Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как увлажнить кожу?, Вопросы о составе косметических средств
 
Цитата
Корна написал:Ув. dkarina, моя соседка делает так: в порцию крема добавляет несколько горошин мочевины (купленных в цветочном магазине!) и на лицо... Говорит, что прочитала сей совет в инете! Я за нее боюсь, честно говоря... Или разводит мочевину в воде и использует, как тоник. Это вредно? Если нет, то вообще есть в этом смысл?

Корна, не вредно. О пользе не буду ничего говорить.
 
Уважаемая dkarina!
Как Вы думете,а можно ли сделать самый незатейливый тоник с эффектом увлажнения,добавив,скажем, в минеральную воду мочевину и молочку?Какие пропорции порекомендуете?
 
Дракон-Девочка, Подскажите пожалуйста почему нельзя пользоваться увлажняющим кремом зимой. Чем заменить.
 
Уважаемые косметологи- практики. Посоветуйте пожалуйста очень действенные косметические линии для увлажнения. Так чтобы сразу эффект был виден. Какие процедуры дают глубокое увлажнение и имеют множество функций, т.е способствуют качественному увлажнению и восстанавливают синтез ГАГов.
Пару лет назад были хорошие показатели от Эриксон (скин гормон), потом испортился.
Пожалуйста помогите мне. Я начинающий косметолог, для меня очень важна эта процедура. Хочется сделать правильный выбор. Спасибо.

 
Форумчане, помогите пожалуйста....Почему никто не отвечает? Для меня это так важно. Спасибо за понимание.
 
Цитата
Дракон-Девочка написал:Уважаемая dkarina!
Как Вы думете,а можно ли сделать самый незатейливый тоник с эффектом увлажнения,добавив,скажем, в минеральную воду мочевину и молочку?Какие пропорции порекомендуете?



ДОбрый день!

Возьмите в магазине розовую воду, на 100 г:
1. 50 г розовая вода
2. 2 г мочевина
3. 0,2 г молочная кислота
4. какой-нибудь пищевой консервант типа бензойной кислоты
5. эфирное масло розмарина 1г капля
6. глицерин - 2г
7. вода до 100

Будет хорошо освежать и бодрить)
 
Цитата
Bellodonf написал:Дракон-Девочка, Подскажите пожалуйста почему нельзя пользоваться увлажняющим кремом зимой. Чем заменить.



ДОбрый день!

Почему нельзя? Можно.
 
dkarina, спасибо за то, что делитесь информацией.

Но, читая последнюю страницу, вижу набег "самоварщиков". Модераторы, ау, это профессиональный форум, а не кружок сделай сам.
 
Цитата
yular написал:Уважаемые косметологи- практики. Посоветуйте пожалуйста очень действенные косметические линии для увлажнения. Так чтобы сразу эффект был виден. Какие процедуры дают глубокое увлажнение и имеют множество функций, т.е способствуют качественному увлажнению и восстанавливают синтез ГАГов.
Пару лет назад были хорошие показатели от Эриксон (скин гормон), потом испортился.
Пожалуйста помогите мне. Я начинающий косметолог, для меня очень важна эта процедура. Хочется сделать правильный выбор. Спасибо.


Ищите сыворотки,концентраты,ампулы с гиалуронкой,хитозаном,обязательно вводите процедуры поверхностных пилингов по типу кожи-универсальные гликолевые,на основе молочной к-ты для сухой,миндальной для жирной кожи,а вообще....ИМХО-чтобы сразу и было видно-комбинируйте(разумно,собрав анамнез,пройдя обучение,сто раз подумав) поверхностные пилинги,адекватный домашний уход(вышеозвученные компоненты есть в ЛЮБОЙ проф.косметике,выбирайте по своим возможностям) и если имеете право-мезотерапию.
Я люблю в домашку назначать Ренью + Алголоджи,если с ними работаете,могу подсказать любимые средства.
 
Цитата
allenka написал:dkarina, спасибо за то, что делитесь информацией.

Но, читая последнюю страницу, вижу набег "самоварщиков". Модераторы, ау, это профессиональный форум, а не кружок сделай сам.

Присоединяюсь!!! "Сделай сам" - это очень скользкая тема, и давать советы про добавление мочевины, кислот и какого-нибудь пищевого консерванта, как минимум БЕЗОТВЕТСТВЕННО для косметолога!!! Все люди разные ( уже не говорю о том, что дома простая леди может себе ТАКОЕ набодяжить)!!! Как можно предусмотреть результат?! Кто потом будет нести ответственность за здоровье ее кожи?! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НЕ ДАВАТЬ ТАКИХ НЕКОРРЕКТНЫХ СОВЕТОВ! Кто знает , что с этого может получиться?! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, вы же ПРОФИ!
 
Цитата
kitty cat написал:Ищите сыворотки,концентраты,ампулы с гиалуронкой,хитозаном,обязательно вводите процедуры поверхностных пилингов по типу кожи-универсальные гликолевые,на основе молочной к-ты для сухой,миндальной для жирной кожи,а вообще....ИМХО-чтобы сразу и было видно-комбинируйте(разумно,собрав анамнез,пройдя обучение,сто раз подумав) поверхностные пилинги,адекватный домашний уход(вышеозвученные компоненты есть в ЛЮБОЙ проф.косметике,выбирайте по своим возможностям) и если имеете право-мезотерапию.
Я люблю в домашку назначать Ренью + Алголоджи,если с ними работаете,могу подсказать любимые средства.


kitty cat, если не сложно подскажите пожалуйста из Альголоджи.Спасибо.
 
kitty cat,подскажите любимые средства и из Альголоджи и из Ренью
 


Альголоджи : в основной линии 3 увлаж. крема (крем-гель, нежный и питательный). увлаж. сыв-ка, альгамариновый лосьон; из проф. ухода : маска увлажняющая с лифтинговым эффектом + в неё добавить маску из "живых" водорослей или гель-маску из ламинарии + под неё увлаж. альгоинтенсивная сыворотка.

Академи : проф. : процедуры "Увлажняющий эксперт-уход" и "Оптимальное увлажнение" и домашний уход линии Derm Acte и 100% Hydraderm.
 
Цитата
yular написал:Уважаемые косметологи- практики. Посоветуйте пожалуйста очень действенные косметические линии для увлажнения.

Если нужен уход бизнес-класса, то уход-кит "Годжи" фирмы Касмара.
Если нужен уход эконом-класса - то Экспресс 30, тоже Касмара. Процедура очень простая и эффективная:
1. Делаем демакияж
2. Наносим ампульный концентрат с гиалуроновой кислотой
3. Наносим наногель(тоже содержит гиалуронку, а еще экстракт водорослей. Он является проводником, поэтому ампула глубоко проникнет)
4. Делаю массаж на креме. Беру у них массажный крем №2, на весну он мне больше всего нравится.
5. Наношу альгинатную маску. Выбираю любую, они все увлажняют.
Вот и все. Процедура занимает максимум 45 минут.
Эффект очень классный . Хватает на неделю.
Удачи вам!
 
Для увлажнения кожи лица, решения вопросов проблемной сухой кожи лица оптимально подходят салфетки filabe. Мне за неделю стало намного легче.
 
А чем плох крем или иное косметические средство, которое приготовили сами. Сейчас много мастеров, которые сами изготавливают крема и от них реально есть эффект.
 
Я люблю крема в состав которых входит гиалуроновая кислота, они хорошо увлажняют кжу. С недавнихпор решила ещё увлажнить кожу изнутри, стала пить эваларовскую гиалуроновую кислоту в капсулах. Всё в купе вместе с кремами даёт просто потрясающий эффект, ну конечно на 10 лет я не молодею, но кожа сияет просто, подтягивается.
 
Пол года назад я попробовала средства из линии «HYDRO ACTIVE» для сухой кожи от бренда Phyris и осталась очень довольна. У меня достаточно сухая и чувствительная кожа. После использования этой увлажняющей системы, я не испытывала ощущения стянутости и сухости на лице, как после многих других средств. Моя кожа оставалось мягкой и увлажненной, исчезло чувство дискомфорта и напряженности мышц на лице. Особенно это хорошо чувствуется в осенне-зимний, когда в нашей местности резко меняется температура, пониженная влажность и дуют сухие ветра. Кожа после применения средств стала выглядеть более живой, здоровой, ухоженной. Разгладились мелкие морщинки. Цвет выровнялся, а лицо помолодело.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)