Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Одежда косметолога в салоне, Вопросы о профессии - косметолог
 
Кто в чем работает? На одном из семинаров услышала, что некоторые косметологи в СПА салонах работают в кимоно или шелковых халатиках. У меня как-то косметология и кимоно не очень увязывается.
Я работаю в белом медицинском халате, часто в маске, чистка в нитриловых перчатках.
 
У нас дрес код- ни каких джинсов (белые, синие,черные), не допускается пятен на одежде, прическа, маникюр... (все прописанно в договоре...)
Работаю во всем черном (капри, футболочка, бусики яркие по настроению, косметикой не пользуюсь вообще, ортопедические тапочечки зелененькие). Мне так нравится )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто в чем работает? На одном из семинаров услышала, что некоторые косметологи в СПА салонах работают в кимоно или шелковых халатиках. У меня как-то косметология и кимоно не очень увязывается.
Я работаю в белом медицинском халате, часто в маске, чистка в нитриловых перчатках.


Да, я в спа салоне работаю в майке (так как очень жарко), брюки с запахом и ... вьетнамки. Поверьте в такой жаре халат невозможно надеть.
И честно, иногда я хочу одеть медицинский халат...
 
Я работаю в белых каприках, белой футболке и белом фартуке, типа, как у парикмахеров; тапки тоже удобные-преудобные, светлые.
Футболок у меня на рабочий день припасенно несколько: после одной-двух процедур уже хочется переодеться, особенно после депиляции....
 
Я работаю в халате и в мед.костюме с брюками,по настроению. Когда делаю татуаж,одеваю светлый фартучек еще,чтоб не запачкать халат( плохо отстирывается краска),перчатки и маска.
 
Мы с самого начала работали в медицинских костюмах, первый год костюмы белые были, часто приходилось менять, так как пилинги плохо отстирываются. Теперь купили верх коралловый, очень красиво смотрится, и к оформлению центра подходит. Спасибо начальству, все за их счет))))
 
а я костюм на заказ шила. Брюки персиковые и 2 куртки. Одна делая на змейке со вставками под цвет брюк. Другая персиковая с кармашками "для чаевых". Удобно 2 куртки - одна в салоне, другую я одеваю, когда к клиентам езжу
 
Пожалуйста, подскажите где в Киеве можно купить красивую форму для косметолога?
 

Я сначала работала в своём мед. костюме кораллового цвета, а теперь начальство преобрело для всех костюмы- белый верх и брючки под цвет кабинета (зелёный, жёлтый, красный и т.д) :/ )) Дорогой, но достаточно плотный- иногда жарко становится! :o
 
Коллеги,подскажите пжлста, где в Москве можно приобрести мед одежду на которой написанно "MD" или "МД"... или подскажите,как называется эта фирма. очень надо. ПОиск в инете ни к чему не привел. Знаю у них есть симпотичные костюмчики. Заранее спасибо. Ответ можно в личку.
Если что,то простите за Оффтоп
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,подскажите пжлста, где в Москве можно приобрести мед одежду на которой написанно "MD" или "МД"... или подскажите,как называется эта фирма. очень надо. ПОиск в инете ни к чему не привел. Знаю у них есть симпотичные костюмчики. Заранее спасибо. Ответ можно в личку.
Если что,то простите за Оффтоп

Это фирма Модный доктор. Вот сайт: http://moderndoctor.ru/
 
Медицинский розовый костюм,а сверху длинный(мне так нравится) медицинский халат с запахом,на ножки белые сабо.Плюс обязательно шапочка,почти постоянно-маска и перчатки.Для процедур с риском загрязнения-фартук ПВХ поверх халата.
Поначалу в салоне кто как ходил и в маечках и в ждинсах,потом утвердили форму.Не строго,но всё-же:шапочка-косынка+розовый мед.костюм.Ношение халата наоборот приветсвовалось.(меня это почти не коснулось,потому как изначально так одевалась).
 
Девчонки, а купальниках никто не пробовал работать? )))
Я бы записался на какой-нить пилинг-мылинг).
 
Цитата
евгений 555 написал:Девчонки, а купальниках никто не пробовал работать? )))
Я бы записался на какой-нить пилинг-мылинг).


Наверное Женя это немного другие салоны предоставляют столь расширенную услугу, по обливанию и намыливанию :D
 
в халате я работаю белом,причем поверх одежды.не очень смотрится конечно,но рабочий день не сильно загружен и проиходится часто выходить на крыльцо,а в халате запретили...да и просто ходить по салону или кофе пить в халате не охота пачкать...а массажи когда халат снимаю с разрешения клиента,работаю в чем то легком,т.к. невыносимо жарко...
 
медицинский халат и черные брюки, типа наш дресс-код, приемлимо, но иногда порошок от альгината фиг отстираешь)))
 
Медицинский халат или костюм. Предпочитаю "Арт Лайн". Причем покупаю давно, еще с моей работы в мед. центре админом (до косметолога плыть и плыть...) На выставке покупаю. Дорого. Но красиво и практично.
 
а я вот мечтаю чтоб в наш салон ввели дресс код...
мне кажется это придает солидность салону
а вообще,хочу прикупить себе на подобии как кимоно для карате,а штаны черные,мне кажется это выглядит красиво.
 
Цитата
Космостар написал:.
а вообще,хочу прикупить себе на подобии кимоно,а штаны черные,мне кажется это выглядит красиво.

А что мешает? У нас в салоне именно так и выглядят массажисты. Хотя определенного дресс-кода нет.
 
Цитата
stefa написал:А что мешает? У нас в салоне именно так и выглядят массажисты. Хотя определенного дресс-кода нет.

Директору не очень нравится..
 
Цитата
Космостар написал:Директору не очень нравится..

А как "видит" директор?
 
Цитата
stefa написал:А как "видит" директор?

в обычном медицинском халате,скучно... dry.gif
 
а если в белых тонах и под медицинский вариант на заказ сшить директор будет разве против?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а если в белых тонах и под медицинский вариант на заказ сшить директор будет разве против?

надо спросить... :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:косметикой не пользуюсь вообще
т.е. и без макияжа? почему?
 
я одно время одевала халат, но в нем неудобно работать. Сейчас для массажа по телу одеваю майки с лосинками и босиком, так удобнее работать. А для ухода за лицом, белую футболку и брючки.
Хотя остальные косметологи в нашем салоне, в халатах работают.
 
Мне тоже так удобней работать, но руководство видит меня только в халате. Поэтому клиента встречаю в халате, а в кабинете работаю в белой футболке и черных брюках.

 
На моем первом рабочем месте было принято работать в медицинской пижаме (белый верх - зеленый низ), привыкла, теперь так и работаю, только брюки иногда не зеленые, а синие. Начальство не возражает, главное, чтоб медицинская форма была.

А в халате мне работать не удобно: халат+одежда=жарко, можно легко запачкаться разными средствами.
 
работаю в белых джинсах и халате - сафари от "Арт-Лайн"... стильно, красиво и не избито...)
 
А я заметила, что клиенты больше доверяют именно специалисту в белом халате. У меня куча разных костюмов, фартуков и т.п. Но белый халат - фаворит. И последние 2 года покупаю, у того же Арт-лайна исключительно белые халаты.
 
В белом халате у клиентов не отторжение вызываешь, а наоборот доверие.
В рекламе часто используют этот ход :D
 
Белый халат с точки зрения клиента - самое то.
Себе тоже хочу халат.
 
У нас в клинике весь персонал ходит в беленьких медицинских костюмчиках с бардовым лейблом (шьем на заказ).Очень красиво. ;) Сама когда пришла наниматься, в первую очередь обратила на дресс-код.
 
Я без белого халата уже голой себя чувствую)))))))) Белый халат из плотной натуральной ткани (на белье) очень комфортно!
 
У нас тоже у всех дресс-код: белые костюмчики с фиолетовыми вставками. В халате, лично мне, как то не очень удобно.
 
У меня белый костюм, очень удобно :/ Только я мастер по наращиванию ресниц и делаю иногда депиляции, косметологией ещё не занимаюсь :(
 
Белые мед. халат или костюм и мед. обувь. Косметолог ведь все таки врач.
 
Работала одно время в белом халате, надетом на одежду - жарко невыносимо! Потом купила у "Арт Лайна" розовый мед.сарафанчик коротенький, без рукавов, ношу с белыми брюками. Очень удобно!
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Белые мед. халат или костюм и мед. обувь. Косметолог ведь все таки врач.

Согласна! В пижамке меня часто путают с мастером педикюра-маникюра.
 
Однажды я в белом халате вышла в зал.Клиентка спросила:"У вас что стоматологию открыли?."Анекдот ходячий.
 
я работаю в халате медицинском ,но очень мечтаю брючки с рубашкой типа гейши) очень красиво и удобно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю в халате медицинском ,но очень мечтаю брючки с рубашкой типа гейши) очень красиво и удобно

а когда это гейши брючки носили? :/ )
я работаю всегда в моднявых халатиках и костюмчиках, я и в жизни очень люблю красивую одежду, поэтому и на работе отрываюсь как могу:)))
 
У нас принято или халат или костюм хирургический(или стоматологический-они посимпатичнее как-то выглядят)))белый.
 
Приобрела халат Анна Лотан-довольно практичная модель но он укороченный а с белыми узкими брюками неплохо смотрится, планирую ещё Гино прикупить костюм, и обувь конечно тоже белую покупаю и удобную
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Приобрела халат Анна Лотан-довольно практичная модель но он укороченный а с белыми узкими брюками неплохо смотрится, планирую ещё Гино прикупить костюм, и обувь конечно тоже белую покупаю и удобную

а я хожу в чём хочу и никто не жалуется,я правда косметолог-эстет-визажист!
 
Я приобрела фартук фирмы "Арт Лайн" он в виде сарафанчика. Если с белой футболкой -загляденье....
 
Медицинский халат и брючки от хир костюма
 
Судя по сообщенииям большинство работают в медицинской формею.Я вот хотела спросить вы сами покупаете или ваш салон закупает формы для сотрудников?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)