Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие процедуры косметологи любят делать для клиентов?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Какие процедуры вы больше всего любите отпускать, а какие не любите и старайтесь не делать их?
Я люблю чистки и аппаратный уход. Совсем не люблю восковую депиляцию (когда стала работать на аренде, перестала ее выполнять вообще), на предпоследнем месте электроэпиляция, долго и нудно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какие процедуры вы больше всего любите отпускать, а какие не любите и старайтесь не делать их?
Я люблю чистки и аппаратный уход. Совсем не люблю восковую депиляцию (когда стала работать на аренде, перестала ее выполнять вообще), на предпоследнем месте электроэпиляция, долго и нудно.


Я очень люблю массаж лица!!! Стараюсь постоянно обучаться новым техникам. Конечно, он требует больше затрат энергии чем просто уход. И если человек пять подряд, то пятый массаж уже ненавидишь. Сейчас я уже не допускаю такой записи, ведь это работа с энергией человека. К депиляции отношусь нормально, но вот мужскую депиляцию никогда не соглашалась и не соглашусь делать. Очень люблю придавать форму бровям.
Очень тяжелый труд наращивание ресничек, особенно если клиентка любит в процессе поговорить по телефону или еще что-то этакое взбрыкнуть!!! Считаю такой труд неблагодарным, но делаю. А вообще любимых и не любимых процедур для меня лично нет, стараюсь делать все с любовью к клиенту. Но если клиент хам, то любимая или нет процедура нормально выполнить ее невыходит. Всетаки работаем на уровне энергетики и главное взаимопонимание между клиентом и мастером.
 
Очень нравяться уходы, сидишь "колдуешь над клиентом", чистки, инъекционные методики из них больше всего коррекция губ, (люблю я пухлые губки)
Не нравиться пирсинг, прям как на расстрел иду, как то не срослось у меня с ним. :( ((
 
Я люблю депиляцию бикини (быстро и оплачивается хорошо :/ )
Прокалывание ушей по той же причине люблю
Коррекцию бровей соответственно не люблю за то, что долго и недорого :/
(Вот такая я меркантильная :D )
Чистки не люблю - это, по-моему, самый тяжёлый труд из всего что мы делаем (даже две чистки в день стараюсь не брать)
Аппаратные процедуры люблю, потому что эффект сразу виден и рассказать можно красиво...

Вообще люблю свою работу, как для женщины, по-моему, лучше не придумаешь ;)
 

Обожаю уходы с массажами! Что бы результат был заметен после первой процедуры и радуюсь когда клиент говорит- Как в раю побывал или Заново родился! Приятно очень :/ )) Не люблю коррекцию бровей- долго, нудно и неблагодарно- то цвет тёмный, то волосок лишний, а уж если шрам на брови то вообще пипец! Единственное, меня умиляет когда молоденицие девочки приходят ко мне первый раз в жизни брови корректировать- вот с ними приятно работать- да и они довольные всегда уходят и благодарные! К чисткам тоже отношусь в основном отрицательно, самые любимые мужские, когда мужику под 30-40- там всё просто выходит :/ ))) Вообще, считаю что от чисток женщин (после 25 лет) нужно отучать. Восковую эпиляцию вообще терпеть не могу! Остальное пока не пробывала- всё впереди у меня :D
 
На первом месте у меня массажи (лицо и тело) и депиляция (брови), второе- аппаратные методики(лицо) и LPG (по телу), третье- депиляция, четвертое- уходы (долго,а эффект часто ,как просто от массажа). А еще очень люблю консультации проводить по домашнему уходу (иногда неск человек собираю и рассказываю).... Вот так. А вобще я все люблю делать, наверное потому,что еще не так много лет проработала- мне все интересно. Люблю свою професссию. Люблю учиться ))
 
А я люблю "комплексных" клиентов. Когда за одну процедуру я клиенту делаю и депиляцию, и уход за телом, и уход за лицом, и уход за бровями. С одним человеком 2-3 часа поработал, и он удовольствие получил и я. ;)
 
я вот тоже как то к пирсингам стала относиться не очень,отказалась от этой процедуры.А вот ушки прокалывать люблю.Нравиться делать перманентный макияж. Насчет чисток,это смотря какой клиент,если все правилдьно соблюдает и дом.уход и прислушивается к дальнейшим рекомендациям и потом приходит регулярно на лечение...то тогда люблю раб.с такими клиентами.А если она зашла с угревой болезнью убежденная,что за одну чистку это все вылечиться и больше для хорошего результата она не собир.приходить,то тогда я не люблю таких клиентов. Отдача должна быть,чтоб работа была в радость.Депиляция тоже нравиться,но вот только полностью ноги не люблю делать,особенно если клиентка полненькая.Очень люблю пилинги делать. И тоже очень люблю когда клиент пришел и делает несколько процедур одновременно,экономит время.
 
И я очень массажи люблю; когда руки танцуют. Люблю после обучения внедрять новую процедуру. ;)
не люблю чистки, очень у меня шея устаёт. Не нравиться мне уши прокалывать очень маленьким девочкам, когда они кричать начинают, а если ещё мама истеричка попадётся...

А вообще, всё от клиента зависит. С хорошими людьми любая процедура будет в радость!
 
Цитата
freya написал:И я очень массажи люблю; когда руки танцуют. Люблю после обучения внедрять новую процедуру. ;)
не люблю чистки, очень у меня шея устаёт. Не нравиться мне уши прокалывать очень маленьким девочкам, когда они кричать начинают, а если ещё мама истеричка попадётся...

А вообще, всё от клиента зависит. С хорошими людьми любая процедура будет в радость!


По-поводу истеричных мам...тоже такие встречаются.Приходится их успокаивать,а не маленьких девочек!А по-поводу процедур:люблю массажи и уходы,чтобы долго и клиенту приятно было,и люблю ресницы наращивать(хоть это долго и кропотливо)!А вот по-поводу депиляции не могу определиться,иногда такие клиенты бывают,что и не замечаешь как время проходит,а иногда минуты тянутся!
 
Люблю массажи и дермотонию! Люблю ушки колоть. НЕНАВИЖУ покраску ресниц, бровей, оформление бровей. После этой процедуры остаешься просто без спины! Люблю микропигментирование! Какой полет фантазии. А вот депиляцию бикини не очень, даже учитывая ее стоимость.Хочется вводить какие-то новые методы массажа, но к сожалению живу далеко от областного центра и не всегда есть возможность выбраться даже на 1 день. Беру те методики, которые доступны в профйессиональных периодических изданиях.
 
Очень полюбила делать бикини-дизайн, может потому что клиентам нравится как делаю, а очень важно услышать от клиента восхищение от своей работы.
 
Не люблю делать "чистки" подросткам. Очень устаю от такого объема.
Особо не люблю мальчиков - подростков. Как ужи на кушетке извиваются
 
Инъекционные методики:мезотерапия,ботокс и филлеры.Вот многие пишут про коррекцию бровей,депиляци. итд Честно говоря все эти процедуры я считаю не должен делать косметолог.Ну прикиньте я делаю брови ,депиляцию и сажаю на ботокс Смех.Все эти процедуры делает соотвественно визажист и мастер по депиляции.
 
Не люблю эпиляцию, особенно бикини; коррекцию бровей. Люблю массажи, аппаратные методики, очень люблю альгинатные маски. Люблю подбирать полнометражный уход с массажем, аппаратами и масками. :/
 
[quote name='ronda' date='25.2.2009, 3:40' post='1678']
Какие процедуры вы больше всего любите отпускать, а какие не любите и старайтесь не делать их?
Я люблю чистки и аппаратный уход. Совсем не люблю восковую депиляцию (когда стала работать на аренде, перестала ее выполнять вообще), на предпоследнем месте электроэпиляция, долго и нудно.
[/q







Обожаю массаж! Это удовольствие для меня!!! Я как будто в транс впадаю, делая его! Люблю перманент делать, пирсинг пупка, альгтнатные маски. Депиляцию бикини не люблю, особенно глубокую. Стараюсь не делать! А вообще кайф ловлю с работы! Занимаюсь любимым делом!



Позаботься о своем теле, чтобы душе хотелось в нем жить! ;)
 
Изучила хиромассаж и теперь это одна из любимых процедур)))
 
Цитата
mokko написал:Инъекционные методики:мезотерапия,ботокс и филлеры.Вот многие пишут про коррекцию бровей,депиляци. итд Честно говоря все эти процедуры я считаю не должен делать косметолог.Ну прикиньте я делаю брови ,депиляцию и сажаю на ботокс Смех.Все эти процедуры делает соотвественно визажист и мастер по депиляции.

Не понимаю, почему смех делать процедуры, украшающие женщин, если это цель нашей работы?! Я тоже врач-дерматокосметолог, но не вижу смысла останавливаться на иньекционных процедурах, это же не все методы в косметологии! Косметология- это учение о средствах и методах улучшения внешности человека.
Наоборот, у клиентов вызывает восхищение и уважение, когда их косметолог-мастер на все руки!
 
люблю убирать усики,хоть неочень дорого,но быстрооооо
 
Обожаю свою работу ;) ! Больше всего люблю массажи (лицо, тело), чистку и эпиляцию, не люблю оформлять брови и наращивать ресницы! Один раз с бровями смешно получилось, приходит ко мне женщина реснички покрасить и бровки , а у нее реально клянусь вам на одной брови одна длинная волосина, а на другой две :( , и она так недовольна осталась,что ничего нельзя с этим сделать, я ей корректно объясняю, что мол корректировать к сожалению нечего спасет только перманент, спрашивает цену, она ее не устраивает и отвечает красьте тогда кожу, я продолжаю объяснять ласково, что мол краска смоется с кожи за 2 раза. В общем ушла с кислой миной, больше не приходила. Вообще-то правильно говорили выше, косметологу отводится слишком много функций, но к сожалению делаем все чему обучились. Один раз проходила собеседование в дорогой салон и там как на мануфактуре каждому мастеру отведена своя роль, я думаю это правильно в процессе дня иногда путаешь что делать кому график дня включает в себя чистку, антицеллюлитный массаж, коррекция бровей, эпиляция паха и т.д. После массажей по телу ресницы не наращиваю руки трясутся, а если после массаж лица отдыхаешь вместе с клиентом есть возможность посидеть, релакс играет, летаешь вместе с ним.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...массаж лица отдыхаешь вместе с клиентом есть возможность посидеть, релакс играет, летаешь вместе с ним.


Как красиво сказала: летаешь вместе с ним. ДА-да-да, именно это и происходит со мной, когда делаю массаж лица (но не тела!).

Обожаю инъекционные методики!

Ненавидела брови :evil: - то какой-то пушок заметят (сейчас стала делать воском - намного лучше),
то брови косые, кривые получатся :D - ох уж и натерпелась с ними.
А сколько времени на них тратится!, а стоимость мизерная.
Но прошло достаточно времени (примерно с год), обучилась перманенту, так вот там много времени уделялось визажу.
Покрапела, поревела, порисовала - и сейчас это одна из любимых процедур :D .

А вот чего не люблю, так это глубокое бикини! Никогда не забуду первую клиентку! Мне до сих пор стыдно :facepalm:
Увозюкалась я воском с ног до головы... И как назло были последние перчатки (в салоне выдавали каждую пара на рецепшен - как вспомнишь, так вздрогнешь)
Пальцы склеились, простынь и клиентка по-уши в воске...ох...
Спасибо ей за понимание, она мне сама помогала отдирать волосы (оказалась, что она сама косметолог :o ).
Ну, после этого я её конечно же больше не видела...
Сейчас конечно же делаю эту процедуру, но без восторга!
 
Люблю делать химические пилинги и мезотерапию. Бикини тоже нравиться.А вот что терпеть не могу, так это депиляцию рук (там локоточек, там ямочка, там косточка), волоски сразу не убираются. :( И получается, что депеляцию рук по времени делаешь дольше, чем ноги полностью.
 
Очень люблю уходовые процедуры, люблю депиляцию бикини (популярная процедура, хорошо плачивается, быстро делается) и депиляцию рук, депиляцию ног не люблю (бывают такие здоровые ножищи у клиенток с очень жёстким, густым волосом), люблю прокалывать ушки, но только не крошечным деткам (не могу смотреть как малыш потом заливается слезами, мамам малышей отказываю). Из аппаратных методик криолифт очень люблю. Эффект виден сразу, особенно на бизнес-вумен с усталыми лицами и замотанных мамочках с серыми от недосыпа лицами. Когда работала в салоне после этой процедуры были максимальные чаевые.
 
Цитата
stefa написал:Люблю делать химические пилинги и мезотерапию. Бикини тоже нравиться.А вот что терпеть не могу, так это депиляцию рук (там локоточек, там ямочка, там косточка), волоски сразу не убираются. :( И получается, что депеляцию рук по времени делаешь дольше, чем ноги полностью.

тоже не люблю руки делать,особенно если худенькие приходят(((
 
Люблю УЗ-чистку и альгинатные маски (очень прикольные они). Мезотерапию лица люблю, если клиент терпеливый.

Терпеть не могу массаж лица (по телу нормально) и микротоки лица - это все зануднуе процедуры, во время которых я сама чуть ли не засыпаю, а после которых эффекта долго ждать.
 
Самые любимые - эпиляция бикини, мезотерапия, чистки. Когда только начинала делать эпиляцию, то у меня на это дело уходило по часу-полтора, при этом вся была в воске и с меня сходило сто потов. Сейчас - 30 минут. Массаж люблю, но не чаще 1-2 процедур в день, иначе эмоционально устаю. Совсем не люблю эпиляцию ног и рук, потому что у меня на новой работе воск в банках, а я привыкла работать картриджами. :evil: , поэтому сейчас у меня это получается долго и муторно. На микротоках один раз почти задремала - очень сонная процедура :D

Девочки, вот вы все пишете, что вам хорошо оплачивают эпиляцию бикини. А хорошо - это сколько? У нас в провинции глубокое бикини стоит 450 р. Мне с них - 30%.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:У нас в провинции глубокое бикини стоит 450 р. Мне с них - 30%.


Это где такие цены???!!! Горячим воском?
Даже в нашей провинции такая процедура не меньше 800, чаще 900-1200.
 
Люблю уходы!!!!
 
Цитата
33ninon написал:Это где такие цены???!!! Горячим воском?
Даже в нашей провинции такая процедура не меньше 800, чаще 900-1200.

В Саратове. И так в большинстве салонах города. :( Так что поставить цены выше нет возможности из-за конкуренции.
 
Буду в Саратове - учту, посещу салон!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Буду в Саратове - учту, посещу салон!

К нам в Клео приходите:))
 
девочки, а я не смотря на свои проблемы со спиной так залюбила брови - особенно, когда клиентка приходит с обломанно-вырванными бровями, не с бровями, а двумя жуткими запятушками и вы вместе их отращиваете, а потом проходит время и делаешь красивую форму, красишь и реакция клиента, когда он видит себя в зеркало - душа поет.
Чистки люблю, массажи - особенно нравиться, когда клиент хропит - понимаешь, что помагаешь снять стресс и даешь человеку максимально расслабиться.
Не люблю консультации, когда клиент спрашивает, а это ваша цена или клиентская, а отсыпте мне вашей маски, вроде, как на рынке семечками торгуешь. А покажите прайс. Еще некоторые хотят чек после приобретения.
 
Люблю:
Уз/чистку и ручную (когда есть с чем работать, тогда клиенту видна работа и он довольный уходит)
коллагеновые маски!
пилинги
депиляцию ног
 
Люблю массаж и инъекционные методики.
 
Пилинги, инъекции, бикини, чистки люблю. Не люблю массаж.
 
Люблю химический пилинг, мезо, уходы с массажем и альгинатами, уз чистку,деп бикини
Не нравится полностью ноги депилировать,особенно выше колена сзади,где они растут по диагонали у многих
 
Люблю депиляцию,а массаж это вообще время моего отдыха и всегда приятно когда клиент в блаженном состоянии после массажа уходит. Чистку не люблю- очень трудоемкий процесс.
 
Цитата
netesushka@mail.ru написал:Люблю депиляцию,а массаж это вообще время моего отдыха и всегда приятно когда клиент в блаженном состоянии после массажа уходит. Чистку не люблю- очень трудоемкий процесс.

Чего? По-моему, ничего напрягающего. У меня всегда эта процедура проходит легко, творчески, люди разные - всегда как-нибудь меняю протокол.
 
Цитата
косметолог мэри написал:Не понимаю, почему смех делать процедуры, украшающие женщин, если это цель нашей работы?! Я тоже врач-дерматокосметолог, но не вижу смысла останавливаться на иньекционных процедурах, это же не все методы в косметологии! Косметология- это учение о средствах и методах улучшения внешности человека.
Наоборот, у клиентов вызывает восхищение и уважение, когда их косметолог-мастер на все руки!

Это мое мнение.Я бы в жизни не посетила косметолога занимающего и эпиляцией воском и бровями итд итп Инъекционные методики,это серьезная вещь.У нас все это так просто воспринимается. И делаются они лучше не в салоне ,а в клинике. И если честно .когда в день группа ботокса,наполнение и мезотерапия не до бровей,которых надо корректировать) Да чистки ,массажи.токи возможно ,но не все другое котором должны заниматься люди со средним образованием. ИМХО
 
Абсолютно согласна с Mokko. Есть процедуры, которые должен выполнять косметолог со средним мед.образованием, а есть врачебные процедуры. Я никогда не пошла бы колоть ботокс или др. к врачу, который корректирует брови или эпилирует воском.
 
Цитата
irуna написал:Абсолютно согласна с Mokko. Есть процедуры, которые должен выполнять косметолог со средним мед.образованием, а есть врачебные процедуры. Я никогда не пошла бы колоть ботокс или др. к врачу, который корректирует брови или эпилирует воском.



Не вижу ничего предосудительного в том, что бы охватывать и инъекционные методики и депиляцию. Я косметолог с высшим медицинским образованием и делаю и то и другое. Клиенты довольны, и еще не один не отказался делать мезо,от того,что вчера я ей ноги депилировала.
 
Цитата
irуna написал:Абсолютно согласна с Mokko. Есть процедуры, которые должен выполнять косметолог со средним мед.образованием, а есть врачебные процедуры. Я никогда не пошла бы колоть ботокс или др. к врачу, который корректирует брови или эпилирует воском.


А что смущает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что смущает?

Меня ничего не смущает. От массажа, электроэпиляции, депиляции и бровей отказалась давно. В начале карьеры это все имело смысл, а сейчас для чего?Возится с бровями пол часа и получить 5 копеек? Работы и без этого достаточно, даже чай не пью-некогда. Я знаю, что мою работу никто из моих девчонок не выполнит. Зачем же им мешать зарабатывать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меня ничего не смущает. От массажа, электроэпиляции, депиляции и бровей отказалась давно. В начале карьеры это все имело смысл, а сейчас для чего?Возится с бровями пол часа и получить 5 копеек? Работы и без этого достаточно, даже чай не пью-некогда. Я знаю, что мою работу никто из моих девчонок не выполнит. Зачем же им мешать зарабатывать?

Понимаю.
А я часто бровки в подарок делаю, просто руки чешутся, когда приходят с лохматыми бровями :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Понимаю.
А я часто бровки в подарок делаю, просто руки чешутся, когда приходят с лохматыми бровями :D

+100%. и я часто корректирую брови как бонус. с самого начала не любила депиляцию -теперь и вовсе ее не делаю.люблю иньекции, некоторые аппаратные методики ( для тела стараюсь избегать), хиромассаж оч.нра делать. а с тех пор как обучилась ПМ - просто обожаю его делать!!!
 
Так интересно читать) сразу видно какие мы все разные, но нас объединяет одно - любовь к своей профессии ;)

Я люблю делать бикини глубокое( такая радость за клиентку когда она уходит красивая, гладенькая) Люблю пилинги ( процедура занимает немного времени) Обожаю просто чистки лица, чем сложнее тем лучше( особенно подростков, сидишь и радуешься, что все выходит)

Массаж не очень люблю особенно когда несколько в день, сильно много энергии отдаю, а как правило не получаю столько же взамен.

А вообще люблю делать людей лучше, красивее)
 
Я люблю делать все процедуры, которые мне пока доступны. Но! если они у меня хорошо и гладко получаются.... А то бывает, что все из рук валится или какая-нибудь загвоздочка в процедурке. Не очень люблю массажи лица. Руки устают, хоть на учебе говорили, что этого быть не должно. У меня затекают кисти от напряжения
 
А я люблю делать коррекцию бровей потому,что делаю нитью)быстро и аккуратно ;)
Не дружу с шугарингом
и осваиваю электроэпиляцию.....на аппарате Полли не могу 100% подобрать нужную программу)замудренный аппарат,нас то учили на практически ручном а тут совсем все не так dry.gif
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)