Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
сам себе косметолог, Вопросы о профессии - косметолог
 
Делаю себе сама уходы, чистки (УЗ и атравматичную по Holy Land), депиляцию бикини, подмышки, руки (всё только карамелью) Вот депиляцию я никому не доверила бы - уж очень чувствительная я в смысле болезненности dry.gif , а вот самой себе очень даже терпимо получается ;) Коррекцию бровей конечно тоже сама делаю. А вот на мезотерапию никак не рискну - тут нужно совмещать полную расслабленность мышц с максимальной собранностью рук и головы. А моя знакомая-косметолог говорит, что это очень легко и делает сама себе мезо. Косметологам конечно никак нельзя допускать ситуацию, когда "сапожник без сапог" - положение обязывает выглядеть хорошо, а времени чтобы сходить куда-то на процедуры не всегда хватает.
Недавно читала в одном из профессиональных журналов вот такую историю-притчу. В небольшом городе было всего два парикмахера. Один всегда выглядел очень ухожено и опрятно. У него всегда была аккуратная модная стрижка, он был гладко выбрит. Другой же всегда выглядел неопрятно из-за того, что был заросшим, стрижка была неряшливая, неаккуратная, волосы не ухожены и не уложены. В конце притчи был вопрос: "К какому из парикмахеров Вы пойдёте?" Конечно хочется идти к аккуратному, модному и опрятному. Но тогда возникает вопрос - а кто же его делает таким? Конечно же тот парикмахер, который сам выглядит нестриженным, потому что ухоженный не может его грамотно подстричь. Этот так, к слову, вспомнилось ;)
 
Тоже пользуюсь той косметикой на которой работаю(Keenwell и Mediderma).Т.к. косметику покупаю сама и большими объемами,то все себе отливаю.
 
Естественно чем работаю тем и ухаживаюсь :D В основном остановилась на Holy Land - чистка, клинзеры, кремы, маски; из мезо- только Филорга. Но есть ещё в заначке чудо масочка Кора, увлажн.маска с ГК - и ведь работает прекрасно :/ . Очень её обожаю, хотя бы раз в неделю обязательно!
 
А у меня какая то "сборная солянка" получилась: умываюсь молочком Кристина "Антистресс", тоник из той же серии, крем Плазан "Молодость" (дневной и ночной). Маски для лица тоже Кристина: Фарфоровая увлажняющая и Ванильная маска красоты, иногда использую концентрат для чувствительной кожи Babor...
 
Т.к. занимаюсь ароматерапией, то для ухода за кожей использую масла (базовые и эфирные), гидролаты и пр. Словом, все, кроме промышленной косметики.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.к. занимаюсь ароматерапией, то для ухода за кожей использую масла (базовые и эфирные), гидролаты и пр. Словом, все, кроме промышленной косметики.

А часто использовать эфирные масла не вредно? Нам на обучении говорили, что обязательно после каждого клиента при использовании эф.масел выпивать стакан воды, т.к. они имеют свойство накапливаться в организме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А часто использовать эфирные масла не вредно? Нам на обучении говорили, что обязательно после каждого клиента при использовании эф.масел выпивать стакан воды, т.к. они имеют свойство накапливаться в организме.

ой, вот о таком впервые слышу:) эфирные масла - это же не шлаки какие-то, это совсем наоборот - мощные природные лекари-стимуляторы!..
я тоже занимаюсь ароматерапией, кремы-тоники-умывалки и даже некое подобие кислотного пилинга - все делаю сама из нат.ингр. с использованием эфирных и растительных масел.
 
Цитата
alech написал:ой, вот о таком впервые слышу:) эфирные масла - это же не шлаки какие-то, это совсем наоборот - мощные природные лекари-стимуляторы!..
я тоже занимаюсь ароматерапией, кремы-тоники-умывалки и даже некое подобие кислотного пилинга - все делаю сама из нат.ингр. с использованием эфирных и растительных масел.

на самом деле после ароматерапевтических сеансов клиенту надо пить побольше воды! Нам на курсах говорили.Так как масла обладают многими качествами. Это и мочегонное,и шлаки выводят.Представте себе если "стирка" нашего организма будет проходить без воды... :o
А в этой связи и самому специалисту необходимо потреблять достаточное кол-во жидкости.Вполне обоснованное утверждение ;)
 
Цитата
alech написал:ой, вот о таком впервые слышу:) эфирные масла - это же не шлаки какие-то, это совсем наоборот - мощные природные лекари-стимуляторы!..
я тоже занимаюсь ароматерапией, кремы-тоники-умывалки и даже некое подобие кислотного пилинга - все делаю сама из нат.ингр. с использованием эфирных и растительных масел.


Подскажите, пожалуйста, а после аромапилингов какой период реабилитации. А шелушение крупно-или мелкопластинчатое?
 
Цитата
kameja написал:Так как масла обладают многими качествами. Это и мочегонное,и шлаки выводят.

нет, пилинг, конечно же, не "арома", у меня он просто натуральный:) использую крепкий настой чайного гриба на зеленом чае и травах, вместо сахара используется мед. Видимого шелушения не происходит, т.к. концентрация кислот невысокая - идет мягкое отшелушивание корнеоц-в и стимуляция обменных процессов эпидермиса. Получается альтернатива фабричному предпилинговому домашнему уходу перед проведением поверхностных пилингов посерьезнее, отличный постпил-уход.
 
Эфирные масла, конечно же, накапливаются в организме, поэтому нужно делать отдых от них. Но сделанный крем не обязательно должен быть с эфирами.
Поскольку у меня проблемная кожа, я пользуюсь Холи лэнд, кое-что из Янсен и Кристина.
 
*умиляюсь*))
Как приятно, что я тут не одна такая))
__
Что касается ЭМ - то, говорить обо всех - это говорить, по сути, ни о чем. Т.к. каждое ЭМ обладает своими свойствами; и действие индивидуально для каждого (ну знающие - не дадут соврать) ;-)
__
А вообще организм мудр. Он сам знает, что ему нужно. Важно к нему(к себе) прислушиваться, а не к маркетологам, которые утверждают, что знают наши потребности. (все, меня понесло)))))))))
Это я, конечно, и о коже в том числе говорила.
Не пользуюсь вот никакими кремами. И все тьфу-тьфу-тьфу)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:*умиляюсь*))
Не пользуюсь вот никакими кремами. И все тьфу-тьфу-тьфу)

а Вы косметолог? и даже солнцезащитные крема не используете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а Вы косметолог? и даже солнцезащитные крема не используете?

вообще кто работает Эм знает ,что при составлении крема добавляються ингридиеты .которые несут функцию СПФ фильтров ;) составляя крем с Эм там миллион вариаций ;) зависит от желаний .потребностей.и времени года
 

anni, скажем так - я косметик.
Этим летом не использовала, дабы на улице была очень мало.А до этого лета - я многое знать - не знала о косметике, в т.ч. и про СПФ-фактор.
Присоединяюсь к kameja
 
Пользуюсь теми же марками ,что и в кабинете DR.Rimpler и Isabelle Lancray.
 
я например не так давно работаю косметологом,но сама себе ряд процедур делать не могу, в основном обхожусь стандартным уходом и масочки иногда....очень интересно а а кто сам себе делает что-то посерезнее ,пилинги, на аппарате что-нибудь ;) ??? поделитесь опытом или вы все же ходите к коллегам
 
Я сама себе всё делаю, даже "глубокое бикини" :/
 
Глубокое бикини,пилинги,масочки-сама.А если хочу получить удовольствие-то к коллеге и я ей не изменяю уже 4года!!!
 
А я обучила девочку парикмахера и мастера маникюра аппаратным методикам и депиляции. И теперь они мне все делают. ;)
 
да,вариант ,обучить :/ а массажи на лице?у меня самой себе как -будто не так получается,как если клиентке делаю,на них поэффективней будет :o
 
Цитата
мариса написал:да,вариант ,обучить :/ а массажи на лице?у меня самой себе как -будто не так получается,как если клиентке делаю,на них поэффективней будет :o


На массаж только к коллегам :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я сама себе всё делаю, даже "глубокое бикини" :/

и я научилась сама себе делать глубокое бикини. делаю себе мезо. пилинги. депиляцию ног. подмышек. чистку по Анне Лотан. маски альгинатные накладываю на бинты. не так течет. косметикой пользовалась Альпика. Плазан. сейчас работаю с Янссен . пользуюсь структурирующим тоником. крем SPF 12( opus belle). гель с фруктовыми кислотами 32% на ночь. матригели. амппулы. альгинаты. беру не домашку. а профлинию. делаю от целлюлита баночный массаж нижн. кон-й. научилась по инету. Я в общем-то и выучилась. чтобы самой себе делать. сами знаете. какая у медсестер зарплата на салоны не хватит. но в салонах работаю под запись. пытаюсь :o o выработать выслугу
 
пользуюсь тем на чем работаю,перед тем как предложить что-то новое клиенту - испробую на себе и муже.
очень нравится умывалка "кристина",мыльный пилинг роз-де-мер,матирующий комодекс,"санбрелла" - холли ленд,и еще много всего:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я себе сама ультразвук, пилинги, депиляцию, уходы делаю. Вот думаю, как приспособиться инъекции себе ставить? Действительно, когда сама с этим работаешь, слишком придирчиво к другим относишься, а обижать никого не хочется

когда научитесь,дайте знать,поделитесь опытом тоже просто эта темка волнует)))))))))
 
Цитата
elen77 написал:Если возможно, поделитесь, пожалуйста, этой методикой

да поделитесь,а то мне б он не помешал а идти к кому-то.......................сами знаете то одно то другое.........спасибо вам заранее огромное
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Естественно чем работаю тем и ухаживаюсь :D В основном остановилась на Holy Land - чистка, клинзеры, кремы, маски; из мезо- только Филорга. Но есть ещё в заначке чудо масочка Кора, увлажн.маска с ГК - и ведь работает прекрасно :/ . Очень её обожаю, хотя бы раз в неделю обязательно!

уважаемая Лучезар!!!Расскажите пожалуйста про Филоргу. Я так понимаю -что себе делаете.Я вот возлагала большие надежды -особенно после обучения по Филорге.Проколола клиентке-NCTF и гиалуронку.Ну ничего так.Но эффекта (заявленного) не увидела.Вот сейчас хочу проколоть (себе) эмбриобласт возле губ и глаз.Не пробовали на себе?
 
Никому не доверяю, все сама делаю - от депиляции до контурки (губы, носогубки). Люблю Холи Лэнд, Академи.
 
А я использую только Babor, так как работаю на этой косметике и соответственно пользуюсь дома. Все протцедуры тоже привыкла делать сама себе. У других не могу - становится дико смешно и я начинаю хохотать!!! Ну и все! Дальше просто никто не выдерживает меня.
 
Все процедуры сама себе делаю начиная с эпил и заканчивая контуркой и ботоксом. Пару раз делала процедуры у других косметологов , портили лицо. Последний раз доверилась супер мастеру на татуаж губ, я сама занимаюсь татуажем 7 лет, выбирала очень долго и мне изуродовали губы, теперь я буду сама себе корректировать , Неудобно.сложно, но не хочу больше Своё лицо никому доверять. Работала на большом количестве линий, сейчас Моя любовь направлена на Бабор. Обожаю. А как хочется походить на уходы и мезо к другому специалисту.
 
markez
Будете у нас на Колыме ,милости просим)
 
а себе все сама делаю и чистки и уходы и биоревитализацию и мезо и губы :/
вот только татуаж мне делала коллега, и научила парикмахера делать LPG - вот хоть немного расслабиться :/
 
Цитата
markez написал:Все процедуры сама себе делаю начиная с эпил и заканчивая контуркой и ботоксом. Пару раз делала процедуры у других косметологов , портили лицо. :(

Объясните, как испортили лицо? Если сама все делаешь?
 
Делаю уходы, чистку (не очень удобно). Хочу попробовать пилинг сама себе. Массаж делаю, но очень неудобно, руки устают, качественно (как клиенту) не получается.
 
Очень хочется к напарнице, но работаем с ней в разные смены - не пересекаемся. Сама разве что брови покрашу да легкий массажик перед зеркалом)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто из косметологов делает процедуры сами себе?
Я делаю практически все сама себе,кроме чистки (хотя ее я делаю не так часто)!Уходы,пилинги,депиляцию-все сама!Делаю по той причине,что не доверяю!Чистку пробовала у разных,но так и не нашла своего!Возможно отношусь слишком категорично,а возможно не попадались хорошие косметологи!

в основном, делаю все сама. но могу позволить своей подруге-коллеге сделать мне обертывания в СПА-капсуле.... Самому как-то несподручно ;)
 
Пилинги, уходы, чистки - всё сама. Массаж лица хочу очень, но самой себе сами знаете, что это не реально так расслабиться. Напарницы нет, работею на себя.Когда клиентки после массажа моего о впечатлениях делятся -ээххх..завидую белой завистью)
 
Цитата
КосмоДент написал:Пилинги, уходы, чистки - всё сама. ..Когда клиентки после массажа моего о впечатлениях делятся -ээххх..завидую белой завистью)

Аналогично. Иногда провожу процедуру и говорю клиенту:"вот делаю вам и облизываюсь" ;)
 
Я сама себе всё делаю, пока из того что умею(уходы, альгинаты, депиляцию, пилинги, мезо по телу). Правда депиляцию на ногах прошу помочь мужа, с ним быстрее как то))))). И наверное придётся научить его мезо по телу-т.к. со спины себе не сделаешь). Хотелось бы массаж по телу-антицеллюлитный и лимфодренажный,(по лицу делаю себе сама) но увы, себе ни как, другим ..... нахожу причины не делать, скорей всего не доверяю. 8)
 
А у меня мама тоже косметолог, поэтому все процедуры делаем друг дружке - чистки, уходы, массажи, аппаратные, эпил усики, ноги, подмышки... и даже бикини! И не стесняемся)
Я раньше боялась: ну и что, что родственники, техника и мастерство может друг другу не подходить) Но всё отлично и всё устраивает.
 
Тоже сама себе косметолог-в виде исключения могу посетить только что открытый салон-что-то для себя интересное увидеть но расслабиться трудно даже на массаже мозг не выключается а следит за происходящим.Клиентка из Германии(русская) научила как самой себе ресницы красить-закрываешь один глаз-наносишь краску смотришь телевизор потом смываешь и на другой наносишь кстати если потренироваться-неплохо получится!
 
........Клиентка из Германии(русская) научила как самой себе ресницы красить-закрываешь один глаз-наносишь краску смотришь телевизор потом смываешь и на другой наносишь кстати если потренироваться-неплохо получится!
[/quote]
-----------------
что-то подобное происходит и у меня, когда я делаю пилинг вокруг глаз))) одним смотрю, другой пилингую :D
 
Пилинги, ботулотоксин,мезо/ревитализацию ,всегда сам. Губы и скулы наполнял сам канюлей(сначала нестабилизированной гиалуронкой-руку набивал.) Носослезку пока колю у коллеги,да и сам делаю пациентам редко....только с удачной для коррекции анатомии. Чаще всего новые препараты/методики отрабатываю сначала на себе.
 
nata77, nata77, я тоже сама себе ресницы крашу,с шугарингом подмышек сначала трудно было.Руку максимально закидаваю за шею,ладонью какбы держусь за плечо,рука максимально напряжена и удаляю бандажной техникой.
 
Чистку- не очень удобно... Хорошо приловчилась - пилинги, мезо... Подумываю о диспорте, смогла бы губы, но показаний нет ;)
 
мы с подружкой - коллегой друг другу процедуры делаем.
 
чистки,пилинги,мезо,ботокс +некоторые аппаратные методики сама себе делаю....ну а за контурной пластикой,Lpg хожу к коллегам)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)