Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Картотека косметологов при работе на дому?, Вопросы о профессии - косметолог
 
И нужна ли она, если собираюсь работать на дому или с выездом к клиенту?
 
Я считаю,что да
В подобной карте я описываю анамнез,состояние кожи клиента и проведенные процедуры
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И нужна ли она, если собираюсь работать на дому или с выездом к клиенту? ;)


ну о-о-о-чень странный вопрос :o
какая разница где работать?
а как ты будешь контролировать свою работу и реакцию / прогресс и все остальное у этого конкретного клиента?
что ты будешь делать этому клиенту во 2-ой, 3-ий...15-ый раз?
как ты запомнишь всю историю ваших взаимоотношений?
ну и куча других вопросов возникает...
 
есть ли у кого нибудь пример такой карты?
была бы очень благодарна ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:есть ли у кого нибудь пример такой карты?
была бы очень благодарна ;)


присоединяюсь к просьбе! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:присоединяюсь к просьбе! ;)

КАРТА КЛИЕНТА
«___»_____________200_г.
Ф.И.О.__________________________________________________________________________
_________
Дата рождения__________________Телефон_______________________________________________
___
Жалобы: ________________________________________________________________________________
_
Индивидуальные особенности______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Состояние здоровья
Хронические заболевания _________________________________________________________________
Состояние щитовидной железы, позвоночник, гормональный фон:____________________________
Артериальное давление ___________________________________________________________________
Принимаемые медикаменты, лекарства, витамины, контрацептивы, БАДы____________________
Аллергические реакции____________________________________________________________________
Металлические протезы:__________________________ Состояние кишечника _______________________________________
Физическая нагрузка:_____________________________Питание (диеты, ограничения)______________________________
Очистительные процедуры:________________________________________________________________
Менструальный цикл, ПМС________________________________________________________________
Фототип (по Фицпатрику)___________________________________Цвет волос, глаз__________________________
Лицо.
Уход за кожей дома:
Тип кожи:(+ картинка - лицо):
• нормальная,
• сухая,
• жирная себорея (густая, жидкая),
• сухая себорея
• комбинированная

Состояние кожи: (+ картинка - лицо):
• шелушение,
• повышенная чувствительность,
• обезвоженность,
• пигментация,
• акне __ степени (камедоны открытые, закрытые; папулы, пустулы, инфильтраты),
• постакне (рубцы, пятна),
• рубцы, купероз, ТАЭ, просянки, снижение тургора, гиперкератоз,
• др._________________.

Тип старения:(+ картинка - лицо):
• фото-,
• хроно- (мелкоморщинистый тип, тип деформации, мускульный тип),
• «усталое лицо»

Тип морщин (+ картинка - лицо):
• мимические,
• статические

Глубина залегания морщин:(+ картинка - лицо):
• поверхностные,
• среднеглубокие,
• залегающие в складках

Тело.
Уход дома:
Замеры__________________________________________________________________________
__________________________
Склонность к отекам, сосудистые проблемы__________________________________________________________________
Мышечный тонус, тургор кожного покрова, наличие целлюлита, стрии__________________________________________

Это на другой стороне:

Дата Услуги Стоимость Продажи(рекомендации) Примечание







































 
Ellyae, спасибо большое!!! :D
 
Я себе сделала на английском по рекомендации tlatы.
Есть у меня и на русском, только не знаю как выложить.
 
Я по началу вела карточки, потом стало не хватать времени. Но вести все таки такую карточку надо, хотя бы для того чтобы помнить, что у клиента в дом. уходе.
Хочу также вести карточки в электронном виде, они тогда занимают мало места.
 
Когда была в России на обучении ваксинга да и вообще... получила вот такую шпаргалку))) карту клиента.... может поможет
 
здравствуйте. помогите пожалуйста во время консультирования клиента необходимо завести личную карту,какая информация должна быть в ней отражена и заводите ли Вы ее на каждого клиента?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте. помогите пожалуйста во время консультирования клиента необходимо завести личную карту,какая информация должна быть в ней отражена и заводите ли Вы ее на каждого клиента?
На форуме есть такая тема, но, к сожалению, не помню где :( Поищите, там и примеров много)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте. помогите пожалуйста во время консультирования клиента необходимо завести личную карту,какая информация должна быть в ней отражена и заводите ли Вы ее на каждого клиента?

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРТА КЛИЕНТА
Т 6.1

Ф. И. О. ______________________________________________________
Тел ___________________________________________________________
Возраст ___________________________________________________________


Тип кожи : нормальная сухая жирная комбинированная
Наличие пор: нет мало много
[u]Величина пор: мелкие Крупные

Наличие комедонов и место их локализации: нет мало много
Аномальные изменения кожи: - телеангаоэктазии- пигментные пятна гипертрихоз
Морфологические элементы: папулы нет,пустулы нет ,рубцы нет ,застойные пятна нет ,другие элементы мало много
[u]Тургор кожи: отличный хороший плохой

Наличие морщин : на лбу на носу между бровями
в периорбитальной области носогубная складка
другие

[u]Тип старения: деформационный мелкоморщинистый смешанный
Другие возрастные изменения
Чувствительность кожи: да нет
(тест на дермографизм)

Аллергические реакции, заболевания ______________________
Прием лекарственных препаратов, контрацептивов_________
Рекомендованные процедуры _____________________________

приблизительно так,ну еще правильно таблицу распределите (правильно оформите), ;)
 
Всегда заполняю...У нас вот такая
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРТА КЛИЕНТА
Т 6.1

Ф. И. О. ______________________________________________________
Тел ___________________________________________________________
Возраст ___________________________________________________________


Тип кожи : нормальная сухая жирная комбинированная
Наличие пор: нет мало много
[u]Величина пор: мелкие Крупные

Наличие комедонов и место их локализации: нет мало много
Аномальные изменения кожи: - телеангаоэктазии- пигментные пятна гипертрихоз
Морфологические элементы: папулы нет,пустулы нет ,рубцы нет ,застойные пятна нет ,другие элементы мало много
[u]Тургор кожи: отличный хороший плохой

Наличие морщин : на лбу на носу между бровями
в периорбитальной области носогубная складка
другие

[u]Тип старения: деформационный мелкоморщинистый смешанный
Другие возрастные изменения
Чувствительность кожи: да нет
(тест на дермографизм)

Аллергические реакции, заболевания ______________________
Прием лекарственных препаратов, контрацептивов_________
Рекомендованные процедуры _____________________________

приблизительно так,ну еще правильно таблицу распределите (правильно оформите), ;)



Спасибо большое!
 

Рекомендую вариант, предложеный soroka715, как гораздо более профессиональный и медицинский.
Статус локалис лучше описывать своими словами и по существу.
 
Вот карточка фирмы Мэджирей... мне очень удобно пользоваться, так как многое учтено для разных процедур. То что не актуально не заполняю...

НО заполняю всем в обязательном порядке! Если что - есть все данные для страховки
 
Извините,а где эта карточка? Она не появилась...
 
Коллеги, с новым годом! Скажите,а в электронном виде кто-нибудь учёт ведёт? Мне кажется в нетбуке проще всю информацию о пациентах держать и вести. Если да, то какой программкой вы пользуетесь?
 
Цитата
марли написал:Коллеги, с новым годом! Скажите,а в электронном виде кто-нибудь учёт ведёт? Мне кажется в нетбуке проще всю информацию о пациентах держать и вести. Если да, то какой программкой вы пользуетесь?

Веду учет в Экселе. Есть специальный софт для салонов, но он платный, как правило.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Веду учет в Экселе. Есть специальный софт для салонов, но он платный, как правило.

Спасибо большое. Поищу тогда. Ссылочку не дадите ;)
 
Цитата
марли написал:Спасибо большое. Поищу тогда. Ссылочку не дадите ;)

Вы предлагаете для вас его поискать?.. ;)
Доброй ночи.
 
Для учета можно приспособить любой софт из серии "домашний бухгалтер". У большинства учет-то несложный.
 
Уважаемые модераторы, спасибо вам большое.
И доброй ночи.
 
[attachment=1528:карточка.rtf]
Цитата
Форум Косметологов написал:есть ли у кого нибудь пример такой карты?
была бы очень благодарна ;)

вот один из вариантов моих карточек
для салонов красоты существует спец программа, не всегда удобная
 
Цитата
марли написал:Коллеги, с новым годом! Скажите,а в электронном виде кто-нибудь учёт ведёт? Мне кажется в нетбуке проще всю информацию о пациентах держать и вести. Если да, то какой программкой вы пользуетесь?

программка 1С для салонов, версии разные, но настраивает ее программист, т.к. она в "сыром" виде продается, ее потом подгоняют под конкр клиента... чем новей версия, тем лучше - в электр виде удобно, а мне от руки карту заполнять нравится, привычка
 
А в электронном виде кто то ведет карты? Есть чем поделится?
 
Считаю что карта нужна. Память не резиновая.
И спасибо за пример таких карт.
 
Здравствуйте!
Я тоже думаю,что карта однозначно нужна т.к. клиентов много,а ты одна. Все не запомнишь. А клиенту будет не очень приятно если его будут путать с кем нибудь еще. Они у нас же- само соверщенство)))))
Итак,я предпочла електронную версию, но когда дошла до не,то поняла,что лучше все таки вручную.
Завтра хочу распечатать все то,что сегодня напишу и буду писать от руки) так все таки удобнее.
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Получается если карта в электронном виде, мы никак не получим подпись клиента, и подтверждение того, что клиент со всем согласен и предупрежден о последствиях процедур. Например использование защиты после пилингов. Кто- нибудь решил этот вопрос?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:присоединяюсь к просьбе! ;) ;)

я тоже не откажусь от образца такой карты. ;)
 
Я столкнулась с такой проблемой, что я не помню конкретно клиента ... Юли, Лены и т.д. телефон и возраст - не дают возможности сразу вспомнить клиента.

Поэтому кроме карточки мне хотелось бы иметь фото клиента. Как можно это сделать незаметно для его глаза? Может у кого есть какие-то мысли?

Фотоаппарат в мобиле, подлец, щелкает - незаметно не сфоткаешь.

Во время альгинатной маски - лица не разглядеть ... :/

Иначе каша полная. :( Вроде бы информацию о них записываю, но лица уже не помню. Перед приходом же хочется вспомнить, кто это будет.

 
Цитата
Evakosm написал:Я столкнулась с такой проблемой, что я не помню конкретно клиента ... Юли, Лены и т.д. телефон и возраст - не дают возможности сразу вспомнить клиента.

Поэтому кроме карточки мне хотелось бы иметь фото клиента. Как можно это сделать незаметно для его глаза? Может у кого есть какие-то мысли?

Фотоаппарат в мобиле, подлец, щелкает - незаметно не сфоткаешь.

Во время альгинатной маски - лица не разглядеть ... :/

Иначе каша полная. :( Вроде бы информацию о них записываю, но лица уже не помню. Перед приходом же хочется вспомнить, кто это будет.


Я в карте делаю для себя пометку на отдельном листке, кратко описываю откуда клиентка, чем увлекается, профессия, тема наших с ней бесед и т.д и т.п. Зато как приятно ей, когда она очередной раз приходит и я с легкостью поддерживаю беседу. Мы же, как психологи, все выслушиваем и советы если можем даем. Тогда и народ к нам тянется!
 
Цитата
Evakosm написал:Я столкнулась с такой проблемой, что я не помню конкретно клиента ... Юли, Лены и т.д. телефон и возраст - не дают возможности сразу вспомнить клиента.

Поэтому кроме карточки мне хотелось бы иметь фото клиента. Как можно это сделать незаметно для его глаза? Может у кого есть какие-то мысли?

Фотоаппарат в мобиле, подлец, щелкает - незаметно не сфоткаешь.

Во время альгинатной маски - лица не разглядеть ... :/

Иначе каша полная. :( Вроде бы информацию о них записываю, но лица уже не помню. Перед приходом же хочется вспомнить, кто это будет.

Я веду подробную карту и вспоминаю по описанию состояния пациентки. Там же в карте есть данные по детям и др личная инфа. Веду краткую запись хода процедуры(потому как позволяю себе работать не только по протоколам, а отходить от них) с указанием времени затраченного на процедуру, рекомендации на дом, что продала в домашний уход. А также обязательно записываю сколько взяла за процедуру, сделала ли скидку и какую, что обещала в след. раз сделать, какая схема работы предложена мною клиентке(с ценами). Правда, это занимает время, но я записи делаю во время масок, когда не надо "держать руку на пульсе".
А зачем Вам фото клиента? Они могут не очень радостно воспринять эту идею. Ведь они пришли с проблемой, и не хотят выглядеть на фотке плохо. Охотно соглашаются фоткаться клиентки, если после процедуры Вы сделаете им макияж(хотябы частичный) - можно сказать, что Вам хочется запечатлеть такой восхитительный результат. Тогда согласится сфоткаться 100%. После снятия макияжа фоткаются лишь проблемники под предлогом "чтобы я Вам показала разницу через время".
 
Развёрнутый вариант

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРТА КЛИЕНТА

Фамилия, имя, отчество клиента________________________________________________________________
Пол (нужное подчеркнуть): мужской, женский Возраст (полных лет)_____________
Профессия_______________________________________________________________________
_____________
Наличие заболеваний эндокринной сферы (особо – дисфункции щитовидной железы, сахарный диабет, гиперандрогения) ______________________________________________________________________________
Наличие гинекологических заболеваний (особо – миомы, мастопатия) _______________________________
Наличие иных соматических заболеваний (указать диагноз, с какого года страдает данным заболеванием, какие препараты принимает постоянно) _________________________________________________________
Аллергологический анамнез (были ли в течение жизни аллергические реакции, на что именно, в какой форме; особо – наличие бронхиальной астмы) _____________________________________________________
________________________________________________________________________________
_______________
Непереносимость продуктов пчеловодства (нужное подчеркнуть): да, нет
Лекарственные аллергии (особо – антибиотики) ___________________________________________________
Дерматологический анамнез (наличие кожных заболеваний, особо – нейродермит, экзема, грибковые заболевания) ________________________________________________________________________________
___
Жалобы и пожелания клиента ___________________________________________________________________
Пользовался ли клиент ранее услугами косметолога (как часто, с какой целью, эффективность)________
________________________________________________________________________________
________________

Домашний уход клиента за кожей лица и шеи на момент первого посещения

Этап ухода Регулярность Названия препаратов Эффективность
Очищение


Тонизирование




Увлажнение





Питание




Защита


Особый уход







Диагностика состояния кожи клиента

Окраска кожных покровов (нормальная, бледная, цианоз, гиперемия, гиперпегментация, наличие витилиго) ___________________________________ Тургор кожных покровов __________________________
Салоотделение (нормальное, повышенное, пониженное, указать конкретно по зонам лица) лоб_________виски_____________щеки___________подбородок___________нос___________
______________
Потоотделение (норма, гипергидроз,, указать проблемные участки) __________________________________
Тип кожи (нормальная, смешанная, сухая, жирная, проблемная) ____________________________________
Дополнительные характеристики кожи (молодая, зрелая, чувствительная) ___________________________
Наличие морщин, их характер (мелкие, неглубокие, многочисленные, глубокие), область наибольшей локализации ________________________________________________________________________________
___
Наличие сыпи, ее характер (пятна –розеола, эритема, гиперпегментация, родимые пятна, петехии, папула –бородавки, папилломы, воспалительная папула, везикулы, узлы, волдыри, пустулы – импетиго, эктима, фолликулит, акне, герпетические высыпания) участки поражения __________________________________
________________________________________________________________________________
_______________
Наличие вторичных элементов (депигментация, чешуйки, корки, эрозии, ссадины, язвы, трещины, рубцы), место расположения _____________________________________________________________________________
Состояние придатков кожи: ногти ________________________________________________________________
Волосы (тип, густота, наличие себореи, ее характер) ________________________________________________
Заключение ________________________________________________________________________________
_____


План косметологического вмешательства
Массаж (указать вид – косметический, пластический, лечебный; количество процедур, интервал между сеансами) ________________________________________________________________________________
_______
Пилинг (препарат, продолжительность, количество сеансов, интервал) _______________________________
________________________________________________________________________________
________________
Дарсонвализация (методика контактная, дистанционная, продолжительность, количество процедур, интервал) ________________________________________________________________________________
_______
Ионофорез (препарат, продолжительность, количество процедур, интервал) __________________________
________________________________________________________________________________
________________
Чистка (вид –механическая, вакуумная, продолжительность, количество процедур, интервал) __________
________________________________________________________________________________
________________
Маски (вид, состав или название, продолжительность, количество процедур, интервал) ________________________________________________________________________________
_________________
________________________________________________________________________________
_________________
Иные процедуры ________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
___________________________________________________

Рекомендации по домашнему уходу

Этап ухода Название препарата Правила использования Регулярность
Очищение


Тонизирование




Увлажнение





Питание




Защита


Особый уход




Сеанс № __________
Дата ___________________________________Время _____________________________________
Состояние кожи, основные проблемы (кратко) _________________________________________
________________________________________________________________________________
____
Ход косметологического вмешательства
Название процедуры Продолжительность, мин. Название использованных косметологических препаратов, показатели работы приборов, методика Проблема Возможные причины, дальнейшие действия

















Название процедуры Продолжительность, мин. Название использованных косметологических препаратов, показатели работы приборов, методика Проблема Возможные причины, дальнейшие действия























Название процедуры Продолжительность, мин. Название использованных косметологических препаратов, показатели работы приборов, методика Проблема Возможные причины, дальнейшие действия












Общий результат сеанса ____________________________________________________________
Дальнейшее планирование работы ___________________________________________________
Изменения в предыдущих назначениях _______________________________________________
________________________________________________________________________________
___
Дата и время следующего сеанса _____________________________________________________

Заключение
по данным проведенного обследования
и косметологического вмешательства
________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
______________________________________________________

Дата экзамена __________________________Подпись студента ______________________
Оценка _______________________________
Подписи членов экзаменационной комиссии

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я веду подробную карту и вспоминаю по описанию состояния пациентки. Там же в карте есть данные по детям и др личная инфа. Веду краткую запись хода процедуры(потому как позволяю себе работать не только по протоколам, а отходить от них) с указанием времени затраченного на процедуру, рекомендации на дом, что продала в домашний уход. А также обязательно записываю сколько взяла за процедуру, сделала ли скидку и какую, что обещала в след. раз сделать, какая схема работы предложена мною клиентке(с ценами). Правда, это занимает время, но я записи делаю во время масок, когда не надо "держать руку на пульсе".
А зачем Вам фото клиента? Они могут не очень радостно воспринять эту идею. Ведь они пришли с проблемой, и не хотят выглядеть на фотке плохо.

Мне кажется, что фотографировать не стоит, кто его знает как воспримет это клиент,а вдруг вообще больше не прийдёт.А вот какие-то краткие записи делать о клиенте, осень даже нужно!




 
Цитата
marishav написал:Мне кажется, что фотографировать не стоит, кто его знает как воспримет это клиент,а вдруг вообще больше не прийдёт.А вот какие-то краткие записи делать о клиенте, осень даже нужно!


Я не хотела фотографировать явно. Меня устроило бы скрытно, т.к. я не помню их в лицо, а записанных мною информации не достаточно. Лицо помогло бы мне вспомнить о ком идет речь.

Ладно, раз нет способа сфотографировать скрытно, то забудем эту идею. :/
 
Цитата
Evakosm написал:Я не хотела фотографировать явно. Меня устроило бы скрытно, т.к. я не помню их в лицо, а записанных мною информации не достаточно. Лицо помогло бы мне вспомнить о ком идет речь.

Ладно, раз нет способа сфотографировать скрытно, то забудем эту идею. :/

Вы должны делать свою работы как можно комфортней, и если Вам лучше узнавать клиентов по фото, то тогда предложите сфотографировать их, до процедуры, и после, якобы для сравнения, чтоб они сами на себя глянули насколько процедура эффективна. С хорошими результатами Вы сможете завести альбом и другим клиентам показывать результативность своих процедур. Как-то так :/
 
Я тоже пыталась поначалу карточки заводить на каждого клиента,потом просто времени не стало хватать..((У меня журнал-там пишу ФИО,возраст,название процедуры,какую косметику использовала.Делаю пометки-напр.,аллергическая реакция,беременность и пр. Конечно, у вновь прибывших собираю anamnesis vitae..У постоянных клиентов помню мужей,детей, проблемы..Первое время всё впитывала ,как губка..домой приходила опустошённая,сейчас,выходя из кабинета,оставляю "всё" там ;)
 
Прочитав темку сделала карту себе.
Первый листик - анамнез - заполняет клиент или я с его слов. Тут же описание его домашки, и информация для изучения спроса на рынке (какие процедуры получали, какие хотели бы).
На втором пишу свои рекомендации, в том числе и по домашке. Название процедуры, что было куплено, какая скидка. Если успеваю, то краткий протокол, хотя бы название основных средств, чтоб, например, в следующий раз положить эту же маску, или наоборот предложить разнообразие.
На третьем листике - личная информация (дети, кошки, черты характера).

Фотография клиента, по-моему, не важна. Не понимаю, что мне даст, если я буду помнить его лицо? а вот если я посмотрю в карту, и увижу там, какой тип кожи клиента и что я рекомендовала, то сразу понятно к чему готовиться. Могу на форум заглянуть за дополнительной инфой.

В планах еще разработка согласия на проведение пилинга, памятки клиенту как делать домашний уход, памятка по пре/постпилинговом уходе.
 
У нас электронные карты, а все согласия подписываются как положенно в бумажом виде и складываются в папку...
 
Цитата
ekaterina1985 написал:У нас электронные карты, а все согласия подписываются как положенно в бумажом виде и складываются в папку...



не поделитесь образцом соглашения?)
заранее большое спасибо)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем Вам фото клиента? Они могут не очень радостно воспринять эту идею. Ведь они пришли с проблемой, и не хотят выглядеть на фотке плохо. Охотно соглашаются фоткаться клиентки, если после процедуры Вы сделаете им макияж(хотябы частичный) - можно сказать, что Вам хочется запечатлеть такой восхитительный результат. Тогда согласится сфоткаться 100%. После снятия макияжа фоткаются лишь проблемники под предлогом "чтобы я Вам показала разницу через время".

По своей специфике работы (лазерная эпиляция, лазерное склерозирование сосудов, врачебная косметология - инъекции, контурная пластика, объёмное моделирование, BTA)- фотографируем всех практически без исключения. Это позволяет легко "разруливать" ситуации, когда пациенты быстро привыкают к своему новому состоянию и забывают о том, что было. Однозначно, фотографии используются исключительно для внутреннего контроля.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И нужна ли она, если собираюсь работать на дому или с выездом к клиенту? ;)

С недавнего времени произошла серьезная коррекция в сфере бытовых услуг:

[b]Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12.12.2012 N 1880-ст ввел с 1 января 2013 года изменения в 13/2012 ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93) - http://gazeta-k.ru/catalog/detail/143_rabo...drav_napadaet_/

В соответствии с приказом Минздрава Вы обязаны работать в специально оборудованном кабинете.
...или как все: для себя с блокнотиком ;) ...удачи...
 
Карту клиента веду, но вот какой вопрос тревожит: какие вы выставляете диагнозы (заключения). Ни одной внятной и полной классификации по косметологии не видела. На специализациях ничего не дают. Ладно, я понимаю: акне, розацеа, витилиго и проч. дерматологические состояния... А как быть с хроно, фотостарением, волосами под мышками, которые клиенты хотят убрать? По каким классификациям их выставлять, и вообще диагнозы ли это? Судя по всему, скоро наши(косметологические) карты будут проверять не хуже дерматологических... В КВД нас ого-го как "трепали" за карты и истории... А как быть сейчас? Кто научит и подскажет?
 
а вот мой образец карты))))
 
Я недавно пришла вот к чему. Первичный клиент сначала получает в руки бумагу "Согласие на обработку персональных данных", где звучат те же вопросы, уже проговоренные в этой теме - аллергия и т.д., фио, согласие получать смс, внизу подпись. Во-первых,уже легче и быстрее заполнить карту, во-вторых, защита от дебильного закона о защите персональных данных. В этом смысле - с электронными картами можете влететь, кстати.
 
Мы заполняем следующие документы:
1. Карта пациента.
2. Договор на оказание платных услуг (проверяли и редактировали юристы)
3. Информированные согласия (составили на все виды процедур в салоне)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)