Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа косметологом на дому, Вопросы о профессии - косметолог
 
Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи, потому-что у самой уже руки опускаются. даже не знаю, что делать.
вот уже 4 года как я стала косметологом. работала в салоне, но ОН был совсем не проходной, клиентов в салоне было крайне мало. потом беременность, роды и работа на дому. практикую только инъекционные методы коррекции. есть пару клиентов, которые уже давно. но этого мало. а как привлечь новых, даже не представляю. конечно же по возможности, как между прочим, рассказываю о том, чем я занимаюсь, если новый знакомый интересуется, но дальше этого не идёт. я уже и новые установки и аффирмации создала, как мой психолог советовала.....НО как-то не очень((((((рекламу официально дать не могу, по понятным причинам.
была идея разослать смски клиентам и тем, кто интересовался, но так и не пришёл, что перед новым годом акция на какую-нибудь процедуру, либо скидка 50% либо вообще бесплатно уколоть что-нить не дорогое либо пилинг поверхностный. понимаю, что потеряю деньги но может это поможет??????
пожалуйста, поделитесь опытом в этом вопросе.
 
Цитата
bela4ito написал:Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи, потому-что у самой уже руки опускаются. даже не знаю, что делать.
вот уже 4 года как я стала косметологом. работала в салоне, но ОН был совсем не проходной, клиентов в салоне было крайне мало. потом беременность, роды и работа на дому. практикую только инъекционные методы коррекции. есть пару клиентов, которые уже давно. но этого мало. а как привлечь новых, даже не представляю. конечно же по возможности, как между прочим, рассказываю о том, чем я занимаюсь, если новый знакомый интересуется, но дальше этого не идёт. я уже и новые установки и аффирмации создала, как мой психолог советовала.....НО как-то не очень((((((рекламу официально дать не могу, по понятным причинам.
была идея разослать смски клиентам и тем, кто интересовался, но так и не пришёл, что перед новым годом акция на какую-нибудь процедуру, либо скидка 50% либо вообще бесплатно уколоть что-нить не дорогое либо пилинг поверхностный. понимаю, что потеряю деньги но может это поможет??????
пожалуйста, поделитесь опытом в этом вопросе.


возможно стоит все таки ввести уходы , массажи,аппаратку,депиляцию,татуаж? ;) (имхо)не все же хотят или могут себе позволить инъекции.
 
Цитата
bela4ito написал:Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи, потому-что у самой уже руки опускаются. даже не знаю, что делать.
вот уже 4 года как я стала косметологом. работала в салоне, но ОН был совсем не проходной, клиентов в салоне было крайне мало. потом беременность, роды и работа на дому. практикую только инъекционные методы коррекции. есть пару клиентов, которые уже давно. но этого мало. а как привлечь новых, даже не представляю. конечно же по возможности, как между прочим, рассказываю о том, чем я занимаюсь, если новый знакомый интересуется, но дальше этого не идёт. я уже и новые установки и аффирмации создала, как мой психолог советовала.....НО как-то не очень((((((рекламу официально дать не могу, по понятным причинам.
была идея разослать смски клиентам и тем, кто интересовался, но так и не пришёл, что перед новым годом акция на какую-нибудь процедуру, либо скидка 50% либо вообще бесплатно уколоть что-нить не дорогое либо пилинг поверхностный. понимаю, что потеряю деньги но может это поможет??????
пожалуйста, поделитесь опытом в этом вопросе.

Очень сложно,если Вы где-то официально не работаете...Прошли те времена,когда клиенты охотно ходили домой к косметологу .Теперь правила изменились ,пациенты стали юридически грамотными ,прежде чем доверить свою красоту кому либо ,они 100 раз взвешивают все за и против .Им доставляет удовольствие сидеть в приемной и ждать своего косметолога,когда та выйдет и пригласит,а они чинно пройдут в кабинет и.т.п..Наши люди привыкли заплатить три цены ипри этом неважно кому,но лишь бы это был какой-то салон или какая-та клиника с красивым названием.Поэтому,если не выйдете на работу и на Вас не будет работать сарафанное радио,думаю, будет сложно...
 
[quote name='Capuccino' date='12.12.2012, 15:33' post='93454']
Очень сложно,если Вы где-то официально не работаете...Прошли те времена,когда клиенты охотно ходили домой к косметологу .Теперь правила изменились ,пациенты стали юридически грамотными ,прежде чем доверить свою красоту кому либо ,они 100 раз взвешивают все за и против .Им доставляет удовольствие сидеть в приемной и ждать своего косметолога,когда та выйдет и пригласит,а они чинно пройдут в кабинет и.т.п..Наши люди привыкли заплатить три цены ипри этом неважно кому,но лишь бы это был какой-то салон или какая-та клиника с красивым названием.Поэтому,если не выйдете на работу и на Вас не будет работать сарафанное радио,думаю, будет сложно...




в свой старый салон не собираюсь точно возвращаться. искать другой только чтоб наработать клиентов-не честно. я так думаю, так как в салоне всегда работать не хочу, вот и получиться, что пришла-клиентов заманила-украла клиентов-ушла. а вообще косметология до этого была хобби-доп.заработок, так я работаю врачом в стац. но если бы было много клиентов, то оставила бы госструктуры, НО......вот и ломаю голову, как приумножить тех, кто уже ко мне ходит.
P.S. мне очень нравиться колоть, тем более что недавно была на двухдневном обучающем семинаре, где было много чего нового и интересного для меня, и уж тем более полезного. хочется этим заниматься.
 
в свой старый салон не собираюсь точно возвращаться. искать другой только чтоб наработать клиентов-не честно. я так думаю, так как в салоне всегда работать не хочу, вот и получиться, что пришла-клиентов заманила-украла клиентов-ушла. а вообще косметология до этого была хобби-доп.заработок, так я работаю врачом в стац. но если бы было много клиентов, то оставила бы госструктуры, НО......вот и ломаю голову, как приумножить тех, кто уже
ко мне ходит.
P.S. мне очень нравиться колоть, тем более что недавно была на двухдневном обучающем семинаре, где было много чего нового и интересного для меня, и уж тем более полезного. хочется этим заниматься.
[/quote]
Никто не говорит,что надо заманивать клиентов из салона или из места работы-это не в моих правилах!Другое дело,когда потенциальный клиент интересуется где работает врач,которой она собирается доверять свое лицо?Заняться инъекциями только потому,что это нравится -неправильно.Конечно тот факт ,что инъекции приносят больше прибыли ,чем выщипывание бровей или те же уходы.Прежде чем думать о выгоде,надо сперва завоевывать доверие и уважение клиентов,паралельно учиться ,уяиться,и еще раз учиться(это касается всех врачей,даже опытных!).
В итоге хочу сказать,что лично Я давно поняла,что салон красоты-это не то место,где я должна и смогу работать..Как говорит Один известный бизнесмен,если у вас достаточно ума и амбиций ,то вы не имеете право работать не на себя!Но без первоначальных вложений это проблематично.Поэтому остается только одно-работа на дому..Но мечты всегда сбываются,я уверена!:)
 
Согласна. Поэтому и задаю вопрос о том, как завоевать клиента, работая на дому.
 
у меня такой вопрос: кто начинал работать в новом салоне-совсем с нуля,стоит ли идти туда или все же это утопия? ;)
 
Цитата
bela4ito написал:Согласна. Поэтому и задаю вопрос о том, как завоевать клиента, работая на дому.

А я Вам отвечаю:тут нет никаких правил...Наверное вот так выглядит схема:Ваше мастерство+сарафанное радио+госпожа удача!Пусть судьба будет благосклонна к Вам!Искренно желаю удачи , отчаяние плохой советчик,когда мы отчаянно пытаемся чего-то изменить в своей жизни-не получается.А когда успокаиваемся-удача приходит неожиданно и надолго!
 
Цитата
Capuccino написал:А я Вам отвечаю:тут нет никаких правил...Наверное вот так выглядит схема:Ваше мастерство+сарафанное радио+госпожа удача!Пусть судьба будет благосклонна к Вам!Искренно желаю удачи , отчаяние плохой советчик,когда мы отчаянно пытаемся чего-то изменить в своей жизни-не получается.А когда успокаиваемся-удача приходит неожиданно и надолго!



спасибо вам огромное за поддержку. и тут я с вами полностью согласна. надо отпустить ситуацию и делать всё, что умеешь, делать хорошо. и всё у нас будет))) всем удачи
 
Цитата
ирина-косметолог написал:у меня такой вопрос: кто начинал работать в новом салоне-совсем с нуля,стоит ли идти туда или все же это утопия? ;)



я думаю, что попробовать стоит. не знаю, как в других странах, но у нас ( в минске я имею ввиду) люди любят новые, только-что открывшиеся салоны. много новых клиентов. и по-моему, лучше начинать работать там, где до тебя не работал другой косметолог, тогда не с чем сравнивать. но может я и ошибаюсь
 
Цитата
bela4ito написал:я думаю, что попробовать стоит. не знаю, как в других странах, но у нас ( в минске я имею ввиду) люди любят новые, только-что открывшиеся салоны. много новых клиентов. и по-моему, лучше начинать работать там, где до тебя не работал другой косметолог, тогда не с чем сравнивать. но может я и ошибаюсь

спасибо огромное,такие мысли тоже посещают,в раздумьях-поэтому обратилась с таким вопросом.
 
Цитата
bela4ito написал:я думаю, что попробовать стоит. не знаю, как в других странах, но у нас ( в минске я имею ввиду) люди любят новые, только-что открывшиеся салоны. много новых клиентов. и по-моему, лучше начинать работать там, где до тебя не работал другой косметолог, тогда не с чем сравнивать. но может я и ошибаюсь

Полностью согласна,лучше начать с нуля,многие так "греют" свое место,что за него готовы любому глотку грызть...Всякое бывает,главное всегда и везде вести себя достойно и работать ,соблюдая профессиональную этику и оказывая высококлассную косметологическую помощь:)Да,товарищи,именно так!:)
 
bela4ito
Попробуйте найти косметолога, который не занимается иньекционкой. Если вы не занимайтесь уходами, то уводить клиента не будете и это нужно донести до косметолога. Может у вас такой вот тандем сложится.
 
Цитата
Capuccino написал:Полностью согласна,лучше начать с нуля,многие так "греют" свое место,что за него готовы любому глотку грызть...Всякое бывает,главное всегда и везде вести себя достойно и работать ,соблюдая профессиональную этику и оказывая высококлассную косметологическую помощь:)Да,товарищи,именно так!:)


спасибо,в принципе я так и думаю как вы мне советуете,значит все же в правильном направлении иду
огромное всем Вам спасибо! Всем удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:bela4ito
Попробуйте найти косметолога, который не занимается иньекционкой. Если вы не занимайтесь уходами, то уводить клиента не будете и это нужно донести до косметолога. Может у вас такой вот тандем сложится.



Учитывая жесткую конкуренцию думаю, что никто на это не пойдёте. Большой риск, что твой клиент, увидев результат после инъекций, будет реже ходить на ухода. Если вообще будет ходить. У нас в городе люди живут скромнее, чем в москве или киеве, поэтому не стоит надеятся, что они и на ухода и ко мне ходить будут. Тем более, что хочется к одному спец. ходить.

Но вообще попробовать можно. А вдруг. Надо дружить с массажистом и мастером по маникюру. Это наверное скорее даст результат.
 
Цитата
bela4ito написал:Учитывая жесткую конкуренцию думаю, что никто на это не пойдёте. Большой риск, что твой клиент, увидев результат после инъекций, будет реже ходить на ухода. Если вообще будет ходить. У нас в городе люди живут скромнее, чем в москве или киеве, поэтому не стоит надеятся, что они и на ухода и ко мне ходить будут. Тем более, что хочется к одному спец. ходить.

Но вообще попробовать можно. А вдруг. Надо дружить с массажистом и мастером по маникюру. Это наверное скорее даст результат.

Еще хочу добавить-никогда не делайте бесплатную процедуру или дешевле,чем все остальные врачи.Никто этого не поймет и не оценит!Дешевле может быть только акционная процедура,а это может себе позв. только врач с наработанной клиентской базой.
 
Цитата
bela4ito написал:спасибо вам огромное за поддержку. и тут я с вами полностью согласна. надо отпустить ситуацию и делать всё, что умеешь, делать хорошо. и всё у нас будет))) всем удачи

а вас не смущает такой момент - если вдруг кого-то что-то не устроит, человек напишет жалобу (например в прокурату), её проверка выявит, что вы работате без мед. лицензии, то по российскому законодательству можно получить до 5 лет тюремного срока, или в Беларуси не так?
 
Цитата
happylana написал:а вас не смущает такой момент - если вдруг кого-то что-то не устроит, человек напишет жалобу (например в прокурату), её проверка выявит, что вы работате без мед. лицензии, то по российскому законодательству можно получить до 5 лет тюремного срока, или в Беларуси не так?

На сколько мне известно, по российскому законодательству уголовная ответственность за такую деятельность наступает только в случае если доказано причинение тяжкого вреда здоровью и/или получение доходов от деятельности в особо крупном размере (тоже, если докажут). В остальных случаях, как для граждан, так и для организаций минимум – штраф, максимум – штраф+конфискация орудий труда.
Или я не права?
 
Извиняюсь, ошиблась. Уголовная ответственность — при причинении любого вреда здоровью (не только тяжкого) если в суде это будет доказано. Если нет — то административная.
 
Цитата
happylana написал:а вас не смущает такой момент - если вдруг кого-то что-то не устроит, человек напишет жалобу (например в прокурату), её проверка выявит, что вы работате без мед. лицензии, то по российскому законодательству можно получить до 5 лет тюремного срока, или в Беларуси не так?



конечно это большой риск. а что поделать???у нас многие специалисты так работают, и маникюр, и массаж, и косметологи. а у вас разве нет??? на этом форуме тож есть те, которые на дому. все рискуют. но всё-равно стрёмно.
 
Цитата
bela4ito написал:Учитывая жесткую конкуренцию думаю, что никто на это не пойдёте. Большой риск, что твой клиент, увидев результат после инъекций, будет реже ходить на ухода. Если вообще будет ходить. У нас в городе люди живут скромнее, чем в москве или киеве, поэтому не стоит надеятся, что они и на ухода и ко мне ходить будут. Тем более, что хочется к одному спец. ходить.

Но вообще попробовать можно. А вдруг. Надо дружить с массажистом и мастером по маникюру. Это наверное скорее даст результат.
Лучше не смс-ки, а лично позвонить и пригласить.
 
Цитата
vesnna написал:Наработать клиентов только на инъекционку сложно. Клиентки предпочитают вначале присмотреться к косметологу, первоначально ходят на процедуры попроще и подешевле,а во время этих процедур косметолог предлагает "уколы" или сами клиентки интересуются. Не важно, в клинику или на дом, но к незнакомому косметолога, предложившему свои услуги, сразу так на ботокс или мезо клиент не пойдёт, а вот на чистку или уход - вполне может. Ещё есть такой момент: женщина скорее "сдаст" подруге или сотруднице мастера по маникюру, чем того, к кому ходит на "укольчики". Скорей будет всем рассказывать, что молода, свежа и хороша от hand made масочки или некоего чудодейственного крема, а вовсе не от ботокса и биоревитализации. Разве что кто-то из клиенток может вам привести маму или сестру, и то если мама или сестра 1) толейрантно относится к инъекционке 2) хочёт её сделать.
Попробуйте дружить с мастерами маникюра, массажистками, парикмахерами, мастерами по воск.депиляции,шугарингу. Лучше всего сделать мастеру процедуру по себестоимости.Человек лучше хвалит и рекомендует то,что от чего получил хороший эффект на собственной кожице и видит его каждый день в зеркале. ;) Просто предложить знакомому мастеру отправлять к вам клиенток не имеет смысла: если у него много клиенток, а у вас -
мало и он за это никаких бонусов не получает с какой стати ему стараться и рекомендовать
вас?
Лучше не смс-ки, а лично позвонить и пригласить.

Полностью согласна !!!
Я уже давно заметила,что практически никто из моих пациентов,которым "вернула"молодость ,особо и не пытаются рекомендовать меня своим подругам,соседкам и.т.п..А сами -то так ходили,так и ходят.Приводят только дочерей либо очень близких людей,к которым относятся ооочень хорошо.А так все за семью замками:):)Был случай,приходила женщина по рекомендации совсем другого человека,а оказалось,что ее соседка тоже моя пациентка,которая омолаживается исключительно льняным маслом и контрастным душом:) :/
 
Цитата
Capuccino написал:Полностью согласна !!!
Я уже давно заметила,что практически никто из моих пациентов,которым "вернула"молодость ,особо и не пытаются рекомендовать меня своим подругам,соседкам и.т.п..А сами -то так ходили,так и ходят.Приводят только дочерей либо очень близких людей,к которым относятся ооочень хорошо.А так все за семью замками:):)Был случай,приходила женщина по рекомендации совсем другого человека,а оказалось,что ее соседка тоже моя пациентка,которая омолаживается исключительно льняным маслом и контрастным душом:) :/

:D :D :D

забавно, но у меня тоже самое. тихорятся. есть только пару клиенток которые искренне признаются, что колют и тем более очень этим гордятся. вот они и советуют меня всем. повезло, что одна и есть мастер по наращиванию ногтей. она моя ходячая реклама. я на ней и липолитики, и мезо, и филлеры....что только хочешь пробовала. она очень довольна и своим всем рассказывает.


по-больше бы таких)))
 
Цитата
bela4ito написал:конечно это большой риск. а что поделать???у нас многие специалисты так работают, и маникюр, и массаж, и косметологи. а у вас разве нет??? на этом форуме тож есть те, которые на дому. все рискуют. но всё-равно стрёмно.

маникюр не относится к видам деятельности подлежащим лицензированию, многие услуги косметолога-эстетиста тоже,
массажем довольно трудно нанести серьезный вред,
а с инъекциями всегда есть риск.

Я полностью согласна с vesnna - гораздо легче на серьезные процедуры идут клиенты, которые уже расположены к данному косметологу после удовлетворивших их уходовых процедур, когда косметолог уже вызвал доверие

У меня был такой случай. Пришла новая клиентка (как и все - по сарафанному радио), до этого два года ходила в клиники и крупные салоны, делала ботокс, филлеры, мезо
Я предложила в первую очередь слегка почистить (на носу вопиющие огромные комедоны, чисток не было никогда в жизни), потом сделать несколько поверхностных пилингов, миостимуляцию.
Буквально через пару процедур она была очень довольна - тон стал ровнее, светлее, гладкий чистый нос - она нравилась себе с такой кожей значительно больше чем раньше с филерами и комедонами и пигментацией. И по сей день ужасно возмущается, почему же никто из врачей раньше не посоветовал почистить нос.
Теперь она мне доверяет и согласна на все что я предлагаю.

 
Вышла в салон с маленькой проходимостью случайных клиентов,но зато с отличным коллективом! Многие мои знакомые вообще о нём не слышали. Хозяйка салона очень помогает с клиентами(у неё запись-не пробиться) и лично рекламирует процедуры. В итоге кто-нибудь решается прийти ко мне, потом довольные клиентки рассказывают подружкам. Не представляю как вы работаете на дому? В салоне сложно первые полгода-потом полегче. Делайте девочкам(на работе) бесплатные процедуры или по себестоимости и всё окупиться!
Только на инъекциях сложно- клиенты присматриваются, проверяют. Ко мне сначала на бровки ходили, теперь на уходы,эпиляцию. ;)
Удачи!
 
Vesnna как всегда все точно подменила. Ни прибавить, ни отнять.
 
Еще всегда полезно рассказывать про свою работу. На одном из форумов девушка из Минска меня спросила координаты врача-косметолога, вдруг кого знаю в Минске.
Напишу вам Л. С.
 
Цитата
Capuccino написал:Полностью согласна !!!
Я уже давно заметила,что практически никто из моих пациентов,которым "вернула"молодость ,особо и не пытаются рекомендовать меня своим подругам,соседкам и.т.п..А сами -то так ходили,так и ходят.Приводят только дочерей либо очень близких людей,к которым относятся ооочень хорошо.А так все за семью замками:):)Был случай,приходила женщина по рекомендации совсем другого человека,а оказалось,что ее соседка тоже моя пациентка,которая омолаживается исключительно льняным маслом и контрастным душом:) :/

+1000
Очень знакомая ситуация!!!
 
+ 1
У меня даже клиентки по депиляции особо не делятся информацией, "а вдруг из-за других ты меня следующий раз не сможешь принять"... ))
 

 
Не знаю, в моей аффирмации ли дело или в случае, но острота проблемы решилась сама собой :D
тьфу-тьфу-тьфу записью на 2 недели вперёд. Ещё раз убеждаюсь в том, что главное верить в хорошее и делать свою работу на совесть хорошо ;) всем удачи
 
Чтобы клиенты не "тихарились" а помогали наработать клиентов их нужно заинтересовать-предложить скидку за каждого приведённого знакомого либо мини-процедуру в подарок(в случае иньекций это могут быть дополнительная успокаивающая маска или что-то вроде этого) на своём опыте знаю:работает!
 
Цитата
ирина-косметолог написал:у меня такой вопрос: кто начинал работать в новом салоне-совсем с нуля,стоит ли идти туда или все же это утопия? ;)

Я поработала в таком новом салоне-ничего хорошего не наработала! Клиентов почти 0, а кто и приходит, то на коррекцию бровей и иногда чистки... да ещё и хозяйка салона попалась загадочная, вообразила, что может коррекцию и покраску бровей делать , в то время, когда я сижу в салоне без работы!!!Вобщем мне это надоело и я ушла!
 
Цитата
bela4ito написал:Не знаю, в моей аффирмации ли дело или в случае, но острота проблемы решилась сама собой :D
тьфу-тьфу-тьфу записью на 2 недели вперёд. Ещё раз убеждаюсь в том, что главное верить в хорошее и делать свою работу на совесть хорошо ;) всем удачи

В новый салон имет смысл приходить и работать только косметологу с наработанной обширной клиентурой, с клиентами,которые пойдут за ним в новый салон, когда этот салон по расположению удобен клиентам и косметологу,а не начинающему косметологу.В новом салоне наработка клиентов будет идти в разы медленней чем в салоне,работающем уже несколько лет.Если учесть что первые 0.5-1.5 года косметолог только нарабатывает клиентов,вкладывается в обучение и косметику и сидит на минимуме зарплаты посчитайте сколько лет вы будете сидеть на минимуме в новом салоне.
 
Цитата
bela4ito написал:Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи, потому-что у самой уже руки опускаются. даже не знаю, что делать.
вот уже 4 года как я стала косметологом. работала в салоне, но ОН был совсем не проходной, клиентов в салоне было крайне мало. потом беременность, роды и работа на дому. практикую только инъекционные методы коррекции. есть пару клиентов, которые уже давно. но этого мало. а как привлечь новых, даже не представляю. конечно же по возможности, как между прочим, рассказываю о том, чем я занимаюсь, если новый знакомый интересуется, но дальше этого не идёт. я уже и новые установки и аффирмации создала, как мой психолог советовала.....НО как-то не очень((((((рекламу официально дать не могу, по понятным причинам.
была идея разослать смски клиентам и тем, кто интересовался, но так и не пришёл, что перед новым годом акция на какую-нибудь процедуру, либо скидка 50% либо вообще бесплатно уколоть что-нить не дорогое либо пилинг поверхностный. понимаю, что потеряю деньги но может это поможет??????
пожалуйста, поделитесь опытом в этом вопросе.

милые девушки) я новенькая) начинающий мастер ) буду рада знакомству пишите на е мейл- leila_makeup@mail.ru
 
Знаете девочки,как однажды подняла мой боевой дух одна из клиенток.Она сказала так :посчитай сколько в районе живет людей-у нас -300000.Посчитай сколько из них косметологов -тысяча?.Как показывает статистика -всего 20% -являются хорошими мастерами.Вот и получается простая арифметика -на одного хорошего специалиста приходится в среднем 1500 клиентов.Учись развивайся и старайся -у тебя работы непаханное поле.Такая схема применима не только к большому городу.В маленьком тоже соотношение получается приличным.
 
Полностью согласна:-)
Не важно где ты работаешь, главное как!!!по своему опыту могу сказать, что начинала работать в салоне где проходимость 1,5 клиента в день...так вот. Я за каждого клиента держалась, каждому все объясняла зачем и почему надо то и это наносить или делать, всегда в "окно" сидела в кабинете и листала литературу по косметологии, а не чай пила с девочками...с каждым клиентомккак с единственным была, усталость не показывала,улыбалась только, 5 лет прошло до сих пор ходят и довольны,короче, хотите иметь большую базу кл.,берите только качеством а не количеством, и не считайте их денег, не впихивайте им в первый же день все подрят , и тогда этот клиент приведет вам 10 своих подруг, детей, мужа и.т.д.
А новеньких заманиваю 50%скидкой на след. Процедуру, если приведет подругу, столько же в день рождения, и подарочки в виде оформ , бровей или парафин рук например, им это нравится....:-):-)ну вот как то так:-)
 
И я акции провожу периодически,и 50% скидка на приведенную подругу.И на Новый год всем постоянным клиенткам подарки дарила(пусть это и было по 5 мл крема,маленькая открыточка и красивый пакетик,но радовались все ).Делаю скидки на один вид процедуры-например весь февральу меня скидка на депиляцию 50%,все кому понравится как я работаю -придут и на полную стоимость.
 
Девочки, я наработала клиентов на дому, в салон выходила только под аренду кресла, чтобы "отработать" своих.В 2011году на месяц вперед запись была, если запись на депиляцию, то день был расписан так, что попить водички было некогда. А вот с 2012года клиентов стало меньше, при том на столько, что к концу 2012года у меня было расписано всего 2 недели из полного месяца. Я делала "выводы" куда пропали... нахожу 1 ответ, многие свои старые клиенты вышли замуж, родили ребенка... У кого-то была такая ситуация с клиентами?
 
Цитата
svetlanka09 написал:Девочки, я наработала клиентов на дому, в салон выходила только под аренду кресла, чтобы "отработать" своих.В 2011году на месяц вперед запись была, если запись на депиляцию, то день был расписан так, что попить водички было некогда. А вот с 2012года клиентов стало меньше, при том на столько, что к концу 2012года у меня было расписано всего 2 недели из полного месяца. Я делала "выводы" куда пропали... нахожу 1 ответ, многие свои старые клиенты вышли замуж, родили ребенка... У кого-то была такая ситуация с клиентами?

Хмм..Надо смотреть на это по-филосовски:Жизнь-это зебра... :/
 
С работой на дому я столкнулась и имела проблему. Полтора года назад я переехала из столицы в небольшой провинциальный городок. Пойти в салон или клинику было нереально - вакансий просто небыло. Я начинала с того, что давала рекламу на городском форуме, общалась в темах, создавала темы, много консультировала в темах. Потом пошли клиенты. Со временем их стало не чтоб много, но квартира начала напоминать проходной двор. Тогда рискнула арендовать кабинет, причем не в салоне, оборудовала и ремонт делала сама, приглашала мастеров массажа, маникюра-педикюра на не совсем выгодных мне условиях. Сложно все охватить самой - реклама, визитки-флаера, промоутеры и т.д. а параллельно еще и работать, продавать косметику...... но я верю в лучшее))) Скоро открываю свой первый салон. Конечно, одно название, что салон - совсем маленький и из услуг только косметология и маникюр, но это мое первое достижение)
 
Цитата
Dr.Lora написал:.. но я верю в лучшее))) Скоро открываю свой первый салон. Конечно, одно название, что салон - совсем маленький и из услуг только косметология и маникюр, но это мое первое достижение)

Вы молодец!!! Восхищяюсь и горжусь:)!!! Ни пуха вам ни пера! процветания и своей Сети салонов в будущем:) :/ . А всем косметологам - такого же упорства , сил и удачи!
 
Цитата
moonsuna написал:Вы молодец!!! Восхищяюсь и горжусь:)!!! Ни пуха вам ни пера! процветания и своей Сети салонов в будущем:) :/ . А всем косметологам - такого же упорства , сил и удачи!

Спасибо) Это самая лучшая поддержка)
 
Цитата
Dr.Lora написал:С работой на дому я столкнулась и имела проблему. Полтора года назад я переехала из столицы в небольшой провинциальный городок. Пойти в салон или клинику было нереально - вакансий просто небыло. Я начинала с того, что давала рекламу на городском форуме, общалась в темах, создавала темы, много консультировала в темах. Потом пошли клиенты. Со временем их стало не чтоб много, но квартира начала напоминать проходной двор. Тогда рискнула арендовать кабинет, причем не в салоне, оборудовала и ремонт делала сама, приглашала мастеров массажа, маникюра-педикюра на не совсем выгодных мне условиях. Сложно все охватить самой - реклама, визитки-флаера, промоутеры и т.д. а параллельно еще и работать, продавать косметику...... но я верю в лучшее))) Скоро открываю свой первый салон. Конечно, одно название, что салон - совсем маленький и из услуг только косметология и маникюр, но это мое первое достижение)



Примите поздравления!!! Вы такая МОЛОДЧИНА !!!! Огромной Вам УДАЧИ и много благодарных и позитивных Клиентов!!!!!
 
Цитата
инесс01 написал:Примите поздравления!!! Вы такая МОЛОДЧИНА !!!! Огромной Вам УДАЧИ и много благодарных и позитивных Клиентов!!!!!

Спасибо огромное)
 
Скоро уже 1,5 года, как я устроилась в новый салон. Не буду лукавить - не сижу там, а выхожу только на запись. Салон находится в ооочень глухом месте, хоть и в центре города. Проходимость - 0. Так вот, за 1,5 года подвижек почти никаких. Клиентов - единицы. В основном - купонщики-халявщики, которые не возвращаются... Сейчас пока в декрете (а вообще работала до декрета в КВД), а вот ребенок подрастет немного, даже не знаю что делать... Переходить в другой салон не хочется - здесь и коллектив хороший и дом рядом, но без клиентов... Так что, новый салон для зеленого специалиста - достаточно сложно будет наработка клиентов происходить. ИМХО.
 
Всем привет! Я очень начинающий косметолог (два месяца назад отучилась), устроилась сразу в салон, но он оказался супернепроходимый((( много клиентов только у хозяйки - парикмахера, а я и мастера маникюра сидят без дела... за первый месяц работы - клиентов 7 не более( и почему-то никто второй раз не приходит, хотя когда от меня выходят все довольные, благодарят) МОжет кто-нибудь посоветует как привлечь народ??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем привет! Я очень начинающий косметолог (два месяца назад отучилась), устроилась сразу в салон, но он оказался супернепроходимый((( много клиентов только у хозяйки - парикмахера, а я и мастера маникюра сидят без дела... за первый месяц работы - клиентов 7 не более( и почему-то никто второй раз не приходит, хотя когда от меня выходят все довольные, благодарят) МОжет кто-нибудь посоветует как привлечь народ??

Первый месяц 7 довольных клиентов это не так уж и плохо
Наработать клиентуру с нуля берет год полтора
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)