Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорогой ремонт в салоне красоты необходимость для успеха?
 
Насколько, по Вашему мнению, дизайн интерьера и оформление в салоне влияют на его успешность?
 
как я слышал Катерина Гордеева сделала косметические ремонт (в сторону автороского дизайна под свой "оранжевый" стиль) своего рабочего места... было бы интересно услышать её мнение по этому вопросу...
 
Цитата
vladimir написал:как я слышал Катерина Гордеева сделала косметические ремонт (в сторону автороского дизайна под свой "оранжевый" стиль) своего рабочего места... было бы интересно услышать её мнение по этому вопросу...

На днях сфоткаю и выложу фотки кабинета.
 
Я считаю, что влияет. Главные посетители салонов - женщины. А женщины любят глазами. Ну и, конечно, просто приятно находиться в очень красивом месте.
 



 
Цитата
дарья мещерякова написал:Насколько, по Вашему мнению, дизайн интерьера и оформление в салоне влияют на его успешность?



Влияет, и даже очень! Есть категория клиентов, которые подбирают сначала для себя салон чисто визуально. Я столкнулась с этим лично. Ко мне сел молодой человек, который в райное обходил салоны, честно , не поняла по каким критериям выбирал. Но в нашем салоне остался. Сейчас я работаю во вновь открывшемся салоне. обстановка замечательная. Как выразилась моя клиентка, у вас здесь тепло, но не от того, что на улице хорошая погода. а просто - тепло. Было очень приятно слышать. И, нашей фишкой в оформлении, я считаю, является то, что вместо плакатов, рекламирующих бренды(ни один не весит), на стенах висят не большие картинки с красивыми женскими головками, нарисованные карандашом . Очень притягивают взгляд. Клиенты замечают. Всем нравиться.
У нас тоже все в рыже-бежевых тонах ;)




 
Действительно Ира, у Вас нет холода общественных туалетов как во многих салонах.... Простота и экономичность решения, скромность пастельных тонов, отсутствие дешёвых понтов и вычурности, дают немного домашнего уюта, привносят тепло, когда на улице холодно..... Особо хочу отметить профессиональную мойку в ней голова клиента не будет затекать, а шею не сведёт судорогой. Мне думается, что с подобных салонов надо брать пример, клиент наш гость, так не будем принимать гостей в сортирах......
 
Цитата
мастер написал:Действительно Ира, у Вас нет холода общественных туалетов как во многих салонах.... Простота и экономичность решения, скромность пастельных тонов, отсутствие дешёвых понтов и вычурности, дают немного домашнего уюта, привносят тепло, когда на улице холодно..... Особо хочу отметить профессиональную мойку в ней голова клиента не будет затекать, а шею не сведёт судорогой. Мне думается, что с подобных салонов надо брать пример, клиент наш гость, так не будем принимать гостей в сортирах......


Спасибо, Вартан! Приятно было услышать Ваше мнение. А на счет мойки, не только клиенты, но и я, как мастер, в полном восторге! Я, любительница сделать релаксирующий массаж головы, тааааак давно не получала удовольствия просто от удобной мойки ;) . И очень удобный душик(или кранчик, не знаю как обозвать), ну я себе не могу представить откуда должны расти руки, чтобы умудриться залить клиента.
Еще раз спасибо за комментарий
 
Цитата
wladja написал:Влияет, и даже очень! Есть категория клиентов, которые подбирают сначала для себя салон чисто визуально. Я столкнулась с этим лично. Ко мне сел молодой человек, который в райное обходил салоны, честно , не поняла по каким критериям выбирал. Но в нашем салоне остался. Сейчас я работаю во вновь открывшемся салоне. обстановка замечательная. Как выразилась моя клиентка, у вас здесь тепло, но не от того, что на улице хорошая погода. а просто - тепло. Было очень приятно слышать. И, нашей фишкой в оформлении, я считаю, является то, что вместо плакатов, рекламирующих бренды(ни один не весит), на стенах висят не большие картинки с красивыми женскими головками, нарисованные карандашом . Очень притягивают взгляд. Клиенты замечают. Всем нравиться.
У нас тоже все в рыже-бежевых тонах ;)







Очень по-домашнему. Даже через фото передался уют... понравилось.
Сейчас делаю ремонт в своей салоне. Позже надеюсь показать результаты.
 
Цитата
divelle написал:Очень по-домашнему. Даже через фото передался уют... понравилось.
Сейчас делаю ремонт в своей салоне. Позже надеюсь показать результаты.


Спсибо! очень приятно было прочитать ;)
 
Цитата
wladja написал:Спсибо! очень приятно было прочитать ;)


Вам не сложно показать, как у Вас сделана стойка администратора? Буду признательна. Очень интересно.
 
А все таки насколько необходим авторский надзор для тех, кто открывает салон?
Может хватит только дизайн-проекта. Он у нас сделан и прилично.
Хотелось бы понять, какой опыт у бывалых и опытных.
 
Цитата
divelle написал:Вам не сложно показать, как у Вас сделана стойка администратора? Буду признательна. Очень интересно.


Ой, Катя, только увидела сообщение. У меня очень нерезко получилось на фото, потому и не выставила. В ближайшие дни сфотаю и выложу.
 
Цитата
wladja написал:Ой, Катя, только увидела сообщение. У меня очень нерезко получилось на фото, потому и не выставила. В ближайшие дни сфотаю и выложу.



Спасибо! Буду ждать фото:)
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Спасибо! Буду ждать фото:)


Наша скромная стоечка администратора )))

 
Цитата
wladja написал:Наша скромная стоечка администратора )))



фото не отображается:(
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:фото не отображается:(


А я его вижу(((( Это как? Что сделать?
 
Цитата
wladja написал:А я его вижу(((( Это как? Что сделать?



если не сложно, то скиньте мне на e-mail: divelle@gmail.com
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:если не сложно, то скиньте мне на e-mail: divelle@gmail.com


Катюш, выслала! И все равно странно, я открываю страничку - фота висит. Все нормально
 
Цитата
wladja написал:Катюш, выслала! И все равно странно, я открываю страничку - фота висит. Все нормально



К сожалению, ничего нет...
 
Дизайн моего кабинета дополнился креативной полкой, подарком от компании НАНОМАКС.
Дима, спасибо!

 
Цитата
Начинающий написал:А все таки насколько необходим авторский надзор для тех, кто открывает салон?
Может хватит только дизайн-проекта. Он у нас сделан и прилично.
Хотелось бы понять, какой опыт у бывалых и опытных.

Авторский надзор за выполнением дизайн-проекта просто необходим. Все строители - враги. Прорабы самые главные. Как правило, никто не умеет работать с дорогим материалом, но никогда не признаются. Все надо отслеживать. Дизайнер переживает за свое детище и не даст его на растерзание. К тому же дизайнеры неплохо ориентируются в работе с материалами и могут еще поучить нерадивых мастеров. Лучше всего, если у дизайнера будет своя бригада. Я включала в договор авторский надзор с обязательным появлением на объекте минимум три раза в неделю. На деле выходило чаще. Но дело было сделано.
 
Какие красивые салоны! У нас в процессе доработок наш, домашний салон. Пока еще не совсем готов, как будет - выставлю фотки. Только мы вот как-раз хотели повесить всякие плакаты. Так ли это плохо или все-же нормально?
 
Тематические плакаты это очень хорошо. Только их надо тоже вешать так, что бы было красиво. В красивые рамочки.
 
Цитата
катерина гордеева написал:



КАТЕНЬКА, УВАЖАЮ КАК МАСТЕРА КРЕОТИВА, И КАК ЧЕЛОВЕКА,НО ТЫ НЕ ОБИЖАЙСЯ, ДИЗАЙ ТВОЕГО САЛОНА, КУПИЛ И ПОСТАВИЛ. НЕТ ИНТЕРЕСНОГО ПОДХОДА,И НЕТ НЕКОГО ДИЗАЙНА.
:(
 
[quote name='дарья мещерякова' date='22.5.2008, 14:27' post='5']
Насколько, по Вашему мнению, дизайн интерьера и оформление в салоне влияют на его успешность?
[/quote


Если руководитель салона сам придумал дизайн, и успешно,то подход к работе такжи будет успешен. А если он отволил кучу денег,и за него все придумали, то в перспективе и дизйн непоможет .
 
Цитата
djem написал:КАТЕНЬКА, УВАЖАЮ КАК МАСТЕРА КРЕОТИВА, И КАК ЧЕЛОВЕКА,НО ТЫ НЕ ОБИЖАЙСЯ, ДИЗАЙ ТВОЕГО САЛОНА, КУПИЛ И ПОСТАВИЛ. НЕТ ИНТЕРЕСНОГО ПОДХОДА,И НЕТ НЕКОГО ДИЗАЙНА.
:(

Да я и не обижаюсь - у меня ведь и нет никакого салона ;) , я работаю на хозяина! Какая была мебель, ту и обклеила оранжевой плёнкой. А уж стены и пол... увы :(
Правда сейчас кабинетик другой и мебели поприбавилось, завтра сфоткаю, покажу)))
 




 
Цитата
катерина гордеева написал:




Катенька , у вас уютно и комфортно, мне очень понравилось.
 
"Купил и поставил" могут быть разные. Одно дело ИКЕА в чистом виде - даже не отклеив ярлыки, а другое - вариации с использованием фантазии (оранжевая пленка +100!!!!!!!!). Солнечно, позитивно, классно!
 
Цитата
дарья мещерякова написал:Насколько, по Вашему мнению, дизайн интерьера и оформление в салоне влияют на его успешность?

Не секрет что у многих клиентов салонов красоты нет собственного вкуса. Когда они заходя в салон и видят для себя что-то необычное в интерьере салона , и им это нравится. А если они получат качественную услугу, то день не зря прошел.
 
Цитата
Татьяна_К написал:"Купил и поставил" могут быть разные. Одно дело ИКЕА в чистом виде - даже не отклеив ярлыки, а другое - вариации с использованием фантазии (оранжевая пленка +100!!!!!!!!). Солнечно, позитивно, классно!

Нельзя забивать одним цветом все что тебя окружает в помешении. Это навясчива бьет в глаза.
 
Цитата
djem написал:Нельзя забивать одним цветом все что тебя окружает в помешении. Это навясчива бьет в глаза.


Возможно Вы правы. Но по фото нельзя судить о помещении вцелом. Только его части. И применение цветной пленки в серых унылых стенах оживляет (имхо ;) )
 
А мне вообще не понятно, зачем Катя показала фотографии своего кабинета. Ни о каком дизайне даже не пахнет, напоминает общественный туалет из самых дешевых материалов с рынка, клееный глянцевым аракалом, который даёт блики и искажает тона краски на волосах клиентов. В мойке у клиента через 10 минут шею сводить будет, это не мойка, а пыточный стул, вместо профессионального кресла, самое дешевое и неудобное офисное кресло на колёсиках, за которым просто невозможно грамотно сделать стрижку, разве только стоять с ножницами в третьей позиции. Вместо удобного стульчика мастера, очередной офисный стул. Чёрная плитка на полу, глянец и цветовая гамма стен сведёт на нет даже очень грамотное освещение, которого на фотографии и в помине нет.
Катя, убери ты на фиг эти фотографии, это пособие, как нельзя делать парикмахерский зал. Ты только себя как профи дискредитируешь, а надо пример подавать. У тебя же всё наоборот, не парикмахерский зал, а чёрт знает что, без аракала чистенький процедурный кабинет в районной поликлинике или туалет на рынке, плати червонец и писай на здоровье........
 
Оранжевый - очень приятный и хороший цвет, если умело его использовать.
Согласна с Татьяной, что судить по данным фото сложно.
 
Для грамотного дизайна салона красоты -уж лучше оформлять его концептуально, подумайте , чем ваш салон может отличаться от других подобных. Подберите цветовое решение, или тему салона. Отталкнитесь от какойто идеи , а не просто покупайте мебель и парикмахерское оборудование. уверена, успех тогда точно гарантирован.
 
А мой салон в старой части города, поэтому все стилизовали в дореволюционном стиле, начиная от вывески "Салонъ" и заканчивая арочной формой зеркал, вензелями на карнизах, увеличенными открытками конца 19 века в рамочках на стенах. Такая вот вечная классика.
 
Цитата
Valeri написал:А мой салон в старой части города, поэтому все стилизовали в дореволюционном стиле, начиная от вывески "Салонъ" и заканчивая арочной формой зеркал, вензелями на карнизах, увеличенными открытками конца 19 века в рамочках на стенах. Такая вот вечная классика.

Интересно. А город то какой? Я была в старом Баку и старом Вильнюсе. Старая Москва уже потеряна. Невозможно найти заповедный уголок. Арбат не в счет. Это новодел. Питер прекрасен во всех ракурсах, но немного запущен. Там можно стилизовать. Киев стремится к Москве. Жаль. Я его обожаю. Там даже никто стилизовать не стремиться. Все наоборот двигают к хайтеку или демонстрации достатка.
 
Какая дизайнерская мебель лучше кто подскажет, а то не очень то и хочется покупать такую дорогую мебель не убедившись в качестве.
 
Я люблю посещать салоны красоты. Менять приходится часто, потому что то работу-аренду поменяешь и рядом ищешь другой салон то твой салон поменяет владельца и коллектив новый тебя уже не устраивает, то моя косметолог-мезотерапия перейдет в другой салон - вобщем, салонов знаю множество. А по дизайну интерьера их что скажу - не всегда хорошее впечатление вкуса и именно нужности в салоне тех или других предметов интерьера, вообще вкус у хозяев зачастую отсутствует и они или полагались в оформлении-ремонте на свое мнение или ничего в этом не понимая обратились к дизайнеру не дорогому и без имени и также без вкуса - не секрет , что сейчас дизайнеров тьма и многие просто заканчивают платные курсы не имея к искусству данному никакого призвания, ориентируясь на модность профессии только. Чаще вместо нормального интерьера- овердрес - всего много и все сверху и не по теме и без вкуса. Салон во-первых, должен "дышать" в нем должно быть ощущение чистоты, воздуха, не загроможденность. Особенно это касается маленьких помещений. В одном салоне например, полно всяких напольных больших тигров, скульптур не понятных и не по теме, а просто стоящих во всех углах и при этом они все разноцветные и не в теме цвета всего интерьера. Если уж ставить что-то в углы, то в цвете из спектра салона - стен-пола-мебели и по теме всего салона. Например, в одном салоне японской тематики и этого же страны косметики-процедур все как раз по теме салона и по цвету и это все в гармонии и украшает и радует глаз и при этом нет переполненности предметами декора.
 
leo922, спланируйте и постройте разочек свой салон, а потом мы поговорим. Все такие умные пока не возьмутся за дело сами. ;)
 
Цитата
O.B. написал:leo922, спланируйте и постройте разочек свой салон, а потом мы поговорим. Все такие умные пока не возьмутся за дело сами. ;)

Мы художники керамисты, фарфористы, скульпторы продаем предметы интерьера 11 лет, а ранее не только продавали, но еще делали на заказ единичные кашпо-горшки, светильники, скульптуру, фонтаны и многое для бань-хамамов и прочее и прочее, потом перепрофилировались и изменили ассортимент и на заказ уже не работаем. Но у нас по-прежнему покупают и салоны и офисы то, что им подходит и так, для подарка своим родным и коллегам. Так что друзей в салонах у нас не мало и с оформлением помогали не мало. Сейчас этим уже не занимаемся, у нас свои проекты и концепты.
 
Цитата
leo922 написал:Мы художники керамисты, фарфористы, скульпторы продаем предметы интерьера 11 лет, а ранее не только продавали, но еще делали на заказ единичные кашпо-горшки, светильники, скульптуру, фонтаны и многое для бань-хамамов и прочее и прочее, потом перепрофилировались и изменили ассортимент и на заказ уже не работаем. Но у нас по-прежнему покупают и салоны и офисы то, что им подходит и так, для подарка своим родным и коллегам. Так что друзей в салонах у нас не мало и с оформлением помогали не мало. Сейчас этим уже не занимаемся, у нас свои проекты и концепты.



Если вы и далее таким некорректным образом будете рекламировать себя как дизайнера, то вас забанят не только на этом форуме, но и на остальных). Не самый лучший способ рекламы вы выбрали и не самый чистоплотный.
 
Цитата
leo922 написал:Мы художники керамисты, фарфористы, скульпторы продаем предметы интерьера 11 лет, а ранее не только продавали, но еще делали на заказ единичные кашпо-горшки, светильники, скульптуру, фонтаны и многое для бань-хамамов и прочее и прочее, потом перепрофилировались и изменили ассортимент и на заказ уже не работаем. Но у нас по-прежнему покупают и салоны и офисы то, что им подходит и так, для подарка своим родным и коллегам. Так что друзей в салонах у нас не мало и с оформлением помогали не мало. Сейчас этим уже не занимаемся, у нас свои проекты и концепты.

Мне абсолютно все равно кто Вы такой. Это к делу никакого отношения не имеет. Вы судите с одной стороны как человек обладающий неким вкусом. А вот когда начнете сами это все собирать, тогда поймете, что это такое. Даже не хочу здесь и сейчас начинать рассказывать обо всем человеку, который пришел на форум неизвестно за чем. Хотя, Светлана Гудрит, по-моему, довольно четко определила причину.
 
Все очень красиво, в такие салоны так и хочется идти!
 
Сейчас в моде лофт-стиль. А это можно сделать из подручных материалов. Не думаю, что нужно тратить миллионы на дизаййн. Лучше потратить их на профессиональную косметику.
 
мне кажется тут важно и в каком ценовом сегменте вы решили работать
 
лияют на его успешность?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)