Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Место администратора - лицо Салона Красоты
 
Примеры удачных и не очень администраторских стоек в салонах красоты.
 
Еще немного.


 
И еще.
 
Чего за мода делать эти блестючие полы, у меня от них например морская болезнь начинается. Один пафос дурацкий.
 
Большое спасибо за интересные примеры дизайна.
Хотя некоторые моменты можно и обсудить...
Всегда хочется достичь самого высокого результата...
 
Лично я больше люблю спокойные, так скажем, по стилю стойки цвета венге.
 
Думается не вызывает сомнений, что важно понять ожидания целевых клиентов? Что им нравится?
Что они ждут от того или иного салона?
О вкусах, как говорится, не спорят...
Также необходимо совпадение стиля с фирменным стилем салона...
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Думается не вызывает сомнений, что важно понять ожидания целевых клиентов? Что им нравится?
Что они ждут от того или иного салона?
О вкусах, как говорится, не спорят...
Также необходимо совпадение стиля с фирменным стилем салона...



Зачастую фирменный стиль столь безлик, что обыграть его можно почти в любом направление дизайна интерьера.
Ожидания целевых клиентов в салонах бизнес класса предугадать не так просто. Думаю, что лучше исходить из спокойных цветов и оттенков, удобной мебели, хорошего оборудования и пр. Не забыв про этом про изюминку. Возможно, имеет смысл при проектировании салона обратиться не только к профессионалу в салонной сфере, но и к профессиональному дизайнеру интерьера.
 
Скорее всего Вы правы...
Возможно необходимы и специалисты.
Только стоит очень внимательно искать дизайнеров.
Бывают несуразные решения, т.к. "узких" специалистов очень мало в этой области.
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Скорее всего Вы правы...
Возможно необходимы и специалисты.
Только стоит очень внимательно искать дизайнеров.
Бывают несуразные решения, т.к. "узких" специалистов очень мало в этой области.



Согласна. Просто владелец салона изначально сам должен обладать неким вкусом и представлением о том, что ему нужно. А дизайнер поможет ему довести все до хорошего результата, сможет предложить интересные решения и пр.
 
Если было бы все так просто, то не было бы такого количества ошибочных решений в салонном бизнесе.
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Если было бы все так просто, то не было бы такого количества ошибочных решений в салонном бизнесе.



Относительно стоек администраторов? :/ И много ошибок совершают? Вы, как профи, должны быть в курсе.
 
В одном салоне стойка администратора была, как закрытый барьер, отгораживающий пространство за ней. Получалась визуально и пространственно отдельная комната, покинуть которую у администратора практически не было возможности.
В результате подойти к входящему клиенту у администратора не было возможности. Результат специалисты правили бал....
Клиенты не всегда возвращались....
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:В одном салоне стойка администратора была, как закрытый барьер, отгораживающий пространство за ней. Получалась визуально и пространственно отдельная комната, покинуть которую у администратора практически не было возможности.
В результате подойти к входящему клиенту у администратора не было возможности. Результат специалисты правили бал....
Клиенты не всегда возвращались....

Бред какой-то. А как он оттуда выбирался чтобы пойти, например домой?
 
Обсуждать отсутствующих думается не стоит.
Выход из этой зоны был организован с помощью двери в дальней части боковой стены.
Администратор вынуждено находился за барьером. Это исключало более активное общение с клиентами...
Салон был на Юго-Западе...
 
Чертежик бы посмотреть... а то визуально не совсем себе представила такую стойку.
 
Постраемся сделать по памяти и переслать....
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Постраемся сделать по памяти и переслать....



Спасибо. Будет интересно посмотреть.
 
Уважаемые коллеги! Ищу хорошее дизайнерское решение для интерьера мужского салона красоты. У нас в г.Иркутске не сыщешь дизайнеров, которые предложили бы что-то стоящее... Буду очень признательна если кто-нибудь вышлет мне на эл.адрес mvshamova@yandex.ru любые варианты по этой теме!!! Вот так приходится быть самому дизайнером, не судите строго. Заранее благодарю за отклики.
 
Цитата
mvshamova написал:Уважаемые коллеги! Ищу хорошее дизайнерское решение для интерьера мужского салона красоты. У нас в г.Иркутске не сыщешь дизайнеров, которые предложили бы что-то стоящее... Буду очень признательна если кто-нибудь вышлет мне на эл.адрес mvshamova@yandex.ru любые варианты по этой теме!!! Вот так приходится быть самому дизайнером, не судите строго. Заранее благодарю за отклики.



..... непременным условиям в мужском зале, это кресло специально для мужских стрижек, расположение зеркал сделать так, чтобы клиент всегда видел свой затылок. И самое главное помнить, что мужская стрижка является основой-основ, т.к. в отличии от женских, она требует точности, малейшие огрехи сразу видны. Поэтому освещение не должно отбрасывать теней и давать бликов. В осветительном приборе надо чередовать лампы: тёплый свет - холодный свет, при этом расположение их, должно соответствовать геометрической логики. У каждого кресла должен стоять переключатель света, при работе мастер включает дополнительное освещение. Важно правильное расположение четырёх электрических розеток у каждого кресла, с учётом, что будет работать профи, который использует несколько фенов и машинок для стрижки волос. Мойка для волос в мужском зале, имеет иные прицепы и иные задачи, в отличии от женского зала. Точнее, задачи противоположны, если в женском зале надо вымыть волосы, чтобы не повредить косметику на лице клиентки, в мужском наоборот, надо с её помощью убрать с лица клиента мелкий стриженный волос. Одного дизайн-проекта мало, придумать концепцию не проблема, важно учесть технологические детали, которые должны непременно присутствовать в мужском зале, вот эти детали и вписать в концепцию проекта, который должен учитывать Ваш бюджет. Рекомендую взять за образец старую мужскую парикмахерскую в английском стиле, где интерьер обыгран панелями натурального дерева, стационарные ширмы изготовлены из матового стекла с рисунком пескоструем. Вписать в интерьер современные технологии. Вообще всё продумать с учётом психологии мужчины, убрать раздражающие факторы, которые присутствуют в женском зале. Мужчина должен чувствовать солидность и основательность, что повышает его статус, в его-же собственных глазах. Всё зависит от бюджета, кресло может стоить от 1500 дол. до 6.000. Один осветительный прибор от 100дол. до 1.500. Задача интересная, в России не осталось ни одного мужского зала, который выполнял-бы все требования, дизайнерского решения в частности. Недавно видел сюжет по ТВ, парикмахерская в Лондоне, ей что-то около 150 лет, в старый интерьер гармонично вписаны современные технологии, всё продуманно до мелочей. Парикмахерская только для сенаторов и лордов, простой смертный, даже с большими деньгами не сможет там обслужиться. Бритьё опасными бритвами стоит 150 фунтов, при этом ручки бритв изготовлены из материалов которые можно стерилизовать по медицинским технологиям. Всё сделано для солидных мужчин, вплоть до индивидуального инструмента, ножницы, расчёски, щётки..... Всё повторяю зависит от бюджета и концептуальной политике, которую будет проводить салон. Сюда входит и такой вопрос, кто будет мыть клиенту голову, сам мастер или симпатичная девушка владеющая приёмами релаксирующего массажа головы, исходи из этого фактора, продумывается и сама мойка для волос, которую надо всё равно продублировать в виде раковины особой конструкции у рабочего места мастера ..... сотни вопросов, которые надо сложить воедино, поместить в дизайн-проект ....... Кстати сам дизайн-проект может сделать архитектор с опытом реконструкций и реставраций старинных зданий, куда вписаны современные технологии. В сочетании с грамотным консультантом, который знает все нюансы производства, получиться эксклюзивная конфетка, про которую журналисты сами будут писать и снимать сюжеты, если грамотно организовать пиар..... банкиры, олигархи, крупные предприниматели, госчиновники и просто очень богатые мужчины.... для них надо всё уважительно сделать, не жопу им целовать, им холуи давно надоели, а разработать солидный ритуал обслуживания, который сам за себя будет говорить об уважении к солидному клиенту.... тогда отбивка будет очень быстрой и рентабельность высокой. И главное может получиться хороший памятник самому себе, когда дети и внуки будут вспоминать дедушку, который основал рентабельное дело, которое кормит их без проблем .....
 
Цитата
mvshamova написал:Уважаемые коллеги! Ищу хорошее дизайнерское решение для интерьера мужского салона красоты. У нас в г.Иркутске не сыщешь дизайнеров, которые предложили бы что-то стоящее... Буду очень признательна если кто-нибудь вышлет мне на эл.адрес mvshamova@yandex.ru любые варианты по этой теме!!! Вот так приходится быть самому дизайнером, не судите строго. Заранее благодарю за отклики.



Могу сделать Вам бесплатный дизайн интерьера Вашего салона.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Могу сделать Вам бесплатный дизайн интерьера Вашего салона.


Катя, возьми меня в бесплатные консультанты, конфетка получится.....
 
Цитата
Вартан Болотов написал:Катя, возьми меня в бесплатные консультанты, конфетка получится.....



О! Да мы ценные энтузиасты!
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:О! Да мы ценные энтузиасты!



Катя, сама знаешь - бесплатный сыр только в мышеловке. Стоимость грамотного дизайн-проекта, 10% - 20% от сметы расходов. Мне не составит труда, аргументированно, логически и психологически разгромить любой проект, любого салоне, камня на камне не оставлю, причём так, что не будет и капли критиканства, каждая, даже мелкая деталь будет логически обоснована. До моего проекта можно докопаться лишь с цветовым решением. Цветовое решение последнего проекта, сделала моя бывшая жена, она колорист от Бога. Бригада рабочих, выполнила всё идеально, на высоком уровне, даже мне, с моим предвзятым взглядом на всё, не осталось места для критике. Надо отдать должное моей бывшей и нынешней жене. Одна закончила колледж, по специализации дизайна, Другая текстильную академию, тоже дизайн. Первая нашла изъян в освещении, квадратные галогенки на несколько миллиметров расходились от прямой линии, вторая заметила разницу в 10мм различия на высоте дверей. Они очень старались найти брак или неверное техническое решение, в итоге сошлись на том, что я идиот, зачем мне сортир за 10тыс. баксов..... не стал им объяснять, это единственное место, где можно от них спрятаться с книгой или компьютером.....
Катя, дизайн-проект это не только нарисовать и радоваться, это прежде всего чётко, ясно, логически обоснованно технические решения. электрика, сантехника....всё. что скрыто от глаз, Выбор оптимальных технологий и ежедневный надзор за проектом, проверка каждого этапа технологий. Проверять, как выдерживается тот-же временной режим после гидроизоляции стен, после звукоизоляции, проверить самому с двух метровым уровнем, пролезет-ли доллар через зазор или зазоров нет, как и положено, самому взять уголок и проверить все углы..... проверить как смывается с окрашенных стен красное вино, кетчуп, простой губкой с водой......

Проект мужского зала у меня давно готов, в различных вариантах, учитанно всё до самых маленьких деталей, всё продуманно до гвоздя, исходя из 30-летнего опыта. Чтобы к примеру продать, надо вначале продемонстрировать товар лицом. Демонстрация моего последнего проекта, обеспечила очередь на два года вперёд...... Здесь то-же самое, никакого энтузиазма, чистый коммерческий расчёт на долгосрочную перспективу.
Здесь на сайте видел проект оформления входа в салон. Без слёз не взглянешь на этот безграмотный ералаш, смесь грамотной работы хорошего дизайнера, с самодеятельностью заказчика и недостатком у последнего, ни вкуса, ни финансовых средств. Хороший пример, как в работу профи, встревает дилетант с вульгарным вкусом, пытаясь экономить, получается провинциальное фуфло, про рекламные слоганы, лучше не говорить - перечень услуг, все в одной кучи, ни один человек не сможет дочитать до конца, да и не будет.
Важно знать бюджет, на который рассчитывает заказчик, и исходя из него выбирать помещение и делать дизайн-проект. В простой качественный проект и ремонтные работы без оборудования, можно заложить 70.000руь. за кв.м. получится вполне приемлемо, именно столько мне обошёлся последний. А вот элитный класс уже считать надо, стоимость ни чем не ограничена, примерно, в среднем рабочее место мастера обойдётся в 25-40тыс. долларов, может и дороже..... каков бюджет, таков и проект будет, как правило Катя, люди слаще морковки ничего не видели, думают, что у них денег много, при этом вряд-ли смогут купить и содержать твой спортивный автомобиль и вывести на рентабельность 180кв.м твоего салона..... работал со мной один мастер, голубой, он любил повторять, что в чужих руках ..... всегда толще.......
 
Я честно могу признаться, что из-за любви к делу и с целью "набить руку" и пополнить портфолио, готова сделать проект совершенно бесплатно, но просто дольше, чем я делаю проекты своих клиентов. Подводный камень -только срок.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Я честно могу признаться, что из-за любви к делу и с целью "набить руку" и пополнить портфолио, готова сделать проект совершенно бесплатно, но просто дольше, чем я делаю проекты своих клиентов. Подводный камень -только срок.


....а я честно признался, что только в рекламных целях, мне совсем не сложно, на рефлексе темой владею.......
 

Катя,здравствуйте!
Могу ли я воспользоваться вашим предложением?
И что вам для этого надо? Напишите мне,пожалуйста на эл.адрес zarina.a2004@mail.ru.
Заранее благодарна.
 
Цитата
zarin написал:Катя,здравствуйте!
Могу ли я воспользоваться вашим предложением?
И что вам для этого надо? Напишите мне,пожалуйста на эл.адрес zarina.a2004@mail.ru.
Заранее благодарна.



Напишите мне на fashionville@rambler.ru

Мне нужно:
-планировка помещения
-желаемые кабинеты и рабочие места
-фото помещения снаружи
-фото помещения внутри
-список пожеланий
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Напишите мне на fashionville@rambler.ru

Мне нужно:
-планировка помещения
-желаемые кабинеты и рабочие места
-фото помещения снаружи
-фото помещения внутри
-список пожеланий

Понимаю, что пошло много времени со дня и даже года написания последнего сообщения, но решила попробовать... Я тоже хочу Дизайн салона красоты. Кто может помочь?
 
Кресчакова мошенница. Помочь Вам сможет профессиональное дизайнерское бюро. Не ведитесь на тех, кто предлагает разработать дизай на коленке. Это невозможно. Дизайнер разрабатывает не только интерьер, но и подготавливает всю техническую часть для строителей, подбирает материал, сопровождает проект. Это очень серьезно. Картинки красивые никому не нужны. Нужно четкое понимание как это сделать.
 
Выложу и я понравившиеся мне фотографии стоек администратора




взято с сайта http://dodele.ru/viewpage.php?page_id=146
 
,,
Не поняла, как удалить сообщение?
 
вот еще фото красивых стоек администратора:


 
классные варианты - некоторые мне понравились
 
Некоторые стойки администраторов похожи на барные стойки. Так и кажется - подойдешь и тебе пивка предложат. Я за минимализм двумя руками. еще не нравятся полностью из стекла - видишь ломаное тело администратора - не очень красиво. Очень нравится когда горшечные цветы на стой администратора
 
Достаточно оригинальные идеи, мне нравится. А мы сделали стойку из мрамора. Выглядит она конечно теперь внушительно, сразу видно что заведение серьёзное. Кстати не так то просто купить мрамор в Москве , довольно долго искали его. Сейчас есть в планах и пол уложить мраморной плиткой так как мтерьял очень прочный и красиво смотрится.
 
Цитата
shelev написал:еще не нравятся полностью из стекла - видишь ломаное тело администратора - не очень красиво.

Вот это точно, мне тоже не нравятся такие стойки, хотя я совсем не против стекла в интерьере. В частности, мне очень импонируют стеклянные офисные перегородки http://mkmmos.ru/ . С одной стороны, они помогают произвести зонирование помещения, с другой стороны, при этом не нарушается целостность пространства. А вообще получается, что к использованию стекла в интерьере нужно подходить достаточно продуманно, так как не везде оно выглядит одинаково гармонично.
 
стойки класс
 
mvshamova , советую вам посмотреть работы дизайнера Сергея Саватеева, он входит в число лучших дизайнеров Петербурга . Мы сами к нему обращались, сделал всё на высшем уровне, клиенты в восторге! В салоне красиво, уютно, комфортно, в общем гуд)
 
Цитата
shelev написал: Очень нравится когда горшечные цветы на стой администратора
Лучше пусть тогда на столе у администратора стоит клетка с вот таким [URL=https://popugam.ru/vidy/vorotnichkovyj-popugaj]https://popugam.ru/vidy/vorotnichkovyj-popugaj[/URL] красивым воротничковым попугайчиком. Это будет отличный пиар ход, для привлечения деток в этот салон, которые обязательно приведут туда своих молодых мамочек ради того, что бы полюбоваться этим пернатым говоруном.
Изменено: Олег - 20.02.2019 01:48:15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)