Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Открытие парикмахерской от бетона до зеркал
 
Всем здравствуйте.

Планирую открыть свою парикмахерскую, но не знаю с чего начать.
Сейчас помещение стоит в бетоне.
Так как помещение мое, то соответственно сразу все хочется сделать правильно и грамотно, начиная от дырок в полу для моек, заканчивая розетками.
Как это все можно правильно рассчитать? Осилю ли я это сама или лучше нанимать специализированную ремонтную бригаду, если да, то где ее найти? И сколько это будет стоить????

Вопросов на самом деле ооооочень много..., например, если делать 2 мойки посередине зала, то куда ставить бойлер для подогрева воды и какой литраж, если планируется 8-10 парикмахерских кресел...
Как сделать правильно разводку воды, вентиляции, электричества......с чего вообще начать???
 
Все эти вопросы решает дизайнерская компания. Вы заказываете проект и они все делают. Дороговато, конечно, но зато можно будет сделать все правильно. Если самостоятельно, то ищите строительную компанию и заказывайте им проект, но тут Вам надо уже самостоятельно будет разобраться куда ставить этот бойлер.
 
мой совет - обратиться к профессионалам

дизайнера и отделочную бригаду по душе можно поискать по отзывам в интернете, на профильных сайтах
 
Цитата
juliet18 написал:Всем здравствуйте.

Планирую открыть свою парикмахерскую, но не знаю с чего начать.
Сейчас помещение стоит в бетоне.
Так как помещение мое, то соответственно сразу все хочется сделать правильно и грамотно, начиная от дырок в полу для моек, заканчивая розетками.
Как это все можно правильно рассчитать? Осилю ли я это сама или лучше нанимать специализированную ремонтную бригаду, если да, то где ее найти? И сколько это будет стоить????

Вопросов на самом деле ооооочень много..., например, если делать 2 мойки посередине зала, то куда ставить бойлер для подогрева воды и какой литраж, если планируется 8-10 парикмахерских кресел...
Как сделать правильно разводку воды, вентиляции, электричества......с чего вообще начать???


Исходя из опыта, могу посоветовать обратиться за помощью не к дизайнеру, а к многоопытному управляющему салоном. Поскольку все нюансы дизайнер не учтёт, а вам потом придётся мириться с неудобстави. После консультации управляющего, ищите строителей, но не по принципу подешевле, а именно тех, кто делал ремонты в салонах. Их можно найти, если обратиться в салон, интерьер которого вам понравился.
 
Я бы не рискнула консультировать по поводу тех.проекта салона. Вот, честно, чужая головная боль не нужна. И согласна с тем, что надо брать дизайнеров или строителей, которые уже имели опыт работы по салону красоты.
 
Цитата
O.B. написал:Я бы не рискнула консультировать по поводу тех.проекта салона. Вот, честно, чужая головная боль не нужна. И согласна с тем, что надо брать дизайнеров или строителей, которые уже имели опыт работы по салону красоты.


Да, согласна, что нужно брать профессионалов, т.к. сама всего я не учту...
Вот только где их найти? Хотелось бы с положительными отзывами или по рекомендации
 
Не надо рекомендаций. Плохо заканчиваются. Ищите и обрящете.
 
Цитата
juliet18 написал:Всем здравствуйте.

Как это все можно правильно рассчитать? Осилю ли я это сама или лучше нанимать специализированную ремонтную бригаду, если да, то где ее найти? И сколько это будет стоить????

Вопросов на самом деле ооооочень много..., например, если делать 2 мойки посередине зала, то куда ставить бойлер для подогрева воды и какой литраж, если планируется 8-10 парикмахерских кресел...
Как сделать правильно разводку воды, вентиляции, электричества......с чего вообще начать???

Я ваще балдю.... слов нет...
ВЫ СМОЖЕТЕ САМА без ремонтной бригады дырки в полу проковырять под мойки или стены из кривого бетона выровнять после строителей, проводку развести и водоотводы? преклоняюсь, если это так.
8-10 ПАРИКМАХЕРСКИХ КРЕСЕЛ - ВОТ ЭТО ЗАМАХ !!! Это 16-20 парикмахеров. Вы их уже нашли? А место у Вас суперпроходное, где пол-России одновременно находится, чтоб загрузку этим парикмахерам обеспечить?
А самое интересное Вы от форума что ждете? конкретный план действий с адресами и телефонами?
 
Цитата
Юлия написал:Я ваще балдю.... слов нет...
ВЫ СМОЖЕТЕ САМА без ремонтной бригады дырки в полу проковырять под мойки или стены из кривого бетона выровнять после строителей, проводку развести и водоотводы? преклоняюсь, если это так.
8-10 ПАРИКМАХЕРСКИХ КРЕСЕЛ - ВОТ ЭТО ЗАМАХ !!! Это 16-20 парикмахеров. Вы их уже нашли? А место у Вас суперпроходное, где пол-России одновременно находится, чтоб загрузку этим парикмахерам обеспечить?
А самое интересное Вы от форума что ждете? конкретный план действий с адресами и телефонами?


Юлия, похоже вы не умеете читать...и потом какое ваше дело нашла ли я парикмахеров или нет, обеспечу ли я загрузку или кресла будут стоять и пылиться!!!)))
Зависть дело не хорошее, а вы балдейте дальше!
 
juliet18, во первых сбавьте свою агрессию. В вторых, многие прочитали и Юлия видимо в том числе о Ваших не шуточных планах ( Кто сейчас возьмется за 10 кресел, либо очень наивный либо очень самоуверенный) и почувствовали несостыковку между подобным замахом и наивностью задаваемых вопросов типа куда поставить бойлер.
По поводу Вашей фразы о зависти я вообще ничего не поняла. А что есть уже чему?
 
Думаю, что тему можно закрыть.
О.В., Светлана и Beauty shop спасибо за ваши ответы.
 
juliet18, попробуйте, главное сама все просчитайте и если уверены, даже не думайте - воплощайте планы в жизнь. Единственное, конечно лучше нанять или хотя бы проконсультироваться с профессионалами, я вот так не поступил - теперь о многом сожалею, но даже это мелочи)
Когда мы открывали парикмахерскую на 10 кресел, все вокруг тоже недоумевали, прошло чуть меньше года и 10 человек работают в смену, в не людные дни 6-7. А мы далеко не в проходном месте, спальный район, далеко от метро. Главное как дело поставить - так оно и пойдет :/
Правда в итоге приходим к тому, что еще очень важно предоставить "широкий" ассортимент, чтобы клиенту не было надобности ходить в другие салоны вообще, если ему нравится у нас. Так что теперь думаем ужать немного парикмахеров, зато сделать массажный кабинет. По выручке тож на тож, а выбор услуг станет больше :/
удачи вам;)
 
Цитата
Ageron написал:juliet18, попробуйте, главное сама все просчитайте и если уверены, даже не думайте - воплощайте планы в жизнь. Единственное, конечно лучше нанять или хотя бы проконсультироваться с профессионалами, я вот так не поступил - теперь о многом сожалею, но даже это мелочи)
Когда мы открывали парикмахерскую на 10 кресел, все вокруг тоже недоумевали, прошло чуть меньше года и 10 человек работают в смену, в не людные дни 6-7. А мы далеко не в проходном месте, спальный район, далеко от метро. Главное как дело поставить - так оно и пойдет :/
Правда в итоге приходим к тому, что еще очень важно предоставить "широкий" ассортимент, чтобы клиенту не было надобности ходить в другие салоны вообще, если ему нравится у нас. Так что теперь думаем ужать немного парикмахеров, зато сделать массажный кабинет. По выручке тож на тож, а выбор услуг станет больше :/
удачи вам;)


Спасибо большое за поддержку.
А у вас косметология есть? Просто у меня в другой парикмахерской массаж делает косметолог. Она кстати изначально заканчила мед как массажист, а потом уже пошла в косметологию. Таким образом "лишних" кабинетов настраивать не нужно)


 

Цитата
juliet18 написал:Спасибо большое за поддержку.
А у вас косметология есть? Просто у меня в другой парикмахерской массаж делает косметолог. Она кстати изначально заканчила мед как массажист, а потом уже пошла в косметологию. Таким образом "лишних" кабинетов настраивать не нужно)


Первоначально именно так и обходились, но в итоге пришлось все же разделить, т.к. были клиенты и на массаж и к косметологу, сейчас оба специалиста заняты достаточно плотно)
 
Цитата
Ageron написал:Первоначально именно так и обходились, но в итоге пришлось все же разделить, т.к. были клиенты и на массаж и к косметологу, сейчас оба специалиста заняты достаточно плотно)

У меня сейчас тоже такая ситуация. Два специалиста. Пока не очень заняты и довольствуются одним кабинетом. Но, специфика массажа предполагает ежедневные процедуры. Поэтому пока обходимся, но уже подумываю как разделить. Если косметолог-массажист в одном лице - это просто находка: экономия пространства и рабочей силы ))
 
Косметолог-массажист это специалист по телу - массаж, обертывание и т.п. Косметолог по лицу не может быть одновременно и массажистом по телу. Слишком разные специализации.
 
Цитата
Юлия написал:Если косметолог-массажист в одном лице - это просто находка: экономия пространства и рабочей силы ))
Совершенно справедливо, у меня была такая находка.
И причем тут узость специальностей, о которой пишет О.В., не понятно. Если гениколог знает только один орган, то это не врач и даже не гениколог.Извините.
 
Цитата
O.B. написал:Косметолог-массажист это специалист по телу - массаж, обертывание и т.п. Косметолог по лицу не может быть одновременно и массажистом по телу. Слишком разные специализации.

Интересно почему? По вашему автослесарь не может быть водителем,а воспитатель детского сада по совместительству ещё и психологом? Обоснуйте ваше мнение.
 
Обосновать? А Вы кто? Боюсь, что мои обоснования до Вас не дойдут. Извините, но я написала прописные истины, которыми руководствуются в нормальных салонах. Я не знаю, что там могут слесаря и воспитатели детского сада. Я работаю в салоне красоты.
 
Я на самом деле тоже соглашусь, такие специалисты могут быть хорошими. У нас работает косметолог, при этом она ОТЛИЧНЫЙ мастер маникюра-педикюра. Второй косметолог, почти год помимо косметологии делала массажи. Просто в финансовом плане выгоднее иметь двух людей, поэтому перестроили немного и взяли массажиста. Есть спрос и на косметологию и на массаж, и если есть возможность поставить их работать паралельно, это несомненно лучше, чем совмещать) Но если проблема с площадью, я думаю это самый оптимальный выход)
 
Цитата
Ageron написал:Я на самом деле тоже соглашусь, такие специалисты могут быть хорошими. У нас работает косметолог, при этом она ОТЛИЧНЫЙ мастер маникюра-педикюра. Второй косметолог, почти год помимо косметологии делала массажи. Просто в финансовом плане выгоднее иметь двух людей, поэтому перестроили немного и взяли массажиста. Есть спрос и на косметологию и на массаж, и если есть возможность поставить их работать паралельно, это несомненно лучше, чем совмещать) Но если проблема с площадью, я думаю это самый оптимальный выход)

Косметолог - специалист с высшим медицинским образованием со специализацией дерматовенеролога. Проводит в салоне процедуры связанные с уходом за кожей лица и декольте, занимается проблемами кожи лица и декольте, делает подкожные инъекции специальных препаратов, занимается оформлением бровей, окрашиванием бровей и ресниц, проводит эпиляцию, делает массаж лица и декольте.

Массажист - специалист со средним медицинским образованием по специальности "сестринское дело", либо специалист с высшим образованием со специализацией "врачебное дело", "педиатрия". Так же допустим диплом физкультурного института. Проводит в салоне общий, лечебный, спортивный массаж тела.


Видимо у нас с Вами разные представления о хорошем. Косметолог это кожа и мышцы лица. Массажист это мышцы тела. Совмещение невозможно. Но каждый решает для себя сам.
 
дважды напечаталось
 
Цитата
O.B. написал:Обосновать? А Вы кто?
Дед Пехто...,форум для вас теремок,что ли? Терем,терем,теремок,кто в тереме живёт?
За меня бояться не нужно,я понятливый.Если конечно вы свои измышления будете выдавать за прописные истины,то тогда конечно, могут возникнуть трудности.
Я считаю,что талантливый человек,талантлив во всём, что входит в сферу его деятельности, и некакие "прописные" истины ему в этом не помеха.
 
Цитата
Parazzit написал:Дед Пехто...,форум для вас теремок,что ли? Терем,терем,теремок,кто в тереме живёт?
За меня бояться не нужно,я понятливый.Если конечно вы свои измышления будете выдавать за прописные истины,то тогда конечно, могут возникнуть трудности.
Я считаю,что талантливый человек,талантлив во всём, что входит в сферу его деятельности, и некакие "прописные" истины ему в этом не помеха.

При чем тут талант, если требуется банально разное образование и навыки? Я же говорила, что Вам мои выкладки не нужны. У Вас собственное представление о профессионализме. И про мои измышления Вы расскажите нормальным косметологам. И еще предложите им позаниматься общим массажем))).
 
Цитата
O.B. написал:При чем тут талант, если требуется банально разное образование и навыки?


А что и кому мешает иметь не одно образование и не один навык?
 
Цитата
Пушистая написал:А что и кому мешает иметь не одно образование и не один навык?

Руки. Они просто затачиваются под разную специализацию. В косметологии ощущения более тонкие, чем в массаже. В массаже руки выполняют более грубую работу. Это может легко подтвердить тот, кто занимался подобной работой. А делать-то можно все. И при этом анекдоты травить, покуривая сигаретку. Тоже ничего не мешает)))
 
Цитата
O.B. написал:Руки. Они просто затачиваются под разную специализацию. В косметологии ощущения более тонкие, чем в массаже. В массаже руки выполняют более грубую работу. Это может легко подтвердить тот, кто занимался подобной работой. А делать-то можно все. И при этом анекдоты травить, покуривая сигаретку. Тоже ничего не мешает)))

Руки говорите. Значит у меня в салоне работало инопланетное существо. И это тоже не правильный, по вашей точке зрения , специалист http://www.ustimova.ru/index.htm. Таких примеров не мало, согласны вы с этим или нет.
 
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.
 
Я не призываю следовать своим выкладкам никого. Отнюдь. Но стоит задуматься над тем, что сегодня никого не смущает непрофессионализм. Мы легко соглашаемся с тем, что недостаток помещения диктует какие-то условия. Да пожалуйста. Только задумайтесь - хотели бы вы, чтобы ваш косметолог совмещал функции массажиста. Я нет. Я четко представляю себе чем заканчивается подобная работа. А вы?
 
Цитата
Пушистая написал:http://www.ustimova.ru/index.htm.

Она к Вам отношения не имеет.
 
Цитата
O.B. написал:Я не призываю следовать своим выкладкам никого. Отнюдь. Но стоит задуматься над тем, что сегодня никого не смущает непрофессионализм. Мы легко соглашаемся с тем, что недостаток помещения диктует какие-то условия. Да пожалуйста. Только задумайтесь - хотели бы вы, чтобы ваш косметолог совмещал функции массажиста. Я нет. Я четко представляю себе чем заканчивается подобная работа. А вы?

О.В., вы не задумывались, почему Россия сейчас внедряет давно известную практику "семейный врач", у нас это называется врач общей практики?
По поводу недостатка помещения, то поверьте, недостаток профессионализма при хорошем помещении куда страшнее.
Про то, что не смущает непрофессионализм, это вы не правду сказали. Смущает и даже очень. Я вам больше скажу. Скоро лечить, чинить, строить и т. д. будет не кому.Но тут речь не об этом.
 
Цитата
O.B. написал:Она к Вам отношения не имеет.

а к чему это вы сказали? Я действительно её не знаю.Привела как пример. Примеров этих не мало, один у меня в салоне работал.Я делала и процедуры по телу и по лицу и всё было очень на уровне. Но это лирика.
 
Пушистая, Вы вообще склонны к лирике. Я все больше о том как можно зарабатывать деньги. Совмещение таких профессий как массажист и косметолог ведет к ухудшению уровня обслуживания и, как следствие, к потери клиентов. А рассуждать тут можно о чем угодно. Было бы желание ;)
 
Цитата
Пушистая написал:По поводу недостатка помещения, то поверьте, недостаток профессионализма при хорошем помещении куда страшнее.

ФАКТ !!!
 
Цитата
O.B. написал:Пушистая, Вы вообще склонны к лирике. Я все больше о том как можно зарабатывать деньги. Совмещение таких профессий как массажист и косметолог ведет к ухудшению уровня обслуживания и, как следствие, к потери клиентов. А рассуждать тут можно о чем угодно. Было бы желание ;)

О.В. получается по Вашему мнению, что и мастеров ногтевого сервиса надо разделить на трое? И оклады выплачивать троим... хм, большой вопрос по поводу зарабатывания денег при нынешней ситуации.
 
Цитата
Юлия написал:О.В. получается по Вашему мнению, что и мастеров ногтевого сервиса надо разделить на трое? И оклады выплачивать троим... хм, большой вопрос по поводу зарабатывания денег при нынешней ситуации.

Вы о чем? Я про мастеров ногтевого сервиса не писала. Не надо передергивать. При чем здесь они. У них все соответствует специализации.
 
Цитата
juliet18 написал: Всем здравствуйте. Планирую открыть свою парикмахерскую, но не знаю с чего начать. Сейчас помещение стоит в бетоне. Как это все можно правильно рассчитать? Осилю ли я это сама или лучше нанимать специализированную ремонтную бригаду, если да, то где ее найти? И сколько это будет стоить???? Вопросов на самом деле ооооочень много.........с чего вообще начать???
Любой строительный объект нужно сначала запроектировать. Сначала вам нужно обратится в проектную организацию , которая бы вам, учитывая ваши пожелания, сделала проект вашей будущей парикмахерской. Вот тогда у вас сразу отпадут многие вопросы. Потом вокруг строящейся парикмахерской нужно обязательно поставить забор, для того, что бы можно было безопасно складировать строительные инструменты и материалы. Лучше всего поставить забор из вот такого дешевого профнастила [URL=http://www.ozlk.ru/profnastil-dlja-zaborov]http://www.ozlk.ru/profnastil-dlja-zaborov[/URL] который можно купить непосредственно у Одинцовского завода легких конструкций. На этом заборе можно разместить информацию в виде паспорта или эскиза строительного объекта, что привлечет внимание ваших потенциальных клиентов которые возьмут эту информацию на заметку. Вот примерно вкратце как-то так ))
 
Цитата
Дмитрий написал: Потом вокруг строящейся парикмахерской нужно обязательно поставить забор, для того, что бы можно было безопасно складировать строительные инструменты и материалы.
Забор это еще не все)) А как вы будете входить или въезжать на территорию строящегося объекта? )) Я бы предложил сразу установить вот такие [URL=http://worldstroy.com/otkatnyie-vorota-vidyi-i-tipyi.html]http://worldstroy.com/otkatnyie-vorota-vidyi-i-tipyi.html[/URL] откатные ворота. Как по мне, это самая надежная конструкция ворот, которая выдержит очень большое количество открытий и закрытий при любых погодных условиях.
 
Здесь уже много было написано о том, как строить салон и какие документы нужно иметь при планировании строительства. Т.к. тема начата автором еще в 2012 году, то я склонен предполагать, что салон уже построен и введен в эксплуатацию. Единственное что могу еще посоветовать это [URL=https://xn--80aafcj7asqhcj.xn--p1ai/vypiski_iz_egrn/]заказать выписку из егрн[/URL] на недвижимое имущество. Я очень часто сталкиваюсь с просьбами моих коллег разобраться в проблемах реконструкции помещений салонов и точно могу вам сказать, что такая выписка бывает спасательным кругом при решении наиболее важных вопросов в переоборудовании помещения. Так же эта выписка нужна будет для дальнейших сделок или для заключения договора аренды/субаренды помещения. Сейчас на слово никто не верит, поэтому нужно иметь при себе документ, который подтверждает актуальную информацию технического и юридического состояния имущества.
 
Здравствуйте. Хотим представить интернет-магазин оборудования для салонов красоты Veresk Professional. Мы предлагаем самый широкий выбор оборудования, которое применяется при оснащении салонов красоты по оптовым ценам. Для удобства наших покупателей мы собрали самые выгодные предложения от различных поставщиков и производителей в одном магазине. Мы работаем с крупнейшими производителями [URL=https://veresk.pro/hairdressing/]оборудования для парикмахерских[/URL] и салонов красоты в России. Постоянное сотрудничество с поставщиками мебели для парикмахерских оборудования для салонов из Италии, Германии, Польши, Японии и КНР позволяет нам поддерживать самый полный и актуальный ассортимент товаров востребованных среди парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра и косметологов. На все товары, которые находятся в нашем каталоге предоставляются все необходимые документы и сертификаты соответствия. На каждый товар составлено подробное описание и собраны реальные фотографии. Есть удобный калькулятор доставки в любой город России. Есть самовывоз. Наши контакты: Адрес сайта: [URL=https://veresk.pro/]https://veresk.pro[/URL] Email: [URL=mailto:veresk.professional@mail.ru]veresk.professional@mail.ru[/URL] Tel. +7 (977) 422-70-11 Адрес: 105118, г.Москва, ул. Буракова, дом 2, строение 10 Время работы пн. - чт. 10.00 - 18.00 пт. 10.00 - 16.00 сб. - вс. - выходные Адреса наших складов:
  1. Склад в Подольске — Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 16.00
  2. Склад в Раменском — Московская обл., г. Раменское, ул. Михалевича, дом 39. Время работы склада: пн. - пт. 10.00 - 12.00, пн. - пт. 13.00 - 16.00
  3. Склад в Химках — Московская обл., г. Химки, Ленинградское шоссе, дом 24. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 15.00
  4. Склад в Москве — г. Москва, ул. Буракова, дом 2, строение 10. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 16.00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)