Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать диван в парикмахерскую
 
Покупка мягкой мебели в гостиную — дело ответственное, к которому стоит подойти серьезно, не принимая скоропалительных решений. И не только потому, что подобное приобретение рассчитано на долгий срок службы и стоит недешево. В интерьере маленькой городской квартиры диван принимает на себя роль центрального элемента, притягивающего к себе основное внимание, а его форма и цвет зададут общее настроение вашей гостиной.

Важные критерии, которые стоит учитывать при выборе дивана: функциональность, удобство, качество, стоимость и, конечно, совместимость данной мебели со стилем и цветовым решением комнаты. В этой публикации основной акцент я хочу сделать именно на последнем пункте, что же касается остальных, то по ним мы пробежимся довольно коротко, так как информации на эту тему предостаточно.


Те, кто живут в малогабаритных квартирах, вынуждены выбирать функциональную мебель. Диван-трансформер может стать дополнительным спальным местом или домашним офисом (см. тему «Трансформеры в нашем доме»), практичной будет мебель с встроенными ящиками для хранения. И даже если жилищные условия позволяют обойтись без всех этих ухищрений, большие массивные диваны с крупными декоративными элементами все равно не подходят для домов типовой планировки — комнаты слишком маленькие. Лучше присмотритесь к простым и лаконичным моделям без излишеств. Хотите, чтобы ваш диван выглядел роскошно — вложите деньги в дорогую качественную обивку.

Удобство не всегда идет рука об руку с функциональностью, и жертвовать им в пользу второго не рекомендуется. Необходимо найти оптимальный баланс, при котором новая мебель будет полностью устраивать вас по этим двум параметрам.

Что касается еще одного критерия — цены, то здесь все зависит от ваших возможностей и понимания, что является дорогим, а что дешевым. Понятно, что качественные изделия подразумевают более высокую стоимость, чем мебель, рассчитанная на короткий срок службы. Хотя в наших реалиях легко попасться на красивый дизайн и хвалебные песни продавцов и за 150-300 тысяч рублей купить диван с поролоновыми подушками, совсем не похожий на тот, что был в салоне (этим грешила, например, подмосковная фабрика Estetica). Так что здесь я могу только посоветовать быть более внимательным и в первую очередь смотреть не на внешний вид, а на то, что внутри. Хорошо, если каркас сделан из натурального дерева (не ДСП), а в подушках будет ватин, войлок, пух/перо, весьма надежны старые добрые пружины и комбинации с ними.
 
Спасибо вам за информацию.Тоже считаю что покупка дивана - достаточно ответственное дело. Я вот диван покупала через интернет магазин. Там и цены отличные, и качество меня порадовало. Выбрали очень красивую модель с мужем. И по размером подобрали отлично. Довольны теперь покупкой. )
 
частенько в салонах красоты можно увидеть диваны из Икеи. Люди не парятся, особенно если салон красоты среднего класса.
 
Мы с подругой занимаемся бизнесом. У нас свой салон красоты, для состоятельных клиентов. Естественно мы думаем о каждой мелочи, ведь от этого зависит успех нашего бизнеса. Мебель для салона мы заказывали на заказ, по нашим эскизам и проектам. Нам посоветовали заказать подушки для диванов вот здесь http://matrasi.com/ortopedicheskie-podushki/virtuoz/. Подскажите как думаете, какие модели лучше подойдут для нашего салона?
 
Привет. А мы себе в салон покупали через интернет диваны в Москве недорого . Они достаточно комфортные, смотрятся красиво. Выбор в каталоге большой, там и бескаркасную мебель купить можно (я домой пару кресел заказала) . Мне кажется для салона любая мебель подойдет. главное чтобы вид имела и по размерам подходила.
 
Не знаю, мне кажется мелочи и притягивают хороших и постоянных клиентов. И интерьер должен быть соответсвтующий. У меня стоит реклайнеры диваны, очень мягкие и удобные. Посетители могут как посидеть, так и полежать во время ожидания. Кожаный диван богато смотрится, и по цене не так уж и кусается.
 
А у нас в салоне маловато места, чтобы диваны ставить, поэтому купили кушетки для посетителей.
Довольно-таки оригинальные модели, да и вместительные, если много посетителей:


Еще одно такое вот взяли кресло для отдыха и релаксации:


Как Вам такие модельки для салона?
 
Как раз собираемся менять мебель и никак не определюсь с моделью и техническими особенностями. Хочется кожаный диван, но цены увы зашкаливают, хотя практично очень и легко ухаживать за кожей. Но опять же не на всю же жизнь берешь, надоест. вот сижу их тканей в интернете рассмотриваю, тоже красивые, только велюр брать не буду
 
Да, согласна, первое что бросается в глаза - это мебель в парикмахерской. Как правило диванчик, на котором ожидают сопровождающие или своей очереди. Возле диванчика конечно должен быть журнальный столик с журналами. Диванчик должен быть мягким. В то же время он должен быть прочим, так как он примет на себя множество людей. Ткань довольно быстро вытирается. Кожа идеальный вариант, но тут уж зависит от платежеспособности, - недешевая вещь, увы.
 
Решили сделать косметический ремонт в своем салоне, за, что не берись везде влетает в копеечку, с мягкой мебелью для ожидающих тоже не можем найти компромисс, то ли обтягивать старую, или же заказать небольшой новый диванчик, но по приемлемой цене.
 
Мы решили купить в холл диванчик и пару пуфиков, выбрали из эко кожи на [URL=http://tolyatti.defo.ru/отлично]http://tolyatti.defo.ru/отлично[/URL] смотрятся в нашем салоне да еще и отлично чистятся, тем более цвет выбрали темный каштан.
 
А вы уверенны, что из экокожи у вас долго прослужит, ведь он будет выдерживать ежедневно не маленькую нагрузку?
 
Перетяжка старой мебели это хороший вариант как удешевить обновление интерьера.
 
Диван я бы выбрала скромный, но со вкусом. Часто ж вообще стульями обходятся... или лавками. Но то, что надо быть современнее, это точно.
 
В парикмахерскую диван однозначно должен быть из кожи, так как его легко мыть. И цвет лучше выбрать темный имхо
 
А при чем тут мытье дивана, хотя мне белеь из кожи тоже больше нравится. Можно посмотреть тут интересные диваны кстати [URL=http://kemerovo.defo.ru/catalog/myagkaya-mebel/]http://kemerovo.defo.ru/catalog/myagkaya-mebel/[/URL]
Изменено: putnitca - 13.09.2017 21:21:28
 
Мыть при том, что в парикмахерской краски и в ожидании времени покраски клиент может сидеть на диване, случайно облакотиться и выпачкать диван
 
Диван в салоне красоты должен быть одним из самых красивых предметов мебели т.к. на него первым делом обращают внимание посетители салона. Я считаю, что экономить на предмете, который является лицом самого салона не нужно. Лучше купить один раз и надолго. Как вам такой диван итальянской фабрики [URL=https://www.milano-home.ru/factory/jc-passion/]JC Passion[/URL] ? Как по мне, так это вместительный и красивый диван который будет украшать салон красоты. На этом диване будет приятно посидеть клиентам салона. Можете посмотреть и другие образцы диванов этой фабрики, они там все дизайнерские и привлекательные.
 
Лицом салона является приветливая девушка-администратор. А диван должен быть просто достаточно эстетичным, но главное - комфортным. Пусть он сделан лучшими дизайнерами Италии и Франции, но если клиент не может на нём и 10 минут просидеть в ожидании - толку от него никакого.
 
По-моему, вопрос мебели в салоне/парикмахерской и т.д. - очень индивидуальный. Всё очень зависит от дизайна помещения. Но постараться, то можно найти [URL=https://www.alfa-ms.ru/mebel_dlya_personala/]офисную мебель в Москве недорого[/URL], причём подходящую по стилю и удобную. Те же диванчики есть очень симпатичные и по хорошей цене. В любом случае, если клиент зайдя к Вам не испугался, главным остаётся сама работа. Если клиенту нравится то, что Вы делаете, он(клиент) может даже закрыть глаза на какие-то недочёты в мебели или оформлении, если же работа выполняется ужасно - никакими диванчиками людей не привлечь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)