Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Краниосакральный массаж Метод Чикурова, косметология вопросы массажа
 
Добрый вечер!
Кто нибудь что нибудь слышал о технике?
Буду очень признательна ;)
 
Доброе утро))) Тот же хиромассаж, только называется краниосакральный. Столько школ в Москве, выбирайте на свой вкус
 
Lilu111111, при чем тут краниосакральный, каким боком краниосакральная терапия относится к эстетике? Вы в терминах не запутались? У Чикурова есть разные направления, его методика мануальное моделирование лица и тела заслуживают внимания, это авторские наработки с использованием остеопатических техник и не только. Однако, по-моему мнению, освоить их в полной мере довольно сложно.
 
Цитата
Lilu111111 написал:Доброе утро))) Тот же хиромассаж, только называется краниосакральный. Столько школ в Москве, выбирайте на свой вкус

ну. какой хиромассаж? при чем здесь это? разве что хиро это рука, и то и другое руками делается. это не массаж, это волшебство, которое дает результаты
 
Цитата
Tantianka написал:ну. какой хиромассаж? при чем здесь это? разве что хиро это рука, и то и другое руками делается. это не массаж, это волшебство, которое дает результаты

Вроде бы здесь спросили о технике, в чём её суть. Называя методику "волшебством" или чудом, или ещё каким-либо эпитетом, Вы также не отвечаете на вопрос топик-стартера.
 
w
Цитата
Форум Косметологов написал:Вроде бы здесь спросили о технике, в чём её суть. Называя методику "волшебством" или чудом, или ещё каким-либо эпитетом, Вы также не отвечаете на вопрос топик-стартера.

я вроде бы сказала, что дает результаты. я училась у Юрия Валентиновича и успешно применяю ее не отдельной процедурой, а в компексе с уходами, и это не массаж
 
Цитата
Tantianka написал:w
я вроде бы сказала, что дает результаты. я училась у Юрия Валентиновича и успешно применяю ее не отдельной процедурой, а в компексе с уходами, и это не массаж

Мы как-будто на разных языках общаемся. Повторюсь ещё раз. Называя методику результативной, волшебной и замечательной, Вы ни слова не говорите о сути метода, на чём основывается данная методика? На воздействиии психосоматических приёмов, дренажного воздействия, плясок с бубнами вокруг клиента или ещё чего-то?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мы как-будто на разных языках общаемся. Повторюсь ещё раз. Называя методику результативной, волшебной и замечательной, Вы ни слова не говорите о сути метода, на чём основывается данная методика? На воздействиии психосоматических приёмов, дренажного воздействия, плясок с бубнами вокруг клиента или ещё чего-то?



Спасибо за конкретику!

Действительно интерисует именно техника. Принцип? Смотрела по ютубу.Это не массаж. Читала в одной книге про этот метод.На чем основан?
 
Здравствуйте,коллеги.Я ,работаю методом послойной терапии Reface laitlift system.Одной из составляющих этой методики являются эстетические остеопатические техники. Обучение проходила у одного из учеников Ю.В. Чикурова. Смысл этих техник в восстановлении тонуса мышечного каркаса и ,как следствие ,улучшения лимфатического и венозного оттока.Ведь спазмированная мышца укорачиваясь ,нарушает биомеханику лица.Т.е. спазмированная мышца тянет или другие мышцы ,или кости ,или кожу,вызывая застой. Застой приводит к нарушению подвижности подкожных структур,ухудшениет кровобращение.Визуально выражается это в отечности ,одутловатости, в скадках вначале,а затем по вектору отек-фиброз-склероз приводит к преждевременному старению лица и кожи в частности.Еще меняются черты лица.Добавила эти техники в свою практику несколько лет назад.Наработана большая база фотографий до и после процедур.Задавайте вопросы,с удовольствием отвечу конкретно и по существу. Полина Лайтер.
 
Цитата
reface написал:Здравствуйте,коллеги.Я ,работаю методом послойной терапии Reface laitlift system.Одной из составляющих этой методики являются эстетические остеопатические техники. Обучение проходила у одного из учеников Ю.В. Чикурова. Смысл этих техник в восстановлении тонуса мышечного каркаса и ,как следствие ,улучшения лимфатического и венозного оттока.Ведь спазмированная мышца укорачиваясь ,нарушает биомеханику лица.Т.е. спазмированная мышца тянет или другие мышцы ,или кости ,или кожу,вызывая застой. Застой приводит к нарушению подвижности подкожных структур,ухудшениет кровобращение.Визуально выражается это в отечности ,одутловатости, в скадках вначале,а затем по вектору отек-фиброз-склероз приводит к преждевременному старению лица и кожи в частности.Еще меняются черты лица.Добавила эти техники в свою практику несколько лет назад.Наработана большая база фотографий до и после процедур.Задавайте вопросы,с удовольствием отвечу конкретно и по существу. Полина Лайтер.


добрый день!
опишите метод.Как вы воздействуете на мышцы.Что это за движения ? что происходит с тканями?
 
Цитата
kameja написал:добрый день!
опишите метод.Как вы воздействуете на мышцы.Что это за движения ? что происходит с тканями?

Эстетическая остеопатическая техника, которую я применяю называется миофасциальный релиз.

К фасциям относятся мембраны, апоневрозы, сухожилия, связки, мозговые оболочки,ткани надкостницы, оболочки нервов и сосудов, капсулы органов и многие другие волокнистые структуры, обеспечивающие объемную каркасность лица и тела. Через фасции можно почувствовать и воздействовать на те напряжения, которые есть в глубоких слоях тканей.


Смысл в том ,что на любое травмирующее действие ,фасция реагирует спазмом, формируя очаг повреждения(рестрикция) к которому устремляются близлежащие ткани.
Если положить руки(пальцы) по определенной схеме(и с определенной внутренней готовностью,т.к. это- другая реальность) на ткань, имеющую повреждения,то мы обязательно почувствуем дрейф ткани в сторону повреждения до остановки. Это положение нужно сохранить определенное время,за которое фасция пройдет внутреннюю пересторойку и расслабится. Это - так называемый непрямой подход,т.е. мы ничего не меняем ,следуем за тканью своим вниманием.Получается ,что это диагностика и коррекция одновременно.Это не массаж.
Добиться правильного ощущения (правильной перцепции )можно только практикой .
 
Только что прошла обучение данной методике. Основа всему как всегда анатомия, и не зная ее ты не понимаешь в каком конкретном месте ты находишься, а это очень важно если мы используем его метод.
Метод уникальный и действительно работающий. Для клиента по ощущениям это - иногда точечный массаж, прикосновения, глубокие прокачки, есть так же лимфодренаж и интраоральные техники. Мы же работаем на ощущениях и полностью расслабляем мышцу, находящуюся в гипертонусе.
суть метода прекрасно описала reface
 
Подскажите, Чикуров учит лиц со средним медобразованием?
И какая программа обучения?
 
[quote name='vichcasun' date='2.7.2012, 18:14' post='83049']
Только что прошла обучение данной методике. Основа всему как всегда анатомия, и не зная ее ты не понимаешь в каком конкретном месте ты находишься, а это очень важно если мы используем его метод.
Метод уникальный и действительно работающий. Для клиента по ощущениям это - иногда точечный массаж, прикосновения, глубокие прокачки, есть так же лимфодренаж и интраоральные техники. Мы же работаем на ощущениях и полностью расслабляем мышцу, находящуюся в гипертонусе.
суть метода прекрасно описала reface
[/quot
Поделитесь координатами где проходили обучение.
 
на сайте www.chikurov.com можно найти всю информацию, он проводит обучение в разных городах России и Украины, обучение занимает 5 дней, раньше было 3 дня, но он каждый раз что-то новое добавляет, плюс бонусы какие нибудь.
хотелось извинится за то что не описала метод более подробно, как вы просили до этого, думала , что раз вы интересуетесь им, значит уже читали в интернете об этом, а писать много с мобильного очень запутанно получается. Всем удачи!
кстати, подружка обучалась приблизительно такому методу у другого мужика, только раза в 6 дешевле, оказалось просто видео у нее в коллекции, он ни руки не поставил, ни толком смысл работы объяснить не смог...
 
Цитата
allenka написал:Подскажите, Чикуров учит лиц со средним медобразованием?
И какая программа обучения?

Чикуров раньше только средний медперсонал брал.
сейчас берет всех, кто занимается массажем и прочими околомассажными техниками профессионально, то бишь, за деньги.
но не думайте, что у Чикурова будет легкая прогулка, мозг вынесет надолго ;)
 
У Чикурова на этой неделе прошло обучение - думала пойти, но цена.... Заоблачная за 4 дня.
В итоге есть возможность обучиться у ученика Чикурова, набираю группу, максимум 6 человек. Все подробности в личку. Того, кто будет обучать знаю лично как пациент и проходила у него эстетическое моделирование.
 
[quote name='allenka' date='29.11.2014, 23:24' post='136312']
У Чикурова на этой неделе прошло обучение - думала пойти, но цена.... Заоблачная за 4 дня.
В итоге есть возможность обучиться у ученика Чикурова, набираю группу, максимум 6 человек. Все подробности в личку. Того, кто будет обучать знаю лично как пациент и проходила у него эстетическое моделирование.


а сколько стоит у Чикурова обучение? а предложение интересное,написала вам в личку))
 
Прочитала всю темку, но так конкретно ничего не поняла, всё зашифровано, но дорого! ;)
 
Чикуров тоже руки не ставит. По крайней мере на обучении в ноябре не ставил. Получилась демонстрация за 70 тысяч...
 
Спасибо за адекватный отзыв! За 4 дня при таком подходе (как я понимаю ограничения людей не было) такая цена перебор.((( сколько людей было и как вы сами оцениваете подачу материала? Уже что-то применяете в работе?
 
Я не знаю, было ли ограничение по количеству участников, но такая цена, она сама как ограничение))) Нас, кажется, было 8 человек, 3 из которых уже проходили обучение ранее у Чикурова и свободно ориентировались в его методике.
Для них семинар был полезен.
Для новичков....ну не знаю. Для меня это было примерно так: я знаю только алфавит иностранного языка, а тут мне сразу говорят предложениями на этом иностранном языке. Хотя я думала, что меня будут учить словам и грамматике для построения предложений.
Информации было дано много, но опять же в данный момент это незнакомый иностранный язык.
Видео записала, теперь пойду учиться к другим преподавателям, и потом пересматривать видео с обучения Чикурова.

Фактически Чикуров объясняет теорию, делает демонстрацию, участники разбиваются на пары и отрабатывают. Наблюдают за отработкой ассистенты. Когда наблюдают, когда дают рекомендации, а когда друг друга лечат.

Во время обучения было ощущение, что сам Чикуров проводит данный семинар последний раз. Он в творческом полете, и эта эстетика лица ему давно не интересна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)