Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отзывы школах Массажа альтернатива и школа Земсковой, косметология вопросы массажа
 
Анастасия Багданова(бывший тренер в школе "земсковой"открыла свою школу массажа,с чем ее и поздравляю) !!!
я именно у нее проходила первый хирромассаж,очень ей благодарна! недавно съездила к ней на презинтазию массажных техник-нон стоп!каждое второе воскресенье,бесплатно,презинтация всех техник ,ответы на вопросы и приятная атмосфера! для меня -косметологу работающему по лицу,было очень интересно посмотреть и про тело) словом,очень рада! стоимость дешевле чем у земсковой,но подача та же)и группы не более 6-8чел. есть еще однодневные семинары..посмотрите на их сайте.
меня заинтересовал собственно НЕКОСМЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА! вот что о нем пишет сама автор!
Методика ломает все привычные ассоциации со словосочетанием «массаж лица»
- Не является, по сути, косметическим воздействием на ткани лица!
- Не используется массажное средство! Выполняется «на сухую».
- Отсутствует привычная фаза общего расслабления клиента!
- Клиент активно участвует в процессе коррекции!
- Воздействие оказывается не только снаружи, но и изнутри!
- Активно используется метод постизометрической релаксации мышц и работа с триггерами жевательной и мимической мускулатуры!
Существуют проблемы не доступные для решения поверхностным массажем!
- Гипертонус глубокой жевательной мускулатуры
- Последствия неврита лицевого нерва приводящие к видимой асимметрии лица и т.п.
Нарушается овал, симметрия лица, ухудшается состояние сосудов, приводя к застоям и дистрофии тканей, появляются хронические головные боли.
Как же отделить косметические от некосметических проблем?
Просто работать со всеми!
- Не побояться и залезть в рот к человеку! Да, неприятно, но эффект нивелирует эти ощущения!
- Перейти от поверхностной работы с мышцами к глубокой, подарив человеку ощущения свободы движений или избавив его от давно мучающей боли!
- Перестать бороться со следствиями и начать работать с причиной!
Все это станет возможным как только мы отойдем от стереотипов массажа лица и начнем понимать, что внешнее зависит от внутреннего!

хочется имет в арсенале что нибудь отличающееся от других и действенное.что вы об этом думаете?семинар идет 3дня!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Анастасия Багданова(бывший тренер в школе "земсковой"открыла свою школу массажа,с чем ее и поздравляю) !!!
я именно у нее проходила первый хирромассаж,очень ей благодарна! недавно съездила к ней на презинтазию массажных техник-нон стоп!каждое второе воскресенье,бесплатно,презинтация всех техник ,ответы на вопросы и приятная атмосфера! для меня -косметологу работающему по лицу,было очень интересно посмотреть и про тело) словом,очень рада! стоимость дешевле чем у земсковой,но подача та же)и группы не более 6-8чел. есть еще однодневные семинары..посмотрите на их сайте.
меня заинтересовал собственно НЕКОСМЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА! вот что о нем пишет сама автор!
Методика ломает все привычные ассоциации со словосочетанием «массаж лица»
- Не является, по сути, косметическим воздействием на ткани лица!
- Не используется массажное средство! Выполняется «на сухую».
- Отсутствует привычная фаза общего расслабления клиента!
- Клиент активно участвует в процессе коррекции!
- Воздействие оказывается не только снаружи, но и изнутри!
- Активно используется метод постизометрической релаксации мышц и работа с триггерами жевательной и мимической мускулатуры!
Существуют проблемы не доступные для решения поверхностным массажем!
- Гипертонус глубокой жевательной мускулатуры
- Последствия неврита лицевого нерва приводящие к видимой асимметрии лица и т.п.
Нарушается овал, симметрия лица, ухудшается состояние сосудов, приводя к застоям и дистрофии тканей, появляются хронические головные боли.
Как же отделить косметические от некосметических проблем?
Просто работать со всеми!
- Не побояться и залезть в рот к человеку! Да, неприятно, но эффект нивелирует эти ощущения!
- Перейти от поверхностной работы с мышцами к глубокой, подарив человеку ощущения свободы движений или избавив его от давно мучающей боли!
- Перестать бороться со следствиями и начать работать с причиной!
Все это станет возможным как только мы отойдем от стереотипов массажа лица и начнем понимать, что внешнее зависит от внутреннего!

хочется имет в арсенале что нибудь отличающееся от других и действенное.что вы об этом думаете?семинар идет 3дня!


Это близко по описанию к остеопатическим техникам. Я такому научилась и использую в практике. Больно для клиента, но результативно.
Одно "но" - через какое-то время опять "накапливается" гиперетонус мышц и все опять приходится начинать сначала.
 
Цитата
nataly10602 написал:Это близко по описанию к остеопатическим техникам. Я такому научилась и использую в практике. Больно для клиента, но результативно.
Одно "но" - через какое-то время опять "накапливается" гиперетонус мышц и все опять приходится начинать сначала.


да,этот массаж у них в отделе "терапия+", а в косметических целях массажах использовать его и какой результат? ну овал лица улучшает?или все же остеопатия только?
 
Дайте ссылку, пожалуйста. В гугле не нашла.
 
Цитата
iri написал:Дайте ссылку, пожалуйста. В гугле не нашла.



http://www.alschool.ru/
 
по общим обсуждениям(ну мне очень нужно было нечто подобное) Анастасия делает мастер класс для косметологов(или просто для своих), массаж ступней или кисти пока клиент под маской,например.массаж 10-15мин, эдакий массаж-чаевые)) очень ждала такой семинар!! ну вот

Мы с удовольствием приглашаем на мастер-класс

- Косметологов. Вы сможете применить полученные знания пока Ваш клиент лежит с маской на лице или в дополнение к массажу лица.

- Массажистов. Вам пригодиться еще парочка нестандартных приемов в работе со стопой и кистью.

- Всех желающих. Вы сможете выполнять этот массаж своим родным и близким, что поможет им снять стресс, прекрасно отдохнуть и расслабиться.

 
я у Земсковой обучалась Блефаролифту, мне не с чем сравнивать - но семинар о головной боли и по самомассажу я бы посетила :/ , думаю, и впечатление от тренера ( подходит ли лично мне) - уже можно было бы составить. А там - почему нет? :/
Мадиночка, вы рекомендуете обучение у Анастасии?
 
Цитата
Rinarit написал:я у Земсковой обучалась Блефаролифту, мне не с чем сравнивать - но семинар о головной боли и по самомассажу я бы посетила :/ , думаю, и впечатление от тренера ( подходит ли лично мне) - уже можно было бы составить. А там - почему нет? :/
Мадиночка, вы рекомендуете обучение у Анастасии?


я обучалась и у Земсковой и у Анастасии Багдановой, обе очень приятные преподаватели.Елена мне была менее доступна(и мало времени с ней провела пару однодневных семинаров и народу много было) а Анастасия мне была очень комфортной,и как тренер и как человек,очень доступная и простая(без выпендрежа вообще) при этом ооочень грамотный специалист!пишет десертацию по грыжам сейчас..улыбчивая и добраяяяя!)) и материал дает очень хорошо.. ну лично я с удовольствием пошла бы к ней еще раз и еще раз учиться)
 
ну вот и сходила я на долгожданный семинар "ступни кисти") скорее всего семинар для косметологов,но и массажистам пригодиться..понравилось!! отлично расслабит клиента и за один день можно обучиться основным приемам массажа и кистей и ступней ,для специалиста,что вообще не работает с телом-это круто! можно и как отдельный самостоятельный массаж(по времени дольше),а так же как 10-15 мин массаж пока клиент под маской..(чаевые обеспечены)) и если кто то до этого к вам на массаж не ходил,думаю запросится)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну вот и сходила я на долгожданный семинар "ступни кисти") скорее всего семинар для косметологов,но и массажистам пригодиться..понравилось!! отлично расслабит клиента и за один день можно обучиться основным приемам массажа и кистей и ступней ,для специалиста,что вообще не работает с телом-это круто! можно и как отдельный самостоятельный массаж(по времени дольше),а так же как 10-15 мин массаж пока клиент под маской..(чаевые обеспечены)) и если кто то до этого к вам на массаж не ходил,думаю запросится)))

Добрый день, Маdino4ka! Вы еще не ходили на Некосметический массаж к Насте? Я делаю миофасциальный массаж Шубиной, он тоже сухой, клиенты его очень любят. Вас на открытом уроке он заинтересовал? В рот в перчатках или нет? Она вообще его на открытом уроке немного показывает?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)