Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где научится массажу в косметологии, косметология вопросы массажа
 
Добрый вечер!
коллеги подскажите куда и к кому стоит идти на обучение массажа лица (Украина)
работаю косметологом
но толком еще не обучалась массажным техникам по лицу
про школу Радионовой читала, и уже разочаровалась

Помогите советом
Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер!
коллеги подскажите куда и к кому стоит идти на обучение массажа лица (Украина)
работаю косметологом
но толком еще не обучалась массажным техникам по лицу
про школу Радионовой читала, и уже разочаровалась

Помогите советом
Спасибо!

Извиняюсь, конечно,но нежным,ранимым и чувствительным "мимозам" не стоит идти в косметологию вообще.

Вы себе представляете, что в салонах красоты женский коллектив на 80% обычно, а мастера там разные встречаются и мастера-женщины в том числе тоже с разным характером тоже типа "Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее", и колкости и подставы, и отношение от некоторых клиенток как к обслуге, не говорю о том, что нужно иметь хорошую реакцию, потому что хватает неадекватных и среди мастеров (причём как мастера они работают прекрасно поэтому и директриса салона их держит так как на них масса клиенток завязана и доход салону приносят очень хороший) и среди клиенток - и мастера могут и ножницы парикмахерские в вас кинуть, могут и острый маникюрный инструмент кинуть в конце тяжелого рабочего дня, а клиентки - чашку с горячим кофе,чаем,баночку с кремом, если ей не понравился кофе,чай,баночка крема и т.д.

Многие владелицы-владельцы салонов красоты работают по принципу "разделяй и властвуй" намеренно ссоря персонал между собой,чтобы те не объединились,не дай Бог и являются прекрасными манипуляторами или жлобами.

Если у вас с со сменщицей-косметологом так вышло, что нейтральные или хорошие отношения некоторым мастерам это как нож острый просто - неоднократно будут вам сообщать, что сменщица о вас "хорошего" сказала, что у неё зарплата выше, что она больше домашки продала и больший % получит, что ваша клиентка вчера была у неё, типа, переманить она хочет твою клиентку. Всё это на себе прошла.

Я обучалась массажу в школе Родионовой более 10 лет назад, может она сейчас и зазвездилась, но обучала тогда хорошо,качественно, ну хамовита слегка бывала, но в сравнении с некоторыми преподами из нашего универа НМУ им. Богомольца так просто милейшая женщина. Там про дамочку-препода с одной кафедры, которая нашу группу вела, ходил анекдот (рядом с универом киевский зоопарк если что),что мол звонят из зоопарка на кафедру, где она работала и говорят, знаете, так вышло, ваша (имя,отчество той препоподши) упала к крокодилам, на что с кафедры отвечают - "Ваши крокодилы, вы их и спасайте", кстати обучала она своему предмету классно, за что я ей благодарна и экзамен по её предмету мы сдали всей группой на отлично и хорошо большинство, но как человек сами понимаете тот ещё была.

Я не говорю что это хорошо и норма, но это закаляет, если вы человек сильный, а "мимозе" не стоит идти в косметологию - большая вероятность попасть потом в отделение неврозов.

Романс Теодора в исп. Боярского из "Собака на сене" многие наверное помнят:

"Сталь подчиняется покорно,
Ее расплющивает молот.
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.

Сгорю ли я, сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти,
Иль закалят меня напасти?"

Ещё хорошо обучают в "СПА-Индастри" (поищите у них есть сайт), разные виды массажей по лицу и телу , качественно обучают, вежливы и т.д., там я обучалась тоже. В массажной карте они все есть.

Сейчас работаю на себя,на дому, оборудовала космет. кабинет, самых неадекватных, истеричек, скандалисток, "энергетических вампирш" (и такие встречаются да, ты ей массаж-уход по лицу делаешь, она лежит, молча причём, потом встаёт говорит как "я так хорошо у вас отдохнула, ручки у вас золотые просто", расплатилась, крем купила и пошла себе домой, а ты себя потом как лимон выжатый чувствуешь в энергетическом плане) и с отношением как к обслуге - таких клиенток/клиентов нет у меня теперь, но хватает средне- и хорошо- и высокообеспеченных, а они тоже люди очень разные и жизнь вообще тяжелая нынче и люди срываются бывает особенно жёны-девушки, которые сидят в "золотой клетке" и боятся из неё вылезти, ведь к хорошему человек привыкает быстро, им ведь тоже негатив слить надо, извиняются некоторые потом, мол, муж утром меня опять дурой назвал, сказал "посмотри на себя в зеркало,на кого ты похожа",завёл очередную любовницу и не скрывает этого и вообще ему "то низко летишь,то тихо свистишь" и так далее. С мужчинами-клиентами легче, они менее эмоциональны и верней своим косметологам, в смысле не бегают по разным акциям-купонам, хотя далеко не всегда выполняют рекомендации косметолога, особенно в отношении питания и рекомендации сдать определённые анализы, получить консультации узких специалистов, например, аллерголога, хотя это и женщин-клиенток касается тоже.

Ещё факт: моя знакомая массажистка по телу, (я по телу не работаю, хожу к ней на массаж иногда) работает на себя тоже, содержит свою маму и ребенка, женщина яркой такой слегка восточной внешности 45-лет, выглядит моложаво, красивая, одевается очень строго в наподобие хирургического костюма такого закрытого(костюм косметолога без всяких там декольте и волосы под шапочкой), и так же ведёт себя с клиентами тактично, уравновешенно, строго. Неоднократно получает от обеспеченных клиентов-мужчин предложение закончить массаж минетом (и при мне такое было, я сидела в на кухне, заранее пришла и чай себе пила) мол, заплачу сколько скажешь. А некоторые мужчины ну совсем не привыкли к женским отказам, твердое женское "нет" воспринимают типа , ага, набиваешь себе цену, пытались лапать, завалить там прямо на массажный стол. Так говорит, что тут делать, пришлось завести собаку бойцовской породы и надрессировать у одного из лучших кинологов и стоило это всё прилично (и послушанию и ОКД и особым навыкам-командам) и так теперь таким клиентам и отвечает, "сейчас свою собаку позову и зовёт (та в соседней комнате тихо себе сидит), откусит она твой пенис и тема минета для тебя отпадёт навсегда". Мой муж у неё был на массаже спины, сказал, что с одной стороны ей, конечно со внешностью очень повезло, красивая женщина, а с другой - секси, смотришь на такую, а особенно, когда она массаж делает тебе, так кровь приливает к половому члену и мозгам её тогда категорически не хватает, поэтому мужчин, предлагающих ей сделать минет я понимаю, хотя, конечно, нужно думать головой даже в такие минуты и уметь себя сдерживать и считать что она сама виновата раз так секси выглядит даже в закрытой одежде, сама "этого" хочет, набивает себе цену - это все равно что считать что "у тебя были деньги, поэтому ты виноват в том, что тебя обворовали".
 
Есть курсы массажистов, конкретно к кому пойти сказать не могу, но в принципе они примерно все одного уровня.
 
А реально ли с видео роликов ютуба научиться чему-нибудь?) Для себя, конечно же, а не для профессиональных дел.
___________________
тут
 
Цитата
killabilla2 написал:А реально ли с видео роликов ютуба научиться чему-нибудь?) Для себя, конечно же, а не для профессиональных дел.
___________________
тут

Смотря чему. если хотите научиться бить себя по подбородку второму то даже со слов можно научиться. или маску правильно намазюкать так тоже со слов понятно. А курсы косметолога это нечто другое. это долгий труд много трат много проверенных марок плохих и хороших. ютуб в этом не поможет. каждый облизывает свое. кто то молится на скраб от чистой линии и верит что это манна небесная, кто то на хлористый кальций с мылом. вот ютуб. косметология даже если пройти полноценный базовый курс в 2 месяца каждый день будет недостаточно. помимо базы много методик инъекционных аппаратных. пилинги химические. этому не научит ютуб.
 
Курсы разные есть смотря куда вам интересно, есть с нуля, есть с мед образованием. Самые глупые курсы я видел в Медицинском колледже №1 когда продлял сертификат на 5 лет гос. образца. Там выходит за 40 000 рублей некий человек и Громко отхлебывая кофе читал пачку листов А4 формата. И очень глупо было 3 месяца видеть и слушать такое. Интересные взгляды формирует Летвиченко, но там уже нужно быть подкованным немного. Евгений Садов помоему центр эстетики-массажа учит с нуля, но кустарненько. В Москве вот есть интересный взгляд врача скорой помощи Воронцова Романа курсы-массаж.рф Он и чемпион России и медик и остеопат, там понимание глубокое и рассказывает доступно в повествовательном варианте, не опираясь на бумажки и кофе вроде не хлебает, по доступному вроде ценнику. Чуть дороже ЦПРМ но последнее время там какой то бардачок. сейчас много школ, каждый массажист отработавший лет 5-10 стремиться школу открыть. Вот методом проб и ошибок тратя деньги на семинары нужно составлять свое собственное мнение. Была Анастасия Богданова в испанской школе Земсковой, давала так хорошо, но по моему она ушла с головой в остеопатию и сейчас только принимает на благо здравия людского.
 
Поищите отзывы на местном сайте
 
Я вам рекомендую УЦ Аравия. В Украине есть их представительство, насколько я знаю
 
В Украине насколько мне известно есть филиал крупного уч.центра Аравия, советую идти туда
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)