Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окислители краски для волос. Что с чем смешиваем?, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, здраствуйте!
Помогите пожалуйста, как получить из 12% оксиданта 6%-ти?
Буду всем благодарна за помощь. ;)



Я смешиваю 2 части 3%Ох и одну часть 12%Ох!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я смешиваю 2 части 3%Ох и одну часть 12%Ох!



Да, но уменя как раз кроме 9%-го и 12%-го нет ничего, поэтому мне надо что то из этого сделать, а мне нужно уже к сегодняшниму вечеру. :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, но уменя как раз кроме 9%-го и 12%-го нет ничего, поэтому мне надо что то из этого сделать, а мне нужно уже к сегодняшниму вечеру. :(

купите 6% и не морочьте голову!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:купите 6% и не морочьте голову!



Svetanok, спасибо за ответ :/ , Я так и сделаю, обезательно,( сама себя грызу, что заранее не предусматрела mad.gif ) но в данный момент мне нужно сегодня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Svetanok, спасибо за ответ :/ , Я так и сделаю, обезательно,( сама себя грызу, что заранее не предусматрела mad.gif ) но в данный момент мне нужно сегодня.



Магазины все ещё открыты...
 
Цитата
kriv19-37 написал:Врятли,подпиши% на бутылках!


Конечно можно, оксид 6% он более гутсой и однородной массы, когда его льешь он белый почти, чтокасается 9% то он полу прозрачный относительно 6% и льется более быстрее, а 12% по консистенции очень жидкий, и прозрачный! Попробуй проэксперементировать))))
 
Подскажите пожалусто, если у меня оксидант 6%, а мне нужен 3%, можно ли из 6% сделать 3%? мне говорили что можно разбавить водой или бальзамом для волос...можно или нет? ;)
 
Цитата
ALinaVasilenko написал:Подскажите пожалусто, если у меня оксидант 6%, а мне нужен 3%, можно ли из 6% сделать 3%? мне говорили что можно разбавить водой или бальзамом для волос...можно или нет? ;)

можно дистилированной водой, но не нужно. Желательно использовать 3% в готовом виде. Бальзамом нельзя! Здесь все описано про разбавление. Почитайте, пожалуйста!
 
Цитата
ALinaVasilenko написал:Подскажите пожалусто, если у меня оксидант 6%, а мне нужен 3%, можно ли из 6% сделать 3%? мне говорили что можно разбавить водой или бальзамом для волос...можно или нет? ;)


как говорится, возможно все, но не желательно. а вдруг сработает не так?
я такие эксперименты могу пробовать только на родственниках. мало ли что...не буду ж я рассказаывать клиенту потом, что вот, дескать, набадяжила немножко)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я смешиваю 2 части 3%Ох и одну часть 12%Ох!

А мы когда учились разводили оксигент водой. Нам мастер так говорила, а что можно оксигент оксигентом разводить даже не знала
 

Что такое оксидант? Это разбавленный дистиллированной водой с отдушками и смягчающими присадками 37% раствор гидроперита. Разбавив его водой ....

Самое интересное , что в состав парикмахерских ОКСИДАНТОВ не входит ни какой ВОДЫ, но почему же при разбавление с ней, мы гасим перекись и получаем нам нужную процентность?

А, что такое оксидант?
(после этого поста меня расстреляют)
Вкратце оксидант - сильный окислитель, в состав входят
химическиевещества, которые поставляют кислород и/или принимают электроны в окислительно-восстановительнойреакции. Свободный хлор и хлорамин - окислители, которые широко используютсядля дезинфекции.Электрохимически активированная смесь оксидантов - это метастабильнаявлажная газообразная смесь оксидантов, представленная хлором (95%),диоксидом хлора (3%), озоном (2%), и получаемая в установках АКВАХЛОР ванодных камерах компактных проточных модульных элементов ПЭМ-7 cоксидно-циркониевыми керамическими диафрагмами под давлением от 0,8 до1,2 кгс/см2. Раствор электрохимически активированной смесиоксидантов - метастабильный раствор с рН от 2,0 до 3,5, получаемыйпутем смешивания в эжекторном смесителе установок АКВАХЛОР воды ивлажной газообразной смеси оксидантов, и представленный, в основном,хлорноватистой кислотой и молекулярным хлором. В течение небольшоговремени после получения (до 1 часа) в водном растворе смеси оксидантовприсутствуют озон, атомарный кислород, диоксид хлора в соотношениях,пропорциональных количественному составу газообразной смеси оксидантов,а также очень малое количество гидропероксидных соединений,содержащихся в микрокапельках влаги газообразной смеси оксидантов.

 
Цитата
Демон-Парикмахер написал:
после этого поста меня расстреляют
Спасибо! И добро пожаловать!!!
 


...очень жаль, что количество гидропероксидных соединений,содержащихся в микрокапельках влаги газообразной смеси оксидантов настолько мало... :(


 
Есть оксиданты 12% и 1,9%. Нужно получить 4%. Собираюсь сделать так: 3 части 1,9% и 1 часть 12% . Верно? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть оксиданты 12% и 1,9%. Нужно получить 4%. Собираюсь сделать так: 3 части 1,9% и 1 часть 12% . Верно? ;)

Смотря для чего.Если взять 4ч.1.9%+1ч.12%=примерно 3.5%.Соответственно если нужно именно 4%,то я бы взяла 3.5ч.1.9%+1.5ч.12%.Как-то так :D
или 1ч.12%?Короче я сама запуталась ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотря для чего.Если взять 4ч.1.9%+1ч.12%=примерно 3.5%.Соответственно если нужно именно 4%,то я бы взяла 3.5ч.1.9%+1.5ч.12%.Как-то так :D
или 1ч.12%?Короче я сама запуталась ;)

Олечка, спасибо, Вам, большое :/ . 3,5% думаю подойдет. Я маму тонирую калор тачем, у нее свои волосы очень хорошие и цвет устраивает, но есть ну сааавсем немножко седины, ну прям чуточку. ;) На форуме прочитала, что седину закрашивают на 6%, но у нее очень очень чувствительная кожа головы, сразу плакать начинает, кожа просто горит . Решили ее тонировать на 1,9. Результат хороший, голову не жжет, седина закрашивается, она вся довольная как слон. Подошел очередной раз покраски, она попросила чтобы цвет поплотнее лег и подольше не вымывался, хотим попробовать калор тач или колестон + 3,5 окислитель. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Олечка, спасибо, Вам, большое :/ . 3,5% думаю подойдет. Я маму тонирую калор тачем, у нее свои волосы очень хорошие и цвет устраивает, но есть ну сааавсем немножко седины, ну прям чуточку. ;) На форуме прочитала, что седину закрашивают на 6%, но у нее очень очень чувствительная кожа головы, сразу плакать начинает, кожа просто горит . Решили ее тонировать на 1,9. Результат хороший, голову не жжет, седина закрашивается, она вся довольная как слон. Подошел очередной раз покраски, она попросила чтобы цвет поплотнее лег и подольше не вымывался, хотим попробовать калор тач или колестон + 3,5 окислитель. :/
Разведи на 1.9% не 1:2,а 1:1.5,и после нанесения "подои" пряди по новой,тем самым "вбиваешь" краску в волосы.Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разведи на 1.9% не 1:2,а 1:1.5,и после нанесения "подои" пряди по новой,тем самым "вбиваешь" краску в волосы.Удачи!

Спасибо, попробую! blush.gif
Моей маме настолько понравилось тонирование, что у нее созрел план затонировать папу. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, попробую! blush.gif
Моей маме настолько понравилось тонирование, что у нее созрел план затонировать папу. :D

:D Хороший план!И,кстати,действенный!Сейчас очень актуально матирование седины у мужчин!
 
есть формула для рассчета окислителя:например-нужно 60мл 6% оксида,а есть в наличии только 12%и3%..1действие)6%-3%=3%....2действие)3%умножить на 60и разделить полученный результат на 12%=15..мы берем 15мл-12%,и45мл-3%....второй пример.нужен9% окси-45мл.в наличии 1,9% и 12%..1действие)9%-1,9%=7,1%..2действие)7,1%умножить на 45мл и разделить на12%=27мл..значит мы берем 27мл-12% окси,и 18мл-1,9% окси...по этой формуле можно рассчитать любое соотношение окси на нужное кол-во грамм....конечно, как было сказано ранее,есть ситуации когда нужен самый маленький процент окси-с чем я и сталкнулась сейчас ,и не по нашей вине его не оказалось..спасибо ребята,что делитесь опытом и знаниями...но всетаки лучше чтоб у ребят по сбыту не было косяков-и продукция всегда была в наличии ;)юю
 
Добрый день! Подскажите, если натуральная база 7го уровня, а хочется тон 7.3, 3% оксиданта будет достаточно или лучше использовать 6%?
Вроде бы получается окрашивание тон в тон, и по идее 3 % должно хватить
 
Цитата
experimentator написал:Добрый день! Подскажите, если натуральная база 7го уровня, а хочется тон 7.3, 3% оксиданта будет достаточно или лучше использовать 6%?
Вроде бы получается окрашивание тон в тон, и по идее 3 % должно хватить

если нет седины - смело берите 3%, если же седина - тогда 6%
 
Цитата
experimentator написал:Добрый день! Подскажите, если натуральная база 7го уровня, а хочется тон 7.3, 3% оксиданта будет достаточно или лучше использовать 6%?
Вроде бы получается окрашивание тон в тон, и по идее 3 % должно хватить

Зависит от красителя а именно от процентного содержания аммиака в конкретном продукте. Для лонда или велла достаточно и 3% для некоторых других может быть мало. В некоторых продуктах например в ревлон мономеры косметического пигмента маленькие и это облегчает прокрашивания волоса и тоже можно применить 3%. Но бывают ситуации когда волос толстый или поверхность волоса гладкая и упругая в таких ситуациях 3% может быть маловато и надёжней всё же 6% особенно при прокрашивании волос в первый раз (дело в том что концы как известно прокрашиваются сложнее чем корни).
 
Спасибо за ответы! Планирую красить Estel Essex, волосы без седины, тонкие. Значит все же лучше брать 3%? А цвет не получится темнее? Хотелось бы как в раскладке blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Олечка, спасибо, Вам, большое :/ . 3,5% думаю подойдет. Я маму тонирую калор тачем, у нее свои волосы очень хорошие и цвет устраивает, но есть ну сааавсем немножко седины, ну прям чуточку. ;) На форуме прочитала, что седину закрашивают на 6%, но у нее очень очень чувствительная кожа головы, сразу плакать начинает, кожа просто горит . Решили ее тонировать на 1,9. Результат хороший, голову не жжет, седина закрашивается, она вся довольная как слон. Подошел очередной раз покраски, она попросила чтобы цвет поплотнее лег и подольше не вымывался, хотим попробовать калор тач или колестон + 3,5 окислитель. :/

я тоже один раз тонировала на 1.9% волосы с сединой!цвет взялся только на ранее окраш.концы,а на корнях нет.......Поэтому крашу только 6%.А вы пишите что у вас получилось на 1.9%.....
 
Ребята уже есть специально для более плотного тонирования седых волос колор тач+ и 4%+ оксидант - попробуйте Вам понравится.
 
Мне тоже очень нравиться Колор Тач + , жалко что не очень большая палитра ,,,. закрашивает седину и придает волосам бешенный блеск!)))))
 
Здраствуйте.Подскажи пожалуйста, какой нужен процент оксиданта для того чтобы получить оттенок тон в тон Estel Essex 6/0 темно русый?
 
Цитата
Olhen написал:Здраствуйте.Подскажи пожалуйста, какой нужен процент оксиданта для того чтобы получить оттенок тон в тон Estel Essex 6/0 темно русый?

для этого не % оксиданта нужен, а, хотя бы, минимальные знания колористики. Если вы мастер, то должны знать, что тон в тон никогда не получите (вернее, есть 1% вероятности случайного попадания, или черный) как на картинке, не используя цветокорекцию. Процент окислителя служит для поднятия уровня или, наоборот, затемнения. А вы даже не написали свой уровень тона.
 
Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.
Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?
 
Цитата
Lylly написал:Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.
Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?


В следующий раз берите 1,5% активатор
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В следующий раз берите 1,5% активатор


и что даст активатор в 1.5% ?
 
Цитата
Lylly написал:и что даст активатор в 1.5% ?


Он используется при затемнении на 2 тона
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Он используется при затемнении на 2 тона


Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1. :/


получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?
 
(Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1)
почему? у Estel с активатором 1:2 же смешивается

Цитата
Lylly написал:получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?

Краска и активатор, без оксида
 
Цитата
Lylly написал:получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?


Это для тонирования или для освежения цвета. Для ухода в затемнение берется формула, что я описала выше.
Если хотите затемнить на 3-5 тонов, то соотношение краски и активатора 2 к 1.
Это сведения из семинаров Эстель.
 
ммм...понятненько ;)
А по-поводу 1,5% активатора, я и имела ввиду, что еще оксида (с другим%) не надо ;)
 
Меня тоже учили делать по технологии.
но опять-таки, ситуации разные бывают) на крайний случай записывали: если 12% нужно понизить до 9%, то 12% + 3% перекись водорода в соотношении 1:1. если понизить до 6%, то в соотношении 1:2
и т.д.
Не разу не пробовала на практике. Стараюсь всегда заранее все купить)
 
Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?
 
Цитата
Helena1911 написал:Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?

В Матриксе нет активатора 1,9%! :D Активатор Колор Синк-2,7% :D
 
Цитата
Helena1911 написал:У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления.

Активатор это тот же самый окислитель, обычно так называют окислители невысоких процентов применяемые в основном для полу перманентных красителей (низкий процент проявляет - активирует пигмент красителя). Активатор это коммерческое название, так называемый пиар ход.
 
Спасибо Вам, Виктор и Николай за поправку, и за разъяснение.
 
Посоветуйте, пожалуйста. Блондирующие препараты (порошок, окислитель) какой фирмы лучше купить для практики? У нас в училище закупили дешевую "Аquarelle", но поскольку свои первые покраски планирую осуществлять на своих близких, то хочу купить что-то эффективное и щадящее. Хотела взять "Эстель", поскольку в дальнейшем мы будем работать с этими красками, но самой мне нравиться косметика "Матрикс", может быть и блонд-группу брать Матрикс?
И еще - сколько видов % окислителя для начала будет оптимальным с учетом того , что их можно смешивать друг с другом? (я планирую приобрести 1,9%, 6% и 12% - целесообразно ли это?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В следующий раз берите 1,5% активатор

Простите меня, пожалуйста, но если не поздно, то совет: во-первых, 4/71 не пепельно-коричневый, а коричнево-пепельный,это большая разница, а,во-вторых, для окрашивания Estel Essex при работе рядами х/71, х/75 и х/76 обязательно добавляются микстона на усиление цвета (соответственно синий, красный и фиолетовый), а 3% то, что нужно, без добавления микстона в вашем случае цвет получился 4/7. Надеюсь буду полезна. ;)
 
Подскажите пожалуйста, всегда ли при использовании оксиданта ниже 6% краска разводится 1:2? Например, при окрашивании платиновой блондинки в 8.32 (Keune) предполагаю взять 7.32 с 3% окси 1:2. Правильно? Спасибо за ответы.
 
Цитата
Soa написал:Подскажите пожалуйста, всегда ли при использовании оксиданта ниже 6% краска разводится 1:2? Например, при окрашивании платиновой блондинки в 8.32 (Keune) предполагаю взять 7.32 с 3% окси 1:2. Правильно? Спасибо за ответы.

3% оксид смешивается 1:1 в Шварце, Цеко, Эстель.... для определенного вида окрашиваний.
 
Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?Как делаете вы? Я мешаю по ощущению,иногда по ходу решаю добавить.Может из-за этого не совсем цвет в точку попадает??? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)