Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не могу продолжать работать парикмахером из-за состояния здоровья, парикмахерский мир
 
Дорогие коллеги , я 10 лет работала в салонах парикмахером , так сложилось что больше женским мастером , профессию свою очень любила , у меня и образование соотвессвующее , училась после школы в институте но не закончила из за любви к парикмахерскому искусву и ушла в колледж на тихнолога паримахера ну и понеслось жизнь молодая парикмахера в работе вся и семинарах и конкурсах )))...
И все бы было хорошо но так сложилось что сломалось у меня здоровье и сломалось здоровье крепко и так что парикмахером работать мне противапоказано ( больные легкие , грыжа спины и много других болезней я заработала за все эти 10 лет) и когда я все равно попыталась начать работать после лечения парикмахером я не смогла из за физической боли.
Тогда я впала в дипрессию на три года , все три года я искала себя в других профессиях но в других местах только улыбались узнавая что я все 10 лет посветила этой профессии , вобще мне это было все унизительно ведь у меня столько клиентов за эти годы да и мир другой был где я была профессионал своего дела!!! а тут кто я и как найти силы начать все с нуля таким как я в такой ситуации? , вобще не одна сфера меня не превлекала и я не чувсвовала удовлитворения такого как от своей профессии ... Вобщем все три года я в глубокой дипрессии , помогите и подскажите кем может работать парикмахер еще кроме парикмахерской сферы имеея только навыки этой сферы .... как найти силы сломать все в 30 лет и кем стать? Наверное есть хоть кто то кто меня понимает .
 
Тридцать лет это не возраст, чтобы ныть. Что значит больные легкие? Что-то серьезное?

Администратор салона очень востребованная профессия.
 
Цитата
кудряха-зи написал:....училась после школы в институте но не закончила .....

Кудряха -зи, вы уж простите, но такое впечатление, что вы не только институт не закончили, но и из школы вас попросили за хроническую неуспеваемость. Ошибка на ошибке. Я уж не говорю о пунктуации.
 
henkwin, сейчас еще попрут за приставучесть)) Все же понятно, ей богу! Зачем пунктуация :o

А без дураков - как доказать людям, что широкий кругозор и грамотность гарантия от дЕпрессий? Просто потому что человек видит Мир, а не только себя.

"Три письма, которые вы мне написали после нашего разрыва, так хороши и в них так много орфографических ошибок, что я до сих пор не могу удержаться от слез, когда перечитываю их".

О. Уайльд.
 
Цитата
кудряха-зи написал:Тогда я впала в дипрессию на три года , все три года я искала себя в других профессиях но в других местах только улыбались узнавая что я все 10 лет посветила этой профессии ...
как найти силы сломать все в 30 лет и кем стать? Наверное есть хоть кто то кто меня понимает .

Ну а кем вы можете стать в 30 лет? Только если администратором в салоне красоты. Вряд ли вас возьмут куда-то еще. Во-первых, потому что у вас нет никакого образования, кроме парикмахерского (а оно зачастую никому не нужно, кроме как в салон). Во-вторых, в офис вас не возьмут, потому что вы ничего не знаете - вас надо обучать всему на свете с нуля, заново, объясняя каждую мелочь (что такое факс, как пользоваться ксероксом и мини-АТС и т.д.), а это никому не нужно, няньчиться с вами никто не захочет. В-третьих, вам уже 30 лет, а на нынешнем рынке работ ваш возраст уже не котируется, чтоб начинать заново (печально, но для работоателя это так). Ну и в-четвертых, сейчас такая огромная конкуренция среди девочек, претенующих на офисную работу, что даже 25-летним особам с языками и опытом работы в офисной сфере найти работу сложновато.
А с больными легкими и грыжей спины куда еще можно идти? Только куда-то в теплое место, сидеть. А это офис - тепло, чисто, сухо, светло и спокойно. Ну или вахтершей если только. Но это копейки, сами понимаете.
 
Чика, откуда столько оптимизма в милой головушке?))

В пятнадцать лет я работала стажером в парикмахерской и мне тогда казалось смешным поведение моих старших коллег, когда они заигрывали со знакомыми мужчинами. Старушки уже, а все туда же)) А "старушкам" на тот момент было 23 года....

Тридцатник это только начало всего. Плохо, конечно, что здоровье подкачало. Но это можно преодолеть. В жизни, когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. Парикмахер, кстати, тоже профессия до определенного возраста. До 40 лет. Потом не интересно. Так что лучше уж в тридцать лет найти себе применение, чем в сорок обнаружить, что все в прошлом.

Администратор салона замечательная работа. Особенно для тех, кто уже знаком с профессией внутри салона. И, кстати, хороший администратор должен точно так же уметь работать с офисной техникой, обладать знаниями по оказываемым услугам, быть психологом и уметь руководить коллективом. А еще нужна хорошая внешность, ну и грамотность. Есть чем себя занять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, откуда столько оптимизма в милой головушке?))

Да, только не в нашей стране. И не с нашими работодателями. Поэтому максимум, что светит парикмахеру, который вышел в тираж - работа администратором, ну или какая-нибудь малооплачиваемая работа где-нибудь вахтером или что-то типа того. Ну администратором в клинику какую-нибудь могут взять, хотя и тут это будет большой удачей.
Впрочем, если девушка наченет осваивать новые горизонты новых специальностей, то все еще может быть...
 
Особы разные. И по разному у всех проходит жизнь. Но многое зависит от осознания того, что происходящее с нами дается нам в рост.
 
Не знаю, что там с легкими, а грыжа дело поправимое! Займитесь спортом. Говорю не просто так! Уже четвертый год, как заработала, вернее узнала, что у меня двухсторонняя грыжа. Первый год жалела себя, злилась на себя, потом все же вспомнила слова врача, заняться укреплением мышечного корсета. Отныне: в выходные - СПОРТ( в частности Пилатес), в рабочее время - любимая РАБОТА у кресла. Мне 48 лет(это так на всякий случай). Пришло не все сразу, все болело, потом тренер приказала,когда узнала, что я одеваю на работу корсет(врач прописал), снять его. И вот уже ГОД без лекарств, корсетов. В последнее время даже болей тянущих нет. И ..даже сходила два раза на танцевальную Зумбу(не смотря на запреты). Так, что все идет от головы, как сказала мне тренер!! Пересмотрите свои мысли и УДАЧИ!
 
Сегодня наткнулась на очень полезное видео про позвоночник. Оно длинноватое , конечно, но где-то с сороковой минуты очень понятное. Это к вопросу о грыже и надо ли так зацикливаться

 
Спасибо всем за любой отзыв.
 
Цитата
кудряха-зи написал:Спасибо всем за любой отзыв.

Кудряха, а как Вы смотрите на профессию постижера?
 
Интересно чем закончилась эта история????
 
Цитата
кудряха-зи написал:Дорогие коллеги , я 10 лет работала в салонах парикмахером , так сложилось что больше женским мастером , профессию свою очень любила , у меня и образование соотвессвующее , училась после школы в институте но не закончила из за любви к парикмахерскому искусву и ушла в колледж на тихнолога паримахера ну и понеслось жизнь молодая парикмахера в работе вся и семинарах и конкурсах )))...
И все бы было хорошо но так сложилось что сломалось у меня здоровье и сломалось здоровье крепко и так что парикмахером работать мне противапоказано ( больные легкие , грыжа спины и много других болезней я заработала за все эти 10 лет) и когда я все равно попыталась начать работать после лечения парикмахером я не смогла из за физической боли.
Тогда я впала в дипрессию на три года , все три года я искала себя в других профессиях но в других местах только улыбались узнавая что я все 10 лет посветила этой профессии , вобще мне это было все унизительно ведь у меня столько клиентов за эти годы да и мир другой был где я была профессионал своего дела!!! а тут кто я и как найти силы начать все с нуля таким как я в такой ситуации? , вобще не одна сфера меня не превлекала и я не чувсвовала удовлитворения такого как от своей профессии ... Вобщем все три года я в глубокой дипрессии , помогите и подскажите кем может работать парикмахер еще кроме парикмахерской сферы имеея только навыки этой сферы .... как найти силы сломать все в 30 лет и кем стать? Наверное есть хоть кто то кто меня понимает .


Действительно, Вам стоит устроиться администратором, стать профи в этом деле, а далее можно управляющим пойти, а потом и вовсе свой салон открыть) Если Вы хотите развиваться, профессионально расти, обучайтесь. Куча бесплатных и платных способов есть. Вот 11 декабря будет бесплатный онлайн мастер-класс по продажам для администраторов. http://www.artmediconsult.ru/training/kak-...ehniki-prodazh/ Продающий администратор нынче на вес золота. Удачи Вам и крепкого здоровья!
 
Если у Вас проблемы с этим, то вам необходимо обратиться за помощью на сайт psicoterapia.ru. Грамотные специалисты помогут Вам.
 
Сочувствую автору ... Тяжело терять дело, которому собираешься посвятить всю жизнь
 
как написать тут свое обращение?
 
обнимаю вас автор, это очень тяжело
 
Здравствуйте, могу посоветовать один сайт где вы можете зарегистрироваться как специалист и работать на дому, если вдруг у вас возникнут проблемы с работой. Это отличная альтернатива. Всем добра!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)