Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Методы, пути, способы поиска и привлечения клиентов в салон красоты
 
здравствуйте,поделитесь,или раскройте свои секреты!ну пожалуууйста!чем , кроме правильной стрижки и качественной окраски, вы ,именно,ВЫ, привлекаете клиентов
я, встречаю каждого клиента,буквально у порога,и далее по программе...а вот как вы?
 

Шокирую иногда, предлагая неожиданные решения, но всегда подхожу индивидуально, не по шаблону.
Удивляю подробным подбором ухода для волос клиента и профессиональным объяснением необходимости правильного ухаживания за волосами.
Главное технично "угадать" подход к человеку и он "твой".
Кого то разулыбать, кого заставить замолчать, а кого разговорить...
Но непременно надо внушить доверие!!! ;)
 

таким образом,индивидуальный подход, а шок!это по нашему!главное заинтересовать и поддерживать интерес,Екатерина, с интересом и уважением читаю твои краткие сообщения и отмечаю что ты очень-очень интересная личность,конечно,знаком только по форуму...
 
Привет!

Не то что бы совет , но предложение с позиции психологии.



На мой взгляд есть как минимум три вида мастеров, во всяком случае я сделала такое подразделение.



1-ый. Это когда при описании желаемого результата (совершенного на взгляд мастера не подходящий данному клиенту) мастер отвечает; "Вы знаете Вам это не подходит".

И делает то, что попрасил клиет.После говорит;- "Ну я же говорил,что это будет Г.....".



2-ой. когда клиент говорит то же самое, а мастер овечает; "Вы знаете, что Вы придумали Г....., я это делать не буду". И просто отпускает клиента во свояси.



3-ий. когда мастер говорит." Вы это здорово придамали, а что если мы сделаем .............". При этом клиент уверен, что он сам все придумал.



Я попыталась обрисовать одну и туже ситуацию в разной интерпритации, выбирайте любую технику общения, на Ваш взгляд. Лично я предпочитаю работать по принципу 3-го варианта, почему?Спрашивайте, отвечу!

Надеюсь, поможет!



С Уважением Елена!

 

Парикмахерский мир очень тесен, так что велика вероятность встретиться и познакомится в реале ;) )))
 

Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТОЖЕ ХОЧУ ВОСХИТИТЬСЯ ТАЛАНТОМ ЕКАТЕРИНЫ(РАЗ УЖ ЗАШЛА ТАКАЯ ТЕМА)ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЧИТАЛА КРАТКУЮ БИОГРАФИЮ О ТОМ КАК ВЫ СТАЛИ"ЛУЧШИМ ПАРИКМАХЕРОМ"(ЦИТИРУЮ ВАШИ ФРАЗЫ)МНЕ КАЖЕТЬСЯ ВАМ СЛЕДУЕТ НАПИСАТЬ КНИГУ"КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА"ЕСЛИ ЕЕ ЕЩЕ НЕТ И Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ ВСТРЕТИЛАСЬ И ПООБЩАЛАСЬ
 

Ээээх... спасибо Вам за интерес ко мне и за высокую оценку.... но, пожалуй, претендовать на звание лучшего парикмахера я не стану никогда, ведь не может один человек иметь весь опыт, мне ближе быть не "лучшей", а "другой"...

Я вот сейчас задумалась об успехе... Наверное вкратце формула выглядит где то так: ТРУДОГОЛИЗМ + ЗНАНИЯ + ОПЫТ + АМБИЦИОЗНОСТЬ + РИСК

Думаю девчёнки, которые со мной работают в салоне и знают меня, не завидуют ни одной минуты такому "успеху", это больше похоже на "бизнес по-русски"...

...улыбнуло предложение написать книгу, ну тут как в анекдоте: "чукча не писатель, чукча читатель" , давайте лучше вживую общаться, если будет возможность Изображение))))
 
Давайте делится методами поиска клиентов...
кто-то расклеивает объявления...
благодарные клиенты передают информацию...
как быть начинающему мастеру?Как расширить круг клиентов?
 


Расширить круг клиентов легко и просто, надо научиться грамотно работать, клиенты сами придут и приведут других. Деньги, непреложный эффект любого грамотно выполненного дела. Конкуренция, только в головах, на деле обыкновенная и вульгарная зависть к мастерам, которые умеют не только работать, но и думать адекватно.
 
Хотелось бы услышать мнение новичков, тех кто заинтересовался парикмахерским искусством около года назад....примерно...
 


Изображение
хмм...
ну что ж....
 

Единственное что работает на все 100% - это "сарафанное радио", все остальное не тянет и на 30%, слушать надо не только новых, молодых, но и тех кто в бизнесе давно, успехов, желания работать, в общем всего доброго
 

Allusik, блин, иди тренируйся, скок раз твердить ;) всё те неймёццо, научишсо намана стричь - телефон замолкать не будет (года через 3)
 

"иди тренируйся" ;) схожу)))
 

привет, всем. парикмахерством увлеклась 2 года назад, когда заканчивала университет (инженер по сертификации моё первое образование). сейчас на пол ставки работаю впарикмахерской, остальное время на дому. для меня оказалось эффективным написание письма клиенту.....я собрала полезную инфор. по уходу за волосами, всё, что нужно и полезно знать простому обывателю. не больше 1 листа, чтоб не утомлять народ... это вложила в конверт и свою визитку.... сейчас приближается 8 марта... можно и на это акцент сделать. и такие конверты просто разбрасывала в почт. ящ.. етсь у меня и ещё 1 способ :/
нужно составить анкету для клиента..... :/ не больше 15 вопросов.воросы должны заинтересовывать людей..... спросите, что с этим делать????
с такой анкетой вы обходите квартиры,говоря людям, что проводите соц. опрос., что собираете данные о том насколько люди заинтересованы в открытии парикмахерской в этой округе, или ещё что-то... и между прочим предлагаете свою визитку.... здесь много вариантов.

главное не ленится, поверить в себя. !!!
буду рада, если не зря это строчила. :|
 

Молодец! Изображение,...особенно вариант с анкетой понравился!
 


Любопытно ))))))))
 


Замечательно! прочитал только сегодня :/
 
А может кто подскажет, как избавиться от клиентки. БЕЗОБИДНО. Некоторые клиенты не понимают, что другие записались раньше, а ей нужно тогда, когда она хочет. Ну расписано у меня на ближайшее время все с утра до вечера, ни какой личной жизни.
 
Избавиться, это не выход,это слабость.
 

Ну не знаю надо ли избавляться...а вот поставить на место надо!!!

Это пусть она у себя на работе и дома звездит, а в салоне ты "ЗВЕЗДА"!!!

С такими надо применять лозунг "Не мы для клиента, а клиент для нас!" Изображение
 
Полностью согласна с Катериной Гордеевой!
 
[Я не боюсь ни каких клиентов! Когда работаешь хорошо, клиентов хватает! Лично я работаю с 10 до 20 без перерыва каждый день, кроме воскресенья. Моих клиентов другие мастера называют "достаевскими", а для меня нормальные люди, просто с каждым надо поговорить и выслушать. Но эта 100% вампир. Она по трупам пойдет. Умудрилась матери оформить пенсию в Беларусии и в России, в итоге ее мать лишили 50% пенсии пожизненно. И много другого, нехочеться в чужом грязном белье рыться. Недавно она мне заявила, что стричь ее я буду не тогда, когда я могу, а тогда, когда ей надо.
Может подскажите, слова , чтобы поставить ее на место. Мне интересно.
 
Я работаю с 8 до 6 ,но без записи ,тем клиентам кто настаивает, что они особенные просто говорю " нет , я не могу одних записывать других нет ", и никогда не иду на уступки ,теперь уже все привыкли и поняли ,что нет-это нет.Выбирают время приходят и обслуживаются.
 
Тяжелый случай...по трупам говоришь?...жуть!Я не сталкивалась с таким,но первое что в голову пришло поднять ей цену в разы за такие вип условия...правда это не решает вопрос что делать с другим клиентом записаным на это время(при условии что твоя ломовая тётя согласиться на высокую цену)
 

Принцип простой у меня-я людям ,не только клиентам ,прощаю всё,кроме попытки унизить.В твоём случае -это уже прямое оскорбление.В моей 10-тилетней практике это было 3 раза.Один случай при всего лишь годичной практике.Но и в том случае даже я попросил больше меня не беспокоить.Причом сделал это спокойно и вежливо.Больше я их не принимал.Себя надо уважать и любить,тогда все будут делать то же самое.
 
Поставить на место можно всегда, надо просто присмотреться к человеку. А иногда полезно иди в открытую на конфликт, можно послать в пешую эротическую прогулку :D , можно аккуратно абкарнать ;) , ухо зацепить , Но конфликт надо тчательно срежессировать и просчитать варианты. В подмогу возьмите подстовного человека, клиента которо она хочет задвинуть, пусть устроит скандал с ней. НУ а проще всего развернуться и не стрич, сказать небуду. НАДО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НЕТ.
 

Я считаю, что эту ситуацию должна разруливать администрация парикмахерской, а не мастер!
Существуют ведь какие то правила, которые одинаковы для всех...
 
А если встает вопрос ломовых денег и собственного достоинства, то это называется по русски проституция. ;)
 
Я работаю 16 лет и случаи были всякие, но эта не понимает не грубо, не вежливо. А по поводу повышения оплаты тоже не помогает. Другим скажешь нет, они пробуют уговарить, но я объясняю и они понимают и записываются на более позднее время, а эта начинает давить морально, потом психует и вешает трубку. Я только начинаю радоваться, что она больше не объявиться, как снова звонок. Видимо она из тех людей, которым ***** в глаза, а они говорят "дождь идет".

Простите, что не написала ранее, но я работаю дома, я думала, что по постам написанным ранее вы догадаетесь сами.
 

Дома? Так это меняет дело! Можно сказать, что больше не принимаешь дома!
 
Да, но она не раз заявлялась без предупреждения, надеюсь, что в скором времени перебирусь к себе, я получила квартиру и делаю там ремонт. В любом случае я предупредила общих знакомых, что больше на дому не работаю. Надеюсь, что после последнего разговора она сама не захочет со мной разговаривать, я ей заявила, что тоже имею право на личную жизнь.
 

Молодец!
А я вот ещё говорю, что у себя дома я имею право выбирать, кого я хочу видеть, а кого нет!!!
 


Согласна полностью. Капризы мне иногда приходиться терпеть на работе, а дома, в мои выходные мне они не нужны. Даже если рассматривать, что дом это основное место работы, то слава Богу, я завишу только от себя и могу себе позволить выбирать клиентов. Удачи, смелее! Иногда ситуация требует некоторой жесткости. И если на свой вопрос, ты ответишь, что эты клиентка мне не нужна, то прояви эту жесткость :/
 
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ
 
Плюнь в М..... и пошли в пешею эротическую прогулку, не поймет один проход машинкой по голове без насадки и все. :D
 

Нууу спасиииииибочки..... ;)
Я имела ввиду что не продаться надо за большие деньги,а повысить цену(по договорённости с администрацией салона)так чтобы сама сбежала.

Но т.к. frosia работает дома,то тут другая история...

frosia,а вы если что скажите что милицию вызовите,чтобы не вторгалась в ваше личное пространство!Мой дом-моя крепость!!!
 
а у меня вопрс к тем кто работает дома-где они находят клиентов,ну когда только начинали?я понимаю что есть сарафанное радио и т д.но наверно поначалу надо что то сделать не сидеть же с одним клиентом и ждать пока он приведет еще кого то ?!и еще- а не страшно приглашать незнакомых людей?вот если например написать объявления-ведь не знаеш кто придет :o а еще я слышала что кто выставлял свои работы в инете -а где именно?куда можно дать объявление?ну и все втаком роде...очень интересномне кажется в салоне с этим проще но вижу очень много форумчан работают дома-поделитесь :/
 

Обзвонить всех одноклассников-друзей-подруг-знакомых-родственников, сказать, что ты теперь великий парикмахер всех времён и народов и принимаешь у себя дома по приемлемым ценам, но только "своих". А если они соберутся у кого-нить втроём-вчетвером, то ты даже приедешь к ним в конец географии сама. А давать объявления стрёмно по нашим временам.
 
Долго сидеть с одним клиентом не получится :/ У тебя же родители, подруги, друзья, родственники, у которых волосы растут постоянно. Главное, начать. Замечательно разрастается клиентская сеть среди студентов. Во-первых, у них круг общения большой, во-вторых, они молоды и готовы на эксперименты, что интересно в работе, в-третьих, они растут профессионально и социально вместе с тобой, следовательно нормально будут воспринимать повышение цен на твои услуги всвязи с ростом твоего профессионализма. Свадьбы тоже хороши для приобретения новых клиентов: будущие невесты, их подруги, родственники.

В интернете активно развиваются различные блоги. Создай свой, где ты и работы свои разместишь, и материалы по теме поместить сможешь. Владельцы блогов объединяются по интересам, образуя сообщества. И уж, поверь, женских сообществ, посвященных красоте, очень много. В таких сообщества часто задают вопросы, и, отвечая на них, ты сможешь обратить на себя внимание потенциальных клиентов.

Дома, если принимать, то по рекомендации уже проверенных клиентов.
 
все дело в том что родителей,подруг,родственников и знакомых как правило стрижешь бесплатно ;) а где найти студентов-ходить по институтам? :D но вообще это называется сарафанное радио-это я знаю ;) а что то еще?! :/ ну правда- интересно ;) вот кстати про блоги можно поподробнее я знаю блог.ру-это не то или есть еще что то?а вообще хотелось бы услышать мнение тех кто работает на дому-кто как начинал работать(тема то начата интересная ,а потом ее прервали )спсибо тем кто отвечает :/
 
Когда нужно привлечь новую партию :D клиентов.Я заказываю красивые визитки(такие ,которые жалко выкинуть будет :D ).Даю по 2-3 штуки на руки с просьбой порекомендовать салон или меня(выбираю ,обращая внимание на "потенциал" клиентки).Женщины как правило очень любят и ценят такие поручения.
 

;) супер!спасибо! :D
 

Блогов существует много, самые многочисленные LiveJournal, LiveInternet, Блоги@Mail.Ru.
 

А я бы уже давно бы сказала ей что не желаю видеть её своей клиенткой если нет простого уважения к мастеру
 
Как вы думаете, насколько сильно нас уважают клиенты? Так как я работаю 16 лет, то и случаев, говорящих об уважении, довольно много. Самое простое, когда клиент не пришел по записи и не предупредил, а когда сама перезваниваешь, могут даже не ответить, сделать отбой. Это еще цветочки. Недавно мне рассказали, что людей давит "жаба", что якобы какая-то парикмахерша съездила отдохнуть за границу, я имела неосторожность, впервые в жизни съездить в ОАЭ, а через пол года в Египет. Они знали, что я без отпуска проработала 12 лет. Нас уважают только тогда, когда мы сами себя уважаем! МОЙ СОВЕТ ТАКОВ: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ КЛИЕНТУ СВОИ УСЛУГИ, ПОДУМАЙТЕ, НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ!
Учитесь, усовершенствуйтесь, хорошо работайте и к вам будет стоять очередь.
 
Народ, вот такой вопрос. Я первый раз столкнулась с таким и немного в шоке до сих пор. Сегодня ко мне пришла постоянная клиентка с подругой на стрижку и что бы договориться насчет прически дочери на выпускной, и все бы ничего если бы не одно НО-они пришли ПЬЯНЫЕ причем это в час дня! И совершенно не скрывая этого. Просто пришли и сказали "ой, девочки, не обращайте на нас внимания мы немного пивка выпили", ну ясное дело что общение и поведение немного выходило за рамки приличий.
Моя предыдущая клиентка была просто в шоке(я немного задержалась по времени и еще доделывала укладку когда они пришли), персонал салона тоже, не говоря уже обо мне. я конечно сделала стрижку, дала консультацию насчет прически дочери и записала ее на следующий раз, но вот я думаю не зря ли? Должна ли я была ее вообще обслуживать? мне не хочется терять клиентку, но обслуживать пьяного человека тоже не из приятного, я не знаю что делать если это повториться(((((
 
Называется:"поставили *****.." dry.gif Да..,воистину парикмахер должен быть ещё и первокласным психологом..
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)