Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Причины для отказа в обслуживании Салоном Красоты
 
Цитата
lokka написал:у нас, 2 варианта, объяснения с клиентом и его проблемой ,но результат один ,он очень быстро покидает салон
1в. если парикмахер работает в салоне кооперативного владения предприятием ,т .е ."фрэнчайз" (я, в начале работала в таком) так на мой вопрос к заведующей ,мне клиенту сказать ,чтобы покинул нас, или..??? она поторопилась объяснится с ним ,самолично ...но что патом началось я не знала как к этому отнестись ...с начала я сильно смеялась :D :D но потом поняла что не шутит mad.gif :o моя заведующая, одев перчатки ,обработала весь мой инструмент ,затем специальным шампунем вымыла мне голову ,затем себе ,затем дала команду ,всем кто работал на смене ,перемыться ... я уж под шумок 8) не зная как далеко простирается эта "тотальная чистка", намекнула на мою "изоляцию", на пару дней, ;) за счёт предприятия , но Увы! 2в. обыденный, никакого цирка, "клиент удаляется ,без шума и пыли"

:o Я не поняла - Тебя уволили?!? В 1 варианте?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Я не поняла - Тебя уволили?!? В 1 варианте?


почему уволили mad.gif нееееет это было в начале моей карьеры парикмахера, в Канаде ,просто прошло много времени с тех пор и я поменяла место работы :/
 
Я отказывала клиенткам и не один раз.Если клиент в глаза мне говорит я вам не доверяю,как мастеру,почему бы не отказать.Или был случай,я предложила клиентке стрижку-каре-на что она сказала,что я не в курсе модных тенденций,я ей отказала.
Я считаю,что мы не должны спускать хамства и неуважения.
А то нас скоро за людей считать не будут!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я отказывала клиенткам и не один раз.Если клиент в глаза мне говорит я вам не доверяю,как мастеру,почему бы не отказать.Или был случай,я предложила клиентке стрижку-каре-на что она сказала,что я не в курсе модных тенденций,я ей отказала.
Я считаю,что мы не должны спускать хамства и неуважения.
А то нас скоро за людей считать не будут!!!

Не,ну это хамство! А вообще-я люблю с такими клиентами поизголяться! ;) Лет 12 назад пришла клиентка на стрижку,и с порога-дайте жалобную книгу!Я ее к креслу,и с ней,как с дауном-мирно-спокойно,говорю-сейчас вас подстригу,и дам вам жалобную книгу.Короче,за время стрижки она рассказала,что на ней обязательно закрывают кассы,заканчивается товар,короче-не прет по жизни.После стрижки спрашиваю-книгу жалоб нести?Она-Ну что вы,спасибо огромное,извините!И с тех пор в каждом салоне-не сговариваясь,каждый админ пишет мне "тяжелых" клиентов....Т.е. если клиентка выносит мозг-значит ее запишут ко мне...А вообще,последний раз,когда я предложила клиентке покинуть кресло (это было в процессе окраски) это было лет 5 назад-она выносила мне мозг своими советами....После предложения удалиться-она успокоилась...
 
Недавно наХ послал клиента но не буквально конечно.Просто сказал по телефону сначала и потом когда он пришёл объясниЦа лично что он персона нон грата у нас.Он правда пытался выяснить почему.Я ответил что типа я босс и я не хочу.Почему? - Потому .Хочу так.
А причина в том что чувак реально кайфовал от того как я ему мыл голову и прикасался во время стрижки.Причом всё это выражалось охами и вздохами :D
Млин моё мужское начало не выдержало.
 
да.можно.я работаю на дому.поэтому сам виду запись (естественно ,а кто ж за меня это сделает dry.gif ) так пару раз я говорил нет прям по телефону.из-за того что звоняшии некоректно пытался записаться.а еще отказываю родственникам своих клиентов т.к. мои клиенты это активная и прогресивная часть Астраханской молодежи и мне некомфортно стричь мам и пап желаюших носить на голове что -то модное и что-то омолаживаешее))) ;)
 
Прикольно звучит "прогрессивная часть Астраханской молодёжи" :/

не...это я просто...сорри...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да.можно.я работаю на дому.поэтому сам виду запись (естественно ,а кто ж за меня это сделает dry.gif ) так пару раз я говорил нет прям по телефону.из-за того что звоняшии некоректно пытался записаться.а еще отказываю родственникам своих клиентов т.к. мои клиенты это активная и прогресивная часть Астраханской молодежи и мне некомфортно стричь мам и пап желаюших носить на голове что -то модное и что-то омолаживаешее))) ;)

:D Ну это уже геноцид! :D А если серьёзно , то подумай что будет через 5 лет,ну может через 7(максимум)...
 
Неприятно когда клиент лезет с глупыми советами и рассуждениями на тему технических вопросов. Это напоминает обвинение в некомпетенции,недоверие.Простительно когда человек обслуживается в первый раз(вежливо и терпеливо жую..)-непростительны тупые упрёки и замечания повторяющиеся из раза в раз. Как раз сегодня моё терпение лопнуло! Я решил отказать клиентке в обслуживании . Девушка не в первый раз пришла делать блондин и как всегда ни в одной палитре оттенков(у нас 4 бренда красителей) ничего нет хорошего :( .
Представьте диалог во время процедуры:
- Чо вы делаете! mad.gif
-Осветляю корни.. :o
-Зачем!? mad.gif
-Что бы был ровный фон,который потом затонируем..Покажите пальцем какой оттенок вам ближе(пытаюсь выяснить предпочтения,группирую тёплые,нейтральные,холодные).
Оказалось,что золотистый ряд у неё сильно пепельный ,но жёлтый(?????-начиная обьяснять про цветовые нюансы и уровни осветления,натыкаюсь на тупую агрессию.Понимаю,что жевать не получится,опять прошу показать хоть что то напоминающее цвет мечты,но оказывается ,что "нет у вас таких цветов!"). Во время разговора прошло 15 мин,в это время к голове притронуться невозможно.Приступаю к дальнейшему нанесению осветлителя..
-Да чо же вы делаете! mad.gif
-Осветляю..делаю ровный фон.Прямое нанесение красителя невозможно по причине толсой структуры и тёмной базы(показываю возможные варианты-на что следует отмахивание палитры руками) :o
-Ну красте уж.. mad.gif

Как вы думаете уважаемые коллеги,возможно ли дальнейшее сотрудничество с такой истеричной и тупой особой,ведь возгласы достаточно громкие,и диалог слышат многие клиентки.
Скажу честно,что я готовился к приёму этой женщины(морально,-я ведь профессионал! :D ),но наверно было очень жарко и нервы сдали.Я выругался,после чего всё прошло очень быстро и превосходно,цвет понравился.Но опять было отнято время и нервы.
Обслуживать таких людей-ходить по лезвию бритвы:закатит - не закатит истерику;пойдёт,не пойдёт в защиту потребителей.. Оно стоит того?
Не сами ли мы создали такое уродливое явление в наших салонах-"проблемная клиентура" . Не перенимаем ли мы у западных трендистов то,что абсолютно не подходит для нашего менталитета,нашей ещё не развитой системой моральных и нравственных ценностей.
Мне кажется,что воспитание клиентуры то же важная задача развития бизнеса красоты,не все модели поведения и общения мастеров и клиентов в салонах ,которые приносятся в зарубежных учебниках нам подходят. Многие кажутся просто до нелепости смешными. Наш народ всегда понимает и принимает только позицию силы и уверенности,в другом случае,как и говорится только у нас-"садятся на шею".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не сами ли мы создали такое уродливое явление в наших салонах-"проблемная клиентура" . Не перенимаем ли мы у западных трендистов то,что абсолютно не подходит для нашего менталитета,нашей ещё не развитой системой моральных и нравственных ценностей.
Мне кажется,что воспитание клиентуры то же важная задача развития бизнеса красоты,не все модели поведения и общения мастеров и клиентов в салонах ,которые приносятся в зарубежных учебниках нам подходят. Многие кажутся просто до нелепости смешными. Наш народ всегда понимает и принимает только позицию силы и уверенности,в другом случае,как и говорится только у нас-"садятся на шею".

Саша, природа человека везде одинакова....
Мне например очень нравится обслуживать Россиян,на мой взгляд работать с ними одно удовольствие.Очень спокойные,правда немного зажатые...слова лишнего не вытянешь.
А если по теме ..думаю каждый хозяин своего бизнеса имеет право отказать клиенту.... а если ты работаешь наемником, то надо согласовывать такой отказ с администрацией салона...
Работа у нас такая ,терпеть надо....если отказать одному, то может произойти цепная реакция...У меня есть клиентка, переваривать её не могу...но у меня обслуживается её дочка ,два сына,снохи .зять...внуки
 
Ситуации бывают разные...Вот у меня прошлым летом был неприятный случай на свадьбе (работаю свадебным стилистом). Заранее, всегда провожу консультацию, оговариваю с невестой ее образ (прическу, макияж). Делаем пробные прически, макияжи, разбираем схемы, подбираем цветовую гамму и т. д.Часто обслуживаю и мам невест, женихов, родственников. Так вот мамы невест - это отдельный разговор... ;) Часто , видимо, устав от предсвадебных хлопот, они находятся " на взводе". Стараюсь , всегда объяснить , что в день свадьбы, когда все готово, нужно наслаждаться праздником! И излишние волнения, не помогут делу. И когда начинаешь работать с невестой, некоторые мамы прибегают "между делом" , пытаются дать рекомендацию, особо несдержанные ,ткнуть пальчиком в прическу :D Это редко, но тот случай вывел меня, спокойного человека , из равновесия. Когда мама , взмыленная, вымыв 7 этажей в подъезде, вместо уборщицы, на случай - вдруг сломается лифт и гостям прийдется идти пешком, подбегала с периодичностью 5-10 мин. и спрашивала дочь, такую ли прическу она хотела (видимо , видение дочери и матери на эту проблему были диаметрально противоположными!) Невесте был не приятен контроль со стороны матери, чаша терпения переполнялась и я заметила почти слезы на глазах девушки. Тогда она рассказала, что с утра уже повздорила с мамой.. Я продолжала работать, и закончив с прической собиралась приступить к макияжу. Оставалось прикрепить фату...Здесь мама невесты снова стала ,грубо говоря, морочить голову, и я попросила ее не мешать работать, но она не успокаивалась (какой-то тел. звонок, похоже, ее взвинтил еще больше). Тогда я поставила вдруг ...условие - или вы не мешаете мне работать...или я ухожу! ( мне не свойственная реакция).Мама не успоколась, тогда дочь не выдержала и попросила маму не портить ей настроение,... это был кошмар! Прическа была готова и я поняла, что мать - истеричка просто решила на ком-то выплеснуть свое настроение. Я вынуждена была пойти на этот шаг - уйти! (в таком настроение нужно было еще выполнить второй свадебный заказ). Девушка извинялась долго. Я ушла , не взяв деньги (после часа работы). Осадок был ужасный! Спустя ,снова последовали извинения за мамино поведение со стороны невесты. Но осадок остался... :(
Поэтому, в нашей профессии нужно иметь выдержку, обладать психологическими приемами воздействия на клиентов, потому, как встречаются неадекватные личности! :D
Видимо, иногда нужно проявить твердость и уважение к самому себе!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ситуации бывают разные...Вот у меня прошлым летом был непрятный случай на свадьбе (работаю свадебным стилистом)...............................................................

Прочитал ваш пост и подумал...Ведь уже целый год прошел!!! И ведь кому то так не повезло с такой тещей...Могу только посочувствовать этому парню.....
 
[quote name='Волосок' date='13.7.2008, 0:35' post='30365']
Прочитал ваш пост и подумал...Ведь уже целый год прошел!!! И ведь кому то так не повезло с такой тещей...Могу только посочувствовать этому парню.....



Ему не позавидуешь! ;) Если я помню до сих пор! ;)
 
[quote name='Sergei_info' date='5.10.2007, 18:40' post='6448']
Мне приходилось отказывать несколько раз клиентам которые были в нетрезвом состоянии... это когда работал еще парикмахером. Я работал мужским мастером. Однажды пришел на работу раньше остальных, а напарниц из женского зала еще небыло. Пришла их клиентка и не застав их очень расстроилась,- у неё была очень важная встреча... Видно она с кем то из напарниц договорилась на утро пораньше на стрижку и укладку. Так мне, мужскому мастеру, пришлось спасать напарницу))) Все сделал, даже не ожидал, что так классно получиться и клиентке так понравилось. Самое интересное, это было для меня необычно, творчески к этому подошел, даже самому понравилось))) Инструменты для парикмахера которые я сделал самостоятельно, так как их раньше небыло в магазине- мне в этом очен даже пригодились. Так что иногда не только отказывать приходилось клиенту но и спасать ег
[/i
[indent]
[indent][/in dent]ndent]о!)) Здраствуйте,Сергей просто вы профессионал в своем деле. По этому все получилось.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Саша, природа человека везде одинакова....
Мне например очень нравится обслуживать Россиян,на мой взгляд работать с ними одно удовольствие.Очень спокойные,правда немного зажатые...слова лишнего не вытянешь.
А если по теме ..думаю каждый хозяин своего бизнеса имеет право отказать клиенту.... а если ты работаешь наемником, то надо согласовывать такой отказ с администрацией салона...
Работа у нас такая ,терпеть надо....если отказать одному, то может произойти цепная реакция...У меня есть клиентка, переваривать её не могу...но у меня обслуживается её дочка ,два сына,снохи .зять...внуки

Вы совершенно правы ,"Волосок", и потом мы сами выбирали свою профессию. А с людьми работать всегда не просто.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мы сами выбирали свою профессию. А с людьми работать всегда не просто.


Да,согласен,когда всё ништяк: и погода,и так - по жизни,и ничего не болит,и вообще нервы крепкие,вся краска в наличии,начальство честное и щедрое,коллеги ласковые и любящие,ничего не воруют друг у друга,то работать с проблемными клиентами одно удовольствие. :D
Серьёзно,тогда можно с барского плеча порассуждать,что мы профессионалы,что это наша работа терпеть плевки и унижения ,подставлять другую щёку,но за деньги разумеется.Учить жизни ,давать советы расстроенным и огорчённым..И я вот к примеру ,подумал вчера-сегодня,и пришёл к выводу,что наверно действительно это моя работа - вычислять позволенную степень понтов и хамства,по сравнению с размером кошелька и суммой компенсации за моральный ущерб.
Действительно,люди в своей массе одинаковы,но здесь ,в этой проблеме ,нужно рассматривать конкретные случаи,слава богу,что они единичны. И слава богу,что мне хватает опыта,мастерства,любви к моим клиентам,что бы фильтровать и удерживать только тех ,кто во мне нуждается так,как я нуждаюсь в них.
Работаем.... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......И я вот к примеру ,подумал вчера-сегодня,и пришёл к выводу,что наверно действительно это моя работа - вычислять позволенную степень понтов и хамства,по сравнению с размером кошелька и суммой компенсации за моральный ущерб.
Действительно,люди в своей массе одинаковы,но здесь ,в этой проблеме ,нужно рассматривать конкретные случаи,слава богу,что они единичны. И слава богу,что мне хватает опыта,мастерства,любви к моим клиентам,что бы фильтровать и удерживать только тех ,кто во мне нуждается так,как я нуждаюсь в них.
Работаем.... ;)


Соглашусь, весь этот пласт - чистейшей воды прикладная психология, которая является неотъемлемой частью работы с клиентами , имею в виду не только наш бизнес красоты, но и любый другие сферы обслуживания .

Когда-то давно , много лет назад, в прошлой жизни , на заре своей юности довелось поработать в крупной иностранной компании , где имелся целый отдел по работе с жалобами клиентов , сейчас такие отделы есть уже практически во многих компаниях, занимающихся предоставлением товаров- услуг...так вот там, в этом отделе работали воистину акулы , монстры по психологии конфликта !!! я , приходя к ним, к этим хрупким девушкам, смотрела, как они " расправляются" с вопящими , разъяренными , брызжущими слюной клиентами...
это песня!!!!!! тонко!! деликатно!! это музыка , разыгранная по нотам !!! широко улыбаясь!! излучая тонны обаяния!! глаза, полные небесной синевы, обволакивали орущего , высасывая из него всю желчь !!! мне казалось, у работающей с клиентом девушки за головой развевался нимб , излучая электромагнитное резонансное излучение , способное обесточить любой источник воплей !!! ! :D :D :D
я , глядя на весь этот цирк , каждый раз думала. что от этой хрупенькой девчушечки просто-напросто ничего не останется , ее просто не станет после очередного шквала этой ужаснейшей отрицательнейшей энергии ....

ничего подобного!!!! эта компания вкладывалась в свой персонал , и особенно в этот отдел...их девочки проходили тренинги у лучших специалистов по психологии конфликтов !! там был такой жесткачь!!!!!!! мамадарагая!!!! там такая закалка со сталью вырабатывалась, я не знаю, наверное, только разведчики со штирлицами впридачу могли стоять рядом с ними и соревноваться кто у кого быстрее и ювелирнее отнимет ауру с голубым свечением !!!! :D :D :D

для меня , совсем юной и зеленой , тот опыт был бесценнейшим экспириенс !!! потом в моей жизни были пара - тройка тренингов...Это обязательно, полезно и очень познавательно !! без этого нет возможности растянуть свое мироощущение , выйти за рамки своих представлений о том, " как должно быть" , и увидеть, что можно и по-другому..И психология конфликтов - один из обязательнейших пунктов, требующих от мастера изучения , желательно тщательного!!! ;)
 
......случай это произошёл со мной в начале 2000г. в то время когда 1000 рублёвки появились, угораздило меня работать в центре, фактически подписался на раскрутку салона...... влетает в салон мужик, здоровый и злой как чёрт ( известный авторитет, имени называть не буду) и тихо так говорит, но, чтобы прислушивались - Короче, если меня мастер сейчас ещё раз оболванит, возьму машинку и сам его подстригу...... Я ему и говорю: - Какие проблемы, на вкус и на цвет, товарищей нет, но за качество отвечу, стричь у меня особо нечего, сам только что под машинку подстригся, но если качество будет плохое, вот моя окантовочная машинка, ты мне на лысине слово из трёх букв напишешь, а если качество устроит, то по мимо прейскуранта ответишь лаве....... ровно через минуту, уже в мойке он успокоился, ответил 5000руб. ..... мы с ним потом часто встречались, в бильярд играли и пили хорошее вино..... Как потом выяснилось его в соседнем навороченный салоне оболванили, а ему на важную встречу надо было..... а ведь мог прибить, мужик здоровый, соплёй перешибёт и ничего ему за это не будет, так похоронят...... ну а хозяйка салона где его оболванили ответила бабками по полной программе, сама виновата, не надо учеников с 3-х годичным стажем брать туда, где мужская стрижка 2500руб стоит, могут голову оторвать......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я ещё энергетическим вампирам отказываю.Попадают они ко мне только один раз-в первый.

А что именно ты говоришь??я их так не люблю ,я очень восприимчивая,вот попадется такой клиент,и я потом до вечера мрачная хожу...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я ему и говорю: ..... если качество будет плохое, вот моя окантовочная машинка, ты мне на лысине слово из трёх букв напишешь, а если качество устроит, то по мимо прейскуранта ответишь лаве....... ответил 5000руб. ..... мы с ним потом часто встречались, в бильярд играли и пили хорошее вино.....


:D :D :D Ай, да Мастер!!! ааай,да молодееец !!!! уверена, таких историй за весь полновесный стаж - вагон и маленькая тележечка! :D :D :D
 
Цитата
Манечка5 написал:я их так не люблю ,я очень восприимчивая...


какая прелесть! ;)
 
Цитата
Манечка5 написал:А что именно ты говоришь??я их так не люблю ,я очень восприимчивая,вот попадется такой клиент,и я потом до вечера мрачная хожу...


Я тоже такая же. Лучший совет как защититься от энергетических вампиров - это не вступать с ними в ссору. Т.е. если клиент сильно скандальный..лучше его отпустить с Миром ;) Хотя бывает оч тяжело по началу. У меня подруга, с которой вместе учились, не работает парикмахером из-за конфликта одного. Конечно, бывали у нее проблемы. Но один мужчина пришел, наорал на нее так, она плакала оч долго, потом уволилась и теперь работает совсем в другой сфере. Вообще, почему то я заметила, среди знакомых своих, большинство боятся стричь мужчин, причем, панически...мне как-то с ними наоборот попроще. Их легче понять, что ли. Женщина придет, много говорит и ни чего не понятно. А из мужчины легко выведать информацию что, да как (ИМХО). Сказал, как отрезал ;)
 
Проблема вот в чем: 2 дня назад пришла клиентка, (меня сразу предупредили, что тетка оооочень вредная), попросила карвинг (волосы мелированные), свой волос тонкий и поврежденный, мотивировала свое желание тем что на след. день у друга юбилей и она должна соответствовать, я порекомендовала ей просто сделать на следущий день укладку, подначесать где надо, т.к портить волосы карвингом ради одного дня просто глупо! Но она сказала, что у нее якобы ни одна укладка не держится...вобщем просто умоляла сделать ей карвинг, я буквально час ее отговаривала, но она была неприклонна, типа ну пожалуйста давайте сделаем в последний раз...А сегодня она пришла в салон, разговаривала с администратором, благо я работала... В общем и волосы у нее пожженые и руки у меня из ж..., так как раньше карвинг у нее превосходно получался и т. д. Что бы уладить конфликт администратор предложила поделать ей восстанавливающие маски в любое удобное для нее время, НО ЗА МОЙ СЧЕТ!!! Но в чем я то виновата?!!! Я же отговаривала ее! Завтра она придет на первую маску!!! Как мне себя повести? И если делать маску, то какую лучше, что бы эффект сразу виден был, а то она меня с потрохами съест? Работаю на Шварцкопф. Или мне в позу встать? Почему я должна из своего кармана платить?!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Проблема вот в чем: 2 дня назад пришла клиентка, (меня сразу предупредили, что тетка оооочень вредная), попросила карвинг (волосы мелированные), свой волос тонкий и поврежденный, мотивировала свое желание тем что на след. день у друга юбилей и она должна соответствовать, я порекомендовала ей просто сделать на следущий день укладку, подначесать где надо, т.к портить волосы карвингом ради одного дня просто глупо! Но она сказала, что у нее якобы ни одна укладка не держится...вобщем просто умоляла сделать ей карвинг, я буквально час ее отговаривала, но она была неприклонна, типа ну пожалуйста давайте сделаем в последний раз...А сегодня она пришла в салон, разговаривала с администратором, благо я работала... В общем и волосы у нее пожженые и руки у меня из ж..., так как раньше карвинг у нее превосходно получался и т. д. Что бы уладить конфликт администратор предложила поделать ей восстанавливающие маски в любое удобное для нее время, НО ЗА МОЙ СЧЕТ!!! Но в чем я то виновата?!!! Я же отговаривала ее! Завтра она придет на первую маску!!! Как мне себя повести? И если делать маску, то какую лучше, что бы эффект сразу виден был, а то она меня с потрохами съест? Работаю на Шварцкопф. Или мне в позу встать? Почему я должна из своего кармана платить?!!!


....Вам с руководством не повезло, не умеют решать проблемы с клиентами, перекладывают вину на мастера, не разобравшись, точнее они разбираться и не думали. Проще завтра уволится, чем обслуживать эту клиентку. Без работы не останетесь, а терпеть самодурство и раздолбайство руководства, это уже не работа........ по опыту точно скажу, всё равно придётся уходить, так лучше раньше, чем ещё портить себе нервы, причём не за что. Кстати, хороший урок, впредь не меняйте своих решений и не поддавайтесь на уговоры, Вас специально клиентка развела, зная точно, что руководство лохи......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....Вам с руководством не повезло, не умеют решать проблемы с клиентами, перекладывают вину на мастера, не разобравшись, точнее они разбираться и не думали. Проще завтра уволится, чем обслуживать эту клиентку. Без работы не останетесь, а терпеть самодурство и раздолбайство руководства, это уже не работа........ по опыту точно скажу, всё равно придётся уходить, так лучше раньше, чем ещё портить себе нервы, причём не за что. Кстати, хороший урок, впредь не меняйте своих решений и не поддавайтесь на уговоры, Вас специально клиентка развела, зная точно, что руководство лохи......


Согласна, что урок...Ну скажем так до прямого руководства этот инцидент не дошел...Проблему "решила" сама администратор, и очень кстати меня попросила завтра с этой клиенткой во всем соглашаться и уступать. Но у меня к сожалению, а может и к счастью характер ершистый, ну не могу я заткнуться, когда НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Проблема вот в чем: 2 дня назад пришла клиентка, (меня сразу предупредили, что тетка оооочень вредная), попросила карвинг (волосы мелированные), свой волос тонкий и поврежденный, мотивировала свое желание тем что на след. день у друга юбилей и она должна соответствовать, я порекомендовала ей просто сделать на следущий день укладку, подначесать где надо, т.к портить волосы карвингом ради одного дня просто глупо! Но она сказала, что у нее якобы ни одна укладка не держится...вобщем просто умоляла сделать ей карвинг, я буквально час ее отговаривала, но она была неприклонна, типа ну пожалуйста давайте сделаем в последний раз...А сегодня она пришла в салон, разговаривала с администратором, благо я работала... В общем и волосы у нее пожженые и руки у меня из ж..., так как раньше карвинг у нее превосходно получался и т. д. Что бы уладить конфликт администратор предложила поделать ей восстанавливающие маски в любое удобное для нее время, НО ЗА МОЙ СЧЕТ!!! Но в чем я то виновата?!!! Я же отговаривала ее! Завтра она придет на первую маску!!! Как мне себя повести? И если делать маску, то какую лучше, что бы эффект сразу виден был, а то она меня с потрохами съест? Работаю на Шварцкопф. Или мне в позу встать? Почему я должна из своего кармана платить?!!!

разговаривайте с руководством! Тем более, если уже все знали зараннее, что она очень вредная! Пусть администратор и делает ей масочки за свой счет! Клиентка, скорее всего, просто хотела халявного обслуживания...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но в чем я то виновата?!!!

Виновата!
1 Не смогла убедить.
2 Расписку не взяла с клиентки.
3 Испортила своими руками свою репутацию.

А вообще то хороший опыт получила себе на будущее - не паникуй, встречай клиентку, как дорогого гостя, ведь если б не она, то кто бы тебя ещё научил)))))
...ну а если серьёзно, то лучше лишний раз не отговаривать клиентку, а отказаться выполнять заведомо некачественную работу.
Желаю удачи!!!

Маску возьми восстанавливающую.
 
Прям до одури не хочется завтра на работу идти...Чем же это кончится??? Она так до бесконечности на халявные масочки ходить будет, аргументируя тем, что волосы еще не восстановились...
 
Да уж! СИТУАЦИЯ :o НЕ из приятных. На самом деле когда выбираешь профессию где нужно работать с людьми, а тем более которые приходят со своими примудрыми требованиями, нужно быть уже заранее готовой к подобным ситуациям. Я сама начинающий парикмахер, еще к счастью не сталкивалась с подобными ситуациями, но хочу все же посоветовать не принимать все так близко к сердцу, на это никакого здоровья не хватит. Такое случается сплошь и рядом, Вы не одна ;) Так опыта и набираются, сталкиваясь с подобными трудностями. А то что администратор по старинке придерживается мнения, что клиент всегда прав, то это просто не уважение к работающему персоналу, В другой раз, если перед Вами сново возникнет ситуация когда Вы будете сомневаться, посоветуйтесь с администратором, чтобы хоть как_то снять с себя ответственность. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прям до одури не хочется завтра на работу идти...Чем же это кончится??? Она так до бесконечности на халявные масочки ходить будет, аргументируя тем, что волосы еще не восстановились...


.... я бы так решил ситуацию так, будучи руководителем:

1 Вернул деньги клиентки с извинениями, как не крути, вина салона и мастера.

2 Нормально, по человечески, без напрягов поговорил бы с мастером, чтобы он понял в чём его прокол. НИКОГДА НЕ БРАТЬ В РАБОТУ АПРИОРЕ ПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!!!!!!!!!!

3 Поговорил бы с администратором, указал бы на неверное решение проблемы, так же без напрягов. РАБОТА НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ У МАСТЕРА КОТОРЫЙ НАПОРТАЧИЛ, НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ, ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДЕНЬГИ С ИЗВИНЕНИЯМИ.

4 Лечение волос у другого мастера ( если мастер сам захочет) по прайсу без скидок, строго курс 12 процедур как минимум, без курса толку не будет.

5 Мастеру надо сказать клиентке спасибо за науку.

 
клиент не виноват
Виновата ты сама - как и я обычно ведешься на поводу у клиентов
решение - уволится......или лечить (но советую сменить салон так как это будет происходить еще не раз )
 
Скорее всего я просто верну завтра деньги этой тетке, это будет проще (да и дешевле!), извинюсь и больше НИКОГДА не буду с ней работать. Деньги то я еще заработаю, а нервы блин жалко, все таки мама кормящая ;)
Всем огромное спасибо, даже не ожидала, что так быстро откликнитесь. Завтра отпишусь чего и как...))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего я просто верну завтра деньги этой тетке, это будет проще (да и дешевле!), извинюсь и больше НИКОГДА не буду с ней работать. Деньги то я еще заработаю, а нервы блин жалко, все таки мама кормящая ;)

это наилучший выход из ситуации!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего я просто верну завтра деньги этой тетке, это будет проще (да и дешевле!), извинюсь и больше НИКОГДА не буду с ней работать. Деньги то я еще заработаю, а нервы блин жалко, все таки мама кормящая ;)
Всем огромное спасибо, даже не ожидала, что так быстро откликнитесь. Завтра отпишусь чего и как...))

Не расстраивайся - плохой результат,это тоже результат - это опыт!Ведь в следующий раз ты уже будешь знать,чем это может закончиться. (Меня здесь больше удивил администратор,который принимает решения... )
 
В общем, договорилась я с руководством до того, что маски я ей сделаю за счет салона и 2-3 максимум. Сделала, клиентка даже поблагодарила гыгыгы, перекрестясь пяткой я с ней распрощалась, но чувствую она опять придет...)
 
Привет,работаю в экономе,приходит НЕЧТО в шубе,снимает шапку,голова потная,бабуле 78,просит ежик,голову мыть отказывается(пенсионерам скидка-70 руб. стрижка),начинаю снимать на пальцах-и понеслось-она неправильно стрижёт ёжик,как вы её взяли,неправильно общается с клиентом,я раз в 4 месяца хожу стричься,не то что советские мастера были,как вы её взяли вообще,я бросаю её,пересаживается к другому мастеру-она ему дифирамбы поёт,попутно рассказав всю свою биографию(ушла на пенсию из ЦК),хозяйке выносит весь мозг на тему управления персоналом и размещения рекламы,наконец,после чаепития уходит,мы все выжаты,как лимоны,руки у всех трясутся,так это чудо пообещало всем знакомым расск4азать,как у нас всё неправильно.Не знаю,как сил хватило не ляпнуть-бабуля,если ты такая умная,почему такая бедная,за 70 руб стрижёшься?Длилось это часа полтора,вот как с такими обращаться,не отказывать же,если стрижка уже началась?А потом весь день наперекосяк :( из-за этого пережитка коммунизма.Вот любят же они вампирить там,где им не откажут,в магазине -то можно и ...послать.
 
Прочитала и очень расстроилась....
....НЕЧТО в этой ситуации совсем не бабуля....
 
Привет всем!
По поводу вредных клиентов и энергетических вампиров:
Я с ними поступаю так:- Мило улыбаюсь ;) и нежным приглушенным голосом отвечаю на все их вопросы. Рассказываю каверзные анекдоты. ;) Через которые тихо даю понять, что они себя не коректно ведут. На примере других людей показываю, что бывает в таких случаях с ними, потому что плохо себя вели. И Это я рассказываю тихо, в пол голоса. Если попадется идиот или принципиальный скандалист, который начинает орать, что я его оскорбляю или запугиваю, то свидетелей нет и ни кто не сможет доказать что это я говорила. ;)
А энергетических вампиров видно, ваша улыбка их раздражает и они пытаются вывести вас из себя. Всегда надо улыбаться в лицо клиенту :D , держать спину прямо, а подбородок слегка поднятым. Что бы у вас не смотря ни на что была гордая осанка и увернный взгляд. И тогда вам ничто и никто не страшен. 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу вредных клиентов и энергетических вампиров:

Не бывает вредных, а уж тем более я не верю в вампиров :o , просто человек не в настроении или его обидели наши коллеги, ну или ещё кто то.
Надо вытащить из него улыбку, найти общий язык, расположить к себе, обслужить по высшему разряду и он будет навеки ВАШ!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет,работаю в экономе,приходит НЕЧТО в шубе,снимает шапку,голова потная,бабуле 78,просит ежик,голову мыть отказывается(пенсионерам скидка-70 руб. стрижка),начинаю снимать на пальцах-и понеслось-она неправильно стрижёт ёжик,как вы её взяли,неправильно общается с клиентом,я раз в 4 месяца хожу стричься,не то что советские мастера были,как вы её взяли вообще,я бросаю её,пересаживается к другому мастеру-она ему дифирамбы поёт,попутно рассказав всю свою биографию(ушла на пенсию из ЦК),хозяйке выносит весь мозг на тему управления персоналом и размещения рекламы,наконец,после чаепития уходит,мы все выжаты,как лимоны,руки у всех трясутся,так это чудо пообещало всем знакомым расск4азать,как у нас всё неправильно.Не знаю,как сил хватило не ляпнуть-бабуля,если ты такая умная,почему такая бедная,за 70 руб стрижёшься?Длилось это часа полтора,вот как с такими обращаться,не отказывать же,если стрижка уже началась?А потом весь день наперекосяк :( из-за этого пережитка коммунизма.Вот любят же они вампирить там,где им не откажут,в магазине -то можно и ...послать.

Интересный подход ;) . Вы же САМИ выбрали эту профессию!!! И она связана с контактами с людьми, причем непосредственными. Врач принимает и оперирует ВСЕХ потных и вонючих (грубо но верно). И за отказ может заиметь иск. И это работа! И надо ее принимать со всеми ее нюансами. Если ко мне придет женщина и скажет что у нее кровотечение маточное, и при этом задерет грязные пятки, то что - надо ей сказать прийти потом, когда помоется? Желание такое возникает...Но...
Вообще люди зачастую переоценивают свою опрятность и недооценивают свои недостатки. И порой пусть лучше от человека воняет, чем он придет поливать фонтанами грязи изо рта.
 
для меня причиной отказа являются кожные болезни,вши ,невменяемое состояние клиента blush.gif
 
Цитата
микачка написал:для меня причиной отказа являются кожные болезни,вши ,невменяемое состояние клиента blush.gif

Cолидарен. ;)
 
Цитата
Натулик написал:Я не россистка, но эти лица(носороги) вообще обнаглевшие! Если я красивая и молодая (как мне заявили) значит я Б.... ?! По себе людей не судят! Ведут себя как дома, а есть никто и звать не как! Видеть их не могу! Не вижу и не обслуживаю, для них я всегда занята и на очень долго!!!

я думаю не стоит всех под одну гребенку пускать,я тоже каквказец ,я вроде не кусаюсь .Есть много хороших людей с кавказа ,самый большой пример в нашей сфере Долорес Гургеновна Кондрашова и еше очень много людей кого можно было бы привести примером .
 
Была у меня постоянная клиентка,она занимала руководящую должность в одном крупном банке.Дама очень строгая и консервативная.Приходила , как по-часам раз в месяц стричься и краситься. Самостоятельно с волосами ничего сделать не могла, поэтому еще раз в пять днней я ей делала укладку. Однажды я заболела и она попала к девочке из другой смены, пожаловалась на то, что не может красиво уложить волосы дома..., а та ей рекомендует химию, но не на всей голове, только на макушке.

После моего выздоровления , клиентка мне передает предложение сделанное сменьщицей и просит меня сделать ей химию.Я ей объясняю, что на мелированные волосы нельзя и чем это закончится..., а она настаивает, тогда я ей просто сказала, что я этого не сделаю никогда!

Ничего не сказав мне, она пошла и сделала химию у моей сменьщицы...результат - мочалка из волос на макушке.

Прибегает она ко мне и просит сделай хоть что-нибудь!!!! Я не могу так ходить на работу!!! Итог : я делалей дорогостоящий лечебный курс, продала комплекс по уходу дома, на укладку она приходила в каждую мою смену, мой авторитет в ее глазах еще больше вырос, вся ее строгость и не приступность куда-то улетучились, к каждому празднику от нее я стала получать призент...вобщем она стала образцово - показательной клиенткой. :D

А я при случае всегда благодарила сменьщицу за такой " подарок" !!!
 
А есть какие-нить нормативные документы на основании которых салон может отказать в услуге клиенту?
Или это все разрабатывается самостоятельно и индивидуально каждым салоном?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А есть какие-нить нормативные документы на основании которых салон может отказать в услуге клиенту?
Или это все разрабатывается самостоятельно и индивидуально каждым салоном?

В союзе висели гос правила в каждой точке рядом с прейскурантом. Не обслуживались: грязные, пьяные, скандалящие и вшивые.

забыла. Если кожное заболевание- обслуживались со справкой что не заразно. Т.к. часто псориаз похож на лишай.
 
Больше всего меня бесят клиенты,которые упорно нехотят мыть голову,мотивируя тем что они мыли её 3 дня назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё пьяных и обкуреных не обслуживаю,вру что женский мастер,если это мужчины. Ещё бывает когда приходит молодая пара,парень садится в кресло,а его девушка как надзиратель стоит рядом и путается под ногами,говоря что она должна всецело контролировать процесс,при этом указывает мне какова должна быть длина чёлки и т.д. притом что в кресле сидит детина лет 25-27...
 
Цитата
crazzzy написал: Ещё бывает когда приходит молодая пара,парень садится в кресло,а его девушка как надзиратель стоит рядом и путается под ногами,говоря что она должна всецело контролировать процесс,при этом указывает мне какова должна быть длина чёлки и т.д. притом что в кресле сидит детина лет 25-27...
Я в таких случаях спрашиваю: "Вы мама?" или "Он говорит по русски?". Как правило, на этом контроль заканчивается ;) ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)