Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как избежать обмана салонных аферистов?
 
Правильно и сделала. Хотя я не понимаю, зачем вы эту тетку обслуживаете, если она скандальная и платить не хочет, в black list ! Твой поступок, я думаю, отучит ее нахаляву по салонам таскаться.
 
Я начинающий парикмахер.Работаю пока в парикмахерской,цены там немного выше чем в экономе.
Пришла ко мне женщина и попросила сделать ей "перышки" Я ее спросила какое именно она хочет мелирование,выяснила с ней что она хочет мелкое и частое.
В итоге сделала ей и стрижку как она хотела и мелирование - вышла довольная.Конечно я еще далеко не профессионал - делаю мелирование всего второй раз,но работа получилась на отлично - ни подтеков,прядки ровные.
Пришлой время расплачиваться и она мне протягивает меньшую сумму на треть.Хотя я ее предупредила сколько мелирование со стрижкой ей будет стоить.
Женщина сказала что занесет мне деньги завтра.
В результате она пришла через 2 дня и с претензией - мол мелирования у нее совсем не видно,надо чтобы я ей его переделала и только тогда она мне отдаст долг.Парикмахер,которая работает с другой смене посмотрела как я сделала и сказала что все сделано очень аккуратно и видно прядки отлично.Женщина решила прийти и переговорить со мной.
Сегодня пришла и стала предъявлять ко мне притензии что я ей практически ничего не сделала и чтобы я передала ей или вернула деньги,на что я ответила что переделывать буду только за деньги и только после оплаты долга,что бесплатно делать ничего не буду,посольку когда я ей уложила волосы у нее притензий никаких к моей работе не было.Женщина ответила что будет жаловаться директору,хотя директор видела как я сделала свою работу.

Очень бы хотелось услышать методы борьбы с такими людьми у бывалых парикмахеров.Как себя с ними вести и сделать так чтобы работа гарантиронно была оплачена - если такие способы имеются.
 
Цитата
Stefania написал:Очень бы хотелось услышать методы борьбы с такими людьми у бывалых парикмахеров.Как себя с ними вести и сделать так чтобы работа гарантиронно была оплачена - если такие способы имеются.

брать 100%-ную предоплату! :D
 
Вот я тоже думаю что предоплата - это наиболее надежный метод оплаты...
 
Был такой случай.Приходят в парикмахерскую муж и жена,муж садится на стрижку и говорит:"Подстригите меня под насадку 6 и 9мм.,полубокс"Ну,я стригу его,а жена стоит рядом,наблюдает.А когда я уже больше половины подстригла,они мне в два голоса начинают расказывать,что это очень коротко и вообще,ему надо было "площадку" стричь)))!У...они мне так мозг взорвали!!!Ужас!В итоге я беру с него положенную сумму,а они(жена не дремлет)мне заявляют:"А почему так дорого?"Вот тут я и поняла в чем дело было,они просто хотели меня на бесплатную стрижку развести.
 
Добрый день!
Хочу поднять такой вопрос, некоторые клиенты порой начинают динамить,что делать?
у меня такой случай, звонит мне девочка и спрашивает: а сколько у вас будет стоить мелирование?
я , конечно, же отвечаю, что все зависит от длины волос
она говорит, что волосы у нее ЧУТЬ НИЖЕ плеч
я объясняю, что в принципе на такую длину цена идет ОТ...тра-та-тьа, но все зависит от рахода красителя и т.д
она приходит, волосы у нее ДО ПОПЫ!!!!!и густущие!!!и желает мелирование по всей длине!!!я мысленно включаю счетчик))))и выполняю работу))
когда пришло время расплачиваться и была названа сумма девушке (она, к слову, получилась в 2 раза больше!), она делает испуганные глаза и говорит: а вы же мне скзали тогда дешевле!!
я снова говорю о том,что вроде и вы били не честны со мной говоря про длину волос и вас предупреждали о расходе....
короче говоря, денег в количестве нужной суммы у нее не оказывается и она отдает не всю, обещая вернуть через столько-то дней.
подходит срок-денег нет и она отказывается их отдавать, мотивируя тем, что "вы же мне сказали дешевлеее..."
т.е я бесплатно выходит поработала???
вот что с такими делать??
 
Счетчик надо ыло включать не мыслимо, а вслух ))))))
 
Нужно было сразу, как только ее увидели объяснить, что сумма будет немного другая, т. к. длина намного больше.... а когда вы промолчали и сделали свою работу, а потом предъявили счет, то получилось, как в известном анекдоте про верблюда, конечно это ни в коем случае не оправдывает клиентку, которая, видимо, проделывает это ни в первый раз ( и она не одна такая, сейчас это какое-то повальное увлечение), но в неловком положении оказались именно вы angry.gif
 
Это как в такси,договорился о цене,сел и поехал. И никого не волнует пробки там или ремонт дороги,цена была названа. Так что вслух надо считать,чтоб не было недоразумений. а то как в некоторых местах бывает стрижка 5 рублей,а платишь двадцать-за что-так мы же голову мыли!феном сушили!бальзамом натирали!и гелем поправляли!!
Здесь то еще ладно,шифруется,может денег у нее нету,а бывают ведь случаи что и с балкона клиенты прыгают и с краской на голове в машину садятся и уезжают,таким точно по рогам давать надо,ну или волосы в пакет собрать и куклу вуду сделать. Кстати пару намеков на такие вуду игрушки и ни один клиент тебя не кинет,и никто из коллег зря обижать не станет)))
 
Будьте особенно бдительны с молодежью, она в основном так поступает из - за недостатка средств, как ни крути , даже и в этом случае - они хотят быть красивыми. Это только правительство говорит, что кризис закончился, а у народа в кармане не прибавилось.
 
У нас в городе недавно случай был, поймали мошенницу, она приходила в салоны красоты (надо сказать не дешевые) заказывала там кучу самых дорогих услуг, потом говорила, что деньги в машине..... машина ее действительно ждала, но как только она туда садилась-тут же уезжала, об оплате речь естественно не шла mad.gif В общем, сейчас дело в суде, она под следствием в КПЗ и похоже сядет надолго, так ей и надо!
 
Вам хоть сколько-то заплатили. А у меня вообще караул был, пришла, подстригла, все красиво, уложила, говорю цену, клиентка говорит, что мол у нее сейчас денег нет, потом отдаст, так и не отдала. Это вообще нормально??? Как с такими людьми общаться, а?????? Задаток что ли сразу брать???? Или как????
 
Мое лично мнение нет денег, не*уй стричься
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги!!!! Что делать в таких ситуациях когда клиент идет к администратору расчитываться ))) а денег -то не хватает и причем кругленькой суммы? :(


хороший, грамотный администратор! залог успешного солона !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Особо опасная девушка


ролик супер :D смеялась до слез :D смотрела раз 6! шедевр
 
мне повезло! к нам пришла девушка послу года работы! проработав у нас 2а. дня. На 3й пришла девушка, на мелирование. длинное . должна была она попасть ко мне но я задерживалась со свой клиенткой( сложная укладка попалась). администратор решила отдать новенькой( я без притензий! как чувствовала ;) ). вот процесс закипел! надела на девушку новый пеньюар, сверху одноразовый, нанесла фольгу с составом. ОНА ТОЛЬКО ХВАЛИЛАСЬ ЧТО ПРЕОБРЕЛА НОВЕНЬКИЙ ПЕНЬЮАР ВЧЕРА( попутно девушка выспрашивала:какой процент оксида,а сколько нужно времени на нанесение,а как выглядит готовые пряди, а сколько выдерживать по времени и т.д.).я еще тогда подумала какая любопытная клиентка попалась dry.gif . тут девушка попросилась покурит выйти( парикмахерская находилась на втором этаже.) мы ее опустили на лестницу( она оставила клач у зеркала, предварительно забрав от туда моб. телефон :D ). мы не очем не подозреваем. тут девченка пошла за ней а ее НЕТ. ВСЕ В ШОКЕ: КАК? ГДЕ? КУДА? :o В ОБЩЕМ УШЛА НЕ ЗАПЛАТИВ! девченка расстроилась из за пеньюара только! мы потом сложились и купили еей, новый еще лучше чем был :D клачь мы потом как использовали как склад для забытых резинок,заколок,шпилек и т.д. В ОБЩЕМ НАС ПРОКАТИЛИ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе недавно случай был, поймали мошенницу, она приходила в салоны красоты (надо сказать не дешевые) заказывала там кучу самых дорогих услуг, потом говорила, что деньги в машине..... машина ее действительно ждала, но как только она туда садилась-тут же уезжала, об оплате речь естественно не шла mad.gif В общем, сейчас дело в суде, она под следствием в КПЗ и похоже сядет надолго, так ей и надо!

Да , я согласна.
Спасибо всем за советы, тоже поняла уже, что нужно таким тупоголовым клиентам на берегу все рассасывать если они "типо не понимают"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам хоть сколько-то заплатили. А у меня вообще караул был, пришла, подстригла, все красиво, уложила, говорю цену, клиентка говорит, что мол у нее сейчас денег нет, потом отдаст, так и не отдала. Это вообще нормально??? Как с такими людьми общаться, а?????? Задаток что ли сразу брать???? Или как????

Таких мало, забудьте про нее )))) Карму себе почистили считай )) Или грехи отмыли )
 
Кидают вас, как лохов, так вам и надо. Нефиг по квартирам бегать с чемоданчиком. Тоже мне, скорая парикмахерская помощь.
 
сорока ты о чем ваще))))) топорина тебе просалонные дела говорят , в домашних студиях такого не бывает потому что все люди проверенные, а в салонах косяки потому что какие то говнобизнесмены лезут с бьюти сттруктуру со своими топорными взглядами на бизнес и таких дол===ов немало,вообще мастера открывайте студии и не кормите эти жо+пы т.к эти ***ы не туда сели, это наш бизнес
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сорока ты о чем ваще))))) топорина тебе просалонные дела говорят , в домашних студиях такого не бывает потому что все люди проверенные, а в салонах косяки потому что какие то говнобизнесмены лезут с бьюти сттруктуру со своими топорными взглядами на бизнес и таких дол===ов немало,вообще мастера открывайте студии и не кормите эти жо+пы т.к эти ***ы не туда сели, это наш бизнес

Молочина, я полностью согласна открыв салон-парикмахерскую думают всё сделали и все свои неудачи валят на мастеров не задумываясь что в первую очередь виноваты сами т.к. сажают на рецепшен просто красивую мордочку,типа для красоты, которая в случае чего слово сказать неможет и кстати в обязанности каторой входит предварительно ознакомить клиента с прайсом,а они случись что язык засовывают от куда всё лезет и в сторону. А клиентов кидаков действительно хватает и записываются а потом не приходят и типа "я нерасчитывала на такую сумму" но дома у меня такого вообще никогда небыло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сорока ты о чем ваще))))) топорина тебе просалонные дела говорят , в домашних студиях такого не бывает потому что все люди проверенные, а в салонах косяки потому что какие то говнобизнесмены лезут с бьюти сттруктуру со своими топорными взглядами на бизнес и таких дол===ов немало,вообще мастера открывайте студии и не кормите эти жо+пы т.к эти ***ы не туда сели, это наш бизнес

Не каждому дано открыть свой салон, т.к. люди бывают разные - одни ведущие , а другие ведомые (ОТ НИХ АКТИВНОСТИ НЕ ЖДИ), А то что мастеров высасывают толстосуммы всех раздрожает, но так обстоят дела на сегодня...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!
Хочу поднять такой вопрос, некоторые клиенты порой начинают динамить,что делать?
у меня такой случай, звонит мне девочка и спрашивает: а сколько у вас будет стоить мелирование?
я , конечно, же отвечаю, что все зависит от длины волос
она говорит, что волосы у нее ЧУТЬ НИЖЕ плеч
я объясняю, что в принципе на такую длину цена идет ОТ...тра-та-тьа, но все зависит от рахода красителя и т.д
она приходит, волосы у нее ДО ПОПЫ!!!!!и густущие!!!и желает мелирование по всей длине!!!я мысленно включаю счетчик))))и выполняю работу))
когда пришло время расплачиваться и была названа сумма девушке (она, к слову, получилась в 2 раза больше!), она делает испуганные глаза и говорит: а вы же мне скзали тогда дешевле!!
я снова говорю о том,что вроде и вы били не честны со мной говоря про длину волос и вас предупреждали о расходе....
короче говоря, денег в количестве нужной суммы у нее не оказывается и она отдает не всю, обещая вернуть через столько-то дней.
подходит срок-денег нет и она отказывается их отдавать, мотивируя тем, что "вы же мне сказали дешевлеее..."
т.е я бесплатно выходит поработала???
вот что с такими делать??
А прейскурант на видном месте(как положено по закону любой страны) повесить не пробовали? У нас в таком случае в полицию сдают как за воровство.Что значит не платить?
 
Вот, точно! А самое видное место у домушника какое? ЛОБ!
Всем домушникам - татуировку с прейскурантом на лоб!
Едешь на вызов - сам себе реклама. И платить никому не надо, а то от жирных владельцев салонов рекламы нищему мастеру не дождешься.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А прейскурант на видном месте(как положено по закону любой страны) повесить не пробовали? У нас в таком случае в полицию сдают как за воровство.Что значит не платить?

хорошая идея!!!но у нас в стране фраза "я сейчас милицию вызову!"" вызывает только смех!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хорошая идея!!!но у нас в стране фраза "я сейчас милицию вызову!"" вызывает только смех!

Не всегда. Особенно, когда она приезжает. Но утвержденный прейскурант в любом случае быть должен. Проще милиции объяснять, сколько человек не заплатил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не всегда. Особенно, когда она приезжает. Но утвержденный прейскурант в любом случае быть должен. Проще милиции объяснять, сколько человек не заплатил.

Нет, подождите , как прейскурант может быть точным или давать полную картину, если мы с вами знает о том, что расчет стоимости за окрашивание иходит от количества потраченного красителя, мы-то понимаем!!!но вот как донести это до клиентов, они ж ставят себе какой-то порог и начинают кричать, если вдруг он привышен, а кто виноват-то, что у тебя волос полная голова!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, подождите , как прейскурант может быть точным или давать полную картину, если мы с вами знает о том, что расчет стоимости за окрашивание иходит от количества потраченного красителя, мы-то понимаем!!!но вот как донести это до клиентов, они ж ставят себе какой-то порог и начинают кричать, если вдруг он привышен, а кто виноват-то, что у тебя волос полная голова!!

Я на дому работаю. У меня висит прейскурант и в нем цифры через черточку.например: окраска корней- 50-80 и пояснение в зависимости от длины и густоты волоса . Всем ясно. А уж если ты "домушник- бери больше и не входи в минусовой баланс. Какая проблема?Твой бизнес и твои цены. Положеный процент налоговой и до свидания.
 
Жанусик, тут согласен с О.В. в Москве не смеются над фразой"милицию вызовю" предпочитают заплатить
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, подождите , как прейскурант может быть точным или давать полную картину, если мы с вами знает о том, что расчет стоимости за окрашивание иходит от количества потраченного красителя, мы-то понимаем!!!но вот как донести это до клиентов, они ж ставят себе какой-то порог и начинают кричать, если вдруг он привышен, а кто виноват-то, что у тебя волос полная голова!!

O'k, Вы сейчас говорите о прейскуранте эконом-класса, когда расчет стоимости окрашивания зависит от количества потраченного красителя плюс работа. Так отразите это в прейскуранте. Скажем так - грамм красителя столько то + работа. И доносите до кого угодно. Хоть до милиции, хоть до клиента перед обслуживанием (что безусловно приветствуется).

И открою Вам маленькую тайну Довольный клиент никогда не прикапывается ;)

Но если он не доволен чем то, а чем объяснить не может, то притензии его могут быть хоть к изгибу ручки кресла. А если салон еще и повод дает, то сам Бог велел раскурочить заведение. Поэтому все должно быть тип-топ :D
 
Не в бровь, а в глаз!
 
Цитата
BaGear написал:Счетчик надо ыло включать не мыслимо, а вслух ))))))

Самая умная фраза!!!!!!!!!!!!!! Всегда предупреждаю клиента за какие действия с моей стороны и сколько придется заплатить ;)
 
Ольга Владимировна, разговор вроде про целенаправленый кидняк. бывало и вызывали и тревожную кнопку нажимали и паспорт забирали пока деньги не появятся. ну и наслово тоже верили. всякое бывает..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, точно! А самое видное место у домушника какое? ЛОБ!
Всем домушникам - татуировку с прейскурантом на лоб!
Едешь на вызов - сам себе реклама. И платить никому не надо, а то от жирных владельцев салонов рекламы нищему мастеру не дождешься.

С такими уже ничего не сделаешь, прошляпила, как говорится) Ну ничего, это от неопытности, научитесь! Тебе ЖанусИК, все же стоило заранее, перед тем как приступить к работе, сказать, что описанная по телефону ситуация не соответствует действительности, и, как следствие, увеличивается расход материалов и цена в целом. Лучше испытать некоторый дискомфорт до, чем неприятнейшую ситуацию после.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, видать с твоих жирных хлебов все мастера поразбежались, то-то ты всех так ненавидишь. Как мастер могу
сказать одно - если хозяин салона нормальный, а не долбень малограмотный и жлобистый, ни один мастер не
станет уводить у него клиента. Нормальный хозяин, а это как правило парикмахер, не боится, что у него
клиентов уведут, потому что знает, что к чему. Тебя, видно, неоднократно мастера кидали, нелох))) Подобные
дебильные хозяева, с уверенностью думают что салон - это они. А сами ни тонкостей работы, ни хрена не
знают, вечно с недовольной физиономией ходят, да все подсчитывают, не на..бал ли кто, шампуни дешевые в бутылки от дорогих переливаете, оксиды водой говорите мастерам разбавлять, чтоб сэкономить, мля, да много еще
всякого, все мастера с таким говном сталкивались хоть раз в жизни, и даже в недешевых салонах... Нет,
уважаемые сороки, салон - это мастера, работающие в нем, парикмахеры, косметологи, мастера маникюра. Без
них всех провалится ваш салон в клоаку. А тем, кто мастеров обижает - поделом, что клиентов уводят - от
хорошего хозяина не уведут! Да и домашние клиенты у всех мастеров есть, и это не значит, что они их из
салонов выудили, к хорошим мастерам сарафанное радио людей приводит, опричь салона. Многие, своих домашних
в салон ведут, чтоб в комфортных условиях обслужить. А вы, ребята-девчата мастера, не расстраивайтесь,
этим кидалам, жизнь сполна возвращает, что клиентам, что хозяевам, это факт. И к вам потом хорошие
клиенты, благодарные придут и заплатят вдвойне, на своем опыте знаю.

Насчет этого не соглашусь: пройдохи есть везде, даже если им все нравится, то нравится в душе, а на лице полное неудовольствие пытаются изобразить, могут даже с мойки стартануть после окрашивания, а каково мастеру, когда он знает, что услуга сделана на все 100%?! Такая тварь докопается, что ей капля воды из дядюшкиного сна на штукатурку попала и поэтому она платить не будет, потому как у нее цель получить хорошую услугу, а потом сделать вид, что что-то не так, чтоб не платить, или действительно попросту сбежать. Есть и в элитных салонах такие клиенты, они из одного в другой кочуют, их все уже знают, даже если они раз в полгода-год приходят...

С такими уже ничего не сделаешь, прошляпила, как говорится) Ну ничего, это от неопытности, научитесь! Тебе ЖанусИК, все же стоило заранее, перед тем как приступить к работе, сказать, что описанная по телефону ситуация не соответствует действительности, и, как следствие, увеличивается расход материалов и цена в целом. Лучше испытать некоторый дискомфорт до, чем неприятнейшую ситуацию после.

Полностью соглашусь со всеми словами))))
А кидаловы хоть довольные, хоть не довольные найдутся, тем более если это девчушки лет 17, денег нет, а красивой быть без ума хочется, вот и ищут динамистов глупых, как я! :D
 






Так и я про намеренный кидняк, господа. Он реально возможен там, где есть за что зацепиться. Не сработал администратор - повод пободаться. Нет четкого прайса - супер, можно использовать. Мастер забыл проинформировать об изменении цены - почему бы не попробовать вообще даром все сделать. Подставляться не надо. Не сможет клиент сделать вид и предъявить претензию, если все будет грамотно. Поэтому и посещают кидалы новенькие салоны, которые еще не обстрелянные и теряются при таких ситуациях. Либо, что часто бывает, идея созревает на месте, когда салон активно косячит. И класс салона не является гарантией того, что все даелается как надо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и я про намеренный кидняк, господа. Он реально возможен там, где есть за что зацепиться. Не сработал администратор - повод пободаться. Нет четкого прайса - супер, можно использовать. Мастер забыл проинформировать об изменении цены - почему бы не попробовать вообще даром все сделать. Подставляться не надо. Не сможет клиент сделать вид и предъявить претензию, если все будет грамотно. Поэтому и посещают кидалы новенькие салоны, которые еще не обстрелянные и теряются при таких ситуациях. Либо, что часто бывает, идея созревает на месте, когда салон активно косячит. И класс салона не является гарантией того, что все даелается как надо.

А мне кажется, что дело еще даже не в уровне салона, а в самих мастерах, ну т.е в человеке
По себе сужу, когда клиент делает скорбное выражение лица и начинает жаловаться на судьбу-судьбинушку, а затем возмущается как же дорого обслужился - ломаюсь сходу, как малолетка и начинаю искать лазейки, как сделать подешевле...вот дура-дурой mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне кажется, что дело еще даже не в уровне салона, а в самих мастерах, ну т.е в человеке
По себе сужу, когда клиент делает скорбное выражение лица и начинает жаловаться на судьбу-судьбинушку, а затем возмущается как же дорого обслужился - ломаюсь сходу, как малолетка и начинаю искать лазейки, как сделать подешевле...вот дура-дурой mad.gif

Опять открою маленькую тайну Они это делают намерено. Мне еще на заре моей деятельности в качестве мастера старшие товарищи подсказали одну фразочку "Деньги плачут". Вот мысленно скажите ее себе и продолжайте работать ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опять открою маленькую тайну Они это делают намерено. Мне еще на заре моей деятельности в качестве мастера старшие товарищи подсказали одну фразочку "Деньги плачут". Вот мысленно скажите ее себе и продолжайте работать ;)

8) спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, видать с твоих жирных хлебов все мастера поразбежались, то-то ты всех так ненавидишь. Как мастер могу
сказать одно - если хозяин салона нормальный, а не долбень малограмотный и жлобистый, ни один мастер не
станет уводить у него клиента. Нормальный хозяин, а это как правило парикмахер, не боится, что у него
клиентов уведут, потому что знает, что к чему. Тебя, видно, неоднократно мастера кидали, нелох))) Подобные
дебильные хозяева, с уверенностью думают что салон - это они. А сами ни тонкостей работы, ни хрена не
знают, вечно с недовольной физиономией ходят, да все подсчитывают, не на..бал ли кто, шампуни дешевые в бутылки от дорогих переливаете, оксиды водой говорите мастерам разбавлять, чтоб сэкономить, мля, да много еще
всякого, все мастера с таким говном сталкивались хоть раз в жизни, и даже в недешевых салонах... Нет,
уважаемые сороки, салон - это мастера, работающие в нем, парикмахеры, косметологи, мастера маникюра. Без
них всех провалится ваш салон в клоаку. А тем, кто мастеров обижает - поделом, что клиентов уводят - от
хорошего хозяина не уведут! Да и домашние клиенты у всех мастеров есть, и это не значит, что они их из
салонов выудили, к хорошим мастерам сарафанное радио людей приводит, опричь салона. Многие, своих домашних
в салон ведут, чтоб в комфортных условиях обслужить. А вы, ребята-девчата мастера, не расстраивайтесь,
этим кидалам, жизнь сполна возвращает, что клиентам, что хозяевам, это факт. И к вам потом хорошие
клиенты, благодарные придут и заплатят вдвойне, на своем опыте знаю.

Насчет этого не соглашусь: пройдохи есть везде, даже если им все нравится, то нравится в душе, а на лице полное неудовольствие пытаются изобразить, могут даже с мойки стартануть после окрашивания, а каково мастеру, когда он знает, что услуга сделана на все 100%?! Такая тварь докопается, что ей капля воды из дядюшкиного сна на штукатурку попала и поэтому она платить не будет, потому как у нее цель получить хорошую услугу, а потом сделать вид, что что-то не так, чтоб не платить, или действительно попросту сбежать. Есть и в элитных салонах такие клиенты, они из одного в другой кочуют, их все уже знают, даже если они раз в полгода-год приходят...

С такими уже ничего не сделаешь, прошляпила, как говорится) Ну ничего, это от неопытности, научитесь! Тебе ЖанусИК, все же стоило заранее, перед тем как приступить к работе, сказать, что описанная по телефону ситуация не соответствует действительности, и, как следствие, увеличивается расход материалов и цена в целом. Лучше испытать некоторый дискомфорт до, чем неприятнейшую ситуацию после.

А не льзя по домам не ходить? Почему не сделать кабинет дома? Плати налоги и работай. Или у вас это проблема?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не льзя по домам не ходить? Почему не сделать кабинет дома? Плати налоги и работай. Или у вас это проблема?

конечно нельзя!!!а узнает СЭС, придет и по шапке!!!налогами тут не отмажешься!!еще в суд подадут за незаконное предпринимательство
дело ведь не только в налогах, а в оборудованном помещении
 
Цитата
BaGear написал:Счетчик надо ыло включать не мыслимо, а вслух ))))))


Абсолютно согласна, тут полностью ваш промах. На какую сумму договорили на ту и надо было оказывать услугу) А вообще это ваша обязанность проинформировать клиента. Откуда я знаю как исчисляются ваши расчёты цен за услугу? Я не обязана это знати и "типо понимать", я не в теме. А вот вы как профессионал должны были сразу договориться с клиентом о цене. Человек рассчитывал на определённую сумму , а в итоге получилось в два раза дороже... Как говориться "ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!" Тем более вы видите что девушка слукавила о длине волос. Сразу надо расставлять все точки над И.

А я вот не могу не заплатить парикмахеру даже если совершенно не нравится что он навоял и сделал всё не по-мойму, а по-своему! Даже если криворукий попался(никто ж не считает себя таковым) поэтому клиент всегда не прав и кидала. Но как правильно сказала О.В. "довольный клиент никогда не придирается". Хотя допускаю что есть сорт людей которые делают это намеренно. Но это вам ,видимо, в отместку за таких как я. Шарик то круглый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна, тут полностью ваш промах. На какую сумму договорили на ту и надо было оказывать услугу) А вообще это ваша обязанность проинформировать клиента. Откуда я знаю как исчисляются ваши расчёты цен за услугу? Я не обязана это знати и "типо понимать", я не в теме. А вот вы как профессионал должны были сразу договориться с клиентом о цене. Человек рассчитывал на определённую сумму , а в итоге получилось в два раза дороже... Как говориться "ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!" Тем более вы видите что девушка слукавила о длине волос. Сразу надо расставлять все точки над И.

А я вот не могу не заплатить парикмахеру даже если совершенно не нравится что он навоял и сделал всё не по-мойму, а по-своему! Даже если криворукий попался(никто ж не считает себя таковым) поэтому клиент всегда не прав и кидала. Но как правильно сказала О.В. "довольный клиент никогда не придирается". Хотя допускаю что есть сорт людей которые делают это намеренно. Но это вам ,видимо, в отместку за таких как я. Шарик то круглый.

ну на это я вам могу так ответить: каков привет ,таков ответ; раз девочка слукавила про длину волос, то и получила, это ее научит, в следующий раз будет умней!
 
Жанна, не расстраивайся! Делай прайс нормальный в котором будет указана цена услуги+цены за грамм расходных материалов, информируй клиентов, что у тебя все как в аптеке, а еще лучше взвесь краску, назови сумму, пусть тебе клиент сначала заплатит, а потом ты его уже мазать будешь! А смысл работать в минус? Из любви к искусству? Время сейчас не то....
Почему в суд за незаконное предпринимательство? А ИП оформить? А помещение оборудовать? ИМХО, намного удобнее, чем по домам с чемоданом ездить....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не льзя по домам не ходить? Почему не сделать кабинет дома? Плати налоги и работай. Или у вас это проблема?

А не думаете, что про круглый шарик можно же со своей стороны вывернуть: значит вы такой-растакой клиент, и это вы расплачиваетесь за что-то, если вам нафигурили на голове ;) но так ведь нельзя рассуждать, это низость. Хотя, судя по вашему посту, у вас шарик квадратный, и в каждом углу сидит кусок злорадной мести.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ведь речь-то не об этом! Я вообще говорю о том, что ИНОГДА excl.gif пытаются кинуть мастеров и хозяева и клиенты. Я не говорю, что все парикмахеры цацы и никто не уродует клиента, мне, как и многим моим коллегам, доводится пожинать плоды таких косоручек, НО, ребята дорогие! вы забыли с чего тема началась: с того, что ЖанусИк, постеснялась озвучить стоимость, а ей потом отказались выплатить гонорар. А вы сюда и надомную работу, и СЭС и кучу всякой белиберды приплели. Ни у кого часом не появилось желание накляузничать в Роспотребнадзор города Первоуральска ;) ?! А домушником мастера обзывать, это уже ни в какие ворота не лезет!!! Плачущие деньги О.В. это сильно... и непонятно...
Во всем должен быть позитив: кинули вас - извлекайте урок, кинули соседа - не злорадствуйте, не ищите причины в нем, не стоит думать: "аааа, он такой... поэтому его жизнь так наказала..." у каждого свой путь, у кого-то он приводит к развитию, а кто-то продолжает ходить (или как сорока, летать) кругами ;)

А не думаете, что про круглый шарик можно же со своей стороны вывернуть: значит вы такой-растакой клиент, и это вы расплачиваетесь за что-то, если вам нафигурили на голове ;) но так ведь нельзя рассуждать, это низость. Хотя, судя по вашему посту, у вас шарик квадратный, и в каждом углу сидит кусок злорадной мести.

Начали за здравие, как говорится.... ;) закончили выводом о квадратных шариках!!
Конечно, и клиенты, и мастера стоят по разные стороны парикмахерских баррикад и доказывать друг другу свою правоту бессмысленно. Я, как мастер, поделилась с коллегами про кидалово, они, естественно поддержали, подсказали, в целом-поняли, а Tiana80 стоит на берегу клиентов, тем более, подпорченных клиентов и, конечно, невдомек ей наши проблемы. А если бы вы ,Tiana80, на своей работке выполнили работу, потратили массу сил и времени на нее, а вам бы сказали: блииииииин, а вот у меня нет денежек тебе заплатить, вы б по-другому нам тут спели!
 


Кто еще не понял, коллеги? :D
 
А я и не считаю что клиент который не платит прав! Просто в вашей ситуации неправы оба. А шарик круглый это к тому что где-то теряешь, а где-то находишь. Надеюсь, нам с вами потерянные деньги вернуться втройне!)))
Видите как получается: вам не заплатили деньги и вам обидно, а я заплатила, а результатом недовольна, мне тоже обидно. Мне обидно ещё и потому что мы всё обговорили, я на своих же волосах показала какой частоты хочу милирование, куда уж понятней. А меня всё равно не поняли. Я тоже деньги ни кую, и мне хотелось бы их тратить и получать от этого удовольствие, а не рыдать у зеркала. Так что это вечная проблема мастера и клиента. А вам впредь надо огаваривать сумму . Ну а от тех что в окно выпрыгивают с краской на голове (что правда есть такие???) никак не убережёшься. Издержки производства.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)