Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как избежать обмана салонных аферистов?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это какое место на карте?
Как всякий разумный человек, я не против предпринимательской инициативы. Просто у нас в стране нет единых правил и требований. Предположим я регистрирую ООО, создаю рабочие места, плачу налоги, зарплату, отвечаю перед СЭС, пожарными, трудовой инспекцией много чего еще, короче имею полностью легальный бизнес. Среди домушников - единицы регистрируются и платят налоги, предпочитают поработать в одном салоне, в другом, в третьем - подсобрать клиентов, завлекая их самым интересным - более низкой стоимостью услуги. Многие клиенты сейчас на это идут, жертвуют престижем и качеством обслуживания в угоду кошельку. Некоторые так всю жизнь и работают на два фронта, скольких мы перевидали на своем веку, на два счета научились отличать, кто тырит клиентов, сразу начинает глазки прятать. Я уж не говорю об элементарной порядочности, почитайте форум - это просто засилье жадности и узколобости. И после этого они удивляются, что их кидают. Просто срабатывает тот принцип бумеранга, который бьет по башке, утащивщей клиента из салона.

Это Израиль. и парикмахерские всякие. Кто-то снимает или имеет собственное помещение. Кто-то работает один, кто-то с наемными мастерами. Кто- то как я- маленький кабинет в собственном жилище. Кстати вывеску на двери я обязана иметь. Хоть на бумажке, но чтобы была.
 
Вы понимаете, юдит, не было бы проблем с надомниками, если бы они вынуждены были бы действовать в рамках законодательства. А так как у надомных мастеров такой необходимости нет, то их труд намного выгоднее труда в салоне. И ничуть не опаснее. Лукавят))). Качество конечно же ниже, но и цены ниже. И так как они, за редким искючением, не дают рекламу, то пополнять клиентскую базу они отправляются в салон. Отсюда и неприятие у руководителей салонов к этому виду мастеров. Вам бы тоже не понравилось)). И еще проблема в том, что порой сами салоны гонят мастера на домашние заработки. Это происходит от того, что салонным бизнесом занимаются все кому не лень. Индустрия красоты у нас превратилась в какой то сливной бачок. Держится, кстати, на тех мастерах, которые бредят своей профессией. На фанатиках. Но ни промышленность, ни правительство поддерживать и развивать это не намерены. Слишком мелко. Не смотря на то, что абсолютно все они этим пользуются. Не принимают нас всерьез. И вот салоны задыхаются без профессионалов. Профессионалы не хотят работать там, где им не выгодно (учеба и инструмент дорого стоят) и в результате лишаются базы для дальнейшего развития. Да много еще чего. Отдельную книгу написать можно.

Цитата
BaGear написал:Да хватит уже плакаться :D назвался груздем полезай в кузов :D :D :D
Как тут на форуме вам уже отвечали: у нормальных хозяев салонов не воруют клиентов, а наоборот приводят своих в салон ;)

Нормальный хозяин таких за версту чует. Я, например, уже сразу вижу за чем пришли. И если мастер пришел увести клиентуру, он так и сделает. Ты ему со своим салоном сто лет не нужен.
 
Цитата
BaGear написал:Да хватит уже плакаться :D назвался груздем полезай в кузов :D :D :D
Как тут на форуме вам уже отвечали: у нормальных хозяев салонов не воруют клиентов, а наоборот приводят своих в салон ;)


А я так понимаю, что плачется тот, кого кинули - не заплатили, затем и тему открыл. Я популярно объясняю почему кинули. Вам не нравится, т.к. это правда. Вот вы и заволновались тут все - значит затронуло :/ Получили отлуп.
Кстати, слабо на собственной двери табличку повесить и честно налоги платить, а не шкериться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я так понимаю, что плачется тот, кого кинули - не заплатили, затем и тему открыл. Я популярно объясняю почему кинули. Вам не нравится, т.к. это правда. Вот вы и заволновались тут все - значит затронуло :/ Получили отлуп.
Кстати, слабо на собственной двери табличку повесить и честно налоги платить, а не шкериться?


Есть смысл не отдавать ни копейки в казну этого государства. Хотя бы потому что,придется пройти через семь кругов ада,собирая все бумажки и разрешения на открытие,а после кормить взяточников,ментов и бюрократов своими налогами. Вы уж меня простите,но я не собираюсь быть источником дохода для этих паразитов,что касается и бизнесменов,открывающих салоны и катающихся на горбу у парикмахеров.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть смысл не отдавать ни копейки в казну этого государства. Хотя бы потому что,придется пройти через семь кругов ада,собирая все бумажки и разрешения на открытие,а после кормить взяточников,ментов и бюрократов своими налогами. Вы уж меня простите,но я не собираюсь быть источником дохода для этих паразитов,что касается и бизнесменов,открывающих салоны и катающихся на горбу у парикмахеров.

О....как у вас все запущено...Я потратила минут сорок в налоговой. Заполнили бумаги. объяснили что должны быть квитанционные книжки и личная печать(штамповать свои данные на квитанциях. Уведомление на двери что в этой квартире кабинет. Дез средства....и не смейтесь- унитаз.Еще объяснили что получать буду по почте квитанционную книжку для оплаты налога через почту или банк. Все. А полиция и все прочие....для нас это дикость. Еще в советские времена, я вечный заведующий...приходили раз в году пожарники. смотрели. Все претензии к объединению. Сан врача кормила, не скрою, дефицитными тогда одеколонами и шампунями. Но только для того чтобы мои девочки в поликлинике мед. осмотр проходили , а не на общегородском пункте.Там могли использованный инструмент тебе в причинное место засунуть. Ну а если кто-то дез раствор не поставил...плати штраф. Тут уж все справедливо. Кстати мой нынешний клиент может на меня пожаловаться за отсутствие спирта для дезинфекции инструмента или за то что квитанцию не дала. И все.А конкуренция?Работай хорошо и не уйдет клиент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажу вкратце как у нас это работает. На видном месте прейскурант. причем весьма подробный. Например.
стрижка. и идут цифры с пояснениями. столько- то проста, более сложная и пр.Или окраска. корни- одна цена(определенной длины.) далее цены на разную длину и густоту волоса.Если клиент не понял подойдет и скажет что хочет и получит в ответ сумму.Даже если допустим окраска не удалась, переделать мастер обязан за свой счет.

+10000000000000000000000000000000000000000000
Вот как надо работать! Складывается впечатление что мастера не озвучивают цену потому что хотят сначала прощупать почву, на сколько можно развести клиента, поэтому и цены такие приблизительные. Вот и всё. Всё же просто: обсудили масштаб работы обсудили цены пришли к консенсусу и приступили. Конечно если человек пришёл уже с намерением кинуть его ничего не остановит. Но , думаю, многие неприятные ситуации удалось бы избежать. В частности ту в которой оказалась топикстартер, уж точно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+10000000000000000000000000000000000000000000
Вот как надо работать! Складывается впечатление что мастера не озвучивают цену потому что хотят сначала прощупать почву, на сколько можно развести клиента, поэтому и цены такие приблизительные. Вот и всё. Всё же просто: обсудили масштаб работы обсудили цены пришли к консенсусу и приступили. Конечно если человек пришёл уже с намерением кинуть его ничего не остановит. Но , думаю, многие неприятные ситуации удалось бы избежать. В частности ту в которой оказалась топикстартер, уж точно!


К сожалению, не всегда можно назвать точную стоимость услуги до её оказания. Расход материала штука интересная - вроде на первый взгяд одно , а по факту - умножай на 2-3. Поверьте, не все помешаны на деньгах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению, не всегда можно назвать точную стоимость услуги до её оказания. Расход материала штука интересная - вроде на первый взгяд одно , а по факту - умножай на 2-3. Поверьте, не все помешаны на деньгах.

Для того, чтобы во время расчета клиента не возникали неудобные ситуации, администратор должен давать предварительный расчет с накруткой процентов в десять. О чем честно предупреждает клиента. Клиент готов к сумме и отход от нее в меньшую сторону только обрадует его и укрепит доверие к салону. Вот так, коллеги. Искренне советую всем действовать таким образом и неприятностей не будет. И еще - бойтесь не высоких цен, а халтуры. Выставляя цену отвечайте за нее. И при первичной консультации не надо заигрывать с клиентом заведомо занижая стоимость. Наши клиенты достойны корректного к ним отношения))).

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!
 
Не злитесь и не утрируйте, сертификаты тут ни при чем. Просто не повезло. Не переживайте, где-то вас ждет именно Ваш мастер. Обычно после подобных засад и происходит такая встреча
 
Нашла статью в газете про нашу мошенницу!
…Даже на беседу к следователю Екатерина М. пришла с шикарной укладкой. Статная полноватая дама с черной копной вьющихся волос присела на кресло, а на все вопросы журналистов отрезала:

- Как я обманула салоны красоты? Я такой информации не даю, - голос женщины прозвучал так, будто мы сейчас ее расспрашивали ни о преступлении, а например, о том, где она купила такую миленькую лаковую сумочку, лежащую у нее на коленях.

Зато информацией о необычных «подвигах» Екатерины охотно делятся милиционеры и следователи. Шутка ли: сибирская мадам оставила с носом как минимум четыре салона красоты. В них ее холили и лелеяли парикмахеры, полировали ручки маникюрщицы, наращивали волосы стилисты… А дамочка уходила из салонов, не заплатив ни рубля. О том, как действовала мошенница, рассказывают сами пострадавшие:

- Мы с ней столкнулись в прошлом году, она пришла на укладку и маникюр, - рассказывает Анастасия, руководитель одного из салонов красоты в центре города. – После того, как ей были оказаны эти услуги, эта клиентка сделала вид, что забыла деньги в машине, вышла на улицу, где ее, действительно, поджидал автомобиль. Только денег мы так и не увидели, она села в авто и умчалась, куда подальше.

Анастасия тут же начала обзванивать всех своих коллег из других салонов, предупреждая о клиентке-мошеннице. Но это не помешало гламурной даме обманывать стилистов и визажистов дальше. Ведь фотографий мошенницы никто не видел, а смотреть с подозрением на каждого клиента было бы как минимум странно.

- Екатерина обманула как минимум 4 салона красоты в Заельцовском, Центральном и Железнодорожном районах, - рассказали «КП» в ГУВД области. – Причем она заказывала себе самые дорогие услуги: дорогой маникюр, укладку или вообще наращивала волосы. В результате ей выставляли счет от трех до 30 тысяч рублей. Но дамочка даже не думала платить, разыгрывая сцену с забытыми в машине деньгами, она сбегала.

Но это еще не все грани мошеннического таланта сибирячки. Как удалось выяснить «Комсомолке», на дамочку заведено еще одно уголовное дело. «Остап Бендер в юбке» промышляла тем, что продавала наивным сибирякам несуществующие парковочные места... Милиционеры говорят, что Екатерина настолько убедительно врет, что без проблем входит в доверие к людям. Собственно в хитрости красотки мы убедились и сами:

- Вместо того, чтобы ловить настоящих преступников, вы пытаете тут меня, - посетовала черноволосая дама. – Я уже давно рассчиталась со всеми парикмахерскими, просто в тот момент у меня не было с собой денег.

Слова Елкатерины легко было проверить, звонок в один из обманутых салонов красоты развеял все наши сомнения:

- Рассчиталась? Да ничего подобного! Более того, когда мы с ней встретились в кабинете у следователей, она заявила, что даже не думает платить нам деньги (этому салону Екатерина должна более 20 тысяч рублей – Прим. Авт.). Свой побег она объяснила так: мол, мы ей нарастили меньше прядей, чем положено, и она на нас обиделась. Да и маникюрчик ей, видите ли, не пришелся по душе. Мол, не готова она платить за услуги такого низкого качества.

Кстати говоря, обманщицу парикмахеров оперативники искали достаточно долго. И вычислить ее удалось лишь благодаря камерам наблюдения, которые во всей красе зафиксировали схему мошенничества красотки. Сейчас эта видеосъемка приобщена к уголовному делу, в ближайшее время ее посмотрит судья, которая и должна будет определить наказание для гламурной дамы. Пока же красотка находится под подпиской о невыезде. Вход в новосибирские парикмахерские для Екатерины тоже закрыт, видимо, в суд ей придется идти уже без профессионального макияжа…
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой! Сорри! Вы еще и руководитель салона... Ваще беда... чур меня от таких руководителей или хозяев (как там Вас правильно - не знаю) и вообще от общения с такими людьми! :o :o :o

Да не говорите, ппц, полный!! soroka пелатит деньги, на ДР подарки дарит, отпускные оплачивает, и как меркантильный человек полагает, что именно поэтому люди у нее и работают, да может и поэтому, НО ТОЛЬКО поэтому, потому как человеческого отношения им не светит, хамство, грубость и не уважение - вот девиз ее салона! не дай божЕЕЕ :o :o :o :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сразу видно, что Вы никогда не работали на дому dry.gif . На самом деле куча плюсов: материал покупаю какой мне нужно (и это далеко не шампунь "Кря-Кря"), цены - соответственно кошельку клиента (ни в коем случае не завышаю, только занизить могу, если вижу, что клиент не тянет), с чемоданчиком по квартирам не бегаю - все приходят ко мне, время записи выбираю какое мне удобно, душевное равновесие в порядке - никаких сплетен коллег за спиной (согласитесь это частая проблема женских коллективов), не приходится брать плачущих детей и тех, кого обслуживать не хочу и еще полно всяких плюсов - всех и не припомнишь ;) Ах, да! Еще и муж вечно доволен, так как я постоянно дома :D Если в салонах мухлюют, чтоб съэкономить, так у меня же наоборот! Все самое лучшее! Ведь клиенты все свои, все роднульки с которыми работаю уже по-многу лет. Я постоянно на семинарах, всегда стараюсь чем-то удивлять клиентов. Делаю много того, что даже не во всех салонах могут предложить. Работая по-многу лет с одними и теми же приходится всегда быть в тонусе... И работаю далеко не на бытовой Лонде... Работала на Велле и Игоре, сейчас что-то с ними не то... думаю подделки пошли (стала течь с волос), так я прошла семинар по продукции Sim - сейчас полностью перешла на Sim. А то, что приходится убрать после работы и, как вы говорите унитаз вымыть после клиентов - так это такая ерунда! Руки из нужного места выросли :D А сколько салонов работает не оформляя своих сотрудников! Какая пенсия!!! А я плачу страховку в пенсионный - и пенсия обеспечена ;) Так что смотря у кого "мировоззрение гусеницы" и "недовольное кваканье".

+ 1000 присоединяюсь к вам Gela! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не говорите, ппц, полный!! soroka пелатит деньги, на ДР подарки дарит, отпускные оплачивает, и как меркантильный человек полагает, что именно поэтому люди у нее и работают, да может и поэтому, НО ТОЛЬКО поэтому, потому как человеческого отношения им не светит, хамство, грубость и не уважение - вот девиз ее салона! не дай божЕЕЕ :o :o :o :o


Я вам толкую: пока будете бегать по домам - будете получать кидалово. А вы про мои салоны... Почему это вы считаете, что у нас процветает хамство и грубость? Потому, что вам дали отлуп? А не вы ли сами тему задали про "сразу в нос"? Деревянная вы барышня и это, по-моему неисправимо.
 
незнаю как там, но я хочу плаченых денех и дариных падаркафф. пока вот сам себе дарю))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+10000000000000000000000000000000000000000000
Вот как надо работать! Складывается впечатление что мастера не озвучивают цену потому что хотят сначала прощупать почву, на сколько можно развести клиента, поэтому и цены такие приблизительные. Вот и всё. Всё же просто: обсудили масштаб работы обсудили цены пришли к консенсусу и приступили. Конечно если человек пришёл уже с намерением кинуть его ничего не остановит. Но , думаю, многие неприятные ситуации удалось бы избежать. В частности ту в которой оказалась топикстартер, уж точно!

А нолики это к чему? вы имеете в виду что столько приплюсуют? нет! разница не велика. во всяком случае меньше вашей злости.
 
Запомнился мне случай с одной клиенткой.
Плотная запись на целый день, тут освобождается 1 час и как раз заходит в салон женщина средних лет, волосы до плеч. На укладку. Я ее беру, всё делаю, стараюсь, попутно спрашиваю - нравится-не нравится - сидит улыбается ;) Стараюсь дальше. Укладка закончена, она всё время сидела улыбалась, мы о чем-то говорили...И тут, когда всё готово, я ее вновь спросила ну как? А она с такой же очаровательной улыбкой мне отвечает - СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ!!! И то не так, и это... У меня времени на переделку нет, другие мастера тоже все заняты. Подходим к администратору, я объясняю ситуацию, что клиентке категорически не нравится. Говорю не бери тогда денег с неё, раз она ТАК недовольна. (к слову, админ-р видела что женщина всё время сидела с милой улыбкой и кивала что нормально).
Админ-р говорит- пусть за материалы хоть заплатит. Та начинает опять песню что ей ВСЁ плохо, всё не так и платить не будет. Тогда я беру расческу, подхожу и РАСЧЕСЫВАЮ всю укладку. У неё лицо перекосило от неожиданности, она аж вскрикнула :"что вы делаете???". я говорю:"вам же не нравится ничего, вот расчесываю.." Улыбка спала..нам лице шок.. она хотела уйти с этой укладкой и просто не платить, свернув всю кровь мне. За материалы всё же заплатила...
 
У нас два дня назад то же вот что произошло. Вечером перед закрытием подстригли по купону со скидкой негра. Высокий мужик такой, с рыжими крашенными волосами. Я его не видела в тот вечер, а историю всю с утра с лихвой ,,услышала,,.

Вухожу с утра из машины. Иду к салону. Я мне передник надет, я часто в нем ухожу и прихожу, до машины всеравно пару метров. Иду себе, никого не трогаю. И тут выскакивает рыжий негр, и оачинает махать руками и орать. Если честно из его речи поняла только половину (у вех негров даже самых заамериканенных, есть спецефический акцент, его нужно уметь услышать, все слова сливаются в такую речь на подобии ,,браток после отсидки,,. Бегу к салону и вбегаю в боковую дверь. Прихож у н рисепшн, а там .... мама дорогая .... ВСЯ витрина (все окна от пола до потолка с улицы) расколочены живьем. Там окно одно в мои три пальца шириной.

Оказывается. Этот господин не захотел вчтра заплатить , точене доплатить 7$ до купона. И ушеел со скандалом не расплатившись. А ночю ктото сделал нам вот такой сюсприз. Естесственно никого не могли обвинить, но предположили. Этот негр даже не скрывался. Все утро ходил в окресностях салона и рассказывал как он нас наказал. Это нам и рассказали девушси из Стар Бакса, когда принесли нам заказанный кофе.

Полиция не можкетего забрать, он оказался божмом, хотя по нему не скаж еш.Здесь никто не будет возится с бомжами. Штрафануть его тоже не возможно, всеравно с него взять нечего. Единственное что ему выписали ,,рестрейнинг ордер,, , это означает что он не может приближатся к салону и сотрудникам. Нас всех предупредили, что если вступит в контакт, мы должйы все до мелочей сразу сообщать, но только в случае противоправных действий его арестуют. А пока прецедента небыло быть осторожными. Призумция невиновности его хорошо защищает.

В салоне ничего э пропало. Все шампуни, стайлинги и прочая мелоч на продажу, просто была расшвыряна по рисепшену. Это в центре города! На главной улице! Вот вам и америка. Вот вам и камеры. Вот вам и ,,работающая,, полиция.

За витрину заплатит страховка, но сумма ее теперь повысится из за этого, такой закон. Сумма огромная за витрину, я в шоке что так дерут.

Смысл. Никогда не знаеш что стукнет в голову клиенту. И за вполне миловидной внешностю может скрыватся маняк рецедигист, и аферист. Не важен пол, женщины зачастую более изощренны в выдумках.
 
Почитала тему и вспомнилось время 15 лет назад. Когда аферистов таких было много больше. Когда прочла о том, как девушка в пеньюаре вышла, вспомнила, что этот трюк проделывали неоднократно. Забывается плохое.
У нас в салон тогда, давно, ходили пацаны из ближайших дворов, врали в мужском зале, что мама в женском, и убегали со стрижкой.
Против аферистов защиты нет, это изобретательные люди.
А против уродок (почему-то при помощи псевдо-возмущения своей стрижкой-окраской от оплаты чаще женщины увиливают) средство есть одно - оговорить заранее, что она собирается делать. И сообщить, что цена материалов будет варьироваться в зависимости их расхода. Весы на стол и - вперед.
Конечно, оговорить заранее можно не все, но многое.
У меня вот артист один есть (артист - в смысле глубоко творческая, ищущая себя, но пока не нашедшая личность))). Он любит записаться на стрижку+тонирование и не прийти. Коту под хвост полтора часа. Которые можно было на другого человека потратить. Только мои клиенты знают, что все расписано, и в этот же день прийти никто не готов.
Я раз простила "артисту" неприход, второй, а он даже не предупреждал. Только удивлялся: "А я думал, что записан на другой день!"
Потом сказала - записываешься заранее - заранее плати. Все равно рано или поздно придешь. Предоплата. Согласился, побродив по окрестным салонам. Пришел снова и теперь оплачивает визиты вперед.
 
Уважаемые коллеги!
У меня есть идея - создать сайт, где можно будет вывешивать фото таких аферистов.
Когда приходишь кредит брать - прямо перед мордой висит вебка.
А в салоне - фотки делать "до" и "после".
Как считаете? У меня в кармане и программист сидит, копытом бьёт)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Был один раз такой вот случай с дезертиршей. С тех пор куклу вуду на рабочем месте повесил,и каждый новый клиент когда интересуется что это,узнает что это кукла вуду для недовольных клиентов и что все клиенты у меня довольные ходят. Вроде срабатывает. А те кто скандалит и сбегают,поступают как полные идиоты и мне их жалко,ведь мы вкладываем душу и энергию в стрижку,и до тех пор пока за ее прическу не возьмется кто то другой все наши эмоции продолжают попадать к ней через волосы которые мы стригли. и если ты пожелал ей соткнуться три раза то три раза она и споткнется,никуда не денется. кстати поэтому нельзя стричь в плохом настроении и ругаться на клиентов.



тема с ВУДУ порадовала!!! думаю, что эффектно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничего не понимаю!У нас главное чтобы унитаз для клиента был, дезинфекция(кто ее проверяет?) и квитанция в зубы. У меня одна комната в квартире под кабинет оборудована. Плачу налог в твердой сумме по квитанционной книжке, выданной налоговой.Правда небольшую сумму плачу бухгалтеру за годовой отчет. Можно и самой делать, но не выгодно- бух. нянчит как мать родная.Исходя из того что я прочла у вас быть мелким предпринимателем опасно для здоровья....



Нельзя дома оборудовать помещение!!

Только если находится на 1 этаже, перевести из жилого в нежилое, соблюсти особый метраж от мойки до кресла, до стен и проч., выполнить кучу требований СЭС и еще задолбят проверками на первом этапе еще до открытия. Вынесут весь мозг, что уже ничем заниматься и не захочется.
К слову о налогах... это отдельная тема, что все в совокупности оптимизма не добавит.. и порой наемным сотрудником легче работать, чем быть хозяином бизнеса...честным...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нельзя дома оборудовать помещение!!

Только если находится на 1 этаже, перевести из жилого в нежилое, соблюсти особый метраж от мойки до кресла, до стен и проч., выполнить кучу требований СЭС и еще задолбят проверками на первом этапе еще до открытия. Вынесут весь мозг, что уже ничем заниматься и не захочется.
К слову о налогах... это отдельная тема, что все в совокупности оптимизма не добавит.. и порой наемным сотрудником легче работать, чем быть хозяином бизнеса...честным...

Сочувствую. у нас такие вещи никого не волнуют.....
 
Yau, вот именно поэтому я предпочитаю с такими клиентами расставаться как можно дружественнее, было пару случаев, возвращаю деньги, или переделываю и НИКОГДА такого клиента больше не возьму. но опять не прямо, а с отговорками, типа запись большая и т. п. вообщем с моей стороны идет потушение" конфликта", и причин для этого немало: плохая энергетика, сама же буду он этом думать, ее антиреклама мне и до вот такой мести. оно мне надо? пускай гуляет, я то заработаю еще,а спокойствие оно дороже.

а идеа с расчесыванием укладки мне понравилась-хитрО! ;)
 


с такими и со всеми я всегда делаю только одно: как стрижку/окраску/укладку, так и цену на услугу я всегда обговариваю непосредственно перед услугой. да у меня есть стандатные цены, но бываю нестандартные ситуации ( 1 см корней на очень густых волосах заберет в 3 раза болъше краски , чем на тоненьких например), а если хотят несколько видов услуг сразу ( мелир, тонир, стр+укладка) то тем более ВСЕГДА обозначаю цену заранее, согланы? тогда приступим! и может поэтому у меня никогда не было таких сцен у кассы.

не надо говорить клиету, смотря сколько уйдет материала, прикиньте сами сколько может уйти ( опыт то есть) и выдавайте цену сразу.

а по телефону я всегда говорю так: не видя волос сказать трудно, но где-то от 1000 и до 3000, смотря сколько уйдет краски. и вот пускай она будет готова заплатить 3000. для клиетов так лучше, чем думать одно, а получится в 2 раза выше. а тем более лучше, если окажется дешевле, чем она думала.
 
У меня были моменты обманов, но в основном когда люди выполнили все задуманное, а потом оказывалось, что денег не хватает. В итоге не приносили остаточную сумму.... Типа, забывали!
Или выходили в машину за деньгами, и пропадали!
Был момент, когда на заре моей деятельности пришла тетя делать химию. А там еще остатки былой роскоши - прошлая химия висит. Причем, по неопытности моей ей удалось меня убедить, что это просто она на бигуди накрутила, а химку давно делала, месяцев пять уж как.... Просто волосы медленно растут!
Сделала я ей, слава богу, ничего не отвалилось, и завиток был упругий. Правда, в процессе накручивания выяснилось, что и покрасилась она вот-вот..... А говорила, что тонировала тоником!
И выяснилось, что химия была сделана полтора месяца назад, "но она всегда, всегда так делает, уже лет дцать..." И я предупредила о непредсказуемом результате! Но поднять из кресла постеснялась...
В итоге, приходит мадам через неделю, и показывает голову, а волосы там стоят облаком... Говорит, испортили.... Стрижка хороша, а вот химию плохо сделали!
Отдала деньги за химию, что делать.... Сама виновата, что не выперла сразу, за обман!
Через некоторое время она, видимо меня подзабыла, пришла постричься и закидывает на химию удочку.
Ну а я-то ее помню... dry.gif
Говорю - нет, не буду делать. Она мне, так хорошо вы все делаете, а вот до вас здесь такааая была.... Испортила мне химию! А я ей - это была я! И я вас предупреждала, и вы меня обманули!
Покраснела как рак, молча расплатилась и ушла.....
А мне урок.... Что нас не убивает, то нас учит!!!
P.S. Правда, на лице человека не написано, что он хочет поиметь с нас..... А то и нас!
 
Да,случалась и у нас такая ситуация.Я только пришла в салон,приходит клиентка и все по такой же схеме,с намеком за что платить.И кивает на мастера за соседним креслом:"Мне в прошлый раз вот эта девушка так хорошо сделала!"На что "эта девушка"отвечает:"Вы мне в прошлый раз тоже претензии предъявляли,вам тоже было все не так".Клиентка делает большие глаза и восклицает:"Как вы можете всех помнить,у вас за день столько народу проходит?!"(мысли вслух не иначе).Мы говорим:"Всех помним,а таких как вы особенно."Платит,уходит,больше мы ее не видели.Это определенная группа халявщиков с устойчивой мыслью,что мы их не помним.Деньги забывают занести одни и те же.
 
Всем доброго времени суток. Вот пришла в себя немного, решила написать. Сегодня приключилось со мной такая ситуация, звонит женщина записывает якобы мужа на стрижку, на самое позднее время какое возможно. Салон работает до 21-00 записали на 20. В назначенное время вплывает молодой мужчина, с большой коричневой барсеткой , Про стоимость стрижки не уточняет, ( цены у нас не дешовые) ну да ладно, я не придаю этому значения, моем голову определямся со стрижкой, в общем все как положено. А он мне меджу делом еще и заявляет что его в прошлый раз плохо подстригли, а я стригу и косяков не вижу, и спросила в чем заключалась плохая стрижка от предыдущего мастера? А он так промямлил типо отрасли бысто, торчали, неровно.... Вобщем закончила я стрижку, ну и как всегда говорю, смотрите, все ли устраивает, всем довольны? А он мне в ответ, распокуйте меня! Я в шоке не поняла сначала. Спрашиваю что не так? Он мне опять распокуйте, я не поняла снимаю пеньюар, он вскакивает с кресла бежит к админу, быстро вываливает на стойку мелоч, и говорит что ровно на столько он оценивает работу мастера и убегает. Я в слезы, админ за ним, а этот гад скрылся. Только потом я поняла что это кидалово, я когда стригу, особенно мужчин я про длинну про форму, где убрать/где оставить, лишний раз спрошу, постригу, виски спрошу, ну как нормально или по короче. Это гав-но, сидело кивало нравится все нормально, а потом бах и на тебе! Дорогие мои мастера берегитесь.
А кстати потом перезвонили на номер который для контаката оставляли, естественно не абонент.
 
есть в Братеево одна "мадамааа..." лет 60-ти. Приходит в салон с буханкой на голове (улитка), спрашивает сколько стоит сделать сей шедевр, далее начинает кривляться и вытарговывать скидку, при условии что будет приходить делать ЭТО раз в неделю.... У нас в салоне это было примерно так... Пришла она по записи, мастер приступила к работе, смыла с головы килотонну бытового лака для волос шампунем глубокой очистки, сделала масочку, далее все хорошо просушила и выпрямила, приготовила к созданию "кандибобера" ))) Дама в истерике выбегает из салона, сбрасывая с себя пеньюар. Денег ессессно не оставляет... на следующий день встретил ее с нелепой буханкой на голове на братеевском рынке. судя по всему данное существо приходит в салон, чтобы ей бесплатно хорошенечко смыли с головы все это чудо, и подготовили волосы к домашней укладке =(( в Братеево салонов много, постоянно (зачем-то) открываются новые и перекупаются старые...

Уважаемые коллеги, видел ли кто-то эту мадаму? )))
 
У меня сейчас возникла мысль.
Может создать базу нежелательных клиентов, по типу "брачных аферистов".
Работник салона, ты должен знать их в лицо!!! )))
Понятно, что если такой клиент насвинячил здесь, значит он свинячил и где-то там.
Образ жизни такой.

Лакоста-Ностра, мне кажется я встречалась с этим человеком - как он выглядел
и в каком районе ты находишься, можно в личку, мне просто интересно.
 
Цитата
Светлана*** написал:Может создать базу нежелательных клиентов, по типу "брачных аферистов".
Работник салона, ты должен знать их в лицо!!! )))
Понятно, что если такой клиент насвинячил здесь, значит он свинячил и где-то там.
Образ жизни такой.


Давно пора такую базу. Что-то последнее время эти дети активировались.

Два недавних случая в салоне.
1. Пришла мадам с подругой. Решила осветлиться до платинового цвета. Корни - свои в районе 7 примерно 3-4 см. По длине грязно желтые, ранее обесцвеченные. Длина до плеч. С середины длины остатки хим завивки, сказала, что "био".
Мастер осветлила корни пудрой на 9%, затем затонировала все 10.1 Селектив + 3%. Свой пигмент очень желтый, платина не получилась. Получился беж, но очень благородного оттенка. Мастер не успокоилась и взяла 1001 + 1011 + 6% Селектив EVO. Получилось серое. Чуть смыла пудрой - снова вылез беж.
Короче, по концовке получился бежевый оттенок, довольно приятный. На концах, там где химия была чуть светлее и больше в сероватый. Мудохались почти 4 часа, материала перевели гору. Расплатилась, поцеловала мастера в десны, договорились, что через недельку зайдет подтонироваться.
Клиентка все время была довольна, трещала с подругой (которая из салона ни на секунду не выходила, за всем наблюдала), вспомнила случай, как ей делали неудачно химию и за неудачную химию дали в подарок сеанс массажа.
Через полтора часа возвращается, говорит, что ничего не понравилось, просит вернуть деньги и еще сверху столько же за перекраску в другом салоне.
Аферистка? Скорее всего да. Так и ходят с подругой - то одна свидетель, то другая.
2. Пришла девушка бдондинка - божий одуванчик. Тонирование, уход за осветленными волосами, челка. Расплачивается картой. Карта не идет - просрочена. Пошла в машину за деньгами (классический вариант) с концами. Пробили через банк карту, сообщили в службу безопасности банка. Приходит вечером: "Ах простите, я торопилась..." Вернула деньги.
Ясно, что аферистка, ясно, что проанализировала, что записана на камеру, а то, может, и из банка позвонили...

Были у кого то эти звезды?
Прям хоть счас выложу фотки и данные этих дам в базу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давно пора такую базу. Что-то последнее время эти дети активировались....Прям хоть счас выложу фотки и данные этих дам в базу.
Поддерживаю создание базы "недовольных" клиентов! С фотиками сейчас проблем нет. Пришёл "недовольный" клиент, сфотографировали его (объяснили клиенту с какой целью), выложили с описанием (кто, где, что хотел, чем не доволен...). Я думаю желающих халявы убавится.
 
Цитата
Светлана*** написал:У меня сейчас возникла мысль.Может создать базу нежелательных клиентов, по типу "брачных аферистов".Работник салона, ты должен знать их в лицо!!! )))Понятно, что если такой клиент насвинячил здесь, значит он свинячил и где-то там.Образ жизни такой.Лакоста-Ностра, мне кажется я встречалась с этим человеком - как он выглядели в каком районе ты находишься, можно в личку, мне просто интересно.
поддерживаю! А в этой теме продолжим? или лучше отдельную тему наверное создать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поддерживаю создание базы "недовольных" клиентов! С фотиками сейчас проблем нет. Пришёл "недовольный" клиент, сфотографировали его (объяснили клиенту с какой целью), выложили с описанием (кто, где, что хотел, чем не доволен...). Я думаю желающих халявы убавится.
Разве можно снимать без согласия?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разве можно снимать без согласия?

А кто говорит, что без согласия? И это своего рода вещественное доказательство. В какой-то степени можно определить, что это косяк мастера или бред клиента.
 
:D а я раз делала женщинке биозавивку.. Она сказала, что мол делает ее постоянно, волосы у нее короткие. Обговорили все нюансы. Сделали... Приходит недели через две, мол у нее завивка развилась.. Я спрашиваю.. а что мол вы с ней делали? Она естественно ничего.. Но я сама делала эту завивку два раза себе и поэтому была в ней уверена. Клиентка просила отдать деньги, но я ей отказала...

А вообще если у клиента не хватает денег, то мы берем что-нибудь в залог: паспорт, телефон... Не берем залог только с постоянных клиентов... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поддерживаю создание базы "недовольных" клиентов! С фотиками сейчас проблем нет. Пришёл "недовольный" клиент, сфотографировали его (объяснили клиенту с какой целью), выложили с описанием (кто, где, что хотел, чем не доволен...). Я думаю желающих халявы убавится.

Только нужно закрыть подобную тему от клиентов.Им это незачем,да и в суд подать могут халявщики за незаконное размещение снимков.Хотя в таком случае его можно будет прижать за украденную услугу=)
 
На подобных клиентов действует безотказно метод закона. Услуга проведена по кассе, с такого то месяца принят закон о том, что все возвраты через кассу через ОБЭП, вызываем, протоколируем и возвращаем деньги немедленно, как правило всех сдувает ветром.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дама берёт жалобную книгу, что-то нерво пишет, швыряет её на стойку и не заплатив гордо удаляется.Мы открываем книгу и видим ,что на всю страницу написано:"СПАСИБО МАСТЕРУ такому-то ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ РАБОТУ.ПРИТЕНЗИЙ НИКАКИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.не держи зла девочка."
Видать не вы одна попались на ее цирк :o
 
ДА... , от обмана никто не застрахован ,только как-то неправильно это ... ты выкладываешь все свой силы на клиента пытаясь ему угодить , а он тебе такое вытворяет . У нас в салоне тоже девушка обслуживалась , постригли , укладку сделали , сидела в кресле без эмоций , и в конце она встала и говорит что это не то , ей не нравится и платить она не будет , на мой вопрос почему-же она во время укладки и стрижки молчала , она ответила просто " хотела увидеть к чему все приведет " ... и что , она встала и быстро ушла , у нас все настроение испортилось на весь остаток дня . НУ КАК СЕБЯ ПОДСТРАХОВАТЬ ОТ ТАКИХ КЛИЕНТОВ ?
 
Доктор Вал, ваш пост перемещен в тему: Неадекватные Клиенты - Что С Ними Делать
 
вот и меня немного данная тема коснулась.
Я работаю по записи. Недавно ситуация: клиентка долго ждала своей записи, т.к накануне один раз выписывалась, перезаписывалась... причем, поскольку запись плотная, а она не знала, будет ли у нее этот день выходным или нет, спросила еще: "а можно тогда на несколько раз подряд записаться?..." :o типа если не получится - не приходить. :o ладно, все со своими странностями. ппродолжила ждать свой день
Волосы длиннющие, ниже лопаток, пористые, сухие - сама 2 мес назад похимичила, покрасилась, в итоге стала нераномерно прокрашенной интенсивно золотистой восьмеркой, местами с медными нюансами. н.б. 6. Записывалась на сложное окрашивание - нужно было почистить все это дело и разбавить для натурального эффекта - добавить прядочек потемнее. Цену ей озвучили заранее, подстраховались, сказали по максимуму.
Настал этот прекрасный день. Приходит, голову неделю не мыла, наверное, прям пахнет. Неприятно, но что делать, начинаю красить на фольгу. Естественно волосы краску впитывают, как губка. Часа 2 только на пряди ушло, вся голова в фольге была, работаем же на совесть) В общем со всеми процедурами, окрашиванием, тонированием, освежением концов, укладкой, провозилась я с ней часа 4 с половиной. Все ей понравилось, благодарна, отправляю ее платить к администратору - меня уж следующая клиентка ждет. Материала на ее волосищи много ушло, где-то на 3 тысячи. После стрижки последней клиентки узнаю, что той деве не хватило 1.500 тысячи, сказала, что на выходных занесет. blink.gif Нет, ну это нормально? Тем не менее шубу носим норковую. Ну это как вообще?? И что с такими кадрами делать? Никогда с такими ситуациями не сталкивались, поэтому сразу и не сообразили, что делать. Да и что сделаешь? Мастер стоял пахал 4 часа, и к его труду вот так относяся. У нас же нет услуги "покраситься в кредит". В магазине продукты в долг никто не даст. И зп мне в долг тоже никто не даст.
На выходных дама написала смс, что задерживается загородом, на днях обязательно денежку завезет. Уже почти неделя прошла, ничего так и не завезла. Завтра будем звонить ей. Надеюсь больше даже пытаться записаться не будет.
 
перечитала еще раз тему...и печально это все и смешно:) настроение все равно поднялось :/
 
Амбросия, так бывает, что денег не хватает у клиентов, но ведь несуться потом со всех ног
заносят и тыща благодарностей, что поверили.

А твоя клиентка тварь редкостная, фу на нее.
Сочувствую очень, наверное это в категорию "нежелательный клиент" аферистка.
Расскажи потом, как дело кончилось)

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана, расскажи пож-са о своей в стречи с таким типом, возможно и нашим общим аферюгой. поддерживаю! А в этой теме продолжим? или лучше отдельную тему наверное создать?


ой, я только ща прочитала здесь это сообщение, почти год прошел :D

память уже потерла ту историю, таких типов на самом деле армия ходит,
хорошо, что не все сразу вместе)

 
У меня несколько постоянных клиентов отвалилось,как только обслужились в долг. Причем давнишние клиенты,хорошие отношения приятельские. Но стоило только в долг постричься,их как ветром сдуло. Ни денег,ни клиентов. Одна недавно устроилась на работу в наш комплекс. Увидев меня сразу сказала: "я отдам!". хотя я ни слова про деньги не проронила. Отдала таки.Не сразу. Частями......получается,что 3 года она помнила о своем долге,я то уже и рукой махнула
 
Светлана***..
раасскажу) директор (тоже мастер), грозилась ей позвонить, на совесть подавить))
но я, почему-то, зла совершенно не держу. во-первых - сама себя наказала, больше у меня покраситься не сможет))) во-вторых, закон бумеранга никто не отменял. мне еще прибудет сполна, а вот у кого-то наоборот, убудет...
Тут и правда, остается разве что предоплату брать...или паспорт в залог.
Просто обычно ведь стоимость заранее обговаривается, и даже если вдруг получается немного больше, чем я оговорила, я не возьму больше оговоренного предела - мой косяк. поэтому, естественно, всегда оговориваем от и до в запасом...
но нормальные клиентки, если что - всегда итересуются, хватит ли им такой-то суммы, как только сели в кресло.
 
Амбросия спиши на издержки производства, ты честна и это главное)

"усушка продукта" произошла)
 
привет, давно читаю ваш форум, очень много чего полезного нашла и прочитала, спасибки , что внятно рассказываете, нам клиентам, про методы "партнерского отношения с волосами".
Если честно мне сразу ВСЕГДА не нравиться что на моей голове сделал парикмахер-мастер-стилист, правда я всегда говорю спасибки и иду оплачивать.
Постараюсь "необидно" объяснить чего ВСЕГДА не нравиться: в моем случае, я должна переспать с прической, вить прическа-это не техническое "обрезание и оживление", это привносит новое в жизнь в самоощущение...
А завывать о отсутствии денег (тады чего пришла?), обсирать мастера или жаловаца на предыдущих мастеров-моветон.... Мастер вить работает руками и через свои пальчики передает нам свою энергию (а если в энергии насрано, что хорошего она нам может дать?). А поэтому мне НИКОГДА не попадались плохие мастера, хотя я стриглась и за 60 грн (8 баксов) и за 300 грн (40 баксов) и в "забегаловках в подвале" и в салонах, куда можно только за месяц записаться... Может потому что я не придаю огромного значения волосам? Да, не коса у меня, да и волос благодаря болезни щетовидки "паганенький" и я это понимаю, а посему всегда говорю мастеру (особенно про химии), что благодаря нарушениям в организме может не взяться или плохо лечь краска, что его вины в этом нет:)
Мне в одном салоне девочка молоденькая-ученица объяснила, что доброжелательного клиента стричь приятнее и не страшно, нет внутреннего напряга:)
А разводил-клиентов и у нас много, причем разводят такие что на них и подумать грех: хорошо одетые, приятные и все такое...
А вот денег немного не хватало и у меня, пару раз, так муж тащил деньги:) мне и в голову не приходило не заплатить и наскандалить ради снижения стоимости... может это что то внутри человека, что или есть или нет? типа порядочности минимальной.
:facepalm:
 
Моя ситуация разрешилась - директор написала ей пару гневных сообщений, на что клиентка начала сообщениями мне отписывать о своих форс-мажорах...в итоге отдала денежку - прислала кого-то с деньгами, сама не пришла. Меня в тот момент в салоне не было. В том числе передала мне шоколадку.
Бывает и так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)