Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как избежать обмана салонных аферистов?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такая категория клиентов, которые идут в салон, парикмахерскую бесплатно обслужиться. :angry:

Сталкивались ли вы с этим? :(

Можно ли их просчитать? dry.gif

Что может сделать салон, чтобы застраховать себя от аферистов? 8)

Я всегда думала, что это проблема парикмахерских - неплатежеспособные дедушки, бабушки.... Причем я всегда думала, что это заканчивается обязательно скандалом...
Оказалось, что в салон тоже приходят такие вот "дети лейтенанта Шмидта". К нам в салон записалась девушка - без пяти минут невеста. Почти на весь спектр услуг(солярий, косметолог, маникюр, педикюр, окрас, стрижка). По большому счету салон работал на эту девочку. Внешне- ангел, щебетунья. Правда под конец от щебета устали все. По кругу обошла всех. Заключительный этап. Я ее укладываю. У нее звонит мобильный. Она разговаривает с "женихом", который не может нас найти, чтобы ее забрать.(салон наш не очень удачно был расположен). Она говорит мне, что ей надо его встретить и уходит в пеньюаре, с зажимом на волосах, да и собственно с мокрыми волосами. Больше мы ее не видели. Когда до нас стало доходить, все что произошло, я заглянула в сумочку(очень простенькая), которую она оставила, там лежала только начатая пачка сигарет.. Надо отдать должное нашей администрации, они зарплату нам выдали.
:(

Было бы здорово халявщиков прижать. Точно надо фоткать и в черныфй список всех закидывать. Я двумя руками за.
 
я молодой мастер (в смысле опыта) и у меня приключилось-пришла девушка,жутко недовольная всеми стрижками до меня,весь город говорит обошла-везде ужасно стригут,вообщем я ее постригла, она как пришла недовольная так и ушла-сказать что ей не понравилось не могу тк мимика лица была всегда одна.
Постригла не ах! но постригла, с учетом трех перестрижек (она меняла желание длины-то тут хочу чтоб было самое короткое,то тут), вообщем какой то энергетический вампир, я ее спросила-ну как? нравится? в конце- сказала что да, но дома еще посмотрит,заплатила-ушла.
Вечером письмо верните деньги,седина не прокрасилась (не может ентого быть), стрижка ужас (как просили-тютелька в тютельку-косяков я не увидела сама). Я предложила приехать показать где что не прокрашено и тд,и отдам тогда деньги, но она отказалась,типа нет времени-возможности-киньте на телефон.
Я уже в какой то ветке об этом случае подробно писала.
Денег я не вернула-отговорили)))))
И еще один момент-говорю-давайте я вас сфотографирую (себе в альбом)-аж отпрыгнула! НЕТ!!! Я НИГДЕ НЕ ФОТОГРАФИРУЮСЬ!!!
вот и захочешь сфотографировать доказательство работы-и не сможешь.

теперь буду отказывать таким дамам,которые уже всем заведомо недовольны и вообще-чуйку надо развивать))))
 
Чуйку надо развивать)) Но еще надо знать свои права. Вы имеете полное право не отдавать деньги за услугу, а просто переделать ее бесплатно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чуйку надо развивать)) Но еще надо знать свои права. Вы имеете полное право не отдавать деньги за услугу, а просто переделать ее бесплатно.

да я предложила,переделать,перекрасить, посмотреть что там так критично-и если да-уж отдала бы деньги.
но она не пожелала предстать пред очи-а вообще сказала что выщипала седину)))) и ее как бы уже нет)))))
и виски ужасные которые все портили ей тут же подравняли на 1 мм и все стало идеально...

 
В таких случаях желательно с клиентом проговаривать все планируемые услуги и сколько это стоит. Нужно получить от клиента согласие и подтверждение на дальнейшую работу пошагово: за это, за это и т.д. В итоге такая-то сумма, делаем? На этапе обсуждения клиент сможет прикинуть, готов ли он сделать все предлагаемые услуги, а мастер обезопасит себя от нежелательной ситуации при расчете клиента.
 
Хочешь потерять друга - дай ему в долг, не хочешь терять друга - просто помоги в меру своих возможностей. С клиентами в салоне лучше такое не практиковать))) Мы выполняем услугу - это наша работа, а любой труд имеет свою стоимость.

Надо отдать должное! Женщина великая актриса!))) Однако в любом случае нужно стараться выйти на разговор, выяснить, что не так и предложить переделать. Если нет четкой формулировки претензии, клиентка просто обязана оплатить работу мастера. Это, в большей степени, работа администратора - выбивать деньги)))
 
Тоже был случай, клиента обслужилась по полной, и педикюр маникюр, косметолог , и покрасилась и уложилась, пошла якобы за деньгами в машину, села и уехала! А ещё одной наращивание волос сделала, попросила в долг я согласилась в первый и последний раз, каждую неделю мне звонила что вот не получается мол потом занесу и так пол года почти ни денег ни ее самой не видела, думаю лучше бы в подарок сделала ей не так обидно было бы )))))))
 
Насчет черного списка - отличная идея, ещё не воплотили, интересно? ;)

По поводу расчесать укладку,если клиентка строит недовольную и отказывается платить - тоже отличная идея, но вот со стрижкой, к сожалению, такого не пройдет =(... Помню случай, когда коллега на возмущения клиентки - мол,химия не получилась, нет химии - сказала: хорошо,денег не возьму с вас, но и химию тоже уберем. И ведь убрала. Нанесла состав, расчесала - выпрямила и смыла.

Вообще, я считаю, что если видишь, что работа выполнена безупречно и подтвердить это могут другие мастера и/или администратор (или даже директор), - то нужно стоять на своем, не выпускать, пока деньги не отдаст... У нас в салоне дверь открывается только с кнопочки администратора, так что такое возможно теоретически, но ни разу не было такого. Ну или предоплату брать, действительно. Кто-то здесь писал - с новых, незнакомых клиентов. Это вот я считаю правильно, но сама, к сожалению, не умею ругаться и отстаивать свою точку зрения, мне проще не брать денег, чтоб злосчастный ушел уже восвояси, и дай Бог не возвращался больше. Хорошо, когда есть стержень, чтобы отстоять свою правоту. Искренне в этом смысле завидую твердым, волевым людям, и надеюсь, что сама когда-нибудь обзаведусь такими качествами.

И ещё здорово, когда есть возможность "отказать в оказании услуг без объяснения причин". У нас в салоне такое не пройдёт... Начальство ценит любого клиента, и считает, что к любому можно найти подход. И, раз уж начала жаловаться на начальство, то добавлю - у нас тоже такое практикуется, чтобы разводить клиента на то, за чем он не приходил. Всех уговаривайте на уход, на окрашивание, это же ваша зарплата... Кто-то может это понять, но не я, я не умею людям впаривать, я же не продавец... Сама не люблю, когда начинают предлагать то, что я не просила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всех уговаривайте на уход, на окрашивание, это же ваша зарплата... Кто-то может это понять, но не я, я не умею людям впаривать, я же не продавец... Сама не люблю, когда начинают предлагать то, что я не просила.

Я же всегда предлагаю различные процедуры по уходу, по окрашиванию, наращивание, многие просто и не знают о них., я же в курсе всех новинок, по роду деятельности , много читаю, заказываю новую продукцию, слушаю семинары. В большенстве случаев клиентки остаются давольны, возвращаются много раз, просят что то по уходу домой. Каждый раз новое.
Самое главное делать это ненавязчиво, искренне желая помочь. ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. И я расскажу нашу историю.

гениально!!! ватсон!!!
 
Цитата
Ирина Мих написал:Я же всегда предлагаю различные процедуры по уходу, по окрашиванию, наращивание, многие просто и не знают о них., я же в курсе всех новинок, по роду деятельности , много читаю, заказываю новую продукцию, слушаю семинары. В большенстве случаев клиентки остаются давольны, возвращаются много раз, просят что то по уходу домой. Каждый раз новое.
Самое главное делать это ненавязчиво, искренне желая помочь. ))))

судя по вашим вопросам в форуме, мне страшно за ваших клиентов о___-О
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:судя по вашим вопросам в форуме, мне страшно за ваших клиентов о___-О

;) Не бойтесь, все сначала пробую на себе! :o
 
работаю в эконом.парикмахерской, пару месяцев. Был такой случай. Приходит бабушка ну прям "божий одуванчик", спрашивает цены, есть ли скидки. клиента отдают мне(как новичку). Уже почти закончила стрижку, как бабушке "делается плохо", предлагаю воды, полежать и т.д. вызываем скорую. Приехала бригада очень быстро за 15мин. наш "божий одуванчик" умирающий, после того как ей померили давление, спросили что да как. начинает бригаде красочно рассказывать, что я ей резко поворачивала/задирала голову и прочее. Я начинаю уже сильно волноваться, девченки-мастера смеются почти в открытую. Бригада уходит, подшучивая надо мной, бабуле говорит, что прическу доделывать не желательно. но она бодро вскочила, прыгнула ко мне на кресло, сама надела пеньюар. доделала ей стрижку, под охи вздохи. при расчете, выбивала скидку, ссылаясь, что я так долго делала стрижку, что ей стало плохо(около часа). расплатилась по полной, ущла так же с охами, вздохами. после работы увидела её в супермаркете неподалеку, шустро бегала между рядами

с тех пор спрашиваю у пожилых невзначай, как они себя чувствуют, погода,мол переменчивая
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:работаю в эконом.парикмахерской, пару месяцев. Был такой случай. Приходит бабушка ну прям "божий одуванчик", спрашивает цены, есть ли скидки. клиента отдают мне(как новичку). Уже почти закончила стрижку, как бабушке "делается плохо", предлагаю воды, полежать и т.д. вызываем скорую. Приехала бригада очень быстро за 15мин. наш "божий одуванчик" умирающий, после того как ей померили давление, спросили что да как. начинает бригаде красочно рассказывать, что я ей резко поворачивала/задирала голову и прочее. Я начинаю уже сильно волноваться, девченки-мастера смеются почти в открытую. Бригада уходит, подшучивая надо мной, бабуле говорит, что прическу доделывать не желательно. но она бодро вскочила, прыгнула ко мне на кресло, сама надела пеньюар. доделала ей стрижку, под охи вздохи. при расчете, выбивала скидку, ссылаясь, что я так долго делала стрижку, что ей стало плохо(около часа). расплатилась по полной, ущла так же с охами, вздохами. после работы увидела её в супермаркете неподалеку, шустро бегала между рядами

с тех пор спрашиваю у пожилых невзначай, как они себя чувствуют, погода,мол переменчивая

Вот ведь актриса! На дом каждый день скорую вызывать (это такое частое пенсионерское развлечение) уже надоело, приелось, не бодрит. А тут такая возможность выступить! Куча зрителей, прекрасный повод поругаться, повышенное внимание, бурные овации))))

А меня вчера невеста пыталась на денежку развести. Я приехала к ней на пробник, начали все обсуждать, платье и фату посмотрели. Девушка мне еще на этапе предварительных переписываний в контакте показалась странной, поэтому я почти ожидала какой-нибудь бяки. Обычно я про деньги лишний раз не люблю говорить, жду когда клиентке самой будет угодно задать вопрос. А тут решила перестраховаться. Подвела разговор к оплате, мол просто уточнить нашу договоренность. И тут ОП! Звучит заветная фраза: "а что, прямо сейчас надо пробник оплачивать? Я думала, что только на свадьбе..." Далее были демонстративные взывания к жениху, копания в кошельках и ящиках комода, заламывания рук, попытки написать расписку, клятвы верности. Жених же сходу попытался на меня наехать, мол надо же сразу про деньги предупреждать, и вообще нафига эти пробники и т.д. и т.п. Я даже не стала ничего им объяснять (естественно я ей писала все расценки и на сайте у меня очень подробно написана вся схема работы с невестой). Чтобы отвязались, совершенно спокойно предложила перенести пробник. Даже нашла в себе силы поулыбаться напоследок. Если честно, совершенно не расстроилась! Раньше очень переживала в таких ситуациях - ведь потеряно время на дорогу и деньги на транспорт, не говоря уж о нервах. А теперь философски отношусь. Да, г-но случается, у всех, это нормально. Почувствовала облегчение, что дешево отделалась. Могла ведь сделать сначала пробник, а потом уж спросить про деньги. Хорошо, что послушалась своей интуиции.
 
бабку в печь. эту скорую мог кто-то не дождаться....
 
Цитата
zaia написал:А мне урок.... Что нас не убивает, то нас учит!!!
P.S. Правда, на лице человека не написано, что он хочет поиметь с нас..... А то и нас!

О-о. Не знаю, сейчас дети Шмидта пошли более продвинутые.
Моя история, зимние события. Начали регулярно приходит девушки с темными длинными волосами - "хочу бронд". Дорогое удовольствие, если учесть, что с волос надо смывать краску. Отправляла домой смывать пигмент, КолорОффом Эстелевским. Смыв уровень 3 до уровня 5 и порадовавшись результатам, приходят снова, уже записанные на бронд. Объясняю, что будет все равно видно то, что волосы неоднородно окрашенные, "золото" поглянет на концах. Соглашаются, и тонироваться не хотят - денег маловато.
Делаем. Уходят, сияя. Позже начиналось - звонки в салон, "концы у меня рыжие, что мне делать". Приходят - полный неадекват. То, что их предупредили, будто не слышат - "как вы можете это исправить?". Хотелось спросить - а что я должна исправлять? Тонироваться не хотим, полотно не домыли, обо всем предупредили их, и еще исправлять???
Отдаю деньги и до свидания. На предложение отдать деньги реагировали благосклонно - поток горестных излияний прекращался тут же.
После целой серии (три или четыре таких красотки) возвратов денег один умный человек обратил мое внимание на то, что это, похоже, специально. Бронд она получают хороший, все бесплатно, тенденция налицо, статистика тоже.
И предложено было мне отвечать на вопосы "что же делать" так: "Тонируем все в ваш родной цвет и возвращаем деньги". Пока никто не согласился. Вот вам и "на лице написано". Если уж хамелеон, у которого мозгов одна чайная ложка, умеет цвета менять, то люди изобретают новые способы надурить других.
В итоге, думаю, дурят себя. Мы их предупреждаем, что больше с ними работать не будем и точно знаем, что бронда по городу такого они нигде не получат. Итог для нас - наука. Итог для них - сожгут им волосы.
 
да уж ребятки, истории жестки. У меня тоже однажды был случай неприятный, даже мой принцип - "Не начинай работу, пока не обсудишь все малейшие детали, в том числе сумма, возможности клиента укладывать волосы самостоятельно, на протяжении всей работы советоваться с клиентом о длине, форме, цвете и т.д." Не всем нравиться такой подход, иногда клиент раздражён и говорит - "Стригите и всё!" а я им -" Если вы мне даёте согласие на то, чтоб я постригла вас на своё усмотрение, тогда мы начинаем работу, но я вас предупреждаю , мои вкусы могут не совпадать с вашими, тогда у вас испортиться настроение, а моя задача сделать вас ещё красивее и отпустить с позитивными эмоциями " иногда ещё спрашивают -" А вы вообще стричь умеете ?" тогда я отвечаю что -" Если бы не умела, не спрашивала о ваших предпочтениях, а стригла бы всех одинаково, стригла бы так, как получиться." У клиента нет шансов придраться. За такую щепетильную работу в награду часто слышу -" Спасибо, это именно то, что я хотел/а". Вернусь к неприятному случаю, это был парень, расплачиваясь за стрижку, он тихо так шепчет администратору -" Вы посмотрите , ну разве это чёлка?" Она вглядывается , вроде всё в порядке, нормальная чёлка , на вопрос , что ему не нравиться, он ответил , что это не чёлка и ушел. Мы так и не поняли, что он имел в ввиду. Кстати, от него было очень сложно добиться хоть какой то информации, на все вопросы отвечал неоднозначно.
 
Не спится...
Я была свидетельницей ситуации в салоне, куда забежала как клиент. Захожу и вижу-стоит бабуля у стойки админа и за грудь трагично так хватается-да что ж это такое, я пенсионер, я в союзе ветеранов.... Я так глянула-стрижечка такая аккуратная, укладка кудряшки крупные... Ей админ обьясняет-вас предупредили о цене. бабуля вопит-но я на пенсию живу, я не в состоянии==Вам сделали скидку как для пенсионера==Нет это очень дорого, я щас пойду в администрацию, это что же такое==Ну давайте еще раз считать стрижка укладка минус сколько то % скидки и укладочные средства, но на них скида не распространяется==Дайте мне стакан воды, я пойду в администрацию. Я пенсионер и в союзе ветеранов................ Дуб орех сосна мочало начинай читать сначала..................... Подходит мастер которая ее стригла и говорит админу--ну хорошо не считай укладочные ср-ва(еще -100ре) бабуля продолжает гневно трясти свежей укладкой... я сама уже хотела влезть-да как то неудобно стало орать на бабку через весь зал, полный зал народу(6 парикмахеров и 2 масера маникюра и все работают) Короче ей в результате посчитали только стрижку пенсионную а все остальное бесплатно и она удаляясь все тем же задыхающимся голосом говорит--спасибо вам большое, но вы же понимаете я же пенсионер, а цены везде огромные. И глаза как у кота из Шрека. Я потом у админа спрашиваю-чего вы ей уступили, та рукой махнула-а ладно, она бы все равно не ушла просто так, зачем нам такое шоу... Иду я домой и думаю-надо было все таки влезть.....
В салоне где я работала был тоже случай-пришел парень, сел к мастеру и через 5 минут началось-это не так, тут не так, вы вобще стричь умеете? Уложите так, нет не так, а так, "помажте меня гелем" 2 часа девченка с ним возилась. На кассе 2 часть спектакля-достает 200 ре и кладет типа больше вы не заслужили, я именно в эту сумму оценил вашу работу. Бедный, он не знал на кого нарвался... Админу нашему палец в рот не клади-руку по локоть оттяпает, хотя с виду милая такая миниатюрная блондинка и мастер Катюха-эту вобщее лучше не доводить-у нее все клиенты как шелковые. Админ говорит так вееееежливо, ваша стрижка стоит 700ре то по прайсу вместе с мытьем + за гель еще денюшка. Тот стоит и упирается-я даю вам 200 и баста.-А почему вы решили что можете сами назначать цену?--я так решил, я клиент и всегда прав.--Вы клиент и вы обязаны оплатить услугу-- Вы меня этой накидкой чуть не придушили, я 2 часа сидел задыхался, я за такой дискомфорт могу вобще не платить.--а почему вы 2 часа тогда молчали что задыхаетесь?--я ждал когда это наконец закончится я на вас вобще могу жалобу написать Типа бери скока даю и не вякай а то... Тут мастер Катюха, которая стояла и не знаю как терпела все его выходки, берет машинку и встает между ним и дверью и спокойно говорит, но с угрозой-если не заплатишь, я тебе щас машинкой плешь выбрею, чтоб было на что жаловаться. И она вполне могла такое исполнить. Видимо, глядя на нее, это козленок это понял и начал выгребать из карманов мятые сотки... Но этот сын лейтенанта Шмидта видимо только в начале своего славного пути, молодой зеленый, не ожидал что девки будут стоять насмерть)))) :D
 
..а бабушка с красивой стрижечкой и укладкой поехала отдыхать в свой домик в болгарии))

администратору вашему респект)
 
Меня тут фашисткой обзывали, когда я написала что не обслуживаю выходцев из Марокко.А я не хочу бесплатно работать. Обслуживаются у меня не только русскоязычные. из польских, немецких, англоязычные...это белые люди(в прямом смысле) и ценят труд, в них вложеный и ходят\ ездят годами. Но это мое преимущество кабинета в квартире. кого хочу- того записываю.
 
Сегодня днем приходит клиентка по записи. Представилась Жанной. Приглашаю в кресло и вижу...нарощенные волосы. До лопаток. Исходная база: 0.7 см родных русо-золотистых корней (7ур), далее 3 см грязно-рыжего недодержанного блонда и плюс 3 сантиметра остатков переблондированных обломанных волос.
Объясняю:
-"Я не работаю с нарощенными волосами, почему Вы меня не предупредили об этом?"
Клиенка делает удивленные глаза и мило мяукает:
-"Да?? Я даже не подумала о этом..."
Уточняю:
-"Что с родными волосами?"
Спокойно, с улыбкой, с ходу отвечает:
-"Отвалились при последнем посещении дорогого салона. На светлую часть нанесли белую краску и они отвалились".
Про себя жалею девушку и ее волосы.
Уточняю пожелания, оцениваю объем работы и понимаю, что да, технически сложно работать на фольгу с такими волосами, но времени на работу было оставлено 4 часа, решила, что справлюсь. Начинаю колдовать, как нейрохирург. Родные волосы тоненькие, коротенькие, ослабленные предыдущими блондированиями, + каспулы, попробуй нацепи фольгу и сделай так, чтобы вся эта конструкция удержалась.
Объясняю клиентке, что сегодня будем делать только работу над ошибками и оздоравливать волосы, никаких осветлений, только тонирующие красители, (в частности wella color touch) и самые маленькие окислители, получите полный сервис от Wella.
Когда кропотливая работа подходит к концу, начинается самое интересное.
Смываем краску в мойке. Вопрос от Жанны:
-"Все идет по плану?"
Спокойно отвечаю: "Разумеется".
Садимся в кресло, снимаем полотенце с волос. Жанна вглядывается в цвет и говорит:
-"Мой муж не любит брюнеток".
В ответ успокаиваю: "Волосы нужно высушить, в мокром виде они всегда выглядят темнее".
Подробно спрашиваю, как клиентка сушит волосы, т.к они нарощенные. Отвечает, что всегда на щетку-брашинг. (Родной длинны для укладки на брашинг явно не хватает).
Как обычно работаю с креслом - поворачиваю кресло от зеркала, таким образом клиент может любоваться видом из окна, а мне удобнее работать - шнур от фена не наматывается на подъемный рычаг от кресла.
Бережно подсушила корни волос против роста без щетки, нарощенные волосы высушила по росту. Концы аккуратно протянула на брашинг. Слышу реплику клиентки:
-" ТАКОЙ сушки мои волосы не выдержат."
Хотя все ведь обговорили...
Высушила волосы и вижу: технически все отработано безупречно, красивый, не утрированный холодный блонд в технике "Веры Брежневой" (думаю такое описание результата будет понятнее).
Выключаю фен, поворачиваю кресло к зеркалу. Не успела клиентка на себя посмотреть - тут же слышу невозмутимый голос Жанны:
-"У меня была челка, а сейчас она отвалилась."
Недоумеваю - все волосы на месте, отвечаю:
-"У вас столько волос и было, когда Вы пришли, Вы же знаете свои волосы, Вы сами рассказывали , что они отвалились при прошлом посещении дорогого салона. Посмотрите на пол, где Ваши волосы?
-"Они разлетелись по всему салону или остались в мойке."
Начинаю осознавать, что что-то здесь не так, вероятно попался "профессионал". Понимая, что дискуссии и убеждения бесполезны, пытаюсь тактично завершить диалог, предлагаю пройти на ресепшн и расплатиться за выполненную работу.
Клиентка убирает челку за ухо, подходит к стойке ресепшн и говорит, что она готова оплатить только 50% от стоимости услуги, потому, что ее челка отвалилась и вообще она пойдет перекрашивать волосы.
Вспоминая подобные истории и советы с Первого Форума Парикмахеров закрываем с коллегами дверь салона изнутри и взываем к совести оплатить услугу, оказанную в полном объеме, чтобы нам не пришлось нажимать тревожную кнопку.
Тут Жанна решила выйти в дамскую комнату, возвращается, садится на диван в зале и начинает куда-то звонить, и объяснять, что она сидит в салоне и ее не выпускают, закрыли дверь, начинает самоуверенно вдаваться в подрбности, что ей окрасили волосы, но они отвалились , при этом она готова оплатить 50% от стоиомости, но мы не соглашаемся брать только часть денег, поэтому закрыли дверь салона изнутри. Далее диктует адрес и телефон салона.
Затем от Жанны поступают различные реплики на тему того, что она платежеспособна, что приехала на иномарке за 2 млн., и может посетить ЛЮБОЙ салон, что я должна извиниться перед ней за то , что у нее отвалились волосы. В этом случае она расплатилась бы. Но ее возмутило отношение к ней, как к клиентке, дословно, словами самой Жанны - "Что это такое, давайте бабло и валите отсюда." Поэтому она не будет платить. Завершила Жанна свой монолог словами, что нам "светит статья".
Все это действо с разговорами продолжается уже около часа. У рабочего коллектива салона голова кругом, работать невозможно, понимаем, что "сопротивление бесполезно" и ситуация не разрешится в нашу пользу. Просим Жанну покинуть салон без какой-либо оплаты. Клиенты салона, обслуживающиеся в это время, пребывают в шоке, все устали от неугомонной девушки, некоторые уже сами просят ее уйти. На что Жанна возмущается и усматривает в них сотрудников салона. При этом пытается втянуть отдельных клиентов в диалог, больше напоминающий базар.
Жанна продолжает ходить по залу туда-сюда, цокая калбуками и чего-то ждет, не уходит.
Спустя еще полчаса картина маслом: в салон заходит участковый полицейский, которого вызвала Жанна. Интересуется, что происходит?
Отвечаем, что девушка не хочет оплачивать услуги, но и покидать салон тоже отказывается, мешает работе уже 2й час. В свою очередь Жанна жалуется, что мы не даем ей паспортные данные директора, она не может написать заявление о своих претензиях на его имя. В то же время написать бумагу об октазе в оплате услуг (со своими данными) категорически отказывается. Заявила, что у нее юридическое образование.
Полицейский отвечает:
"Так напишите завяление на данное заведение в участок, что так и так, прошу принять меры в отношении такого-то салона. А представляться Вам по закону никто не обязан, и я не могу заставить кого-либо это сделать, иначе поплачусь карьерой. Так же если директор не хочет, он не обязан принимать какие-либо завяления, это частное заведение, "юрист" (обратился он к Жанне). По этой же причине напишите заявление в другом месте и покиньте, пожалуйста, частную территорию. И полицию больше не вызывайте, у меня много других дел посерьезнее". На этом удаляется.
Жанна продолжает сидеть на диване, молчит. Затем забирает выписанный ей чек, так и не оплатив его и тихо удаляется.
Описана лишь малая часть представления, которое продолжалось почти 2 часа, при этом мастерам приходилось продолжать работать с клиентами в этой нездоровой обстановке.

Совершенно очевидно, что девушка "работала" по сценарию и это была не первая ее афера в салоне.
Не дай Бог кому встретится - не тушуйтесь, подойдите подстригите девушке каре одним срезом, отомстите сразу за всех)))
 
Да, Кола, какую гадость ты описала.
Низший уровень развития у этого животного.

Сочувствую)
 
вообще когда в общении с незнакомым клиентом фигурирует слово "муж" стоит поднапрячься.
часто это то кодовое слово, за которым идут проблемы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вообще когда в общении с незнакомым клиентом фигурирует слово "муж" стоит поднапрячься.
часто это то кодовое слово, за которым идут проблемы


плюс мильон))))
еще из той же оперы "у меня, есть свой мастер, но он уехал,
а мне надо стричься" далее следует глубокий вздох-выдох и ты понимаешь, что вы в безнадежной ситуации,
те есть тебе изначально навязывают чувство вины - а оно не конструктивно)

 
Изначально было много моментов, говоривших о подвохе, но ведь если сам порядочен, то автоматом на это и рассчитываешь. Например на мою реплику " я не работаю с нарощенными волосами", мне было отпарировано " а это волосы моей сестры". А про себя я подумала, да мне всё равно чьи волосы, это по любому , извините "гемор". И надо же так профессионально врать с ходу. На всякий случай опишу эту "профессионалку" . Маленького роста, худая, на высоченных каблуках, клатч на цепочке через плечо. Даже, садясь в кресло , не снимает, будто в любой момент готова бежать. Носит "хронически" нарощенные волосы потому, что своих почти не осталось. Приехала на светлом Вольво S90. Может и нюхнула чего-нибудь в туалете для смелости. Разговаривает развязно и хамовито, нагло улыбаясь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)