Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Принудительное мытье головы в парикмахерской
 
всё очень просто мой метод стрижки способен стричь немытую голову и получится как в лучших салонах парижа. учись а заставлять клиента нельзя
 
Цитата
jo22 написал:всё очень просто мой метод стрижки способен стричь немытую голову и получится как в лучших салонах парижа. учись а заставлять клиента нельзя

Поверьте, в Париже так не стригут dry.gif Знаю по опыту. Считаю, ко всему нужно подходить профессионально. Я себя тоже уважаю как мастера, и не всегда клиент прав. В любом случае каждый парикмахер решает сам как ему работать и каких следовательно иметь клиентов!
 
Цитата
jo22 написал:всё очень просто мой метод стрижки способен стричь немытую голову и получится как в лучших салонах парижа. учись а заставлять клиента нельзя

Да, если под машинку можно голову и не мыть да и угол оттяжки тоже соблюдать не нужно, вот только в Париже боюсь не поймут ;) .
 
Цитата
jo22 написал:всё очень просто мой метод стрижки способен стричь немытую голову и получится как в лучших салонах парижа. учись а заставлять клиента нельзя


В Париже тоже есть салоны абсолютно разных уровней.Может есть и такие в которых ене моют....Но мое мнение надо уважать себя изначально как мастера.Почему то никто не пойдет к дантисту не почистив зубы..А к парикмахерам значится можно в любом виде?Заставлять никого не надо.А точной стрижки на волосах забитыми стайлингом,при том как правило ритейлом...Ну если у Вас получается,то ...АПЛОДИСМЕНТЫ!!!))....Хотя я такого еще пока нигде не видела))))
 
Цитата
Екатерина75 написал:В Париже тоже есть салоны абсолютно разных уровней.Может есть и такие в которых ене моют....Но мое мнение надо уважать себя изначально как мастера.Почему то никто не пойдет к дантисту не почистив зубы..А к парикмахерам значится можно в любом виде?Заставлять никого не надо.А точной стрижки на волосах забитыми стайлингом,при том как правило ритейлом...Ну если у Вас получается,то ...АПЛОДИСМЕНТЫ!!!))....Хотя я такого еще пока нигде не видела))))

Не относитесь к посту jo22 так серьезно - это просто рекламная акция mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не относитесь к посту jo22 так серьезно - это просто рекламная акция mad.gif


ну так если хотят кого то учить..то зачем же учить неуважать себя ??Может конечно мы и входим в ,грубо говоря, обслуживающий персонал..но........ И что это за сравнение с парижскими салонами??А почему как в них??Больше никто лучше не стрижет???)))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда клиент отказывался мыть голову? "Она у меня чистая, а мне у вас не мыли девочки, мыл вчера в бане, у Мани..."(варианты разные). Предлагаешь когда помыть голову, как будто что-то сверхъестественное ?! :o Пытаешься мягко объяснить, что на чистый волос и стрижка по-другому лежит, да и мастеру УДОБНЕЕ с чистым волос работать. Как поступаете вы? И имею я ли право отказать клиенту в обслуживании, если он не хочет мыть голову???

У меня в парикмахерской мастера не спрашивают мыть ли голову клиенту или нет, а молча сажают сначала в мойку а потом только на стрижку. За 3 года работы этой парикмахерской ни от одного клиента не было жалоб по этому поводу. За мытье мастера берут согласно прейскуранта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надо объяснить клиенту, что точность и правильность стрижки, зависит от этого. Читый волос сам рассыпается и для качественной стрижки нужны свежевымытые волосы.
...при этом важно, чтобы стоимость мытья до и после стрижки входила в цену стрижки.

Никогда не забуду, когда я ещё до революции предложила клиенту, у которого буквально сало капало с головы, помыть голову, а он мне сказал: "Зачем? Я ща в баню пойду..."

и у меня недавно был случай ,зашол мужик на стрижку ,голова жирная ,я ему давайте я вам голову помою ,а он: да я после стрижки домой пойду и помою,я ему говорю что я должен помыть ему голову ,а он: тогда я пойду в другом месте потстригусь ,я ему это ваше дело !я стригу на чистую голову !и он ушол.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и у меня недавно был случай ,зашол мужик на стрижку ,голова жирная ,я ему давайте я вам голову помою ,а он: да я после стрижки домой пойду и помою,я ему говорю что я должен помыть ему голову ,а он: тогда я пойду в другом месте потстригусь ,я ему это ваше дело !я стригу на чистую голову !и он ушол.

Мытьё волос перед стрижкой это как мытьё рук перед едой Это элементарная КУЛЬТУРА!!! Культура (лат. cultura, от основы colere — возделывать) воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета — «культурный человек» Я уже не говорю о гигиенических и технических и моментах. Сейчас мы закрываем глаза на грязные волосы клиента (не дай бог уйдёт :| ) а завтра мы будим спокойно относится к клиентам с педикулёзом и лишаём. В первую очередь не вам должно быть конфузно в этой ситуации а клиенту, ведь это говорит о его воспитанности и цивилизованности.
 
А вот у меня недавно был случай, пришла девушка, волосы очень густые. Сказала что утром голову помыла, я ей поверила так как волосы под резинкой были сырые.Я ещё учусь и нам говорили, что если волосы мыли накануне вечером или с утра, то можно стричь. Когда я стала отчёсывать пряди, оказалось что волосы какие-то липкие. Я спросила, не наносила ли она какие-нибудь средства после мытья, она сказала нет. Я предложила всё же помыть голову(у нас это стоит 20р-чисто за расход средств), но она отказалась.Потом я пожалела, что не настояла на мытье.
Итог, стригла я долго, потому что пряди просто прилипали друг к другу. Сушила волосы тоже долго, местами было не понятно где сухие волосы, а где нет. Укладка сами понимаете получилась никакая. И настроение потом весь день было плохое.
Потом проанализировав ситуацию, я решила что больше такого не допущу. И вообще лучшеб я за неё эти 20р заплатила.
 
Цитата
Adventuress написал:А вот у меня недавно был случай, пришла девушка, волосы очень густые. Сказала что утром голову помыла, я ей поверила так как волосы под резинкой были сырые.Я ещё учусь и нам говорили, что если волосы мыли накануне вечером или с утра, то можно стричь. Когда я стала отчёсывать пряди, оказалось что волосы какие-то липкие. Я спросила, не наносила ли она какие-нибудь средства после мытья, она сказала нет. Я предложила всё же помыть голову(у нас это стоит 20р-чисто за расход средств), но она отказалась.Потом я пожалела, что не настояла на мытье.
Итог, стригла я долго, потому что пряди просто прилипали друг к другу. Сушила волосы тоже долго, местами было не понятно где сухие волосы, а где нет. Укладка сами понимаете получилась никакая. И настроение потом весь день было плохое.
Потом проанализировав ситуацию, я решила что больше такого не допущу. И вообще лучшеб я за неё эти 20р заплатила.

Так она все-таки их мыла или нет? Почему они липкие были, она не призналась? Дааа...клиенты разные попадаются, иной раз хоть стой, хоть падай
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так она все-таки их мыла или нет? Почему они липкие были, она не призналась? Дааа...клиенты разные попадаются, иной раз хоть стой, хоть падай

Элементарно! она могла просто не промыть хорошо затылок и там остались остатки жира стайлинга пыли и шампуня фу гадость! У меня тоже подобное было, перед свадебной причёской чтобы сэкономить время прошу клиентов мыть голову дома так на длинные волосы тоже самое бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Элементарно! она могла просто не промыть хорошо затылок и там остались остатки жира стайлинга пыли и шампуня фу гадость! У меня тоже подобное было, перед свадебной причёской чтобы сэкономить время прошу клиентов мыть голову дома так на длинные волосы тоже самое бывает.

Понятно. Я помню перед свадьбой не мыла голову за день, для лучшей укладки, но чтобы таааак...век живи, век учись!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это психология совдеповской парикмахерской в бане, жаль ваших клиентов. :(

с психологией все понятно. а вот представьте на секунду-маленький город, зарплата 5 тысяч, из них 2 тысячи на комунальные расходы. такому клиенту важно даже 10рублей, он поидет в другой край города, если там дешевле. что с такими людьми делать?? не думали??? а вы подумаите, ведь у нас таких тысячи(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с психологией все понятно. а вот представьте на секунду-маленький город, зарплата 5 тысяч, из них 2 тысячи на комунальные расходы. такому клиенту важно даже 10рублей, он поидет в другой край города, если там дешевле. что с такими людьми делать?? не думали??? а вы подумаите, ведь у нас таких тысячи(((

А вы думаете я из крупного города и зарплата у нас выше? У меня нет в сотый раз приводить аргументы, если вы считаете что вы благодетель для клиента и экономите ему 10 рублей чтобы он мог купить себе треть бутылки пива то это ваше дело, у меня в салоне всё по другому (могу и за свой счёт голову помыть мне не в падлу), поэтому и клиентов всё больше и больше.
 
Добрый день всем...Обращаюсь скорее к Николаю, т.к. более никого из "земляков" не обнаружила...Подскажи или посоветуй, где у нас в Кишиневе можно пройти хороший и по возможности не очень дорогой курс повышения квалификации? Я новичок в этом деле, и чувствую, что там где я училась и сотой доли не дали, того чего надо...
Если не сочтешь за трудность ответить, буду весьма благодарна. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:с психологией все понятно. а вот представьте на секунду-маленький город, зарплата 5 тысяч, из них 2 тысячи на комунальные расходы. такому клиенту важно даже 10рублей, он поидет в другой край города, если там дешевле. что с такими людьми делать?? не думали??? а вы подумаите, ведь у нас таких тысячи(((

так это она и есть: психология.....почему-то я будучи студенткой первого курса с блондинистыми волосами находила деньги раз в 3 недели покрасить корни, хотя потом неделю перед приездом родителей голодала и считала чуть ли не минуты, т.к. желудок в трубочку сворачивался....
а мытье головы это на самом деле вопрос воспитания: не хочешь платить, так будь добр дома привести голову в надлежащий вид! тут даже и спорить не о чем mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так это она и есть: психология.....почему-то я будучи студенткой первого курса с блондинистыми волосами находила деньги раз в 3 недели покрасить корни, хотя потом неделю перед приездом родителей голодала и считала чуть ли не минуты, т.к. желудок в трубочку сворачивался....
а мытье головы это на самом деле вопрос воспитания: не хочешь платить, так будь добр дома привести голову в надлежащий вид! тут даже и спорить не о чем mad.gif

Сто баллов!!!
 
я понимаю, что Российские санитарные нормы к Мексике не применяются, но все же простая логика вещей и то же удобство в работе должны присутствовать... У нас в школе никому перед стрижкой не моют голову, ни тем более после, укладка отсутствует напрочь, с влажными волосами все уходят (и не понятно, как я укладке научусь вообще) :o но я же не могу навязвать преподавателям свое мнение! К примеру, здесь все любят гелем волосы укладывать (как я его ненавижу mad.gif ) и так и приходят с гелем стричься, я должна размочить волосы сначала, чтобы можно было расчесать, а потом так и стричь с гелем огромную копну волос (бедные мои ножницы и машинка!!!) вчера пришла женщина, пока я стригла ее дочку, преподавательница начала стричь ее, потом, когда я закончила, сказала, чтобы подровняла ей кончики.... я была в шоке, не представляю, как она ее стригла, волосы дубовые, столько геля она на них намазала, что они как швабра стали, я немного помучалась и предложила помыть голову, после этого волосы стали нормальными, смогла достричь даму нормально и даже сделать укладку ! В общем, если сама не предложу, преподаватели об этом не додумаются :o грустно как-то.
 
Вчера пошла в парикмахерскую эконом-класса. Ну да, грязненько, душненько, но идет поток, что мне сейчас и надо, чтоб нормально отточить стрижки после моих курсов. Подстригла четырех человек, никто из их не согласился помыть голову. Стоит сказать, что район, где находится парикмахерская, бедненький, стрижки там стоят 250 рублей, за публику конкурируют аж три (!) парикмахерских с подобными ценами. Конечно, есть дезинфектор, которым никто не пользуется, стрижем всех одной расческой.
Ну так вот про мытье. Мытье в прейскуранте там стоит 30 рублей, понятно, что все хотят сэкономить. Вот я пришла такая вся в первый день, не буду же я со скандалом уламывать народ мыть голову. Говорю: волосы вы мыли вчера, на голове есть пенка, да и просто промочить вам волосы прыскалкой невозможно. Ничего не слушают, говорят, мне всегда так стригут, мне нормально. Или: я не взыскательный, подстригите как-нибудь. Мужик тоже отказался мыться, говорит, мылся вчера; а голова у него сальнаяяяяяяя..... Тут разговоры даже о том, что мне самой неприятно их стричь, не прокатывают, одна женщина вообще сказала, типа, а что вы тогда сюда пошли, нас, сальных стричь, шли бы в другое место. Администрация на такое положение дел махнула рукой, девочки все мочат головы из прыскалок. Не знаю даже, завтра принесу свой дешевенький шампунь, буду всех мыть бесплатно. Другое дело, я даже не представляю, как их уломать на мытье головы. На меня уже сотррудницы, которые там работают, стали косо посматривать, типа, чего прицепилась к народу, все стригут так, и ты стриги, не выпендривайся...
Развернуться и уйти я тоже не могу, меня без опыта работы просто нигде не берут...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера пошла в парикмахерскую эконом-класса. Ну да, грязненько, душненько, но идет поток, что мне сейчас и надо, чтоб нормально отточить стрижки после моих курсов. Подстригла четырех человек, никто из их не согласился помыть голову. Стоит сказать, что район, где находится парикмахерская, бедненький, стрижки там стоят 250 рублей, за публику конкурируют аж три (!) парикмахерских с подобными ценами. Конечно, есть дезинфектор, которым никто не пользуется, стрижем всех одной расческой.
Ну так вот про мытье. Мытье в прейскуранте там стоит 30 рублей, понятно, что все хотят сэкономить. Вот я пришла такая вся в первый день, не буду же я со скандалом уламывать народ мыть голову. Говорю: волосы вы мыли вчера, на голове есть пенка, да и просто промочить вам волосы прыскалкой невозможно. Ничего не слушают, говорят, мне всегда так стригут, мне нормально. Или: я не взыскательный, подстригите как-нибудь. Мужик тоже отказался мыться, говорит, мылся вчера; а голова у него сальнаяяяяяяя..... Тут разговоры даже о том, что мне самой неприятно их стричь, не прокатывают, одна женщина вообще сказала, типа, а что вы тогда сюда пошли, нас, сальных стричь, шли бы в другое место. Администрация на такое положение дел махнула рукой, девочки все мочат головы из прыскалок. Не знаю даже, завтра принесу свой дешевенький шампунь, буду всех мыть бесплатно. Другое дело, я даже не представляю, как их уломать на мытье головы. На меня уже сотррудницы, которые там работают, стали косо посматривать, типа, чего прицепилась к народу, все стригут так, и ты стриги, не выпендривайся...
Развернуться и уйти я тоже не могу, меня без опыта работы просто нигде не берут...



А что, хорошая идея! Можете купить самый дешевый шампунь, большую такую канистру - 5 литров, она копейки должна стоить (по крайней мере у нас так стоит) и мойте своим шампунем. На халяву все согласятся помыть, я более чем уверен! Потом слухи пойдут - там-то такай-то мастер моет голову бесплатно, поток у вас увеличится. Только конечно администрация закозлиться может, но думаю, что нормально поговорить и решить этот вопрос вполне реально.
 
Цитата
justin_robusta написал:А что, хорошая идея! Можете купить самый дешевый шампунь, большую такую канистру - 5 литров, она копейки должна стоить (по крайней мере у нас так стоит) и мойте своим шампунем. На халяву все согласятся помыть, я более чем уверен! Потом слухи пойдут - там-то такай-то мастер моет голову бесплатно, поток у вас увеличится. Только конечно администрация закозлиться может, но думаю, что нормально поговорить и решить этот вопрос вполне реально.


Администрация была сегодня поставлена в курс дела. Мне сказали, чтобы по возможности я все равно брала за это дело деньги. Ха-ха!!! Ну если я и буду брать за это, то только рублей по 10, и то себе в карман (шампунь-то мой))) Главное клиентов теперь уломать на мытье головы.
 
Я сама делаю так и мастеров своих учу: не спрашивать, а просто приглашать к мойке. Редкий клиент откажет. Но желательно, конечно, чтобы стоимость мытья была включена в цену стрижки. Вам об этом надо поговорить с администрацией, а не о преобретении шампуня за свой счет. И объяснит это тем, что мытье волос перед стрижкой входит в технологический процесс. Следовательно оно должно быть заложено в стоимости услуги.
 
Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к вам, и надеюсь так же нести в этот мир красоту и эстетичный внешний вид. Учусь в академии искусства красоты на 1-ом курсе... факультет парикмахер-модельер.
Когда я выбирала профессию парикмахера, мои мысли были заняты одними размышлениями о красоте, и о том, как это важно и бла-бла-бла и что я хочу нести в массы красоту и здоровье внешнего вида; и что встречает по одёжке... , и что нет ничего приятней смотреть в счастливые глаза довольного собой клиента, над которым ты колдовала...

но с каждым днем учебы мой розовый мир рассыпался в пух и прах, мои наивные представления о профессии развеялись как дым.... как грибы выростали все новые и новые проблемы, комплексы и сомнения. Во время практики, я поняла что.... я брезгую чужими волосами. Если волосы не вымыты - мне до тошноты брезгливо брать их в руки. И теперь два противоречия сотрясают меня каждый раз когда речь или дело заходит о чужих волосах и стрижке... я очень хочу это делать, но разве могу избавиться от чувства брезгливости?
может быть у кого-то из вас была такая же катастрофа... поделитесь пожалуйста. короче это пипец какой-то. =(
 
Цитата
Tjapo4ka написал:Во время практики, я поняла что.... я брезгую чужими волосами. Если волосы не вымыты - мне до тошноты брезгливо брать их в руки. И теперь два противоречия сотрясают меня каждый раз когда речь или дело заходит о чужих волосах и стрижке... я очень хочу это делать, но разве могу избавиться от чувства брезгливости?
может быть у кого-то из вас была такая же катастрофа... поделитесь пожалуйста. короче это пипец какой-то. =(

не расстраивайтесь раньше времени! Вы и не обязаны стричь грязные волосы! Более того: стрижка выполняется на свежевымытые волосы! Но если вы и мыть грязные волосы брезгуете - тогда это уже проблема!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы думаете я из крупного города и зарплата у нас выше? У меня нет в сотый раз приводить аргументы, если вы считаете что вы благодетель для клиента и экономите ему 10 рублей чтобы он мог купить себе треть бутылки пива то это ваше дело, у меня в салоне всё по другому (могу и за свой счёт голову помыть мне не в падлу), поэтому и клиентов всё больше и больше.

извините, если мои ответ показался негативным, я не хотела никого разозлить, просто немного защитить народ ;)
А так то сама голову мою, если она мне покажется грязной, если вижу, что человек реально не может заплатить, то мою своим.
 
Цитата
Tjapo4ka написал:Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к вам, и надеюсь так же нести в этот мир красоту и эстетичный внешний вид. Учусь в академии искусства красоты на 1-ом курсе... факультет парикмахер-модельер.
Когда я выбирала профессию парикмахера, мои мысли были заняты одними размышлениями о красоте, и о том, как это важно и бла-бла-бла и что я хочу нести в массы красоту и здоровье внешнего вида; и что встречает по одёжке... , и что нет ничего приятней смотреть в счастливые глаза довольного собой клиента, над которым ты колдовала...

но с каждым днем учебы мой розовый мир рассыпался в пух и прах, мои наивные представления о профессии развеялись как дым.... как грибы выростали все новые и новые проблемы, комплексы и сомнения. Во время практики, я поняла что.... я брезгую чужими волосами. Если волосы не вымыты - мне до тошноты брезгливо брать их в руки. И теперь два противоречия сотрясают меня каждый раз когда речь или дело заходит о чужих волосах и стрижке... я очень хочу это делать, но разве могу избавиться от чувства брезгливости?
может быть у кого-то из вас была такая же катастрофа... поделитесь пожалуйста. короче это пипец какой-то. =(

Значит это не ваша профессия. Я обожаю ковыряться в волосах. Причём ко мне это пришло совершенно недавно. Раньше абсолютно не зацикливалась на этом. И ничего не умела делать с волосами. Сейчас это моя мания. Когда захожу в автобус, людей не вижу, вижу их волосы, ну и т.д. Сейчас пошла на курсы, жаль нет денег на хорошее обучение. Но я думаю у меня всё получится, и уже получается, потому что есть главное, желание и стремление научиться.
 
не понимаю трагедии....не хочешь работать с грязными волосами? тогда, как посоветовала svetanok, просто помои клиенту голову.и вообще, это конечно не приятно, но в конце концов это просто жир , пыль и укладочные средства.(это я написала не к тому чтобы стричь грязные волосы, а к тому как ты будешь с ними работать, пока моешь), есть вещи и похуже, например даже билет в кино, его ведь тебе подает кассир(абсолютно незнакомый человек) и где гарантия, что он руки после туалета помыл, или идешь в кафе, тебя не мучают мысли о том, как была приготовлена пища??? Мне кажется ты сильно на этом заморачиваешься, если так думать (более глобально) можно вообще из дома не выходить, ведь грязи вокруг нас море...
поэтому просто расслабься и получаи удовольствие от работы)))) ;)
 
вы знаете, у меня точно такая же проблема..((( особенно тяжело уговаривать мужчин, сидят пото надутые в кресле - типа, я время зря потерял, все равно в душ пойду дома.. и это действительно,вся проблема в культуре mad.gif как будто парикмахер деньги старается побольше вытянуть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы знаете, у меня точно такая же проблема..((( особенно тяжело уговаривать мужчин, сидят пото надутые в кресле - типа, я время зря потерял, все равно в душ пойду дома.. и это действительно,вся проблема в культуре mad.gif как будто парикмахер деньги старается побольше вытянуть

А вы сделайте мужчинам массажик во время мытья головы :/ так они потом с радостью будут на эту процедуру соглашатся
 
Вот тут говорили, что мытье головы - это культура. Совершенно согласна, но ведь это не объяснишь клиентам. У меня в парикмахерской ВСЕ мастера перед стрижкой смачивают голову из пульвелизатора. Клиенты это видят и часто указывают - мол, везде так стригут, и у вас сколько стриглась, мне никогда голову не мыли. И указывают на рядом стоящего мастера, который взял почти вонючего клиента и стрижет безо всякой предварительной подготовки. Ну и откуда взяться культуре у наших граждан? Если сами же мастера показывают, что мытье не обязательно, что можно и так... А начальство закрывает на это глаза. Мытье не входит в стоимость стрижки, т.к. хозяин боится потерять клиента - в нашем районе лишние 25 рублей это много, т.к. рядом еще ряд парикмахерских, в которых стрижка стоит гроши.
И какой я имею результат - на фоне остальных наших мастеров я выгляжу чуть ли не Цербером, заставляющим клиента раскошелиться, не смотря на уговоры и заверения, что вчера, а тем более позавчера помытая голова - это грязная голова, и стрижка как положено лежать не будет. Самое смешное, что не хотят мыться даже на халяву, за бесплатно)))))))
В общем, культура должна начинаться прежде всего с мастеров, а потом уже и народ привыкнет, что мыть голову перед стрижкой - это в порядке вещей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поверьте, в Париже так не стригут dry.gif Знаю по опыту. Считаю, ко всему нужно подходить профессионально. Я себя тоже уважаю как мастера, и не всегда клиент прав. В любом случае каждый парикмахер решает сам как ему работать и каких следовательно иметь клиентов!

NET PROBLEMI V RUSSKOI KULTURE ETO U MUSCHIN VSEGO MIRA ODINAKOVO
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поверьте, в Париже так не стригут dry.gif Знаю по опыту. Считаю, ко всему нужно подходить профессионально. Я себя тоже уважаю как мастера, и не всегда клиент прав. В любом случае каждый парикмахер решает сам как ему работать и каких следовательно иметь клиентов!




Не знаю как в Париже, а у нас на юге Франции приглашают клиента в бак,не спрашивая его мнения. Но если он начичает упираться, тогда уже просто используем пульверизатор. В основном для маленькиx детей и старенькиx дедушек. Но такиx клиентов немного. Стчитаеця, что помывка головы один из самыx приятныx моментов в процессе стрижки, о чем мы постоянно напоминаем нашим клиентам. Правда, иногда встречаюциа дамы, которые приезжают на укладку с мокрой головой, но им тутже сообщаециа, что зря мадам вы ето сделали , стоимость услуги от етого не меняециа.
 
Поменяла уже пару салонов, везде стригут когда как. Часто брызгают из прыскалок. Если клиент не хочет мыть голову, то руководство закроет глаза и лучше стричь так (если уж волосы вообще не салом покрыты). Многие (очень многие!!!) мастера стригут тоже намочив волосы из прыскалок.
В настоящее время там, где я работаю, идет экономия на полотенцах (они хоть и одноразовые, но нам парикмахерам запрещено брать полотенце на день для себя, чтоб вытирать руки). Для клиента - строго одно, максимум два полотенца!!! Да и если я начну всех тащить в раковину голову мыть - меня просто не поймут ни мастера (в салоне это как-то не принято), ни хозяйка (зачем? если видно, что у клиента чистые волосы, можно помыть и так - все так стригут).
Хотя салон претендует на звание очень дорогого салона со временем.

Да, забыла написать, мытье в стрижку не включено - администратор предпочитает акцентировать внимание на том, что мытье 50 рублей и просит нас тоже об этом предупреждать клиента. Мне, разумеется, это не выгодно, чтоб клиент знал, сколько стоит мытье, и включено ли оно в стрижку. Спорить с администратором не хочу - она девушка своенравная. Да и хозяйке указывать тоже бесполезно.
 
Хотела бы высказать своё чисто клиентсоке мнение. Я всегда отказываюсь от мытья головы. Тоесть прихожу в парикмахерскую со свежевымытой головой.

Причин тому несколько. Главная - мои волосы плохо переносят манипуляции в мокром виде. Большинство мастеров просто выдерают мне половину шевелюры, пытаясь их после мытья расчесать - подсушить. Также профессиональные мощные фены мне очень пережигают как сами волосы, так и кожу головы. Далеко не всегда мне подходят и предлагаемые средства для мытья\укладки. Так вот сложилось.

Поэтому прихожу в парикмахерскую с целью ТОЛЬКО ПОСТРИЧЬСЯ. И мне на самом деле все равно, что там включено в стоимость, а что нет. Если конкретный мастер откажется стричь без мытья - скорее всего найду другого.
 
Так вы стрижетесь вообще на сухую? Мочить-то волосы вам в парикмахерской можно? Или тоже нельзя?
У меня такая есть знакомая - приходит в парикмахерскую и требует, чтоб ее стригли только в сухом виде, мочить нельзя! А в сухом виде ее стричь невозможно - волосы рассыпаются и срез получается неровный. Вообще получается бардак на голове после такой стрижки!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вы стрижетесь вообще на сухую? Мочить-то волосы вам в парикмахерской можно? Или тоже нельзя?
У меня такая есть знакомая - приходит в парикмахерскую и требует, чтоб ее стригли только в сухом виде, мочить нельзя! А в сухом виде ее стричь невозможно - волосы рассыпаются и срез получается неровный. Вообще получается бардак на голове после такой стрижки!


Обычно спрашиваю, смогут ли меня постричь на сухую. Т.к. волосы прямые и послушные, стригут насухую. Либо могут слегка взбырызнуть водой.

Ну а ходить с засалеными волосами к мастеру - это, конечно, неуважение. Безусловно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вы стрижетесь вообще на сухую? Мочить-то волосы вам в парикмахерской можно? Или тоже нельзя?
У меня такая есть знакомая - приходит в парикмахерскую и требует, чтоб ее стригли только в сухом виде, мочить нельзя! А в сухом виде ее стричь невозможно - волосы рассыпаются и срез получается неровный. Вообще получается бардак на голове после такой стрижки!

И только в сухом виде!!!После укладки волосинка к волосинке,тогда стрижка получается ровная.Когда клиент помоет голову ничего не изменится,все будет ОК
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И только в сухом виде!!!После укладки волосинка к волосинке,тогда стрижка получается ровная.Когда клиент помоет голову ничего не изменится,все будет ОК



.......при стрижки на мокрую, всегда получается полуфабрикат, вполне уместный в парикмахерских эконом-класса. Только доработка на сухую даёт настоящее качество, когда достаточно помыть голову и без всяких укладок волосы будут выглядеть ухожено и стильно. Другой вопрос, что методов и техник доработки на сухую десятки, в каждом конкретном случае, надо подбирать метод строго индивидуально. Нельзя лечить аспирином сифилис и ангину одновременно. Только индивидуальный подход в технологиях стрижек к каждому клиенту. Сочетание методов и срезов. И только при бесшумных срезах не нарушающие структуру волос, мы можем говорить о классе "Люкс". Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, заходите ко мне на форум, в тему мастер-классов, либо в академию Долорес на курсы повышения квалификации. Плох тот стилист, кто не хочет стать технологом экспертом по стрижкам.

Чика, напомню тебе анекдот:

Приходит чукча поступать в Литинститут, его спрашивают:
- Вы Пушкина, Лермонтова, читали?
- Чукча не читатель, чукча писатель!

.....ты бы всё ж темы в форуме внимательно почитала, уверяю тебя, очень много интересного и поучительного.... твой эпистолярный порыв только выиграет..........
 
Вартан, я что-то не поняла, мы говорим про стрижку исключительно на сухие волосы или про доработку на сухих волосах?
Меня учили еще мастера старой школы, что мы моем клиенту голову, потом эту самую мокрую голову стрижем, потом сушим феном, а потом уже делаем доработку на сухих волосах. Какие ко мне вопросы и претензии по невнимательности?
Насколько я вижу (прекрасно, кстати, вижу, т.к. форум частенько читаю) тут многие стригут подобным образом. Приведите мне пример, кто у нас на форуме из профессионалов стрижет клиента абсолютно на сухую голову (т.е. без мыться и смачивания волос)???
И какова будет ваша реакция, когда к вам приходит клиентка, говорит, что голова у нее чистая, она ее сегодня мыла, и требует подстричь ее абсолютно сухую голову?
 
Кстати, Вартан, прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО прочесть пост Blondi U, что она высказывает "своё чисто клиентсоке мнение":

"Я всегда отказываюсь от мытья головы. Тоесть прихожу в парикмахерскую со свежевымытой головой.
Причин тому несколько. Главная - мои волосы плохо переносят манипуляции в мокром виде. Большинство мастеров просто выдерают мне половину шевелюры, пытаясь их после мытья расчесать - подсушить. "

Так вы стрижетесь вообще на сухую?

"Обычно спрашиваю, смогут ли меня постричь на сухую. Т.к. волосы прямые и послушные, стригут насухую. Либо могут слегка взбырызнуть водой."

ГДЕ, где тут слова о доработке???????????????????????????

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы знаете, у меня точно такая же проблема..((( особенно тяжело уговаривать мужчин, сидят пото надутые в кресле - типа, я время зря потерял, все равно в душ пойду дома.. и это действительно,вся проблема в культуре mad.gif как будто парикмахер деньги старается побольше вытянуть

Вартан Болотов,о чём спор, как надо стричь, мы знаем, а вот как решить эту проблему с клиентом- это вопрос.
Клиент завсегда хочет много и на халяву. Попробуйте предложить им голову помыть бесплатно, они с удовольствием согласятся. Конечно, можно рогом стать, мол "без мытья и стричь не буду", но и это не катит - клиент уйдёт к другому мастеру, который бес церемоний пострижёт даже насухо. Это запросто, а вы господа останетесь со своими принципами. :D
 
Blondi U натолкнула меня на одну мысль..... Стрижка должна выполняться на чисто вымытых волосах, это все понятно, а как быть с клиентами, у которых кожа головы и волосы очень плохо реагируют на неиспробованные средства и эти люди пользуются какими-то конкретными средствами? Ну помоем мы человеку голову, а он потом весь исчешется и перхоть поползет...Я по себе знаю, мне очень сложно подобрать средства для ухода, приходится пользоваться одним-двумя средствами..... И как быть в такой ситуации? Просить клиента, чтобы свой шампунь с собой таскал? Доводы, что "все профессиональные средства хорошие и можно подобрать по типу кожи, волос итэдэ" - не принимаются, я много чего испробовал из проф. косметики ( не буду называть марки, чтобы не дискредитировать), не подошло практически ничего, после первого же раза начиналась чесотка, остановился на Cutrin для чувствительной кожи головы, это единственное, что мне подходит ( пока).
 
Цитата
Vladlen написал:Blondi U натолкнула меня на одну мысль..... Стрижка должна выполняться на чисто вымытых волосах, это все понятно, а как быть с клиентами, у которых кожа головы и волосы очень плохо реагируют на неиспробованные средства и эти люди пользуются какими-то конкретными средствами? Ну помоем мы человеку голову, а он потом весь исчешется и перхоть поползет...Я по себе знаю, мне очень сложно подобрать средства для ухода, приходится пользоваться одним-двумя средствами..... И как быть в такой ситуации? Просить клиента, чтобы свой шампунь с собой таскал? Доводы, что "все профессиональные средства хорошие и можно подобрать по типу кожи, волос итэдэ" - не принимаются, я много чего испробовал из проф. косметики ( не буду называть марки, чтобы не дискредитировать), не подошло практически ничего, после первого же раза начиналась чесотка, остановился на Cutrin для чувствительной кожи головы, это единственное, что мне подходит ( пока).



Клиентов, которые уже давно ко мне ходят, я могу попросить прийти со своим моющим средством. А у моей коллеги еще интереснее случай. Молодой человек(аллергик жуткий), который ходит к ней давно, покупает в аптеке шампунь и оставляет его у мастера. Я думаю, что это вопрос доверия))
 
Цитата
Vladlen написал:а как быть с клиентами, у которых кожа головы и волосы очень плохо реагируют на неиспробованные средства и эти люди пользуются какими-то конкретными средствами?

Единственная процедура которая по технологии выполняется на немытую голову это окрашивание, остальные процедуры выполняются на вымытые волосы и вымыть волосы важно именно непосредственно перед процедурой так как волосы должны быть хорошо проработаны. Если у Вас проблемная кожа то Вы можете приходить индивидуально со своим шампунем но обычно в 99% можно без проблем воспользоваться проф. средствами (у нас в салоне не менее 3 видов шампуней). Вартан абсолютно прав в том что качественную стрижку не выполнить на плохо подготовленные волосы, но каждому своё.
 
не подошло практически ничего, после первого же раза начиналась чесотка

Почему ломало сходить к хорошему дерматологу, аллергологу, трихологу? Был ли смысл так заморачиваться при явном заболевании кожи головы? Существуют прекрасные медицинские средства по уходу за волосами, запрещенные к продаже в салонах, так как на них нужна медицинская лицензия. Мы давно живём не в каменном веке....... впрочем если ты предпочитаешь работать только технологиями эконом-класс, копаясь в грязных волосах клиентов, предварительно побрызгав голову водой из пульверизатора как клумбу, потом "налобать" причесон", это твоё право. Но ты учти, не все такие небрезгливые как ты и не все хотят оставаться на низком уровне профессиональной подготовки.
Есть хорошая книжка "Санитария и гигиена в парикмахерских и салонах красоты", поройся в интернете и почитай на досуге. Судя по твоим симптомам, возможно у тебя не простая аллергическая реакция, а полноценное кожное заболевание. Сходи к врачу, зачем на годы затягивать хронические заболевания, ты же в парикмахерской работаешь, можешь клиентов заразить. По моему, это обыкновенная безответственность, которая прикрывает нежелание повышать свой профессиональный уровень. Должно быть стыдно, во всяком случае не писать открыто о своей некомпетентности. Подумай, прежде чем отвечать, обидеть не хотел, просто назвал вещи, своими именами.

Цитата
zmeelov написал:Вартан Болотов,о чём спор, как надо стричь, мы знаем, а вот как решить эту проблему с клиентом- это вопрос.
Клиент завсегда хочет много и на халяву. Попробуйте предложить им голову помыть бесплатно, они с удовольствием согласятся. Конечно, можно рогом стать, мол "без мытья и стричь не буду", но и это не катит - клиент уйдёт к другому мастеру, который бес церемоний пострижёт даже насухо. Это запросто, а вы господа останетесь со своими принципами. :D


...на моём форуме найдёшь все ответы на вопросы.....опять же, твоё право тащить всякую заразу с работы к себе домой, ради денег, только лечение потом дороже обойдётся......

Анекдот в тему:

После туалета англичанин моет руки говоря ВасильИванычу:
- Меня мама учила, что после туалета надо мыть руки.
- А меня мама учила, на руки не писать........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, я что-то не поняла, мы говорим про стрижку исключительно на сухие волосы или про доработку на сухих волосах?
Меня учили еще мастера старой школы, что мы моем клиенту голову, потом эту самую мокрую голову стрижем, потом сушим феном, а потом уже делаем доработку на сухих волосах. Какие ко мне вопросы и претензии по невнимательности?
Насколько я вижу (прекрасно, кстати, вижу, т.к. форум частенько читаю) тут многие стригут подобным образом. Приведите мне пример, кто у нас на форуме из профессионалов стрижет клиента абсолютно на сухую голову (т.е. без мыться и смачивания волос)???
И какова будет ваша реакция, когда к вам приходит клиентка, говорит, что голова у нее чистая, она ее сегодня мыла, и требует подстричь ее абсолютно сухую голову?


......всё правильно, извини, значит я неправильно понял, наверно опять с утра пост читал...... А клиентку пошлю в соседнюю парикмахерскую, нехера чистоплотных клиентов распугивать, они и детей своих приводят..... Чушкарям, чесальни с парикмаХЕРами, мастерам чистые салоны и парикмахерские..... каждому своё....

Кстати, ты на работу устроилась? Возможно нашёл тебе приличное место в Питере, у хорошего и грамотного руководителя, которая дружит с головой. Если пойдёшь учиться на технолога по бренду, на котором работает салон и будешь прилежной ученицей, напиши мне в личку на моём форуме. В сальных волосах копаться не придётся.......
 
Сегодня обследовал волосы под микроскопом, один из тестов был как влияют ножницы при срезе на волос. Так вот, когда срез выполнялся на сухой волос (пробовал ножницы разного класса) волос всё равно немного крошиться (ножницы премиум класса конечно менее но всё равно) на волосах обработанных шампунем и кондиционером по технологии срез меньше травмирует кончики. Если волосы просто намочить, вода под действием поверхностного натяжения скатывается в шарики на поверхности и не проникает в стержень волоса, шампуни и кондиционеры содержат специальные вещества которые разбивают капельки воды и они более равномерно смачивают стержень волоса, бальзам смягчает волос. Кроме этого на грязных или плохо вымытых волосах содержатся микро абразивные частицы которые тупят инструмент (у меня например ножницы очень дорогие и я их стараюсь беречь). Это как дополнение на тему мытья головы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)