Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему клиент не приходит повторно в Салон Красоты?
 

:o ну...Павлуша для тебя бесплатно и навсегда.)))))))!тоже шучу.
 

А у меня столько таких ситуаций было,особенно когда я и мужским мастером работала,и только через пару лет я поняла что все,я больше мужчин не могу стричь,не могу и все..мелкие волосы,и все такое :D ,и мне не интересно стало мужчин стричь,не смогла я быть мужским мастером,ну я и стала чисто женским мастером работать,а мужчин своих клиентов постепенно записывала к другим мастерам вежливо переманивая их к другим мастерам. ;) а тех женщин которых я немогу стричь по своим личным причинам у меня нет,так как всех люблю.
 
По теме: мне очень часто жаловались новые клиенты о том, что, их мастер стрижет отлично, но постоянно одно и то же, даже когда просят сделать что-нить новенькое, то все равно это будет лесенка)))) Так вот, мое мнение, что зачастую клиент уходит просто ради разнообразия...


У меня тоже был такой случай,только опухолей было несколько, огроменные такие! И еще волосы были грязные, засаленные , отказаться от клиентки я не могла так как только устроилась в парикмахерскую после учебы, пришлось стричь на расческе, а длина волос была по плечи. Я через каждые 5 минут бегала в подсобку умоляла других мастеров достричь за меня)))))
 
Клиент уходит потому, что качество услуг не соответствует декларируемой цене в прейскуранте и глядя на себя в зеркало после посещения салона, он не нравится себе самому. Ещё потому, что дома вымыв голову он с трудом может справиться со своими волосами. На вкус и на цвет, товарищей нет. Но вот качество стрижек и окрасок должно быть технически грамотно. Если после посещения салона, дома, клиент легко справляется со своей причёской, после окрашивания волос не была нарушена их структура, если вы умеете с 2-и или 3-и натурального тона поднять на 10-й тон с помощью 4.5% оксиданта, клиент не только не уйдёт, но приведёт за собой по рекомендации и других клиентов, сохранив ваши деньги на ненужную рекламу и не будет требовать скидок. Если при этом ему не навязывать бесполезных средств для волос, а подобрать исключительно индивидуально средства которые будут приносить реальный результат и накрутка на них не будет превышать 25-40%, оборот продаваемой парфюмерии вырастит и клиент будет покупать её не только себе, но и друзьям и родственникам. Если хозяин салона дружит с головой и не считает заработок мастеров, а приглашает мастера на работу предлагая ему как минимум на первое время37% на материале салона, а в дальнейшем строго 50%, не ведёт десятилетние войны, чтобы мастера не давали клиенту свои мобильные телефоны, текучесть кадров исчезает как предрассветный туман, мастера работают спокойно, уверенные в завтрашнем дне. Но вот если сапожник открывает парикмахерскую, а парикмахер сапожную мастерскую, бардак, текучесть кадров и клиентов будет напоминать вечное Броуновское движение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разговоры мастера с клиентом обсуждали в теме "Диалог парикмахера с клиентом". Среди парикмахеров, как и среди представителей других профессий, есть и трепачи, и молчуны. Крайности и в том, и в другом чреваты уходом клиентов. Любой уважающий себя (и других) мастер, если увидит, что клиент не хочет "базарить с незнакомым человеком ", в разговоры вступать не будет.
Другое дело, что бывает необходимо уточнить у клиента некоторые вопросы. И тут уж, если клиент заинтересован в результате, отвечать надо.
То, что парикмахер получает деньги от клиента деньги, не означает, что стрижет он не от чистой души! Когда ж ему стричь от чистой души, как не на работе? Иначе выбор данной профессии не имеет смысла, ведь бОльшую часть жизни мы проводим на работе, работать без души, на нелюбимой работе - это как же нужно относиться к своей жизни?!
Хотя, конечно, есть много людей, которые любят стричь не людей, а деньги. Насчет таких, я думаю, каждый сделает вывод самостоятельно.

Ia bi dobavil proiavi k klientu iskrennii interes i on eto osenit
 
Mogu povtorit banalnoeKLIENT eto XOZIAIN,SAR i BOG salona.Esli on uxodit,znasit emu nebilo xoroso ili vi kak vse drugie dlia nego.SAR i BOG ne nasol v vas nisego osobogo stob xodit tolko k vam.Podumaite sem otlisatsia ot drugix.1 Otsutstvie interesa k lisnosti klienta2 Nesobludenie punktualnosti sasov raboti3 Ignorirovat vnesnii vid klienta4Otsutstvie raboti v komande5 Molsanie o produktax kotorie ispolzues6 Nisego ne posovetovali-eto ploxo7 Razgovori o svoix lisnix problemax8 Svoi vnesnii vid9 Peregruzat (zastavliat tratit sliskom mnogo)10 Li4naia gigiena11Kritika svoix koleg po salonu i drugix salonov12Kritika drugix klientov libo rasskazi o nix13 Rabosee mesto14Zdes mi nazivaem eto AIRE klimat v salone psixologiseskii. V ostalnom vse prosto


Могу повторит баналноеКЛИЕНТ ето ХОЗИАИН,САР и БОГ салона.Если он уходит,знасит ему небило хоросо или ви как все другие длиа него.САР и БОГ не насол в вас нисего особого стоб ходит толко к вам.Подумаите сем отлисатсиа от других.1 Отсутствие интереса к лисности клиента2 Несоблудение пунктуалности сасов работи3 Игнорироват внеснии вид клиента4Отсутствие работи в команде5 Молсание о продуктах которие исползуес6 Нисего не посоветовали-ето плохо7 Разговори о своих лисних проблемах8 Свои внеснии вид9 Перегрузат (заставлиат тратит слиском много)10 Ли4наиа гигиена11Критика своих колег по салону и других салонов12Критика других клиентов либо расскази о них13 Рабосее место14Здес ми називаем ето АИРЕ климат в салоне психологисескии.В осталном все просто
 
Почему уходит - тут все понятно...Как удержать? У нас в салоне разработана(правда не в полном объеме) программа удержания клиента. Это система дисконтов(личных и корпоративных),звонки-напоминания о следующем посещении,подарки и поздравления с праздниками.Бесплатная укладка на день рождения, SMS сообщения о новинках салона или новых услугах.
Есть у кого-то еще что-то,чем можно дополнить список?
 
Могу сказать как клиент, потому как ножницы я держала последний раз в школе на уроке труда (а было это лет сто назад), хожу по салонам и парикмахерским,но, увы.... Так до сих пор и хожу. В поисках.
Я вовсе не привиреда, чего то необычно супер пуперского не прошу, хочется только , чтоб головка была ухоженная и с волосами справиться несложно на следующийдень.
Но мне повезло только однажды. Тогда еще волосы были до попы, хотелось короткую стрижку. Долго ходила по мастерам, все в один голос твердили- не пойдет!! И вот в один прекрасный день у меня поганое настроение, я захожу в первый попавшийся салон -есть свободный мастер? есть, сейчас позовем! Выходит мальчик-одуванчик,весь такой воздушно худенький, манерненький. В голове мелькает мысль-все, ему я отдамся :D
Чего, говорит, мазель, хотите? А вот чего хотите, то и делайте со мной. Закрыла глаза, а самой стррррраааашна :o

Открываю глаза, а таааам-красотища!!! Как же мне понравилось!

Потом еще раз к нему ходила, он мне опять же на свой вкус сделал что то новенькое. И опять попадание в десятку. Но потом он уволился и с тех пор хожу, ищу...

Ходила к другим мастерам-объясняю, что я хочу, кивают головой, агакают, а конечный результат абсолютно другой.
Решила сделать креативное окрашивание. Понравилось. Ровно до первого мытья - краска облезла и из ярко бордового мои пряди стали дешево-фиолетового цвета :(
Пошла стрижку делать, решила что то новенькое, салон вроде недешевый, мастеров администратор хвалит. Ну и чего я получилав итоге- на мою большую голову с круглым лицом и широкими скулами ёжик. Ни челки (ее тоже отстригли под корень) ни шею сзади широкую не прикрыли волосами-тоже выстригли. Вот такой небритый бильярдный шар получился

Теперь ясно, наверное, почему Я ухожу от вроде бы хорошего мастера :
1 нет желания слушать клиента, хотя бы попытаться сделать что то приближенное к его желанию, спрашивать, советоваться в процессе стрижки
2 непрофессионализм
3 безвкусица
4 на всех обиделась, хожу теперь нечесаная :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь ясно, наверное, почему Я ухожу от вроде бы хорошего мастера :
1 нет желания слушать клиента, хотя бы попытаться сделать что то приближенное к его желанию, спрашивать, советоваться в процессе стрижки
2 непрофессионализм
3 безвкусица
4 на всех обиделась, хожу теперь нечесаная :D



Линда, милая, дам Вам один совет. Чтобы не терялся ваш мастер, ;) обязательна берите номер телефона.
Удачи в поиске Мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему уходит - тут все понятно...Как удержать? У нас в салоне разработана(правда не в полном объеме) программа удержания клиента. Это система дисконтов(личных и корпоративных),звонки-напоминания о следующем посещении,подарки и поздравления с праздниками.Бесплатная укладка на день рождения, SMS сообщения о новинках салона или новых услугах.
Есть у кого-то еще что-то,чем можно дополнить список?

Programma eto xoroso,oseni ee so storoni klienta.Dobav v nee TAKT,VNIMANIE I DUSU.Ostorozno s diskontami oni 4asto mogut rabotat protiv Vas.Naprimer strizka v ponedelnik 50% off.Grubee osibki net.

Программа это хорошо, оцени её со стороны клиента. Добавь в неё такт, внимание и душу.
Осторожно с дисконтами, они часто могут работать против вас. Например стрижка в понедельник 50%. Грубее ошибки нет.
 
Цитата
ветка написал:Жаль что тебя только за деньги стригли.
Если только за деньги работать , то работа ни когда не принесёт удовлетворения ни клиенту, ни мастеру.
И ещё хочу заметить такую вещь:
вот стрижешь , вроде делаешь всё правильно,так что вроде клиент должен остаться доволен;смотришь в зеркало , а у клиента лицо не довольное. Ну и что мастер начинает думать : что-то не так он делает , раз клиент и говорить с ним не хочет, и ещё и мину скорчил ...Врядли мастер способен в такой момент подумать , что клиенту просто его расспросы да разговоры не нравятся...Ну и результатом будет не доволен прежде всего мастер.Потому что он хотя бы и деньги за свою работу получает , но элементарная благодарность за работу ввиде приветливого отношения тоже должна присуствовать.
И рискует в этом случае клиент...Голова то его...

Будьте проще , и люди к вам потянуться.

У меня есть клиентка. которая во время моей работы сидит с таким серьёзным лицом, что мне каждый раз кажется, что ей не нравится. Но по окончанию работы она всегда говорит: " Спасибо, как всегда отлично!" Я первые пол года работы с ней постоянно боялась, что делаю ей что-то не так. А теперь привыкла - она просто человек такой: сидит молча и всё.... Пыталась заговорить с ней - безрезультатно. Так что не всем разговор наш нужен. Хотя, согласна с мнением, что, в большинстве случаев, клиенты ходят пообщаться с нами, а заодно и "навести красоту".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Приветули.Ветка клиенты всегда уходили и будут уходить/клиент не жена а любовница/ если ушёл в другой салон пол беды а вот когда к другому мастеру твоего салона то неприятние.Но неприятность эту мы переживём.Свято место пусто не бывает,ушёл один пришло двое.Так что работаем новую клиетуру сбиваем.А шу-шу просто надо посочувствовать.Удачи. :D

у нас в салоне есть такие клиенты, которые по пол года к каждому мастеру в салоне ходят. А так, как земля круглая, то и до тебя доходят периодически... И так из года в год...
 
Всем своим клиентам я рекомендую найти 2 мастеров,но "своих". Самый лучший вариант менять парикмахера через1-1,5 года.Потому,что все знают об индивидуальном почерке парикмахера,который кстати приедается как бы мастер не старался сделать что то новенькое. Потом смена мастера даёт клиенту время подумать,оценить то от чего ушёл.За время "отсутствия " клиента парикмахер наверняка наберётся новых идей и приёмов,которые прийдутся весьма кстати по возвращению. ;) .

Уходят наши клиенты от нас ещё по одной причине,которую забыли здесь упомянуть-бездарность администратора,отсутствие в салоне маркетинговых программ. От администратора зависит очень многое,поэтому за этими работниками нужен постоянный контроль со стороны мастера. К примеру грубое общение,невнимательное высокомерное отношение администратора может спокойно повлиять на мимолётное решение женщины-"никогда больше не приходить в этот салон!",конечно потом будет сожаление и возвращение,но уже с негативом,а если такое повторяется регулярно,то возвращения возможно и не будет. Или например путанница в записях,постоянные "залёты" в виде временных накладок,так-же выводят даже очень спокойных клиентов из равновесия. Рекомендую мастерам работающим по записи встречать своих клиентов в холле,а так-же сопровождать во время расчёта и провожать,как буд-то это ваши долгожданные гости.Перед уходом проконтролировать запись на завтра во избежание возможных накладок,а так-же иметь в своём полном личном распоряжении базу данных своей клиентуры с контактной и прочей информацией(время последнего посещения,время следующего посещения,краткое описание оказанных и планируемых услуг)-это позволит мастеру самому вести маркетинговые вопросы и держать "руку на пульсе". Ведь в конечном счёте хозяева салонов оценивают мастеров по колличеству его личных клиентов.
 
Общение -рулит! а если ещё и мастерство,то жизнь удалась!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем своим клиентам я рекомендую найти 2 мастеров,но "своих". Самый лучший вариант менять парикмахера через1-1,5 года.Потому,что все знают об индивидуальном почерке парикмахера,который кстати приедается как бы мастер не старался сделать что то новенькое. Потом смена мастера даёт клиенту время подумать,оценить то от чего ушёл.За время "отсутствия " клиента парикмахер наверняка наберётся новых идей и приёмов,которые прийдутся весьма кстати по возвращению. ;) .

Уходят наши клиенты от нас ещё по одной причине,которую забыли здесь упомянуть-бездарность администратора,отсутствие в салоне маркетинговых программ. От администратора зависит очень многое,поэтому за этими работниками нужен постоянный контроль со стороны мастера. К примеру грубое общение,невнимательное высокомерное отношение администратора может спокойно повлиять на мимолётное решение женщины-"никогда больше не приходить в этот салон!",конечно потом будет сожаление и возвращение,но уже с негативом,а если такое повторяется регулярно,то возвращения возможно и не будет. Или например путанница в записях,постоянные "залёты" в виде временных накладок,так-же выводят даже очень спокойных клиентов из равновесия. Рекомендую мастерам работающим по записи встречать своих клиентов в холле,а так-же сопровождать во время расчёта и провожать,как буд-то это ваши долгожданные гости.Перед уходом проконтролировать запись на завтра во избежание возможных накладок,а так-же иметь в своём полном личном распоряжении базу данных своей клиентуры с контактной и прочей информацией(время последнего посещения,время следующего посещения,краткое описание оказанных и планируемых услуг)-это позволит мастеру самому вести маркетинговые вопросы и держать "руку на пульсе". Ведь в конечном счёте хозяева салонов оценивают мастеров по колличеству его личных клиентов.


Саша, побойся Бога. Это мы с тобой профи и понимаем то, чем занимаемся. Дилетанты строго следят, чтобы мастера свои телефоны клиентам не раздавали, вешают на администратора кучу забот за мизерный оклад и придумывают дисконты и подарки, вместо того, чтобы удержать хороших мастеров достойным процентом и уважением к ним. А хороший мастер без работы не сидит и клиент сам придёт к нему, безо всяких напоминаний и навязыванием своих услуг. Маркетинговые программы нужны, но тактичные и не халдейские. Почему на день рождение клиента, не предложить ему купить по закупочной цене парфюмерию в любом количестве? Да есть сотни ходов, суть которых ставка на увеличение прибыли, а не на снижении издержек.
 
Блин,совсем недавно столкнулась с проблемкой,клиентка одна постоянно ходила ко мне и стричся,и красится,всегда и побеседуем,и сделаю ей всё как надо,а тут пропала куда-то (постоянный клиент).Увидела её на улице,смотрю покрасилась она в другом салоне.Блин так обидно стало.А она мне:"Привет,вот изменила тебе!"я говорю:"ну ничего,перемены нужны!"Вот я дурочка,мож надо было ей ответить:"Я рада за вас!"и свалить,а якак ЛОХ про жизнь ещё спросила! mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин,совсем недавно столкнулась с проблемкой,клиентка одна постоянно ходила ко мне и стричся,и красится,всегда и побеседуем,и сделаю ей всё как надо,а тут пропала куда-то (постоянный клиент).Увидела её на улице,смотрю покрасилась она в другом салоне.Блин так обидно стало.А она мне:"Привет,вот изменила тебе!"я говорю:"ну ничего,перемены нужны!"Вот я дурочка,мож надо было ей ответить:"Я рада за вас!"и свалить,а якак ЛОХ про жизнь ещё спросила! mad.gif




Ничего в этом страшного нет. Клиенты одни приходят, другие уходят. Обидно, конечно, но такова жизнь. Клиенты ведь тоже люди и тоже хотят перемен в жизни. Так что не расстраивайся!
 
Svetanok,спасибо дорогая за поддержку,так то я конечно понимаю чтто это жизнь,просто ужасно неприятно
 
Знаешь,у меня это было не раз,я как то спокойно к этому отношусь.Правда не люблю клиенток,которые прошлись по всем мастерам в салоне и всех обос......ли.Такие вещи я не понимаю,т.к. каждый мастер делал хорошо и она сначала хвалила его,а как только села к другому мастеру в кресло и почесала языком,мол тот не умеет ничё делать,руки из ж....
Вообще надо отпустить клиента,чтобы он снова к тебе вернулся спустя время.Пусть попробует,поменяет имидж,но рано или поздно к тебе прибежит на укладочку,ведь тебя то хорошо знает уже. 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Svetanok,спасибо дорогая за поддержку,так то я конечно понимаю чтто это жизнь,просто ужасно неприятно




Пусть это будет последней и самой большой неприятностью в твоей жизни! Удачи и спокойствия тебе!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Знаешь,у меня это было не раз,я как то спокойно к этому отношусь.Правда не люблю клиенток,которые прошлись по всем мастерам в салоне и всех обос......ли.Такие вещи я не понимаю,т.к. каждый мастер делал хорошо и она сначала хвалила его,а как только села к другому мастеру в кресло и почесала языком,мол тот не умеет ничё делать,руки из ж....
Вообще надо отпустить клиента,чтобы он снова к тебе вернулся спустя время.Пусть попробует,поменяет имидж,но рано или поздно к тебе прибежит на укладочку,ведь тебя то хорошо знает уже. 8)

да,ты права,дочь её уже позвонила и на стрижку записалась,сами блин незнают чё хотят!
 
На этом даже не стоит заморачиватьсмя! Наоборот молодец, что про жизнь её спросила, а не стала делать вид ,что её не замечаешь. На моём веку столько клиенток перебегали от разных мастеров.что если на всех внимания обращать,жизни нехватит. Часто бывает приходит и просит её записать. а места нету ,вот и уходят где есть,надо-то срочно как правило.ТАК ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ-СЕЛА В КРЕСЛО, МИЛОСТИ ПРОСИМ,а НЕ СЕЛА , то ЗДРАВСТВУЙТЕ НА УЛИЦЕ. Лишний раз про вас скажут ,что мол хороший вы всё же человек,добрый и отзывчивый... На всех обижаться времени нет!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин,совсем недавно столкнулась с проблемкой,клиентка одна постоянно ходила ко мне и стричся,и красится,всегда и побеседуем,и сделаю ей всё как надо,а тут пропала куда-то (постоянный клиент).Увидела её на улице,смотрю покрасилась она в другом салоне.Блин так обидно стало.А она мне:"Привет,вот изменила тебе!"я говорю:"ну ничего,перемены нужны!"Вот я дурочка,мож надо было ей ответить:"Я рада за вас!"и свалить,а якак ЛОХ про жизнь ещё спросила! mad.gif

Ты все правильно сделала! Возможно она к тебе еще вернется и будет сидеть у тебя в кресле с поджатым хвостом, а может и не вернется. Ты главное не принимай это на свой счет! Ведь все люди разные и у каждого в голове свои тараканы. ;)
 
если ей нравилась твоя работа и стиль общения, она к тебе вернется.
 
Спасибо друзья вам огромное за поддержку,был большой крик душииииииииии!Дочка её приходила сегодня,такую конфетку из неё сделала над стрижкой её у кресла своего скакала 50 мин.СТАрАЛаСЬ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На этом даже не стоит заморачиватьсмя! Наоборот молодец, что про жизнь её спросила, а не стала делать вид ,что её не замечаешь. На моём веку столько клиенток перебегали от разных мастеров.что если на всех внимания обращать,жизни нехватит. Часто бывает приходит и просит её записать. а места нету ,вот и уходят где есть,надо-то срочно как правило.ТАК ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ-СЕЛА В КРЕСЛО, МИЛОСТИ ПРОСИМ,а НЕ СЕЛА , то ЗДРАВСТВУЙТЕ НА УЛИЦЕ. Лишний раз про вас скажут ,что мол хороший вы всё же человек,добрый и отзывчивый... На всех обижаться времени нет!!!

Спасибочки,золотые слова!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:о том ,почем клиенты уходят,уже все выяснили,а как вы отказываете клиентам,которые вам неприятны в общении или просто у вас нет контакта, бывает же такое-после человека,как выжатый лимон и вот все болит и ломит?и говорить даже о нем нет желания?как тогда?особенно если Вы ему,как мастер понравились и он точно хочет вас видеть в следующий раз!?

Есть у меня такая клиентка!Это просто ходячий ужас!И че я только не придумывала(коректно конечно)чтобы хотябы пореже с ней встречаться.Но она всеравно переодически звонит,ну что с ней поделать и работу мою нахваливает!Иногда соглашаюсь.Но вооще сплетни жутко нелюблю,а она носитильницей таковых является.Так потом и выжатый лимон,и все болит и ломит.А когда принимала ее однажды в салоне,там шумно,пять мастеров в смене,у всех фены гудят,ниче не слышно.Так она очень тихо сидела,мне даже понравилось!Вот и вывод сам собой напрашивается.Может нужно место встречи поменять :D
 
А знаете, по-моему, даже приятно, когда клиент, ушедший когда-то, возвращается к тебе со словами: "все равно ты лучше всех"...Так самооценку поднимает! В такие моменты понимаешь, что выбор его теперь ТААААКОй осознанный и выстраданный, что вряд ли он опять "срулит на сторону". А ежли и срулит, то только за тем, чтобы в очередной раз убедиться, что ТЫ - все равно лучше!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А знаете, по-моему, даже приятно, когда клиент, ушедший когда-то, возвращается к тебе со словами: "все равно ты лучше всех"...Так самооценку поднимает! В такие моменты понимаешь, что выбор его теперь ТААААКОй осознанный и выстраданный, что вряд ли он опять "срулит на сторону". А ежли и срулит, то только за тем, чтобы в очередной раз убедиться, что ТЫ - все равно лучше!!! ;)

Согласна на все сто :D Человек существо свободное.Всегда ищущий перемен.Я иногда предлагаю своим постоянным клиентам сходить к другому мастеру, что бы попробовать что то новое.И меня тошнит когда я слышу как некоторые мастера выговаривают своим клиентам:"Вот видите как не ходить ко мне?Что из этого вышло." Улыбнитесь и скажите"Добро пожаловать!" ;)
 
:o
буквально пара часов назад Была клиентка которую привела подружка ( подружка была моя клиентка )
Вообщем пришла некакая девушка с черт знает чем на голове
Долго думала чего она хочет так и не надумала
то хочит аля Спорт то Боб (виктория Бекхем )
вообщем так как то на каре остановились
стриг сзади КАРЕ
дойдя до боковой части ПЕРЕШЕЛ по ее желанию на ВИКТОРИЮ БЕКХЕМ
макушку просто поровнял
спросил как вам ? - ответ нормально
Пошли помыли голову
Сели укладыватся
Уложились
откуда да то появилась челка ( причем не просто челка а АЛЯ ЕМО боковая с пробора )
я стораясь держать себя в руках начал делать Поинтинг по всей стрижке
Клиентка уже чуть ли не подпрыгивая и нервничая начала просить постричь именно челку и не трогать ее
сделав 2 движения ножницами она начала кричать что я ее изуродовал ( я даж не достриг )челку
:o
ребята что я сделал неправильно ?
это немного спорный вопрос так как вопрос звучит так
Как не идти на поводу у клиента ? при этом что бы клиент остался доволен
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уложились
откуда да то появилась челка ( причем не просто челка а АЛЯ ЕМО боковая с пробора )

Это как откуда да то она что её тобиш чёлку сама подстригла? :/


 
Omarello как говорит моя знакомая "Мастер не 100 доллоровая купюра чтоб всем нравиться. Поэтому я думаю надо сделать скидку на ПМС этой девушки. Иначе сума сойти можно от таких клиентов которые "хАчу тоВо не знаю чАго, но так как Вы сделали точно не хочу!"))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Omarello как говорит моя знакомая "Мастер не 100 доллоровая купюра чтоб всем нравиться. Поэтому я думаю надо сделать скидку на ПМС этой девушки.


А если мужчине не понравится?... Тоже на ПМС скидку сделать ?...

Мне вот тоже не понятна фраза о том, что после мытья головы откуда-то появиласьЭМО-челка и не понятно для меня кто же ее подстриг в конечном итоге?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если мужчине не понравится?... Тоже на ПМС скидку сделать ?...

Мне вот тоже не понятна фраза о том, что после мытья головы откуда-то появиласьЭМО-челка и не понятно для меня кто же ее подстриг в конечном итоге?..


понимаете СТРИГ Я - но я стригу один раз а не 10 раз
челку она захотела после УКЛАДКИ
я сделал 2-3 движения ножницами
О ПМС я вкурсе я так и подумал
Дело в том что у меня очередь именно на стрижки - но иногда попадаются такие кадры
Это вторая - первая челку хотела аля Москва
тоесть челку 2-3 см ( я ее Называю Тифозная )
 
кстати все были в шоке в салонее
меня тока репутация беспокоит и будущее
я люблю находить все минусы в себе
P.S - это что нормальная ситуация для вас когда за момент того как вы стрижете Фасон стрижки 2-3-4 раза меняется ?
 
Ты градуировку сверху делал?Чтобы челка не появилась "вдруг",ты от макушки к челке(краевой у лица) должен обязательно идти на удлинение!(я так поняла,что проблема именно в этом).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты градуировку сверху делал?Чтобы челка не появилась "вдруг",ты от макушки к челке(краевой у лица) должен обязательно идти на удлинение!(я так поняла,что проблема именно в этом).

проблема не в челкееее
проблема в клиентке ((( :o
как обьяснить что нельзя
как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?
какие уловки вы делаете
как манипулируете ?
 
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ХОЧЕТ,ПЫТАЮСЬ ВЫСЛУШАТЬ ЕГО И СКЛОНИТЬ К СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ,ТАКИХ КЛИЕНТОВ У КАЖДОГО ХВАТАЕТ..ГЛУБОКО ВДОХНИ,УЛЫБНИСЬ,А КОГДА УЙДЕТ КЛИЕНТ ВЫДОХНИ И СКАТЕРТЬЮ ЕМУ ТАКОМУ ДОРОГА..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:проблема не в челкееее
проблема в клиентке ((( :o
как обьяснить что нельзя
как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?
какие уловки вы делаете
как манипулируете ?
Твое слово должно быть авторитетно для клиента.Всем понравиться нельзя,конечно...А чтобы стрижка не менялась по 2-4 раза за время стрижки,оговаривай все сразу,до стрижки.Оговаривай длину затылка,какая челка,какая длина на макушке.
 
Хотела сначала просто 1 см снять
До меня типа было двойное ка
2- каре
3- Боб
и под конец решилась на Эмо версию )))
понимаете я потерял не одну клиентку а как минимум 4 сразу (она всем подружкам покажет теперь ) что вот что он мне сделаллл
+ я нервы потерял и время на нее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:понимаете я потерял не одну клиентку а как минимум 4 сразу (она всем подружкам покажет теперь ) что вот что он мне сделаллл
+ я нервы потерял и время на нее

На твой взгляд она ушла с хорошей головой?(я не говорю сейчас о ее "причудах")
 
я думаю ТАК
боб был сделан на совесть
а вот челка - свет очей моих НЕ ВАШИМ НЕ НАШИМ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Твое слово должно быть авторитетно для клиента.Всем понравиться нельзя,конечно...А чтобы стрижка не менялась по 2-4 раза за время стрижки,оговаривай все сразу,до стрижки.Оговаривай длину затылка,какая челка,какая длина на макушке.


Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.
а вчера была бабушка, обсуждали как подстричь виски, говорит: "я когда сплю, их за уши делаю, чтоб они мне в уши не лезли и не мешались!" предложили подлиннее оставить, чтоб за ухом держались, нет, говорит, днем я их из-за ушей достаю и нужно чтоб короткие были, но они тогда ночью в ухо лезут!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.
а вчера была бабушка, обсуждали как подстричь виски, говорит: "я когда сплю, их за уши делаю, чтоб они мне в уши не лезли и не мешались!" предложили подлиннее оставить, чтоб за ухом держались, нет, говорит, днем я их из-за ушей достаю и нужно чтоб короткие были, но они тогда ночью в ухо лезут!! ;)

Ну что ж поделать, и так иногда бывает...А вообще-есть журналы, в которых можно посмотреть и оговорить-челка от сюда, затылочек вот как здесть, а макушечку вот такую...(с бабулечкой,думаю, и журнальчик бы не помог... :D )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я думаю ТАК
боб был сделан на совесть
а вот челка - свет очей моих НЕ ВАШИМ НЕ НАШИМ

Ну, челку она тебе доделать и не дала. Поэтому- не бери в голову!Ведь твоя совесть чиста!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как обьяснить что нельзя
как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?
какие уловки вы делаете
как манипулируете ?[/b]

Давайте сначала определимся со словом нельзя.Одно нельзя эТ когда волосы ростут вниз ,а клиент хочет ,чтоб после стрижки завтра без укладочных средств торчали вверх.Все подобные случаи говоряЦа без уловок и манипуляций,то же самое относиЦа и к хим работам.
Другой случай.Клиенка хочет прямую и толстую чёлку и переубедить её не возможно.А вы считаете ,что у неё и так лицо квадратное.Здесь 3 варианта .Первый , либо вы говорите что вы Афигенный хэйрстайлер и посылаете человека .....не зработав при этом деньги,второй попытаЦа человека переубедить и при отрицательном варианте сделать то,что человек хочет(при условии конечно ,что вреда волосам не наносим).С надеждой на дальнейшее перевоспитание клиента.На мой взгляд делать ,в удовольствие своему эго, то чего человек не хочет это не правильно.
зы: В случае ,если клиенка требует хим работу ,что прибьёт её волосы ,тоэтовопрос сбъективный.Я думаю ,что у каждого мастера как и у каждого клиентка критерий ПРИБИТОСТИ ВОЛОС разный.Ну и конечно же есть работы которые в некоторых случаях делать нельзя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.

На мой взгляд ,самый простой вариант придти к консенсусу ;) перед стрижкой полистать с клиенткой(ом) каталог .Показать человеку разные элементы разных стрижек(нууу... типа..... Вы так имели в виду ваш висок?).Я думаю ,что какое-то уж направление в этом случае точно можно уяснить.
 
А вообще было бы хорошо чтобы в каждом салоне стоял компьютер с программой, куда загружается фотография и там уже можно подобрать любой вариант стрижки, прически, укладки, макияжа и т.д. 8)
Но это уже для особо привередливых клиентов ;) :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)