Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Музыка в салоне Красоты
 
Темка на мой взгляд достаточно интересная.Что играет у нас в салоне?Может быть(и наверное)клиенты предпочитают релакс,но под него крайне неудобно работать...Как найти среднее арифметическое?Правда ли что музыку в салоне диктует самый вредный мастер?Поделитесь мнением,как у вас этот вопрос решается?
 
Знаю салон, где радио "Шансон" играет :o
 


:o :o :o Слов нет...
 
Классная тема, Олег!!!!

у нас хоть и не салон, но наличие музыки тоже приветствуется во время занятий!

разная музыка играет - и клубняк московский и радио 101 - интернетовское...сегодня вот пол дня Pink Floyd играл, а потом Queen...бывает и радио Алла... :/

даже советские песни слушаем время от времени... вот молодеж прикалывается... :/

а про салон мы ученикам говорим, что надо так уметь общаться с коллегами, чтобы играла та музыка, которая нравится вам... :/

для этого, желательно, конечно быть не самым вредным, а самым авторитетным.... :/



 
Ага, ага...

А недавно Павел зарядил "Собор Парижской Богоматери"..... меня хватило не надолго.....

:o :D :D


Ну, если я в салон захожу....
Меня больше радовает веселенькая музыка, можно даже юморное радио )))
Главное, чтоб не медляк.... а то я могу растащиться... не соберешь)))
 
Радио Алла у нас играет иногда, ненавязчивое, только часто песенки повторяются
 
Если салон престижный, то, на мой взгляд, музика должна быть исключительно класическая. Это моё ИМХО=)
 

салон в любом случае должен как-то ориентироваться на потребности и пристрастия клиентов... тут надо хотя-бы их изучить...

а то можете и пролететь с классикой...
:/

 
я предпочитаю веселенькую музыку, типа лаундж, но только не усыпительную, а более ритмичную)))чтобы без слов, просто для создания фона)))и настроения! :D
 
На данный момент используем музыку Роберта Майлса и ремиксы Ж.М.Жарра...Думаю,чего бы еще отыскать...Радио раздражает обилием рекламы.Да и в Смоленске радиостанции немного.
Может кто-нибудь подскажет что-нибудь легенькое электронное с элементами джаза?(Сам я слушаю такие вещи,что в электронщине ничего не понимаю!)
 

если посудить методом исключения: под рок и кислоту мастер нормально работать не сможет, поп-музыка... лично я слушаю поп, но есть люди (в маём гораде таких немало), которые поп ненавидят(. А класику слушают все и работать мастерам будет уютно.
 
Наверное у каждого мастера свой музыкальный "настрой", под классику создаются романтические укладки, под джаз образ мерлин монро, а под попсу - все что носят сегодня на улицах! :/
 



:/ ...да уж....я, кстати, предпочитаю фуги...Баха...да...для органа...
 


А так как я в жизни слушаю хард-рок,рокабилли,а из Российского только Алису да Калинов Мост,то можно живо представить что за прически у моих клиентов!

А вот психологи говорят,что определенная музыка создает настрой,при котором покупаемость услуги выше...Интересно,это какая?
 
Я люблю стиль хаус во всех его проявлениях.И люблю под него работать.Но что интересно когда я включаю на 101.ру дискотеку восьмидесятых нравиЦа всем-и молодым и не очень и не "русским" тоже.
 
У нас в салоне играет специальная салонная музыка, ее подбором занимаются специально обученные люди, так же бывает инструменталка разная.

очень приветствуется МУЗТВ, часто приходится за одно с клиентами смотреть на шоу с С. Зверевым.

Увы! Не всегда получается слушать или видеть то, что хочется, но в общем, клиентам нравится, т. к. создается очень нейтральная обстановка.

 


Лен,а у специально обученных людей можно каким-то образом узнать?
 

о о о тема супер! ;) конечно это самая важная часть в моей работе,музыка лиш меня вдохновляет...всякая музыка в стиле релакс. меня усыпляет и я начинаю тупить...по этому музыку мы меняем,только зарубежную.. ;)
 
Хорошая тема! Но как быть если ты один мужчина в салоне? Мы работаем по сменам, и когда я прихожу,то приходится менять волну,так как я не смогу работать ни под шансон,ни под Аллу,тем более под Русское радио.Своих я приучил уже девчонок в смене ,но иногда мне их жалко и мы нашли компромис--КИНО F M , иногда релакс фм,но когда я задерживаюсь до поздна,то радую себя ультрой,максимумом, и радио рок 95,2.можно и радио -карнавал(там больше для женщин песен и все они солидные) Многие слушают Best Fm. Но то что музыка влияет на работу,это точно.Главное чтобы не звучала музыка,которая звучит на рынках(а то такой контингент и прийдёт)
 
Мы в салоне в основном слушаем радио разное. У нас работает женьщина ей 75 - очень бодренькая, клиенты у нее всегда. Я говорю-да чтобы у всех нас было столько пороха в пороховнице. Но она очень любит "Ретро FM", мне конечно нравятся старые хиты , но когда начинает петь Высоцкий (хотя против него ни чего не имею, но это не тот случай), я не выдерживаю и иду переключать волну. Я считаю, что музыка должна быть разная и стимулировать работу, а не раздрожать.
 
Пользуясь случаем, хочу предостеречь уважаемое сообщество!!!

Я тихо стенаю от всех наших проверяющих и контролирующих органов... Напомню, что на территории РФ "публичное воспроизведение фонограмм " запрещено... маразм, блин!!!
читаем прессу:

По закону за публичное воспроизведение песен в ресторанах, магазинах, спорткомплексах и даже в общественном транспорте их владельцы должны платить авторам музыкальных произведений. Однако если раньше структуры, надзирающие за авторскими правами, ограничивались убеждениями, теперь дело приняло более серьезный оборот. Самые несговорчивые из бизнесменов стали получать повестки в суд, а в регионах к "музыкальным рейдам" подключилась милиция.

На этой неделе в центре Москвы прошел рейд с участием сотрудников Российского общества по управлению правами исполнителей (РОУПИ). Показательный отлов нарушителей инспекторы организовали в одном из самых крупных столичных торговых комплексов – "Охотный ряд". Все композиции, звучащие на подземных этажах комплекса, должно оплачивать руководство "Охотного ряда", а за музыкальное оформление каждого бутика должны платить уже их хозяева. "Мы пойдем в те магазины, которым ранее отправили разъяснительные письма, – рассказала Анжелика Чичурко, инспектор РОУПИ. – Даю гарантию, что сейчас все будут сильно удивляться нашему появлению".

Инспекторы направляются к администраторам обувного магазина и просят предоставить документы, разрешающие публичное воспроизведение музыки. "На каком основании у вас в зале звучат эти мелодии?" – строго спрашивает г-жа Чичурко. "У нас все документы в порядке", – отвечает заготовленным штампом менеджер. "С какой организацией у вас заключено соглашение?" – продолжают интересоваться инспекторы. Этот вопрос вводит администратора в шок. Директор магазина "вне зоны доступа", а продавец, выполняющий обязанности местного "диджея", пытается доказать, что диск "легальный", так как подарен другом, который сам его и записал. Инспекторы, выслушивая эти, как они говорят, стандартные отговорки, попутно заполняют "Уведомление". Самой страшной строчкой в нем является та, в которой указаны размеры штрафов за нарушение закона "Об авторском праве и смежных правах": для юридических лиц – от 300 до 400 МРОТ, для должностных лиц – от 30 до 40 МРОТ, для граждан – от 15 до 20 МРОТ. Туда же включен призыв все же заключить соглашение с РОУПИ, чтобы ежемесячно платить определенную сумму и уже спокойно включать музыку.

Администратор забирает "Уведомление", но расписываться о его получении наотрез отказывается. В соседнем магазинчике, где продают женскую и мужскую одежду, ситуация повторяется. Менеджер говорит, что документы у магазина, скорее всего, есть, но где они лежат, знает только директор, которого сейчас нет на месте.

Как показала практика, руководители домов отдыха, кинотеатров, ресторанов, магазинов даже если знают о существовании закона "Об авторском праве и смежных правах", предпочитают оттянуть момент заключения договора с Российским авторским обществом, с РОУПИ или Российской фонографической ассоциацией.

Платить лишние деньги не хочется, тем более что всех пугает слишком большое количество организаций, которые берутся защищать права авторов, музыкантов и производителей фонограмм. И если РАО стоит особняком, то у РОУПИ и РФА функции одинаковые. Поэтому они не только вытрясают с неплательщиков деньги в пользу исполнителей и производителей фонограмм, но и воюют между собой, борясь и за авторов, и за "меломанов".

Эти негосударственные организации существуют на проценты от сборов, идущих их клиентам, и в их интересах собирать как можно больше отчислений. Внутренние разборки конкурирующих сборщиков податей еще больше напрягают владельцев магазинов и увеселительных заведений – ведь им могут предъявить претензии то одна, то другая организация.

К тому же европейские нормы, пересаженные на российскую почву, превращают конторы по защите авторских прав в дополнительное звено из цепочки пожарных, санитарных и прочих инспекторов, которые регулярно и зачастую не слишком корректно и не без корыстных целей "наезжают" на хозяев разнообразных заведений.

Немудрено, что бизнесменов интересует вопрос, касающийся честности организаций, собирающих отчисления. Действительно ли деньги попадают исполнителям, а не оседают в карманах инспекторов? Юристы этих трех организаций дружно ответили, что ведут честную игру и регулярно перечисляют собранные средства большим и маленьким звездам. Но вот сами авторы и исполнители посетовали, что отчисления настолько крохотные, что усилия организаций кажутся им бесполезными.

Как пояснил директор регионального развития РФА Эрик Вальдес-Мартинес, все дела об отчислениях идут медленно, поскольку сегодня в России недостаточно судебной практики в области авторских прав. "На данном этапе мы если и обращаемся в суд, то только в регионах. А проигрывать в Москве или Питере не хотелось бы, так как эта информация может негативно отразиться на имидже РФА", – поясняет г-н Вальдес-Мартинес.

В Новосибирске и Казани сейчас идут тяжбы с местными радиостанциями, в Челябинске суд решает, что делать с местной дискотекой, а в Омске – с музыкальным магазином. Все обвиняемые были пойманы за то, что крутили музыку, но ни копейки не отчисляли ни исполнителям, ни производителям фонограмм. И только единственное дело с одной из омских радиостанцией РФА уже выиграла.

В Нижегородской области кампания по взысканию авторских отчислений за публичное использование музыки в самом разгаре. Если до владельцев маршрутных такси у проверяющих руки пока не доходят, то прокатчики фильмов уже плачут. За последний год суды Нижнего Новгорода обязали владельцев сети кинотеатров выплатить не менее 250 тыс. рублей авторам музыки к фильмам. Хотя предприниматели не уверены, правомочно ли Российское авторское общество (РАО) собирать деньги, и доходят ли они до авторов.

Волго-Вятским филиалом РАО, который контролирует пять субъектов Федерации, были выиграны судебные иски к владельцам нижегородских кинотеатров "Октябрь", "Мир", "Сормовский" и "Электрон". В пользу авторов музыки к фильмам "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Сволочи", "Первый после бога" взыскано более 250 тыс. рублей.

Однако владельцы кинотеатров платить все равно отказываются. По словам директора Волго-Вятского филиала РАО Максима Королева, кинотеатры должны перечислять 3% от суммы валового сбора за прокат картины в пользу авторов музыки. И судебные споры идут преимущественно о сумме этого валового сбора.

В Петербурге представители правоохранительных органов считают надуманной проблему запрета безлицензионного использования песен и музыки в питейно-развлекательных заведениях и общественном транспорте. Пресс-секретарь ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко называет подобную постановку вопроса неправомочной: "Трансляция музыкальных произведений с лицензионных кассет или дисков не является нарушением авторских прав. Что же касается музыкантов, вживую исполняющих чужие песни или музыкальные композиции, то их действия могут быть оспорены в суде только самим правообладателем. Если вы попытаетесь подработать в ресторане и споете песню Аллы Пугачевой, то это уже проблема Пугачевой – пусть подает заявление. Если правообладатель пожаловался – меры принимаются, суд рассматривает. Если же ей все равно – пойте на здоровье!".

Разборки всевозможных авторских обществ и ассоциаций с бизнесменами и между собой в конечном счете ударят по карману рядовых потребителей. Чем больше будет инспекций, тем выше будут цены в супермаркетах, парикмахерских и маршрутках.


Так что вот...

Извините за негатив...
 
По теме музыке в салонах и других местах подобного рода проводили серьёзные исследования в странах Европы. Если не углубляться в детали и называть вещи своими словами, вывод исследований показал, что в тех салонах где играла попса, количество клиентов сокращалось с среднем на 30-40%, где играла классическая музыка, количество клиентов увеличивалось. Под классической музыкой надо понимать не концерты Рахманинова и Шостаковича, а те музыкальные произведения, которые не вызывают раздражения у слушателей, даже в том случае, если они не являются поклонниками этого жанра. Заметил, что когда в салоне играет попса на трёх нотах и исполнители поют не отличимыми друг от друга голосами, клиенты уходят с таким же провинциальным фуфлом на голове, как то фуфло, что кричит из динамиков. Отсутствие культуры и непритязательные, подчас вульгарные вкусы мастеров, приводят к тому, что их посещают точно такие же клиенты. Не учитывается такая немаловажная деталь, на подсознательном уровне люди привыкшие к комфорту и благополучию ассоциируют примитивные и вульгарные музыкальные композиции с бедностью, не устроенностью быта и сортиром в огороде. Хороший музыкальный вкус напротив, на подсознательном уровне у клиента вызывает доверие, что в результате работы мастера у него не получится на голове Маша Распутина и Дима Билан в одном флаконе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы в салоне в основном слушаем радио разное. У нас работает женьщина ей 75 - очень бодренькая, клиенты у нее всегда. Я говорю-да чтобы у всех нас было столько пороха в пороховнице. Но она очень любит "Ретро FM", мне конечно нравятся старые хиты , но когда начинает петь Высоцкий (хотя против него ни чего не имею, но это не тот случай), я не выдерживаю и иду переключать волну. Я считаю, что музыка должна быть разная и стимулировать работу, а не раздрожать.

раньше... когда я так же как многие работал на дому ) я для каждой стрижки ставил наиболее подходящую композицию ! было очень здорово ))) ведь для каждого человека мы делаем что то особенное , в определенном стиле и соответственно мы выбеаем определенную технику стрижки и соответственно ритм ее исполнения )) .... ну а на работе стараюсь следить за музыкой ,что нибудь легкое не навязчивое :IDM/ASID JAZZ/ EASY LISTING да навалом прикольной музыки даже DNB) музыка нашего города)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:раньше... когда я так же как многие работал на дому ) я для каждой стрижки ставил наиболее подходящую композицию ! было очень здорово ))) ведь для каждого человека мы делаем что то особенное , в определенном стиле и соответственно мы выбеаем определенную технику стрижки и соответственно ритм ее исполнения )) .... ну а на работе стараюсь следить за музыкой ,что нибудь легкое не навязчивое :IDM/ASID JAZZ/ EASY LISTING да навалом прикольной музыки даже DNB) музыка нашего города)))

Совершенно верно, под так хорошей музыки работа спориться по иному, а если научился"читать" клиента и выбираешь музыку которая направиться и мастеру и клиенту, тогда получается совместная работа от которой все получают удовольствие. И про технику верно замечено...
 

Музыкальный фон- антураж нашей работы. Музыкальное сопровождение. Что даёт музыка в салоне – релаксация клиента,создание настроения,заполнение скучной тишины,энергетический заряд, вдохновение мастера?
Я не зря упомянул слово антураж,ведь музыкальное оформление помещений создаёт неповторимую для данного заведения атмосферу.
Звуковой ряд,как и визуальное восприятие и как восприятие запахов оставляет в памяти человека притягательное или же наоборот отталкивающее воспоминание,создаёт впечатление о событии. Это своеобразный ключ к сердцу,чувствам человека – музыка может развеселить, погрузить в раздумья,усыпить или взбодрить – музыка воздействует на человеческие эмоции.
Стиль и направление звучащей композиции определяет статус салона и фокусируется на определённой аудитории.
Небольшой пример : вы заходите в салон и буквально оглушены часто неумными ,а порой просто раздражающими высказываниями и комментариями местных радио-диджеев. В перерывах этих реплик играет шансон,который по своему содержанию далёк от изначального смысла этого стиля,скорее это убогая блатная лирика(хотя истинная блатная лирика так-же далека..),или певица Максим со своими тупыми суицидо-призывающими образчиками звёздного исполнения. Если добавить к этим звукам запах магазинных пельменей, тянущийся из бытового помещения,а нашему взору открывается картина « Девушка-стилист от Вартана» в юбке-ремне и шерстяных носках,то вот вам и мнение о уровне мастерства и заведения в целом,даже не присаживаясь в кресло.
Я хотел показать на этом примере важность антуража в целом,и звукового оформления рабочей зоны в частности для первого впечатления.
Но вот в другом довольно чистом салоне звучит отличного качества популярная классика, Вивальди или Моцарт , или что то типа «Шутки» Баха. Мастера одеты в одинаковую форму ( но форма почему-то напоминает халаты продавцов с крылышками,или на худой конец больничные весёленькой расцветки пижамки в бабочках). Проходим дальше зоны рецепшн и садимся в кресло,и тут понимаем,что ничего интересного не будет,но и не обалванят слава богу,можно просто вздремнуть. Говорит ли антураж второго салона о продвинутости персонала?
И наконец третий вид : укуренного вида тощий мастер аля «героиновый шик»,довольно стильно одетый во всё чёрное подёргивается во время стрижки в такт бесконечно-тягучего и монотонного транса, сначала возникает ощущение причастности к чему-то подиумному, но на 10000 –ом повторении ритма и ноты,начинает казаться,что пытка по пробиванию мозгов никогда не закончится.Результатом клиент доволен,вот если бы ещё так не болела голова,какое облегчение выйти на улицу и услышать что то более разнообразное,хотя бы шум машин.Ведь такое мясо более уместно под таблетку в ночном клубе.
Конечно примеры утрированы и обобщены.
Но по-моему уже на этом этапе вырисовывается подходящий к работе модного классного парикмахера,музыкальный фон,точнее стиль музыки,который создаст впечатление динамики,волшебства дефиле,причастности к моде(что означает к молодости), пробуждает модные образы, и в то же время не грузит,не усыпляет,не бесит и не раздражает.
На мой взгляд это конечно же soulful house- "музыка летних вечеров у моря с коктейлем в руке , музыка зимних горнолыжных курортов, приятных магазинов и уютных вечеров в кафешках; это музыка, скорее, для души, чем для тела – с одной стороны, и с другой - темп быстрее: весёлые и солнечные мотивы , стимулирующие непроизвольные движения конечностями" DJ Soulmate с. Чередование ритма в пределах одного микса необходимо,что бы не чувствовать монотонности, а правильно микшированные композиции дают ощущение продолжающегося волшебного действа .

 
Могу и люблю работать под рокобилли,некоторые джазовые вещи.кое-что из рока(дома слушаю исключительно старый добрый хард-рок)...Недавно сделал открытие - два месяца работаем под ZZ Top периода 83-85 годов и оказывается - клиенты воспринимают адекватно,ну а девочки мои по салону прямо летают...!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Могу и люблю работать под рокобилли


Хочу послушать ,дай ссылку на самую типичную вещь в этом направлении. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу послушать ,дай ссылку на самую типичную вещь в этом направлении. :D


Саш,все на дисках... В инете посмотри
http://www.zvezdi.ru/groups/b3954.htm
 
я стругу дома.и музику ставлю ту которая меня вдохнавляет и создает определенное настроение мне и моим клиентам.интырьер и фон напоминает заведения типа питерскаго "грибоедов".мои клиенты это тусовшики,дж, клаберы,бездельники)прогульшикИ,МОДНИКИ.ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я.мы одной крови.поэтому драм,техно,электро,транс,хаус и т.д. и т.п. и залетные клиенты жилаюшие приобшитьса к моднои жизни проходят курс лигбеза в моем [room] ПО МУЗИКЕ ИМИДЖУ СТРИЖКАМ Да и вообше))))))))))))))))
 
Не знаю что там делают специалисты по звуковому оформлению помещений,нужно будет подробнее изучить их методу :D . Но прихожу к выводу,что музыка одного стиля сильно грузит ,даже лёгкая , если к примеру звучит 5-ти часовой микс. Отдельные композиции по 6-8 мин в одном стиле,после продолжительного времени,так-же обезличиваются и начинают напрягать. Пробую сейчас составить микс из чередования 2-3 композиций основного ритмичного направления и 1-ой медляковой инструментальной-часов на 7-8,т.е. практически на весь день.

PS: о том,что сказал YAMAMOTO насчёт авторского права,для меня новость из разряда :"Да ты чо! Нифига себе!" В Москве ничему не приходится удивляться,что касается денежного вопроса. :D
 
Я много раз поднимала вопрос о дисках,специально записанных для салона...Но никто не хочет этим заниматься.Один ЧАС пробовали ставить РЕЛАКС-засыпали ВСЕ-и клиенты,и мастера....Сейчас настаиваю на радио Best Fm-эта музыка нейтральна-это уже классика для всех-и молодых,и не очень...Рекламма-да,напрягает,но она минимальна..А то,что написал YAMAMOTO-тоже в шоке!!!!И эмоции те же,что у Саши!!!
 
kenny g . vangelis . на любителя dedulia, музыка типо мтв некатит , из диско тоже нет ,0 все от чего можно заснуть только не класику , мне лично под патрицыю касс лучше стрижется
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я стругу дома.и музику ставлю ту которая меня вдохнавляет и создает определенное настроение мне и моим клиентам.интырьер и фон напоминает заведения типа питерскаго "грибоедов".мои клиенты это тусовшики,дж, клаберы,бездельники)прогульшикИ,МОДНИКИ.ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я.мы одной крови.поэтому драм,техно,электро,транс,хаус и т.д. и т.п. и залетные клиенты жилаюшие приобшитьса к моднои жизни проходят курс лигбеза в моем [room] ПО МУЗИКЕ ИМИДЖУ СТРИЖКАМ Да и вообше))))))))))))))))

читаю и радуюсь, жаль мы в разных городах(


 
Саша,будь добр,дай ссылочку или обозначь,что купить в направлении soulful house...Тож хочется послушать!
 
Доброго времени суток всем! :/

Clash покупать пока ничего не нужно,слава богу,что существуют dj ,готовые поделиться своим творчеством со всеми желающими.(вроде нас здесь).
Разбираю по косточкам soulfulhouse вот уже почти год,пока ещё актуальное направление для меня,но иногда ухожу в сторону: acid jazz,jazzy,disco,latin,vokal house,funk...,что по сути всё можно отнести к душевной музыке.
Самым центровым для меня dj делающим миксы в этих направлениях является DJ Soulmate Сайт Артёма,здесь можно послушать или скачать подкасты всех его проектов за год. Советую начать с прошлогодних,т.к. начиная с 30-го по моему,у него присутствуют комментарии из радио-трансляций,что не очень мне нравится-режу иногда :D . Его миксы на мой взгляд,более проджазованны и подходят лучше для машины,отдыха,дома. Кстати недавно он предложил свои услуги по музыкальному оформлению( я конкретней не узнавал- предложение на его сайте).
Рекомендую dj murka , очень продвинутый в этом направлении музыки парень.На мой взгляд его миксы более "вкусные",динамичные.На странице которая откроется по этой ссылке http://m-u-r-k-a.livejournal.com/ можно скачать все 4 микса и склеить в один,получится 4-5 часов классной фоновой музыки (везде присутствуют трек-листы,поэтому без труда можно скачать на http://recordings.ru понравившуюся композицию в качестве 320 kbit/s(а нужно ли оно такое? :D ),но уже за деньги.

Как раньше писал-пришёл к выводу,что для фона нужен переменный ритм(поэтому радио не напрягает наверно).Пробую..
 
Благодарю!
 
Обнаружил достаточно неплохой ресурс лёгкой музыки.
soulfulhouse


Может кому-то пригодится.
Путём различных сочетаний и проб пришёл к выводу,что не напрягает слух всё таки, как ни печально - радио,в силу своего разнообразия чередующегося звукового ряда,что не есть good :D . Поэтому хорошим вариантом музыкального фона можно считать частую смену ритма одного стиля музыки и чередование этих миксов треками другого направления. К примеру :1Vocal House+2Disco House+1Lounge+2Instrumental+2Pop-rock и сначала :D . Идеальным вариантом было бы наличие DJ или администратора интересующегося фоном музыки в салоне , но вполне подойдёт и 8-часовой диск в mp3 ,записаный с соответствующей музыкальной программой.
 
"....Засилье техно, электро и коммерческого хауса. :/ Культура на грани вымирания. Но спасение есть!...." (с) DJАртём Soulmate
Как видим проблема окитчевывания вкуса коснулась всего!
Dj Mike T



Миксы которые не сильно грузят во время работы. Звук должен быть ниже среднего. ;)
 
Насчет музыки, все правильно. Должна быть. Все зависит от вкусовых пристрастий персонала и его культурнрго воспитания, правда с учетом того что молодое поколение слегонца деградирует под воздействием "трех колбасок" не все ещё потерянно. Сам слушаю Оззи Осборна, Пинк флоид, Апокалиптику. Иэтим выношу мозг личному персоналу и клиентам. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток всем! :/

Clash покупать пока ничего не нужно,слава богу,что существуют dj ,готовые поделиться своим творчеством со всеми желающими.(вроде нас здесь).
Разбираю по косточкам soulfulhouse вот уже почти год,пока ещё актуальное направление для меня,но иногда ухожу в сторону: acid jazz,jazzy,disco,latin,vokal house,funk...,что по сути всё можно отнести к душевной музыке.
Самым центровым для меня dj делающим миксы в этих направлениях является DJ Soulmate Сайт Артёма,здесь можно послушать или скачать подкасты всех его проектов за год. Советую начать с прошлогодних,т.к. начиная с 30-го по моему,у него присутствуют комментарии из радио-трансляций,что не очень мне нравится-режу иногда :D . Его миксы на мой взгляд,более проджазованны и подходят лучше для машины,отдыха,дома. Кстати недавно он предложил свои услуги по музыкальному оформлению( я конкретней не узнавал- предложение на его сайте).
Рекомендую dj murka , очень продвинутый в этом направлении музыки парень.На мой взгляд его миксы более "вкусные",динамичные.На странице которая откроется по этой ссылке http://m-u-r-k-a.livejournal.com/ можно скачать все 4 микса и склеить в один,получится 4-5 часов классной фоновой музыки (везде присутствуют трек-листы,поэтому без труда можно скачать на http://recordings.ru понравившуюся композицию в качестве 320 kbit/s(а нужно ли оно такое? :D ),но уже за деньги.

Как раньше писал-пришёл к выводу,что для фона нужен переменный ритм(поэтому радио не напрягает наверно).Пробую..


Наконец то добрался и подробно послушал,то работа мешала,то рыбалка...
Ну что,годится..!Сам я не большой любитель электронной музыки,но здесь явно присутствует вкус.Бум качать и слушать.Девчонкам нашим понравится 100%...Спасибо,Саша!Компромисс нашелся наконец!(А вот когда все уйдут - все равно Оззика,Алису и Black Sabbath! ;) )
 
я бы с удовольствием работала под что-нить ретро классическое, например Элтон Джон, или же что-то из джаза, или даже из классики ;) но увы, там где я работала было только радио, которое ловило пару волн :(
 
Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?

Да-а сериалы... Мои администраторы любят ещё Дом-2. Я же считаю что для салона лучше фешн тв, муз тв, чтото вроде энимал планет. В салоне клиентам нужно отдыхать а не напрягаться по поводу очередного острого момента в любимом сериале. Хотя клиент всегда .....
 
А я всегда подпеваю!! На моем фоне даже самое беспонтовое дерьмо которое играет это ниточка связующая его с внешим миром и скорейшим освобождением из ужасного плена под названием "Стрижка У Дяди Толика"
 
А мы в Питере слушаем радио "Эрмитаж"(джаз,блюзы,фьюжн,ретро-джаз),иногда ретро -fm,А вообще ориентируемся по клиентам(возраст,у постоянных знаем их пристрастия к той ,или иной музыке). Никогда не включаем тяж.рок,Rnb,и музыку типа - УМ-ЦА,УМ-ЦА - ТЫЦ,ТЫЦ! Про сериалы молчу - ЭТО "СВЯТОЕ".....
 
А в нашем салоне играет клубная музыка,очень бодрит и клентам нравится,НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ.А вечером голова ОГОГО как болит,но этого требует имидж салона!
 
Интересно...Каков же имидж салона,если он обязывает "крутить" такую музыку,которая нравится ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ?
Для Вас имидж - всё! Даже вопреки настроению клиента не приемлющего такой "музон"?
 
Позвольте не профи, а и "клиенту" вставить слово по сабжу.


Как-то в одной комапании женская половина, столпившись на кухне, стала обсуждать проблемы ГДЕ и как привести голову в порядок. Разговор приобретал всё более грустые мотивы, все делились исключительно печальным опытом.
От обсуждения трудностей в общении с мастером перешли и к "музыке", которая всех достала всюду. Только одна дама сказала, что она ходит в один пафосный и дорогущий (для неё) салон, где стригут её не совсем так, как ей хотелось бы, но там она расслабляется в кресле после гонки трудового дня, потому как мастер ставит исключительно классику. И отнюдь не драматического Бетховена. И выходит она оттуда исключительно в позитивном настроении.
Наличие музыки в салоне - один из самых неприятных моментов. Какая музыка дело не только вкуса. Композитор Дашкевич ( напомню - напр,.музыка к к\ф Шерлок Холмс) считает, что попса написана исключительно в миноре, что разрушающе действует на психику. Не говоря уже о специфике ритма оной музыки, которая, хотите того вы или нет,
втягивает в свой ритм и ваши движения.

Пожалейте не только нас, накормленных этой музыкой по самую макушку в магазинах, маршрутках и где ещё только не, пожалейте себя - вам и работать труднее и устаёте вы от этих звуков значительно больше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)