Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Музыка в салоне Красоты
 
Очень интересные и правильные вещи про музыку в салоне красоты (и остальные секреты бизнеса) написано в каталоге "Салонный бизнес от А до Я" (покупала на сайте www.hair.su). Раздел в каталоге "Музыкальный салон".
"Музыка в салоне не должна быть однообразной и монотонной", "каждые 30-40 минут делайте паузу", "меняйте программу каждую неделю, тогда музыка не наскучит" и т.п. ;)
 
Видимо о вкусах можно только спорить и спорить.А вот было бы радио "Парикмахер FM" или лучше "Красивое радио 77.7 fm"Вот там было бы и для клиентов музыка и для мастеров и рубрики всякие с историями парикмахерскими и новости из жизни парикмахерского мира.ВСЕ салоны бы настроились на эту волну!!!И БЫло БЫ всем счасте БЫ :D
 
Цитата
Синоптик написал:Видимо о вкусах можно только спорить и спорить.А вот было бы радио "Парикмахер FM" или лучше "Красивое радио 77.7 fm"Вот там было бы и для клиентов музыка и для мастеров и рубрики всякие с историями парикмахерскими и новости из жизни парикмахерского мира.ВСЕ салоны бы настроились на эту волну!!!И БЫло БЫ всем счасте БЫ :D

очень даже свеженький позитивчик. Парикмахерские истории - это интересно,если они не про "косяки",а то клиент послушает,и будет следить за каждым вашим "стригом". А как узнать,что нравится мастерам,а что клиентам? Клиенту может нравится "Металлика",а у мастера упадут ножницы от этой тряски. Мастер любит классику,а клиент засыпает и носом клюёт.... Наверно,всё-таки ,какая-то нейтральная музыка нужна,и не громкая,хотя и энергичная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень даже свеженький позитивчик. Парикмахерские истории - это интересно,если они не про "косяки",а то клиент послушает,и будет следить за каждым вашим "стригом". А как узнать,что нравится мастерам,а что клиентам? Клиенту может нравится "Металлика",а у мастера упадут ножницы от этой тряски. Мастер любит классику,а клиент засыпает и носом клюёт.... Наверно,всё-таки ,какая-то нейтральная музыка нужна,и не громкая,хотя и энергичная.


Вот-вот...Примерно то,что Саша предлагает.Перейди по ссылке,да скачай.Действительно - то.Теперь я такого плана музыку и выбираю.Как раз очень усредненный вариант.
 
Я решил , что в парикмахерской просто нужен свой ди-джэй , а вот кто и что играть будет там это уже другая тема :D .......

Мне как то постоянная клиентка заявила ,что такую музыку надо слушать дома..., я моментально не вступаю в дискусию поставил другую , ближе к теме...., а как только она покинула нас сменил тему...ведь всё происходит по обстоятельству, нет народу..... можно сделать потише или вообще выключить ,а если завал ,то уже без хорошего ритмичного радио или же ритмичного техно не как не обойтись, будем ждать второго пришествия,или пока все неразбигуться ,устав слушать какой нибуть бред очередной клиентки, раньше уши в конце дня пухли это было связанно с плохой аккустической системой, нынче же всё иначе......играю....благо есть тернет ..... ,среднии , там низкие .высокие)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я решил , что в парикмахерской просто нужен свой ди-джэй , а вот кто и что играть будет там это уже другая тема :D .......

Мне как то постоянная клиентка заявила ,что такую музыку надо слушать дома..., я моментально не вступаю в дискусию поставил другую , ближе к теме...., а как только она покинула нас сменил тему...ведь всё происходит по обстоятельству, нет народу..... можно сделать потише или вообще выключить ,а если завал ,то уже без хорошего ритмичного радио или же ритмичного техно не как не обойтись, будем ждать второго пришествия,или пока все неразбигуться ,устав слушать какой нибуть бред очередной клиентки, раньше уши в конце дня пухли это было связанно с плохой аккустической системой, нынче же всё иначе......играю....благо есть тернет ..... ,среднии , там низкие .высокие)))))

Против ритмичной и энергичной музыки я бы не возражала...
Но ТЕХНО - это бьёт по психике! Честно говоря это даже сложно назвать музыкой...."Зарядное устройство для роботов"- ВО!!!!!
 
В салоне, где я в последнее время подстригалась, в обычном зале тишина... ;) , а в вип-зале музыку ставят по заказу клиента, кто хочет телек :/ В тот день меня подстригали под Джастина Тимберлейка ;) . Но сказали больше не поставят, т.к я раскачиваюсь в такт :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В салоне, где я в последнее время подстригалась, в обычном зале тишина... ;) , а в вип-зале музыку ставят по заказу клиента, кто хочет телек :/ В тот день меня подстригали под Джастина Тимберлейка ;) . Но сказали больше не поставят, т.к я раскачиваюсь в такт :D .


Хахах, насмешили)))А я наоборот последнее время засыпаю в кресле и стрижка пролетает незаметно;)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хахах, насмешили)))А я наоборот последнее время засыпаю в кресле и стрижка пролетает незаметно;)))

Спать в кресле не стоит,если действительно - спать. У спящего человека голова опускается вниз,что очччень затрудняет работу мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спать в кресле не стоит,если действительно - спать. У спящего человека голова опускается вниз,что очччень затрудняет работу мастера.


А я даже не помню как спала последний раз... Может быть голова не падала...А может недолго спала...Факт в том, что по моим ощущениям стригли меня 5 минут;)))
Руки у мастера золотые
 
Вообще если честно,то а последние годы работы в салонах,музыка всегда дерьмо какое-то. Научился абстрагироваться от нее и почти не слышу. А если не умещеь абстрагироваться и тебя блевать тянет7 Но порой стыдно бывает когда клиент говорит,что уже четвертый раз пришел и четвертый раз концерт мадоны один и тот же на мониторе(((
 
я лучше стригу под патрицыю касс , хотя если много то надоедает
 
Рекомендую ставить Best-FM- 100.5-оччень ненапряжное радио.Постоянно только хорошая музыка,в стиле зарубежной классики и хитов. уже лет 5 ставлю в салонах и посетителей оно не напрягает;-)
 
тихая,инструментальная музыка,нравится клиентам и мастерам одинаково.
 
Сегодня скачал D.J.Murka 11 и 12 части...К сожалению,Саша их уже не услышит,но его любамая музыка будет играть у нас в салоне. Светлая память.
 
В настоящее время прохожу практику в парикмахерской, где слушают "Маяк"... Но! по просьбе некоторых клиентов включают местное радио на национальном языке. До этой парикмахерской около недели провела в компании радио "Ретро", кажется))) Ну в общем, из всего перечисленного мне нравится лишь "Маяк".
:|
 
У себя в салоне я поставил спутниковую антенну ( т.е. на крышу), куча радио каналов, на любой вкус. В "затишье" можно телик посмотреть.
КЛАССНАЯ ШТУКА - голова не болит где музыку качать.
 
Радио Best Fm или Монте-карло.Хитовые песни почти всех времён,минимум рекламы,нет русской попсятины и главное нравятся эти волны большенству клиентов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А так как я в жизни слушаю хард-рок,рокабилли,а из Российского только Алису да Калинов Мост,то можно живо представить что за прически у моих клиентов!

А вот психологи говорят,что определенная музыка создает настрой,при котором покупаемость услуги выше...Интересно,это какая?

да это так
у нас играет Французская класика (клиенты просят диск скопировать и не раз )
потом джаз иногда росийская естрада 90 х
ну и конечно инструментал
+ кофе и чай бесплатно
клиенты в экстазе
 
А к нам как-то пришел мужчина ,его обслужили,а он достал бумагу и начал писать-"..... в салоне музыкальным центром воспроизводилась композиция DJ Tiesto..." думали прикалывается,оказалось нет((((А если бы играл лицензионный диск,говорит вообще была бы ж....
 
Цитата
Алёнанана написал:А к нам как-то пришел мужчина ,его обслужили,а он достал бумагу и начал писать-"..... в салоне музыкальным центром воспроизводилась композиция DJ Tiesto..." думали прикалывается,оказалось нет((((А если бы играл лицензионный диск,говорит вообще была бы ж....


Вот по этому и подключите спутниковую тарелку и переложите эти проблемы на плечи Радио или Телевидение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Радио Best Fm или Монте-карло.Хитовые песни почти всех времён,минимум рекламы,нет русской попсятины и главное нравятся эти волны большенству клиентов

Люблю это радио слушать. Дома. В салоне клиенты балдеют от Барри Уайта, сборников "Будда-бар", инструментальных композиций.
Вообще больная тема в каждом салоне.
В предыдущем моем салоне, где я работала, споры между персоналом: "Я радио хочу! - А я хочу Дом-2!" - А я хочу "Звери"!" не прекращались. Причем побеждало большинством голосов товарищество сопереживателей "Дома-2"... :D
Я закрывалась в кабинете и ставила свои диски на свой поигрыватель. Хоть никому вроде и не нравилось то, что ставлю я, украли дисков кучу.
 
Я ставлю тихо скрипичные концерты Гайдна, Времена года Моцарта и Вивальди. Тихо так. Создает приятную атмосферу. Диски пишу из Инета.
 
ООо вы все не плохо живете )))
У нас работают сериалы, которые смотрят по расписанию местные участники процесса..
Говорить что-то бесполезно, я иногда пытаюсь Мтв или Муз тв хотя бы переключить.. без толку.
Но когда я начала анализировать что вообще можно поставить клиенту, запнулась..
Сама слушаю транс, этнику и т.д.. Далеко не каждый это любит..
С другой стороны, как-то у меня вышло, что я работала продавцом в одном сетевом магазине, всего 3 дня ) там музыка записанная, она безусловно создает нужную атмосферу, ритм покупателю зависимо от того что продается.. Я обращала внимание как на покупателей это влияет положительно, с точки зрения продаж конечно)) а вот на продавцов негативно, т.к. музыка ежедневная и у меня к концу 3-го дня они все слились в один..
Вообще если зайти в любой сетевой магазин, ну в Москве так точно, и обратить на это внимание... можно будет уже по музыке понять что они продают, какой стиль, какой образ.. Можно даже не очень можную одежду продать под модные ритмы. )
Но с одеждой проще..., а стрижки и клиенты все-таки разные...
В общем тема очень любопытная, хочется поэкспериментировать.. ;)
 
Мне одно время нравилось ЮморFM и посмеешься, и музыку послушаешь.Одна музыка тоже за день надоедает,опять же кто-то что-то вспомнит смешное,обстановку разряжает.Но в последнее время их получасовые разговоры про простатит и пошлятинка из Наша раша конечно смущает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В предыдущем моем салоне, где я работала, споры между персоналом: "Я радио хочу! - А я хочу Дом-2!" - А я хочу "Звери"!" не прекращались. Причем побеждало большинством голосов товарищество сопереживателей "Дома-2"... :D


или ещё "встать суд идет"

складывается такое впечатление, что у нас в стране, кроме как судами, и заботами на "дом -2" - больше ни кто и ничем не занимается. По телику и посмотреть то нечего.
Про МузТВ - вроде бы все хорошо, - но когда его включаешь, то через пару часов улавливаешь , что наслушался рекламы до тошноты (так и хочется ничего не закачивать себе на телефон).
Мне нравится (более или менее)МЕТРО- ФМ Питерский радиоканал, там даже реклама пролетает мимо ушей, т.к. она музыкальная, и бла - бла-бла по минимуму.
 
Ох,недавно случай был.Слушаю по большей части рок,но так как понимаю,что не все могут выдержать-молчу в тряпочку при выборе радиостанции,или телепрограммы.Недавно что то антенна расшалилась и все каналы пропали.включила я радио...нашла волну "радио-рок" что ли...там обычно старые композиции играют,и более спокойные из новых групп.Стригла дядечку,и начали играть "Pink Floyd - We Dont Need No Education"...
Он так оживился ;) . Потом еще минут 10 болтали о старой музыке,за этот клип вспоминали,в общем этакой ностальгией делились
Оставил чаевые в размере стрижки,попросил визитку и очень душевно распрощались.Напарница правда выразилась по этому поводу-дескать слишком уж тяжелое радио-на что парень примерно моих лет,ждавший,пока она подстрижет его сынишку заметил-"а что-мне нравится,давно такой музыки не слышал" и попросился ко мне на стрижку,хотя по сути стричься сначала не хотел.Потом встал,расплатился,оставив хорошие чаевые и попрощался.
я это к чему-народу так надоело слушать этот ширпотреб на музыкальных каналах...И как поступить не знаю.Слушают они своих "поющих трусов",а я кисну.иногда нервы не выдерживают,врубаю своё-тогда киснут напарницы...эхх
помню как то решила устроить себе передышку,работала по замене в маленькой парикмахерской,там ставила свою музыку(и старенький рок,и этническую музыку,критерий был один-чтоб не сильно долбило по ушам и не было никакой попсы)-от клиентов отбоя не было,кассы на порядок были выше сменщиц.
 
Я слушаю тяжелый рок, но после целого дня проведенного с вездесущей музыкой !любой! хочется спрятаться или беруши купить. Заметила, как стала работать парикмахером стала дома очень мало музыку слушать. Музыку, надо, я считаю, не только слышать, но и слушать, она должна нести какую-то эмоцию, настроение, смысловую нагрузку в конце концов, а если она для фона, то это как стук отбойного молотка, в лучшем случае просто по ушам бьет..., шум а не музыка.
Сама в салоне никогда ничего не ставлю, на вопрос админу или другим мастерам, не надоела ли вам эта музыка, особенно "модная" отвечают "надоело, но надо ведь чтоб играла". Вопрос: кому надо? Клиенты у меня несколько раз спрашивали: не болит ли голова...
 
а мне плевать на музыку. я когда работаю ору так, что все радиостанции заглушаю))
дома старый добрый хеви металл, инглиш панк и Г.О.
 
За вами коллеги еще охоту не начали?Или они уже обзавелись берушами?
Я сейчас накачала себе фоновой музычки,стиль хз какой там мешанина дикая - и рок баллады, и Зинчук и blue foundation, и саундтреки из разных фильмов-пока все довольны.Главное громко не врубать - от постоянной работы феном и концентрации на работе слух притупляется,иногда как глухие переспрашиваем у клиентов, что они говорили...
 
После работы в таких условиях начинаешь ценить тишину......
 
я про закон об авторских правах. так что ни радио ни диски слушать нельзя?
 
мои такие усталые являются порой, что хотят тишины или тихой классической. Вот и крутится у меня без конца совсем негромко диск с временами года Вивальди, парой скрипичных пьес Гайдна. никого не раздражает.
 
зимушка, это вы тему на форуме владельцев про новый закон прочитали?Ожидает ли волна штрафов салоны и парикмахерские за поданный клиенту стакан воды или кофе? , Надо ли парикмахерскую регистрировать на общепитовскую деятельность?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:зимушка, это вы тему на форуме владельцев про новый закон прочитали?Ожидает ли волна штрафов салоны и парикмахерские за поданный клиенту стакан воды или кофе? , Надо ли парикмахерскую регистрировать на общепитовскую деятельность?

нет это я читала на другом сайте , а здесь прочита обсуждение этого вопроса.
 
Отличная тема!
Многое зависит от контингента клиентов.
Считаю лучшим решением электронную музыку в стиле Nu Jazz, Acid Jazz, Deep House Soulful House, как кто-то уже писал...
Вообще идеально эфиры CHILL CAFE от Радио Megapolis fm.
Если салон позиционируется как модный молодежный, то и Jungle, D`n`B конечно же))
Ну и такие легенды как мои любимые Pink Floyd, The Doors, Jimi Hendrix, Deep Purplе... - сборнички с не слишком психоделичными вещами... почему бы и нет : )

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)