Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сезонный спад к работе салона красоты
 
почему летом начинается спад в работе,не моральный,а клиентский?
казалось бы,вот вам возможность блистать стрижками и цветом,укладками и всегда быть в форме,ан нет,летом только мужики,потому что жарко,а женщины,ну как же так можно упускать возможность быть красивой?
 
Не знаю....У нас в салоне-летом - "жаркая пора"! :D Мастера поочередно в отпуск уходят,вот и приходиться и своих клиентов работать,да еще того мастера,который в отпуске...Так что-не расслабишься!
 
а я тему создал по поводу отпусков.всмысле что клиенты делают в отпуск своего мастера да только все морозятЦа.ну так вот у меня жара за 2 недели до отпуска и месяц после.видимо в вашем салоне мастера не привязивают к себе клиента или они все в отпуска)))
 
А у меня летом моральный спад,а вот работы только прибавляется. Я бы уехал на всё лето,вернулся только в середине сентября,хорошо работается именно в сентябре. :/


 
уже работать не жарко , да и интересней :/ отпускные байки клиентов послушать ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну так вот у меня жара за 2 недели до отпуска и месяц после.видимо в вашем салоне мастера не привязивают к себе клиента или они все в отпуска)))

А если ты отпуск разбиваешь-в начале лета и в конце-вот и получается,что пашешь все лето! :D
А клиенты,конечно привязаны,но у нас многие укладки делают,да и мужчины не всегда успевают к своему мастеру попасть,вот и получается,что и своих делаешь,и тех,кто к своему мастеру не успел...
 
[quote name='lelyabar' date='3.7.2008, 19:48' post='29644']
А если ты отпуск разбиваешь-в начале лета и в конце-вот и получается,что пашешь все лето! :D
..


даа такой разбитый отпуск даже и не почувствуеш.мне легче.я сам себе делаю отпуск почти 2 месяца.еду домой в крым и работаю инструктором на водных мотоцыклах.а после такои зарядки енергии хвотает на долго.))))))))))))))))кстати я 10 туда))))))))))))море ждет))))))))
 
А при моей специфике работы - свадебного стилиста, лето далеко не спад...А наоборот, подьем! Заказов много и не всегда реально обслужить всех одновременно ( чаще всего заказы в утреннее время). Поэтому , отпуск выкраиваю в сентябре ( сделав паузу дней на десять)... ;)
 

Отпуск-дело привычки.Мне больше нравится отдыхать по 16 -18 дней два раза,чем один раз-месяц...Поздравляю!Хорошего отдыха и теплого моря!!!
 
спасииииииибо)))))))
 
Цитата
konst написал:почему летом начинается спад в работе,не моральный,а клиентский?
казалось бы,вот вам возможность блистать стрижками и цветом,укладками и всегда быть в форме,ан нет,летом только мужики,потому что жарко,а женщины,ну как же так можно упускать возможность быть красивой?

какой спад-все только начинается:выпускные,свадьбы,дни рожденья(летом особенно удобно делать прическу-погода позволяет)коллеги в отпуск уходят-работы прибавляетя.в "свадебные дни" иногда приходится с 5.30 уже у невесты быть.не знаю у нас в салоне работы хватает всем
 
Когда клиенты узнают о том,что уходишь в отпуск,то начинается настоящий аппокалипсис.
Трагедия прямо! Смешно,но только в это время начинаешь понимать , насколько ты важная птица. Вот например, вчера моей супруге абсолютно левый человек,водитель, рассказал,что я ухожу в отпуск,так же были разговоры в магазине(услышанные мною лично :D )Ухожу всего лишь на 14 дней,что бы сгонять подышать морским воздухом,именно сгонять,потому что 10 дней у моря-фигня(нужно не меньше 15).Никому не говорю,куда собрался,все думают,что буду дома,иначе психоз усилится.
Но 1-е сентября это же дата,которая перевернёт мир,т.е 2-го уже ничего не будет,поэтому во-первых сейчас стригуться с запасом(мало ли чего?),а с 26-го если разрешить запись,всё будет забито(но что если я к примеру утону там-не дай бог конечно). Вот такие приоритеты у людей в жизни,и это кстати, очень радует нас парикмахеров. Хорошо бы распределить бестолковое обслуживание в такие напряжённые периоды,на всё время работы, что бы работалось спокойно и равномерно. :D

ЗЫ:Я даже аватар уже сменил на отпускной :D Что ни говори,а кануны всегда лучше,чем сами события..
 
Да...А спустя неделю,и уж тем более две недели после отпуска, ты реально уже не понимаешь,а отдыхал ли ты вообще? :D
 
А я вообще от работы не устаю ) 3 дня в неделю то )))
 
Да,всё это знакомо.Конец августа-это и впрям катастрофа,до 1сентября надо по-любому всех сделать,иначе они разносят в пух все салоны.Меня уже достали звонками и днём и ночью,а я же в отпуск сваливаю и люди никак не могут понять,что мы тоже хотим отдыха)))
Это ещё что!Звонит мне одна дама на днях и мочит замечательную кору:
-Добрый день.....мне вас посоветовали в качестве мастера по свадебным причёскам и т.д Не могли вы сделать мне свадебный образ на такое то число?!!!!!
Я ей говорю:
-Какое совпадение!Но я тоже в этот день выхожу замуж!Поэтому не смогу естественно!Удачи вам!
Она промычала в трубку и выдала:
-Ой,а что вы бы могли мне сделать пораньше причёску,ведь у меня на голове три волосины.работы на полчаса-час максимум!!!Мы бы за вами приехали на машине и довезли бы обратно!!!
У меня в этот момент задёрргался глаз как у белки из ледникового периода..... :o я ей:
-Вообщето мне тоже как и вам нужна причёска и вставать я буду в 5 утра,чтобы накрасится и т.д.
-ну вы же мастер,что вы не успеете сделать себе причёску? dry.gif
В этот момент мне хотелось нарушить все правила этикета и послать её на север mad.gif mad.gif mad.gif ,не хотелось ставить человека,который дал ей мой телефон в неудобное положение.
-Знаете,у меня пока рук и глаз на затылке нет , чтобы ровно всё выложить и приколоть фату!!!Удачи вам,найдите другого мастера!!!И положила трубку. :/
Ну о чём можно говорить с такими людьми???
 
А что сказать тем,кто в отпуск 8 лет не ходил???
Я себе такое даже представить не могу....,а хочеться...делаю зылази на день, два,три.... и все...жирная точка....море не люблю, горы люблю ,но все времени нет, и дороги здесь отвратительные, в Европу ездить для нас еще дороговато.. в Румынию,Сербию Турцию и Грецию да, но больше трех раз скучно,вот и сижу пью чай.....хорошо там где нас нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да...А спустя неделю,и уж тем более две недели после отпуска, ты реально уже не понимаешь,а отдыхал ли ты вообще? :D

Золотые слова.Я 3 с половиной года назад вернулся с Питера и ровно через неделю поймал себя на мысли что на те деньги что я потратил я мог реально 3 топовых шимановских катушки для рыбалки купить.Осталась бы польза - а так ,ни ощущения отдыха нт катушек :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я 3 с половиной года назад вернулся с Питера и ровно через неделю поймал себя на мысли что на те деньги что я потратил я мог реально 3 топовых шимановских катушки для рыбалки купить.Осталась бы польза - а так ,ни ощущения отдыха нт катушек :D

Вопрос личного,жизненного приоритета. У меня супруга с детства увлечена театром,поэтому все отпускные сбережения она спустила бы на ЛенКом или Современник,или на МХАТ.. Честно говоря,я завидую сейчас тем людям,у которых есть увлечение,потому что сам я даже и не знаю,куда потратил бы средства для отдыха. Скорее всего купил бы ещё пару ножниц :D ,потому что если признаться себе: на море не очень и хочется..
 
Саша - РЫБАЛКА!!!
Такое вложение средств...! А удовольствие..! Ненавижу всякого рода понтовый отдых - Испании всякие там,Египты...Вот завтра еду дня на четыре,а вернусь - оно и работать интереснее!
 
Stranno,poimal sebia na misle,4to 3 goda ne uxodil v otpusk.Udivilsia,seriozno udivilsia.Nado naverno ispravit
 
Ves den segodnia rabotal na podeme,ve4erom prisla klientka po rekomendasii na strizku,dlinnie volosi,ne spravilsia.4uvstvuiu usla bez togo 4to ozidala,ploxo,piu rom,ne pomogaet.Nado v otpusk,sro4no ili ese rom? :/
 
Думаю водки и в отпуск :/
 
А я в отпуск на море тоже не поехала, зато классно с мужем на рыбалку сьездила. Рыбы наловили , отдохнули, кайф. Когда чуствую упадок сил и не желание работать подгадываю выходные, сажусь за руль и на солёные озёры в грязи поваляться. Правда сейчас холодно у нас не поедешь на озёра, зато на рыбалку можно. Сейчас щука оживилась. Надо нам отдыхать активно что бы был положительный заряд энергии для работы с людьми это важно. ;) ;) ;)
 
Я живу на берегу белого моря , вокруг меня такая красота , и что характерно тишина!! .И в большие города к родителям как раз в отпуск и отправляемся за той жизнью от которой все так устают!!
 
Решила создать тему с целью любопытства: действительно ли сейчас, в это время года, мало клиентов?
У нас август был "пустой", сентябрь тоже сидим... Сегодня у меня было 3 человека (стрижки-окраска), вчера 1 укладка.
До этого 2 мои смены соответственно 2 и 3 человека. Перед этим (неделю назад) картина та же.
Я не понимаю, это сезонный спад? Или что? И самое удивительное, что звонков к нам в салон не поступает вообще!
Т.е. речь идет о том, что народ игнорирует наш салон начисто (а не конкретно какого-то мастера)!
Или это просто осень наступила?

Сколько у вас сейчас в целом клиентов, если не секрет?
Буду благодарна, если кто-то мне разъяснит, отчего нет клиентов.

Живу в Петербурге. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа модераторы, прошу поместить тему в соответствующий раздел форума.

Решила создать тему с целью любопытства: действительно ли сейчас, в это время года, мало клиентов?
У нас август был "пустой", сентябрь тоже сидим... Сегодня у меня было 3 человека (стрижки-окраска), вчера 1 укладка.
До этого 2 мои смены соответственно 2 и 3 человека. Перед этим (неделю назад) картина та же.
Я не понимаю, это сезонный спад? Или что? И самое удивительное, что звонков к нам в салон не поступает вообще!
Т.е. речь идет о том, что народ игнорирует наш салон начисто (а не конкретно какого-то мастера)!
Или это просто осень наступила?

Сколько у вас сейчас в целом клиентов, если не секрет?
Буду благодарна, если кто-то мне разъяснит, отчего нет клиентов.

Живу в Петербурге. :/



Привет! У нас, в принципе, почти всегда записи есть. Но было чуть тише в сентябре. Хотя, например, было на прошлой неделе, что в понедельник упахались, как обычно в выходные бывает. Ушла с работы в 11 вечера. А пятница выдалась очень тихая, вообще ни о чем. Окраска, стрижка, химия. За счет окраски и химии вроде и ничего за день по зп получилось. Хотя все равно на неделю вперед записи есть, пусть неплотные, но ничего. А управляющий наш говорит, что в других его парикмахерских вообще глухо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А управляющий наш говорит, что в других его парикмахерских вообще глухо.


Вот у нас нет записи даже на завтра!
 
Отчет.
После лета ( жара за 40-45), люди идут нескончаемым потоком. Почти два месяца мы считали героями тех, кто по кипяченому асфальту доезжал до салона. Причем запись была полной, но в журнале один-два дня вперед заполнены. Сейчас запись на 12-14 октября полная.
По опыту: когда начинается непогода - жара сильная, дожди зарядят, снегопады или морозы, народ некоторое время "привыкает", запись прерывается ненадолго - людям просто в лом поднять телефонную трубку и записаться, ждут нормальной погоды. После того, как два-три дня показывают, что ничего не изменишь, пришла зима (или лето))), начинают записываться снова.
Для популяризации салона можно предпринимать рекламные акции, что угодно - не поможет.
Единственное, что могу точно сказать - если коллектив подорвется работать на благотворительной основе на каком-либо событии, или вообще благотворительные акции совершает часто - это как-то по-Божьи помогает. Как говорится, "не оскудеет рука дающего". Чем бескорыстнее и откровеннее берешься за абсолютно неприбыльную акцию, тем лучше откликается народ.
У нас, к примеру, скоро работа на аукционе, посвященном помощи онкологическому диспансеру - бесплатно пойдем, прически чесать. И все, кто умеет, идут. Не ради рекламы шли - хотели деньги, которые положены за прически, заработать и все отдать, а вышло так, что организаторы, зная от кого-то уже, что мы хорошо причешем, предложили рекламу и нам выйти на публику тоже. Мы не думали об этом, да и визиток нет у нас - все в электронном виде. Сказали - сами вас впишем, все будут знать. Ну, хорошо. Но мы бы и так пошли.
Все равно доброе все выходит добром тому, кто бескорыстно решил это дать.
Попробуйте.
 


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот у нас нет записи даже на завтра!



Думаю, это все-таки временное явление. У нас все-таки и район хороший в этом плане, сплошные новостройки, плюс студия загара большая, народ туда идет, заодно и заинтересоваться может услугами. Ну и, разумеется, клиенты постоянные, все равно каждый месяц надо либо стричься, либо корни подкрашивать:) Не переживайте, Чика:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот у нас нет записи даже на завтра!

Чика, дожди зарядили, что ли? В Питере они всегда... Может, усилились? Похолодало?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, дожди зарядили, что ли? В Питере они всегда... Может, усилились? Похолодало?


Дааа... У нас как обычно: то дождь, то солнце. То колотун, аж зубы сводит, то солнце выглянет, вроде как бы и ничего, мягкая погода. Да и вообще, у нашей погоды настроение меняется по 30 раз за день.
В целом холодища страшенная, все сидят и жалуются, что очень холодно, а отопления не дают.

Но в салоне-то тепло! blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дааа... У нас как обычно: то дождь, то солнце. То колотун, аж зубы сводит, то солнце выглянет, вроде как бы и ничего, мягкая погода. Да и вообще, у нашей погоды настроение меняется по 30 раз за день.
В целом холодища страшенная, все сидят и жалуются, что очень холодно, а отопления не дают.

Но в салоне-то тепло! blush.gif

Ну, вот и ответ вам - отопительный сезон еще не наступил, холод уже пришел, как раз в такой период посещаемость падает. Но ваши салонные клиенты ведь наметили себе посещение салона, только отложили из-за холода и неохоты ехать-идти. И, судя по вашим постам, прошла примерно неделя. Значит, самые нетерпеливые, кому уже невмоготу, одевшие пальто, шарфы и сапоги, уже скоро придут. Даже интересно - что будет через 2 дня? В понедельник ждите к вечеру - с утра никого не будет, это понедельник. А вечером отпишитесь, как дела - должны пойти звонки, запись на неделю. И люди придут, возможно.
Осенью так всегда, как, впрочем, и зимой - в лютый холод, и весной - в грязь. Зато есть возможность каждого клиента сделать с такой душой, что долго помнить будет, как хорошо в дождь и холод в салон попасть. :D

У меня интересное наблюдение есть: во время внезапных дождей люди могут в салон гурьбой нагрянуть, негде зонтики сушить - "А мы думали, будем только одни, дождь на улице..."
И еще одно: в праздники церковные, т.н. "особо чтимые", но в которые мы работаем - "Успение Богородицы", "Красная горка" народа никогда нет! И есть праздники, о которых и не знаешь, а это день такой "девка косы не плетет" - грех по христиански. И точно, сколько раз наблюдала (с прошлого века))) - НЕТУ людей! Не потому, что все верующие и в церкви, а будто и впрямь заповедано - нечего в это время делать с собой. Странно, но факт. Многолетних наблюдений.
 
В дождь почему-то обычно много мужчин приходит.
 
У нас и весной их почти не было, и летом никого не было, и 31 августа накануне 1-го сентября было 3-4 человека, да и теперь никого особо нет.
Весной еще так-сяк ходили, летом вообще была тишина. Ну невозможно же постоянно пенять на погоду.

У нас холода стоят всего лишь неделю. До этого была мягкая осенняя погода весь сентябрь, солнечно, тепло.
И - никого в салоне.
Вот я и решила узнать, может быть у кого-то дела обстоят так же? Это правда сезонное?
Меня это просто доводит до белого каления, когда мы сидим и ждем, когда.... когда-когда-когда кто-нибудь придет.
 

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, дожди зарядили, что ли? В Питере они всегда... Может, усилились? Похолодало?


Дождей нет, но похолодало:))))

Зато, как тут правильно было отмечено, каждого клиента с такой душой в порядок приведешь. Конфетки получаются. Зная, что торопится никуда не надо:)))
 
Чика, в центре работаешь?! В центре не припарковаться, очень много народа уходит именно поэтому!
 
Цитата
Cazzaa написал:Чика, в центре работаешь?! В центре не припарковаться, очень много народа уходит именно поэтому!


Нет, в районе Купчино - спальные районы.

Очень спальные... :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, в районе Купчино - спальные районы.

Очень спальные... :D :D :D

У нас тоже салон далеко не в центре.. да и от роду ему только один год..Постоянно менялись мастера(из-за того,что клиентов мало-уходили на новые места). Сейчас вроде все настроилось,всмысле коллектива.А народу все равно мало, бывает 3-4 человека в день.( но сейчас мне кажется затишье такое практически у всех. Будем надеяться на лучшее))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В дождь почему-то обычно много мужчин приходит.

Потому, что в дождь укладку боятся "размочить" женщины. "Пойду в салон, подстригусь, а укладка опадет, пока приду домой".
Насчет Питера и "похолодало" - вот и ответ. Похолодало - начали думать о головных уборах. Из дома вышли - "ну, и так до работы дойду". На работу пришли - "ну, и так посижу, все равно домой, холод-то какой". Вот челки на нос полезут, корни отрастут у окрасок, у мужчин зарастут волосами уши и короткие стрижки превратятся в колобок - ждите наплыва желающих)))
Кстати, Чика, а сколько вы сами в этом салоне? Год надо сидеть, чтобы постоянно шли клиенты. И как понедельник - запись пошла, звонки начались?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, Чика, а сколько вы сами в этом салоне? Год надо сидеть, чтобы постоянно шли клиенты. И как понедельник - запись пошла, звонки начались?


Я тут как раз-таки год.
Нет, в понедельник все глухо, как в танке. Впрочем, как и обычно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тут как раз-таки год.
Нет, в понедельник все глухо, как в танке. Впрочем, как и обычно...

Тогда это ОЧЕНЬ спальный район. И надо подумать, куда оттуда пойти и проснуться. dry.gif
 
У нас через месяцок жара спадет немного и дамы станут после срижки укладки делать....А пока 38 в тени и потом все стекает....
 
Чика, открывайте свой собственный кабинет. С такой посещаемостью вам одной как раз хватит. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, открывайте свой собственный кабинет. С такой посещаемостью вам одной как раз хватит. ;)


Нет, пока не хочу свое дело открывать. У меня пока что немного другие планы. В дальнейшем - вероятно и открою. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас через месяцок жара спадет немного и дамы станут после срижки укладки делать....А пока 38 в тени и потом все стекает....

Хочу 38 в тени. Зато зимы нету. А летом у нас и так такая же т-ра. Толку-то? Хоть бы апельсины тогда уж росли бы. Но зимой минус 25-28 и ветер - голова отвалится. Млин.
Чика, точно кабинет откроете. Рядом с вашим сейчасным салоном. "И потекут людские толпы..." (С)
Я не шучу. Жалею, что у меня поздновато, лет на десять, созрело решение об уходе из салона. Раньше было надо, чем там штаны просиживать. Если есть своя база клиентская - уже можно уходить.
Если базы нет - уходить нужно. Ее и не будет - место тухлое, ловить нечего.
 
У меня август и сентябрь были глухие совсем, почти не было клиентов и зарплаты соответственно не было нормальной. Свадебные укладки и прически - спасали мою зарплату.
Вот сейчас октябрь - не знаю, что будет. Пока сижу...жду...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тут как раз-таки год.
Нет, в понедельник все глухо, как в танке. Впрочем, как и обычно...



Не хочу умничать, но все же.. :/

Мож с Вами по соседству еще кто открылся? конкуренты таки...
куда делись люди?

Или же как вариант, за год работы Вы так наловчились мастерству,
что раньше медленно обслуживали и не замечали малого количества
клиентов, а теперь скорость увеличилась, а людей - нет, вот и приходится
бить баклуши. Скорее всего, действительно пора менять место Вашей дислокации )))
 
Единственное, что могу точно сказать - если коллектив подорвется работать на благотворительной основе на каком-либо событии, или вообще благотворительные акции совершает часто - это как-то по-Божьи помогает. Как говорится, "не оскудеет рука дающего". Чем бескорыстнее и откровеннее берешься за абсолютно неприбыльную акцию, тем лучше откликается народ.




_________________
Для авто просто необходима порошковая окраска металла
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)