Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Сезонный спад к работе салона красоты
 
Цитата
аля12 написал:Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки)

Аля, а смысл вам оформляться на пол ставки и от чего радость, что она платит за вас налоги? Вы, видать, юридически слабо подкованы. 0.5 ставки в стаж не идёт! Нет смысла такого оформления.
 
Цитата
аля12 написал:Блин девочки вот читаю форум и радуюсь. Какая же классная наш директор. Самый лучший из всех на кого я работала . И наверное лучше и не найти...Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки) когда я болела (лежала в больнице) не кому работать было так получилось что все в отпуске нас двое было( меня положили с замершей беременностью) звонила мне и говорила Саша лежи хрен с работой главное здоровье. А как она прыгала радовалась когда я забеременела (токсикоз мучил она мне звонила с отпуска с Крыма говорила Саша если плохо сиди дома главное ребенок)И еще кучу всего можно о ней рассказать мы все очень ее любим и она нас . Как она рыдала когда меня на чистку положили. Это начальник с большой буквы . И мы видя такое отношение отвечаем взаимностью . И вечером задержимся если надо и утром пораньше придем и подменяем всегда безотказно. Я вот коллег послушаю в других салонах, так там воруют мама не горюй (у нас даже в мыслях такого нет) наоборот я группу создала в однкл...постоянно акции мы придумываем , конкурсы разные лишь бы народ привлечь. И все скидки она платит со своих денег, даже с окрашивания проценты нам вместе с краской идут . В общем мы очень довольны своей начальницей , чего и ВАМ желаю. пы сы у нас один из самых престижных салонов города имеющий почти все востребованные услуги.

Все это, конечно, чудненько. Вот только то ли у меня паранойя, то ли жизнь сейчас такая, но вот подозрителен как-то подобный альтруизм. Обычно, такие владельцы еле сводят концы с концами. Но, как говорится, нет правил без исключений...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все это, конечно, чудненько. Вот только то ли у меня паранойя, то ли жизнь сейчас такая, но вот подозрителен как-то подобный альтруизм. Обычно, такие владельцы еле сводят концы с концами. Но, как говорится, нет правил без исключений...

Marigate, нет у вас паранойи. Здесь конкретно описан случай, когда руководитель имеет совершенно определенный доминирующий психологический радикал. Не буду его называть. Обычно сотрудники подбираются к такому человеку именно такие, как ему удобно. Знаете, бывает так, что все на позитиве, вся команда. Не потому, что все ОК. А потому, что просто как в девочковом форуме - смайлики с букетами и шариками.
Это не плохо, особенно тогда, когда салон находится в спальном районе - тогда у салона больше возможностей собрать клиентскую базу таких же клиентов - тех самых, кто ходит в салон семьями, с детьми. Или по-родственному заваливают по двое-трое и болтают весело со всеми мастерами. Получается такой семейный большой салон-счастье.
Многим это нужно, кстати. И это востребовано.
Вот у меня по-другому. Клиентам требуется тишина, отдых, музыка в духе будда-бар, соул, любят Шадэ (чего-то вспомнила о ней недавно и обрадовалась), Барри Уайта. Любят находиться в зале по одному в кресле, без сопровождения". Это в случае "семейного веселого гнезда" совсем не то.
Я знаю одну похожую по описанию руководительницу салона. Выезды на природу, водочка-пивко по праздникам, ДР с шампанским и нарезками в комнате персонала - обычное дело, насчет беременных, правда, не в восторге (хотя - смотря, кто))). Но коллектив рулит ею, как Путин косой Тимошенко. ;) Недавно наехали на нее насчет "уйдем, мало платят", подняла процент оплаты до 60%.
Меня смутило другое в рассказе о сердобольности хозяйки - когда у человека несчастье, не нужно плакать напоказ. Если ты руководитель - тем более. Помогать нужно, рыдать - нет. ИМХО.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аля, а смысл вам оформляться на пол ставки и от чего радость, что она платит за вас налоги? Вы, видать, юридически слабо подкованы. 0.5 ставки в стаж не идёт! Нет смысла такого оформления.


Не совсем так, стаж защитывается, но не плностью, а пропорционально страховым взносам. Т.е. половина в данном случае.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, нет у вас паранойи. Здесь конкретно описан случай, когда руководитель имеет совершенно определенный доминирующий психологический радикал. Не буду его называть. Обычно сотрудники подбираются к такому человеку именно такие, как ему удобно. Знаете, бывает так, что все на позитиве, вся команда. Не потому, что все ОК. А потому, что просто как в девочковом форуме - смайлики с букетами и шариками.
Это не плохо, особенно тогда, когда салон находится в спальном районе - тогда у салона больше возможностей собрать клиентскую базу таких же клиентов - тех самых, кто ходит в салон семьями, с детьми. Или по-родственному заваливают по двое-трое и болтают весело со всеми мастерами. Получается такой семейный большой салон-счастье.
Многим это нужно, кстати. И это востребовано.
Вот у меня по-другому. Клиентам требуется тишина, отдых, музыка в духе будда-бар, соул, любят Шадэ (чего-то вспомнила о ней недавно и обрадовалась), Барри Уайта. Любят находиться в зале по одному в кресле, без сопровождения". Это в случае "семейного веселого гнезда" совсем не то.
Я знаю одну похожую по описанию руководительницу салона. Выезды на природу, водочка-пивко по праздникам, ДР с шампанским и нарезками в комнате персонала - обычное дело, насчет беременных, правда, не в восторге (хотя - смотря, кто))). Но коллектив рулит ею, как Путин косой Тимошенко. ;) Недавно наехали на нее насчет "уйдем, мало платят", подняла процент оплаты до 60%.
Меня смутило другое в рассказе о сердобольности хозяйки - когда у человека несчастье, не нужно плакать напоказ. Если ты руководитель - тем более. Помогать нужно, рыдать - нет. ИМХО.

а зависть плохое чувство ;)
 
У нас салону 15 лет. И директор такая же чудесная, как и Аля рассказывает. Конечно у неё свои заморочки и люлей мы получаем изредка, но что касается человечность тётка классная. И коллектив 30 человек. И за 11 лет, которые я там работаю. Сменился только массажист и пара маникюрщиц. И возраст у нас от 20 и до... И салон не в спальном районе и субардинацию все соблюдают. И дни рождения мы отмечаем и на день медика на турбазу ездием и корпоративы новогодние у нас есть. не вижу в этом ничего плохого. Такого коллектива как у нас больше нет в городе. Никто не гадит и не крысятничает.
 
Цитата
аля12 написал:а зависть плохое чувство ;)

Яля, а при чем тут моя зависть к вашей оформленной пол ставки? За нас тоже платят налоги, я плачу только 13%. Я совершенно вас не поняла. У меня есть одна запись в трудовой, где было оформление на 0.5 ставки (не мастером, за долго как...), так вот, в пенсионном мне сказали, что в общий стаж не идут пол ставки. Пусть за вас хоть все уплатятся налогами, но проработав, например, лет 10 у своего руководителя, вы по сути уйдёте ни с чем.
Так, что свои слова про мою зависть, которой нет-оставьте при себе.
 
Цитата
annMari написал:У нас салону 15 лет. И директор такая же чудесная, как и Аля рассказывает. Конечно у неё свои заморочки и люлей мы получаем изредка, но что касается человечность тётка классная. И коллектив 30 человек. И за 11 лет, которые я там работаю. Сменился только массажист и пара маникюрщиц. И возраст у нас от 20 и до... И салон не в спальном районе и субардинацию все соблюдают. И дни рождения мы отмечаем и на день медика на турбазу ездием и корпоративы новогодние у нас есть. не вижу в этом ничего плохого. Такого коллектива как у нас больше нет в городе. Никто не гадит и не крысятничает.

вот вы меня понимаете , а в нашем городе никто оформлять не хочет и все работают как ИП и налоги сами платят!!!а М налоги сами знаете какие...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Яля, а при чем тут моя зависть к вашей оформленной пол ставки? За нас тоже платят налоги, я плачу только 13%. Я совершенно вас не поняла. У меня есть одна запись в трудовой, где было оформление на 0.5 ставки (не мастером, за долго как...), так вот, в пенсионном мне сказали, что в общий стаж не идут пол ставки. Пусть за вас хоть все уплатятся налогами, но проработав, например, лет 10 у своего руководителя, вы по сути уйдёте ни с чем.
Так, что свои слова про мою зависть, которой нет-оставьте при себе.

Я тоже оформлена на пол ставки и ничего ужасного в этом не вижу. С нашим государством вам никто не гарантирует, что вы будете получать пенсию через надцать лет больше чем я. Зато я сейчас jsjhvbkf себе субсидии на квартинру, что на данный момент для меня более актуально, чем полная ставка с отчислениями.
 
Цитата
annMari написал:У нас салону 15 лет. И директор такая же чудесная, как и Аля рассказывает. Конечно у неё свои заморочки и люлей мы получаем изредка, но что касается человечность тётка классная. И коллектив 30 человек. И за 11 лет, которые я там работаю. Сменился только массажист и пара маникюрщиц. И возраст у нас от 20 и до... И салон не в спальном районе и субардинацию все соблюдают. И дни рождения мы отмечаем и на день медика на турбазу ездием и корпоративы новогодние у нас есть. не вижу в этом ничего плохого. Такого коллектива как у нас больше нет в городе. Никто не гадит и не крысятничает.

annMari, а я где-то сказала, что такие отношения - то плохо? Я написала, что такие начальники нужны определенным людям, и эти люди концентрируются рядом с такими руководителями. См. втут: http://www.sunhome.ru/psychology/17051. Я сказала о перегибах, которые видела.
И скажу еще - каждый салон разный. Есть великолепные по отношениям и балансу в отношениях руководитель-персонал-клиенты коллективы. А есть салоны, персонал которых к пельменям, варящимся в микроволновке, просит водочки купить. blush.gif
Вам повезло, работаете в хорошем месте. Если 30 человек не меняют место работы - это показательно.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)