Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чаевые мастерам в салоне красоты
 
Друзья,я бы хотел затронуть нашу любимую тему-горячо любимые чаевые! :D :D :D Давайте все напишем,кто из нас получал самые большие чаевые с одного клиента,своего рода рекорды. ;) Заодно узнаем где грань щедрости наших клиентов ;)
 
Цитата
Синоптик написал:Друзья,я бы хотел затронуть нашу любимую тему-горячо любимые чаевые! :D :D :D Давайте все напишем,кто из нас получал самые большие чаевые с одного клиента,своего рода рекорды. ;) Заодно узнаем где грань щедрости наших клиентов ;)

Вы тему подняли,-Вы и начинайте! :D
 
pol goda nazad 40 lt :/ et gdeto 500 rublei :/ no takih cides malo v osnovnom do 50 rub.
 
500 рублей WOW!!! Круто как :D
 
1000 + бутылка Хэннеси.
 
Соревнование-кто больше? :D Я своих клиентов,кто оставляет 1000 на чай-очень люблю,и в подарок,всегда,массаж головы...500-тоже люблю,и подарок-такой же :D В далекие 90-ые работала я как-то в салоне на Невском(Невский,22-Питерцы поймут,для Москвы-"а-ля "Чародейка"),и клиентка оставляет на чай 10 баксов,когда стрижка стоит 3 доллара(эквивалентно)-вот тогда,наверное,это был предел мечтаний! ;) Это был "огромный чай"!
 
Когда я жила в Санкт Петербурге ,был у меня клиент ,работал он летчиком ,строгий такой товарищ. Так вот , про чаевые я не помню давал или нет , а вот когда он узнал про мою свадьбу , сделал мне сюрприз- подарок , который я не забуду!!!! У него по тем временам шикарная машина была так вот он сам её украсил и катал нас весь день показывая нам места , удивительной красоты А потом сказал , что этот подарок_ за мою работу и терпение. Вот ведь как бывает !!! :D :D :D
 
...100рэ и 2 каробки конфет :D
 
мой рекорд 500р,но я думаю главное по 150 но стабильно,чем 500 раз в пол года.Но я видел как чаевые давали в размере ПЯТИСТА ЕВРО!!! :o :o :o (у мастера намечалось в скором времени день рожденья)
 
Да чО там деньги,конфеты....Меня вот раз клиентка после стрижки попросила разрешения поцеловать...... ;) Не путать с Зоханом. :D
 
А когда крупные купюры оставляют номиналом в 500 и больше - спрашиваете ли вы - не перепутал ли человек ден.знак? =)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Соревнование-кто больше? :D Я своих клиентов,кто оставляет 1000 на чай-очень люблю,и в подарок,всегда,массаж головы...500-тоже люблю,и подарок-такой же :D В далекие 90-ые работала я как-то в салоне на Невском(Невский,22-Питерцы поймут,для Москвы-"а-ля "Чародейка"),и клиентка оставляет на чай 10 баксов,когда стрижка стоит 3 доллара(эквивалентно)-вот тогда,наверное,это был предел мечтаний! ;) Это был "огромный чай"!

Насчет в подарок за чай - массаж - как-то странно звучит =) получается - любите клиента - ЗА большие чаевые и только за чаевые готовы ему приятно сделать? =) Нехорошо...
Даже если и на чай не оставил - его и за это любить нужно! (может он последние деньги отдает чтоб только к Вам сесть?)...
А в итоге получается - о... пришел... этот как всегда ничего не оставит... ?
=)
 

Оставляют конечно. Но не заморачиваюсь совсем.
Стараюсь сделать работу хорошо.

Правда невменяемым могу отказать или прервать стрижку,
если начинается комментирование и обсуждение каждого движения.
Но это редко - издержки производства.
 
А я чаевые не люблю и считаю что в основном это субъективное восприятие клиентом твоей работы, зависит от настроения и воспитания клиента. Стараюсь всегда не зависимо от чая. Был случай, когда клиентка подарила большую корзину цветов, было очень приятно, конечно старался превзойти её ожидания вот только что-то её давно не видно :D
 
Цитата
Карина К написал:Правда невменяемым могу отказать или прервать стрижку,
если начинается комментирование и обсуждение каждого движения.
Но это редко - издержки производства.


Так ведь помимо трудностей в окрашиваниях и большого веса волос (бывают же - тяжелые волосы =)
есть еще одно красивое преодоление препятствия такого как - вредного клиента - чем не препятствия для
преодоления барьера в качестве работы и тем самым пойти на встречу к добрым отношениям с этим человеком.
Настроение у них бывает разное и то что он нынче сидит злой - это не ваша заслуга а вполне вероятно отголосок
его проблем на работе а возможно и в кругу близки ему людей... если нам нельзя на них срываться - это еще
не значит что им нельзя... они же к нам отдыхать приходят - не к тому клоню что мол пускай они отрываются на нас,
а к тому что ведь можно на невменяемость со стороны ответить доброжелательностью... это гораздо интереснее чем
оставаться с ним на таком же уровне.... он пришел побесился и ушел (но внутри-то он удовлетворен вашей работой будет)
а человек его подстригавший - оставил кусок нехороших эмоций - но работой то его - удовлетворены!!! - и это приятней будет
тех эмоций что остались у него после такого клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я чаевые не люблю и считаю что в основном это субъективное восприятие клиентом твоей работы, зависит от настроения и воспитания клиента. Стараюсь всегда не зависимо от чая. Был случай, когда клиентка подарила большую корзину цветов, было очень приятно, конечно старался превзойти её ожидания вот только что-то её давно не видно :D

Согласна полностью ,в следующий раз начинаешь из кожи лесть,заморачиваться.А если у клиента сегодня настроения нет или просто с деньгами тяжело.....А при повышении прейскуранта вообще не красиво получается.Все мы по своему любим своих клиентов,но для меня количество чаевых не показатель,хотя и с жадюгами и нытиками то же не приятно работать
 
Я когда-то давно оставила мастеру 500 рублей чаевых.Даже не за работу,настроение такое было.
А в следующий раз к ней пришла и услышала,как она говорит,что другой клиент ей "фигню какую-то " подарил (шариковую соль для ванн)и что "лучше б вообще не позорился".
Больше я к ней не ходила. ;)

А мне на курсах одна из первых клиенток,в знак благодарности, подарила магнитик на холодильник.Моё первое вознаграждение!Для меня он очень ценный. ;)
 
Цитата
Голышева Анна написал:с жадюгами и нытиками то же не приятно работать


Характер - он такой разный! Посмотрите на людей вокруг - не найдете одинакового! =) И в этом вся приятность! =)
 
Вот как раз таки вредные клиенты и должны оставлять чаевые.

как это делается:
1.если начинает занудничать и комментировать движения-надо его быстренко заткнуть)) как это сделать я думаю у каждого есть свои методики(многие описаны ны форуме)
2.поменяться местами в схеме"Я-Хозяин,Ты-дурак" (это тоже несложно)
3.напугать.можно использовать откровенный террор(будешь мне мешать,состригу нахрен все под корень)
4.абстрагироваться от вредины и воспринимать его голову как модель для выполнения отличной стрижки.
5.сделать отличую стрижку,блеснув свими умениями. Обязательно старательно и аккуратно с массажем вымыть голову,чтоб клиент расслабился. стричь ловко и безупречно.
6.(в процессе можо удалиться,сделать две чашки кофе,принести ему и сделать паузу,в это время поведав ему пару поучительных баек и анекдотов про непокладистых клиентов,можно и про чаевые байку придумать)
7. в конце церемонии уже на рецепшене вручить визитку со своим именем и рецепт в котором написано 2-3 средства рекомендуемых именно ему сучетомособенностейфизиологиииростаеговолостамблаблабла.
8.никуда не убегаем.
9.Чаевые.

Тактика срабатывает в большинстве случаев.
Итого:мы получаем верного послушного клиента и как правило чаевые)))

Желаю Успехов))))
 
А вот,что думают клиенты Про чаевые в парикмахерских...Оставлять или не оставлять?...Вот в чем вопрос! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот,что думают клиенты Про чаевые в парикмахерских...Оставлять или не оставлять?...Вот в чем вопрос! :/


А вы (это ко всем относится присутствующим здесь) всегда оставляете на чай в кафе и прочего рода заведениях? =) А если не оставляете - почему? =)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот как раз таки вредные клиенты и должны оставлять чаевые.

как это делается:
1.если начинает занудничать и комментировать движения-надо его быстренко заткнуть)) как это сделать я думаю у каждого есть свои методики(многие описаны ны форуме)
2.поменяться местами в схеме"Я-Хозяин,Ты-дурак" (это тоже несложно)
3.напугать.можно использовать откровенный террор(будешь мне мешать,состригу нахрен все под корень)
4.абстрагироваться от вредины и воспринимать его голову как модель для выполнения отличной стрижки.
5.сделать отличую стрижку,блеснув свими умениями. Обязательно старательно и аккуратно с массажем вымыть голову,чтоб клиент расслабился. стричь ловко и безупречно.
6.(в процессе можо удалиться,сделать две чашки кофе,принести ему и сделать паузу,в это время поведав ему пару поучительных баек и анекдотов про непокладистых клиентов,можно и про чаевые байку придумать)
7. в конце церемонии уже на рецепшене вручить визитку со своим именем и рецепт в котором написано 2-3 средства рекомендуемых именно ему сучетомособенностейфизиологиииростаеговолостамблаблабла.
8.никуда не убегаем.
9.Чаевые.

Тактика срабатывает в большинстве случаев.
Итого:мы получаем верного послушного клиента и как правило чаевые)))

Желаю Успехов))))


1. Не нужно его затыкать! Зачем? А если вас заткнуть когда вы будете его затыкать? Это его час.
2.Схему я хозяин - ты дурак??? Из него дурака делать? А зачем? С чего вы решили что он дурак а вы хозяин?
3.Пугать? - Я бы такому мастеру руки бы переломал (если он будет мужского пола) Плюс прокол крыльев носа - филировочными ножницами чтоб не пугал в дальнейшем а уважал.
4.Абстрагироваться? Он к вам в гости за делом пришел - а вы в абстракцию ударяетесь?
5.Тоесть выпендриться...? Мол - вот смотрите какой я ... и какой вы...
6.Не в коим случае не обсуждать с клиентами - выходки других клиентов.. после такого они начнут задумываться - а о чем же он с другими про меня сплетничает? Меня (клиента) дураком тут выставляют в глазах других клиентов?
7.Лучше спросить у него - оставить ли координаты телефона - и если он согласится - дать визитку а не быть назойливым.
8.Вот вот... опять назойливость.
9.После вашего обслуживания такого - не на чай, а еще раз треснуть хорошенько надо (особенно за пункт 3).

Клиент - никому ничего не должен!
 
Цитата
Brushing написал:1. Не нужно его затыкать! Зачем? А если вас заткнуть когда вы будете его затыкать? Это его час.
2.Схему я хозяин - ты дурак??? Из него дурака делать? А зачем? С чего вы решили что он дурак а вы хозяин?
3.Пугать? - Я бы такому мастеру руки бы переломал (если он будет мужского пола) Плюс прокол крыльев носа - филировочными ножницами чтоб не пугал в дальнейшем а уважал.
4.Абстрагироваться? Он к вам в гости за делом пришел - а вы в абстракцию ударяетесь?
5.Тоесть выпендриться...? Мол - вот смотрите какой я ... и какой вы...
6.Не в коим случае не обсуждать с клиентами - выходки других клиентов.. после такого они начнут задумываться - а о чем же он с другими про меня сплетничает? Меня (клиента) дураком тут выставляют в глазах других клиентов?
7.Лучше спросить у него - оставить ли координаты телефона - и если он согласится - дать визитку а не быть назойливым.
8.Вот вот... опять назойливость.
9.После вашего обслуживания такого - не на чай, а еще раз треснуть хорошенько надо (особенно за пункт 3).

Клиент - никому ничего не должен!

хм...ну у всех свои методы,кто пряником,кто кнутом.Клиенты же все разные вот и подходы ко всем разные! ;)
 
Цитата
Синоптик написал:хм...ну у всех свои методы,кто пряником,кто кнутом.Клиенты же все разные вот и подходы ко всем разные! ;)


А подход один должен быть - тропа уважения, какой бы клиент разный не был...
 
Цитата
Brushing написал:А вы (это ко всем относится присутствующим здесь) всегда оставляете на чай в кафе и прочего рода заведениях? =) А если не оставляете - почему? =)

Оставляю,практически, всегда.Исключение-плохое обслуживание. Кстати,недавно была щекотливая ситуация:мы поели,принесли счет-1920 руб.Т.к. не было мелких купюр,кладем в счет 2500.Проходит 30 минут-сдачи нет...Приходится объяснять офицантке,что чай в 580 руб. не предусматривался...Она-как ни в чем не бывало-как же?Вы же положили больше-значит-чай....Вот таких не люблю,и сама так же не поведу себя никогда-сперва сдачу до копейки,и уж если клиент решит оставить чай,то он оставит....Да,девочке на чай оставили,обслуживание было хорошим.И даже закрыли глаза на то,как она себя повела со сдачей.Но настроение было подпорчено...
 
Цитата
Brushing написал:Насчет в подарок за чай - массаж - как-то странно звучит =) получается - любите клиента - ЗА большие чаевые и только за чаевые готовы ему приятно сделать? =) Нехорошо...
Даже если и на чай не оставил - его и за это любить нужно! (может он последние деньги отдает чтоб только к Вам сесть?)...
А в итоге получается - о... пришел... этот как всегда ничего не оставит... ?
=)

Да нет,речь была не о том... :D Я до сих пор помню,например,благодарность от клиентки,которой нечем было дать на чай,и она принесла на следующий день банку варенья.И это -нет,не банка варенья,а её глаза-самая высокая благодарность за работу!Там было написано всё!И именно это-самая большая награда за работу! А то,что я здесь написала-самый большой чай-не более того...А массаж-просто благодарность клиентам,которую я могу дать,не включая в прайс...И,конечно же есть клиенты,которые оставляют на чай 100 руб,но и им я делаю массаж,просто в знак благодарности,что из числа многих они предпочли меня...
 
мне 100 долларов один оставлял..правда пока его стригла так себя расхваливал...Но мужчинка правда был деловой..с водителем..и совсем без русских рублей)самое смешное еще во время стрижки...мечтал попить коньяк)..(стрижка у нас стоила 400 руб)
 
Я,когда начала работать парикмахером,поначалу ужасно смущалась чаевых и после выписки чека сразу убегала на рабочее место,чтобы клиент не дай бог не подумал,что я стою над ним в ожидании чаевых.Но те,кто хотел дать шли за мной и благодарили.Потом я привыкла,смущаться перестала,но всё-равно никогда не дам понять,что жду чаевых.Я всех клиентов уважаю не зависимо от того,дают они чаевые или нет,и сколько дают.Может я слишком требовательна к себе,но если клиент не даёт на чай,значит сегодня я этого не заслужила.
Стыдно признаться,но пока не стала парикмахером,никогда и нигде не давала чаевых,не доходило до меня это.Теперь,конечно,даю на чай,но человек должен это заработать.Я требовательна и к себе и к другим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может я слишком требовательна к себе,но если клиент не даёт на чай,значит сегодня я этого не заслужила.

Это не всегда так, может у него не возможности, награда уже то, что он выбрал Вас!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это не всегда так, может у него не возможности, награда уже то, что он выбрал Вас!

Спасибо,Катюш!Может и так быть,конечно. ;) Обожаю свою работу!
 
Цитата
Brushing написал:1. Не нужно его затыкать! Зачем? А если вас заткнуть когда вы будете его затыкать? Это его час.
2.Схему я хозяин - ты дурак??? Из него дурака делать? А зачем? С чего вы решили что он дурак а вы хозяин?
3.Пугать? - Я бы такому мастеру руки бы переломал (если он будет мужского пола) Плюс прокол крыльев носа - филировочными ножницами чтоб не пугал в дальнейшем а уважал.
4.Абстрагироваться? Он к вам в гости за делом пришел - а вы в абстракцию ударяетесь?
5.Тоесть выпендриться...? Мол - вот смотрите какой я ... и какой вы...
6.Не в коим случае не обсуждать с клиентами - выходки других клиентов.. после такого они начнут задумываться - а о чем же он с другими про меня сплетничает? Меня (клиента) дураком тут выставляют в глазах других клиентов?
7.Лучше спросить у него - оставить ли координаты телефона - и если он согласится - дать визитку а не быть назойливым.
8.Вот вот... опять назойливость.
9.После вашего обслуживания такого - не на чай, а еще раз треснуть хорошенько надо (особенно за пункт 3).

Клиент - никому ничего не должен!




Спешу напомнить что речь в данном случае идет о вредных и проблемных клиентах,которые изначально ведут себя некорректно и приносят много головной боли как администраторам так и мастерам.

Так вот если человек используя сво навыки речи мешает мне работать,то я предпочитаю сделать так чтобы он замолчал(надеюсь выразился политкорректно)

2 если человек дурак,то нет ничего зазорного в том чтобы ему об этом честно сообщить


3 насилие уважаемый Брашинг - деяние уголовно наказуемое. к тому же можно сдачи получить. кстати ни разу не присутствовал,и не слышал о насилии в отношении мастеров. т.е. это происшествие из ряда вон выходящее.
держите себя в руках молодой человек. есть чай успокаивающий. надеюсь Ваших чаевых на него Вам хватит.

4 я на работу тоже прихожу за делом,а мое дело создавать прически. и негоже потакать прихотям не всегда вменяемых людей,к тому же на дворе весеннее обострение

5 выпендриться. если умеешь конечно. красиво выполненная качественная и быстрая стрижка очень часто воспринимается как выпендреж. но именно за нее я считаю и стоит платить слегка подороже.
это не двухчасовой сеанс управления дотошной размазней,который если попросишь еще и на полметра ниже затылка языком подполирует,чтобы на нет свести.

6тут ты конечно прав.
меня постоянно донимают звонками и просят не рассказывать о них другим и фотографии не показывать.
а если серьезно,то в байках ничего плохого, нет ничего зазорного в том чтоб рассказать историю из своего опыта,особенно если она будет в тему.

7 забота должна быть ненавязчивой. научись корректно вручать визитки.это тоже часть услуги,и ничего плохого о тебе не подумают.

8 Провожать клиента может и не входит в Правила Хорошего Тона, но это принято во многих салонах и даже прописано в правилах поведения персонала. хотя когда смущенный измотанный мучительной стрижкой мастер буркнет ДОСВИДАНЯ и убежит в подсобку,чтоб поскорей избавиться от этого кошмара,никто смеяться ему в догонку или выкрикивать проклятия не будет.

9 Это воспринимать как личное обращение? Или как весенний гон склонного к насилию параноика?


Кто может добиться успехов Парикмахерском Искусстве не забивая себе голову излишней нервотрепкой? это мастера не обделенные чувством юмора и критичным отношением к вещам происходящим. А также разумеется уже переступившие ступень лакейства в нашей професии и ценящие своу труд,время и нервы.

Клиент и в самом деле никому ничего не должен,до тех пор пока он не обслужился. И в кресло силком его никто не затягивает. Выбор можно сделать всегда. Вскгда можно отказаться от услуги.
А мы в первую очередь мы работаем для себя. Совершенствуем СВОИ навыки,зарабатываем СВОИ деньги и получаем СВОЕ удовольствие.
 
Коллеги, клиенты делятся на две категории - те кто дают на чай и те кто не дают на чай. Вторая категория отличается тем, что оплачивает любой ценник. Им просто надо больше продавать. А если мастер прикусил язык и клиент ушел с тем, что сам озвучил - проблемы мастера. Мы работаем в принципе не за чаевые. Это у бедолаг официантов из низ з/п состоит. Нам надо уметь продавать услугу и "привязывать" клиента к себе. А это внимательное, заботливое и профессиональное отношение. Когда клиент видит такое, будьте уверены, в долгу не останется.
Но есть еще одна категория - недовольные. У них, кстати, очень плохо сохнут волосы. Стрижешь такое и понимаешь, как бы ты не выделывался, все бестолку. Тяжелые товарищи. Я с такими общаюсь мысленно. В мойке, когда мою голову, обязательно хвалю человека. Помогает. Но заранее не жду позитивной реакции. Я же не щенок, чтобы вилять хвостом когда хвалят.
 
Stay Rude,классный трактат написАл.Я бы вот только пункт 2 вычеркнул.На мой взгляд честно говорить человеку в лицо ,что он дурак- опустиЦа до его уровня.А у брашинга ещё юношеский максимализм играет ,а ты его так жёстко переехал.Кстати ,мне очень понравился пункт с визиткой.Давать визитку -это не навязываться,это с первого дня приучать клиента к порядку называеЦа,чтоб не падал как снег на голову.Кроме того-это послание я сделал всё хорошо и Вы захотите вернуЦа.Я ,например ,не протягиваю визитку молча.Всегда говорю так.Возьмите пожалуйста нашу визитку,если захотите к нам вернуЦа ,желательно позвонить.
Вспомнил историю про чаевые.
Стригу как-то постоянного клиента из урчаще-мурчаще-блатных.Настроение у парня-просто праздник.Вдруг он мне говорит,слушай ,братан ,у меня в машине тАААкая трава есть...Хочешь?
Не знаю чО это было ,наверное на одной волне с ним был,хотел показать ,что тоже типа не пальцем делали.... :D (молодой шибко был,как Brushing наверное ;) ) .Грю ,конечно хочу! Должен признаться,что на тот момент ,а лет мне было где-то 28-29,траву ни разу в глаза не видел.Заканчиваю стричь.Клиент уходит,возвращаеЦа через пять минут с пакетом ,как в супермаркетах.Грит - держи.Я - чО это?Он - ты ж просил.А я уже и думать забыл об этом.Я понял ,что съезжать поздно,грю скокА бабок.Он мне,братан ты лучший ,кури на здоровье и ушёл.А я стою и не знаю ,что с этим делать - ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ТРАВЫ.На тот момент у меня работал мастер ,любитель этого дела ,когда я вечером ему это отдавал у него глаза были размером с рубль юбилейный :D .
Вот такие у меня чаевые были :D
 
ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ТРАВЫ.
Вот такие у меня чаевые были :D
[/quote]
Wow!!!Это самые крутые и оригинальные чаевые о которых я когда-либо слышал!!!Молодец!О4 круто,но не совсем легально!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати ,мне очень понравился пункт с визиткой.Давать визитку -это не навязываться,это с первого дня приучать клиента к порядку называеЦа,чтоб не падал как снег на голову.Кроме того-это послание я сделал всё хорошо и Вы захотите вернуЦа.Я ,например ,не протягиваю визитку молча.Всегда говорю так.Возьмите пожалуйста нашу визитку,если захотите к нам вернуЦа ,желательно позвонить.

простите что вмешиваюсь в беседу, но я как клиент говорю: давайте нам визитки!!! а самым любимым клиентам можно еще и с номером мобильного давать))) а то бывает в салонах иногда: "ой мастер вышел, не знаю когда придет, не могу записать!" редко конечно, но настроение портит....хотя тоже надо знать кому давать, а то могут и достать)))
а на чай давать не умею, так стисняться начинаю, седня так хотелось девушке дать на чай, но так засмущалась (я) как будто попрошайничаю :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а на чай давать не умею, так стисняться начинаю, седня так хотелось девушке дать на чай, но так засмущалась (я) как будто попрошайничаю :(



...надо работать над собой... :/

...беседовали мы недавно с очень умным и очень успешным бизнесменом, он меня спросил "какая у тебя установка на деньги?"...я не смог быстро и чётко сформулировать... с детства сидит примерно "деньги зарабатывают тяжёлым трудом ,и честно много денег не заработать...", хотя я, конечно, меняю такой взгляд на деньги... А он говорит, ну вот, а у меня (у него) " Чем больше я трачу, тем больше их у меня становится"... так в жизни и происходит...
...и я решил работать над собой в этом плане!

можно и на счёт чаевых такую установку себе создать "Чем больше и чаще я даю чаевые, тем больше у меня самого денег будет!"...сразу легко начнёте давать! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спешу напомнить что речь в данном случае идет о вредных и проблемных клиентах,которые изначально ведут себя некорректно и приносят много головной боли как администраторам так и мастерам.

Так вот если человек используя сво навыки речи мешает мне работать,то я предпочитаю сделать так чтобы он замолчал(надеюсь выразился политкорректно)

2 если человек дурак,то нет ничего зазорного в том чтобы ему об этом честно сообщить

Продолжайте дальше жить и работать ради денег!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно и на счёт чаевых такую установку себе создать "Чем больше и чаще я даю чаевые, тем больше у меня самого денег будет!"...сразу легко начнёте давать! :/

ой спасибо!!!! :/ научите тогда еще тоном не требующим возражения говорить, что мне так не нравится и это слишком коротко! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ой спасибо!!!! :/ научите тогда еще тоном не требующим возражения говорить, что мне так не нравится и это слишком коротко! ;)


калабунга, довольно странная постановка вопроса... :/

Зачем учиться говорить "мне так не нравиться"? любой навык надо будет отрабатывать, значит, попадать в ситуации, когда должно не нравиться, или в ситуациях, когда нравиться специально ради тренировки говорить, что не понравилось... :/ (надеюсь, что не запутал... :/ ).

Ну а тренироваться говорить" это слишком коротко" - какой смысл, если уже всё? :/

Может, лучше научиться "находить мастера, который будет понимать", или научиться "общаться с мастером так, чтобы не приходилось потом говорить "а мне не нравиться" и уж тем более "это слишком коротко" ? :/
 
Я читала книжку про Андрея Малахова, так вот его барышня,бизнес-леди, подарила своему мастеру дорогие золотые часы,сказав: Не может же мой мастер подстригать меня в дешевых часах или типа того,точно не помню. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я читала книжку про Андрея Малахова, так вот его барышня,бизнес-леди, подарила своему мастеру дорогие золотые часы,сказав: Не может же мой мастер подстригать меня в дешевых часах или типа того,точно не помню. ;)



...эх, приятно, дарить золотые часы, когда твой доход от бизнеса увеличивается со скоростью "одни золотые часы в минуту"... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чем больше я трачу, тем больше их у меня становится"... так в жизни и происходит...
...и я решил работать над собой в этом плане!

можно и на счёт чаевых такую установку себе создать "Чем больше и чаще я даю чаевые, тем больше у меня самого денег будет!"...сразу легко начнёте давать! :/

Уважаемый,Павел мне кажется ваш знакомый читал книгу"Тайна".А Вы не читали?Ведь именно в этой книге говорится об этих установках!
 
Цитата
Синоптик написал:Уважаемый,Павел мне кажется ваш знакомый читал книгу"Тайна".А Вы не читали?Ведь именно в этой книге говорится об этих установках!


Эту книгу, и фильм он точно читал и смотрел, а ещё "Кроличья нора", а ещё соционика... и про шаманов что-то...дал и мне почитать :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я читала книжку про Андрея Малахова, так вот его барышня,бизнес-леди, подарила своему мастеру дорогие золотые часы,сказав: Не может же мой мастер подстригать меня в дешевых часах или типа того,точно не помню. ;)


И как на это отреагировал мастер?
 
На это реагировать можно предложением приходить каждый день утром и вечером на укладку.

Не может же мой клиент ходить с дешевой самодельной укладкой..
 
Цитата
Brushing написал:И как на это отреагировал мастер?

Точно не помню,но наверно принял подарок :D
 
Меня очень волнует Вопрос: Как именно давать чаевые парикмахеру..Я обычно кладу их на ее рабочее место (оплачиваю админу, затем возвращаюсь к ней)..Если челка 100 рублей - чай 100 рублей..Если стрижка 1000 - чай 200..Мое мнение, давать меньше 100 рублей - некрасиво... :D
 
тема интересная....,чаевые-tips ,я отношу к -культуре общения-,предвижу взрыв эмоций, у тех кому фраза -" А я чаевые не люблю",даётся легко и искренне...,и с уважением отношусь к такой жизненной позиции,хотя сама не отношусь к альтруистам, ... это абсолютно не значит ,что не оставляющий чаевые человек, полное Ничто ,а качество работы у мастера должно быть эквивалентно сумме чаевых ,я просто уверенна ,мастер выполняет работу так как умеет по одной причине -это его профессиональное-лицо...,
во многих странах(у коренного населения) ,чаевые неотъемлемая часть расчёта за сервис....,это как кушать ножом и вилкой не только в ресторане ,но и дома за обедом в одиночестве ;) просто Культур-Мультур другая.... наивные ,разве ведомы их душе ,фразы -Чаевые, унижают человеческое достоинство !,или- Вам что сейчас сунули взятку ?!
только сумма tip-отличает дань обычному этикету ,от знака внимания и благодарности за добросовестную и яркую работу, а дальше уже экономический статус клиента ,понятно что более скромный в финансовых возможностях человек не может вас удивить щедростью, но слава благодарности и его постоянство(особенно в "мёртвый сезон ")так же ценный вклад ....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)