Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Время и скорость работы с одним клиентом Салона Красоты
 
У меня вот такая история. Некоторые стрижки я могу сделать минут за двадцать, а с некоторыми могу и час провозиться. Мне все хочется довести до идеала, чтобы не придраться к этому. И вот реакция клиентов бывает разная. Одни говорят, что долго. Другие, наоборот: "Вы так аккуратно и нежно все делаете, не так, как бывает - что голову крутят в разные стороны, побреют под машинку и вперед". И иногда даже чаевые в размере стрижки оставляли. Иногда директора не понимают в салоне, что так долго можно стричь. Объяснение, что волосы сложные или еще там чего, не всегда убедительны.
Еще вчера мне передали, что тут одна клиентка, которая приходила с мамой мелироваться и краситься, кстати, это еще и знакомые директора оказались, говорила, что мелирование и стрижка длилась слишком долго, 2 часа 40 минут. Хотя я время уже и не помню, сколько затратила. Но помню, что с мамой, которую обслуживала другая девушка, они ушли одновременно.
Я, конечно, не говорю, что нужно работать как улитка, но считаю, что пока качественно не будет выполнена работа, клиента отпускать нельзя. Но все же интересно, насколько принципиально работать на скорость? И сколько в среднем времени должно уходить на стрижку и окраску?
Нам мастер говорила, что для новичка 40 минут на стрижку с мытьем и сушкой - это приемлемо. Я работаю пятый месяц.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня вот такая история. Некоторые стрижки я могу сделать минут за двадцать, а с некоторыми могу и час провозиться. Мне все хочется довести до идеала, чтобы не придраться к этому. И вот реакция клиентов бывает разная. Одни говорят, что долго. Другие, наоборот: "Вы так аккуратно и нежно все делаете, не так, как бывает - что голову крутят в разные стороны, побреют под машинку и вперед". И иногда даже чаевые в размере стрижки оставляли. Иногда директора не понимают в салоне, что так долго можно стричь. Объяснение, что волосы сложные или еще там чего, не всегда убедительны.
Еще вчера мне передали, что тут одна клиентка, которая приходила с мамой мелироваться и краситься, кстати, это еще и знакомые директора оказались, говорила, что мелирование и стрижка длилась слишком долго, 2 часа 40 минут. Хотя я время уже и не помню, сколько затратила. Но помню, что с мамой, которую обслуживала другая девушка, они ушли одновременно.
Я, конечно, не говорю, что нужно работать как улитка, но считаю, что пока качественно не будет выполнена работа, клиента отпускать нельзя. Но все же интересно, насколько принципиально работать на скорость? И сколько в среднем времени должно уходить на стрижку и окраску?
Нам мастер говорила, что для новичка 40 минут на стрижку с мытьем и сушкой - это приемлемо. Я работаю пятый месяц.


Я вот только что делала классическое каре - 1 час 20 минут с мытьём и сушкой. Некоторые стрижки, особенно градуированные, и если по своей руке занимают 15-20 минут. Окрашивание тоже по разному, в один тон это час, а вот прикорневое с повтором я полтора часа наношу + время выдержки + смывание + сушка + тонирование + стрижка, итого 4 часа, так что ваша клиентка зря жалуется.
 
Я тоже удивляюсь некоторым людям.И стрижку хотят качественную,и сидеть неохота.Подруга моя работает в Германии, я не нахваливаю Европу,но там - стрижка менее часа считается дурным тоном. Был случай ,когда я работала в мужском зале.Клиент даже был недоволен моей коллегой,которая подстригла его за 20 мин.(классика на среднюю длину).Я тоже зануда,буду шлифовать пока не уберу все огрехи. Иногда стрижка по сухим волосам(конечная обработка),делается дольше,чем предыдущая на влажные.
Вопрос ещё и в том как записаны клиенты. Если время у вас ограничено,то нужно поднапрячься. Но не в коем случае это не должно отражаться на качестве стрижки. Люди нам доверяют и мы не должны халтурить.Это просто хамство по отношению к ним.
Когда меня начинают дергать: Что ты возишься? Давай быстрей,там у меня стричь нечего!!! Я всегда спокойно говорю: Сейчас сделаю стрижку "Эконом-класса" за 10 минут и отпускаю,хорошо? РАБОТАЕТ на 100 %! Все сразу ,как шелковые!
Вопрос- Сколько времени должно уходит на стрижку?
Ответ- Столько,сколько нужно ,чтобы потом не было стыдно за свою работу!
 
Спасибо вам огромное!!!!! Сразу как-то уверенности прибавилось:)))
 
Здравствуйте, уважаемые мастера! Стаж у меня уже два года, но работаю я очень медленно. На женскую стрижку у меня уходит часа полтора, а на мужскую час. Не знаю, как можно увеличить скорость? Когда работаю не спеша, выходит все идеально, но стоит прибавить скорость, как появляются партаки. Я очень переживаю из-за этого. Иногда и у клиента нету времени высиживать столько в кресле. Я вижу, что он нервничает, я тоже начинаю переживать. Из-за этого получается только хуже!
 
Как вариант - поставь задачу увеличить скорость не всех движений во всей стрижке, а сначала - одну зону какую-то, какая тебе легче даётся - например, теменную.

И недельку выполняй её в ускоренном темпе, а остальные зоны - как обычно. Одну зону легко, и скорость увеличится, пусть, сначала немного.

А потом - прибавь ещё какую-нибудь зону... ну и так далее... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как вариант - поставь задачу увеличить скорость не всех движений во всей стрижке, а сначала - одну зону какую-то, какая тебе легче даётся - например, теменную.

И недельку выполняй её в ускоренном темпе, а остальные зоны - как обычно. Одну зону легко, и скорость увеличится, пусть, сначала немного.

А потом - прибавь ещё какую-нибудь зону... ну и так далее... :/



Павел, а какие ещё советы можете дать в части скорости. Есть у меня мастер, сразу скажу что с опытом, но, чёлку!!! выстригает 25 минут.

Я то не против, но у людей истерика случается. Конечно к ней записывают людей "понимающих" долго=очкачественно, но бывают накладки, мол стригся у Тодчука несколько быстее, или не хочу уже качественно а хочу домой, или а вон та девушка уже подстригла, она что же хуже как мастер?

Пашенька, может у вас курс какой есть для тормоз..., ой пардон для особо одарённых?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел, а какие ещё советы можете дать в части скорости. Есть у меня мастер, сразу скажу что с опытом, но, чёлку!!! выстригает 25 минут.

Я то не против, но у людей истерика случается. Конечно к ней записывают людей "понимающих" долго=очкачественно, но бывают накладки, мол стригся у Тодчука несколько быстее, или не хочу уже качественно а хочу домой, или а вон та девушка уже подстригла, она что же хуже как мастер?

Пашенька, может у вас курс какой есть для тормоз..., ой пардон для особо одарённых?


Светлана, любые курсы помогают только тем, кто осознанно хочет себя изменить. Если ВЫ хотите, чтобы этот мастер изменился, то помочь вряд ли можно...возможен только доооолгий путь объяснений=психотерапии... :/ ну или резкий приказ-ограничение времени! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот только что делала классическое каре - 1 час 20 минут с мытьём и сушкой. Некоторые стрижки, особенно градуированные, и если по своей руке занимают 15-20 минут. Окрашивание тоже по разному, в один тон это час, а вот прикорневое с повтором я полтора часа наношу + время выдержки + смывание + сушка + тонирование + стрижка, итого 4 часа, так что ваша клиентка зря жалуется.



Катя,ты ж говорила что классические каре стричь отказываешься и себе не записываешь!!

А если по теме,то когда тебя клиент упрекнул что ты медленно стрижешь,то можно задать вопрос "Вам не нравится чтоя стараюсь?". После этого разумно действовать исходя из ответа. Если не нравится,то всегда есть пять минут чтоб пару раз щелкнуть ножницами и задуть все феном)))) не стараясь))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя,ты ж говорила что классические каре стричь отказываешься и себе не записываешь!!

Но я не говорила, что не умею ;)
Моей постоянной клиентке предложили должность не то пиар-директора, не то пресс-атташе (тьфу, еле выговорила)), вот она и попросила каре,чтобы произвести солидное впечатление ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:предложили должность не то пиар-директора, не то пресс-атташе (тьфу, еле выговорила



...в доме этих атташе по сту штук на этаже...мне от их одеколона аж не дышится уже... (с)
 
скажите, важна ли скорость в работе? учусь всего 2 недели, стригу очень медленно, тщательно отмеряя угол оттяжки, прядочки стараюсь брать небольшие, не замеряла, сколько по времени, но, к примеру, сестру мужу стригла около 1,5 часов, стригла Карэ, волосы у нее, как у большинства мексиканцев, густые и тяжело стригутся, соответственно, прядочка за прядочкой и так я ее 1,5 часа промучала blush.gif в школе то же самое, стригу медленно, особенно тех, у кого очень густые волосы, периодически теряюсь в копне волос :D + многие здесь пользуются гелем и стричь густые волосы и еще с кучей геля - не так просто. Вот и думаю, важно ли делать работу быстро, отмеряя прядки потолще, но результат будет не очень, я так думаю, либо лучше медленно, но качественно? Или скорость с опытом придет?
ЗЫ: так же фигня с макияжем, т.к. только учусь, 1,5 часа могу провозиться blush.gif причем в жизни я очень мобильный человек, но вот в новом деле как-то скорости не хватает.
 
;) конечно ,скорость придет со временем,я вот первое время тоже 1,5 часа,2 стригла ,друзей,а вот недавно уже за 50 минут подстригла,через месяц моей практики,так что все получится) ;)
 
когда учишься скорость и не к чему.Главное правильно оттягивать и срезать волос,или укладывать.А когда все будет получаться, скорость придет сама собой,но при хорошо поставленной руке косяков не будет и клиенты будут довольны,а значит и с голоду не погибнете.Все постепенно приходит,главное приоритеты.А на первом месте у хорошего мастера,качество работы.Выше голову,все будет хорошо!
 
мир, спасибо большое!
а что значит правильно поставленная рука? мне никто ничего не ставил, стригу, как знаю
 
правильно поставить руку,это значит изначально научиться делать все правильно и четко,без косяков.имхо
 
Твои сомнения разрешаются очень просто: для дешевых парикмахерских имеет значение скорость, качество работы может быть просто хорошим ( уж извините за прямоту), в дорогих салонах имеет значение количество времени, уделенное клиенту: у обеспеченных людей такой менталитет, что, чем больше времени мастер потратил на работу, тем качественнее он ее сделал. К тому же в дорогие салоны люди приходят не просто подстричья-покраситься, а отдохнуть, расслабиться, получить удовольствие от копания в их голове, в эконом люди ходят просто подстричься по-быстрому. У меня есть знакомая, очень хороший и опытный мастер, она делает стрижку в два раза дольше, чем я , начинающий. Она в свое время работала в Норвегии, там довольно необычная система расценок: работа оплачивается клиентом в зависиости от того, сколько мастер потратил времени, а не за конкретный вид услуг ( стрижка, окрашивание итэдэ). Вот и решай, что для тебя важнее. ;)
 
в дешевых парикмахерских работать не собираюсь, если получится, открою свой салон, если нет, то есть планы на дому по записи работать + выезды на свадьбы, 15 летие и прочие местные и не только праздники, где нужно прически-макияж делать.
вот сегодня за 10 минут до окончания занятия пришли на стрижку, пришлось по-быстрому... результат - я чикнула себя там, где, думаю, многие себя чикали :D и работа не особо, потому как торопилась, не люблю я спешку!
 
Мне до окончания курсов остался месяц, но я тоже всё ещё медленно стригу. И пряди маленькие беру, да и потом ещё перепроверяю себя, вот и получается долго. Хотя сейчас я пошла на стажировку в парикмахерскую и понимаю, что надо всё делать быстро. Но зато когда я "вожусь" и делаю всё потихоничку, то я делаю всё от души.
 
Цитата
Adventuress написал:Мне до окончания курсов остался месяц, но я тоже всё ещё медленно стригу. И пряди маленькие беру, да и потом ещё перепроверяю себя, вот и получается долго. Хотя сейчас я пошла на стажировку в парикмахерскую и понимаю, что надо всё делать быстро. Но зато когда я "вожусь" и делаю всё потихоничку, то я делаю всё от души.

так и продолжай делать! Не будет вложена душа в работу - не будет и постоянных клиентов. Скорость сама прийдет с опытом!
 
скорость бывает важна таккак клиентам невсегда нравится сидеть долго в кресле. вот я стригу быстро и народ хвалит говорят во как хорошо быстро и красиво так вот и накопил клиентуры незнаю куда от них дется
 
а я еще учусь.....недавно делала мужскую стрижку 3 часа....
быстрее пока не могу(
 
Цитата
Тяпка написал:а я еще учусь.....недавно делала мужскую стрижку 3 часа....
быстрее пока не могу(

моя однокурсница первую стрижку делала 5 часов))нечего, скорость придет с опытом ;) рекомендуемая скорость на стандартные стрижки в среднем 30 минут :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:моя однокурсница первую стрижку делала 5 часов))нечего, скорость придет с опытом ;) рекомендуемая скорость на стандартные стрижки в среднем 30 минут :/
Для начала отработайте технику выполнения. когда исчезнуть все лишние движения, то придет и скорость.
 
Я не согласна с тем что быстро могут постричь и это только в Экономках!!!!!!Работаю в Салоне класса-ЛЮКС .Я стригу достаточно быстро опыт и техника мне это позволяет и успеваю уделить достаточно времени на общение с клиентом...Чаще всего деловые люди и просят выполнить стрижку максимально быстро и качество в этом случае ни чуть не страдает.Сегодня у меня был клиент который за время стрижки выпил чашечку кофе и провёл конференц совещание по телефону и на всё это мы потратили 20 минут..Я считаю что скорость в работе нужна ну а какая именно выбирать нужно в зависимости от клиента.....
 
Цитата
ФЕЯ АЛЁНА написал:Я не согласна с тем что быстро могут постричь и это только в Экономках!!!!!!Работаю в Салоне класса-ЛЮКС .Я стригу достаточно быстро опыт и техника мне это позволяет и успеваю уделить достаточно времени на общение с клиентом...Чаще всего деловые люди и просят выполнить стрижку максимально быстро и качество в этом случае ни чуть не страдает.Сегодня у меня был клиент который за время стрижки выпил чашечку кофе и провёл конференц совещание по телефону и на всё это мы потратили 20 минут..Я считаю что скорость в работе нужна ну а какая именно выбирать нужно в зависимости от клиента.....

согласна на все 100.сама так работаю и цена зависит не от скорости
 
...не надо подменять понятий и заниматься самооправданием. Все технологии быстрых стрижек являются стрижками эконом-класса для потоковых парикмахерских. При это если стоимость стрижки в салоне в десять раз больше, чем в простой парикмахерской, а клиент просит подстричь его максимально быстро и мастер выполняет его просьбу, суть от этого не меняется. Технологии класса "Люкс" занимают значительное время лишь потому, что необходимо проработать детали, на которые как известно уходит много времени. При этом внешне стрижки похожи, почти как братья близнецы, однако опытный взгляд конкурента сразу определит: - У человека нет денег на дорогого мастера, значит его финансовые дела пошатнулись.....

Извольте конкретный пример:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Мой старый клиент, солидный бизнесмен, времени у него всегда в обрез. Стрижка с мытьём головы и сушка с направление, заняли 12-15 минут времени. При этом я его честно предупредил, на голове эконом-класс, выкраивай время, чтобы я смог сделать работу с проработкой деталей.

Следующий пример:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

В данном случае у меня было 50 минут на всю работу, включая саму стрижку, два мытья головы, до и после, сушка с направлением. Эту работу сделал одними ножницами, без применения даже окантовочной машинки.


Проблема и беда многих мастеров состоит в том, что они не знают, на нашей Планете только 5-7% населения умею на глаз, вербально, только кинув взор, определить истинную стоимость любой вещи, включая и стрижки. В нашем деле мало уметь грамотно стричь, владеть приёмами психологии в общении с клиентом, мастер работающий в дорогом салоне, просто обязан научиться определять стоимость вещей на глаз. Тогда он сможет определить истинное финансовое положение клиента, а главное, отличить дорогую шлюху от приличной женщины. В первом случае у мастера будет много головной боли с придирками, с необоснованными замечаниями и т.п., т.е. на ваших глаза будет проходить процесс самокомпенсации. Вынужденная унижаться перед клиентами, такая девушка будет пытаться унизить мастера. Во втором случае, дама знает себе цену и ведёт себя достойно, она знает стоимость вещей. Если ей не понравиться, она молча уйдёт, но к мастеру в кресло больше не сядет. То же самое касается и мужчин, многие замечали, чем больше понтов, тем мельче социальный статус. Вот здесь мы так же выбираем метод, либо быстрые технологии, всё равно ни хрена не поймёт, ...... к сожалению срочный звонок, улетаю, если интересно, что дальше, потом допишу.......
 
Ну конечно Вартан вам ведь виднее.....За всех говорить не буду......А мой случай где я успела обслужить клиента за 20 минут .....Он у меня обслуживается уже 5 лет и регулярно каждые 2 недели приходит поддержавать форму...
 
Посмотрела Вашу работу......Это высший пилотаж!!!!!!
 
Цитата
ФЕЯ АЛЁНА написал:Посмотрела Вашу работу......Это высший пилотаж!!!!!!


....к сожалению уже нет. Лет 7 назад, когда зрение было хорошим, давление не скакало и артрит не беспокоил, мог выдать настоящий высший пилотаж, "класс стрельбы из автомата". Мастера и клиенты, как в зрительном зале наблюдали мою работу...... 7 минут, бобрик-каре на блондинистых волосах с идеальным качеством. Ни одного лишнего движения. Сегодня больше косяки свои исправляю, зрение падает. Не далёк тот день, когда придётся отказываться от мужских стрижек, чтобы не позориться. Во всяком случае пока ещё что то вижу, решил начать проводить мастер-классы и по мужским стрижкам в частности. Говорят, всего знать нельзя, только не в моём случае, знаю буквально все методики и техники мужских стрижек, изучал 30 лет, не разбрасываясь временем на другие технологии, именно поэтому не силён в колористике, однако с 2-ки на 10-ку любой волос вытяну на низких оксидах без желтизны. Предпочитаю работать со стажёром-ассистентом, чтобы было кому окраску волос делать и до кучи научить стричь грамотно. 1 марта проведу мастер-класс в Киеве по мужским стрижкам, вместе со мной будут участвовать несколько авторитетных гуру с нашего форума. Программа будет интересной и познавательной, стоимость семинара вполне подъёмной. http://perukar.org/ информация на Украинском форуме.
На мастер-класс в Москве, составляем список желающих на моём форуме, кому интересно, может зайти на мой форум и в соответствующей теме задать вопросы. Постараюсь отвечать на них используя фотографии, чтобы было максимально доходчиво.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скажите, важна ли скорость в работе? учусь всего 2 недели, стригу очень медленно, тщательно отмеряя угол оттяжки, прядочки стараюсь брать небольшие, не замеряла, сколько по времени, но, к примеру, сестру мужу стригла около 1,5 часов, стригла Карэ, волосы у нее, как у большинства мексиканцев, густые и тяжело стригутся, соответственно, прядочка за прядочкой и так я ее 1,5 часа промучала blush.gif в школе то же самое, стригу медленно, особенно тех, у кого очень густые волосы, периодически теряюсь в копне волос :D + многие здесь пользуются гелем и стричь густые волосы и еще с кучей геля - не так просто. Вот и думаю, важно ли делать работу быстро, отмеряя прядки потолще, но результат будет не очень, я так думаю, либо лучше медленно, но качественно? Или скорость с опытом придет?
ЗЫ: так же фигня с макияжем, т.к. только учусь, 1,5 часа могу провозиться blush.gif причем в жизни я очень мобильный человек, но вот в новом деле как-то скорости не хватает.

Я тоже ,когда училась, задавалась таким вопросом,наша мастер сказала,что во времена когда она сдавала экзамен,обязательной была стрижка Карэ и если студент выполнял ее меньше чем за час - работа не принималась,ввиду того,что не качественная по определению.Так ли это,надо у наших мэтров со стажем от 30 лет спросить....Сама я быстро работать не люблю - не получаю удовольствия,да и результат после "по-быстрому" меня не устраевает,потомучто приходиться машинкой работать(в мужских стр.)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:наша мастер сказала,что во времена когда она сдавала экзамен,обязательной была стрижка Карэ и если студент выполнял ее меньше чем за час - работа не принималась,ввиду того,что не качественная по определению.

наоборот, на стрижку отдавалось времени меньше часа. Посмотрите на условия выполнения конкурсных работ: на каре (с укладкой) отводится 40 мин., на выполнение вечерней прически - 60 мин, так было и в Советские времена: на мужскую стрижку, если не ошибаюсь, на экзамене отводилось 20 или 30 минут. если я что-то путаю на счет советских правил - пусть Вартан меня поправит
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:наоборот, на стрижку отдавалось времени меньше часа. Посмотрите на условия выполнения конкурсных работ: на каре (с укладкой) отводится 40 мин., на выполнение вечерней прически - 60 мин, так было и в Советские времена: на мужскую стрижку, если не ошибаюсь, на экзамене отводилось 20 или 30 минут. если я что-то путаю на счет советских правил - пусть Вартан меня поправит


...на конкурсе 50 минут на мужскую стрижку. Света, как нибудь сфотографирую почётную грамоту за участие в конкурсе, раритет..... потоковая, быстрая стрижка 3-4 минуты, при условии, что роторная машинка налажена качественно и ножи чистились после каждого клиента..... лень повторять, методов мужских стрижек десятки, если не сотни, рассуждать какой лучше, это всё равно, что рассуждать, какая школа боевых искусств эффективнее и какая методика лучше. Всё хорошо, если учиться прилежно.
Да запомните все на всю жизнь, нет никаких методов по сути, есть правильное владение инструментом, исходя из этого постулата, стрижка получается сама по себе, соответственно рождаются новые методики. Не говорю сейчас о схематичных стрижках, это совсем другая опера. Надо определиться, к чему стремиться. Либо копировать чужие схемы, на основе опыта придумывать свои, либо стать мастером экстра-класса, чтобы добиться результата любой стрижки самому, только взглянув к примеру на фото. Какая разница, на каком транспорте ехать из точки А в точку Б? Лучше херово ездить, чем хорошо ходить.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:моя однокурсница первую стрижку делала 5 часов))нечего, скорость придет с опытом ;) рекомендуемая скорость на стандартные стрижки в среднем 30 минут :/

ВАРТАН - ВАШИ работы просто супер!!!!!!! реально видно сразу - что и сколько и как!!!!!! боже мой как же научиться такой четкости и качеству????....столько страхов что не получиться.... вы просто кладезь знаний...может вам книгу написать????и там выложите все свои секреты, а также секреты колористики???
но со временем замечаю что скорость прибавляется....стригу пока месяц, но реально чувствуется, я еще долго все перепроверяю, все оттяжки отчесы, пряди точно и четко отчесываю...
 
ЭЭЭЭх, как бы я хотела поучиться у таких профессионалов, как Вартан, например ;) а то у нас хороших проподавателей и нет наверное, четвертый месяц учусь и стижек 5 всего знаю (больше ничего не просят, они самые популярные), как потом работать - непонятно dry.gif знаменитый Пивот Пойнт один на всю страну и где-то в Тьмутаракани... Хочется домой, в Питер, поучиться в нормальной школе...
ЗЫ: скорость заметно прибавилась, хаха, еще бы, одни и те же стрижки, с закрытыми глазами сделать уже могу))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЭЭЭЭх, как бы я хотела поучиться у таких профессионалов, как Вартан, например ;) а то у нас хороших проподавателей и нет наверное, четвертый месяц учусь и стижек 5 всего знаю (больше ничего не просят, они самые популярные), как потом работать - непонятно dry.gif знаменитый Пивот Пойнт один на всю страну и где-то в Тьмутаракани... Хочется домой, в Питер, поучиться в нормальной школе...
ЗЫ: скорость заметно прибавилась, хаха, еще бы, одни и те же стрижки, с закрытыми глазами сделать уже могу))))

ну вообще существует четыре базовых женских и три мужских базовых. а потом просто моделируете вы сами, основываясь на приемах этих стрижек, добавляете свои наработки, из журналов схемы и т.д.....велосипед уж точно не придумать))))
это как в швейном деле - есть лекало мужское и женское, а потом простое моделирование на основании этих лекал и правил моделирования....))))
 
Цитата
romanos написал:ну вообще существует четыре базовых женских и три мужских базовых.



Когда я работала в экономе, то тоже считала, что знаю те стрижки, которые стригу, уже наизусть, и могу их подстричь с закрытыми глазами. К слову, я тоже начинающая. А потом, когда стала общаться с разными мастерами, поняла, что тут можно сделать так, а там - височек покороче, а вот у этого - макушку подлиннее, а вот тут - челочку набок... Только тогда, к сожалению, до меня это не доходило.
По поводу мужских стрижек, думаю, это дело времени. С учетом того, что вы будете смотреть видео, а также дотошно рассматривать фото (учитывая не только результат, а то, как идут ножницы, как идут руки мастера, как расположены пальцы, какой получается срез, как держим тут или там расческу, как она повернута, куда направлены зубья и т.д. - на фото это можно великолепно рассмотреть), так вот, с учетом этого можно многому научиться. К тому же, у Вартана сделаны фото каждого шага, каждого движения. Если у вас нет возможности учиться на курсах - выжимайте все, что можете из форума, из фотографий, из видео, анализируйте, как стригут у вас, и стоит ли брать на заметку приемы ваших опытных коллег или лучше сделать по-своему.
 
в Мексике вообще плохо с парикмахерами, многие русские, живущие здесь, это подмечают, я уже рассказывала здесь, что каре на ножке меня учили стричь таким диким способом, что я в тот момент просто хотела послать все куда подальше, потому что поняла, что нормально стричь меня не научат, но муж меня отговорил школу бросать, сейчас изучаю видео Видал Сасун, Тони и Гай и т.д. книжечки Пивот-Пойнт тоже очень помогают, когда разберусь со стрижками и схемами, буду искать желающих на бесплатные стрижки, чтобы их практиковать, потому как в школу мальчиков в основном приводят с одной и той же стрижкой под машинку или типа панка, сейчас очень модно, не знаю, как по-русски это все называется, а женщины либо каскад, либо "грибочек" делают, вот и все разнообразие... ну и на своих практикуюсь)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Перечислите пожалуйста.

Пожалуйста:)))
Мужские - мужская базовая (короткая), мужская базовая удлиненная, и мужская романтическая.
Женские:
Основная - каре (различные и различне вариации на эту тему);
Прогрессивная - каскад; Равномерная; Градуированная (объем больше на макушке, книзу объем уменьшается).
все остальные стрижки возникают из моделирования этих четырех стрижек, т.е. их объединение друг с другом, добавление элемента той или иной базовой стрижки.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Перечислите пожалуйста.

Чика,просматривай и старые темы,ответы в них так же актуальны. :/

Тема Не могу запомнить технологию стрижек.
 
В первый раз стрегла супруга около 2 -ух наверное часов...Время забыла засечь.Так долго стригла,потому что он не стригся 6 месяцев.Плюс волос, слишком густые.Мне кажется,что скорость еще зависит и от объема работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но я не говорила, что не умею ;)


Ой а почему вы не любите стричь каре?
 
меня вот тоже подгоняют, время засекали в последний раз, сказали, что должна в 20 минут уложиться нанести краску (прикорневое), уложилась, но мне ужасно не нравится так быстро махать кисточкой... еще завтра на скорость буду волосы утюжить и укладку делать dry.gif а сами они стригут медленно, вымеряя каждую прядочку... правда мне стрижку пока не дали, но я за то же самое время, что и они, могу ее сделать, но, думаю, что меня бы все равно подгонять стали.
 
Это вообще идиотизм-измерять качество по скорости! Главное, чтоб было красиво, а уж если вы торопитесь, то идите в эконом-захолуст-класс!! Это равносильно тому,как испечь трехэтажный, вкусный торт, но побыстрееееей,и повкуснееей!! так не бывает, мы не в сказке живем!
 
По-моему зависит от стрижки волос желаемого результата и т.д.. Тот же каскад можно за 15 минут постричь с мытьем и сушкой, в пару захватов))) Или кончики волос длинных машинкой - вытянуть и сразу всю массу машинкой.. Стрижка тоже минуты 3 занимает при определенных навыках) И не обязательно эконом-класс получится. Просто быстрый вариант :/ _классическое_каре по-моему меньше чем за 30 минут постричь просто не возможно (минимум 24 пробора 10 на затылке и по 6 на висках+темени, даже если очень спешить быстрее не получится.. А если получится -то не то))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой а почему вы не любите стричь каре?

Люблю классическое каре и с удовольствием его делаю в одном случае, как первую стрижку для девочки, для того чтобы отличить девочку от мальчика.
Во всех других случаях каре было и остаётся классической стрижкой. Когда ко мне приходят женщина за 40 и просит каре, я её отговариваю, предлагая какую то альтернативу. Приведу наглядный пример.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:меня вот тоже подгоняют, время засекали в последний раз, сказали, что должна в 20 минут уложиться нанести краску (прикорневое), уложилась, но мне ужасно не нравится так быстро махать кисточкой... еще завтра на скорость буду волосы утюжить и укладку делать dry.gif а сами они стригут медленно, вымеряя каждую прядочку... правда мне стрижку пока не дали, но я за то же самое время, что и они, могу ее сделать, но, думаю, что меня бы все равно подгонять стали.


По поводу краски могу сказать, что действительно нужно уложиться наносить её за 15 минут, иначе молекула увеличивается в своём объёме и ей уже качественно будет не сработать в волосе!
 
ну краску ладно, а что делать с укладкой? у меня нет опыта 29 лет, как у сотрудниц, они так ловко управляются с феном и щеткой, а у меня это коряво выходит :|
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)