Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как выражает клиент салона красоты свою благодарность?
 
делимся своим опытом!:wub:
 
Самой впечатляющей благодарностью были 10 кг!!!!!!!!!!!!!!! различных сыров (с плесенью в том числе)))). blush.gif Клиент был владельцем сырной кампании :D
 
Для меня самым впечатляющимся подарком была огромная сумка с около 15 видами различных мясных шеек,куриных рулетов и колобков,кореек и ещё всяких деликатесов ,таких вкусных я больше нигде не ела!!!Муж моей клиентки имел частное производство,но оно увы не выдержало конкуренции и уже разорилось.Так жалко,такой вкусноты в магазинах я не встречала.Ещё одна очень хорошая клиентка подарила мне на Новый год необыкновенной красоты цепочки из белого золота с кулончиком из брюлика-я была в шоке.А остальные всякие конфеты,сувениры,наборы полотенец ,игрушки для сына,билеты в Ква-Ква парк с сауной-тоже очень душевно.Вообще ,грех жаловаться,но все мои клиенты были очень благодарными людьми. ;) ;) ;)
 
вспомнила мне беременной на нг подарил дедуля 3 литровый бутыль консервированных арбузов,моему счастью не было предела.Элля,I can спасибо что поделились....и побольше всем довольных и благодарных клиентов!
 
..как то 31 декабря мне клиентка подарила такой набор: бутылку водки и литровую банку клюквы, чтобы я сделала настойку, вкусненько получилось! ;)
 
Наверное, я плохо работаю: мне за два года ничего не дарили. А сейчас, перед НГ, нашему маникюристу надарили всяких подарков ( даже подарили целый чемодан с проф. косметикой, по виду - нормальных бабок стоит), шоколадки-конфеты-букеты это даже не считается, при этом мастерам-парикмахерам никто не сделал ни одного подарка. Странно......
 
У МЕНЯ УЖЕ ПРИЛИЧНЫЙ ЗАПАС СЛАДОСТЕЙ))))
 
Вот-вот, и я о том же.....ЛюдЯм сладости вагонами носют, а нам и Чупа-чупса за три копейки не подарят......((((
 
Цитата
Vladlen написал:Вот-вот, и я о том же.....ЛюдЯм сладости вагонами носют, а нам и Чупа-чупса за три копейки не подарят......((((

шампанское вообще никогда не покупаю-всегда дарят.вот и в этот раз также.
а у вас что-то странное.....атмосфера в салоне благополучная? и вообще если есть постоянные клиенты,значит нравится к вам ходить и довольны результатом.что прям даже шоколадки не дарят?а чевые дают?
у меня вообще смешно получилось- состоятельный клиент который весь год строго по прейскуранту платил вчера дал чаевые суммой за весь год))))копил наверное :D
 
Атмосфера у нас в салоне доброжелательная, клиенты только постоянные, город маленький, все друг друга знают. А по поводу чаевых..... Я считаю, что чаевые в салонах - вещь не совсем нормальная, отдает какими-то кабацкими порядками, тем более, что стоимость работы в прайсах пишется "От....", и мастер сам расчитывает стоимость работы, в зависимости от сложности. Вроде чаевые это и показатель уровень мастера, и искреннее желание со стороны клиента отблагодарить мастера, но меня от чаевых начинает коробить, чувствую себя лакеем, лучше в качестве благодарности пусть делают какие-то маленькие подарки, хотя, и их не делают..... По опыту общения с клиентками, которых судьба занесла из больших городов к нам в провинцию, в больших городах чаевые - это норма, никто даже не задумывается, давать или нет, это вроде как неписаное правило, в провинции это, видимо, не принято.
 
А МНЕ ДАРЯТ -ЦВЕТЫ! КЛИЕНТЫ ЖЕНЩИНЫ.Так приятно!Хотя помимо цветов еще всякие вкусные сладости и пирожки( с капустой-мои любимые) :D
 
20 евро чаевыx после стрижки стоимостью 16.

После конфликта с недовольным клиентом, дама наблюдавшая неприятную сцену принесла в салон несколько коробок конфет, чтобы подсластить нам жизнь.
 
а мне как то перед НГ клиент подарил.... одну мандаринку..
а перед этим только подружки клиентки дарили мелочи.а одна подарила красивые бусы)) так приятно
когда мало подарков ценю то что есть)))
. у меня клиенты со странностями в большинстве..
 
Раз помня принесли литра пива 9.5% , несколко раз сампанского, пару раз шеколадки, раз календарик и все. Пару раз сыроцки и салатик.
 
Вот как-то не подумала конкретно за еду. Ведь тоже получаю. Сейчас работаю на дому у клиентов, многие из который, говоря по-русски крестьяне, т.е. фермеры. Поетому частенько возвращаюсь то с бутылкой домашнего вина, то овощи, домашние яйца, зелень, фрукты и т.д. На Рамадан угощали пирожными. А сейчас xурмой завалили: французы ее едят очень мало, а мне за щастье.
 
Пожилые люди часто угощали конфетами и яблоками, приносили украшения для дочки, очень красивые ;) Один клиент (причем не мой) слышал как я говорила, что не могу нужных невидимок найти, скупил много всяких невидимок-шпилек-заколок и подарил :D Как-то раз одна постоянная клиентка салона подарила девочкам которые с ней работали колготки и гольфы модные :D и клеенчатые шапочки, чтоб под дождём не мокли :D :D :D повеселились славно :D
 
Мне запомнился один подарок от дедульки - после стрижки он полез в свои пакет с продуктами и преподнес мне лимон со словами : это вам к чаю!
А так ,конечно ,чаще деньги ,коробки конфет ,плитки шоколада ,и даже раз, просто горсть конфет из кармана:),тортики..
бывает ,что отказываюсь от чаевых...
 
А мне один раз под новый год клиетка подарила банку шпрот))) Прямо рифма даже вышла :D
 
20 евро чаевыx после стрижки стоимостью 16.

После конфликта с недовольным клиентом, дама наблюдавшая неприятную сцену принесла в салон несколько коробок конфет, чтобы подсластить нам жизнь.

Французы, вообще, народ щедрый и культурный. Работала месяц во французском салоне, 90 процентов людей обязательно оставляли чаевые.
 
На вторую в моей практике стрижку мне дали денежку, я т.к. не профессионал, а ученик,
посчитала для себя это неправильным и отказалась, мне засунули их в карман. А
на третью стрижку принесли шоколадку... мелочь, а приятно! :/
 
сегодня делала прическу невесте.на консультации она заявила что ей ничего не нравится.что то что нравится ей не идет,а что делали раньше всегда не нравилось)))обсудили прическу,а на следующий день накануне свадьбы она пришла с несколькими вариантами причесок и спросила что нравится мне,то и будем делать))))
сегодня все прошло на ура.дали щедрые чаевые ;)
 
Сейчас ничего не получаю...ни плохого ни хорошего т. к. работаю на себя. Бывает что клиент платит больше чем скажу. Из очпусков привозят брелоки и магниты на холодильник. Недавно привезли из России матрешку...внучка тут же подбрила сказав что ты бабушка уже поиграла, а теперь я хочу. А в союзе, когда в прейскуранте не было должной цены, мне(как модельеру) позволили брать за невесту цену химии на длинный волос(кажется 10р с копейками),ну и столько же обычно шло в карман.И фото свадебные дарили. Последний салон где я работала до сих пор стенд хранит с этими фотками. Я в последний визит на родину была поражена.
 
Мне дарили карту в цветочный салон на скидку 20%, большую толстую коробку конфет, шампанское.

А вот неприятности в основном в интернете делали. Писали всякую чушь. Самый запоминающийся случай, когда про меня написали в жалобную книгу на форуме из-за того, что у меня сдачи не оказалось.
 
разбили зеркало.
и этот же клиент чуть позже подарил ножницы jowel
 
Мне сегодня подарили... кабачок:)))))))))))))))))))))
Муж его пожарил на ужин с фаршиком. Очень было вкусно:)))
 
Большинтсво клиентов дарят сладости, по праздникам цветы,также дарят косметику(клиенты,представители Эйвон и орифлэйм),музыканты(я обслуживаю всю нефорскую публику нашего города) постоянно приносят тематические журналы и свои диски...так ещё дарили всякие VIP скидки в магазины,ну в общем то больше пока ничего нового))А однажды стриглась у меня девушка,живёт в Индии,так она мне серьги подарила,правда не ношу их уж больно они тяжеловесные и носить их лучше с сари:))))
 
на днях состоятельная клиентка дала чаевые(она и так всегда оставляет) равные по сумме оказанной услуги(окраска) за то,что опаздала на час))))))
 

чайник,большой и красивый...это был самый запоминающийся подарок:-)
 
кофейный набор...клиент знал что я кофеман)))
 
В основном дарили шоколад, конфеты. Муж бы в восторге!
 
Шоколад,конфеты,цветы,брелки,мягкие игрушки,косметику и прочие приятные мелочи
 
да,в основном шоколад и конфеты,в этом году у меня появились симпатишные зайцы и коты,а однажды дядечка принес всем девчонкам беляши,вкуснятина!
 
Клиент нашей хозяйки как-то принес огромную щуку как-то по особому подкопченную. Более вкусной щуки я еще не ела! А одна моя клиентка приносила постоянно что-нибудь из проф. косметики для волос и два американских парикмахерских передника, у нас таких не продают.
 
Из прикольного дарили дявольские рожки на ободке для волос, к хэлоуину
Билет на ,,Гарри Поттера,, на примьеру (клиент знал что я поклонник этого фэнтэзи).
Мини сноуборд на тумбочку (люблю этот вид отдыха)
Шляпку-таблетку с вуалькой.
Зажигалку пистолет.
Гамбургер.
 
Цитата
микачка написал:делимся своим опытом!:wub:

 
месяцов - 7 назад начали носить шоколад и тд
так приятно
сначало было странно ( я даже себя доктором почувствовал )
потом привык , сейчас все завидуют blush.gif
делюсь всем что б не так обидно всем было
 
Дорогие подарки запоминаются мало, это всегда или конфеты шоколадные или вино (спиртное), просто стоит дорого. Духи.
А вот подарки от души, пусть недорогие, запоминаются крепко.
Самый запомнившийся подарок: я очень люблю сериал "Секс в большом городе" за то, что это энциклопедия стилей. Да и каждая серия, как маленький рассказ. И клиенты знают об этом. Сериал у меня на запиленных дисках, садясь отдыхать, ставлю диск и смотрю что-то. Диски глючат постепенно, конечно. Сама качать с инета не умею. И учиться некогда.
Один клиент (всегда приходит с подарком - роза, мороженое, свежих ягод пакетик), не так давно меня потряс. Пришел и ни с того, ни с сего дарит красивый портфельчик крошечный на молнии (для хранения дисков). Открываю - а там переписанный сериал ВЕСЬ, подписанные диски все поп порядку. Потряс до глубины души.
Вообще он потрясающий ЧЕЛОВЕК. За 40, грузный, трогательно относящийся к своей жене и ребенку. Приятно, что на свете такие есть люди.
 
Конфеты,шоколад,чаевые.
На Новый год:шампанское,хорошее вино,кофе
Когда родила:игрушки,ползунки для сына
 
Из необычного-сборник стихов собственного сочинения,клубнику)
а так обычно магнитики с отпусков ,конфетки-цветочки)

Хотя я считаю что когда дарят магнитики,это уже говорит о хорошем отношении,что человек тебя помнит)
 
а мне подарили юэсби модем и подключили к беспроводному интернету....персики покупают,недавно кормили суши...боятся,наверное,что похудею ;)
 
А мне благодарный клиент, собственноручно сделал красивейшую полочку для мох кубков!Причём не сказав заранее ни слова, вот уж сюрприз был для меня.
 
шампанское, шоколадки, фрукты, вино, чаевые - это уж точно каждый день))) к праздникам всегда букеты цветов, кто розы, кто с дачи могли привозить - нам был приятен любое внимание))) и клиентов мы всех очень любим...
а еще принесли целую пачку там штук 20ламп дневного света!!! а то у нас постоянно перегорали))) посуду дарили, игрушки, магнитики, в кафе водили, один клиент летом до киева довез-мы в крым ехали...

а один мужчина начал хвастаться что у него дома спиртого много друзья привозят, и в следующий раз принесет... на что я ответила, "кто хочет принести что-то, то никогда об этом не говорит, поэтому нечего хвастаться" он ушел и через пару минут принес "текилу". вот уж как год вместе живем)))) вот такой подарок!!! сейчас футбол смотрит.. а я улыбаюсь -навеяло воспоминания))) эххх)))
 
А мне вот один клиент подарил Библию, странно от него было получить такой подарок, потому как человек совсем от религии далек, аля "старый русский".
 
15тыс чаевых
 
Цитата
mimrig написал:А мне вот один клиент подарил Библию, странно от него было получить такой подарок, потому как человек совсем от религии далек, аля "старый русский".

объяснение простое. значит ему ни к чему, а выбросит подобную книгу грех. подарить благо для дарителя и получателя.
 
[b]юдит[/
Обычно дарят конфеты, к новому году шампанское. А один клиент мне всегда после стрижки приносит что-то сладкое. Торт-мороженое,или там какие-нибудь плюшки-печенюшки! Я ему говорю, вчто, мол, я Вам худая что ли не нравлюсь?
 
Из необычного-две стерлядки из свежего улова принесли.
 
Недавно клиентка привезла часы из италии! )))))))На моё день рожд. старая клиентка заказала большой букет роз! Иногда приносят шоколадки. На один новый год получила сумку со всякими сладостями и фруктами! А одна подарила сережки серебряные. Так приятно, правда все не упомнишь!.. ))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)