Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бесплатные стрижки и проблемы с бесплатными клиентами
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:эк все запущено....у нас врач лекции читала и учила распознавать грибок, лишаи и прочее.Раз вам на курсах не давали только к дерматологу...может расскажет...
если обнаружили что-то в чем сомневаетесь, вымойте руки спиртом, оденьте перчатки и продолжайте.не закончить стрижку нельзя.хотя лишай от псориаза можно отличить. псориаз с корочками. а лишай имее красно- малиновый окрас, особенно по краям поражения.


Нас тоже не учили распознавать заболевания:(
 
Цитата
ЖОКО написал:Нас тоже не учили распознавать заболевания:(

действительно скверно.....

вот ссылка http://www.an-farm.ru/index.php?dn=info&pa=zvikg здесь про все болячки.
 
Цитата
ЖОКО написал:Нас тоже не учили распознавать заболевания:(



Может потому что думают, что 21 век на дворе.. и типа ничего "такого" в цивилизованном обществе не существует..

На самом деле нам лекции то читали, вроде все рассказали.. тока хоть убей,
не представляю я как одно от другого на деле отличить (ну не все, конечно,
кое что пойму)

вот на голове болячка...ну кто знает, это он просто расчесал или что-то заразное? А если не
прогрессирующая стадия? Например заживает.. а заразно ли это?
Ну и вообще, меня все равно это напрягает.

Я ведь любую шмакозявку за инфекцию воспринимаю.. (первая реакция "про себя" и мозг начинает париться в сомнениях.. а вдруг это "нечто") а ведь неправа!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может потому что думают, что 21 век на дворе.. и типа ничего "такого" в цивилизованном обществе не существует..

На самом деле нам лекции то читали, вроде все рассказали.. тока хоть убей,
не представляю я как одно от другого на деле отличить (ну не все, конечно,
кое что пойму)

вот на голове болячка...ну кто знает, это он просто расчесал или что-то заразное? А если не
прогрессирующая стадия? Например заживает.. а заразно ли это?
Ну и вообще, меня все равно это напрягает.

Я ведь любую шмакозявку за инфекцию воспринимаю.. (первая реакция "про себя" и мозг начинает париться в сомнениях.. а вдруг это "нечто") а ведь неправа!!

читайте сайтик что я дала. Там вроде все понятно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:действительно скверно.....



Юдит, вы настоящий человек ;)

я как только не искала в интернете, в одном месте доходчиво и понятно не находила ( :o мож плохому танцору??) вообще находила картинки, но разобрать и отличить друг от друга кое что совсем не получалось.

Спасибо огромное! очень полезная ссылка, пойду разбираться.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, вы настоящий человек ;)

я как только не искала в интернете, в одном месте доходчиво и понятно не находила ( :o мож плохому танцору??) вообще находила картинки, но разобрать и отличить друг от друга кое что совсем не получалось.

Спасибо огромное! очень полезная ссылка, пойду разбираться.

Я четко сформулировала вопрос. А потом в том что открылось выбрала подходящее.. Рада что чем-то могу помочь.
 
Возникла ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ :D

вместо красивых плакатов на стенах, развесить вот такие наглядные материалы для клиентов..
чтобы думали, прежде чем идти в парикмахерскую (ведь почти 100% они знают о своем недуге), сходили бы к врачу

ну и для мастеров.. которые сами забывают иной раз о чистоте и дезинфекции



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возникла ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ :D

вместо красивых плакатов на стенах, развесить вот такие наглядные материалы для клиентов..
чтобы думали, прежде чем идти в парикмахерскую (ведь почти 100% они знают о своем недуге), сходили бы к врачу

ну и для мастеров.. которые сами забывают иной раз о чистоте и дезинфекции


Да хотя бы заказать в типографии или в рекламном агентстве брошюры и положить их на столик рядом с диваном для клиентов. Не каждый хозяин салона захочет превращать приёмную в филиал поликлиники.
 
Цитата
ЖОКО написал:Не каждый хозяин салона захочет превращать приёмную в филиал поликлиники.



Это правда ))) а вообще смешно... представилась такая стерильная парикмахерская и бахилы на входе вызают :D
 
когда я училась на курсах в России, помню тоже пришла одна бабушка, волосы густые, до пояса, посадила я ее в кресло, смотрю на голову, а там перхоть жирная хлопьями, позвала преподавательницу, она спрашивает у бабушки: что у вас с волосами? А та оказывается каждые день репейным маслом голову мажет! Короче прочитала ей наша мастер лекцию и повели ее голову мыть, помыла раза 2-3, но когда стригла все равно было жутко неприятно из-за запаха исходившего от ее волос и перхоти, а она еще каре хотела, так что я долго с ней мучалась. Потом, когда училась уже здесь, то тоже приходили с кучей геля, волосы грубые, густые, а голову у нас мыли только после окрашивания, ужасно противно было стичь, как-то привели парня с отклонениями, я против таких людей ничего не имею, но было реально страшно его стричь, он постоянно дергался и пытался слезть с кресла, так что когда его привели во 2 раз отказалась, мол прической очень занята. Слава богу потом, работая в салоне, ничего подобного не было, голову все мыли перед стрижкой без проблем, т.к. это входило в стоимость стрижки.
Спасибо за ссылочку про болезни, очень полезно. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это правда ))) а вообще смешно... представилась такая стерильная парикмахерская и бахилы на входе вызают :D


Нашла. Спасибо Юдит очень полезно.
 
Бахилы очень полезная вещь. Не стоит принебрегать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бахилы очень полезная вещь. Не стоит принебрегать.



Ну вот.. я так пошучу, а оказывается - есть в этом толк ))
Хотя, понятно, что я не догадалась, т.к. не работала еще в салоне и не задумывалась сколько там полы моют :D





Была периодически проблема с клиентами, которые наотрез отказываются голову мыть

а я придумала выход (ну, мож и не я придумала, но никто не подсказывал)
в общем я все шишки сваливаю на санэпед.
типа это их требование ниче поделать не могу и стричь немытые волосы не имею права
у нас мол все обрабатывается, все стерильно, одноразовые полотенца и т.п.
а если и это не помогает, то дополняю ответ тем, что даже если вы волосы вымыли вчера вечером,
они конечно же чистые, но секрет все равно вырабатывается и мешает качественно сделать стрижку,
а затем уже и укладку.
в общем после этого все принимают как данность и спокойно садятся в мойку
(есть такие клиенты которым нужно все объяснить, тогда они доверятся,
а есть такие, которых нужно "поуговаривать" по жизни)

а я если честно, зареклась стричь немытые волосы
запах - это еще куда не шло, но руками сало месить.. это слишком! К тому же ножницы
по сальным волосам действительно стригут не ахти (блин, даж слово стригут трудно к этому применить)
;)
 
Ну а что Вы ответите тому, кто придет не просто с уже помытой, но еще и не досушенной головой?))) Вы начнете говорить, что не доверяете качеству его домашнего мытья?))) Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы. И получить нужное качество волос для хорошей стрижки можно только с предварительным мытьем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а что Вы ответите тому, кто придет не просто с уже помытой, но еще и не досушенной головой?))) Вы начнете говорить, что не доверяете качеству его домашнего мытья?))) Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы. И получить нужное качество волос для хорошей стрижки можно только с предварительным мытьем.

Абсолютно согласна. У меня клиентура постоянная. И все знают что по любому вымою.Кто приходит по принципу Все равно помоют, а кто чистенький...покоррно идет в мойку. Чистый распареный волос залог хорошей стрижки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Надо просто раз и навсегда для себя усечь, что модельная стрижка делается на распаренные волосы.


Здорово, для меня это новость, чест.слово. Учту теперь и это, спасибо )))
К сожалению не все бабуськи хотят модельную стрижку и до сих пор звучит нечто - да че тут стричь, обкарнайте меня - как получится так и получится.. я все равно в шапке хожу и т.п.
в общем, люди любят придумывать отговорки


 
Еще одна новость для Вас - среди клиентов нет бабусек, дедусек и пр. И каждый клиент должен уходить Вашим. Вот если Вы смените отношение к этому, то и доказывать никому ничего не надо будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще одна новость для Вас - среди клиентов нет бабусек, дедусек и пр. И каждый клиент должен уходить Вашим. Вот если Вы смените отношение к этому, то и доказывать никому ничего не надо будет.



Это почему еще??
Среди людей - есть и бабуськи и дедуськи, а среди них - есть клиенты.
Уничижительно к ним нет никакого высказывания, а вполне себе русская речь.
Хотя, если Вам удобнее читать - женщина далеко запенсионного возраста, то ради Бога..
просто многабукф.
Смысл и суть - переданы - это главное.
Кстати, мое отношение к клиентам - очень даже уважительное, да и вообще, к людям.
 
Да я все поняла. И поэтому совет именно таков - никаких бабусек, дедусек и пр. Попробуйте))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению не все бабуськи хотят модельную стрижку и до сих пор звучит нечто - да че тут стричь, обкарнайте меня - как получится так и получится.. я все равно в шапке хожу и т.п.
в

Это конечно дело каждого, себе не позволяю отпускаться до такого. Поверьте, один раз обкорнаете, другой, а потом так и привыкните, захотите, но не сможете сделать качественную работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это конечно дело каждого, себе не позволяю отпускаться до такого. Поверьте, один раз обкорнаете, другой, а потом так и привыкните, захотите, но не сможете сделать качественную работу.

Ну она ж не говорит, что карнает. Это бабушки так просят их постричь. Я в таких случаях говорю, что стричь тоже умею. И что стрижка "обкарнать" стоит на порядок дороже, ибо страдает моя репутация. И сразу все становится на свое место. Оказывается бабушек нужно стричь, Причем хорошо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну она ж не говорит, что карнает. Это бабушки так просят их постричь. Я в таких случаях говорю, что стричь тоже умею. И что стрижка "обкарнать" стоит на порядок дороже, ибо страдает моя репутация. И сразу все становится на свое место. Оказывается бабушек нужно стричь, Причем хорошо.


Спасибо, henkwin!!

Похоже, Вы одна меня поняли правильно ;)
Это я и хотела сказать!!!!
Я тоже НЕ КАРНАЮ никого!!!
Меня это слово очень сильно коробит!!! Потому что я ни разу никого не карнала!!! А наоборот, очень уситчево и терпеливо вылизываю каждую волосинку!!! Несмотря на то, что я пока учусь и все еще делаю не очень быстро, не могу быть безразличной и отпустить с абы чем а голове.
Я даже после стрижки без укладки не могу отпустить!!Хотя некоторые настаивают - ведь хорошо подстригла! А если что то не лежит (ну не получилось что то) и я это вижу - очень сильно расстраиваюсь и переживаю!
 
У нас в салоне,некоторые начинающие мастера приносят свои шампунь,бальзамы,пенки и лаки.И учатся не только стрижкам,но и укладкам.Так бабули такие довольные,что потом еще и на хим. завивку раскошеливаются.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне,некоторые начинающие мастера приносят свои шампунь,бальзамы,пенки и лаки.И учатся не только стрижкам,но и укладкам.Так бабули такие довольные,что потом еще и на хим. завивку раскошеливаются.


А у нас стоимость материалов входила в стоимость обучения (кроме окрашивающих препаратов), но тем не менее,
уважаемые клиенты (даже забесплатно) частенько отказывались от таких услуг - мытья, укладки со стайлингом или даже просто без...

может боялись, что с них "сдерут" деньги, поэтому мы каждый раз пытались объяснить, что ВСЕ бесплатно! ;)

 
п.с. да, кстати, вот я и закончила второе свое обучение, чему несказанно рада ;)
надеюсь эта тема для меня будет уже совсем неактуальной в вопросительном смысле.
а вот в смысле помощи новичкам - вполне себе может и я чем помогу!
 
Привет! Хочу вам рассказать о ссылке, на которую недавно наткнулась я! Я живу в Ростове и здесь достаточно сложно найти жилье по адекватному отношению "цена-качество". То, где можно было бы нормально жить стоит баснословных денег, а то, что могу позволить себе я - клоповники чистой воды. Так еще и риелтору заплати от 70% за то, что скрасил твой досуг при поездке. Короче, долго я мучилась, пока не наткнулась на сайт www.selims.ru Там все было быстро, четко и качественно. За ТРИ, подчеркиваю, ТРИ дня (против 3х недель грусти и печали) я нашла себе уютную и чистую квартиру, за адекватную цену, в адекватном месте и с адекватной хозяйкой. Комиссия аж в 2 раза меньше, чем у риелторов, плюс хорошее отношение и доброжелательные сотрудники. Менеджер меня сразу проконсультировал бесплатно (Где вы в России последний раз что-то бесплатно видели?)))) и рассказал, на что я могу рассчитывать. Всем им спасибо за работу, буду вас советовать!!! ;)
 
Цитата
Ренат написал:Привет! Хочу вам рассказать о ссылке, на которую недавно наткнулась я! Я живу в Ростове и здесь достаточно сложно найти жилье по адекватному отношению "цена-качество". То, где можно было бы нормально жить стоит баснословных денег, а то, что могу позволить себе я - клоповники чистой воды. Так еще и риелтору заплати от 70% за то, что скрасил твой досуг при поездке. Короче, долго я мучилась, пока не наткнулась на сайт www.selims.ru Там все было быстро, четко и качественно. За ТРИ, подчеркиваю, ТРИ дня (против 3х недель грусти и печали) я нашла себе уютную и чистую квартиру, за адекватную цену, в адекватном месте и с адекватной хозяйкой. Комиссия аж в 2 раза меньше, чем у риелторов, плюс хорошее отношение и доброжелательные сотрудники. Менеджер меня сразу проконсультировал бесплатно (Где вы в России последний раз что-то бесплатно видели?)))) и рассказал, на что я могу рассчитывать. Всем им спасибо за работу, буду вас советовать!!! ;)

Вообще-то здесь парикмахеры, а не торговцы жильем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:п.с. да, кстати, вот я и закончила второе свое обучение, чему несказанно рада ;)
надеюсь эта тема для меня будет уже совсем неактуальной в вопросительном смысле.
а вот в смысле помощи новичкам - вполне себе может и я чем помогу!

Поздравляю с окончанием!!)))Желаю,чтобы польза была!!! И жизнь поменялась в лучшую сторону)))Удачи
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:п.с. да, кстати, вот я и закончила второе свое обучение, чему несказанно рада ;)
надеюсь эта тема для меня будет уже совсем неактуальной в вопросительном смысле.
а вот в смысле помощи новичкам - вполне себе может и я чем помогу!

В добрый час
 
Всем спасибо за добрые пожелания!

Хочу вкратце рассказать о своих достижениях))

В конце февраля я устроилась на свое первое рабочее место.
Т.к. мне не с чем было сравнивать принимала это место как данное!
Благодарна ему и тому, что у меня была возможность там поработать и
почувствовать себя смелее и увереннее. Но...


Хозяйка салона сама была не мастером и меня с ней отношения не сложились.
Не сказать, что я конфликтовала с ней. но работать в той обстановке было невыносимо
с моральной точки зрения.
Она постоянно подозревала всех в том, что ее обманывают, обсчитывают и воруют (то деньги то материалы).
Зная себя (для меня это вообще неприемлемо) я реагировала каждый раз на различные намеки и нервничала.
Также она постоянно втягивала в интриги, мне про мою сменщицу наговаривала (что та такая сякая), ей про меня..
в общем было не комфортно мне очень. Правда коллектив (именно мастера) на удивление подобрались классные.
Мне помогали, подсказывали. С ними мы нашли общий язык (но они на других условиях там работали - на аренде, а я на %)
у них очень большой стаж и постоянная клиентура, у меня же там было очень мало клиентов и хозяйка была совсем не заинтересована в том, чтоб их стало больше. Ну в общем у всех своя правда.. и я в конце июня стала искать другое место, т.к. морально уже перестала выдерживать негатив и напряженную обстановку!
И в считанные дни нашла АЖ три места работы, в моем районе неподалеку от дома, в которые меня готовы были взять.
И на след день я пошла на собеседование в одно из них.
Теперь уже сентябрь и я там работаю! Мне очень нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
От дома 10 минут пешком!
Отличные условия работы!
Салон уже работает год (его уже знают) есть постоянные клиенты
Офигительное отношения!
Суперский коллектив!
Сама хозяйка мастер и понимает какие у меня могут быть проблемы
и не гнобит, а наоборот заинтересована в том, чтоб у нее работали ответственные
и хорошие мастера! Она помогает и по человечески относится!
Устроившись туда и проработав всего месяц нам провели семинар, благодаря ей!
Я выросла над собой, появилась уверенность в себе и постоянные клиенты. Их пока немного,
но они есть.
Очень боюсь каких либо неудач в собственной работе! Но клиентов уже наконц таки перестала бояться!!!
;)
Я люблю свою работу!

а с каждым днем понимаю что пока я практически ничего не умею )))) а раньше, когда только начинала, казалось, что уже гуру))) это наверное всех новичков так прет :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем спасибо за добрые пожелания!

Хочу вкратце рассказать о своих достижениях))

В конце февраля я устроилась на свое первое рабочее место.
Т.к. мне не с чем было сравнивать принимала это место как данное!
Благодарна ему и тому, что у меня была возможность там поработать и
почувствовать себя смелее и увереннее. Но...


Хозяйка салона сама была не мастером и меня с ней отношения не сложились.
Не сказать, что я конфликтовала с ней. но работать в той обстановке было невыносимо
с моральной точки зрения.
Она постоянно подозревала всех в том, что ее обманывают, обсчитывают и воруют (то деньги то материалы).
Зная себя (для меня это вообще неприемлемо) я реагировала каждый раз на различные намеки и нервничала.
Также она постоянно втягивала в интриги, мне про мою сменщицу наговаривала (что та такая сякая), ей про меня..
в общем было не комфортно мне очень. Правда коллектив (именно мастера) на удивление подобрались классные.
Мне помогали, подсказывали. С ними мы нашли общий язык (но они на других условиях там работали - на аренде, а я на %)
у них очень большой стаж и постоянная клиентура, у меня же там было очень мало клиентов и хозяйка была совсем не заинтересована в том, чтоб их стало больше. Ну в общем у всех своя правда.. и я в конце июня стала искать другое место, т.к. морально уже перестала выдерживать негатив и напряженную обстановку!
И в считанные дни нашла АЖ три места работы, в моем районе неподалеку от дома, в которые меня готовы были взять.
И на след день я пошла на собеседование в одно из них.
Теперь уже сентябрь и я там работаю! Мне очень нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
От дома 10 минут пешком!
Отличные условия работы!
Салон уже работает год (его уже знают) есть постоянные клиенты
Офигительное отношения!
Суперский коллектив!
Сама хозяйка мастер и понимает какие у меня могут быть проблемы
и не гнобит, а наоборот заинтересована в том, чтоб у нее работали ответственные
и хорошие мастера! Она помогает и по человечески относится!
Устроившись туда и проработав всего месяц нам провели семинар, благодаря ей!
Я выросла над собой, появилась уверенность в себе и постоянные клиенты. Их пока немного,
но они есть.
Очень боюсь каких либо неудач в собственной работе! Но клиентов уже наконц таки перестала бояться!!!
;)
Я люблю свою работу!

а с каждым днем понимаю что пока я практически ничего не умею )))) а раньше, когда только начинала, казалось, что уже гуру))) это наверное всех новичков так прет :D

От души за тебя рада. Все у тебя получится.
 
Вот, правда, огромное спасибо за такой развернутый пост. Но самое главное,mouse-trap, чтобы у Вас в последствии не появилась мысль, что в салоне все держится на мастерах и клиенты салона только их личное приобретение. Все взаимосвязано. Без должной работы хозяина ожидать чего-то приличного не стоит.

Вам удачи и побольше клиентов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, правда, огромное спасибо за такой развернутый пост. Но самое главное,mouse-trap, чтобы у Вас в последствии не появилась мысль, что в салоне все держится на мастерах и клиенты салона только их личное приобретение. Все взаимосвязано. Без должной работы хозяина ожидать чего-то приличного не стоит.

Вам удачи и побольше клиентов.

О.В., наверное, по-хозяйски судить может только тот, у кого уже есть это "хозяйство". Хотя мастера, довольные своим местом работы, уже вносят собственную лепту в работу салона. Болеют за чистоту около него и внутри, ну и т.д.
 
Конечно вносят. С этим никто не спорит. Просто этот пост очень хорошо показывает разницу между качественной и плохой работой хозяина. Есть же нормальные хозяева, которые реально ведут бизнес, а не используют своих сотрудников для выколачивания денег. Мне бы очень хотелось, чтобы мастера знали об этом и искали достойных (и находили)).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, правда, огромное спасибо за такой развернутый пост. Но самое главное,mouse-trap, чтобы у Вас в последствии не появилась мысль, что в салоне все держится на мастерах и клиенты салона только их личное приобретение. Все взаимосвязано. Без должной работы хозяина ожидать чего-то приличного не стоит.

Вам удачи и побольше клиентов.




Спасибо за добрые пожелания))

Я считаю, что в любом бизнесе есть как хорошие, так и плохие управленцы.
у каждого человека свои "-" и "+"
Так же есть мастера ответственные и раздолбаи.
А еще есть те, кто садится на шею - причем часто это могут быть как раз мастера.
Хозяину бизнеса очень трудно найти хороших мастеров во всех смыслах. И если одна из
характеристик мастера страдает, хозяину часто приходится с этим мириться, потому как уволив всех
подчистую хозяин рискует остаться ни с чем.
Мастера этим жестко пользуются, а за достойного и человечного хозяина реально обидно, когда видишь
такое отношение со стороны.

В общем, желаю нам всем - хороших коллег, сотрудников, хозяев.. одним словом - пусть нам попадаются только
хорошие люди )))

 
А я только подумала - как у тебя дела - и вот!! ответ есть и положительный!! рада за тебя, удачи всему вашему коллективу))) ;)
 
Небольшой отчет :/

9 месяцев, как я работаю в этой профессии! Почти что родилась, как мастер blush.gif

Ну а на самом деле, только сейчас я начала входить во вкус и получать удовольствие от процесса.
По началу я мечтала - лишь бы сегодня никто не пришел (так страшно мне было), а теперь, если у меня обслужилось всего 2 человека в день - это значит, что никого не было и я очень страдаю от этого.
В какой то момент мне стало казаться, что я попусту провожу время на работе, ничем не занимаясь.
Конкуренция у нас в городе просто огромная! В доме, где находится наша парикмахерская есть еще одна.
Там эконом и часть клиентов конечно отсекается по ценовой политике. У нас цены дороже и косметика на порядок лучше.
Кроме того в радиусе 100 метров еще 4 парикмахерских. а еще метрах в 300 на район я насчитала около 12 парикмахерских. салонов и салончиков... в общем не весело..но я не унываю!
Т.к. начиная с августа я записываю всех своих клиентов и за октябрь у меня их было хоть и мало, но в 2 раза больше, чем за предыдущие 2 месяца (авг+сентябрь было 35 и столько же в октябре) кроме того, были в их числе повторно пришедшие (а кто и по 3 разу, что безусловно радует). Мне кажется этого слишком мало!!!
Скорость исполнения моих работ тоже увеличилась и мне катастрофически не хватает клиентов!! Мне хочется больше и чаще!!
А сейчас вообще спад в работе (летом с улицы заходило много, а сейчас вообще затишье, будто район вымер). Не знаю, так везде или только у нас.
Завтра иду на очередной 2-х дневный семинар. Надеюсь узнать что-нибудь новенькое и интересное для себя!!
Но больше всего сейчас хочется именно больше работы. чтобы практика была, чтобы постоянно тренироваться... а то был момент, когда 3 смены просидела вообще без клиентов, что когда пришел клиент изрезала себе все пальцы ножницами (как будто разучилась их в руках держать), кроме того, стал снова страх появляться, что не справлюсь и не смогу что-нибудь эдакое сделать. Это внутренний чисто психологический барьер, который я понимаю и стараюсь бороться с ним, пока это получается, но боюсь любого перерыва в работе...

Вот так.. как то так)))
 
Урра!!! Сходила на семинар!! Супер-пупер офигительный!!!! Проводили технологи Барекс и Селектив!
В общем два дня не прошли даром! Очень интенсивный ( в некоторых моментах мне даже было сложновато)
Среди посетителей все мастера были с большим опытом (именно практики и это виделось), а я туда совсем случайно как то вписалась,
чистый чайник, но мне до безумия ВСЕ понравилось!

Задумалась.... а технолог - это ж суперская профессия!!)))
Вполне официально можешь ставить опыты на моделях, делать все что хочешь, эксперементировать, красить в какие угодно цвета
- все равно сам же все и исправишь!! Супер! Вот бы так виртуозно всем этим владеть!! Я под впечатлениями!!

Кайффф!
п.с.. косметика мне оч.понравилась (были пробники) в итоге назаказывала кучу штуковин - буду тестировать свои навыки на практике))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Урра!!! Сходила на семинар!! Супер-пупер офигительный!!!! Проводили технологи Барекс и Селектив!
В общем два дня не прошли даром! Очень интенсивный ( в некоторых моментах мне даже было сложновато)
Среди посетителей все мастера были с большим опытом (именно практики и это виделось), а я туда совсем случайно как то вписалась,
чистый чайник, но мне до безумия ВСЕ понравилось!

Задумалась.... а технолог - это ж суперская профессия!!)))
Вполне официально можешь ставить опыты на моделях, делать все что хочешь, эксперементировать, красить в какие угодно цвета
- все равно сам же все и исправишь!! Супер! Вот бы так виртуозно всем этим владеть!! Я под впечатлениями!!

Кайффф!
п.с.. косметика мне оч.понравилась (были пробники) в итоге назаказывала кучу штуковин - буду тестировать свои навыки на практике))

Удачи тебе в воплощении новых идей...и видимо тут не обойдется бкз тех самых бесплатных голв...ибо не каждый согласиться платить за эксперимент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Удачи тебе в воплощении новых идей...и видимо тут не обойдется бкз тех самых бесплатных голв...ибо не каждый согласиться платить за эксперимент.



Аха))) троих уже нашла)) сижу, лапки потираю от нетерпения в ожидании косметики)) и совпадении часа икс моего и моделей))

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аха))) троих уже нашла)) сижу, лапки потираю от нетерпения в ожидании косметики)) и совпадении часа икс моего и моделей))

Расскажншь?
 
Ну конечно расскажу (но, на самом деле наверное ниче такого особенного)

в общем хим.выпрямление делать буду. Сама хожу с Салермовским - салон на салерме работает (а я была в качестве модели), свой волос с легким завитком и пушащийся, а тут же на семинар сходила, и хочу сравнить (потому что сам процесс отличается и проще чем тот, что мне делали, а волосы модели показались в более хорошем качестве после процедуры чем у меня) ну и заказала состав для выпрямления волос (та же химия), био.хим.завивку. хочу попробовать, что это вообще такое.. никогда не делала, а в салоне спрашивают эту услугу, у нас вообще химию никто не делает,ну и для ламинирования составы (эээх.....что только ламинированием у нас не называют, хочу на деле так сказать понять - фуфел это для отъема денег у граждан или же на самом деле крутая штука).
 
Тааак,с...
1.Химию делать не стали...
Вернее я купилоа недостаточное количество коклюшек, как выяснилось в процессе накрутки.
В итоге ради самого процесса докрутила все то, что было, а на недостающее количество
использовала обычные бигуди на липучках..ну надо ж довести до конца, хоть так. ну и просто посушили волосы.
Сначала феном, потом она ходила сохла естесственным путем часа 2,5, потом в самом конце я еще ее феном досушивала.. но...
В итоге, после снятия на голове было нечто)) (естественно никакой состав не наносили)
Т.к. крутили просто на влажные волосы, без всяких укладочных, после сушки они не досушены внутри оказались
и практически сразу размотались и я даже не поняла форму завитка. Ну, т.е. каким он должен быть я не знаю
(т.к. химию не делала никогда) ну и какбы сравнивать не с чем. Ну на некоторых прядках, если б я нанесла состав и это вот так зафиксировалось, то наверняка были бы заломы. Т.е. видимо я неправильно выполняла саму накрутку..
(Да, далось мне это не с первого раза.. раз 10 наматывала-разматывала первую прядь.. они соскальзывали и вообще..)
Я даже в какой то момент впала в дикую ярость.. что у меня это не получается!


Ну а на след.день мы пошли вместе гулять и увидели даму с химией на голове, у которой все торчало во все стороны и тут моя маман сказала - что если б ее накрутили, то она выглядела бы примерно так же.. я с этим согласилась..
в общем решили мы, что не хотим химию)))

У нее всетки длина коротковата для нее.. была бы хотя бы каре одной длины...
а там градуировка на затылке и короткая макушка.. в общем комбинированная форма не для химии.. вернее, не для ее типа лица с этой стрижкой.

2. Ламинирование..
Сделала 1 раз. Ниче не поняла и разницы никакой не увидела, что до процеуры, что после..
Ну, т.е. сразу же после, да еще и с укладкой - шелковистые, блестящие волосы..
но на след. мытье, если без укладки, то такие же как и обычно.. ну в общем, пришла к выводу, что все таки ламинирование - это развод на бабки.. во всяком случае в этом бренде.
п.с. если уж на то пошло, то процедура Кератин Шот гораздо более ощутима на состоянии волос даже после следующих несколько помывок.
Так что доделаю по знакомым этот состав и успокоюсь. Лучше кератин буду в салоне предлагать.

3. Химическое выпрямление сделать еще не получилось..

М,да... темпы конечно - черепашечьи... ну и какбы.. за потраченное уже деньги не вернуть ну и не отбить даже.. потому что ламинирование это я никому продать не смогу - это полная лажа!! А химию мало того что я сама пока не смогу нормально сделать.. да и потенцильно желающих даже нет.

На выпрямление есть несколько желающих, но никак по времени не получается состыковаться....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в другой раз пришла ко мне на стрижку и мелирование модная девушка, по знакомству. Я ей волосы расчесывать начала - а там корка псориазная в пол пальца толщиной. Я сначала вообще не поняла, что это за ужас такой, запаниковала - вдруг зараза страшная. Потом стала ее аккуратно распрашивать, оказалось, что обычно у нее еще хуже состояние - это еще нормально. Ни чем не лечится, а красивой быть хочется. Я все ей сделала, хотя меня слегка подташнивало и руки потрясывались (поверьте, это действительно было ужасно!).
В общем, если Вам не удастся справится с брезгливостью, тогда в салоне работать будет сложно. Ведь грязные волосы - это не единственная проблема. Один выход - в надомники и клиентов самой выбирать.

'Monstrig'здраствуйте..
У меня есть одна клиентка точно с такой же проблемой...Она посещает бассеин..Я ей посоветовал шампунь от фирмы "Паул Митчил" против хлорированной воды.Она позвонила ко мне через пару недель...У неё отлетели все эти корковые наросты и бляшки...Её восторгу не было предела...Попробуйте посоветовать своей клиентке..может поможет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Monstrig'здраствуйте..
У меня есть одна клиентка точно с такой же проблемой...Она посещает бассеин..Я ей посоветовал шампунь от фирмы "Паул Митчил" против хлорированной воды.Она позвонила ко мне через пару недель...У неё отлетели все эти корковые наросты и бляшки...Её восторгу не было предела...Попробуйте посоветовать своей клиентке..может поможет...

Это "Three", трешка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это "Three", трешка?

Да...трешка.. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Monstrig'здраствуйте..
У меня есть одна клиентка точно с такой же проблемой...Она посещает бассеин..Я ей посоветовал шампунь от фирмы "Паул Митчил" против хлорированной воды.Она позвонила ко мне через пару недель...У неё отлетели все эти корковые наросты и бляшки...Её восторгу не было предела...Попробуйте посоветовать своей клиентке..может поможет...



Надо же.. совсем недавно у меня подобный случай был, а тут эта тема поднялась..
И вот что я поняла!!! Клиенты сами не умеют мыть голову в домашних условиях!!!
(Не все конечно.. но все же!!)

Пришла ко мне клиентка - шевелюра нереальная!! Плотность волос - я кажется такой густоты увидела впервые.
Это еще и с учетом того, что они промелированы наполовину Она пришла на мелирование прикорневое и стрижку. Я давай ее расчесывать а с нее прям бляшки отпадают. А на коже - коросты... я в панике.. Кожа жирная (очень) а волос сухой.
Начала расспрашивать что да как (ну боязно мне, да еще и делать хим.процедуры - кто знает - мож у нее аллергия и реакция пойдет) Ну, впрочем делала аккуратно, тонирование не делали, поэтому кожу не затрагивали.
В итоге все хорошо сделала, пришло время смывать. Потом в мойке начала лить воду, а она не проникает вглубь.. и так и эдак - ну не проходит и хоть убейся... в общем, я очень долго ее мыла намывала.. и к чему пришла))) Что у нее настолько плотный волос и такой влагоотталкивающей силой обладает, что она попросту не промывала кожу головы. У меня пальцы все застревали на поверхности волос, не давая добраться до кожи. Я ее отмывала 3 раза шампунем. Один из них нанесла спец. от перхоти, который нужно подержать на голове 5 минут. В итоге все так прекрасно отмылось, что на коже ни следа от корост не осталось. А цвет ее кожи стал нормальным (потому что до этого были покраснения, а там где бляшки сухая сморщенная и ужасного болезненного цвета)

Она сама обалдела, когда запустила свою руку в уже высушенную шевелюру - и сказала, что такими шелковистыми волосы не были никогда, а кожа задышала.
Я ее научила мыть голову, как делать самомассаж, чтобы с кожи убирать все излишки, потому что она действительно до этого мыла сами волосы, а не кожу :o

Вот интересно, почему мастера не могут объяснить своим клиентам как правильно ухаживать за волосами. И она же не первый год в парикмахерскую ходит. И ни разу ни один мастер не сказал, что она просто не промывает ни жир, ни сам шампунь с волос, который также дополнительно мог давать аллергическую реакцию angry.gif
 
mouse-trap, в моей истории у девушки однозначно себорея была. Она о ней знала прекрасно (вроде наследственная даже), лечилась периодически. И заранее мне об этом не сказала специально, думаю. Скорее всего у нее все посещения парикмахеров одноразовые - никто второй раз такое пережить не в силах. И ко мне она больше не приезжала. Так что не представляю, что дальше с ее бедной головой произошло.
А то что голову далеко не все мыть умеют - это факт! Что клиенты, я своих родственников не могу убедить правильно мыть волосики! Муж жаловался на перхоть. Посмотрела, как моет голову - дерет ногтями кожу так, как будто скальп снять решил! А потом полотенцем остервенело трет. Теперь мою ему сама - так надежнее) Сестра жалуется, что у дочек-школьниц волосы путаются и не расчесываются. Спрашиваю - бальзамом пользуетесь? Она мне - да я и сама им не пользуюсь, а уж детям и подавно не надо! И продолжает драть бедным девчонкам и без того негустые волосики.
Со старшим поколением вообще беда - они воду экономят! Волосы как следует не смачивают (обдадут горяченной водой и сразу шампуня бухают полную горсть), промывают плохо и вытирают варварски, запутывая (((
Именно из-за того, что я надомница, мне особенно хорошо все эти ужасы видны. Мою головы клиенткам в обычной ванне и часто наблюдаю, как они сами пытаются справиться. Иногда до ругани доходит - хотят по-быстрому и недовольны, что я "рассусоливаю". Насильно под душем держу(
Провожу беседы, учу, убеждаю. Иногда помогает...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)