Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиенты салона красоты Боятся/стесняются
 
Здравствуйте.
Я начинающий парикмахер (подросток). Я уже давно отучилась на курсах, но к сожалению, мои друзья, подруги боятся ко мне идти стричься. Я не знаю почему. Они считают меня каким-то моньяком... Ко мне приходят знакомые с других школ, малознакомые люди. Всем нравятся и не жалуются. А те, которые со мной в одной школе , в одном классе - просто шарахаются от меня, если я им предлагаю свои услуги (бесплатные).
Подскажите пожалуйста, в чём причина?
Если у меня будет мало практики, то меня волнует то, что я с такими темпами и вовсе отучусь стричь(
 
Цитата
Ryuk написал:Подскажите пожалуйста, в чём причина?

Нет пророка в своём отечестве.

 
Цитата
Ryuk написал:Здравствуйте.
Я начинающий парикмахер (подросток). Я уже давно отучилась на курсах, но к сожалению, мои друзья, подруги боятся ко мне идти стричься. Я не знаю почему. Они считают меня каким-то моньяком... Ко мне приходят знакомые с других школ, малознакомые люди. Всем нравятся и не жалуются. А те, которые со мной в одной школе , в одном классе - просто шарахаются от меня, если я им предлагаю свои услуги (бесплатные).
Подскажите пожалуйста, в чём причина?
Если у меня будет мало практики, то меня волнует то, что я с такими темпами и вовсе отучусь стричь(



Будь хитрее... как Том Сойер, например...)) читала, как он организовал покраску забора? )) ему не хотелось красить, над ним смеялись знакомые мальчишки...тогда он сделал вид, что ему очень нравится, потом те смеяться перестали и стали просить его... и он стал продавать возможность покрасить...)) Классика!

ты бесплатно уговариваешь ...а ты вообще не должна никого уговаривать... о тебе должна молва пойти... как вариант: договорись с одним-двумя близкими друзьями, чтобы они про тебя говорили, что подстриглись за деньги и теперь только к тебе будут за деньги ходить... через некоторое время и другие подтянутся... заманчиво то, что менее доступно...это хочется заполучить!...а ты ходишь и сама уговариваешь... будь хитрее...))
 
Во первых прекрати бесплатно стрич, во вторых в чем прикол пострич именно их? Фиг с ними, покажи что ты мастер. Сами приползут с просьбами пострич, клиенты ведь ходят, а на друзьях не циклись. Удачи в начинаниях.
 
согласна с beststylist ...
сам говоришь, что люди к тебе идут, возвращаются и им все нравится - эт главное )))
 
ни чего не говори о себе, пусть о тебе скажет люди.
Это самая лучшая реклама (сарафанное радио).
 
Георгич прав, кричать на каждом углу о том какой ты прекрасный не стоит. Люди сами должны понять и оценить. я тоже подростком начинал 15 люди не шарахались.
 
Цитата
Ryuk написал:Здравствуйте.
Я начинающий парикмахер (подросток). Я уже давно отучилась на курсах, но к сожалению, мои друзья, подруги боятся ко мне идти стричься. Я не знаю почему. Они считают меня каким-то моньяком... Ко мне приходят знакомые с других школ, малознакомые люди. Всем нравятся и не жалуются. А те, которые со мной в одной школе , в одном классе - просто шарахаются от меня, если я им предлагаю свои услуги (бесплатные).
Подскажите пожалуйста, в чём причина?
Если у меня будет мало практики, то меня волнует то, что я с такими темпами и вовсе отучусь стричь(




согласна с beststylist ...)) только у меня похожее было. не все друзья а пару))) тоже хотела бесплатно подстричь))) вот теперь всех с нормальной ценой, а их когда просят с добавочной :D :D :D :D вот такая я коварная))) не боись)))молва пойдет что хорошо стрижешь и сами придут)))выбрось пока из головы)лучше о стрижках думай)))
 
Фотографируй тех, кого стрижешь до и после (бесплатные клиенты против не будут). Сделай небольшой альбом и показывай тем, кто сомневается в тебе :/
 
спасибо за ответы)
буду брать пример с Тома Сойера)))
я вам очень благодарна)
 
Когда я переехала в другой город и пришла работать на свое место работы - люди заглянув, уходили....
Молодая мол, опыта нет, ученица наверное.... А я просто молодо выглядела, опыт работы присутствовал....
Месяца два практически не было клиентов, сидела впустую. А люди шли к напарнице, в другие дни....
Вот те, кто попробовал постричься у меня, приходили вновь, а потом за ними подтянулись те, кто боялся поначалу....
Главное, не испугаться первых трудностей!
 
Наверное они просто тебе пока не доверяют, действительно не зацикливайся на них, все придет со временем. мне 18 и клиенты тоже косо смотрят и шарахаются), выгляжу молодо, пока тоже нет особо клиентов. думаю что терпение, терпение и терпене, а потом все приложится:) Удачи тебе!:)
 
Цитата
Anya-luxury написал:Наверное они просто тебе пока не доверяют, действительно не зацикливайся на них, все придет со временем. мне 18 и клиенты тоже косо смотрят и шарахаются), выгляжу молодо, пока тоже нет особо клиентов. думаю что терпение, терпение и терпене, а потом все приложится:) Удачи тебе!:)



Это было давно - теперь я уже более солидно выгляжу, и сарафанное радио выполнило свою задачу, едут "на руки" и издалека тоже...))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это было давно - теперь я уже более солидно выгляжу, и сарафанное радио выполнило свою задачу, едут "на руки" и издалека тоже...))))))

ну хорошо! рада за тебя:)
 
боятся, значит уважают. раньше эта тема тоже чет парила. забил вобщем на это все. выходит вроде аленький цветочек.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:боятся, значит уважают. раньше эта тема тоже чет парила. забил вобщем на это все. выходит вроде аленький цветочек.

А я не согласна, конечно, боятся - значит уважают, в некоторых случаях так оно и есть! НО не в этом. Видимо они боялись, что она что то не так сделает, испортит, а уважение оно тут ни при чем. Я могу уважать человека, но просто ему не довериться в этом деле.
 
спасибо за объяснения)
я не знаю сколько времени прошло после этой записи, но на сегодняшний момент ко мне уже довольно много желающий записывается)
только я за работу всё так же денег не беру.
боюсь что если начну брать оплату, то зазнаюсь и всё пойдёт под откос(
 
Извините новичка, но как можно за работу не брать хотя бы символические суммы? Если это хобби - тогда да, но если рассматривать как работу и накопление опыта, то деньги все же стоит брать, а то у людей появится к Вам много вопросов как бы Вы не стригли
 
Всем привет. У меня тоже похожая история. Пока я училась стричь, практиковалась на подругах. Есессенно бесплатно. ;) Потом меня взяли на работу в салон, и ни времени, ни сил бегать по друзьям и обслуживать их на дому не осталось. Стали бухтеть и я предложила приходить ко мне на работу, и даже пообещала сделать им скидки в разы. Но... Платно им стали мои услуги неинтересны, некоторые даже обиделись. Одна говорит возмущенно: как так? мы же подруги? У тебя же там платить надо! И вообще, тебе что сложно после работы забежать меня подстричь? Я ей объясняю, что очень устаю и когда езжу к ее мужу в автосервис - пусть и со скидкой, но оплачиваю свои услуги. Такое впечатление, что мою профессию многие знакомые расценивали как хобби. А недавно произошел случай: моей подруге ее коллега порекомендовала меня, как своего мастера. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет. У меня тоже похожая история. Пока я училась стричь, практиковалась на подругах. Есессенно бесплатно. ;) Потом меня взяли на работу в салон, и ни времени, ни сил бегать по друзьям и обслуживать их на дому не осталось. Стали бухтеть и я предложила приходить ко мне на работу, и даже пообещала сделать им скидки в разы. Но... Платно им стали мои услуги неинтересны, некоторые даже обиделись. Одна говорит возмущенно: как так? мы же подруги? У тебя же там платить надо! И вообще, тебе что сложно после работы забежать меня подстричь? Я ей объясняю, что очень устаю и когда езжу к ее мужу в автосервис - пусть и со скидкой, но оплачиваю свои услуги. Такое впечатление, что мою профессию многие знакомые расценивали как хобби. А недавно произошел случай: моей подруге ее коллега порекомендовала меня, как своего мастера. blush.gif



Лучше и вкуснее всего - бесплатно. Но Вы запомните, что Ваши подруги не будут кормить Ваших детей, и оплачивать ваши коммунальные услуги. И Вы не благотворительная организация. Вам нужно питаться, одеваться, закупать расходники, а это Вам в магазине за то, что Вы чья-то подруга, бесплатно не отпустят!
Поэтому - друзья, это те, кто подставит плечо, и поймут, войдут в положение.... Не надо врагов, когда есть такие "друзья", избавляйтесь от них потихоньку, и всегда берите оплату своей работы, пусть даже и символическую!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Будь хитрее... как Том Сойер, например...)) читала, как он организовал покраску забора? )) ему не хотелось красить, над ним смеялись знакомые мальчишки...тогда он сделал вид, что ему очень нравится, потом те смеяться перестали и стали просить его... и он стал продавать возможность покрасить...)) Классика!

ты бесплатно уговариваешь ...а ты вообще не должна никого уговаривать... о тебе должна молва пойти... как вариант: договорись с одним-двумя близкими друзьями, чтобы они про тебя говорили, что подстриглись за деньги и теперь только к тебе будут за деньги ходить... через некоторое время и другие подтянутся... заманчиво то, что менее доступно...это хочется заполучить!...а ты ходишь и сама уговариваешь... будь хитрее...))

Согласна на 10о%.А еще свою работу надо уметь подать вкусно.Когда приходишь на встречу с друзьями с красивой стрижкой и укладкой,у тебя горят глаза,когда ты рассказываешь какую классную стрижку ты сделал,какая там челочка и какие волосы красивые,ну вот как у Вероники-до сих пор глаза закатываются,когда вспоминаю-одно удовольствие с такими волосами работать.А вот вчера в журнале нашла фото с такоооой стрижкой классной-а лицо,ну вылитый Артем,какие баки...ах.Мне такие волосы по всему городу искать и искать,а тут сидит и не знает о том,какие у него исключительные кудряшки.А укладка на них с мокрым эффектом как смотрится,ну честное слово-девочки падать будут и просить телефон.
Как говорил Воланд-никогда и ничего не просите...сами дадут и сами сделают.Лучший продавец тот,который не продает свой товар-а рассказывает о его функциях и назначении так,что сам продать попросишь.
Но есть один минус-расхвалили...придется соответствовать.Так что никаких несбыточных обещаний=)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)