Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Одновременное Обслуживание 2х Клиентов в салоне красоты
 
"подошла, спросила как дела, проверила краску (магический ритуал, мастер должен обязательно подойти и проверить состояние волос, мало того, что процесс например осветления может пойти не по сценарию, так и просто клиенту спокойнее и комфортнее)"

а это вообше надо еще в школах для парикмахеров, жирными буквами, многократно, чтоб усвоилось, повторять.

и ни одну окраску! без этого ритуала не делатъ. я всегда при этом приговариваю: отлично, все идет по плану, нужно еще столько и столько, какая красота получается и в таком духе.... если идет не по плану, то ни в коем случае этого не говорить, сказать- хорошо, и начинать уже думать, как действовать дальше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Молодец! Лучше и не скажешь. БРАВО! Я, вот, как раз из поколения "совдеповских" мастеров. Успеваю все. И краски не передерживаю. И клиенты вовлекаются в общий разговор(городок маленький, все друг другу родственники, товарищи и братья) Пока пьют чай, ведут неспешную беседу, отдыхают, наслаждаются общением. И совершенно не чувствуют себя обделенными.А что касается эконома... Нет у нас в городе ни эконома, ни элиты... Антураж разный, а цены по большому счету везде одинаковые. А на счет стрижек и всего остального... Как правило, мне не требуется на стрижку час времени. У меня стажа 36 лет и глазомер хороший.

CutWoman, я никогда не проверяю ничего, кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка.
А относительно комфорта и спокойствия клиента - они спокойны. По завершеннии нанесения краски (или по схеме набора на фольгу) я говорю: время засекли, процесс развития красителя идет столько-то, после этого он практически ничего с волосами не делает. И спокойно сидит человек. Свежий глянец, чашка чая-кофе на столике рядом и релакс-музыка, человек отдыхает и расслаблен. Хотя изображение "заботы" тоже не лишнее. Просто на это времени нет у меня. ;)

 
стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает так.

почему я так уверенa в этом, потому что сама была в роли клиентки сотни раз у разных мастеров, и сама для себя решила, даже, мне мастеру, приятнее, когда подходят,спрашивают, проверяют (как бы), а что тогда я должна ждать от незнающего колористики клиента?

а вообще вы как хотите, а я подходила, подхожу и буду подходить, вот! ;)

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне все таки кажется, что здесь обсуждается не вопрос качественного обслуживания в салоне неважно какого класса, а личные амбиции. Вот мы, мол, из эконома и тож ничо, можем. Может хватит? Ведь всем уже и так понятно, что клиент в салон принес деньги, его надо нормально обслужить, брать параллельно клиентов не за чем, но бывают случай и т.д. и т.п. Зачем тут друг другу расписывать свою прыть невозможную? И еще интереснее, конечно, читать о том, что мастера люкса лежебоки и тунеядцы. Я, еще раз повторю, тоже работала в экономе. Мой первый открытый салон был и не салон вовсе, а парикмахерская. И что? Я запрещала девочкам брать по два клиента сразу. Ну бывали случаи, когда мама с сыном или дочкой. Или две подруги. И то, эти две подруги усаживались к разным мастерам в одно время. Толкотня и суета только нарушает процесс работы. И попа в мыле не показатель активности мастера. Скорее его неумение наладить процесс работы и отсутствие качественного администрирования. Клиенты сбежались, сели на голову, а мы радостные мечемся среди них с высунутым языком. Это ничего, что скоро освободится время и можно будет спокойно все сделать? Странный какой то диалог. Все с пеной у рта доказывают друг другу одно и то же: "Клиента надо любить!" Так вот и любите. Цените его время, его потраченные средства. И если в салоне такой наплыв, что яблоку негде упасть, научитесь контролировать клиентский поток. От этого только все выиграют.



Про амбиции с чьей стороны Вы говорите?Какой был вопрос-одновременное обслуживание2-х клиентов?Люди высказали своё мнение и понеслось- только в экономе,клиенты- куча на дороге,мастера какашки и т. д. и т.п.
Да это хорошо,когда работа ЕСТЬ!и пусть она будет у всех,а мы уж разберёмся,КАК обслужить(лишь бы клиент был доволен) Зачем так резко высказываться и с такой злостью?
 
Цитата
Оксанчик написал:Про амбиции с чьей стороны Вы говорите?Какой был вопрос-одновременное обслуживание2-х клиентов?Люди высказали своё мнение и понеслось- только в экономе,клиенты- куча на дороге,мастера какашки и т. д. и т.п.
Да это хорошо,когда работа ЕСТЬ!и пусть она будет у всех,а мы уж разберёмся,КАК обслужить(лишь бы клиент был доволен) Зачем так резко высказываться и с такой злостью?

Да вот про Ваши амбиции, например)))) В чем злость то Вы увидели? В предложени заняться делом? Ну извините, может и дальше воду в ступе толочь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает так.

почему я так уверенa в этом, потому что сама была в роли клиентки сотни раз у разных мастеров, и сама для себя решила, даже, мне мастеру, приятнее, когда подходят,спрашивают, проверяют (как бы), а что тогда я должна ждать от незнающего колористики клиента?

а вообще вы как хотите, а я подходила, подхожу и буду подходить, вот! ;)

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.

Вот мне интересно, что Вы видите смотря на процесс окрашивания? Я могу оценить цвет только после сушки. Даже мокрые волос невозможно оценивать, не говоря уже о волосах с нанесенной на них краской, например любой пепельнй оттенок смотрится очень темным во время окрашивания. так вы что пойдете его смывать раньше приняв это за * что-то пошло не так в процессе окрашивания*?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:стилист, вы немножко не поняли, я как мастер,конечно могу и не проверять некоторые окраски, я знаю, на то нужно столько, на другое столько времени. но этот ритуал ( классное слово кстати) это часть сервиса, это забота о клиенте: он то не знает, что там ничего не случится,(а еще больше он даже уверен, не догляди и точно что-то случится- например отвалятся волосы-не верите, а у нее самой тогда-то и там то или у ее подруги, она вам не скажет, но думает примерно так. и вот мастер подошла, проверила своим опытным глазом, потвердила , что все отлично и клиент теперь действительно спокоен. онa вам оb этом опять не говорит, но думает та

"кроме мелирования, и то в расчетном варианте последнюю прядь один раз, чтобы убедиться, что все одного оттенка."

стилист, и кстати в мелировании, как раз обязателъно нужно проверять первые пряди, особенно если это блондор, потому что вполне возможно, они уже готовы и их нужно смывать.

CutWoman, соблюсти или нет ритуальные танцы возле клиента - только плюс, если время есть. У меня клиенты приходят отдохнуть, вижу, что погружаются в журнал с головой, благо, на разные вкусы журналов полно. ТВ нет у нас, намеренно не ставим, клиент отдыхает. И многие озвучивали неоднократно, что им спокойно, это ценится. Ваше мнение тоже верно, облизать лишний раз не мешает. Главное - не переборщить! excl.gif
О мелировании: неслучайно я написала "в рассчетном варианте". Не надо мне поверять первые пряди, когда порошок на малых оборотах Н2О2 сработал, он просто засыхает. Время воздействия на первых прядях прошло. Потому я не проверяю. В моей практике (ТТТ!) еще ни разу не отвалились мелированные пряди и оттенок всегда предсказуем.
 


да многое я могу увидеть, опыт так сказать...и не надо для этого высушивать волосы (тем более это уже для решений поздно-краску то смыли).
теперь по полочкам:
1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску), если что время добавляю или все, заканчиваю-волосы то разные у всех
2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью
3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон
4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.
5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.
6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.

это клиентки не могут оценить мокрый волос, а вы должны знать что у вас получилось,. имхо
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Вот мне интересно, что Вы видите смотря на процесс окрашивания? Я могу оценить цвет только после сушки. Даже мокрые волос невозможно оценивать, не говоря уже о волосах с нанесенной на них краской, например любой пепельнй оттенок смотрится очень темным во время окрашивания. так вы что пойдете его смывать раньше приняв это за * что-то пошло не так в процессе окрашивания*?

ELENOCHKA, я вот ничего не вижу. Волосы купаются в красителе, оттенок непонятен полученный. Ориентируюсь целиком и полностью на таблицу, технологию и опыт работы с красителем. IMHO.

1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску)
Я это рассчитываю при помощи процента окислителя.
2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью
Это понятно по выбранным оттенкам, смысл поверять? Если на красках работаешь, знаешь, как ведет себя тон и на каких волосах.
3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон
Если слишком явно? Смывать и тонировать будет надо. Миксы добавляю только четко по технологии, промашек нет.
4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.
Тонирование выбираю по таблице и выдержка по технологии, не больше и не меньше. За глубину тона отвечает производитель))))
5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.
Опять-таки по технологии все будет ясно, сейчас предельно просто работать с красителем, это же не урзол.
6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.
А как можно нежелательный оттенок получить, если учтен и уровень блонда и оттенок красителя?
Все из области технологии окраски. Не проверяю. И 20 лет назад, на заре карьеры, не проверяла. Рассчет и все.
 
ой, стилист, про ТВ очень интересно, мы как раз решаем, не поставить ли нам в салон такой маленький, плоский. канал хотим MTV/VIVA . публика у нас модная, молодежная больше 18-30, но есть и постарше, но это такие, которые тоже оченъ за модой следят

стилист, я блондором на низком проценте редко работаю, если нужен неяркий цвет, предпочитаю крем-краской работать, так и прядь прорабатываю и сразу тон красивый задаю. знаю: порошком дешевле и быстрее, но люблю когда пряди с оттенком, смотрится натуральнее , да и для состояния волос лучше. имхо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ELENOCHKA, я вот ничего не вижу. Волосы купаются в красителе, оттенок непонятен полученный. Ориентируюсь целиком и полностью на таблицу, технологию и опыт работы с красителем. IMHO.

1. в блондоре - глубину достигаемого тона (слегка кистью отодвигаю краску)
Я это рассчитываю при помощи процента окислителя.
2. в краске - идет ли окраска в те тона , что стоят за дробью
Это понятно по выбранным оттенкам, смысл поверять? Если на красках работаешь, знаешь, как ведет себя тон и на каких волосах.
3. в краске не слушком ли явно повел себя микстон
Если слишком явно? Смывать и тонировать будет надо. Миксы добавляю только четко по технологии, промашек нет.
4. в тонировании решаю держим минимум или максимум времени, смотря какая глубина мне нужна.
Тонирование выбираю по таблице и выдержка по технологии, не больше и не меньше. За глубину тона отвечает производитель))))
5. в краске: как ведет себя седина, хорошо ли берется, время добавляем если что.
Опять-таки по технологии все будет ясно, сейчас предельно просто работать с красителем, это же не урзол.
6. в краске, как ведут себя ранее блондированные волосы, не получают ли нежелательных оттенок.
А как можно нежелательный оттенок получить, если учтен и уровень блонда и оттенок красителя?
Все из области технологии окраски. Не проверяю. И 20 лет назад, на заре карьеры, не проверяла. Рассчет и все.

Вот именно !!! голову надо включать в тот момент. когда вы ставите миску на весы и начинаете бадяжить и при нанесении, все остальное результат правильности ваших действий и мыслей.
 
8) 8) 8) как у вас все просто! технологии, производитель задал, таблицы. а вот хожу я тут на семинары в Wella Studio, и то уже насмотрелась как даже у именитых и знаменитых проколы случались, а вас как по маслу, ни одного неожиданного результата??? как сказал Станиславский: "не верю"

а если у вас один хотя бы раз случилось, то уже всегда будут ушки на макушке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да вот про Ваши амбиции, например)))) В чем злость то Вы увидели? В предложени заняться делом? Ну извините, может и дальше воду в ступе толочь.



Вы знаете,это бесконечный и бессмысленный спор! Говоря про злость,я не Вас имела ввиду.Я,вообще, никогда не пойму зачем мастера (причём между собой) делают разделение!По моему намного важнее опыт работы и степень профессионализма мастера,чем то,в каком салоне он работает!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: 8) 8) 8) как у вас все просто! технологии, производитель задал, таблицы. а вот хожу я тут на семинары в Wella Studio, и то уже насмотрелась как даже у именитых и знаменитых проколы случались, а вас как по маслу, ни одного неожиданного результата??? как сказал Станиславский: "не верю"

а если у вас один хотя бы раз случилось, то уже всегда будут ушки на макушке.

Да проколы конечно же случаются, но их вряд ли исправишь *поглядыванием* и досрочным смыванием или же продлением времени)).( исключение блондор)
 
а вообще, дорогие коллеги, как же приятно общатъся по нашему делу, недавно нашла этот форум и уже столько новых идей, впечатлений и так интересно узнавать другие мнения, потому что нельзя в нашем деле останавливатъся.

всем вам удачи и успехов в вашем труде!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ой, стилист, про ТВ очень интересно, мы как раз решаем, не поставить ли нам в салон такой маленький, плоский. канал хотим MTV/VIVA . публика у нас модная, молодежная больше 18-30, но есть и постарше, но это такие, которые тоже оченъ за модой следят

стилист, я блондором на низком проценте редко работаю, если нужен неяркий цвет, предпочитаю крем-краской работать, так и прядь прорабатываю и сразу тон красивый задаю. знаю: порошком дешевле и быстрее, но люблю когда пряди с оттенком, смотрится натуральнее , да и для состояния волос лучше. имхо

CutWoman, если публика молодежная, то ТВ поставили бы, в молодежном салоне неплохо. Только вот телеком в наше время не удивишь никого, многие считают кафе и парикмахерские с экранами раздражающими: мелькает что-то, ходит, поет, достало. Мы держим тон на аудио-уровне. Когда сидит только молодой контингент, будет клубная музыка, когда смешанный - композиции спокойные, но современной обработки. Недавно (летом) открыли магическое воздействие сальсы-песенок. Очень тонизирующая музыка. Закольцовано все на ноуте администратора, которая видит зал. Она и дирижер.
О порошке - имхо, незаменим. Особенно теперь, когда много спрашивают бронд. Многие боятся им пользоваться, но если соблюдать инструкцию, с волосами ничего не происходит плохого.
 
стилист, да-да, я и сама не очень люблю телек, но у телека есть свойство развлекать, отвлекать. иногда тоже хочется помолчать,а клиент требует развлечения, вот с таким прицелом подумываем установить плоский стильный телек между зеркалами на уровне глаз клиента. но надо хорошо продуматъ так как если делать, то надо качественно, все спрятать в стене. а это затраты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне все таки кажется, что здесь обсуждается не вопрос качественного обслуживания в салоне неважно какого класса, а личные амбиции. Вот мы, мол, из эконома и тож ничо, можем.



Обязательно поучусь любить клиента, ценить его время и его потраченные средства. Как только зайдет какой-нить клиент, а я ему сразу:-занята, не видите, чаек с клиенткой попиваю, беседу беседую, разговоры разговариваю, а тут вы, со своим рылом, да в калашный ряд. Придите через час. А придет через час, я опять занята, Че приперся??!!! Сказано же:-приходи через час, а он щас прищел!!! Так и буду контролировать клиентский поток. Заценю время и сохраню средства. Вот тут он и увидит как я его люблю. И будет он ходить только ко мне. Приходи, дорогой, еще. Всегда будем рады тебя видеть. :facepalm:
 
Стилист, як вам всего сорок лет. Ну это совсем не возраст. Здесь сорок лет самый сок, они в тридцать толко карьеру начинают. Я уж подумала вам под семдясят :/

Девочки, обясните мне пожалуйста, я не понимаю этого слова... вообш
хе мне трудно перестраиватся на русский... многое путем угадаек перевож у .... как то со смывкой и декапированием, пока расобралас что значит одно и дргое по русски думала пар пойдет

Что означает слово - климазон ... я никак перевсти не могу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стилист, як вам всего сорок лет. Ну это совсем не возраст. Здесь сорок лет самый сок, они в тридцать толко карьеру начинают. Я уж подумала вам под семдясят :/

Девочки, обясните мне пожалуйста, я не понимаю этого слова... вообш
хе мне трудно перестраиватся на русский... многое путем угадаек перевож у .... как то со смывкой и декапированием, пока расобралас что значит одно и дргое по русски думала пар пойдет

Что означает слово - климазон ... я никак перевсти не могу


Картинки:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

"Климазон – это специальное оборудование для парикмахерских. Климазон предназначен для ускорения процесса завивки, окраски и лечения волос. Климазон оснащен инфракрасными лампами, которые могут поддерживать 2 режима работы- более и менее мощный. Современный климазон может быть стационарным и передвижным. Оснащен таймером. "

В общем, такая штука, которую включаешь, и она дает тепло для ускорения химических процессов на волосах. Имеют разный дизайн (см. картинки).
Сажаешь под нее человека и включаешь, выставляешь время. Время действия краски, блондорана значительно сокращается за счет выделяемого тепла.
 
henkwin,
Вы очень грубы .... читаю и представляю хамку ... но мне кажетса вы не такая ..... просто не можете остановится ..... ок, мы все ,,салонные,, бездари, вы довольны? Может быть успокоитесь уже. Взрослая же женщина, а как в песочнице, твоя лопатка не моя.

Спаилсибо Чика, ооо, я не догадалась погуглить .... думала это какая то техника окраски так насывается ....

Дадада, есть такое, но далеко не везде. Мы в экономе это дело под сушуаром садим. Вот вам и америка. )))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin,
Вы очень грубы .... читаю и представляю хамку ... но мне кажетса вы не такая ..... просто не можете остановится ..... ок, мы все ,,салонные,, бездари, вы довольны? Может быть успокоитесь уже. Взрослая же женщина, а как в песочнице, твоя лопатка не моя.

Спаилсибо Чика, ооо, я не догадалась погуглить .... думала это какая то техника окраски так насывается ....

Дадада, есть такое, но далеко не везде. Мы в экономе это дело под сушуаром садим. Вот вам и америка. )))))))))))))

Надо думать, что вы считаете себя эталоном вежливости. Однако заметьте что я, грубая хамка, никого не обзывала и не оскорбляла, в отличие от Вас. К тому же у Вас по-моему, полностью отсутствует чувство юмора. А диалоги, к Вашему сведению, и строятся по схеме-твоя лопатка песка, моя лопатка песка. В противном случае-это не диалог, а тирада или доклад...
 
Интересно в каком месте и где я называла себя эталоном вежливости, а так же оскорбляла людей и где. Создается впечатление что вам просто сказать нечего, а я виновата в ваших проблемах. Вы бросатесь словами переходя на личности на любого, кто не согласен с вашим мением, и имеет свое.
Тем не менее прошу прошение если чем то вас обидела. Но читать вашу перепалку становилось не прiятно. Всего доброго.
 
Чика, О,В,, Стилист, девочки, судя по накалу страстей, вон уже на личности перешли, ;) все мы душой болеем за наше дело. Ночами сидим, делимся опытом, спорим "до хрипоты", а все для для того, чтобы нашим клиентам было лучше. Просто "монастыри " у нас разные, а значит разные уставы. В вашем монастыре считается дурным тоном БРАТЬ второго клиента, а в нашем-НЕ БРАТЬ. И пусть ваши клиенты будут счастливы с вами, а наши-с нами. Да будет так. Аминь! Всем удачного трудового дня и побольше благодарных клиенов! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Картинки:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

"Климазон – это специальное оборудование для парикмахерских. Климазон предназначен для ускорения процесса завивки, окраски и лечения волос. Климазон оснащен инфракрасными лампами, которые могут поддерживать 2 режима работы- более и менее мощный. Современный климазон может быть стационарным и передвижным. Оснащен таймером. "

В общем, такая штука, которую включаешь, и она дает тепло для ускорения химических процессов на волосах. Имеют разный дизайн (см. картинки).
Сажаешь под нее человека и включаешь, выставляешь время. Время действия краски, блондорана значительно сокращается за счет выделяемого тепла.

Скажите проще. Как сушуар, только вместо горячего вентилятора красная лампа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стилист, як вам всего сорок лет. Ну это совсем не возраст. Здесь сорок лет самый сок, они в тридцать толко карьеру начинают. Я уж подумала вам под семдясят :/

Yauheniya K, да, я не семидесятилетняя дама-аксакал... :D А 40 лет - это и у нас "самый сок". Дети выращены относительно, опыт есть, следи за здоровьем и работай. ;)
Насчет перепалки: а где тут перепалка? Вообще, девочки, имейте в виду: мы, южанки (те, кто живет на Юге России), гремучая смесь, казачество, русские, украинки и прочая. Поэтому мы можем быть запальчивыми, экспансивными и лучше на нас не обижаться. Меня в средней полосе России уже не понимают, к примеру, в Белгороде. Я для той местности слишком быстро говорю. В Москве понимают отлично и не отличают нашу манеру говорить от московоской. А вот южнее нас, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, совсем уже "певучий" говор и еще более пылкие люди. :facepalm:

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Yauheniya K, да, я не семидесятилетняя дама-аксакал... :D А 40 лет - это и у нас "самый сок". Дети выращены относительно, опыт есть, следи за здоровьем и работай. ;)
Насчет перепалки: а где тут перепалка? Вообще, девочки, имейте в виду: мы, южанки (те, кто живет на Юге России), гремучая смесь, казачество, русские, украинки и прочая. Поэтому мы можем быть запальчивыми, экспансивными и лучше на нас не обижаться. Меня в средней полосе России уже не понимают, к примеру, в Белгороде. Я для той местности слишком быстро говорю. В Москве понимают отлично и не отличают нашу манеру говорить от московоской. А вот южнее нас, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, совсем уже "певучий" говор и еще более пылкие люди. :facepalm:

Все правильно. Я вот тоже взрывная , но злюсь ровно до тех пор, пока ругаюсь, рот закрыла-и забыла ;) . Мы, украинки, такие. Я в Харькове родилась и жила до 22 лет. Много лет уже живу в России, а характер и до сих пор-не приведи господи! Хохляцкий характер, чего уж там, непокорный! :facepalm:
 
Когда я только училась,моя мастер-наставник(хохлушка) -добрейший,золотой души,человек,признавала только одно правило "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ".Она умудрялась исправить любое недоразумение,возникшее в зале,даже не имеющее к ней никакого отношения.Она меня приучила еще тогда(в совково-перестроечные времена)умудряться обслуживать одновременно и двух клиентов,в случае надобности,причем так,чтобы ни один не чувствовал себя обделенным вниманием.Иногда приходится,а что делать?.
 
Цитата
Кшися написал:Персонализированный уход. 10мин нанесение, 10мин выдержка под климазоном. Стрижка занимает у меня час. Раньше я тоже за пол часа стригла соответственно и стоила она у меня раньше 400рублей.

Согласна! Сопытом время работы с клиентом только увеличивается, но никак не сокращается! Хотя, если работать для "галочки", то все возможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стилист, як вам всего сорок лет. Ну это совсем не возраст. Здесь сорок лет самый сок, они в тридцать толко карьеру начинают. Я уж подумала вам под семдясят :/

Девочки, обясните мне пожалуйста, я не понимаю этого слова... вообш
хе мне трудно перестраиватся на русский... многое путем угадаек перевож у .... как то со смывкой и декапированием, пока расобралас что значит одно и дргое по русски думала пар пойдет

Что означает слово - климазон ... я никак перевсти не могу

приспособление для ускорения и более глубокого прорабатывания реакции на волосах, ода из разновидностей климазона
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: 8) 8) 8) как у вас все просто! технологии, производитель задал, таблицы. а вот хожу я тут на семинары в Wella Studio, и то уже насмотрелась как даже у именитых и знаменитых проколы случались, а вас как по маслу, ни одного неожиданного результата??? как сказал Станиславский: "не верю"

а если у вас один хотя бы раз случилось, то уже всегда будут ушки на макушке.



Хочу Вас поддержать. Я также как Вы работаю, все время проверяю, что происходит на голове у клиента во время окрашивания, даже если в сто первый раз крашу одно и то же. Мне так спокойно. И клиентам тоже:)))

Обслуживать сразу несколько клиентов считаю неприемлемым. Бывало такое в свое время, неудобно. Да и по отношению к клиентам некрасиво, как мне кажется. Когда в свое время меня оставляли на энное время с блондораном и обслуживали других клиентов в парикмахерской, мне все время казалось, что про меня забыли. Тогда еще не была в профессии, а сидеть порой приходилось очень долго.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я для той местности слишком быстро говорю. В Москве понимают отлично и не отличают нашу манеру говорить от московоской. А вот южнее нас, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, совсем уже "певучий" говор и еще более пылкие люди. :facepalm:


:D Ничего! Это лечится! Я вот побыла в Москве 2 мес., домой приехала - так меня все Мааа-сквичкой кличат ;)
акцент перенимается - не успеешь и заметить.. Прохожу аклиматизацию - практически перешла на свой, южный диалект :D
 
Хотелось бы высказаться по теме!

Сколько людей - столько и мнений, но как известно - существуют правила хорошего тона,
и получается их столько, сколько людей, и каждый сам для себя определяет эти рамки.

Лично по моим убеждениям - это недопустимо. И конечно же исхожу из позиции клиента.

Меня например может нервировать даже то, сидя в кресле, что мастеру может кто-то позвонить, а он вместо того, чтоб коротко ответить (если нет администрации) начинает обсуждать детали,
которые не имеют ко мне никакого отношения.. даже, если это касается работы! Ну не должна я этого слышать! А уж тем более недопустимо, чтоб параллельно вместе со мной этот мастер еще кого-то стриг, красил и обсуждал подробности "вчерашней серии санта-барбары" и прочей лабуды и волей неволей, втягивал меня во все это! Да не хочу я этого слышать! Мне это триста лет не упало! Я требую к себе исключительного внимания и хочу, чтобы со мной считались и уважали.

Из чего допускаю, что многие клиенты, так же как и я, хотят к себе уважения и могут чувствовать то же самое, что и я. Но, как известно клиенты бывают разные и не только такие, как я, поэтому для кого-то конечно может быть допустимо, чтобы его обслуживали ОПТОМ, но почему-то кажется что таких меньшинство. А большинство клиентов из личной скромности и культуры воспитания, просто промолчат, оставшись недовольными сим фактом, и возможно больше никогда не придут (молча), а мы потом будем удивляться - куда они делись.

А клиента надо не то чтобы любить (слишком громко сказано), но как минимум ЧУВСТВОВАТЬ что для него приемлемо, а что нет и УВАЖАТЬ.
 
спасибо Настя.

для себя я сделала еще такой вывод. если в парикмахерской среднего или эконом класса присутствует админ (встреча клиента, тел.звонки, оплата) и помощник ( мытъе головы и поддержка чистоты), то в принципе почему нет, можно и иногда и двоих. но при otсутствии оных и da i в салоне-люкс я думаю недопустимо.
 
Цитата
Кшися написал:Во время окрашивания с клиентом можно сесть и попить кофе или чай, во время беседы донести много полезной информации, рассказать про уход про новинки, про то, как с помощью ухода можно продлить яркость и блеск цвета. Обычно клиент обязательно приобретет что нибудь для себя любимого. У меня на подготовку к стрижке уходит мин 20, как вы умудряетесь во время окрашивания выполнить стрижку удивляюсь.
Клиент приходит за вниманием, вряд ли он вернется не получив его.



Когда у тебя окрашивание стоит 1000, а стрижка 300 и ты работаешь при этом в муниципальном салоне на 27%, у тебя не остается выбора, надо карячиться и успевать все и везде, что бы не на жизнь, так хоть на дальнейшее обучение и инструменты какие-никакие заработать. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За пол часа- сорок минут не постричь?И что можно делать 20 минут? голову мыть? Впрочем...с опытом и скорость сама собой придет.

... и потом у нас рыном предлогает давольно большо ассортимент услуг и цен, что в наше время нужно каждому клиенту показывать насколько он дорог для нас!!! и сделать самую просту SPA процедуру только плюсом для нас!!!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Практикую. Приходят родственники или подруги вместе. Пока одна красится,намазала вторую. потом первую помыла и стригу. отойду ненадолго, помою вторую. и т.д. Им удобно...а мне нормально...

Согласна полностью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна полностью.

Со мной можно соглашаться...или нет...Просто у меня кабинетик в квартире. Клиенты годами одни и те же. Многие уже подросших деток привели на то что в России креатив называется. Мы успеваем и потрепаться(городок крохотулечка) и чаи погонять. Предпочитаю чтоб не сталкивались клиенты. Но когда семья приходит или подружки, абсолютно все успеваю- советская закалка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За пол часа- сорок минут не постричь?И что можно делать 20 минут? голову мыть? Впрочем...с опытом и скорость сама собой придет.

Ага, так и есть. И еще одно. Девочки, давайте, все-таки поймем, что мастера, которые норовят "нарубить "зелени" по-быренькому(цитата), не заходят сюда, им и так хорошо, они и так все знают. А мы ВСЕ, и те, кто за обслуживание 2-х клиентов, и те, кто против, ВСЕ- фанаты своей профессии, ВСЕ хотим работать как можно лучше, эффективнее, качественнее, учимся друг у друга, не взирая на пол, возраст и образование. А насчет разных мнений,,, Повторю еще раз. Разные "монастыри", разные уставы. А, как известно, в чужой монастырь со своим уставом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага, так и есть. И еще одно. Девочки, давайте, все-таки поймем, что мастера, которые норовят "нарубить "зелени" по-быренькому(цитата), не заходят сюда, им и так хорошо, они и так все знают. А мы ВСЕ, и те, кто за обслуживание 2-х клиентов, и те, кто против, ВСЕ- фанаты своей профессии, ВСЕ хотим работать как можно лучше, эффективнее, качественнее, учимся друг у друга, не взирая на пол, возраст и образование. А насчет разных мнений,,, Повторю еще раз. Разные "монастыри", разные уставы. А, как известно, в чужой монастырь со своим уставом...

Я очень внимательно все читаю. И тоже учусь. Что- то соответствует специфике моей работы, что-то нет. Но тот кто не пытается совершенствоваться всю жизнь, тот не мастер.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень внимательно все читаю. И тоже учусь. Что- то соответствует специфике моей работы, что-то нет. Но тот кто не пытается совершенствоваться всю жизнь, тот не мастер.

Вот у меня тоже специфика,как и у вас,человека,работающего на дому:специально людей не записываю так,чтобы они у меня были одновременно.Но вот приходящие семьями или подружки...тут уж никуда не денешься.Но в этом случае люди сами уже шли с таким настроем,что они будут вместе,или ждать друг друга,ни обделенными вниманием,ни как-то обиженными они не будут себя чувствовать.Очень часто невеста с подружкой приходят вместе.
 
Цитата
Кшися написал:Во время окрашивания с клиентом можно сесть и попить кофе или чай, во время беседы донести много полезной информации, рассказать про уход про новинки, про то, как с помощью ухода можно продлить яркость и блеск цвета. Обычно клиент обязательно приобретет что нибудь для себя любимого. У меня на подготовку к стрижке уходит мин 20, как вы умудряетесь во время окрашивания выполнить стрижку удивляюсь.
Клиент приходит за вниманием, вряд ли он вернется не получив его.


Завидую кто понимает это! А у нас наше руководство само целенаправленно отправляет,а вдруг человек уйдёт,если не возьмёш выговор не хочешь работать,вот и стоишь как дурак время тянешь то за ушком вытрешь,то воды принесёшь. Как хочется работать по-человечески...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень внимательно все читаю. И тоже учусь. Что- то соответствует специфике моей работы, что-то нет. Но тот кто не пытается совершенствоваться всю жизнь, тот не мастер.

Юдит, к Вашему посту относится только начало:" Ага, так и есть". Все остальное относится ко всем вообще, ни к кому конкретно. А что навело Вас на мысль, что я обвиняю Вас в том, что вы не пытаетесь совершенствоваться всю жизнь?
 
Здравствуйте все!
Когда то (когда я работала в потоковой парикмахерской) приходилось брать.Причем клиенты были научены после покраски пока я прибирала рабочее место они сами пересаживались, брали журнальчик(некоторые на всяк случий время засекали) и спокойно читали его ожидая пока закончится время покраски. По негласному правилу было 15-20 минут на человека, и конечно стрижки в подавляющем большинстве своем были простые, стандартные.И если кто скажет что мы капусту стригли и ни о ком не думали то это не совсем так, у тех людей(клиентов) просто другая психология, они не требовали большого внимания, были неприхотливы и просили стандартные стрижки.И это реально сложно за 15 минут сделать то, на что по хорошему надо полчаса-час-полтора.Постепенно и вправду начинаешь чувствовать себя конвейером и тут уже надо решать- либо ты машина без эмоций(на работе), либо хочешь работать с каждым индивидуально. Я свои выбор сделала. Уехала в Екб.
Сейчас я не возьмусь за 2 сразу. Это мое табу. Даже челку. И я честно признаюсь-во первых лень, не хочется больше вкалывать и укладываться в опр.рамки. во вторых я хочу работать индивидуально. Пока у меня в кресле клиент я думаю только о нем и больше ни о ком. и в третьих- тут у людей другое воспитание, психология и они требуют много внимания.И они его заслуживают.И я им его даю.
Бывают покраски на 5-6 часов.Это означает что в это время ко мне не попасть. Кто то обижается, это его право.
Причем в конкретно моем случае это не зависит от салона, некоторые девочки берут стрижки во время покраски, и это их право.
Я считаю что тут каждый должен сам для себя решить и его выбор будет правильным. Хватит клиентов и тем, и этим.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, к Вашему посту относится только начало:" Ага, так и есть". Все остальное относится ко всем вообще, ни к кому конкретно. А что навело Вас на мысль, что я обвиняю Вас в том, что вы не пытаетесь совершенствоваться всю жизнь?

Я так и не думала. Просто размышления вслух. Я считаю что мастер всю жизнь учится. Я всегда ходила к одной женщине по молодости.пожилая. а очередь из девчонок сопливых. Шедевры делала даже в далекие семидесятые.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)