Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как нас работников салонов красоты видят клиенты со стороны?
 
За что нас так не любят не пойму :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дожились!. Профессия уборщицы престижнее! А я слышала, что парикмахеры в Германии очень хорошо зарабатывают. Врут?

У меня коллега по обучению еще лет 15 назад уехала. Город не помню, как называется, угольная промышленность там. Большой, раз даже есть метро.
Вышла замуж, пошла после подтверждения квалификации и курсов языка работать, устроилась в салон к немцу. Салон высокооплачиваемый. Стала лучшим мастером, парикмахерская в центре города. Через 2 года открывала свой собственный салон, так одним из поручителей в банке был ее бывший босс. Неплохо зарабатывала. И уважуха среди контингента, помню, даже рассказывала, когда приезжала, про всякие рауты немецкого бомонда. Ее туда приглашали вполне на равных. Правда, как она говорила, радости никакой. Стоят все столбом и бокал вина весь вечер один пьют. Есть нечего. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня коллега по обучению еще лет 15 назад уехала. Город не помню, как называется, угольная промышленность там. Большой, раз даже есть метро.
Вышла замуж, пошла после подтверждения квалификации и курсов языка работать, устроилась в салон к немцу. Салон высокооплачиваемый. Стала лучшим мастером, парикмахерская в центре города. Через 2 года открывала свой собственный салон, так одним из поручителей в банке был ее бывший босс. Неплохо зарабатывала. И уважуха среди контингента, помню, даже рассказывала, когда приезжала, про всякие рауты немецкого бомонда. Ее туда приглашали вполне на равных. Правда, как она говорила, радости никакой. Стоят все столбом и бокал вина весь вечер один пьют. Есть нечего. :D

У меня тоже коллега в Германию уехала. Говорят- процветает. Вот я и удивилась, что парикмахеров опускают ниже уборщиц.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня тоже коллега в Германию уехала. Говорят- процветает. Вот я и удивилась, что парикмахеров опускают ниже уборщиц.

Видимо, это те парикмахеры, что работают в салонах эконом-класса. Мне рассказывали об этих заведениях. Думаю, клиентка, которая удивила качеством стрижки нашу юдит, стриглась именно там. dry.gif
 
У меня одноклассница в Германии живет, тоже парикмахером работает, ничего такого от неё не слышала. Единственное что сказала, что пробелов в колористике много, ну это она лично за себя, как я поняла, говорила) а так всё нормально, и фотки я её и её подруг видела, очень красивые ухоженные волосы, хорошие стрижки. Конечно с чужих слов ситуацию сложно оценить, пока сам не увидишь) Хотя, вспомнила, была одна девочка, которая приехав оттуда погостить, по рекомендации моей, той самой подруги-одноклассницы, хотела ко мне попасть на окрашивание, говорила там с этим проблемы. Какие именно проблемы не знаю, так как встреча не состоялась, потому что я была в отъезде, а так было бы конечно интересно расспросить, узнать.
А вот была у меня клиентка, они в Доминикане жильё прикупили, так она сказала, туда ехать салон открывать просто рай - русских много, кто живёт, кто сдаёт, своим же русским, а сервиса достойного нет, а они живут там подолгу, иногда всю зиму-весну, приезжают в Россию - "мама дорогая", пока в порядок себя приведут :D

Немного странно всё это читать, учитывая что именно в Германии находятся такие корпорации как, например, Велла, Биостетик, Голдвеллл, Шварцкопф. Разрабатывают же там какие-то коллекции, вполне достойные окрашивания, стрижки, ну то есть умеют)
 
Николь Мовчан, А девочка не рыженькая случайно?Я просто вспомнила нам преподаватели рассказывали,которые стажировались в Германии,что они не обесцвечивают и не осветляют рыжие волосы.И вообще,то что для нас привычная работа, для немца-убийство волос.Вредно-нельзя-до свидания.Например,пришла тетенька и попросила сделать на светлых волосах красную прядочку(не знаю,говорит, зачем она ей понадобилась ,но захотелось)Нельзя-до свидания-тетенька чуть не в слезах уходит.Подстраховщики.Мы бы сделали,раз хочет,а у них видно схема сразу выстраивается:покрасим-не понравится-придется успокаивать и переделывать-легче сразу отпустить с богом.
 
Какая девочка не знаю, я же её не видела, она на почту писала, так что не могу ответить на ваш вопрос)
А подружке про ФО про нейтрализацию и пр. я рассказывала, она мне ещё тогда сказала, что у них бы я хорошо зарабатывала, потому что сделать блонд, оказывается проблема. Вот и думай, то ли они там все такие натуральные, потому что натуральные, то ли просто не могут сделать хороший блонд.
Мы бы много чего сделали :D А какой смысл в работе, если всё время перестраховываться ;) это уже не мыслящая работа, а механическая...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо, это те парикмахеры, что работают в салонах эконом-класса. Мне рассказывали об этих заведениях. Думаю, клиентка, которая удивила качеством стрижки нашу юдит, стриглась именно там. dry.gif

Городок где они живут небольшой и "русских" там почти нет. Стриглась уместных. Вообще берет гордость за наших соотечественников. Ребятки, мы лучшие даже в эмиграции.Проверено!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Городок где они живут небольшой и "русских" там почти нет. Стриглась уместных. Вообще берет гордость за наших соотечественников. Ребятки, мы лучшие даже в эмиграции.Проверено!

юдит, ага! :D :D :D И гордость берет не только за большие города, но и за маленькие совсем, там мастера стараются, пусть не так, как в больших, но тянутся. Не опускают руки. Да, мы лучшие. А были худшие когда-то... dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, ага! :D :D :D И гордость берет не только за большие города, но и за маленькие совсем, там мастера стараются, пусть не так, как в больших, но тянутся. Не опускают руки. Да, мы лучшие. А были худшие когда-то... dry.gif

Это когда мы были худшими? не правда.Всегда Союз в первых рядах был...хоть и работали голыми руками. Помню получила я модельерский пояс в восемьдесят дремучем году. Золингеновский инструмент. А рядом стоящий...что говорить...если работали подручными средствами и шедевры творили.Дорогого стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая девочка не знаю, я же её не видела, она на почту писала, так что не могу ответить на ваш вопрос)
А подружке про ФО про нейтрализацию и пр. я рассказывала, она мне ещё тогда сказала, что у них бы я хорошо зарабатывала, потому что сделать блонд, оказывается проблема. Вот и думай, то ли они там все такие натуральные, потому что натуральные, то ли просто не могут сделать хороший блонд.
Мы бы много чего сделали :D А какой смысл в работе, если всё время перестраховываться ;) это уже не мыслящая работа, а механическая...

Таки и делаем :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это когда мы были худшими? не правда.Всегда Союз в первых рядах был...хоть и работали голыми руками. Помню получила я модельерский пояс в восемьдесят дремучем году. Золингеновский инструмент. А рядом стоящий...что говорить...если работали подручными средствами и шедевры творили.Дорогого стоит.

юдит, ну когда... Давно. Когда у нас не умели мастера щипцами работать (это в "Долорес" рассказывали о первых поездках на международные конкурсы))). Еще когда ТАМ были фены, пенки для укладки, когда о балазамах рассказывали, как о чуде.
Это уже потом жару дали. Первая - Кондрашова в Париже. И понеслось постепенно.
 
Действительно по тарифной сетке, парикмахер в Германии самый низкооплачиваемый труд на уровне горничных. И ни о каком престиже речи не идет. Зарплаты приличные (порядка 1500евро), соцпакет железный, время работы по 4 часа в день с двумя выходными. Но уровень мастерства тот еще. И стыдно тут не за них. В конце концов у них так принято. А за нас. Когда государство вообще не обращает внимание на творящееся у нас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, ну когда... Давно. Когда у нас не умели мастера щипцами работать (это в "Долорес" рассказывали о первых поездках на международные конкурсы))). Еще когда ТАМ были фены, пенки для укладки, когда о балазамах рассказывали, как о чуде.
Это уже потом жару дали. Первая - Кондрашова в Париже. И понеслось постепенно.

Вообще я имела в виду людей с периферии.Я как-то не получила премию за очередное "звание" Кажется Мастер золотые руки... мне доступно объяснили что я должна расписаться и не брать.А шли такие премиальные деньги на дефициты.И вез наш директор объединения обои, сервизы и многое другое...и получал химикаты...чтоб мы работать могли.
 
Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И еще часто замечала, что клиенты помнят о полохой работе мастера и даже И.Ф. А о хороших результатах редко.

excl.gif А по поводу, на какие темы можно говорить с клиентами - об этом говорится на семинарах "Психология общения с клиентом". Точно знаю ,что можно говорить на все проф. темы по нашей специальности, о погоде, о детях, о жвотных. Нельзя - о политеке, о здоровье (кроме состояния волос и кожи головы), о доходах клиента (о деньгах), об интимном и т.д

:D " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.
Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, Юдит, все так и было. У меня мама мастер "золотые руки" вашего поколения. И чемодан "ЗОЛИНГЕР" заработала. Правда когда увольнялась, потребовали чемодан вернуть парикмахерской (инвентарь). Мама сказала, что потеряла. Только так можно было оставить себе такой подарок (выплачивала из з/п). :(

Кажется 120 рублей брали....Я свой сдала...побрезговала платить за инструмент которым лет шесть отработала....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D " О политике Да эта самая классная тема ..по крайне мере для моих клиентов...Хлебом не корми, только политику подавай.
Совсем недавно обстреляли палестинцы наш город ракетами "ГРАД"...Как можно не говорить о политике с клиентами на следущий день?

Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу прощения за мою безграмотность. Респект!

Не извеняйтесь...Это наше реалити -шоу...
У меня как то был случай ..Во время последней войны...пришла ко мне клиентка и попросила меня ,чтобы я её покрасил...Я ей говорю покрашу , но с одним условием. Если зазвучит сигнал тревоги и начнется обстрел ...даже если голова будет намылена шампунем ...прекращаем мытье и бежим через дорогу в бомбоубежище. В тот январский день я с ней три раза бежал в бомбоубежище. В первый раз, многие женщины,спустившиеся вместе с нами в убежище с ближайших магазинов, разглядывали внимательно на половину покрашенные волосы моей клиентки...Начали меня расспрашивать где моя парикмахерская. Второй раз я с этой клиенткой побежал в бомбоубежище со своими визитками...раздал их там штук 20... А в третий раз я побежал туда с записной книжкой...
Эта клиентка тогда такую психологическую травму получила, до сих пор этот марафон забыть не может...
 
Чика-премного благодарна за ссылки! читаю уже третий час-оторваться не могу....радуга эмоций!обида-разочарование-гнев-прозрение-выводы-новый взгляд -жалость -безвыходность......блин...а то я уж заскучала...идет поток молодежных стрижек,завивок барашком, и покороче....думала,может это из-за того ,что ось земная сместилась, ан нет-все нас боятся третьесортных двоечников.....буквально вчера такая мадам поймала меня на выходе с парикмахерской...сама покрасилась ,теперь спасите-помогите..... стригутся раз в год,сами себя покарнают еще чуть-чуть,там,чуть чуть-тут-и все их устраивает.приходят-садятся и смотрят на тебя действительно как на третий сорт, и говорят-стриги.спрашиваю,как бы вы хотели-ответ(чувствуешь себя двоечником)я мастер или ты?..еще один частый ответ который вводит меня в ступор,такая картина: садятся,морда кирпичем,голова грязная,осторожненько так спрашиваю,может помоем?-ответ:зачем? я щас в баню иду. как стричь?ответ-покороче.ладно-подкрадываюсь с другой стророны:когда говорю стриглись?ответ:-так в парикмахерсокой говорит у Кати стригся,хорошо думю,последняя попытка.спрашиваю,ну хотя бы приблизительно,сколько месяцев с последней стрижки прошло?месяц ,два,пол года?ответ убийственный :ну да ,где то так! я таких подснежниками зову-они стригутся раз в год,когда снег сходит.у нас таких в провинции наверно каждый третий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.
Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

Я считаю, что нормальный человек не будет писать всякие гадости про других!
 
да ни все так плохо. Вчера один клиент стригся и говорил ой как все сложно и склко ты выкладываехся а в конце стрижки скидочку попросиллл... Вот и тут также, вроде нужен бродобреи исправит то что сам побрил... Клиенты уважают толко тогда когда мы берем с них денги :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.
Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.




Вуман.ру - это легенда. Форум не московский (знаю его больше 4 лет) хотя владелица москвичка:) там всех много как и здесь..... и украинок и живущих сейчас за границей, так что и взгляды общенародные.
 
А эти темы читала еще когда только задумалась об учебе на парикмахера, и честно.... со многими высказываниями была согласна. Еще не зная этой профессия я уже, например, знала, что мои тонкие волосы нельзя филировать филиров.ножницами, но их почему то очень много парикмахеров ТАК любили использовать на моей голове если я не успевала предупредить.... в итоги слезы, стрижка может быть хорошая (если повезло с мастером), но волосы выглядят ка обсеченные на концах....
 
нужно зарвавшихся клиентов стасить на место. мы - профессионалы. их внешний вид зависит от нас в то числе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сожалению, из всего прочитанного можно сделать вывод об облике современного парикмахера. О том, какими нас видят люди. И это все так далеко от того, о чем мы тут пишем.
Большинство пишут, естественно, москвичи - форум-то московский.

Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?
Это такая мерзость,читать противно.В одной теме мы и быдло,и люди третьего сорта и колхоз.А когда на том же форуме пишут мастера о тех же немытых головах-ах,моветон-как вам не стыдно так человеку тыкать это его дело...
Их даже разубеждать не стоит,пусть себе завидуют дома,и лечат голову "бесцветной хной".Адекватный человек априори не будет считать за вас ваш доход-он понимает что чаще всего доходы едва покрывают расходы-мы же маньяки,тем более женщины по большей части-что нам стоит всю зарплату вбухать в новые ножницы и кучу всяких интересных новинок?А представьте теперь,что придет такое-и будет вас козлить птушницей и криворучкой?
почитала про одну грушу,что советует-"закатить истерику, не платить - хоть душу отведете. во время стрижки не сидеть столбом, а контролировать и хватать за руку вовремя"
Очень интересно-как отреагирует мастер на такую леди?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?
Это такая мерзость,читать противно.

Анько, в бесценном кладезе ума она их находит, форум Вумен.ру, я любуюсь и спорю иной раз, заинтересовала тема "Выращиваием волосы" аж почти 600 страниц выращивают, все с масками для волос из народного... Вот ссылка, любой из вас очумеет: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика,милая-где вы только находите эти лежбища блондинок?
Это такая мерзость,читать противно.

А вы все же почитайте. И задумайтесь.
Мы всё как-то привыкли оценивать клиентов со своей колокольни. Но как-то мало кто из мастеров задумываются, что клиенты имеют точно такое же человеческое право оценивать нас, мастеров. И далеко с нелицеприятной стороны.
Видите, даже вы в своем посте не переминули упомянуть, что клиенты, невежественно отзывающиеся о нашей работе, туповаты (и это мягко говоря). Однако они имеют полное право судить о вас и обо мне по большинству вот таких вот "мастеров", коих в большинстве салонов прОпасть.
 
Чика...в том и прикол что я читала.Таких неадекватов я предпочитаю отпускать "на чужие руки".Если знаете смысл этой фразы...(не про всех-а про таких,кто советует дергать мастера истерить и вырывать у него инструмент из рук и делать кипеш)
Блин,я такие форумы называю "лежбища блондиног".Не в обиду светловолосым представителям,сама 10\1 по природе.Вот сидишь,читаешь подобное,и чувствуешь как твои волосы у тебя зарядку на голове делают-встали,легли...Сначала не смогла удержаться не отписавшись там,а потом просто решила не заморачиваться.Ладно парикмахер почитает,поржет и забудет-но ведь простая девушка может принять подобные советы как руководство к действию.Луковая маска тот еще рецепт.Если шелуха,то блондинке она даст грязно рыжий оттенок,так как шелуха является природным красителем-моя мама яйца на пасху с ней варила-коричневый цвет на скорлупе выходит.А если такое дуро под дождь попадет-её в метро камнями забьют,от бомжей вони меньше.
Или надергают лопуха на обочине,и думают что вот им счастье-а тот лопух на себе такой налет мазута и нефти несет,что лучше бы она бензина выпила.
Эти "народные рецепты" достали как мастеров,так и врачей по самые гланды.Можно с таким же успехом просто молиться на 4-х костях прося боженьку поменять тебе код ДНК и улучшить личные характеристики кожи и волос.Мороки с такими болтанками как и с валерьянкой-которая не действует сразу,а только через сеансов 10-так как имеет свойство накапливаться в организме.
Позавчера смотрели девчонки передачу о косметике и бытовой химии.Стояла и плевалась.Епт-ну если все так ужасно-налакайся натурального отвара мака и ляг в гробик из гипоаллергенного дуба.Эти "дети природы" живут в мегаполисе,дышат воздухом с половиной таблицы Менделеева и думают,что припарки из натуральных трав им помогут.Один шмок бегал сверкая лысиной и советуя стилисту в салоне мыть клиентке голову из желтков яиц.Дескать он так 3 года делает и все ок.Только он не учитывает,что водопроводная вода тяжелая,с такими добавками-что фигу две ты вымоешь эту мерзость из волос.Придет такая краса ненаглядная-а у нее в голове остатки желтка-выковыривай на здоровье.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А представьте теперь,что придет такое-и будет вас козлить птушницей и криворучкой?

Я очень долгое время применяла тоже на себе всякие разные народные рецепты. И луковой шелухой тоже мыла голову (к слову, запаха от нее никакого нет), и отварами ромашки, и из яичных желтков маски делала. И вы знаете, с волосами у меня ничего при этом плохого не происходило. Наоборот, многие спрашивали, откуда такой блеск волос (я не красилась и не применяла никаких новомодных процедур).
Я не сторонница с таким вот ярым пренебрежением относиться к народным средствам. Все же они не вредят волосам (в пределах разумного, конечно. Хотя, особо сильно погоду на волосах они тоже не сделают).
Но я сторонник того, что девушка после мытья головы будет ополаскивать волосы теплым отваром ромашки. Или прохладной водой подкисленной уксусом или лимоном. Ну и что в этом плохого? Ну кто-то моем волосы хлебным мякишем - чем это плохо? Или необходимо непременно использовать именно продукты химической промышленности? А остальное - табу? А почему? Только потому. что мы - парикмахеры и должны идти в ногу со временем?
Не понимаю, почему нельзя, чтоб одно прекрасно соседствовало с другим.
Для одних - ламинирование и глазирование, для других - отвар крапивы и шишек хмеля.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы все же почитайте. И задумайтесь.
Мы всё как-то привыкли оценивать клиентов со своей колокольни. Но как-то мало кто из мастеров задумываются, что клиенты имеют точно такое же человеческое право оценивать нас, мастеров. И далеко с нелицеприятной стороны.
Видите, даже вы в своем посте не переминули упомянуть, что клиенты, невежественно отзывающиеся о нашей работе, туповаты (и это мягко говоря). Однако они имеют полное право судить о вас и обо мне по большинству вот таких вот "мастеров", коих в большинстве салонов прОпасть.

И раз уж вы попались-как вы будете реагировать на человека,подкованного на том форуме?Судя по вашим постам,вы девушка с характером-как оно вам будет,если вас такая дама дернет за руку,когда ей покажется что вы "что то не так делаете" и у вас выпадут на кафель любовно выбранные и купленные ножницы,которые вы может на последние деньги покупали?Или ей не понравится ваш стиль работы и она вас спросит в каком туалете ПТУ вы получали знания?Есть клиент парикмахерской,а есть клиент Психдиспансера-разные вещи.
Про пользование ромашкой,луковой шелухой и корой дуба имелось в виду именно СВЕТЛЫЕ волосы.У вас они видимо каштанового оттенка,если это вы на аватаре.Почитайте немного о свойствах натуральных красителей.Ромашка дает золото,шелуха рыжину,кора дуба коричневый пигмент-их добавляют в хну,для оттеночных свойств.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мороки с такими болтанками как и с валерьянкой-которая не действует сразу,а только через сеансов 10

Да, блондинкам можно рекомендовать эту пресловутую ромашку. Кстати, с одного-двух ополаскиваний прям уж явственное золото она не даст.
Шелуха лука придает золотистость волосу - все зависит также от пропорций.
Корой дуба сомневаюсь, что кто-то будет что-то ополаскивать себе, т.к. это довольно сильное дубильное вещество.

Я говорю в общем о народных средствах. Не нужно вот так их заплёвывать, при умелом применении они могут принести немалую пользу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И будут полностью правы. Со своей стороны - правы.
Если женщине всю жизнь филировали волосы в марлю и она всю жизнь носила на голове сноп, который не возможно уложить - чего вы ждете от такой клиентки? Дифирамбов?
К слову, я точно такая же клиентка, и ругаю тоже всех последними словами. И именно потому, что мне всего 2 человека за всю мою жизнь сделали стрижку так, что ее можно нормально носить. У остальных руки вот будто бы из зад-ницы выросли. И, естественно, в каждом парикмахере, как клиент, я вижу безрукого урода. Потому что почти каждый мастер с пеною у рта мне доказывает, что мои волосы нужно или филировать до умопомрачения, или стричь машинкой. И это все 30 лет моей жизни. Как вы думаете, как мне относиться после этого к парикмахерам?
Даже придя в эту индустрию "красоты" я не перестаю думать, что Профи встречаются только в Красной книге или в заповедниках (и там и х можно пересчитать по пальцам. Хотя я в каждом салоне слышала, как мастера любят себя хвалить!!!

Давайте договоримся,что народные рецепты можно применять только по технологии,как и проф средства?Если я услышав какой то рецепт нанесу его себе на голову,не учитывая мое состояние волос-я получу редкий экземпляр прически бабы яги,которую полдня катали по избушке на курьих ножках.И подобные рецепты нужно еще уметь применять,это та же химическая реакция,только неконтролируемая.У вас есть диплом химика-технолога?У бабы Глаши его тоже нет,но семки с советами на лавочке раздавать она любит.Я не отношусь к народным рецептам с пренебрежением-только к скудоумцам их раздающим.Нужно знать состояние кожи головы и волос прежде чем мазать себе что то.А вдруг аллергия на компонент?Вы никогда не видели индеек с красным лицом,из за аллергии на клубничную маску?
А валерьянка с первого приема действует как плацебо,только психологически,поищите литературу.Его концентрация слишком мала,чтобы эффект был сразу,поэтому ее надо пить курсом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если меня в одном магазине обсчитали и обхамили-это не аксиома,что в другом я получу такое же обслуживание.И уж никак не повод,что я приду и с порога скажу какие они там редкостные идиоты и неумехи.

А что мне про нее читать? Я про нее в училище медицинском много чего узнала. И эффекта плацебо у нее нет, хотя есть бустро развивающаяся зависимость. Не даром валерьянку всегда дают при истерических состояниях - она прекрасно всасывается, т.к. это спиртовой настой, к тому же сразу же успокаивающе действует на нервную систему. Именно поэтому ее и дают перед сном или перед экзаменом слишком уж возбудимым натурам. Про истериков мы уже не говорим.
Сама неоднократно ею пользовалась в свое время, клиентов приходилось отпаивать. Так что про плацебо - это кому-нибудь другому расскажите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, в бесценном кладезе ума она их находит, форум Вумен.ру, я любуюсь и спорю иной раз, заинтересовала тема "Выращиваием волосы" аж почти 600 страниц выращивают, все с масками для волос из народного... Вот ссылка, любой из вас очумеет: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

Очумела. Людям что, нечем больше заняться???? Божже, какой бред!
 
Если мне накапают 50 гр спиртового настоя,я буду тихо мекать в углу и вряд ли нанесу кому то вред.Я о таблеточках,от них мне понту нету.Кстати,что то не почувствовала никакого эффекта от валерьянки вообще-пила курсом и пила разово.Одно может отвлечь от желания пробить кому то голову-это мерное выковыривание этих шпулек из бластера.
А клиентов отпаивать валерьянкой не приходилось никогда-тут доверяю вам.
Мое имхо- прежде чем что то советовать-надо пробовать на своей голове,или наблюдать за кем то,кто это делает.Следовать инструкции-их для идиотов пишут,вплоть до мелочей-а то что вы описываете,это вульгарная отсебятина(климазон и колпак) и пренебрежение технологическим процессом.
Советы я дам клиенту,только если этот продукт протестировала на себе,но с оговоркой что у меня такой тип волос и такое состояние-брюнетке мой способ может не подойти,но разводить на бабки не буду ни в коем случае.
Пример с магазином был только примером.Вряд ли,если вам продадут в том же магазине некачественный товар на сумму,превышающую ваш месячный доход вы так же переступите и уйдете.
Я веду речь о том,что даже если вам где то не угодили,вряд ли это повод начинать хамить в другом месте.К своей голове и прическе я отношусь философски-мне тоже очень трудно угодить,но вселенской трагедии я не делаю.Вам же не голову отрезали в конце концов,все поправимо(кроме лысой головы разве что).И обзывать мастера я не буду никогда.Я сама хлеб этой профессией зарабатываю,так что знаю как его добывать.Не мое дело судить человека.Но и хамского или пофигистического отношения к работе-любой работе я не люблю.
Вы же сами зарабатываете этим на хлеб - как можно позволять себе высказывания подобного рода- "К слову, я точно такая же клиентка, и ругаю тоже всех последними словами. И именно потому, что мне всего 2 человека за всю мою жизнь сделали стрижку так, что ее можно нормально носить. У остальных руки вот будто бы из зад-ницы выросли. И, естественно, в каждом парикмахере, как клиент, я вижу безрукого урода."
Уж вы то видите эту кухню изнутри,вам то легче визуально выбрать достойного мастера.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очумела. Людям что, нечем больше заняться???? Божже, какой бред!

а вы про маски из бесцветной хны почитайте,какая это прелЭсть.Только обязательно с желтком,а то что то пересушивает волосики то...
Там еще какой то обалденный желатиновый чай.Видать копытца укреплять...правда кого то пронесло,надо уточнить рецептурку...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://s19.rimg.info/a9c626398f5333da08bb813421f9e3d4.gif[/img]

Не не буду я ЭТО читать. Пойду лучЧе детективчик читну. Немножко . А то вставать рано.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не не буду я ЭТО читать. Пойду лучЧе детективчик читну. Немножко . А то вставать рано.

Нет,ну просто поразительно.Волосы по 5 см за месяц растут.Чем они их меряют,интересно...?А то как бы мужчины не начали себе кой чего мазать,раз такой поразительный рост наблюдается.Самовнушение тоже великая вещь,оказывается...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы же сами зарабатываете этим на хлеб - как можно позволять себе высказывания подобного рода
Уж вы то видите эту кухню изнутри,вам то легче визуально выбрать достойного мастера.

Поэтому и позволяю себе эти высказывания, что вижу и высокое самомнение мастеров, и нежелание повышать свою квалификацию (ладно еще если денег нет - это можно понять. Но когда мастер на вопрос "Когда и где ты повышался?" в ответ фыркает: "У меня опыт работы 10 лет, я и так все знаю!!! Зачем мне???" - вот этого я понять не могу. А таких очень много).
Позволяю себе такое высказывание в адрес мастеров опять же потому, что в кресле мне как клиенту настоятельно рекомендуют филировать волосы филерами (хорошо еще, если рекомендуют, а чаще без моего согласия берут филера и фигачат). Когда начинаешь спорить - смотрят на тебя как на дурака, типа, "я знаю лучше - не лезь! Это я тут мастер, а ты всего-навсего клиент".
И затыкаются только тогда, когда уже я выведена из себя и упоминаю, что я вообще-то тоже стричь умею (поверьте, в жизни я совершенно не такая как на форуме, вывести меня из себя еще нужно постараться).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пример с магазином был только примером.Вряд ли,если вам продадут в том же магазине некачественный товар на сумму,превышающую ваш месячный доход вы так же переступите и уйдете.
Я веду речь о том,что даже если вам где то не угодили,вряд ли это повод начинать хамить в другом месте.К своей голове и прическе я отношусь философски-мне тоже очень трудно угодить,но вселенской трагедии я не делаю.Вам же не голову отрезали в конце концов,все поправимо(кроме лысой головы разве что).И обзывать мастера я не буду никогда.Я сама хлеб этой профессией зарабатываю,так что знаю как его добывать.Не мое дело судить человека.Но и хамского или пофигистического отношения к работе-любой работе я не люблю.

Вы знаете, а вот если меня плохо подстригут, то я хожу как елка с гнездом на голове. И я не философски отношусь к своей прическе, потому как уложить плохую стрижку мне не представляется возможным никак. У меня азиатские волосы - жесткие и прямые, как палки, на которых виден любой неверный срез. Поэтому для меня плохая стрижка - это трагедия на три месяца, пока не отрастет это "художество" безрукого мастера. И при виде отражения в зеркале у меня портится настроение на весь день. Я не считаю себя красивой, я себя не ощущаю женщиной, я ощущаю себя уродом, когда у меня плохая стрижка. Поэтому я очень хорошо понимаю тех клиенток, которые обозлены на весь мир под названием "Парикмахерский мир"
И я не считаю нужным оправдывать парикмахеров, которые плохо стригут. А их, как выясняется, 80% И себя зачастую я включаю в эти же 80%, потому что очень часто я чувствую, что не умею ничего, как бы ни восхищался кто-то там за углом моими работами. Поэтому в последнее время я очень негативно отношусь к тем, кто хвалится своим мастерством (на форуме ли, в жизни ли...) и утверждает, что клиенты все пищат от его стрижек.
Сама прежде хвалилась, теперь похвалиться могу если только перед мужем или мамой. Больше - зареклась. Пока я сама не увижу работу мастера и не пойму, что меня эта работа восхищает, вот тогда я могу сказать, что этот человек для меня в моем понимании - Мастер.
Частенько смотрю фото парикмахеров-профессионалов, прекрасно понимая, что до многих работ мне как до луны пешком - еще расти и расти.
Только мне в жизни как-то не попадались такие Мастера. Вернее, всего пару-тройку раз, к сожалению.

Думаю, что спор можно прекратить, т.к. се равно каждый из нас смотрит на мир своими глазами с высоты своего опыта и своего мировосприятия.
Да и не спор это вовсе - так, обмен мнениями. В любом случае весьма информативный, т.к. было интересно прочесть вашу, Анько, точку зрения на всю эту тему. :/
 
А где я оправдывала мастеров,которые работают кое-как?
Это конечно плохо,когда они торчат и не укладываются-но вы не видели,как могут лечь мои тонкие волосы с густотой менее средней.
Давайте уже не сравнивать людей,которые работают на совесть и выкидышей от профессии.
Еще раз повторю,это такое дело,где неумелый или новичок за полгода перерастет свои ошибки,а мастер высокого класса может деградировать.
Но я никогда не позволю себя тыкать носом в нужник,я и сама со своей совестью с этим прекрасно справляюсь.Даже если отработала на совесть,всегда хочу сделать еще лучше.
И можно понять,когда делает кипеш человек,не разбирающийся в вопросе,но когда то же самое слышу от мастера-это просто изумляет.В конце концов вы же не одна работаете-неужели у вас в смене нет мастера,который смог бы вас удовлетворить?
Ладно вы не любите хвастунов и не хвастаете сами-но и в обратную сторону тоже бросаться не стоит.Это такой финт ушами-обос-рать остальных,что с одной головой никто справиться не может что ли?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D А я думала только у нас .Такое впечатление что у всех родителей, у которых дети парикмахеры такая реакция(ну может не с точностью про уборщицу).Мне мой отец сказал:"Ты иди уж тогда в овощной картошкой торговать".Мама где-то неделю плакала и почти каждый день покупала какой-нибудь подарок,при этом заглядывая мне с тоской в глаза ".Вообщем ,чтобы как-то их успокоить, следующий после школы год я усиленно занималась изучением франц.языка. ;)



Вот и у меня в жизни так же вышло. Родители не хотели и слышать о моём желании быть парикмахером! Они интеллигенты, у каждого по три высших образования, очень уважаемые люди. Нас( дете) было трое- все учились на отлично. Родители за нас решили, куда нам поступать, кем становиться. В итоге я почти 20 лет работала не там, кде хотела, а там, где пришлось. И только недавно по воле судьбы получилось в корне сменить специальность. Теперь как говорит ВесТна- на работу- как на праздник. Выходной кое-как выдерживаю, лечу с приподнятым настроением встречать клиентов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И можно понять,когда делает кипеш человек,не разбирающийся в вопросе,но когда то же самое слышу от мастера-это просто изумляет.В конце концов вы же не одна работаете-неужели у вас в смене нет мастера,который смог бы вас удовлетворить?
Ладно вы не любите хвастунов и не хвастаете сами-но и в обратную сторону тоже бросаться не стоит.Это такой финт ушами-обос-рать остальных,что с одной головой никто справиться не может что ли?..

Анько, вы когда-нибудь связывались с азиатскими волосами с хаотичным ростом волос на коротких стрижках?

Нет, не может. Более того - многие сразу говорят, что за тебя мы не возьмемся. Некоторые брались, потом был ужас на моей голове.

Давайте оставим мою голову в покое. Я знаю, что я говорю. И я знаю, как должны лежать мои волосы, когда их нормально подстригут.
Более того, у нас была в смене девочка еще до моего прихода на работу (я застала ее всего несколько дней), стригла божественно. Так вот вы удивитесь, была не одна и не две клиентки, от которых я слышала, что "Меня всю жизнь стригли, как обезьяну, а Маша из меня сделала человека! Я даже не ожидала, что мои волосы можно так подстричь!"
Так что давайте не будем обольщаться на счет собственнных способностей и возможностей.
Повторяю, людей "с руками" я видела всего пару раз в жизни. Заурядностей я вижу каждый день (сама такая).
И патетику в адрес парикмахеров тоже разводить не стоит - их сйечас штампуют пачками. По крайней мере я это вижу в Питере. И каждый какую-то обычную работу выдает за что-то выдающееся (допустим, одна в моей смене гордится до умопомрачения, что стрижет мужчин за 15 минут, вторая гордится тем, что делает какие-то суперукладки - вытягивание на браш волос с пенкой. Хотя без пенки поставить корни не может).

Просто тут на этом форуме, видимо, принято восхвалять профессию мастера-парикмахера, который делает свою героическую работу. Но как только открываешь рот и начинаешь говорить, что у нас в индустрии красоты 80% случайных людей, который не умеют стричь, то сразу начинаются возмущения вроде ваших: как так, облить грязью мастера!
Я не обси.раю остальных, Анько, я говорю то, что вижу. У нас мастеров штампуют сейчас все, кому не лень, и все выходят с коронами на голове. Вы зайдите, если что, на форум салонов красоты (он у нас рядышком, красненький такой) и почитайте, как хозяева салонов пытаются найти что-то стоящее для своего салона в лице мастера. Это нам кажется, что мы вот такие-раскрутые, умеем делать что-то невообразимое (причем каждому из нас). В действительности найти нормального полноценного мастера, который умеет нормально стричь волосы - большая проблема. И не нужно на мои слова обскорбляться, просто как-то правду у нас не очень любят. Все привыкли, когда гладят по голове.
Вы прекрасный мастер? Очень хорошо, я за вас рада. Вы виртуозно стрижете? Я рада за вас еще больше. На личности я не переходила, заметьте. Я всего лишь написала о том, что творится в парикмахерском мире, и нужно быть просто трижды слепым, чтоб этого не видеть.

Кстати, не один раз слышала жалобы от клиентов и клиенток со сложным ростом волос, что стригут во многих местах плохо. А если волосы еще и жесткие - это просто караул.
Мне, например, подстричь такие волосы не всегда представляется возможным - я просто иногда не справляюсь.
 
Пару раз сталкивалась в мужском зале с ростом волос отрицающих любой закон термодинамики и здравого смысла.Один клиент напоминал фавненка с 6-ю концентрическими вихрами,растущими против и по часовой стрелке,видела и дам с облысением по мужскому типу.Одно правило-стричь так,как позволит голова-а не фантазия клиента.Тут уже не до жиру.Сама бывает не справляюсь-иногда везет.Чаще всего проблема не на голове,а в ней.Я если беру сложную работу,работаю первый раз на азарт-смогу\не смогу.Если не сошлись,то деньги не беру и стараюсь посоветовать мастера,который может совладать с ее проблемами...

И никаких превозношений парикмахеров я тут не вижу.Мы видать смотрим разными глазами.Я тут вижу только скопище сомнений и терзаний.Это скорее "ямка" парикмахеров,куда можно пошептать и зарыть,а не "кокое я кросивое, кокое я прекрасное".Таких тут ставят на место свои же.И гладить меня по голове не надо-ненавижу таких жалостливых-от них все беды.Всегда полезнее волшебный пендель,чем зашептывание-так проблему не решить.
Ваше высказывание "смотрю в свою тарелку"?Ваше кажется.Если меня не устраивает ситуация,я не капаю на мозг,а поправляю сама,если не могу сама-не лезу.Что то мне подсказывает,вы на роль санитара леса тоже не претендуете-так смысл пену гнать?
Не скажу,что у нас процент плохих мастеров меньше,но из за конкуренции никто в свой салон такого брать не будет,сарафанное радио есть и среди владельцев-такие чаще всего дома на себя работают,ибо "зависть коллег и придирки руководства".Се ля ви...
Проблема мастеров,работающих не по своему призванию всегда есть и будет везде.В любой отрасли.Но это проблема владельцев-брать,или не брать себе на голову этот гемор.Просто вы как то легко всех под одну гребенку чешете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Осенью у нас были гости из Германии. Что за кошмар на ее головке!....и сказать ей не решилась....дочка наша сказала...в общем когда я перестригла все эо, оказалось что я 50 минут работала...и это при моей скорости....а стоит как я поняла не дешево.

Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :o у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)
 
Цитата
RADZIEV8 написал:Вы стрижку за 15 минут что-ли делаете??? :o у меня на женскую стрижку(при условии,что клиентка постоянная)минут 40 минимум уходит,а если человек впервые в моих руках,то и час потратить не жалко,чтобы волосочек к волоску..порой минут двадцать только на знакомство,выяснение предпочтений и на консультацию уходит)))на мой взгляд,качество лучше,чем количество!к слову,мой непрерывный стаж-12 лет,и работу свою я очень люблю)

RADZIEV8, смотря, сколько волос. Я одной клиентке постоянной, как ни силюсь, не могу более 20 минут стричь (с укладкой). У нее каре с тушевкой, никак не хочет отказаться от этой стрижки. Ну, делаю тушевку, потом в один срез - там на самом деле очень негустые, тоненькие волосы срезаю с удлинением к лицу и все...
А вообще при Совдепии были нормы на стрижку модельную дамского зала - 30 минут с укладкой. На мужскую - вообще жЭсть, меньше 10 минут, причем на очень точные стрижки, считающиеся сейчас стрижками эконом-класса - ёжик, бобрик, "каре", полька, канадка. Правда, голову не мыли. Ну, и не сушили. Два пшика одеколоном на волосы, причесать металлической расческой чубчик, и воскликнуть: "Следующий!"
 
У меня как то подруга была (я ее не убила,просто рассорились и больше не виделись,чесс слово=)) у нее на голове был пушок даже,не волосы - как у малышей.Стрижка занимала около 5 минут.Окантовка по форме боба и легкая градуировка.
А вторую подругу стригла около часа(с сушкой) на голове такое ощущение,что волосы с трех собрать - ее копна будет.И срезали ровно,подравнивали кончики - просто нельзя было срезать одним махом,приходилось вытягивать на утюжок волосы и срезать попрядно.Если бы ее нужно было сушить - это бы еще час времени заняло.
У меня до сих пор клиентка есть,стрижка голливуд с длиной до середины хребта,красить(в черный) и стричь\сушить - около 3 часов занимает,ну очень толстый волос и густой.От нее всегда отказываются,когда она гриву распускает, хвост с кисть толщиной.
Stylist, под каре вы имели в виду площадку?Просто читала тут где то, что мужским каре называли когда то площадку.10 минут на нее - это надо быть богом...ну,или министром.Её рисовать и то дольше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вообще при Совдепии были нормы на стрижку модельную дамского зала - 30 минут с укладкой. На мужскую - вообще жЭсть, меньше 10 минут, причем на очень точные стрижки, считающиеся сейчас стрижками эконом-класса - ёжик, бобрик, "каре", полька, канадка. Правда, голову не мыли. Ну, и не сушили. Два пшика одеколоном на волосы, причесать металлической расческой чубчик, и воскликнуть: "Следующий!"

На бобрик 20 мин.( эта была самая сложная стрижка), бокс полубокс 7 мин., канадка 12-14 мин. А железная расчёска- это вещь! у меня где-то ещё сохранилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)