Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Злые и неадекватные клиенты в Салоне Красоты
 
madmuazzzel, в принципе она права.Подруги часто ходят стаями на стрижку.Сначала стригут челку и смотрят на работу.Выталкивают самую смелую, или ту кого не жалко - пробуют как мастер работает.Мне так одна "челка" привела подружек 6 и ходили до тех пор, пока не перешла на другое место работы.На старой моих координат не дают=)
Главное отработать эту челку так, чтобы ушла как будто полный курс отработали с ней.Я всегда старалась хорошо вычесать лишние прядки, по минимуму оформить краевую у лица, если требуется, обработать спреем, термозащитой и немного лака и блеска для волос.Если челка прямая- немножко пригладить утюжком хотя бы верхний слой волос, чтобы было видно что девочка из салона вышла, а не из магазина.Косметики уходит минимально,времени тоже немного, а вот возврат клиента, который видит такое внимание пусть даже с таким пустяком как челка, обеспечен.
 
Всем добрый вечер или ночи! Почитала ваши записи здесь, очень интересно, конечно. А мне ведь завтра на работу идти!! Я мужской мастер и мне тоже такие клиенты "с приветом" попадались....
Первое , что обычно делают все новенькие клиенты, это пытаются познакомиться. Начинают разговаривать о личном и вопросы разные задавать, не относящиеся к процессу стрижки. На второе или третье посещение клиент уже успокаивается и начинает вести себя спокойно ,не проявляя свои таланты соблазнителя. Обычно на все вопросы о моём личном, отвечаю, что интервью не даю. И дальше стригу спокойно и молча. Меня их флирт абсолютно не интересует. Мне важно, чтобы моя работа понравилась клиенту и всё. На работу одеваюсь строго, все "интересные" места закрыты одеждой. Никаких мини и декольте, никакой яркой помады. Всё равно, видимо инстинкт срабатывает у мужиков на такое близкое присутствие женщины, противно. Пришёл стричься и сиди стригись молча.
Однажды даже пришлось мужа срочно вызывать в салон. Приехал и выкинул клиента из салона, летел через все ступеньки нашего крыльца прямо в изгородь. Но потом, правда больше не приходил. Боялся видимо.
Вот хочу у вас спросить, были ли у вас такие же случаи на работе, когда клиент пользуясь своим положением пристаёт со своими хотелками? Просто интересно, это шаблонное поведение такое у мужиков что ли, корчить из себя Казанову даже в парикмахерской? :D ;)
 
[quote name='madmuazzzel' date='23.10.2011, 1:08' post='152284']
а еще меня умиляет,как они приходят постричь челочку....и приводят с собой троих подружек,которые занимают все диваны и сидят,как вороны,смотрят пристально под руку..


Ко мне часто мужики толпой приходят. Думаешь -"О! Сколько клиентов пришли, класс." А они оказывается одного привели на стрижку. Клиент садится в кресло , а другие начинают объяснять, как его надо постричь. Я их послушаю, а потом у клиента спрашиваю, так как же вас надо постричь? А клиент оборачивается на друга и спрашивает у него, как ему будет лучше и как стричься . И друг снова говорит за клиента, какие виски сделать и сколько длины оставить сверху. После стрижки спрашиваю у клиента, нравится или нет. А клиент у друзей опять спрашивает, хорошо ему стрижка такая или нет. Дибилизм полный.
Взрослые мужики, главное. Или жена клиента начинает мне объяснять, как мужа надо постричь. А тот , как мумия сидит в кресле и молчит всю стрижку. Своего мнения нет, всё на жену оглядывается со страхом в глазах. А жена под рукой стоит и контролирует весь процесс стрижки с комментариями. Вот и думаешь, что за лошара такой . Наверно и живут так, жена всем заправляет дома. Даже не задумываются, как они со стороны выглядят. Стрижёшь и про себя фигеешь молча просто. Клиент всегда прав....
 
Ля-ля-ля, почитайте тему http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=299
Там как раз такие случаи описаны.
 
Цитата
soshelle написал:хочу услышать Ваше мнение...спасибо...

Знаю таких, простите, крохоборов, как вы. Например, одна мастерица накосячила, девушка от нее ушла в слезах, а мастер требует денег за работу и кератин. Да как бы самой заплатить не пришлось за свои косяки!
А в бытность мою клиентом (сейчас я мастер сама), с меня одна ушлая мадам взяла стопроцентную предоплату за волосы (как она сказала), и везла их три недели мне. Когда я решила отказаться от ее услуг, она сказала, что волосы куплены. Тогда я даже не поняла, что как минимум половину из этих денег она должна была вернуть, так как в эту стопроцентную стоимость была включена работа. И волосы отдать. А она хотела отдать лишь волосы... Ох и ушлые люди бывают.
Я считаю, что эти потраченные вами деньги не последние, и нужно было вернуть клиенту ее деньги. Так мало клиентов, что нет надежды нарастить кому-то купленные волосы? За свои ошибки нужно платить. Не нужно на свои деньги покупать ничего. А эти 10% - это не ваши деньги, и вы не имели права их присваивать. Вы не выполнили работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Знаю таких, простите, крохоборов, как вы. Например, одна мастерица накосячила, девушка от нее ушла в слезах, а мастер требует денег за работу и кератин. Да как бы самой заплатить не пришлось за свои косяки!
А в бытность мою клиентом (сейчас я мастер сама), с меня одна ушлая мадам взяла стопроцентную предоплату за волосы (как она сказала), и везла их три недели мне. Когда я решила отказаться от ее услуг, она сказала, что волосы куплены. Тогда я даже не поняла, что как минимум половину из этих денег она должна была вернуть, так как в эту стопроцентную стоимость была включена работа. И волосы отдать. А она хотела отдать лишь волосы... Ох и ушлые люди бывают.
Я считаю, что эти потраченные вами деньги не последние, и нужно было вернуть клиенту ее деньги. Так мало клиентов, что нет надежды нарастить кому-то купленные волосы? За свои ошибки нужно платить. Не нужно на свои деньги покупать ничего. А эти 10% - это не ваши деньги, и вы не имели права их присваивать. Вы не выполнили работу.


почему я не выполнила работу? по чьей вине?
и зачем мне тогда надо было брать эти 10% на покупку волос я также могла просто их не брать и всем подряд заказывать волосы))) и ждать их в назначенный час и радоваться тому что человек не пришел и даже не позвонил не предупредил)) я ж никого не обманывала, а если человек думает что раз он оставил 10% и договорился о процедуре а потом передумал и решил что эти деньги она отдала просто так на сохранение, которые можно вернуть обратно - вы глубоко ошибаетесь.
давайте чтобы кто то там что то не думал обо мне крохобор или еще что то я просто ради альтруизма и любви к людям буду делать всем подарки))
по всем моим срокам я уложилась со своей стороны, просто клиент не изза сроков ко мне не пришел а просто у нее не было денег...просто если бы она по человечески как то ко всему отнеслась позвонила предупредила и я бы конечно тоже е й на встречу пошла и вернула бы ей эти 10% после наращивания этих волос кому-то..но иногда люди просто не видят дальше своего носа
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завидно? С чего бы? Вообще-то у меня своя парикмахерская. Так что я свободна настолько, насколько хочу быть свободной...вернее не хочу. И я бы не хотела иметь мастеров, которые так вольно трактуют свои обязанности. Мастера приходят и уходят, а клиенты уходят навсегда. А насчет свободы... Как сказал кто-то из великих: "Свобода- это осознанная необходимость". А со мной работают такие же фанаты своей профессии, как и я. На работу, как на праздник. И я очень ценю их за это. А если любимую профессию воспринимать, как концлагерь... Мне вас искренне жаль.

Позвольте! У вас своя парикмахерская, а вы говорите, что мастера приходят и уходят. Нельзя так думать о людях, которые, по сути, являются вашим инструментом для зарабатывания денег. Надо одинаково уважительно относиться и к мастерам, и к клиентам. Если мастера будут уходить, то и клиенты тоже станут это делать. Просто нужно найти какой-то здравый компромисс, и все будет хорошо =)
 
Dolly80, прочитайте пожалуйста внимательней дальше,а не только одно сообщение.Уже разобрали по полочкам и обговорили - смысл вторую волну поднимать?
 
Цитата
Dolly80 написал:Позвольте! У вас своя парикмахерская, а вы говорите, что мастера приходят и уходят. Нельзя так думать о людях, которые, по сути, являются вашим инструментом для зарабатывания денег. Надо одинаково уважительно относиться и к мастерам, и к клиентам. Если мастера будут уходить, то и клиенты тоже станут это делать. Просто нужно найти какой-то здравый компромисс, и все будет хорошо =)

"Здравый компромисс"-это вещь!Вы вообще-то читали то, что я написала???? Я русским языком написала, что со мной работают замечательные девочки, фанаты своей профессии. И я их очень ценю. Они не являются моим "инструментом для зарабатывания денег"(блин, перл на перле,девушка, вы случаем стишки не кропаете?), они мои сотрудники, товарищи, соратники, единомышленники.С чего вы взяли, что я неуважительно отношусь к клиентам. сами придумали, или подсказал кто?"Здравый компромисс" я давно нашла, у меня все хорошо. Чего и вам желаю.
 
Цитата
Ля-ля-ля написал:Всем добрый вечер или ночи! Почитала ваши записи здесь, очень интересно, конечно. А мне ведь завтра на работу идти!! Я мужской мастер и мне тоже такие клиенты "с приветом" попадались....
Первое , что обычно делают все новенькие клиенты, это пытаются познакомиться. Начинают разговаривать о личном и вопросы разные задавать, не относящиеся к процессу стрижки. На второе или третье посещение клиент уже успокаивается и начинает вести себя спокойно ,не проявляя свои таланты соблазнителя. Обычно на все вопросы о моём личном, отвечаю, что интервью не даю. И дальше стригу спокойно и молча. Меня их флирт абсолютно не интересует. Мне важно, чтобы моя работа понравилась клиенту и всё. На работу одеваюсь строго, все "интересные" места закрыты одеждой. Никаких мини и декольте, никакой яркой помады. Всё равно, видимо инстинкт срабатывает у мужиков на такое близкое присутствие женщины, противно. Пришёл стричься и сиди стригись молча.
Однажды даже пришлось мужа срочно вызывать в салон. Приехал и выкинул клиента из салона, летел через все ступеньки нашего крыльца прямо в изгородь. Но потом, правда больше не приходил. Боялся видимо.
Вот хочу у вас спросить, были ли у вас такие же случаи на работе, когда клиент пользуясь своим положением пристаёт со своими хотелками? Просто интересно, это шаблонное поведение такое у мужиков что ли, корчить из себя Казанову даже в парикмахерской? :D ;)

У меня так было в начале. Молодая была, красивая, стригла на дому. Мужики-клиенты мурлыкали, за коленки хватали, намеки всякие делали. Старалась с юмором их отшивать, особой проблемы в этом не видела. А вот недавно был случай - стригла мужа своей постоянной клиентки. Ну и начал он подмурлыкивать и глазки маслом налились. Так неприятно стало - жуть! Я сама давно замужем и к женатикам отношение, как к среднему полу. Да и за жену его обидно! Еще подряд несколько похожих случаев в то же время произошли. Подруги шутят - мол показалось тебе, никому ты, старая перечница, не интересна. Мне без разницы - было-не было. Своим ощущуениям доверяю. Поэтому мужиков не стригу теперь, очень редко, и очень строго с ними разговариваю. А еще, думаю, надо дистанцию держать. Мы ведь, когда в работе в азарте, не замечаем, как прикасаемся к клиентам - то плечо заденем, то шею тронем. Может на них это так действует. У меня манера работы очень осторожная, мягкая (иногда слишком) - детям и женщинам это нравится, наверное и мужчинкам тож)))
 
нужны мастера в салон красоты звоните 735 35 04
 
Цитата
soshelle написал:почему я не выполнила работу? по чьей вине?
и зачем мне тогда надо было брать эти 10% на покупку волос я также могла просто их не брать и всем подряд заказывать волосы))) и ждать их в назначенный час и радоваться тому что человек не пришел и даже не позвонил не предупредил)) я ж никого не обманывала, а если человек думает что раз он оставил 10% и договорился о процедуре а потом передумал и решил что эти деньги она отдала просто так на сохранение, которые можно вернуть обратно - вы глубоко ошибаетесь.
давайте чтобы кто то там что то не думал обо мне крохобор или еще что то я просто ради альтруизма и любви к людям буду делать всем подарки))
по всем моим срокам я уложилась со своей стороны, просто клиент не изза сроков ко мне не пришел а просто у нее не было денег...просто если бы она по человечески как то ко всему отнеслась позвонила предупредила и я бы конечно тоже е й на встречу пошла и вернула бы ей эти 10% после наращивания этих волос кому-то..но иногда люди просто не видят дальше своего носа

На самом деле я бы тоже была очень зла на такую клиентку, все нервы вымотала, триста раз перезаписывалась, у меня тоже такое было. Но деньги я вернула бы, мало ли какие люди бывают, а вдруг она потом с бригадой придет вымогать их обратно)
Я вообще, с тех пор, как на дому подрабатываю, стала очень трусливой, брезгливой и осторожной) Люди такие разные приходят... Тем более, как тут кто-то подметил, на наращивание волос часто клиент бывает странным. Отсутствует вкус, отсутствует понимание того, что за волосами нужно ухаживать (очень многие с сожжеными волосами), в общем, не очень понятливые по природе люди. Приходила ко мне одна ужасная, на голове ленты, капсулы, и колтуны по всей голове с валенок толщиной. Я от нее отказалась, потом очень боялась, что она мстить придет, уж очень странная мадам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На самом деле я бы тоже была очень зла на такую клиентку, все нервы вымотала, триста раз перезаписывалась, у меня тоже такое было. Но деньги я вернула бы, мало ли какие люди бывают, а вдруг она потом с бригадой придет вымогать их обратно)
Я вообще, с тех пор, как на дому подрабатываю, стала очень трусливой, брезгливой и осторожной) Люди такие разные приходят... Тем более, как тут кто-то подметил, на наращивание волос часто клиент бывает странным. Отсутствует вкус, отсутствует понимание того, что за волосами нужно ухаживать (очень многие с сожжеными волосами), в общем, не очень понятливые по природе люди. Приходила ко мне одна ужасная, на голове ленты, капсулы, и колтуны по всей голове с валенок толщиной. Я от нее отказалась, потом очень боялась, что она мстить придет, уж очень странная мадам.


кстати, да бывают такие странные клиенты, делали процедуру - в итоге объясняешь ухаживайте делайте вовремя коррекцию..ааа-ннет..ведь..через год придет с гнездом на голове и распутывайте да?)) ты че делала дорогая моя все эти 12 месяцев, где была?, ты была там где нет расчески телефона и шампуня?))) анекдот просто
 
Цитата
soshelle написал:конечно, если есть страх лучше вернуть,)) или вообще не работать на дому...что не убивает нас - делает сильнее и опытнее)))



кстати, да бывают такие странные клиенты, делали процедуру - в итоге объясняешь ухаживайте делайте вовремя коррекцию..ааа-ннет..ведь..через год придет с гнездом на голове и распутывайте да?)) ты че делала дорогая моя все эти 12 месяцев, где была?, ты была там где нет расчески телефона и шампуня?))) анекдот просто

Это не моя была, я ее отправила обратно туда, где наворотили ленты с капсулами пополам, да еще она туда часто ходит приделать отвалившееся, как она сказала, через две недели, вот пусть они и следят за ней)
Да, мечтаю работать не дома. Иногда бывает, звонит подозрительный человек, я прошу дома кого-то остаться, если есть возможность. Пока учусь на парикмахера, принимаю дома всех, в дальнейшем планирую рекламу не давать и искать клиентов на работе, оставить только проверенных людей.
 
Хочу высказать свое мнение насчет предоплаты
С этой дамы надо было взять
-10% - за то, что она не пришла
-20% - за то, что она не пришла во второй раз
-50% - за то, что мастер перенервничала и почувствовала себя полной дурой
-20% - за то, что мастер специально для нее волосы ездила покупать
-10% за то, что огорчились те клиенты, которые хотели записаться на ее время, но не записались по ее вине.
И вообще: есть такое понятие как неустойка...

Клиент, приходя в салон по записи, зачастую очень нервничает, если приходится даже немного подождать, но считает обыкновенным опаздывать, а то и не приходить вообще, а тем временем:простаивает оборудование, капает аренда, мастер не получает зарплату...

-а пусть не получает, а то зажрался совсем: 500 р за стрижку, 1500 р корни покрасить. Безобразие! Ножницами помахал и 500 р в карман! Сколько ж он это за день получает? 20 мин стрижка, с 9 до 8-ми: 33 стрижки, 15000 в день, 30 дней в месяц, ах 15! Совсем зажрались, я 22 работаю. Так вот: 275000 получается! Учеба, говоришь дорогая... Ну 2-3 тысячи. Так это ж капля! Не сходить ли мне на курсы? 3 месяца и стриги бабки!

Ух, какая я злая! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу высказать свое мнение насчет предоплаты
С этой дамы надо было взять
-10% - за то, что она не пришла
-20% - за то, что она не пришла во второй раз
-50% - за то, что мастер перенервничала и почувствовала себя полной дурой
-20% - за то, что мастер специально для нее волосы ездила покупать
-10% за то, что огорчились те клиенты, которые хотели записаться на ее время, но не записались по ее вине.
И вообще: есть такое понятие как неустойка...

Клиент, приходя в салон по записи, зачастую очень нервничает, если приходится даже немного подождать, но считает обыкновенным опаздывать, а то и не приходить вообще, а тем временем:простаивает оборудование, капает аренда, мастер не получает зарплату...

-а пусть не получает, а то зажрался совсем: 500 р за стрижку, 1500 р корни покрасить. Безобразие! Ножницами помахал и 500 р в карман! Сколько ж он это за день получает? 20 мин стрижка, с 9 до 8-ми: 33 стрижки, 15000 в день, 30 дней в месяц, ах 15! Совсем зажрались, я 22 работаю. Так вот: 275000 получается! Учеба, говоришь дорогая... Ну 2-3 тысячи. Так это ж капля! Не сходить ли мне на курсы? 3 месяца и стриги бабки!

Ух, какая я злая! :D
Сходите-сходите. 3 месяца учебы-и стриги бабки!Поду-у-умаешь по 33 стрижки в день! Так и по 15 тыщ в день! :o Да на 30 умножить! А, нет, на 15! Ну, тоже хорошо. А то, действительно, зажрались! И вы зажритесь. Вон, ножницами помашете,20 минут-и стрижка. И бабки в карман! 27 5000 в месяц! А если 22 дня работать... Это ж сколько бабок заколотить можно! Дух захватывает при мысли... Так в чем дело-то???? С Богом!
Только придется 13750 отдать хозяйке, ну на учебу потратиться, ну там, я не знаю, инструменты какие-никакие прикупить, воротнички, пеньюары, миски-кисточки-шампуни и прочая дребедень... Так это ж капля! А остальное-то ваше!И станете вы не злой и завистливой, а доброй и справедливой. И наступит в вашей жизни счастье и благоденствие! Аминь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сходите-сходите. 3 месяца учебы-и стриги бабки!Поду-у-умаешь по 33 стрижки в день! Так и по 15 тыщ в день! :o Да на 30 умножить! А, нет, на 15! Ну, тоже хорошо. А то, действительно, зажрались! И вы зажритесь. Вон, ножницами помашете,20 минут-и стрижка. И бабки в карман! 27 5000 в месяц! А если 22 дня работать... Это ж сколько бабок заколотить можно! Дух захватывает при мысли... Так в чем дело-то???? С Богом!
Только придется 13750 отдать хозяйке, ну на учебу потратиться, ну там, я не знаю, инструменты какие-никакие прикупить, воротнички, пеньюары, миски-кисточки-шампуни и прочая дребедень... Так это ж капля! А остальное-то ваше!И станете вы не злой и завистливой, а доброй и справедливой. И наступит в вашей жизни счастье и благоденствие! Аминь!

Если Вы не замаетили по предыдущим постам, то я мастер, хоть и с двухлетним стажем. А это был юмор на тему "размышления клиентов о заработках парикмахера", он был написан следующей строкой прямой речью как ответ клиента на мои лично рассуждения выше. Очень многие клиенты именно так и думают, я серьезно... Читайте, пожалуйста внимательнее!
 
чем больше работаю тем больше понимаю что неадекватов поистине много)Особенно осенью у них обострения случаются)Вобщем рассказываю: пришел мужчина очень представительного вида,костюмчик,часы,брелок от хорошей машины,вобщем весь комплект. Общение в процессе стрижки приятным я бы не назвала, только в самом конце увидя результат он попробовал изобразить что то нподобие улыбки.В экспрессе со стрижкой ему еще делали маникюр. прайс у нас составлен таким образом что все услуги скажем так наборные, то есть шампунь с маской например оплачивается отдельно и т.п. Ушел он довольный,оставил на чай все ок. Звонок через пол часа:вы меня обокрали,нае..ли и все в таком духе.Выяснилось его возмутила дополнительная стоимость за шампунь и полировку ногтей. Администратор в свою очередь предложила в следующий раз ему предоставить скидку либо какую-то доп.услугу в подарок,на что он предложил всему коллективу сделать ему в подарок минет(прощу прощения,привожу дословно). На след. день он пришел ругаться,общался совершенно по хамски ,ему вернули деньги,наш менеджер сгладил эту ситуацию. С руководством рещили внести его в черный список.Представляете мою реакцию когда я ровно через месяц увидела его снова в своем кресле?В черный список внести его забыли, и вот он любитель дополнительных услуг предстал пред мои светлы очи)))Был пределтно мил,вежлив и обходителен,что побороло во мне желание выбрить ему на затылке что-нибудь незамысловатое из трех букв)))
 
Приходит сегодня клиентка, просит покрасить ее в каштановый цвет. Хочет с краснинкой.Н.б-7. Развожу 7,75+1,5. Просит показать, какой получится цвет. Показываю по фарбкарте Лонды. Она:"Не-е-т! Я вот такой хочу!"- и тычет 8,45.Абзац!.Закончилось, правдв, хорошо. Объяснила ей, что каштановый выглядит несколько иначе.К тому же, на ее "небогатых" волосах красный будет выглядеть вульгарно(женщине хорошо под 70, на голове 2 волосины, но седины почти нет, так несколько волосков) В итоге в краску добавила 6 см красного микстона и чуть-чуть, буквально несколько капель 12% окислителя, чтобы в затемнение не уйти, и все получилось
нормально, клиентка довольна. Цвет с хорошей краснинкой,но не слишком яркий,нормальный цвет. Но обозвать красный-каштановым...А говорят, что не надо клиентам фарбкарту показывать...Ну и покрасила бы ее в каштановый....В каштановый, с моей точки зрения....
 
Пришла как то женщина под 60 лет, на стрижку (я на учебе), ве девочки по углам забиваются и друг на дружку перекидывают.
А я постоянно беру всех и не отказываю (т.к. в первое свое обучение делала так же, но потом пожалела, т.к. много практики - это подарок)
так вот. Мне преподаватель и говорит, С., может ты возьмешь? Только клиентка сложная.. (а я не совсем поняла словосочетание клиентка сложная, я думала, она имеет ввиду стрижку, что она для других девочек сложная (раномерная), а у меня она неплохо получается. Ну, я говорю - конечно возьму (у нас два зала было, в одном из них проходило шоу, а во втором - уч.класс.)
и не успела я зайти в уч.класс, как она стала тут же выказывать мне недовольство..
и три дня она уже приходит (хотя пришла однажды в 6 часов вечера, а мы с 10 до 18, в общем под закрытие) ее попросили прийти на другой день (но так совпало, что она пришла в выходной (а он у нас один)), в общем это недовольство я выслушала, сказала, что ох какие мы нехорошие, что отказались аж три раза ее подстричь но сегодня она уйдет от нас красоткой. Она даже улыбнулась!!
Затем говорит, а что, ВЫ стричь будите, меня вообще другая девочка обещала.. я говорю - скажите, кто обещал и мы для вас ее обязательно разыщем.. она говорит, не надо ее искать, я и сама если надо найду - стригите!!!
Ну, думаю - ладно, бывает - не в духе она, достаю расческу, чтоб посмотреть какие волосы и стрижка предшествующая.. она как заорет!!! только я с вашим преподавателем договорилась, что мне мыть голову не будут...
Я на нее глаза выкатила и начала рассказывать почему мыть все тки надо..
в общем она долго меня убивала тем, что этого делать не нужно.. и налилась вся кровью.. я уже начинаю немного психовать, т.к. волосы явно засаленные... уговариваю ее пройти к раковине, хотя бы чтобы намочить голову, а сама думаю - все равно один раз промою.. и она начинает на меня голос поднимать. я уже в ультимативной форме говорю - невымотые волосы я стричь не буду, куда хотите - туда и идите стричься. Она еще больше нервничает и требует преподавателя (а она в этот момент мастер-класс ведет и этот день у нас вообще не учебный был) ну короч она меня сломала и я сдалась. не стала мыть. Но сказала, что качественно увы простричь не смогу.. она говорит - как будет так будет - стриги уже.
В общем начала я ее стричь, она мне рассказала про все болячки которые у нее есть, и которых нет, какие все кругом козлы, что школа наша ужаная стала, не то что лет 10 назад, что ... и т.п. и т.д. Я продолжаю стричь и уже жалею что вообще согласилась. Затылочную и и одну височную зону достригла. и тут она начинает ерзать и возмущаться чего я так долго копаюсь.. я объясняю, что я ученик, а не мастер, вы знали куда пришли, так что быстрее, чем я это сделать умею - не смогу.. она начинает истерить.. громко вздыхать (типа воздуха не хватает, что ноги затекли, ***а болит и т.п. я предлагаю ей пройтись, немного отдохнуть и потом достричь.. она опять начинает истерить - и нет уже, давай быстрее достригай..) далее начинает закатывать глаза и демонстративно кашлять.. предлагаю ей воды, спрашиваю плохо ей что ли? она жалобным голосом - да .. плохо...
Короч, я уже из последних сил достригаю. Включаю фен, пытаюсь сделать легкую укладку, чтоб доработать.. и тут она как завизжит.. ну сколько можно, что так долго...
и тут заходит преподаватель и ее видит клиентка.. и начинает стенание еще более громкие и требовать, чтоб та ее сама достригла!
Она взялась за это дело (дорабатывать филерами по быстрому)
В общем закончили работу. Женщина встает и говорит .. че там стричь было 3 волосины, а так долго еще и обкарнали.. (к слову сказать, стрижка очень даже получилась не смотря ни на что) и после этого - я стою как опплеванная.. молча на нее смотрю - прям в глаза и искренне не понимаю - ну как так вообще можно.. а она в слух говорит - ты не обижайся, все хорошо, мне нравится...

ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не успела она уйти у меня у самой разболелась голова, я почувствовала, что на мне нет ни одного живого места.. короч - вампирша та еще.. у меня 2 дня реально голова болела не проходя и никакие таблетки не помогали..

в общем, мне дешевле для здоровья вообще неадекватов не брать, чем потом два дня на смарку выкидывать и непонимать - где я вообще нахожусь и кто я...

Преподаватель меня после этого, правда поддержала, говорила не расстраиваться и все спрашивала - как я.. (наверное тож чувствовала за собой вину, что не отправила ее и дала мне)
 
Да "неадекватов"сразу по поведению видно,сходу начинают недовольство выказывать.А потом довольные уходят,а тебя полдня потом "колбасит".
 
Попала в неприятную ситуацию и не могу найти выход. Опишу проблему. Семья- муж, жена и папа мужа. Две мужские стрижки + женская стрижка (примерно 1 см, только кончики) с окрашиванием (без укладки). Два первых раза красила женщину ее краской, т.е. оплату за окрашивание так таковое не брала. Третий раз в августе опять таки 2 мужские стрижки + женщина, окрашивание моей краской (аналогичной предыдущей), цена соответственно выше о чем предупредила задолго до визита. Все довольны, всех все устраивает. общаемся по тетефону и лично примерно недели две. затем семейство пропадает. ни звонков, ни встреч. Позвонили и попросили подстричь мужчин в январе. Женщина больна, проходит химиотерапию, плохо себя чувствует, поэтому не красим, но делаем прогнозы на будущее. Через неделю мне звонит знакомая и говорит что не стоило мне к ним ездить, так как

В АВГУСТЕ после последнего визита (точно не знаю через какое время) мое семейство в лице мужа и жены начали посещать знакомых и жаловаться что я им так испортила стрижкой волосы, что не берутся перестригать ни в одном салоне только, если очень коротко. И что таким как я вообще надо запретить работать. Затем все-таки нашли кого-то, кто сделал все как они хотели, вот только цена их не устроила. В результате это приглашение в январе. В общем, чувствую себя полной идиоткой и не могу понять, каким образом подрезая кончики волос женщине я умудрилась ее обкарнать и в каком месте. Где испортила мужскую стрижку, если мужчина 10 минут рассматривал себя в зеркало со всех сторон и был доволен. И почему они вообще мне перезвонили, если их настолько не устроила моя работа, неужели приятно ходить уродом. Ехать туда больше не хочу и не знаю как мотивировать отказ, чтобы не подставить человека, который ввел в курс дела. И вообще почему я об этом узнала ы самую последнюю очередь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попала в неприятную ситуацию и не могу найти выход. Опишу проблему. Семья- муж, жена и папа мужа. Две мужские стрижки + женская стрижка (примерно 1 см, только кончики) с окрашиванием (без укладки). Два первых раза красила женщину ее краской, т.е. оплату за окрашивание так таковое не брала. Третий раз в августе опять таки 2 мужские стрижки + женщина, окрашивание моей краской (аналогичной предыдущей), цена соответственно выше о чем предупредила задолго до визита. Все довольны, всех все устраивает. общаемся по тетефону и лично примерно недели две. затем семейство пропадает. ни звонков, ни встреч. Позвонили и попросили подстричь мужчин в январе. Женщина больна, проходит химиотерапию, плохо себя чувствует, поэтому не красим, но делаем прогнозы на будущее. Через неделю мне звонит знакомая и говорит что не стоило мне к ним ездить, так как

В АВГУСТЕ после последнего визита (точно не знаю через какое время) мое семейство в лице мужа и жены начали посещать знакомых и жаловаться что я им так испортила стрижкой волосы, что не берутся перестригать ни в одном салоне только, если очень коротко. И что таким как я вообще надо запретить работать. Затем все-таки нашли кого-то, кто сделал все как они хотели, вот только цена их не устроила. В результате это приглашение в январе. В общем, чувствую себя полной идиоткой и не могу понять, каким образом подрезая кончики волос женщине я умудрилась ее обкарнать и в каком месте. Где испортила мужскую стрижку, если мужчина 10 минут рассматривал себя в зеркало со всех сторон и был доволен. И почему они вообще мне перезвонили, если их настолько не устроила моя работа, неужели приятно ходить уродом. Ехать туда больше не хочу и не знаю как мотивировать отказ, чтобы не подставить человека, который ввел в курс дела. И вообще почему я об этом узнала ы самую последнюю очередь.


Хочу Вас сразу успокоить - ни в какую такую неприятную ситуацию Вы не попали! Объясню, по пунктам почему. 1. Как говорят в импортном суде, это "показания с чужих слов", а по-нашему - сплетня. К Вам информация попала через третьи руки. И правды не узнать - что конкретно и кто и кому (это тоже важно) говорил, при каких обстоятельствах и в каком контексте. Непроверенную информацию нельзя принимать в расчет!
2. У всех бывают неудачные дни, когда не нравится вообще все! тем более, у женщины онкология. Явно, что она все видит в черном цвете и может быть необъективна. Мы вот здесь частенько своим клиентам косточки перемываем, часто не со зла, а чисто разговор поддержать. Вам будет приятно, если ваши слова извратят и перескажут обсуждаемым клиентам? Мне - точно нет!
3. Клиент - это тот, кто сидит сейчас в кресле. Что и с кем он обсуждает потом - абсолютно не должно нас волновать. Так же как и его человеческие качества. Если с этой семьей Вам работалось нормально и лично претензий не высказано, то нет причин терять сразу трех клиентов.
4. Подождите, остыньте, переболейте своей обидой - на это нужно время. Если все же поймете, что видеть этих людей не можете, найдите благовидный повод для отказа. Ни в коем случае не ругайтесь - это испортит Вам репутацию.
5. И, боже упаси - не обсуждайте ситуацию с той, от кого обо всем узнали - она и Ваши слова сделает достоянием общественности. Возможно, со своими комментариями...
6. Не переживайте. Дело житейское! все пройдет! Сама такая же - и расстраиваюсь и обижаюсь и думаю слишком много))) Есть большая категория клиентов, которые ругают мастера по-привычке, но все равно ходят к нему годами. Вроде, как традиция такая - ругать погоду, правительство и ...парикмахеров)))

mouse-trap. Привыкайте - таких тетенек с закидонами будет еще не мало, особенно пока не заматерели. Потом уже научитесь их парой метких фраз приводить в чувство.
 
Вы абсолютно правы, нужно переболеть. Тем более, что и обиды то нет. Просто какая-то расстерянность. Потому что когда приехала к ним последний раз, видела что мне рады, если не как парикмахеру, то как человеку точно. Было приятно общаться. А потом вот такой ушат холодной воды. Так что последую вашему совету и подожду. так или иначе само собой все выяснится.
 
Не так обидно когда ,как будто ,недовольные клиенты чужие люди.Перед Новым годом делала вечернюю причёску приятельнице,раньше подружкой называла,на следующий день мне рассказывают как она была не довольна причёской,и как ей пришлось быстрее бежать домой всё смыть и укладываться самостоятельно,я просто обалдела,так-как мне она сказала что всё супер,сначала я подумала ,что она постеснялась сказать что плохо .Вчера я просто потеряла дар речи когда увидела фото с Новогоднего вечера с моей причёской...
 
Меня раз тоже обсуждала одна тетя,причем незная как я выгляжу"Да что она за супер мастер дочку мою оболванила"а я за соседним креслом работаю,причем дочку ее не я стригла.Напарница ей стала шикать.Ну понятное дело в мое отсутствие это в порядке вещей.Так самое интересное было через месяца 2,когда эта тетя с наглой миной записывается ко мне.Я никак не отреагировала и обслуживала ее.
 
История такая то ли смешная, то ли странная... Пришёл мальчик, подстригся, расплатился, ушёл. Стрижка из разряда дёшево и сердито - под машинку с чёлочкой. ;)
и вдруг к концу рабочего дня появляется он уже с мамой, которая стаскивает с него шапочку с восклицанием "посмотрите что вы сделали!"
На самом деле ничего страшного я не натворила, просто волосы под шапкой примялись. И после того, как я намочила и высушила, голова приняла вполне человеческий вид. :D Мама поджала губы, схватила ребёнка и ушла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap. Привыкайте - таких тетенек с закидонами будет еще не мало, особенно пока не заматерели. Потом уже научитесь их парой метких фраз приводить в чувство.


Это точно )))
есть у меня одна "подружка" и клиентка в одном лице
она вечно бегает по разным парикмахерам, а потом звонит мне с желанием
перестричься/перекраситься, а придя ко мне вечно на всех жалуется, что ей
тут не так обстригли и тут не туда уложили. После того как я что-то ей "переделываю" по желанию
я потом узнаю, что она опять была у другого мастера и он ей "все испортил" перекрась/перестриги меня, пож-ста!

Подозреваю, что она, в принципе, так же может и про меня другим мастерам говорить, что я ей че то испортила - перестригите..

ну не может она к одному единственному мастеру ходить, при том, что ее результат за глаза вечно не устраивает
а в лицо она ни разу не выразила негатива (мне во всяком случае) а уходя расплывается всегда в улыбке и кучу добрых слов о моей работе скажет.. вот такой вот характер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, действительно находить вовремя нужные слова - это та еще работка!



Это точно )))
есть у меня одна "подружка" и клиентка в одном лице
она вечно бегает по разным парикмахерам, а потом звонит мне с желанием
перестричься/перекраситься, а придя ко мне вечно на всех жалуется, что ей
тут не так обстригли и тут не туда уложили. После того как я что-то ей "переделываю" по желанию
я потом узнаю, что она опять была у другого мастера и он ей "все испортил" перекрась/перестриги меня, пож-ста!

Подозреваю, что она, в принципе, так же может и про меня другим мастерам говорить, что я ей че то испортила - перестригите..

ну не может она к одному единственному мастеру ходить, при том, что ее результат за глаза вечно не устраивает
а в лицо она ни разу не выразила негатива (мне во всяком случае) а уходя расплывается всегда в улыбке и кучу добрых слов о моей работе скажет.. вот такой вот характер

А добрые слова это оплата? Или все же платит?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не может она к одному единственному мастеру ходить, при том, что ее результат за глаза вечно не устраивает
а в лицо она ни разу не выразила негатива (мне во всяком случае) а уходя расплывается всегда в улыбке и кучу добрых слов о моей работе скажет.. вот такой вот характер

ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ НАДО ПРОСТО ПОЖАЛЕТЬ....ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,КАК НЕ ПРОСТО ЕЙ ЖИВЕТСЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ....ПУСТЬ БЕГАЕТ ДАЛЬШЕ.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А добрые слова это оплата? Или все же платит?


Да нет,деньгами не платит! Подружка ведь ))
Но конфетки/шоколадки/вино/коньяк всегда приносит ))


просто это человек такой с комплексом "жертвы" и желанием на всех пожаловаться/прибедниться,
но без злости, а вот именно поныть/чтоб ей посострадали или же просто хочется языком почесать ))
 
По поводу того,что людей неадекватных надо понимать....Когда вы их знаете близко - вам и понимать их не захочется, а только держаться от них подальше.
У моей одноклассницы была редкостная бабушка...Ооооооо... лет прошло, а как вспомню....она была воендама, родом из Москвы. не работала, характер имела активный, самонадеянный, мстительный и коварный.
Подруга моей мамы работала в лучшей парикмахерской на ту пору, и имела несчастье в один прекрасный день заиметь эту даму в кресле...
Эту историю я слышала от двух участников событий...
Мы с подружкой готовимся к экзамену по физике у нее в комнате - бабушка же мечется по всей оставшейся квартире, мимо мужа и дочери(подружкиной мамы), которые пытаются напоить ее валерьянкой или чем-то там еще и истерически орет : "посмотрите, что ЭТА СВОЛОЧЬ со мной сделала!!!
( Это после посещения парикмахерской , где ее по великому блату стригла одна из лучших мастеров - подруга моей мамы) - ОНА МЕНЯ изуродовала!! У меня на лице все высыпало от ее грязных полотенец!!! Уйдите, мне плохо!!! ВЫЗовите скорую...!!!Подружка плотно закрыла дверь и сидела как мышь.
Мне , честно сказать, было страшно слышать такие разборки, и воображение рисовало мне , что бабушку сначала покрасили в ярко-оранжево-фиолетовый цвет, а потом пол головы постригли налысо.
Любопытство пересилило страх и я высунулась из комнаты.
По коридору носилась и рвала на себе ворот платья цветущая моложавая женщина с аккуратной "химией" и красивым каштановым цветом, причем прическу она старалась не сильно помять, как актриса перед зеркалом. Все портило красное перекошенное лицо с презрительным выражением. Меня шокировало - что ее домашние покорно идут у нее на поводу. послушно поддакивая и обещая пойти сейчас же в салон и уничтожить ЭТУ СВОЛОЧЬ, которая подняла давление их мамочке.
Я извинилась и умчалась домой.Вечером рассказываю маме, что видела. а она мне вторую часть марлезонского балета.
Мадам воендама была сама любезность , пока ее обслуживала мамина подруга - на все соглашалась и всем была дико довольна, просила - куда ей написать благодарность и т.д и т.п. Потом - презентовала мастеру баночку растворимого кофе ( времена застоя и дефицита).Мастеру баночка показалась подозрительно легкой. Когда клиентка ушла - вскрытие банки показало,что вместо кофе - там рваные тетрадные листы. Мастер была в недоумении.Но это было только начало...
Через часа три ее вызывает начальство - а там разъяренный муж воендамы грозит им народным контролем, расстрелом и ссылкой - за то, что у его жены гипертонический криз. Мастера просят извиниться за "СВОЙ НЕСЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ" и "РАЗГИЛЬДЯЙСТВО" Мастер в шоке. тут появляется на пороге директрисы улыбающаяся, "сытая" бабушка (ей было 65 а выглядела на 45) и говорит мужу - чего тыт тут скандалишь и обижаешь чудесных людей!!
Тот, как оплеванный, выходит с ней под ручку, у мастера давление 200 на 100...
Эпилог
Через пару недель наша бабушка является в салон, приносит мастеру - (которая увидев ее чуть не упала) бутылку коньяка и хочет дать двойную оплату, мило себя ведет и т.п.
Та отказывается, сославшись на занятость. Соблазнившись двойной оплатой и коньяком( время дефицита и застоя, а так же глупым чувством - что она на такое не нарвется) ее берет напарница.Той начинают хамить и повторять старый сценарий уже во время укладки.... Муж... гипертонический криз у мастера...припадок у директора - и гордый буревестник 65-летняя дама, выглядящая не старше 40!!!
Она и моей подружке - внучке - говорила - Ты страшная!! А вот ЯЯЯ!!!
 
Вьюшка, такие упыри и не могут выглядеть старше своих лет.Они энергетически насасываются из окружения и имеют железное здоровье и координацию.Чтобы проводить такие истерики нужна холодная голова и трезвый расчет.Вы правы- их даже понимать и жалеть не нужно, эти люди четко осознают что делают и что получают.Просто модель поведения такая - им это выгодно, и меняться они не собираются.А смысл?- они под свой кипеш имеют то, что хотят и все пляшут под их дудку.
Хочешь показать доброту, или профессионализм- подбери котенка на улице,- таким личностям твоя доброта до ноги...
 
А к нам недавно приходит тетечка такая-колокольчик где то лет сорока, садится скромно на диванчик, спрашивает кто свободен-ей подкраситься, подстричься и укладочку... Дело было с утреца, еще не все на работе, а я уже добегаю, мне девочки звонят:берешь? Беру, как раз ни кого нет на сейчас. А тетечка так стесняючись говорит, мол пока девочка идет, я на кофе сходу, можно?
Я прихожу, переодеваюсь, возвращается дамочка с кафешки, объявляет желаемый цвет- и пока она садится в кресло-я ухожу мешать краску... возвращаюсь и в процессе одевания пеньюара понимаю что где-то здесь меня уже дурят!!! Тетечка то в умат пьянючая, аяяй!! Вы что, кстати, в таких случаях делаете? У меня руки-ноги тряслись, я лицо кирпичом, кончено, но от этого не легче! Цвет в итоге получился, но я была в полуобморочном состоянии. Тетя и стульчиком бросалась, и с мойки вставала (почему так долго!) это после первого намыливания,и головой крутила, что думала ухо точно сейчас полетит,(да я ее еще и стригла) и рассказывала мне всю свою интимную жизнь(Я хоть и бабуся, но я еще !!!буся), и вопрошала громко: -А не отпадут ли у меня волосы! В конце концов объявила, что она беременная от 60ти летнего деда!! А в итоге застегнула только накрашенными ногтями дубленку и ушла нам за коньяком! (Мы потом всем салоном наблюдали в окно как она с бутылкой и двумя пицами не может найти наш салон второй раз)
Сейчас уже я юмором вспоминаю, но в тот день самой хотелось накатить не гладя. Уф! Спасибо, что выслушали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А к нам недавно приходит тетечка такая-колокольчик где то лет сорока, садится скромно на диванчик, спрашивает кто свободен-ей подкраситься, подстричься и укладочку... Дело было с утреца, еще не все на работе, а я уже добегаю, мне девочки звонят:берешь? Беру, как раз ни кого нет на сейчас. А тетечка так стесняючись говорит, мол пока девочка идет, я на кофе сходу, можно?
Я прихожу, переодеваюсь, возвращается дамочка с кафешки, объявляет желаемый цвет- и пока она садится в кресло-я ухожу мешать краску... возвращаюсь и в процессе одевания пеньюара понимаю что где-то здесь меня уже дурят!!! Тетечка то в умат пьянючая, аяяй!! Вы что, кстати, в таких случаях делаете? У меня руки-ноги тряслись, я лицо кирпичом, кончено, но от этого не легче! Цвет в итоге получился, но я была в полуобморочном состоянии. Тетя и стульчиком бросалась, и с мойки вставала (почему так долго!) это после первого намыливания,и головой крутила, что думала ухо точно сейчас полетит,(да я ее еще и стригла) и рассказывала мне всю свою интимную жизнь(Я хоть и бабуся, но я еще !!!буся), и вопрошала громко: -А не отпадут ли у меня волосы! В конце концов объявила, что она беременная от 60ти летнего деда!! А в итоге застегнула только накрашенными ногтями дубленку и ушла нам за коньяком! (Мы потом всем салоном наблюдали в окно как она с бутылкой и двумя пицами не может найти наш салон второй раз)
Сейчас уже я юмором вспоминаю, но в тот день самой хотелось накатить не гладя. Уф! Спасибо, что выслушали.


Да не за что благодарить. Я например не только выслушал, а еще ваш опус перечитал несколько раз. Не обижайтесь конечно, но вы как то очень смело даете возрастные определения типа "тетечка"...""дедушка"...
Женщине всего то 40 лет , а вы её тётей обзываете...Или 60 него мужчину дедом.
Это очень как то режет слух.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не за что благодарить. Я например не только выслушал, а еще ваш опус перечитал несколько раз. Не обижайтесь конечно, но вы как то очень смело даете возрастные определения типа "тетечка"...""дедушка"...
Женщине всего то 40 лет , а вы её тётей обзываете...Или 60 него мужчину дедом.
Это очень как то режет слух.

Ну если бы вы видели как эта женщина выглядела, вы бы меня поняли, я сначала думала что она более почтенного возраста,ей сорок-по ее словам, пьет- я так поняла потом, она давно и много и выглядит соответственно,а мужчину своего она сама "дедом" окрестила ;)
Не хотела ни в коем случае никого обидеть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-а пусть не получает, а то зажрался совсем: 500 р за стрижку, 1500 р корни покрасить. Безобразие! Ножницами помахал и 500 р в карман! Сколько ж он это за день получает? 20 мин стрижка, с 9 до 8-ми: 33 стрижки, 15000 в день, 30 дней в месяц, ах 15! Совсем зажрались, я 22 работаю. Так вот: 275000 получается! Учеба, говоришь дорогая... Ну 2-3 тысячи. Так это ж капля! Не сходить ли мне на курсы? 3 месяца и стриги бабки!

Ух, какая я злая! :D

Nalion, девочка, вы не поняли сразу своего счастья. Помнится, лет с десяток назад одна ушлая мастер в салоне, где я работала, очень любила пьяных тетек обслуживать. Им можно что угодно делать на голове, с них можно взять много денег. В итоге одна ее отучила - пришла пьяная в дупелину, она ее усадила в комнате для мытья головы на стул полумягкий и намазала краской голову. Та заснула и описалась прямо на стуле. Со стула течет, техничка прибежала и говорит мастеру - мойте за ней сами! Та помчалась, пока не увидели, мыть, в перчатках своими какими-то полотенцами вымыла полы, вытащила из-под алкашки стул и унесла куда-то (тоже вымыла). А у алкашки денег не было. Немая сцена. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если бы вы видели как эта женщина выглядела, вы бы меня поняли, я сначала думала что она более почтенного возраста,ей сорок-по ее словам, пьет- я так поняла потом, она давно и много и выглядит соответственно,а мужчину своего она сама "дедом" окрестила ;)
Не хотела ни в коем случае никого обидеть.

Теперь я вас понял..Дело в том , что форум посещают у нас разные люди и вот такие определения могут очень сильно подпортить и отравить все общение... :/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то очень давно(в 1987) я был в одной компаниии ребят парикмахеров в горах Чимгана. Было нас человек 15...Так вот сидим мы вокруг костра, под звук гитары, над головой огромное звездное небо..и все мы такие счастливые ...красивые...Мне было всего то 24 от роду.
И вдруг одна девочка из нашей компании , присланившись на плечо своего друга ,"тихо" его спрашивает кивая в мою сторону .." А, что этот старик делает в нашей компании?"Слава Б-гу обошлось все без скандала...Девочке то было всего лет 16...совсем молодая начинающая дамский мастер.
Короче..я не обиделся..просто решил вам во время помочь ;)
 
Волосок, вы правы, в нашей профессии так много "дедов и бабок" под 40 и за 40, что если раньше семинары посещали только девочки в коротких юбочках, то теперь там сидят взрослые люди. И смотрят, как работают не менее взрослые люди. Если до сих пор работает Сессон, то он вообще патриарх))) :D А как работает!
 
От неадекватных клиентов нужно подпирать дверь чем-нибудь тяжелым... а то, мало ли... =)
 
[quote name='Волосок' date='12.3.2012, 0:47' post='164162']
в горах Чимгана.
Эх ностальжи,я там тоже не раз бывала.Мне в 18л тоже 37л коллега казалась тетей.А сейчас самой под 40 и жизнь только начинается это я теперь точно знаю!
 


А у нас в городе был такой случай. Приходила клиентка на окраску в парикмахерскую. По правилам, если клиентка у вас первый раз, то необходимо сделать пробу на чувствительность к аллергии. Но мы же любим верить на слово или вообще этот вопрос обходить стороной. Так вот клиентка красилась, у нее появлялась аллергия, она сразу же обращалась к врачу, а потом подавала в суд на парикмахера. Муж этой клиентки был юристом, и они выигрывали суды и получали материальную компенсацию. Парикмахер или салон платил штраф. Так было несколько раз, в разных парикмахерских, пока они не попали в "черный список". Про этих аферистов узнали все парикмахерские и действовали согласно правилам. Когда дама приходила на окраску, ей делали тест на аллергию и отказывали в обслуживании, потому что после теста аллергия проявлялась.



Потом про эту парочку узнали, что они ходили и в ателье, и в ремонт обуви и другие места, проворачивали свои аферы и жили за счет материальных компенсаций. Поэтому парикмахеры будьте бдительны. Если видите клиентку в первый раз - лучше перед окраской сделать пробу на аллергию.



akaparis.ru



 
У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем ;) ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...
Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем ;) ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...
Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех

Чем закончилось его посещение? Что Вы сделали?
 
Переспросила пару раз все ли я правильно поняла, оказалось, что правильно - человек действительно желает стричься голяком, и я отказала, а он ушел искать дальше...
Но подстрижен был недавно, я обратила внимание, так что не понятно кто пошел на компромисс...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Переспросила пару раз все ли я правильно поняла, оказалось, что правильно - человек действительно желает стричься голяком, и я отказала, а он ушел искать дальше...
Но подстрижен был недавно, я обратила внимание, так что не понятно кто пошел на компромисс...


Забавная история! :D У нас таких случаев еще не было.. разве что мужчина приходил наращивать волосы =))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем ;) ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...
Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех

:D
вообще то странных людей очень много..У меня в салоне работала массажистка...Пришел к ней как то один тип, и попросил её сделать ему массаж носа и ушей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в городе, по салонам ходит мужчина ОООчень интеллигентного вида(костюм и шляпа все при нем ;) ) и просится подстричься но!!! Он будет сидеть полностью голый... тема? Думала сначала: сплетня, ан нет - был на днях, уже под вечер, хорошо хоть не одна была- с виду - ну не придерешься, только дерганый какой-то(наверное бьют его периодически). Я вообще таких неадекватов боюсь очень, типа в тихом омуте и все такое...
Вообще-то, про него давно уже слух прошел(город не большой,все парикмахерские между собой общаются), только раньше он не спрашивал разрешения, ему: - Раздевайтесь, присаживайтесь! Ну он и хлоп! Уже голый сидит... И смех и грех

:D :D :D а как же-"Любой каприз за ваши деньги"))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)