Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Злые и неадекватные клиенты в Салоне Красоты
 
Ужас!! от меня вчера девушка прям из кресла сбежала!! Я в шоке))) впервые такое вижу.. уж не знаю, чт ей не понравилось.. но приступить к стрижке я не успела

Вечер, под закрытие, без 15 восемь (вообще до 8 вечера работаем)Я подстригла мужчину, стою мету за ним.
Рядом напарник стрижет мужчину. Его друг сидит - ожидает и еще один общий знакомый (наш друг).
Заходит девушка и так с двери - вы свободны? Я посмотрела на часы, спрашиваю - на что? Она так с вызовом - ну вы свободны или нет (и так раздраженно). Я спокойно - уточняю, что именно вы хотели сделать. Она - челку. Я говорю, проходите, присаживайтесь пока, я домету. Ну, домела, прошу пройти ее в кресло. Она то ли не расслышала, то ли что - ЧТО?? Я повторяю, причем так мягко, спокойно. В общем села она ко мне. Обсуждаем детали. Челка прямая. Уточняю на сколько коротко и густая или профилированная.. она говорит вы мне ее прям от корней профилируйте. Я так аккуратненько, от корней чтобы что? Она (с такой злобой) - ну вы что, не можете подстричь, так я пойду. Резко подрывается с кресла и пулей вылетела. Все кто сидел проводили ее непонимающим взглядом.. блин, я тоже... Я вроде разговаривала культурно... не грубила, не хамила.. уточнить пыталась - правильно ли я ее поняла.. в общем, вот такой у меня был необычный опыт... :o
 
мышеловка, это походу была одна из наших постоянных читательниц))
 
Она просто на диете бросает курить во время ПМС)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужас!! от меня вчера девушка прям из кресла сбежала!! Я в шоке))) впервые такое вижу.. уж не знаю, чт ей не понравилось.. но приступить к стрижке я не успела

Вечер, под закрытие, без 15 восемь (вообще до 8 вечера работаем)Я подстригла мужчину, стою мету за ним.
Рядом напарник стрижет мужчину. Его друг сидит - ожидает и еще один общий знакомый (наш друг).
Заходит девушка и так с двери - вы свободны? Я посмотрела на часы, спрашиваю - на что? Она так с вызовом - ну вы свободны или нет (и так раздраженно). Я спокойно - уточняю, что именно вы хотели сделать. Она - челку. Я говорю, проходите, присаживайтесь пока, я домету. Ну, домела, прошу пройти ее в кресло. Она то ли не расслышала, то ли что - ЧТО?? Я повторяю, причем так мягко, спокойно. В общем села она ко мне. Обсуждаем детали. Челка прямая. Уточняю на сколько коротко и густая или профилированная.. она говорит вы мне ее прям от корней профилируйте. Я так аккуратненько, от корней чтобы что? Она (с такой злобой) - ну вы что, не можете подстричь, так я пойду. Резко подрывается с кресла и пулей вылетела. Все кто сидел проводили ее непонимающим взглядом.. блин, я тоже... Я вроде разговаривала культурно... не грубила, не хамила.. уточнить пыталась - правильно ли я ее поняла.. в общем, вот такой у меня был необычный опыт... :o



Так иногда бывает, если человек долго у одного человека обслуживался и каким то образом оказался у другого. Я как то стриг мужчину, ну техника у меня своя а он говорит, мол что ты со мной делаешь.
Я не понял сначала вроде и стаж приличный и косяков не было никогда. Потом в ходе расспросов выяснил, что он 15 лет у одного и того же мастера обслуживался. И его движения он по умолчанию считает эталонными и единственными существующими.

Так что нормально всё. Либо действительно весна (в московском регионе почки появились, ну и д....ки проснулись :/ )
 
mouse-trap, возможно она просто не хотела тратить время.У меня такое бывает- могу зайти в магазин, оценить необходимость покупки, и если что-то не устроит- просто ухожу попрощавшись.Люди потом так же в недоумении смотрят...Возможно она решила, что лучше зайти потом и спокойно подстричь челку, чем вдруг вы не успеете по времени, что то затянется и вы и она будете нервничать...
У меня сегодня не то чтобы неадекватная клиентка была...в общем, который раз убеждаюсь, что на слово верить нельзя, нужно делать так, как полагается по технологии.По телефону записалась дама на осветление корней.Приходит, и я понимаю,что возможно она что-то напутала, потому что по телефону она говорила, что ей просто краской вытягивали корни(нб 5 30% седины) без тонирования и была чистая 11\0.Пытаюсь наводящими вопросами уточнить, что именно ей наносили, рассказываю что бывает после осветления порошком и собсно спецблондом.В общем, укатывает меня, что это была краска и вообще она спешит и ее устраивает более быстрый вариант.В итоге беру VV и естественно получаю 10\03.Про себя матерюсь и наношу на корни порошок на 3%.Мадам уже тихо нервничает и начинает капризничать.Тихим голосом успокаиваю, объясняю, что ее скорее всего красили порошком без тонирования,повторяю по второму кругу то,что говорила до окрашивания.Через 10 минут подходит ее невестка и уже втроем повторяем что да как.В общем, не выдерживает она и 10 минут с порошком, просит смыть.На корни получаем нейтральную 10-ку, но концы то пустой блонд 11...Демонстративное зализывание корней и просьба сровнять.Рассказываю уже про тонирование...Тонируем(10\0+10\21 3:1).Еще раз объясняю что и как.Вроде успокоила ее, она уже сама признает, что возможно зря настояла на своем варианте,вроде все хорошо.Смываем, сушим.Она минут 10 придирчиво осматривала себя в зеркало, я думала рядом с ней сама поседею.Пишу ей в чек осветление корней и тонирование без первого осветления, думаю ну сама тупанула, надо было по моему делать, фиг с тем матриксом- сама в кассу за краску заплачу.Хотя она настаивала включить их в счет.Она дает чаевые, говорит спасибо и дает визитку с просьбой позвонить ей примерно через месяц, и сообщить о записи на осветление и тонирование, спасибо за обслуживание, ее оказывается первый раз без нервов и матов обслуживают и вообще отношение хорошее...отбывает с супругом на машине.
Смотрю на визитку- "народная целительница, профессор парапсихологии" *??:;%;№""!, то то я себя как пустой энерджайзер чувствовала...вот и не верь после этого в экстрасенсов, блин.Эта железная леди всю семью и состав салона по стойке смирно поставила.
 
ой, капец какой. Значит точно весна на пороге))) А вот мастера тоже люди, интересно, у нас бывают "обострения"?
 
одно сплошное. иногда бывает положительная динамика, но не долго.
 
[У меня тоже была похожая клиентка, кроме всё тех же требований, она заявила, что ей через 15 минут нужно уже выйти из парикмахерской , ведь она очень спешит понимаете ли.
 
Да, весна на градуснике еще не началась, но пациенты пошли к нам строго по календарю ))))

У меня недавно парень был. Я работаю до 21.00, мы, наверное, единственный салон в городе, который так поздно закрывается. На часах 20.45, я обрабатываю инструмент, является молодой блондин. Постригите меня.

Я: молодой человек, мы закрываемся, посмотрите пожалуйста на часы.
Он: да вы что! у меня самолет в пять утра! я лечу в Москву! И ГДЕ Я ПО-ВАШЕМУ ДОЛЖЕН СТРИЧЬСЯ??? (интонация такая, будто я ему алименты за всю жизнь должна). Уходить не собирается, всё брось и стриги его.

У меня в голове возникло сразу несколько вариантов, ГДЕ ему постричься. В рифму )))))))))))))))
Но взяла. Волос жесткий, торчащий, провозилась 40 минут. Он еще жутко переживал, чтобы я ему не намочила футболку (???), дескать, ему в ней лететь. А футболка грязная как наша политика )))) постригла аккуратненько, гладенько, говорю, ну как? Он обозрел себя в зеркале и так небрежно: да ладно, всё равно лучше чем было.

Когда платил - еще высказался, что, мол нигде так дорого не было. Хотела посоветовать в Москве постричься, да что-то так устала от него....
 
кармен_дубровина, я в ответ на такие слова отвечаю- "а где вы были?Я ВАС весь день ждала,волновалась!А вы, даже обо мне не вспомнили, пока не припекло..."С волны сшибает, особенно если человек ни разу не посещал еще нас=).Но таких поздних стараюсь все же отправить домой.Отвечаю, что из-за меня останется и админ, которой нужно двоих детей дома кормить, клиент будет волноваться и все равно стрижка затянется, а так как я ограничена еще и общественным транспортом, то опоздав на маршрутку, вынуждена буду идти пешком, так как простая калькуляция "цена стрижки\цена такси" явно не в пользу первой.Стоимость такси намного превысит мой процент от процедуры.
Клиент всегда прав, но его правда обойдется задержкой двух, а то и трех человек на работе(уборщица), потерей нашего личного времени после 12-часовой смены и нарушением наших личных планов, а так же в некоторых случаях еще и финансовые издержки на транспорт.
 
А нам по весне и по осени звонит очень интеллигентный мужчина и просит покрасить гениталии в ярко-красный цвет.Он считает,что для особой яркости цвета необходимо сначала осветлить,клиент переживает насчет потенции.На что ему объясняем,что при эдакой красоте потенция уже никчему.
 
добрый вечер дамы!у меня была такая ситуация я в ужасе .я такого еще не видела .В ноябре 2012г клиентка делала у меня кератин у нее длиные жесткие кудрявые волосы и при этом концы на 1осм примерно умели совсем .я ее предупредила как ухаживать за волосами после процедуры ,что нельзя делать ,плюс пока она сидела я ей брошурки давала по этой теме читать .и тут ......в начале февраля не в мою смену приходит она с жалобой и принетциями ,а с ней мастер с другого салона .администратор ее выслушал сказал что нужно придти в мою смену.В назначеный день приходит она ...с нечесыным хвостом на голове и в трениках ,садится в холле в кресло растопырев ноги и начинает крыть матом ......я подхожу и спрашиваю в чем проблема ,давайте разберемся ,на что она говорит:кератин вымылся ,у него гарантия 6 месяцев так ей сказали в другом салоне,и вообще мы его с водой мешаем ,и шампуни которые она купила в другом салоне ей не помагают......я ей отвечаю:что мы не отвечаем за купленые не в нашем салоне шампуни ,на кератин гарантий нет не техника :o и прошло очень много времени с проведения процедуры ,надо было придти в первую неделю после процедуры и мы бы выяснели есть кератин али его нет,а не через четыре месяца.она начинает кричать:верните мне деньгииии я пойду в другой салон мне там 6 месяцев гарантий обещали!!!и дальше мат......я просто говорю:у меня ноу коментарий !и ухожу меня аж трясло всю.та дожидается хозяйку салона ,она сама мастер и моя подруга,долго они разговаривали.решили что вызовем технолога по кератину и та придет с тем мастером который без экспертизы утверждает что волосах кератина нет.та согласилась.но переодически звонила хозяйке и истерила.наступает день икс.приходит технолог ,я ,хозяйка ,и эта мадама.,мастер кто нас оклеветал почему то не сойзволила придти.технолог начинает с ней разговор ,как ухаживала,чем мыла и т.п.в следствий разговора технолог звонит тому мастеру кто нас оклеветал дабы узнать чем она руководствовалась ,та начинает зайкатся и выесняется что она даже не училась на кератин и его не делает....в итоге клиентка все продолжает стоять на своем ,орет,матерится,наезжает,угрожает....технолог в ужасе ....салон тоже.....технолог подтверждает что я выполнела процедуру верно ,и наша сторона права...но клиентка сопротивляется ..и орет....технолог ее называет авантюристкой и хамкой и что деньги ей не вернут т.к процедура была выполнена правильно.но та уф....словно только с базара.....чуть не в драку ...в итоге наша хозяйка отдала пол суммы что бы та только ушла........та уходит весь салон перекрестился и пожелал счастья тому салону кто ее переманивал.....и тут на нашем сайте она пишет жалобу какие мы плохие и деньги то мы ей не отдали......занавес....... :o я была в шоке ....таких сумашедших я еще не видела ...за 10 лет работы....очень обидно что порой мы мастера не защищены ...хоть расписку с каждого клиента бери......

прошу прощения за ошибки ....клава слегка заедает blush.gif
 
Цитата
Адарка написал:

Всем бы тккими сумесшедшими быть.Пришел,поорал,деньжат срубил.Наглость-второе счастье. angry.gif
 
Адарка, у технолога были какие-либо сертификаты на продукт, которым вы работаете? Там должно быть написано, на сколько времени процедура действует. И это должно было быть главным аргументом в том споре. А на такое поведение лучше милицию вызывать. Четыре месяца она делала с волосами непонятно, что, и теперь - благоволите деньги вернуть.
Если по справедливости, не надо возвращать ничего было.
Но у хозяйки могут быть другие сложности -к примеру, не все оформлены мастера, медкнижки или что-то не в порядке, а после таких дур могут из Роспотреба прийти и придираться ко всему. Не факт, что в соседнем салоне лучше дело обстоит, но факт, что хоязйка тогда не отделается невысокой суммой. Так что в зубы этой клиентке пол-суммы и досвидос. Так проще. Но несправделиво.
 
Цитата
irisohka написал:Всем бы тккими сумесшедшими быть.Пришел,поорал,деньжат срубил.Наглость-второе счастье. angry.gif

у некоторых единственное.и не плохо живут, обворовывая ближнего...а потом и дальнего...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у некоторых единственное.и не плохо живут, обворовывая ближнего...а потом и дальнего...

Полчаса крика и у тебя новые"треники".все меньшее число людей желают зарабатывать работая.Бог им судья
 
зачастую виноваты салоны в подобных ситуациях. вводят в услугу салона сомнительные процедуры, типа "биоионизирующее наноламинирование", "диагностика волос на основе радионуклеидного распада", "шампунь для хорьков" "восстановление кристаллической структуры, под шапочкой из фольги" и т.д. и потом собирают урожай всех малохольных округи. потому как нормальный человек пройдёт мимо, повертев пальцем у виска.
ща кто-то напишет, что я не продвинут в маркетинге))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:зачастую виноваты салоны в подобных ситуациях. вводят в услугу салона сомнительные процедуры, типа "биоионизирующее наноламинирование", "диагностика волос на основе радионуклеидного распада", "шампунь для хорьков" "восстановление кристаллической структуры, под шапочкой из фольги" и т.д. и потом собирают урожай всех малохольных округи. потому как нормальный человек пройдёт мимо, повертев пальцем у виска.
ща кто-то напишет, что я не продвинут в маркетинге))

Про запаивание кончиков волос забыл. У нас в округе часто встречаю подобные услуги.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про запаивание кончиков волос забыл. У нас в округе часто встречаю подобные услуги.

Он много чего ещё забыл...зачем ходить далеко. на красителях и шампунях обещают протеины шелка и экстракт жемчуга.... Беда не в том что обещают. беда в том что плохо стали в школе учиться и мало читать. да, тот кто гамотен действительно покрутит пальцем у виска...а кто-то клюнет на экстракт жемчуга...а ведь учили бы в школе химию, знали бы что растолки жемчужину и получишь мел...та же хим формула, та же кристалическая решетка...А осуждать маркетинг глупо. Каждый зарабатывает как может...и многие на нашей некомпетентности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

ВРАВО!!!
 
Уважаемый stylist подскажите адресс вашего сайта,хочется прочитать эту книгу!спасибо!
 
Подскажите, а как бы поступили вы? У меня вчера произошла такая история...и смешно и обидно... Пришла клиентка на мелирование. Волосы просто кошмар! На затылке половина стрижки уже отвалилась. Моя недолгая лекция по поводу качества и состояния её волос, результата ,к сожалению, не принесла ( Приступила к работе...Состав наносила только на отросшую часть волос (примерно 4см). Взяла наименьший % окса (и цвет чище и щадящее для волос) . Через 30 минут приходит вся в слезах со словами " у прежнего мастера я сидела мин 20, а вы так долго меня держите!"Пришлось смыть состав раньше. Короче, ушла не заплатив . Вот что в таких случаях делать? Заранее спрашивать: "Вам быстро или качественно?"
 
Цитата
Katy82 написал:Подскажите, а как бы поступили вы?

Я всегда делаю то,что считаю нужно!и никому не позволяю мне указывать,как работать с теми или иными волосами.Сразу обговариваю все детали работы,время,стоимость.Не устраивает?До свиданья!!таким образом клиент сидит молча и уже не лезит в мою работу!
 
Цитата
Katy82 написал:Подскажите, а как бы поступили вы?

Я бы предупредила,посмотрев на результат в фольге,что "смываю по вашему требованию и гарантий за результат не несу".Старайтесь произвести на клиента впечатление уверенного мастера.Клиент видит вашу неуверенность и,естественно,начинает опасаться за качество своих волос,Люди стали истеричны,а нам остается учиться на психологов,а в некоторых случаях и на психиатров
 
Здравствуйте уважаемые мастера и посетители форума. Я- парикмахер со стажем всего 2 года,работаю в салоне красоты. В моей работе были всякие случаи...но этот...просто кошмар..
Вчера ко мне в салон пришёл мужчина..сел в кресло и сказал- девушка,постригите меня на ваше усмотрение. Я начала предлагать ему варианты..спрашивать..где покороче а где подлинее...остановились на варианте: низ-машинка, зона кроны- ножницы...Я постригла...начинаю делать окантовку...и тут он мне говорит...: девушка, я не так хотел...
Я говорю ему,что он во-первых сам сказал,что на моё усмотрение..вроде и нюансы обговорили...
Он сказал чтобы я его перестригла.Начал меня оскарблять..говорил что мне здесь не место..
Я его перестригла...теперь машинкой. с низу три мм, сверху 9 мм... Сам мне это сказал.. И когда я закончила стрижку...ему опять не понравилось..и он сказал что хотел не так!!! Взял жалобную книгу...и написал..что я плохо отношусь к клиентам..и чтобы меня уволили...
Уважаемые мастера..Что я сделала не так?
 
Цитата
Katy82 написал:Подскажите, а как бы поступили вы? У меня вчера произошла такая история...и смешно и обидно... Пришла клиентка на мелирование. Волосы просто кошмар! На затылке половина стрижки уже отвалилась. Моя недолгая лекция по поводу качества и состояния её волос, результата ,к сожалению, не принесла ( Приступила к работе...Состав наносила только на отросшую часть волос (примерно 4см). Взяла наименьший % окса (и цвет чище и щадящее для волос) . Через 30 минут приходит вся в слезах со словами " у прежнего мастера я сидела мин 20, а вы так долго меня держите!"Пришлось смыть состав раньше. Короче, ушла не заплатив . Вот что в таких случаях делать? Заранее спрашивать: "Вам быстро или качественно?"
я бы ответила -а вам на 12%делали?не потому ли отвалилось?и так быстро?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте уважаемые мастера и посетители форума. Я- парикмахер со стажем всего 2 года,работаю в салоне красоты.

Самые непредсказуемые клиенты-это те,которые просят сделать на своё усмотрение.В итоге получается не так как хотелось клиенту...ну бывают такие зануды!!Не берите в голову!
 
Цитата
Inna Shuma написал:Самые непредсказуемые клиенты-это те,которые просят сделать на своё усмотрение.


О,да.. терпеть не могу такую формулировку. Слава богу, что чаще всего так говорят именно мужчины "вы же матер, вам виднее" и слава богу, что вариаций в мужских стрижках не так много и они не красятся)))

Самое главное, уточнять длину и густоту челки, вид окантовки, косые/прямые виски а дальше стричь, действительно на свое усмотрение, исходя из типа волос и формы черепушки))

 
Специально зарегилась. Уважаемые мастера, подскажите советом. Ко мне все время записывается скандальный клиент, мужчина с классической мужской стрижкой. Тип, скажем, крайне нервозный. Все недовольства начинаются еще с порога. Садится в кресло, начинает жутко дергаться, вскакивает, оскорбляет всех работающих мастеров и их работу. Регулярно кляузничает в книге жалоб и предложений. Все бы ничего, но он исправно, недовольный моей работой записывается именно ко мне, раз в 3 недели, обзывает криворукой, и говорит что мне только разве что собак стричь...Остальных мастеров он поливает куда более оскорбительными эпитетами и метафорами. Можно себе представить глаза клиентов, сидящих у девочек. Все бы ничего, и советовали ему сменить салон, и мастера, ничего не действует. А вот хозяйка салона напротив считает что мы обязательно должны его обслуживать, причем кланяться и извиняться пока он не уйдет довольный. Отмечу что у всех мастеров и меня в том числе опыт работы около 5 лет, и уж никак учениками нас не назвать...Что делать с таким скандалистом???? И главное, по какой причине он приходит исправно только в наш салон???
 
JulietteMe, напишите коллективное заявление в ближайшее отделение полиции о нарушении клиентом статьти УК № 130: http://az-design.ru/index.shtml?Projects&a.../UKRF97/ukrf130. Подпишите всем коллективом. Ваша хозяйка должна быть в курсе, что вы больше терпеть этого клиента не намерены.
Заявление никуда не несите, когда клиент запишется, уведомите его по телефону или лично, когда придет, о намерении заявить о его поведении в полицию. Дайте прочесть копию заявления.
И увидите, что будет. Вы защищены законом. Ваша хозяйка пусть почитает статью сначала, прежде, чем самой нарушать закон - заставлять мастера переносить поношения и оскорбления в публичном месте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:JulietteMe, напишите коллективное заявление в ближайшее отделение полиции о нарушении клиентом статьти УК № 130: http://az-design.ru/index.shtml?Projects&a.../UKRF97/ukrf130. Подпишите всем коллективом. Ваша хозяйка должна быть в курсе, что вы больше терпеть этого клиента не намерены.
Заявление никуда не несите, когда клиент запишется, уведомите его по телефону или лично, когда придет, о намерении заявить о его поведении в полицию. Дайте прочесть копию заявления.
И увидите, что будет. Вы защищены законом. Ваша хозяйка пусть почитает статью сначала, прежде, чем самой нарушать закон - заставлять мастера переносить поношения и оскорбления в публичном месте.



Спасибо, обязательно попробую... Ей богу, никогда такого не было, разные клиенты конечно были, но таких еще не попадалось. За 5 лет работы я столько гадостей в сумме не слышала, сколько услышала за 1-у стрижку...Думаю действительно если сплатиться всем коллективом, то хозяйка не станет увольнять всех и сразу, хотя она у нас женщина тяжелая... Но работа хорошая, клиентов уже много наработалось, не хотелось бы часть терять из за смены салона, да и процент у нас приличный.
 
JulietteMe, никого она не уволит. И даже напротив - такие люди обычно приходят в себя, если их тыкают в букву закона, о котором они ничего не знали. Она не должна заставлять вас во имя копеечной выгоды портить настрой на весь день после стрижки этого клиента. А он, в свою очередь, "нашел свободные уши". Видимо, в других салонах ему уже давно отказали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:JulietteMe, никого она не уволит. И даже напротив - такие люди обычно приходят в себя, если их тыкают в букву закона, о котором они ничего не знали. Она не должна заставлять вас во имя копеечной выгоды портить настрой на весь день после стрижки этого клиента. А он, в свою очередь, "нашел свободные уши". Видимо, в других салонах ему уже давно отказали.


Да вот черт его знает...Я бы если бы на улице его увидела, в жизни не подумала что такой скандалист...Одет хорошо, выглядит тоже довольно прилично, обувь всегда чистенькая и аккуратная, но как откроет рот, все позитивное впечатление пропадает. Я совсем не скандалистка, просто молча дальше работаю, и стараюсь не обращать внимания. Обычно возникальщики сразу успокаиваются, видя что ноль реакции, но этого, такое чувство что только раззадоривает. У всех девочек он тоже стригся, и всем выматывал нервы, но я по какой то причине ему полюбилась особенно! Причем всегда одно и тоже, спрашиваю "Что не устраивает, где исправить?"(длинна, виски, окантовка и т д), он никогда не говорит конкретно, всегда говорит что все ужасно. Однажды прибывая в хорошем настроении даже комплимент отвесил "Вы из всех кто мне портил голову менее криворукая" , в общем хоть стой, хоть падай
 
вот тоже удивляюсь. обычно такие типы со временем выбивают для себя условия отличные от других. и салон почему-то жертвует вежливыми корректными и просто застенчивыми клиентами идя на поводу этого быдла. к парням они обычно не садятся, а вот девочки похаризматичней обычно ножницы с расческой на столик клали со словами "я просто оставлю это здесь, у вас лучше получится" и уходили в подсобку. а если молоденькая и малоопытная тогда труба. такие черти меры не знают, их несёт по нарастающей, затраливают до такой степени, что человек реально на работу ходить перестаёт. и это происходит при полном попустительстве администрации, даже наоборот, для них это как реалити шоу.
JulietteMe. я не знаю что тебе посоветовать. хоть явление и имеет место быть, но каждый случай свой, собственный.
 
Цитата
JulietteMe написал:Специально зарегилась. Уважаемые мастера, подскажите советом.

Что делать? По обстоятельствам. Желательно без мордобоя)) Думаю, что учить Вас лишнее. Все таки пять лет стаж.

А вот на самом деле главное - почему он исправно ходит только в ваш салон? Сколько салон работает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что делать? По обстоятельствам. Желательно без мордобоя)) Думаю, что учить Вас лишнее. Все таки пять лет стаж.

А вот на самом деле главное - почему он исправно ходит только в ваш салон? Сколько салон работает?


Салон работает около 10 лет, я в нем работаю 3 года. У меня в основном уже свой круг клиентов, но и этот мужчина звонит и записывается заранее, ходит именно ко мне около полу года, хотя девочки говорят что такая нерватрепка уже несколько лет. Если вдруг случается чп, и меня нет, то ни у кого другого стричься не хочет, укатывает скандал, пишет жалобы и все равно попадает ко мне. Обосновывает свои походы именно в наш салон только тем, что он видите ли живет напротив. Рядом с нами еще 2 салона, в которых цены дешевле, но туда он идти не хочет поскольку по его словам там вообще "работают одни конченные". Из всех, он говорит что наименее страшная стрижка получается у меня. Как только на пороге появляется директриса, он сразу начинает лебезить. Она естественно по понятным причинам говорит что его слова мы не так понимаем, и вообще ничего плохого он не сделал, и платит исправно. У него какое то странное удовольствие, оскорблять не только мастеров, но и клиентов, не раз клиентов просили сказать об этом директрисе, у нее странная реакция, мол вы не правильно поняли. Записывали его откровенные оскорбления на телефон, все равно должной реакции нет. Однажды я ему прямым текстом сказала что я его стричь не буду, он разделся, пошел и уселся в кресло, я не стригла, но прошло пол часа и пришел следующий клиент заранее, поэтому пришлось его стричь, ибо он говорит что никуда не уйдет.
 
По всей вероятности это больной человек. Я заметила, то таких сейчас становится все больше. Они либо привязываются к любому человеку, либо просто выкрикивают оскорбления когда их не замечают. Есть такое. А к Вам он ходит, потому что Вы, скорее всего, самая терпеливая. Не стоит перед ним лебезить, не стоит искать причины в себе, не стоит демонстрировать его клиентам, а надо просто быстренько обслужить и отправить не реагируя на его слова.
 
ну чего тогда. надо просить знакомых парней из каких нибудь Шабанов, чтоб записались после него)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По всей вероятности это больной человек. Я заметила, то таких сейчас становится все больше. Они либо привязываются к любому человеку, либо просто выкрикивают оскорбления когда их не замечают. Есть такое. А к Вам он ходит, потому что Вы, скорее всего, самая терпеливая. Не стоит перед ним лебезить, не стоит искать причины в себе, не стоит демонстрировать его клиентам, а надо просто быстренько обслужить и отправить не реагируя на его слова.


Спасибо за толковые слова. Действительно, терпения у меня хоть отбавляй, после жуткого первого года работы привыкла ко всему, работала в гос. парикмахерской, где цена 3 копейки а большинство клиентов приносят фото довольно сложных конкурсных стрижек и окрасок. Там вообще никого не волновало умею я это, или нет, стой и делай, иначе будет скандал. Когда график работы с 8 утра до 9 вечера, и на стрижку выделяли 15-20 минут, в день проходило 50-60 человек, уже на всяких недовольных просто нет времени обращать внимание, ибо когда он начинает скандалить, на свободное кресло тут же сажают следующего. Вот перевидав множество хабалок и хамла которые за сложную стрижку даже спасибо не скажут, я перестала принимать близко к сердцу таких людей, и выработала тактику молчать как рыба об лед...И вот этот мужик, почти 3 с половиной года я не слышала этой ругатни, и тут на тебе, как будто бы обратно в ту парикмахерскую закинули. Только он за один день делает такое настроение как будто бы неделями искусно хамили.
 
Не раз уже наблюдала такие картины в метро, магазине. Реагировать нельзя и не реагировать сложно. А когда это твой "любимый" клиент, так и вовсе вынос мозга.

Я поняла одну вещь - многое пытается вывести нас из себя и заставить чувствовать злобу или вину. Тут важно понять, что никто не виноват и сразу станет легче. Но понять должен весь коллектив и стараться не задерживать этого человека ответами. Да и реакции клиентов нужно гасить. А то правда нарветесь на мордобой с выносом мебели.
 
Благо мордобоя я не видела еще, и надеюсь никогда не увижу. А насчет всякого не адеквата, бывает, наверное у всех, выпившие приходят, когда начинают просится или угрожать, всегда отвечаю им одно и тоже, "Я на свою работу прихожу в трезвом состоянии, никто ведь не захочет стричься у выпившего мастера, вот и вас мне бы хотелось видеть в надлежащем состоянии". А вообще, у нас в РБ в таких случаях можно вызывать милицию, т.к. если человек принявший на грудь срывает рабочий процесс, или к примеру нарушает правила поведения в общественном месте за это полагается штраф. Один раз взяла на свою голову нетрезвячка, ой как я пожалела, постригла его, спрашиваю, может еще какие то пожелания будут, он говорит что со стрижкой все ок. Начинаю просушку и выдуваю волосы, так он прицепился по какой причине я его брашингом не укладываю, на стрижку полубокс.Взяла брашинг, причесала пару рас укладку, заявил что нет, брашингом больно, вообщем пол часа еще перебирали все расчески, после этого клиент откланялся, еще и платить не хотел.
 
JulietteMe, так вы собираетесь своими силами справиться? Зря. Если дядя-скандалист лебезит уже перед директрисой, то перед полицией он бы прогнулся по-взрослому. По описанию типичный хам. А хамство, как правило, свойственно неуверенным в себе людям. Вот неплохие рекомендации, которые можно принять к вооружению:
http://director-ural.ru/index.php?option=c...h&Itemid=87
 
Да уж... Немного почитав ваши истории о клиентках, о том, как вы себя вели с ними, смогла для себя что то нужное выделить. Одно я поняла, что нужно с такими долго не разговаривать, дабы не портить себе нервы и настроение. У меня своя маленькая история тоже имеется. Несмотря на свой мизерный опыт, я многое умею)). Немного в кратце о себе: прошла курсы парикмахера-универсала, получила диплом. На практику к парикмахеру пошла не так давно. Примерно с получения диплома прошло месяцев 8. Одновременно устроилась у подруги в парикмахерскую работать. Вот так и нарабатываю опыт. День на практике, день на работе. Но как то я в парикмахерской на работе осталась одна. И зашла клиентка, женщина лет 40-ка. Попросила сделать укладку. Я пригласила ее к мойке, чтобы вымыть волос. Она отказалась. Ну думаю ладно, сбрызну водой. Посадила в кресло. Она жаловалась на холод в помещении. Дело было в том, что отключали свет и помещение остыло. А на улице зима. Я пододвинула обогреватель к ней. В общем всё, чтоб она улыбалась. Но тут она захотела пересесть на другое кресло. Какая то вредина короче). Ну ладно, я ее пересадила, передвинула обогреватель. + еще работал кондиционер. У нас в парикмахерской есть и маникюр. И вот она начала покрывать грязью маникюрщицу, что она сделала плохой маникюр. Потом про нашего второго мастера начала говорить, что в прошлый раз наша коллега сделала ей "среднюю" укладку. Тут я поняла, что она еще та "паганка", а не клиентка. Ну я промочила ей волос, подсушила, обработала пенкой. Она попросила не объемную, естественную укладку. Далее разделила волос на зоны. Стала осуществлять эту укладку. Дошла я до фронтальной зоны, как у нее начались перетензии. В таком духе : "Ты что не умеешь укладывать? Я и то лучше могу" И тд и тп. Когда осталось совсем чуть чуть до полного завершения укладки, она соскочила с кресла и стала возмущаться. Что это не так и то не так. Я спокойно объясняю, что укладка еще не завершена, а ей по барабану. Сказала ей, что она типа не выспалась и не надо тут нервничать. Так оказалось, что у нас дурацкая парикмахерская, маникюр дурацкий, а мастера вообще никчемыши. И заявила, что я даже не умею фен в руках держать. Конечно, куда мне:). Я не грубила, не кричала. Я просто улыбнулась, показала на дверь и стала заниматься своими делами. Не заплатила и быстро выскочила. Потом я рассказала эту историю своим коллегам, они только посмеялись вспомнив эту барышню, по которой психушка плачет.... Вот и всё. Это был мой первый клиент!
 
Леди. не делайте больше укладку никому на грязный волос. проблем поубавится) тут много написано о подобном. вы сразу отдали контроль над ситуацией. тётя далее могла уже делать всё что угодно. у вас не оставалось ни единого! шанса.
 
роман гончаров, да, меня тоже удивило очень то, что укладку начали делать, не вымыв голову. Сколько лет работаю, а на немытые волосы укладывать не возьмусь. Не получится.
 
ну бывало иногда просили без мытья деформированные концы протянуть. после кабинета косметолога например. но это знакомые люди. клиенты из разряда "свои"
 
Да это я уже потом поняла... Что нужно по любому мыть волос. Только в тот раз эта клиентка уверяла, что вот вот только что вымыла... Теперь я "неверующая". Спасибо
 
А волосы не должны быть "только что вымытыми". Они должны быть распаренными и податливыми укладке. Нарушение технологии процедуры, пусть даже по просьбе клиентки, плохая вещь. Роман прав, никаких шансов Вы себе не оставили. Будьте профессионалом во всем и большая часть проблем отпадет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)