Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мезотерапия для устранения жировых отложений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Есл кому то нужны методички от Мезоестетик и Мезофарм - обращайтесь! Очень хорошие рецеп

здравствуйте!!!!очень нужны!!!заранее спасибо)))
 
сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину
 
А может быть в закрытом разделе разместить эти материалы? Думаю, многим будет интересно.
 
Цитата
Lissi555 написал:Скажите а если ввели Фхолин неправильной техникой (повер.наппаж, классика обьемом 3-4 мл) образовались папулы (без гематом и отеков) есть вероятность разрешения без некрозов? как в этом случае усилить регенерацию?

Поверхностный наппаж сыграет роль пилинга, с классикой сложнее. Если по малу вкалывали, то ничего не будет, расслабтесь.
 
Схемка интересная, мной придуманная, на себе испытанная. За основу препараты Мартинекс.
1 день: алсатин-10мл+ кренмний 1%5мл+ камелия синентис 5мл. Никаких наппажей и классики, строго по 1 мл во вкол в кожно-жировую складку .
Через три дня: алкофит 5 мл + кремний 1% 5 мл + физ. раствор 10мл + вит С - по 1 мл на вкол.
Еще через три дня - фосфатидилхолин 5 мл+ дезоксихолат 5 мл + кремний+ новокаин - в двойном варианте. Повторять. Живот и бока руками мять и собственно визжать от счастья, потому что это работает. Если делать реже, то эффека не будет. Те. колемся каждые три дня.
 
Спасибо! Очень интересная схема, обязательно опробую. Только что значит "кремний + новокаин в двойном варианте"?))) по 10мл, что ли?
 
как только сделаю скан журнала всем скину
 
Девочки, а расскажите какой коктейль можно сделать на основе 20% карнитина, можно 1:1 с 1% кремнием??Вообще кто пробовал L-карнитин?
 
Цитата
stefa написал:Схемка интересная, мной придуманная, на себе испытанная. За основу препараты Мартинекс.
1 день: алсатин-10мл+ кренмний 1%5мл+ камелия синентис 5мл. Никаких наппажей и классики, строго по 1 мл во вкол в кожно-жировую складку .
Через три дня: алкофит 5 мл + кремний 1% 5 мл + физ. раствор 10мл + вит С - по 1 мл на вкол.
Еще через три дня - фосфатидилхолин 5 мл+ дезоксихолат 5 мл + кремний+ новокаин - в двойном варианте. Повторять. Живот и бока руками мять и собственно визжать от счастья, потому что это работает. Если делать реже, то эффека не будет. Те. колемся каждые три дня.

спасибо что делитесь своими наработками. пжл уточните про ".... кремний+новокаин - в двойном варианте"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а расскажите какой коктейль можно сделать на основе 20% карнитина, можно 1:1 с 1% кремнием??Вообще кто пробовал L-карнитин?

пробовала 10% L- карнитин в составе след. коктейля: карнитин 2.5 мл + кофеин 20% 2 мл +кремний 1% 5мл . классика и инфильтрация. через пару часов после процедуры рекомендуется физическая нагрузка.
 
Цитата
elenamedik написал:сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину

очень даже надо))) и если не затруднит, можно на почту- basira2008@yandex.ru
 
Цитата
la4ka написал:очень даже надо))) и если не затруднит, можно на почту- basira2008@yandex.ru

отправила
 
Цитата
гвениль написал:Спасибо! Очень интересная схема, обязательно опробую. Только что значит "кремний + новокаин в двойном варианте"?))) по 10мл, что ли?

Да, правильно поняли. Только новокаин по 2 мл, соответственно 4 мл нужно.
Еще заметила,чем больше мл вводим, тем наглядней эффект. Т.е. меньше 20-30 мл нет смысла вводить.
 
Цитата
stefa написал:Да, правильно поняли. Только новокаин по 2 мл, соответственно 4 мл нужно.
Еще заметила,чем больше мл вводим, тем наглядней эффект. Т.е. меньше 20-30 мл нет смысла вводить.

Интересно! :o
Stefa, скажите, а на какую площадь Вы вводите 1мл, как обычно, по зонам или реже? Просто я не поняла :( как это в одну жировую складку...?
И ещё вопросик... во всех вариантах кремний 1%?...
 
Спасибо, Stefa! И ещё, на какую глубину вы вводили коктейль? Предполагаю, что на 13мм)))) И расстояние между вколами? 1,5-2 см, как при инфильтрации? Заранее спасибо!
 
У меня тоже вопрос назрел: а после этих 3- сеансов что делаем? Это ведь не весь курс? :o
Идея понравилась, особенно отсутствием наппажа и вколов на 4 мм
 
Цитата
anna-melamori написал:У меня тоже вопрос назрел: а после этих 3- сеансов что делаем? Это ведь не весь курс? :o
Идея понравилась, особенно отсутствием наппажа и вколов на 4 мм

присоединяюсь к вопросу- что далее? и еще, Стефа, поделитесь результатами. спасибо
 
Коллеги, тема просто засоряется! Все просьбы буду удалять.
Или используйте личные сообщения для просьб, либо, как выше предлагали, материал можно повесить в закрытом разделе.
 
Не буду цитировать вопросы, отвечу. Кремний не обязательно 1% - можно заменить физ. раствором. По сути - та же мезодиссолюция, только чаще делается. Еще момент, при проведении мезотерапии лучше купить компрессионное белье, ведь при липосакции оно обязательно, так и при мезо ИМХО необходимо.
 
Для тучных пациенток, с плотным жиром, использую в тело такую вот смесь, колется классической техникой:
Триак (не более 5 мл)+ хофитол+кремний+мелилот+прокаин.
Потом карнитин внутрипопочно для стимуляции. На 3-4 день на вакуумный или баночный массаж. 1 раз в неделю, самый длинный курс делала 8 недель. Очень хороший результат, только нюансов несколько: колоть через равномерные промежутки, и равномерным количеством, после процедуры обязательно размять, а то может местами провалиться. Ну и болючий всё-таки умеренно......но т.к. пациентки мотивированы, то всё ок. Осложнений и побочных пока (тфу тфу тфу) не видела. И ещё важно соблюдать питьевой режим.

Делаю в живот, спину, руки и бёдра. Складочки хорошо уходят.
 
Перерыв между сеансами фосфотидилхолина однозначно 2 недели!!! На последнем повышении по мезо (приезжала О.Селянина) за один сеанс разрешается вводить до 20мл (4 ампулы!!!) ФХ моно (методика "Липоклазия") в зону живота и боковых фалок.
Из личного опыта - до семинара колола по 5-10мл (1-2амп) + кремний1% , пробовала с артишоком. Гиперемия, боль к вечеру и дня 2 после, но эффект понравился. 3 раза себе живот колола - результатом довольна. Куме моей и двух раз хватило добить животик. Но надо чётко отбирать клиентов, сбор анамнеза, ожидание клиентов и т.д. И ещё раз повторюсь, надо всё в комплексе делать, т.е только моно ФХ - это не панацея.
 
Цитата
stefa написал:Не буду цитировать вопросы, отвечу. Кремний не обязательно 1% - можно заменить физ. раствором. По сути - та же мезодиссолюция, только чаще делается. Еще момент, при проведении мезотерапии лучше купить компрессионное белье, ведь при липосакции оно обязательно, так и при мезо ИМХО необходимо.

И все таки какой курс в среднем? Недельки три ,чтоб всего 9 сеансов наверное?
 

коллеги напишите схему введения фосфотидилхолина пожалуйста,на какую глубину колоть,промежутки между вколами, я ним не работала,сейчас хочу себе проколоть живот после родов,на днях буду заказывать препараты,хочу попробовать его,и если интервал 2 недели между процедурами фосфотидилхолина,то можно ли между ними колоть что то еще?например фх через неделю мпх и еще через неделю фх?
 
Цитата
venena написал:Перерыв между сеансами фосфотидилхолина однозначно 2 недели!!! На последнем повышении по мезо (приезжала О.Селянина) за один сеанс разрешается вводить до 20мл (4 ампулы!!!) ФХ моно (методика "Липоклазия") в зону живота и боковых фалок.
Из личного опыта - до семинара колола по 5-10мл (1-2амп) + кремний1% , пробовала с артишоком. Гиперемия, боль к вечеру и дня 2 после, но эффект понравился. 3 раза себе живот колола - результатом довольна. Куме моей и двух раз хватило добить животик. Но надо чётко отбирать клиентов, сбор анамнеза, ожидание клиентов и т.д. И ещё раз повторюсь, надо всё в комплексе делать, т.е только моно ФХ - это не панацея.

а можно подробнее о методике Липоклазия,к сожалению не была на последнем повышении у Селяниной.
 
Уважаемые коллеги, подскажите, кто-нибудь пользовался препаратом "колэласт" от Скинасила? Можете пояснить методику его введения ( папулы, классика, линейная, биоамирование)? Просто встал вопрос подтяжки после успешного курса липолитической мезотерапии, а в салоне только колэласт сейчас, зато в больших количествах)))) И вообще, насколько эффективен сей препарат? Или лучше подождать и приобрести , скажем, гиалрипаер? Заранее спасибо!
 
Цитата
гвениль написал:Уважаемые коллеги, подскажите, кто-нибудь пользовался препаратом "колэласт" от Скинасила? Можете пояснить методику его введения ( папулы, классика, линейная, биоамирование)? Просто встал вопрос подтяжки после успешного курса липолитической мезотерапии, а в салоне только колэласт сейчас, зато в больших количествах)))) И вообще, насколько эффективен сей препарат? Или лучше подождать и приобрести , скажем, гиалрипаер? Заранее спасибо!

коэласт мне нравится. даже в моно виде наппажем сразу дает выраженый эффект, но очень кратковременный!!!! да и пробу рекомендую делать обязательно, т.к. белковый препарат. а что касаеться гиалрипаер - стоимость его совсем другая)))) и в мезолифтах процент гиалуронки очень маленький - порядка 0,2-0,3% на 1 мл. хотя в мартинексе мне давали инфорацию, что 1%. так что особого эффекта не будет, даже тот, что с л-карнитином мартинекс рекомендует на молодую кожу без целлюлита, для профилактики
 
Цитата
-Samira- написал:коллеги напишите схему введения фосфотидилхолина пожалуйста,на какую глубину колоть,промежутки между вколами, я ним не работала,сейчас хочу себе проколоть живот после родов,на днях буду заказывать препараты,хочу попробовать его,и если интервал 2 недели между процедурами фосфотидилхолина,то можно ли между ними колоть что то еще?например фх через неделю мпх и еще через неделю фх?

Фосфотидил лучше колоть в сочетании с дезоксихолатом,есть много коктейлей как готовых так и моно (Фосфокол, Антицеллюлитик,Антицеллюлитик локализ)
Фосфотидил надо колоть на глубину 6-13 мм с интервалом 2 см, 1 раз в 2 недели чередуя с другими липолитиками не более 5 процедур.
 
Насчёт 6мм - не советую, ибо промахнуться легко и уколоть на 5, а то и на 4. А там и до некроза не далеко. Так что - на 13 без лишней головной боли. А "повыше" - что-нибудь без фосфатидилхолина можно уколоть. С тем же дезоксихолатом. МПХ, например. Или вот ещё отличный коктейль - 5мл дезоксихолата + 5мл L-карнитина + 2мл кофеина. Л-карнитин можно заменить на артишок. Проверено, результат хороший.
 
Цитата
-Samira- написал:коллеги напишите схему введения фосфотидилхолина пожалуйста,на какую глубину колоть,промежутки между вколами, я ним не работала,сейчас хочу себе проколоть живот после родов,на днях буду заказывать препараты,хочу попробовать его,и если интервал 2 недели между процедурами фосфотидилхолина,то можно ли между ними колоть что то еще?например фх через неделю мпх и еще через неделю фх?

только на 13 мм -- не о каких 6 мм речи идти не может. делаю фосфотидилхолин 1 раз в 2 недели. а в эту же процедуру напажем или другими техниками докалываю другие препараты. сочетание получается хорошее
 
Цитата
elenamedik написал:только на 13 мм -- не о каких 6 мм речи идти не может. делаю фосфотидилхолин 1 раз в 2 недели. а в эту же процедуру напажем или другими техниками докалываю другие препараты. сочетание получается хорошее

ну в данном 6 мм, думаю имеется в виду подбородок
 
Цитата
flashol написал:ну в данном 6 мм, думаю имеется в виду подбородок

Хорошо Боди слим на подбородок, т.к плюс в том, что его можно и папульно вводить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хорошо Боди слим на подбородок, т.к плюс в том, что его можно и папульно вводить.

Вы ошибаетесь,липолитики колятся только гиподермально,а папульно липолитики не колятся вообще.
 
Компания Мартинекс разделяет мнение опион-лидеров нашего рынка, в докладах которых сочетание Фосфатилхолина с какими-либо иными компонентами, кроме органического кремния считается НЕ ДОПУСТИМЫМ
 
Цитата
Karen написал:Вы ошибаетесь,липолитики колятся только гиподермально,а папульно липолитики не колятся вообще.

Присоединяюсь, в подкожно-жировую клетчатку, где и запускается процесс липолиза.
 
Цитата
Karen написал:Вы ошибаетесь,липолитики колятся только гиподермально,а папульно липолитики не колятся вообще.

Папульная техника:
Техника заключается в формировании папул различного размера с целью улучшения депонирования лекарственных веществ.
Мезотерапевтические папулы различаются по диаметру, а также по глубине введения коктейлей. Преимущество папульной техники заключается в максимальном пролонгировании лечебного эффекта препаратов.
Поверхностные папулы, микропапулы. Поверхностные папулы производятся в областях со слабо выраженной подкожно-жировой клетчаткой (лобная, параорбитальная скуловая области, углы нижней челюсти).
Глубина введения коктейлей составляет 1-2 мм, угол наклона иглы – 10-15 градусов. Иглу держат срезом вверх.
Диаметр папул не должен превышать 1.5-2 мм. С помощью такой техники можно вводить любые коктейли.
Средние папулы применяются для лечения внутрикожных сосудов на лице и теле. Коктейли вводятся на глубину 2-3 мм, угол наклона иглы составляет 45 градусов, диаметр папул 2-4 мм.
Слим Боди
Состав:
экстракт гуараны 400 мг,
экстракт зеленого чая 300 мг,
l-карнитин -150мг,
кофеин 25 мг,
орг.кремний 1 мг.
Форма выпуска: флаконы по 10 мл.
Максимальная дозировка: 10 мл.
Показания:
Избыточные локальные жировые отложения,
Гидролиподистрофия.
Техника введения: классическая, папулы, инфильтрация.
Курс: 8-12 с интервалом 7 дней.
Это из презинтации мартинекса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Папульная техника:
Техника заключается в формировании папул различного размера с целью улучшения депонирования лекарственных веществ.
Мезотерапевтические папулы различаются по диаметру, а также по глубине введения коктейлей. Преимущество папульной техники заключается в максимальном пролонгировании лечебного эффекта препаратов.
Поверхностные папулы, микропапулы. Поверхностные папулы производятся в областях со слабо выраженной подкожно-жировой клетчаткой (лобная, параорбитальная скуловая области, углы нижней челюсти).
Глубина введения коктейлей составляет 1-2 мм, угол наклона иглы – 10-15 градусов. Иглу держат срезом вверх.
Диаметр папул не должен превышать 1.5-2 мм. С помощью такой техники можно вводить любые коктейли.
Средние папулы применяются для лечения внутрикожных сосудов на лице и теле. Коктейли вводятся на глубину 2-3 мм, угол наклона иглы составляет 45 градусов, диаметр папул 2-4 мм.
Слим Боди
Состав:
экстракт гуараны 400 мг,
экстракт зеленого чая 300 мг,
l-карнитин -150мг,
кофеин 25 мг,
орг.кремний 1 мг.
Форма выпуска: флаконы по 10 мл.
Максимальная дозировка: 10 мл.
Показания:
Избыточные локальные жировые отложения,
Гидролиподистрофия.
Техника введения: классическая, папулы, инфильтрация.
Курс: 8-12 с интервалом 7 дней.
Это из презинтации мартинекса.

Это почему же?
 
Цитата
stefa написал:Не буду цитировать вопросы, отвечу. Кремний не обязательно 1% - можно заменить физ. раствором.................



Интересно, а в каких случаях так же можно заменить кремний на физ. р-ром?... 8)
 
Цитата
гвениль написал:Уважаемые коллеги, подскажите, кто-нибудь пользовался препаратом "колэласт" от Скинасила? Можете пояснить методику его введения ( папулы, классика, линейная, биоамирование)? Просто встал вопрос подтяжки после успешного курса липолитической мезотерапии, а в салоне только колэласт сейчас, зато в больших количествах)))) И вообще, насколько эффективен сей препарат? Или лучше подождать и приобрести , скажем, гиалрипаер? Заранее спасибо!

Здравтвуйте! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Эстетической медицины РУДН под руководством Майоровой А.В. Препарат Колэласт животного происхождения, содержит гидролизат коллагена 1% и эластина 1%. Вводить его рекомендуют классической, папульной техниками, а также наппажем и линейно по морщинам и стриям. В работе препарат неплохой, по эффективности, по моему опыту, "выше среднего". Конечно, Гиалрипайер работает лучше, особенно мне нравятся биорепаранты в готовых шприцах, мезолифты я начала колоть совсем недавно, пока рано делать выводы. Но Гиалрипайер значительно дороже, так что, как вариант, особенно по телу, Колэласт вполне подходит, только будьте внимательны-собирайте аллергоанамнез, делайте пробу. Успехов в работе!
 
Цитата
elenamedik написал:сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину

Если не затруднит,скиньте dobrinina@bk.ru Заранее,огромное спасибо!
 
Цитата
elenamedik написал:сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину

Скиньте,пожалуйста,margo16.71@mail.ru,спасибо!
 
Мага,
У кого-нибудь была такая проблема,поделитесь советом,что делать...3 месяца назад колола готовый липолитический коктейль,в основе фосфотидилхолин,на глубину 13мм во внутреннюю поверхность бедер и бока.После инъекций остались сероватого цвета пятна от гематом,как от них поскорее избавиться?
 
Цитата
Мага написал:Мага,
У кого-нибудь была такая проблема,поделитесь советом,что делать...3 месяца назад колола готовый липолитический коктейль,в основе фосфотидилхолин,на глубину 13мм во внутреннюю поверхность бедер и бока.После инъекций остались сероватого цвета пятна от гематом,как от них поскорее избавиться?

я бы посоветовала сделать сосудистые мезо. Локально, по магистралям, плюс обёртывания.
 
Цитата
Мага написал:Мага,
У кого-нибудь была такая проблема,поделитесь советом,что делать...3 месяца назад колола готовый липолитический коктейль,в основе фосфотидилхолин,на глубину 13мм во внутреннюю поверхность бедер и бока.После инъекций остались сероватого цвета пятна от гематом,как от них поскорее избавиться?

Возможно это пигментация, посмотрите внимательно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я бы посоветовала сделать сосудистые мезо. Локально, по магистралям, плюс обёртывания.

Спасибо,стоит попробовать.
 
Цитата
barbara написал:Возможно это пигментация, посмотрите внимательно.

Я подозреваю,что это пигментация,т.времени достаточно прошло,чтобы рассослались гематомы,да и пальпаторно они не определяются.
 
Уважаемые коллеги,подскажите у пациентки пупочная грыжа,и очень большой живот,и бока ,и руки, крупная женщина,хочет пройти курс липолитиков, скажите стоит начинать?можно ли колоть спину, руки ,бока не трогая живот?какой препарат лучше в этой ситуации ?
 
Коллеги, подскажите - допустимо ли колоть в область второго подбородка коктейль (Камезин, Липокоф, Силикин)? Если да, то как правильно? Глубина,расстояние между вколами,кол-во препарата на сеанс? Очень жду ответа.
 
Цитата
Ратникова написал:Коллеги, подскажите - допустимо ли колоть в область второго подбородка коктейль (Камезин, Липокоф, Силикин)? Если да, то как правильно? Глубина,расстояние между вколами,кол-во препарата на сеанс? Очень жду ответа.


Нет. Препараты содержащие кофеин нельзя колоть в эту зону. Советую Липокоф заменить другим липолитиком, тоже неагрессивным. Глубина вкола варьируется от толщины жирового слоя, кол-во пр-та на сеанс зависит так же от величины обрабатываемого участка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)