Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
отзывы парикмахеров о ножницах, инструменты для парикмахеров форум
 
Когда работаешь действительно хорошими ножницами, ты понимаешь что это тебе приносит удовольствие, каждый срез, каждое закрывание полотен. Когда ножници удобны в руках, ты с ними не хочешь расставаться ни на минуту (это я по себе сужу). вот ....

Когда то, еще даже не понимая ни чего в стрижках но будучи уже по уши влюбленным в парикмахерское исскуство, я купил подержанные Jaguar X-tra и был в восторге от них.
Позже, когда начал учиться мне в руки попали самые дешевые Matsuzaki, на вид так, ничего особенного. Зато режут суперски, наслаждаешься... Когда возвращаюсь к старым, волосы хрустят, как будто ломаются а не срезаются.

И если буду покупать себе дорогие, то скорее всего Matsuzaki. Мне нравятся....

Если кто нибудь знает еще хороших проверенных производителей, пожалуйста поделитесь!

Спасибо! )))) :/
 
"Многовековые традиции изготовления самурайских мечей нашли свое продолжение в создании идеальных профессиональных парикмахерских ножниц KASHO специалистами, которые завоевали высокое звание "Мастера стали". В названии марки KASHO "КА" означает Огонь, а "SHO" - Мастер. Благодаря прекрасным дизайну и качеству ножницы KASHO завоевали безупречную репутацию и стали всемирно известными."

Каждое полотно этих ножниц доводится на стекле вручную.... так нам говорил представитель марки в России... :/
Честно говоря, слабо представляю, как это может быть выполнено, но качество парикмахерских ножниц впечатляет!
Недешевый инструмент, НО ТОГО СТОИТ...
 
Лично я пользуюсь Ягуаром, вполне устраивают, но вот допустила ошибку и приобрела филировочные ножницы cerena и они меня честно говоря разочаровали немного, честно сказать ожидала большего!!! dry.gif
 


я тоже с них начинаю)) я в восторге. а посоветовали девчонки-парикмахеры. у нас в Беларуси в салонах эта моделька пользуется спросом :/
 
Хожу по магазинам,но не вижу ножниц фирм KASHO и Matsuzaki, даже в инете нигде не найду.Может я не там ищу?Подскажите пожалуйста.
 
Есть много сайтов где можно купить ножници этих производителей, правда все в США... там цены нормальные и выбор широчайший. Вот только немного рисковано покупать в интернете. Мало ли что с ними и будут ли они хорошо делать то что должны. Нужно еще почувствовать ножници, как они лежат в руке... Но я все таки рискну. Нашел модельку одну и держал в руках такую же самую...

Риск не маленький но выхода другого у меня пока нет, придется покупать через интернет в США :|
 


Напиши потом обязательно, как у тебя все получится! Очень интересно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Каждый мастер привыкает к определенным ножницам-это все знают.Пользуется только одной фирмой и одним размером.Ножницы это как бы продолжение руки, это часть мастера, и скажем так, основной инструмент. Но как разобраться в этом многообразии новичку? Я в этом деле новичок, долго выбирала кто-то советует одно, кто-то другое. В общем можно запутаться. Ведь нужно выбрать не только качественные ножницы, но и размер, да и чтобы в руке хорошо лежали. Я свои выбирала по размеру, не буду говорить как, все наверное вкурсе. Но брала в руки одни-не то, другие-тоже чего-то не хватает. И вот взяла в руки такие в общем неприметные, да и мало известные, но мне они понравились. Купила и не жалею :/ Может быть позднее куплю что-то подороже, но сейчас, пока я учусь меня они очень устраивают. Я купила их всего за 600 руб. Производитель Solinger, называются Mertz. Рекомендую новичкам :/ парикмахерские ножницы

Павел , привет! Пишет Сергей из Санкт-Петербурга!Ты конечно прав о ножницах! Мне конечно непригосили их ниразу в заточку, но представляю что за сталь! У меня есть их проспект всех моделей! Это конечно супер! Даже шарикоподшипники применяют! Хотя они непервые в этом! Углы заточки там 35-40 градусов. Жду ответа! Сегей!
 
Привет, Всем!
Фирма ножниц Mertz, а не название. Правильно Solingen, это город немецкий такой есть. Новичкам можно начать и с Могилевских, а то и Мертц накрыть можно если руки не стоят!

Ножницы KASHO, делал уже и стекла не использовал для их заточки и доводки. Отличные ножницы и сталь у них отменная. Они конечно лучше для профессионалов, а не для новичков. Угробят же за раз!

Ножницы филировочные Cerena, очень хорошие и сталь у них хорошая. После правильной заточки и доводки начнут радовать в работе. А, Стайле, как видно попались самого обыкновенного качества, как впрочем и с ножницями Jguar. Даже с третим классом халтурят.

Конечно получать удовольствие от ножниц за работой хорошо но и хранить ножницы тоже нужно уметь правильно. От этого зависит сколько времени они у Вас прослужат!

Есть хорошие ножницы PROLine, и для начинающих будет хорошим началом по цене и качеству.

Ножницы Kiepe, итальянские, тоже неплохие но только после хорошей заточки. Частые жалобы на них, после недели работы начинают зажевывать волосы на кончиках.

Тоже и с Kedake, кому как повезет и умением обращаться с ними.

Ножницы DOVO, неплохие но их нужно уметь выбрать, как впрочем и другие ножницы. Проверять при выборе зазор между полотнами на просвет и на лекальной линейке, чтобы небыло всяких перехватов и т .д. От этого зависит каким в дальнейшем будет выработка режущей кромки.

С уважением, Сергей

Да, микроподшипники это очень хорошо! Позволяет четко фиксировать полотна в плоскости резания и равномерному износу режущей кромки по задней поверхности.
 


Спасибо!

Скажите пожалуйста,кто пользуется специальним чимоданчиком для парикмахеров,удобно?Какие плюси и минусы?
 
На счет ножниц Пивот Поинт, очень мягкая у них сталь. Если их уронить или ударить слегка об ращеску то они могут погнуться.
 
А скажите что нибудь о Matsuzaki. Что в них плохохо что хорошего. Заранее большое спасибо!!! :/
 
Пользуюсь ножницами Kedake , очень довольная, шикарные ножницы, ручной заточки, для слайсинга обалденная вещь:)
 
Кедаке, хорошие ножницы для мягких волос и скользящего среза. На жестком волосе могут притупиться.
Матсузаки еще не точил, значит ножницы хорошие или редкость у наших мастеров в Киеве.
 
А у меня вообще случай неординарный. Я пользовалась ягуаровскими ножницами еще с учебы, как только более менее научилась стричь и поняла, что можно уже без опаски их угробить, делать покупку. До того были Могилевки. Ужас еще тот, хотя для учебы пойдет. Но вот недавно была на выставке - ездила, чтобы приобрести машинку для стрижки и случайно проходили мимо стенда с ножницами. Мой муж, который не понимает в инструменте взял и попробовал почикать, ему понравилось, он показал мне. И вы знаете это оказались очень классные ножницы. Вроде хорошая заточка и сталь и дизайн. но цена меня конечно очень удивила, 8 долларов. Я конечно заподозрила неладное и начала их крутить-вертеть, пробовать на парике. Но не найдя изъянов купила прямые и филировочные двухсторонние. Ножницы привезены из пакистана. Названия я сейчас точно не скажу - инструмент на работе храню. Но вот уже 2 есяца мои ягуаровские "отдыхают" в чехольчике. Вот такие чудеса бывают.
 
Из Могилевских, делал конфетку, есть клиенты которые призовые брали работая ими!
С дешовыми тоже бывает, что хорошо работают но это просто повезло... Наверно там составные полотна, ручки из силумина, а полотна прикручены маленькими винтиками.
 
полотна прикручены...очень большими винтиками, а под винтиком скоба металлическая
 
Такие затачивать можно но лучше конечно хорошие взять.
 
Да за такие деньги их и не затачивать можно, а просто новые покупать.
 
Я такая счастливая :/ )), муж мне подарил KASHO KML-60 OS, более классный инструмент я никогда не держала в руках ими ОЧЕНЬ приятно работать!
 


Клёво! Ножницы кончено супер... Вы и раньше работали эргономичными ножницами?
 

ТАКИМИ нет, они сказочные :/
 
А мне почему то не очень нравиться работать эргономичными... Конечно, нужно привыкнуть, и рука не так устает...
 
Скажу несколько слов о ножницах и их свойствах. Меня зовут Дмитрий. Я один из учередителей сервис-центра по профессиональной заточке и ремонту "Созвездие"

Все ножницы проходят при своем изготовлении около 100 операций. И не надо забывать, что на заводе производится оптовая заточка. Заметьте оптовая!, а не "розничная". Бывает так, что новые ножницы купленные за большие деньги чуть чуть цепляют кончиками или того хуже разбалансированны. При покупке ножниц возьмите намоченную туалетную бумагу и сжимая ноницы ведите их вних по пути разрезая бумагу. Если нигде зацепов бумаги нет, то ход хороший. Также можно проверять на тонком п/э пакете ( от пирожков ). Ну и конечно безусловно в подавляющем большинстве случаев, после первых стрижек нужно определиться с тем, как стригут ножницы. Если чувствуете, что они не достаточно острые, то вот здесь уже не обойтись без профессионального заточника.

С уважением, Дмитрий.
 
Ножницы могут резать и туалетную бумагу и целлофан, но ход сдесь не причем. Плавность хода при смыкании полотен тоже сразу не покажет как они будут работать дальше. Выбирать ножницы нужно умея, и даже без бумаги или чего-то еще. Самый простой способ это проверить на просвет между полотнами. Там под нагрузкой можно увидеть где есть перехват полотен и сразу определить какой у них будет износ по задней поверхности, даже о равномерности износа можно судить, и будут они закусывать или нет. Оптовой заточки нет, есть предварительная заточка или черновая, далее получистовая и чистовая. Как уже заточены ножницы это зависит от производителя и подхода к работе. 100 операций! Так перечислите их! После стольких операций они вообще золотыми станут. Зачастую сами заточники портят ножницы и они стригут еще хуже, только деньги снимают и айда. В основном, что делают пройдуться по задней поверхности шкурочькой или оселком, а внешний вид другой совсем не как был-то, а по передней поверхности тоже на точиле пройдутся предварительно сняв пару мм и отдают вам... попробуют при Вас как они стригут бумагу или клеёнку и все готово. И ста операций там ну никак не насчитать. Так значит, на заводе все таки не оптовая, точнее не предварительная заточка, а и получистовая и чистовая, да еще, и выхаживают их для увеличения износостойкости РК.
 
На просвет проверять ножницы. В самую точку. Согласен. Можно будет определить износостойкость. Тут вы правы. По поводу 100 операций. Это считайте практически от выдавливания формы из металла)) От перечисления их ничего не изменится. Я видел фотографии, сделанные на заводи Золинген. Могу вам сказать коллега, как они там шлифуются. Большая круглая чаша, в которой половинки ножниц труться друг об друга. А большая "лапа" мешает их. Не поверите, но процесс , как при замешивании теста. Станки , на которых затачиваются режущие кромки имеют размер с человеческий рост. Это большой круг, т.к. это позволяет сделать идеально плоскую режущую кромку. Так вот там , человек, затачивающий ножницы делает черновую или как вы выразились предварительную заточку. ( что касается маникюра, то 95% ножниц идкт с черновой заточкой. Это факт неоспоримый.). Более того приведу пример из жизни. Приехал представитель фирмы Кашо. Показывали новые ножницы, которые только должны поступить в продажу. Так вот фелировочные ножницы, несмотря на то что они были как "ляля" сделаны, при всей безумной плавности хода, не резали!!! А вы говорите "золотые".
 
Согласен, только на все сто про маникюрные!!! Про Кашо, то их не часто приносят, только одна клиентка принесла и то, не поверила, что я их заточил! А про золотые, значит там не хватает еще 20 операций)))

На счет помешивания, то там в ковше еще есть капсулы, которые сглаживают острые кромки после горячего пресования.
 
А почему не поверила то?
 
Потому, что не заметила разницы от заводской. Она возила в Одессу их, но там не смогли сделать почему-то. Привезли обратно и попала ко мне, не верила что так можно сделать. Еще покрыл пятки победитом, для уменьшения трения.
 

Хотела купить фелировки Кашо (прямые уже есть), в КареКлассик были только Вассаби. Но что-то они меня разочаровали, чуть-чуть цепляли (какие только не смотрели)... я решила пока воздержаться... вообще, хотелось-бы услышать мнение профессионалов - какие взять фелировки до 6000 рублей...
 


Под нагрузкой, вы имеете ввиду когда полотна сильнее сжать? И как судить по перехвату полотен?
Как должно выглядеть это в хороших ножницах? Спасибо!
 
Да, фелеровочные ножницы даже новые могут цеплять т.е. затягивать волос между полотнами последним и предпоследним зубчиком на кончиках вследствии несовпадения режущих кромок.

Затягивать волосы может и крестовик, за винтиком возле пятки и после на линии выхода режущей кромки на крестовик. Обычно парикмахер может спутать такое затягивание с тем, что они закусывают, но это зависит от конструкции ножниц.

На ножницах, где зубья очень близко расположены к крестовику т.е к отвестию для болта, режущая кромка прямого полотна пропускает первый и второй зуб и совпадает только с третьим или четвертым зубом и вследствии такого волос затягивается в зазор между полотен первого и второго зуба. Такие ножницы нужно поменять на другие.

Что касается перехватов. Да это самый простой способ для выбора ножниц. Возьмите как обычно ножницы в руку и посмотрите их на просвет между полотнами. Вы увидите, что просвет идет по дуге, от кончиков и до пятки за винтом. Теперь большим пальцем давим на кольцо вниз, а средним и указательным поднимаем кольцо вверх т.е кольца как бы перекашиваем вдоль оси винта не размыкая ножниц.
Просвет, должен исчезать равномерно от кончиков до середины полотен.


Если просвет исчез по середине полотен, а на кончиках он есть, то это перехват средний. Такой перехват вызывает повышенный износ режущей кромки по середине полотен и снятию нагрузки с режущей кромки на кончиках , и как следствие заламыванию ими волос. Что тогда делает парикмахер в таком случае, откручивает немного винт и переносит нагрузку немного на кончики, чтоб они хоть как-то стригли Но тем самым усиливается износ режущей кромки по середине полотна ускоряя выход их из строя. Его нужно срочно исправить или не берите такие ножницы.

Если просвет исчез возле винтика а по середине полотен он есть, то это начальный перехват или псевдопятка. Этот перехват подменяет пятку. В этом месте возле винта идет выработка металла по середине задней поверхности. Такая выработка начинает блестеть через 2-4 месяца. Сам перехват цапает всю нагрузку с режущих кромок по всей длиннее, особенно на кончиках. Такие ножницы могут заламывать волос если сильней закрутить винтик. Их нужно делать... настроить, чтобы снять нагрузку перед винтом и перенести её на пятку.

Если зазор очень большой, что аж, еле еле исчезает просвет перед кончиками не доходя до середины, то эти ножницы сильно выгнуты и будут сами себя портить.

В хороших ножницах просвет исчезает плавно от кончиков и до винта.

Было бы очень хорошо, если бы такому учили преподователи на курсах парикмахеров как выбирать инструмент правильно.
 
Спасибо Сергей! Собираюсь покупать ножници и хотелось бы выбрать хорошие! Надеюсь это мне поможет!
 
Сегодня, одна из моих клиенток рассказала мне, что у неё ножницы сами затягиваются, вплоть до того, что трудно сомкнуть или разомкнуть их. У неё ножницы фирмы ДОВО, а ножницы этой фирмы довольно неплохие, с вставной из пластмассы пяткой. Под пяткой находится резиновое кольцо, регулирующее натяг для более мягкого и плавного хода полотен. Я заметил, что винтик в этих ножницах часто сам закручивается и затрудняет смыкание и размыкание полотен и мешает работать парикмахеру. Я даже стал вынимать металлическую вставку для винтика и заменять ее на другой материал. В новой вставке винтик уже больше не прокручивается и ход полотен после этого сново становится плавный и мягкий.
 
zdravstvyite!
y menia takoi vopros, chto delat esli nojnici ypali? oni isportiatsia? chto nado delat v etom slychae?

ia kypila dorogie nojnici firmi 'Yasaka' i posle pervoi strijki oni y menia ypali, viskolznyli iz ryk! :( oni konechno strigyt oboldenno, no ia za odny strijky ne owytila vsu ix prelest, i poetomy posle padenia ne opredelu raznici! no govoriat, kogda padaut nognici eto konec! pravda?
 
Не, не правду Вам говорят. Это миф придуманный продавацам. Им выгодно, чтобы ножницы покупали у них вновь и вновь. После падения ножницы могут заламыват волос. Полотно может немного погнуться. Все исправляется.

 
fragolina, Здравствуйте:-)

Если ножницы упали удачно, то Вам нечего бояться!
Что значит удачно? Это когда они были полностью раскрыты и не на кончики:)

Есть способы самостоятельно проверить работоспособность ножниц.

Если на режущей кромке не остались после падения заусенки, посмотрите под лампой дневного света на блеск режущей кромки под разными углами, на кромке не должно быть блестящих точек(задиров, трамов). если их нет, то наполовину все хорошо!

Еще могут пострадать кончики ножниц. На одном из кончиков после падения образуется вмятина, которая при смыкании ножниц разводит режущие кромки на кончиках и они не дорезают волосы, тем самым заламывая их.


Мягко сомкните полотна ножниц, предварительно смазав режущие кромки маслом(это для проверки плавности хода). Если польчиками почувствуете слабенькие задиры(трамы) то значит где-то слегка задета р.кромка после падения т.е. нужно править их.



Дорогие ножницы врят ли погнуться, а дешовые могут.
Заламывать могут любые (удачное или не удачное падение).

Желательно отнести ножницы к профессиональному заточнику для проверки, он уже точно определит в каком они состоянии.
 
spasibo vsem otvetivwim!
ia posmotrela na nojnici vezde, vrode nichego podozritelnogo ne nawla! bydy nadeiatsia, chto oni ydachno ypali! ;)
v lubom slychae pokajyt sebia v rabote!
 
Все таки, стоит показать их профессионалу, пусть просто посмотрит их. Если пол кафельный на работе то... может следы остались. Единственное, что не многие могут воспроизвести линию поддержки на задней поверхности полотна, хотя бы продублировать ее... и выгладить после по передней поверхности для упрочнения режущей кромки.
 
Уважаемые Мастера по заточке/ремонту инструмента... если Вам конечно не сложно - подскажите пожалуйста определённую модель фелировочных ножниц, по цене до 7-8т.р...
 

Привет! Могу посоветовать филера 3-4 класса ,,Ягуар,,(хром). Берите лучше с пазом на кончике зубчика(кремлевка), збьев не менее 30, ход будет мягче. Но более полную инфу даст Сергей из Киева.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Могу посоветовать филера 3-4 класса ,,Ягуар,,(хром). Берите лучше с пазом на кончике зубчика(кремлевка), збьев не менее 30, ход будет мягче. Но более полную инфу даст Сергей из Киева.

Спасибо большое :/ ... А что можно сказать о ножницах "Dovo" "Wassabi" "Kiepe" - я просто смотрю прайс CareClassic...

Посмотрела в интернете... нашла вот ножницы... что скажете?.. смущает только то, что это интернет магазин...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрела в интернете... нашла вот что скажете?.. смущает только то, что это интернет магазин...
В каталоге я их видел, в реале нет! Покупать через инет несоветую, их надо видеть и чувствовать, выбирать! Это должна сделать только ты сама.Сергей.
 
Лучше взять конечно Ягуар. Желательно взять в магазине, там их потрогать можно, подержать в руке, почувствовать ход полотен, да и выбор есть, как никак и другие модели тоже сразу можно посмотреть. Киповские, неплохие, я их переделывал и много раз, неплохая сталь, но .... немножко простые они да и частенько на них жалуются...
Дово, ну тоже неплохие, единственное самозатяг винтика бывает и полотна тяжело сомкнуть.
 
Парикмахерам-любителям - как выбрать ножницы

Только половина жителей нашей страны регулярно посещает парикмахерскую. Остальные стригутся от случая к случаю, в том числе дома. Специально для самодеятельных куаферов московская Академия парикмахерского искусства проводит экспертизу ножниц.

Четыре титулованных мастера московской Академии парикмахерского искусства по нашей просьбе оценивают полупрофессиональные ножницы. Профессионалов интересуют: острота лезвия, плотность соединения полотен, способность скользить по волосам и удобство в работе.

Немецкие ножницы Fisher большого энтузиазма у парикмахеров не вызывают. Их оценка 2 балла из пяти возможных. По мнению мастеров, эти ножницы не достаточно острые и разболтанные.

Светлана Богданова (чемпионка России по парикмахерскому искусству) - Они очень тяжелы в работе. Цепляют волосы и не очень хорошо делают филировку.

У ножниц от фирмы CRP полотна стянуты лучше. За это они получают на один балл больше. Однако, профессионалы считают, что стричь ими не очень удобно.

У итальянского инструмента KIEPE острые лезвия, однако, они не плотно прилегают друг к другу и, по мнению парикмахеров, плохо скользят по волосам. А вот у ножниц под торговой маркой DOVO все наоборот: смычка полотен высокая, но наточены они плохо. Парикмахеры оценивают их на тройку с плюсом.

Светлана Богданова - Они не плохие. Они не очень большие, но, тем не менее, стригут они не очень хорошо и слегка цепляют волосы, что не очень хорошо при работе с клиентом.

У инструмента немецкой фирмы JAGUAR такой же недостаток, но их удобно держать в руках. Лезвия наточены лучше, чем у других образцов. JAGUAR зарабатывает пятерку с минусом. Однако, ни одни из ножниц не заслуживают полного одобрения мастеров.

Петр Крючков (чемпион Москвы по парикмахерскому искусству) - Плохой срез. Ножницы плохо стригут. Они достаточно слабые и разболтанные. Их неудобно держать в руках.
Прежде чем приступить к работе с такими ножницами, их придется дополнительно наточить и подтянуть болтик.

Если настоящие парикмахерские ножницы упали на пол, мастер высокого класса не возьмет их в руки - отправит инструмент на доводку.

Самое главное для ножниц - это металл. Слишком мягкий быстро тупится. Поэтому в производстве используют высоколегированную нержавеющую сталь. А для того, чтобы инструмент лучше скользил по волосам - на него нанесут дополнительное покрытие.

Илья Булыгин (директор магазина парикмахерских инструментов) - Покрытие бывает из тефлона, из кобальта. При этом ножницы приобретают определенно другой цвет. Например, тефлоновое покрытие может сделать ножницы черного цвета.

Для новичков парикмахерского искусства лучше всего подойдут ножницы с микронасечкой. Такая кромка надежно фиксирует волосы во время стрижки. При этом можно подобрать инструмент по руке мастера.

Анатолий Козлов (начальник сервисного центра парикмахерских инструментов) - Для того, чтобы удобно работать было ножницами, применяется усилитель. И тогда вся рука, все пальцы руки ложатся на полотно. Для того, чтобы подобрать, как бы, размер колечек, которые находятся на ножницах, применяют вставные резиновые вставки.

Для смазки ножниц можно использовать обычное масло для швейной машинки. Если инструмент упал, его стоит отправить на профилактику. Мастер подправит кромку и подтянет болтик. Идеально стянутые полотна должны двигаться вот так. Кроме того, раз в год изделие необходимо затачивать. Если ножницы без усилия разрезают мокрую вату, ими можно работать.
 
Основная проблема в работе ножниц это разболтанность. Далее острота и форма РК, люфты в посадочных местах для болта соединяющих полотна и создающего натяг. Плавность натяга или хода полотен при смыкании ножниц во многом зависит от формы и высоты пятки, исключения перехватов по образующей профиля режущей кромки в плоскости резания, правильного формирования зазора профиля образующей каждого полотна в отдельности. Потом уже идет качество стали, особенности термообработки и дизайн.
 
Спасибо всем, что ответили :/ ... Ребята, я Wassabi купила в CareClassic, понравились :/
 

А Сколько они стоят????????есть кто нибудь из свердловска????????
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)