Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Расческа Для Мелирования Насколько удобно?, инструменты для парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот и не угадали, сие лучше чем хвостик "панымаешьь КАКОЙто расческа". На самомделе, если кто - то это придумал, значит это зачам-то необходимо.
С уважением...

Кому что привычнее,Георгич! :D
 
такая расческа называется "Страйпер" очень популярна для ленивых.Хорошо создает блики на волосах.

http://video.mail.ru/mail/aa.ivlev/32/32.html

http://video.mail.ru/mail/aa.ivlev/32/33.html

 
На Украине никто не встречал в продаже эту расчёску? Я не могу найти в продаже такую.


 
аналогичную видел в Китае
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:аналогичную видел в Китае

ага это новый город на Украине ;)
 
Цитата
Strekosa написал:ага это новый город на Украине ;)

завтра еду в китай, значит она скоро появиться в школе ПБ , думаю это ближе к украине, сам работаю плоской, для тонких и толстых прядей, извините не могу прилепить фото,не знаю как это делать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:завтра еду в китай, значит она скоро появиться в школе ПБ , думаю это ближе к украине, сам работаю плоской, для тонких и толстых прядей, извините не могу прилепить фото,не знаю как это делать.

Может хоть у Вас такую расчёску можно будет купить?
 
нашел аналогичную,но она немного не такая, она плоская,крючки расположены с противоположных сторон, мельче , крупнее, прикрепил бы фото,но не знаю ка это сделать
УРА!!! получилось приклеить изображение.
Можно наложным платежом отправить по почте.
 
Мне подарили расческу для мелирования. С ее помощью очень легко выбирать пряди. Она двухсторонняя, С одной стороны для широких прядей, с другой -для тонких. Пряди получаются хорошие ,время экономится. Кто -нибудь работал с такой расческой? Напишите об эффективности. Я еще не пробовала. Попробую тоже напишу ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нашел аналогичную,но она немного не такая, она плоская,крючки расположены с противоположных сторон, мельче , крупнее, прикрепил бы фото,но не знаю ка это сделать
УРА!!! получилось приклеить изображение.
Можно наложным платежом отправить по почте.

Вы не пробовали белую расчёску, как она в работе?
 
Цитата
Strekosa написал:Вы не пробовали белую расчёску, как она в работе?

уже протестировал все расчески работают прикольно, прядки выбераются элементарно, любой расческой. хочешь мелкие - пожайлуста , хочешь крупные - опять такаеже беда.
 
поработал - прикольненько, незаморачиваешся только контролируешь толщину пробора.
 
мне очень нравится плоская черная расческа и синяя с крючками, прядки идеальные, очень лего выбрать прядки при повторном мелированиии ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне подарили расческу для мелирования. С ее помощью очень легко выбирать пряди. Она двухсторонняя, С одной стороны для широких прядей, с другой -для тонких. Пряди получаются хорошие ,время экономится. Кто -нибудь работал с такой расческой? Напишите об эффективности. Я еще не пробовала. Попробую тоже напишу ;)

я делала этой расческой мелирование, ОЧЕНЬ удобно и главное получилось все быстро и равномерно, теперь только ей и пользуюсь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне подарили расческу для мелирования. С ее помощью очень легко выбирать пряди. Она двухсторонняя, С одной стороны для широких прядей, с другой -для тонких. Пряди получаются хорошие ,время экономится. Кто -нибудь работал с такой расческой? Напишите об эффективности. Я еще не пробовала. Попробую тоже напишу ;)


Здесь есть эта расчёска??НАжать сюда!
 
Только сегодня приобрела такую расчёску (как белая только у меня она синяя) подскажите как правилно ей работать?
 
Всем привет!Скажите,а для чего тогда вторая часть этого набора?Расческа,я так поняла просто краску наносить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отделяешь прядь ,проштопываешь,кладёшь на эту плату,как можно ближе к корням и начинаешь мазать
обесцвечивающий состав.Одновременно с намазыванием двигаешь плату к концам.Надо стараться чтоб состав не попал на зубчики и не проник на другую сторону платы иначе прижав плату к коже головы можно наделать пятен.А вообще это используем как правило в случаях когда не хотим слишком светлые пряди.Так сказать эфект выгоревших на солнце волос.Я предпочитаю использовать этот метод на волосах с тона 8 и выше.И ещё,когда протягиваются волосы сквозь плату стараться волосы тянуть немного вверх чтоб меньше пачкать предыдущие пряди


Купила себе такую плату, вот только даже после ваших объяснений до меня не дошёл принцип действий Вы пишите, что надо стараться, чтоб состав не попал на зубчики... Но ведь когда мы двигаем плату к концам с нанесённым составом, волосы проходят через зубчики уже вместе с составом, и зубчики по-любому пачкаются в нём!
То есть видимо смысл платы состоит в том, что зубчики "фильтруют" состав, и его остаётся мало на волосах? И за счёт этого они не сильно осветляются?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Купила себе такую плату, вот только даже после ваших объяснений до меня не дошёл принцип действий Вы пишите, что надо стараться, чтоб состав не попал на зубчики... Но ведь когда мы двигаем плату к концам с нанесённым составом, волосы проходят через зубчики уже вместе с составом, и зубчики по-любому пачкаются в нём!
То есть видимо смысл платы состоит в том, что зубчики "фильтруют" состав, и его остаётся мало на волосах? И за счёт этого они не сильно осветляются?



Ну неужели ни у кого нет такой платы???? Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите, как ей пользоваться?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну неужели ни у кого нет такой платы???? Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите, как ей пользоваться?!

Лучше брать плату без зубчиков.stylexxx все очень доступно описал.На зубчики,что б состав не попадал-в смысле,что бы пятен на корнях не наделать(аккуратненько).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше брать плату без зубчиков.stylexxx все очень доступно описал.На зубчики,что б состав не попадал-в смысле,что бы пятен на корнях не наделать(аккуратненько).


А если без зубчиков, в чём же её смысл тогда? Можно ведь выделить штопокой прядь, и также на ладошке нанести состав...Вы меня извините, что я такая дотошная, просто совсем уж до меня не доходит :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если без зубчиков, в чём же её смысл тогда? Можно ведь выделить штопокой прядь, и также на ладошке нанести состав...Вы меня извините, что я такая дотошная, просто совсем уж до меня не доходит :(

:D Ладошкой вы все корни замажете,и протяжку на верх не сделаете(чтобы нижние не пачкались краской).
 
Цитата
Аллюсик написал:Помню как раньше мучилась со "штопкой", но потом на семинаре подсказали насчёт расчёстки для мелирования!С тех пор без неё никуда! ;)

Здравствуйте,может сможет кто то помочь?Никак не могу достать белую расчёску для мелирования,я из Латвии,тут не найти такой!Может кто то подскажет где можно её заказать?или у кого то есть возможность выслать?Помогите пожалуйста!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Ладошкой вы все корни замажете,и протяжку на верх не сделаете(чтобы нижние не пачкались краской).



Неужели я такая глупая, почем до меня не доходит смысл этой лопатки для мелирования!? Может кто-нибудь видел видео в интернете с этой платой? Или конкретно использует в своей работе? А то меня очень мучает её предназначение
 
тоесть получается,что можно прекрасно обходится без всяких там шапочек?Класс!Тут такие продают,но не думала,что это такая находка для парикхмахера!!Я как начинающий парикмахер смогу интересно сомостоятельно ее пользоватся?Или для этого требуются определенные навыки?
 
как то особо, учиться нет необходимости, для работы расческой нужно отделить прядь ( 0,5 -1 см.), расположите выделенныю часть волос по верх расчески и с небольшим усилием продавмте прядь , волосы автоматически разделяться на те которые останутся на верхних прорезях, а остальные расположаться на нижних, пальчиком подхватите , текоторые остались в верхних прорезях, вот они и подготовленные для мелирования. а дальше как учили.
но сбрасывать остальные способы и приспособления не стоит, т.к. они тоже по своему хороши.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как то особо, учиться нет необходимости, для работы расческой нужно отделить прядь ( 0,5 -1 см.), расположите выделенныю часть волос по верх расчески и с небольшим усилием продавмте прядь , волосы автоматически разделяться на те которые останутся на верхних прорезях, а остальные расположаться на нижних, пальчиком подхватите , текоторые остались в верхних прорезях, вот они и подготовленные для мелирования. а дальше как учили.
но сбрасывать остальные способы и приспособления не стоит, т.к. они тоже по своему хороши.


Спасибо! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как то особо, учиться нет необходимости, для работы расческой нужно отделить прядь ( 0,5 -1 см.), расположите выделенныю часть волос по верх расчески и с небольшим усилием продавите прядь , волосы автоматически разделяться; на те которые останутся на верхних прорезях, а остальные расположаться на нижних.Пальчиком подхватите , те которые остались в верхних прорезях, вот они и подготовленные для мелирования. а дальше - как учили.
но сбрасывать остальные способы и приспособления не стоит, т.к. они тоже по своему хороши.

 
добрый вечер ! скажите мне как точно пользаваться расчёской для мелирования,у меня такая же белая как на фото. всю голову сломала уже blush.gif dry.gif спасибо и с Наступающим !!!!!
 
Цитата
кумир написал:добрый вечер ! скажите мне как точно пользаваться расчёской для мелирования,у меня такая же белая как на фото. всю голову сломала уже blush.gif dry.gif спасибо и с Наступающим !!!!!

Я знаю как, могла бы показать, но у меня нет такой расчёски :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я знаю как, могла бы показать, но у меня нет такой расчёски :(

ну хоть примерно подскажите
 
Цитата
кумир написал:ну хоть примерно подскажите

Выделяете прядь 1-1,5 см, натяните ее. Поместите расческу сверху пряди ближе к корням волос . При помощи движения расчески вниз вверх нужные пряди останутся в крючках расчески.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выделяете прядь 1-1,5 см, натяните ее. Поместите расческу сверху пряди ближе к корням волос . При помощи движения расчески вниз вверх нужные пряди останутся в крючках расчески.


Не совсем верно.
Выделяете прядь горизонтальным пробором, отчесываете ее, натягиваете, и под прядь подводите расческу. Прядь тяните вниз - расческу вверх. В зубчиках останется то, что необходимо мелировать - т.е. прядь как бы распадается на два яруса, верхний и нижний. Вот этот верхний ярус перехватываете пальчиками, подводите под него фольгу..... ну и дальше как в обычном мелировании.
 
расчёску достала, сниму видео, выложу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не совсем верно.
Выделяете прядь горизонтальным пробором, отчесываете ее, натягиваете, и под прядь подводите расческу. Прядь тяните вниз - расческу вверх. В зубчиках останется то, что необходимо мелировать - т.е. прядь как бы распадается на два яруса, верхний и нижний. Вот этот верхний ярус перехватываете пальчиками, подводите под него фольгу..... ну и дальше как в обычном мелировании.

сдесь вы говорите про черную расческу, а вопрос был про белую, они принципиально отличаются.
снова не удается загрузить фото, тогда посмотрите в теме"парикмахерские фишки", тогда все поймете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сдесь вы говорите про черную расческу, а вопрос был про белую, они принципиально отличаются.
снова не удается загрузить фото, тогда посмотрите в теме"парикмахерские фишки", тогда все поймете.


Ааааа... Вы эту имеете в виду?
[attachment=8691:post_233...43394271.jpg]

Тогда я бы тоже поглядела, как именно ею пользоваться - я в этом вопросе тоже туповата.
 
ВИДЕО Расчёска для мелирования.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВИДЕО Расчёска для мелирования.


А лично вам какая расчёска больше нравится? Исходя из результата и лёгкости использования? Первая или вторая?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А лично вам какая расчёска больше нравится? Исходя из результата и лёгкости использования? Первая или вторая?
вторая проще и быстрей, но это дело сноровки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вторая проще и быстрей, но это дело сноровки.

ох... такое отличное видео - все просто и понятно ) но мне кажется, это в целом, удлиняет процесс мелирования... взять расческу-хвостик, отделить прядь, положить расческу, взять расческу с зубчиками зацепить прядь, отделить часть прядей для окрашиваиниЯ, положить расческу, подложить фольгу... на видео, мастер, (я так понимаю по привычке) взяла в руки Опять! хвостик-расческу, чтобы подложить фольгу под окрашиваемую прядь... и вот я хочу спросить мастеров со стажем это зачем такой напряг менять три расчески в процессе ( ну ладно две как минимум) когда все одним хвостиком можно сделать за два движения? отделил прядь, выделил пряди, придерживаем пальцами, подкладываем фольгу. или все же подобные дивайсы расчитаны на молодых парикмахеров, ну скажем которым сложно контролировать размер/толщину прядей для мелирования и все такое? ваше мнение, уважаемые мастера с опытом, хотелось бы услышать )
 
Цитата
Kafinesse написал:ох... такое отличное видео - все просто и понятно ) но мне кажется, это в целом, удлиняет процесс мелирования... взять расческу-хвостик, отделить прядь, положить расческу, взять расческу с зубчиками зацепить прядь, отделить часть прядей для окрашиваиниЯ, положить расческу, подложить фольгу... на видео, мастер, (я так понимаю по привычке) взяла в руки Опять! хвостик-расческу, чтобы подложить фольгу под окрашиваемую прядь... и вот я хочу спросить мастеров со стажем это зачем такой напряг менять три расчески в процессе ( ну ладно две как минимум) когда все одним хвостиком можно сделать за два движения? отделил прядь, выделил пряди, придерживаем пальцами, подкладываем фольгу. или все же подобные дивайсы расчитаны на молодых парикмахеров, ну скажем которым сложно контролировать размер/толщину прядей для мелирования и все такое? ваше мнение, уважаемые мастера с опытом, хотелось бы услышать )


Отвечу, правда у меня не так много опыта ;) Во-первых, это такое небольшое шоу для клиента. Для него ведь это необычно и точно впечатлит его! Во-вторых, когда мы отделяем пряди расчёской, они все получаются одинаковые, и точно повторить мелирование становится проще! И не обязательно ведь использовать во время мелирования хвостик...
 
Цитата
Sanseich написал:А вот ещё пара подвидов, а теперь внимание вопрос! клубу знатоков - что это за предметы и как ими пользоваться? :/



Спасибо! Очень ценное видео. Я, по крайней мере, с этими расческами все поняла. Надо будет попробовать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВИДЕО Расчёска для мелирования.

Класс! Катерина, спасибо огромное!
 
Катерина! ОГРОМНОЕ спасибо! теперь все понятно!
 


Дорогие коллеги, подскажите, где в Питере купить такую расческу для мелирования?! Или , может, у кого лишняя завалялась - я с удовольствием куплю!
 
Я себе такую (как белая) расческу купила после того, как на ютубе видюшку увидела, а сейчас, оказалось, что это видео Катерины! Супер! ))) Я ростиком маленькая, мне неудобно волосы на макушке клиентам штопать, думаю, с расческой проще будет. Осталось найти подопытного... :D
 
У меня расческа как синяя (или 3я у Георгича) очень удобно!!! Правда вначале никак не могла приспособиться ею пользоваться, полголовы промучилась, зато вторую половину головы сделала просто и быстро! Теперь делаю мелирование только с ней!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВИДЕО Расчёска для мелирования.
огромное вам спасибо за видео, как здорово что есть этот форум, просто клад информации ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)