Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Дезинфекция инструмента парикмахера, форум парикмахеров об инструментах
 
Я например, сторонник стерильной чистоты ,но, так случается, что с большим наплывом клиентов нет возможности стерилизовать инструмент после каждого , приходиться вымывать его с моющим средством под струёй горячей воды , с брашев волос удалить , щёткой смахнуть волосы с рабочего места и приглашать следующего. А если у клиента перхоть, проблемы с кожей головы, неприятный запах, засаленные волосы ( а мыть отказывается), тогда ничто не остановит меня перед хорошей обработкой , а вот свои руки всегда мою тщательно перед/после каждым клиентом. Главное помнить - в зону риска , мы попадаем первыми.
 
Колесникова Ольга, есть же спреи для дезинфекции, там достаточно 10 минут- при 2 наборах расчесок для стрижки и условии, что есть больше 1 прямых вполне хватает.
 
Цитата
as-azia написал:Привет Катюш!Это nastya.А не проще ,,стакан" купить,да и таскать с собой удобно.У меня Mikrostop,не нарадуюсь ;) Вожу его с собой всегда.Он подходит для стерилизации инструмента для маникюра-педикюра и всего остального.Представляет из себя кружку в которую всыпаны шарики какие-то :o ,инструмент втыкается в них :/

Не очищайте инструменты, не опустив их предварительно в дезинфицирующий раствор. Грязь и инфекции буквально распространяются в воздухе и воде, оседают на руках, в раковине, на полу, создавая условия для повторного инфицирования. Подойдет хим. раствор Мультидез концентрат 4% разведенный с водой. Этот препарат подходит для любых инструментов из разных материалов.
 
А для чего стерелизуют ножницы?
Вы ими стерильные волосы стижёте? ;)
И никто не видел ножницы "убитые" дезраствором?

Цитата
Колесникова Ольга написал:А если у клиента перхоть, проблемы с кожей головы, неприятный запах, засаленные волосы ( а мыть отказывается),

А Вы тогда стричь откажитесь!
Я таких гоню далеко-далеко.
Второй раз они ко мне не приходят, или приходят с ещё влажными после мытья волосами! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас тоже в стране запрещают использовать эти кисточки. Но я так думаю ,эта большая глупость. Есть кисточки у которых рукоятка отсоединяется от самой кисти. И их можно очень хорошо сначало промыть шампунью и потом продезинфецировать. Правда, таких кисточек надо иметь в наличае хотя бы 10 шт.
Думаю , а , что если для этих целей использовать компрессор в 5-7 атмосфер?
У меня один мой клиент имеет в своем автомобиле такой компрессор. Он мне не раз показывал как он этим компрессором сдувает мелкий волос с лица и с шеи. Ниодной волосинки не остается. Весь процесс занимает нескольких секунд. Во время этого процеса кожа его лица колышится под воздействием струи воздуха как флаг. :D Но мне многие технари говорят, что если этой струёй воздуха пройтись маленько по глазам, то их можно травмировать.

Интересно, а можно для этой цели использовать автомобильный пылесос? У меня валяется дома без дела, маленький и не особо мощный, кто-нибудь пробовал?


Ещё в качестве дезинфекции хорошее средство раствор хлоргексидина. Продаётся в любой аптеке, без запаха. В медицине используется в качестве профилактического и лечебного средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов - что нам и надо. Для быстрой стерилизации инструментов применяют тот же 0,5% раствор в течение 5 мин. Подробнее ознакомиться можно тут.
 
А что скажете про ултразвуковые ванны? вроде этой http://www.pm-lider.ru/catalog/sterilizats..._vanna_sd_2000/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)