Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ножницы упали на кафель, упали на кафель...
 
Всем привет! Сегодня на учебе уронила на пол ножницы хотела узнать, сразу нести их на правку или уже не стоит и покупать новые? Расстроилась, блин, блин, блин...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Сегодня на учебе уронила на пол ножницы хотела узнать, сразу нести их на правку или уже не стоит и покупать новые? Расстроилась, блин, блин, блин...

конечно нести на правку!
 
Как ваши ножницы, носили их на экспертизу?
 
Завтра как раз собираюсь, хотя мне тут сказали на учебе, что если волос не зажевывает, стригут нормально, ну, и стриги дальше. Так я могу и не прочувствовать, мне кажется, как молодой мастер. Читала в Инете (может и на форуме), что ножницы нужно обязательно нести на правку. Вот и обратилась с вопросом. Как схожу, отчитаюсь. Главное, чтобы мастер был толковый. blush.gif
 
Проверить конечно надо их, так как могут быть мелкие замятины на кончиках. Просто Вам могут предложить переточить их и сделают хуже... А делов то было - кончики подточить и все!
 
У продавцов должен быть мастер которого пользуют или посоветуют кого.
Ознакомившись с содержанием форума имеющиеся инфа должна Вам помочь в тестировании ножниц после ..а лучше до...обратить внимание на как он проверяет чужие сидя в очереди . Можете бросить "под танк" убитые или чужие (по согласию хозяина ) .
Проверять на вате (вернее паутине из ваты) и мокрой одноразовой салфетке (не туалетной бумаге) ... кулек самый тонкий какой найдете (для завтрака).
Срез должен быть полностью без закусываний и заломов ... можно всеми способами по очереди .
Можете предложить Вашим коллегам протестировать этими способами свои ножницы и убедитесь в действенности этих тестов.
Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У продавцов должен быть мастер которого пользуют или посоветуют кого.
Ознакомившись с содержанием форума имеющиеся инфа должна Вам помочь в тестировании ножниц после ..а лучше до...обратить внимание на как он проверяет чужие сидя в очереди . Можете бросить "под танк" убитые или чужие (по согласию хозяина ) .
Проверять на вате (вернее паутине из ваты) и мокрой одноразовой салфетке (не туалетной бумаге) ... кулек самый тонкий какой найдете (для завтрака).
Срез должен быть полностью без закусываний и заломов ... можно всеми способами по очереди .
Можете предложить Вашим коллегам протестировать этими способами свои ножницы и убедитесь в действенности этих тестов.
Удачи!

Спасибо большое за совет! Все приняла к сведению. (у нас в проф. магазине мастер и продавец в одном флаконе: машинки, ножницы. бритвы..., так что далеко идти не придется ).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое за совет! Все приняла к сведению. (у нас в проф. магазине мастер и продавец в одном флаконе: машинки, ножницы. бритвы..., так что далеко идти не придется ).

Вам повезло .... после "операции " будем считать это "легким испугом " по сравнению с лаботомией ...
 
:D :D :D
 
Скажу сразу я новичек, поэтому видемо и случилась со мной такая история. Купила я себе филировачные ножницы, при покупке проверять их не стала, ибо брала сразу ножницы не из дешевых ( MerZ). Через неделю я их попробовала в работе, оказалось они как бы жуют волосы и самое ужастное остриженые концы ими выглядят сечеными. Вернуть их я думаю не получится, я чек выкинула. Что теперь делать- ножницы тоже выкидывать? Подскажите ....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажу сразу я новичек, поэтому видемо и случилась со мной такая история. Купила я себе филировачные ножницы, при покупке проверять их не стала, ибо брала сразу ножницы не из дешевых ( MerZ). Через неделю я их попробовала в работе, оказалось они как бы жуют волосы и самое ужастное остриженые концы ими выглядят сечеными. Вернуть их я думаю не получится, я чек выкинула. Что теперь делать- ножницы тоже выкидывать? Подскажите ....

'Dolce Vita' , привет! Тут нужно смотреть, попробуйте сделать фотографии в макрорежиме. Попробуйте обратиться к Акимычу, что он вам скажет, он живет в вашем городе.
 
мне кажется у ножниц просто плохая заточка и поэтому они не режут волос, а отрывают его и получается визуально сеченный конец.у меня было такое...но ножницы были не дорогие поэтому было не жалко,и я купила себе новые и по дороже. сейчас пользуюсь ножницами ягуар очень нравятся,очень удобные.
Вам могу сказать либо покупайте новые,либо идите к мастеру который занимается заточкой ножниц(сразу скажу что мастера найти просто, но вот ХОРОШЕГО мастера ...сложновато) ;)
 
У Вас должна была быть гарантия на ножницы. Даже если никаких документов не осталось, то ЗоЗПП позволяет Вам опираться на свидетельские показания. Хорошо, если Вы помните точно дату. ТАк как Вам пробивался чек, то эта сумма проходила в этот день по кассе. Так что рулите в магазин. прихватив с собой приятеля/приятельницу/мужа/жену и т.д. пишите заявление типа - такого числа, в Вашем магазине приобретены ножницы, при первом использовании обнаружен следующий брак - рвут волосы(ну и чего там у Вас, перечисляете). На основании ЗоЗПП требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги в сумме *****. При необходимости проведения экспертизы или проверки качества требую провести их в моем присутствии, сами ножницы предоставлю на экспертизу или проверку качества по первому требованию магазина. Чек не сохранился, но у меня есть свидетель ******.
Ножницы просто так не отдавать! Все проверки только при Вас!
Вобщем как-то так, более подробно расписав примерное время покупки(оно обязательно должно быть у Вас со свидетелем примерно одинаковым, но не до минуты, сразу виден будет сговор, а плюс/минус). Уважающий себя магазин примет ножницы на экспертизу и по ее результатам вынесет свое решение, если это не механическое повреждение, то должны вернуть деньги.
Если же подобная проблема вызвана механическим повреждением, то тут к сожалению скорее всего ничего не выйдет, так как определить время возникновения этого повреждения малореально. Тут уж пеняйте сами на себя, в следующий раз проверяйте ножницы в магазине на волосках, а если проверять не на чем, то приносите с собой или вообще ищите другой магазин.
 
..даже самый дорогой ( MerZ) это всего лишь ученический уровень (даже не класс).. форма прослеживается ,а содержание даже не "ночевало".
 
Ничего страшного, первый инструмент может быть и ( MerZ-опакосный) отрицательный результат- тоже результат. На средствах производства, разумные люди, не экономят, так что не отчаевайтесь у Вас все впереди.....надеюсь.
Проживали б Вы в Минске, такой инструмент я бы поправил (один раз, как исключение), опыт Ваших коллег показывает, что его хоть как то хватает в лучшем случае месяца на 4-5, да и качаство среза желает быть, мягко сказать, получше. Дерзайте и у Вас всё получится.... возможно.
 
Прошу помочь, поломались (не греют) горячие ножницы, производство Германия. Может кто знает в Санкт-Петербурге ремонтную мастерскую. Большое спасибо если кто подскажет.
 
Цитата
Lunnas написал:Прошу помочь, поломались (не греют) горячие ножницы, производство Германия. Может кто знает в Санкт-Петербурге ремонтную мастерскую. Большое спасибо если кто подскажет.


попробуйте узнать в представительстве Золингер в СПБ
191002, г.Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 13
часы работы: с 10-00 до 21-00,
телефон: (812)310-99-04
 
От ножниц потерялась маленькая прокладочка между кольцами. Теперь при стрижке кольца стучат друг о друга и концы ножниц при соединении перекрывают друг друга, как вверху буквы "Х". Что туда можно приклеить, из какого материала?
 
Цитата
tofan написал:От ножниц потерялась маленькая прокладочка между кольцами. Теперь при стрижке кольца стучат друг о друга и концы ножниц при соединении перекрывают друг друга, как вверху буквы "Х". Что туда можно приклеить, из какого материала?

Обратитесь к тому у кого покупали ножницы, раз продают должны обеспечивать запчастями.
Можно поставить амортизатор от ягуар 1855 http://barber.com.ua/sol_pict/3080.jpg
 
Цитата
Lunnas написал:Прошу помочь, поломались (не греют) горячие ножницы, производство Германия. Может кто знает в Санкт-Петербурге ремонтную мастерскую. Большое спасибо если кто подскажет.

Скажите пожалуста, а сколько времени они у вас продержались с момента покупки?
 
Спасибо, конечно, за ответ. Но где я возьму амортизатор от Ягуара? А сам продавец где-то далеко уже.
 
После того, как пролась по пряди филировками под расчёсочку, обратила внимание, что концы волос как подпалили спичками. До этого нормально стригли. Что это с ними?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После того, как пролась по пряди филировками под расчёсочку, обратила внимание, что концы волос как подпалили спичками. До этого нормально стригли. Что это с ними?

Ножницы рвут волосы, отдайте их мастеру на заточку и регулировку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ножницы рвут волосы, отдайте их мастеру на заточку и регулировку.


Ок, спасибо за скорый отклик!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ок, спасибо за скорый отклик!

А у Вас есть хорошие мастера по заточки ? А то я видел работу таких "умельцев" после которых нужно было покупать новые ножницы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у Вас есть хорошие мастера по заточки ? А то я видел работу таких "умельцев" после которых нужно было покупать новые ножницы.




Мой учитель говоорит, есть у нее какой-то мастер-самоучка, хорошо точит, но сама почему-то к нему не обращается- выбрасывает ножницы. Я вчера затянула слегка болт на них, сегодня решила на брате испробовать, специально на работу его рано утром позвала, делала тушевку- вроде всё в порядке. Возможно ли такое, что причина была в слабой затяжке болта? Глупый, наверное, вопрос, но извините, я блондинка :/ натуральная
 
По идее, они зажевывали волос, концы получались расплющенными и белыми на концах.
Да, мог быть слабый натяг хода полотен и завинтив слегка винт, вы устранили их разболтанность. Только натяг хода полотен не должен быть тугим, так как быстрее произойдет износ режущей кромки на прямом полотне.

Какая модель ножниц, их артикул?

Разместите пожалуйста на них ссылку, или ссылку на рисунок.

Сколько времени они у вас в работе? Спасибо!
 
Ножницы JAGUAR pastell plus ES 40 5" в работе около трёх месяцев, но не каждый день приходилось ими пользоваться
 
irinaxxs, ножницы хорошие, и да, они могут заминать концы волос.
Только правильно будет не точит, а затачивает. Точат на токарном станке, а затачивают на заточном станке. Точить и затачивать это две совершенно разные операции обработки.
 
У меня такая беда была с облегченными ягуарами(Jaguar 96755) при неправильном положении лезвия.Потом подкрутила винт и следила за углом наклона.Хотя ими не очень и пользуюсь-они снимают около 10%,для детских стрижек самое то,или на тоненьких волосах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня такая беда была с облегченными ягуарами(Jaguar 96755) при неправильном положении лезвия.Потом подкрутила винт и следила за углом наклона.Хотя ими не очень и пользуюсь-они снимают около 10%,для детских стрижек самое то,или на тоненьких волосах.

У меня похожие филера. Снимают очень-очень мало, что весьма для меня удобно, т.к. филерами пользуюсь только при стрижке мужских затылков уже под занавес - чтоб придать стрижке легкую "дымчатость" (пройтись по всему затылку один раз филировочными ножницами).
В остальном филерами не пользуюсь. Честно говоря, не люблю их. Одна из причин - сейчас везде филируют напропалую, всех подряд: с мягкими волосами, с жетскими, с кудрями, с пушковыми волосами.... Люди к нам зачастую приходят отфилированными в марлю. Ну а если не в марлю, то нередки жалобы на то, что теменная зона стоит, когда отрастают волосы. Ну тут уже все ясно - все отфилировано. Поднимаешь прядь - точно, мастера поработали на славу.
И приходят люди не из одного какого-то салона, так филируют практически везде.
 
Филировочные ножницы, второй класс. Они очень легкие. Ручки и кольца пластмассовые, нередко ломаются, слой краски стирается. Полотна бывают с большим зазором на просвет, на звук, при смыкании, кряхтят... Угол резания более 60 - 65 градусов, поверхность заточки прямого полотна полирована.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Филировочные ножницы, второй класс. Они очень легкие. Ручки и кольца пластмассовые, нередко ломаются, слой краски стирается. Полотна бывают с большим зазором на просвет, на звук, при смыкании, кряхтят... Угол резания более 60 - 65 градусов, поверхность заточки прямого полотна полирована.

Я и не говорю,что они офигенные.Но и не валяются-я такой еврэй,что всему место найду-приспособила их под филировку детских стрижек,или окончательную филировку челок на короткие стрижки.Марли они не сделают,так как снимают очень мало.У меня 3 пары филеров,пользуюсь ими и не стыжусь.Если лапы растут из копчика-тогда да,лучше не трогать их.Прямыми тоже надо уметь работать,не в обиду никому,ага?
И я не понимаю позиции-ненужная вещь,эконом или не эконом.Оборот филировочных ножниц едва ли меньше,чем прямых,и качество и ценовая категория такая же-это что нибудь да значит.И не только то,что ими маскируют огрехи.Не надо колоть орехи микроскопом.
Каждым инструментом можно выполнять определенную работу-они для того и созданы.Можете мне лить пасту на голову,рассказывая что машинка это эконом и дешевая стрижка-но я видела мастера,который умеет любую короткую мужскую стрижку подстричь машинкой полностью,это виртуозно.От площадки,до канадки-она умеет выполнить как всю работу ножницами,так и машинкой.Если умеешь обращаться с инструментом,никогда не скажешь,что ножницы это люкс а машинка и филера хлам и эконом.Важно насколько ты владеешь приемом-а там хоть зубами грызи.Выбираешь способ работы тот,который удобен для тебя-но это не значит,что ты не должен уметь пользоваться и "нелюбимыми приемами".
Извините,что разоралась тут,но уже просто надоело смотреть на консерватизм людей.Я росла в таком окружении,где не было слова "не умею",или "ты не можешь".Есть слова "ленишься" и "не хочешь".Это искусственное ограничение собственных возможностей.Человек без рук работает часовщиком и калека без ног делает брейк на костылях-это вызывает уважение.А когда здоровый человек сидит и сам себя ограничивает такими догмами,как "я принципиально не делаю такой работы" или "это работа для быдла"-это вызывает гнев.
Отстраненный пример-моя мать с вышкой химика технолога пришла после кризиса в швейный цех.При возрасте слегка за 40.Она умела шить дома.А в цеху другой уровень.Она не говорила что она не умеет-"я умею все,а если чего то не умею-то я буду делать это лучше всех".И доказала,через 5 месяцев сдавая норму лучших швей в смене.Без брака,хотя начинать было нужно с нуля,и никто ее не учил.Вот что меня восхищает,а не слова-"филера это эконом и брак-я этого не делаю принципиально".Делайте так,чтобы это было не эконом и высший класс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я и не говорю,что они офигенные.Но и не валяются-я такой еврэй,что всему место найду-приспособила их под филировку детских стрижек,или окончательную филировку челок на короткие стрижки.Марли они не сделают,так как снимают очень мало.У меня 3 пары филеров,пользуюсь ими и не стыжусь.Если лапы растут из копчика-тогда да,лучше не трогать их.Прямыми тоже надо уметь работать,не в обиду никому,ага?
И я не понимаю позиции-ненужная вещь,эконом или не эконом.Оборот филировочных ножниц едва ли меньше,чем прямых,и качество и ценовая категория такая же-это что нибудь да значит.И не только то,что ими маскируют огрехи.Не надо колоть орехи микроскопом.
Каждым инструментом можно выполнять определенную работу-они для того и созданы.Можете мне лить пасту на голову,рассказывая что машинка это эконом и дешевая стрижка-но я видела мастера,который умеет любую короткую мужскую стрижку подстричь машинкой полностью,это виртуозно.От площадки,до канадки-она умеет выполнить как всю работу ножницами,так и машинкой.Если умеешь обращаться с инструментом,никогда не скажешь,что ножницы это люкс а машинка и филера хлам и эконом.Важно насколько ты владеешь приемом-а там хоть зубами грызи.Выбираешь способ работы тот,который удобен для тебя-но это не значит,что ты не должен уметь пользоваться и "нелюбимыми приемами".
Извините,что разоралась тут,но уже просто надоело смотреть на консерватизм людей.Я росла в таком окружении,где не было слова "не умею",или "ты не можешь".Есть слова "ленишься" и "не хочешь".Это искусственное ограничение собственных возможностей.Человек без рук работает часовщиком и калека без ног делает брейк на костылях-это вызывает уважение.А когда здоровый человек сидит и сам себя ограничивает такими догмами,как "я принципиально не делаю такой работы" или "это работа для быдла"-это вызывает гнев.
Отстраненный пример-моя мать с вышкой химика технолога пришла после кризиса в швейный цех.При возрасте слегка за 40.Она умела шить дома.А в цеху другой уровень.Она не говорила что она не умеет-"я умею все,а если чего то не умею-то я буду делать это лучше всех".И доказала,через 5 месяцев сдавая норму лучших швей в смене.Без брака,хотя начинать было нужно с нуля,и никто ее не учил.Вот что меня восхищает,а не слова-"филера это эконом и брак-я этого не делаю принципиально".Делайте так,чтобы это было не эконом и высший класс.
Кстати, Тодчук не гнушается работать филировочными ножницами, и Светлана Кузнецова тоже... А уж они мастера.... Не нам чета.
 
Вчера стригла клиента-он начал дергаться,говорит я волосы ему больно дергаю а не стригу.Через какое время ножницы тупятся?Моим полгода,может их нужно точить?И если не дай Бог уронишь их,то нужно новые ножницы покупать-это правда?
 
Цитата
Ychenik написал:Вчера стригла клиента-он начал дергаться,говорит я волосы ему больно дергаю а не стригу.Через какое время ножницы тупятся?Моим полгода,может их нужно точить?И если не дай Бог уронишь их,то нужно новые ножницы покупать-это правда?

а что за ножницы у вас, напишите про них, фирма,стоимость......
 
Цитата
Ychenik написал:Вчера стригла клиента-он начал дергаться,говорит я волосы ему больно дергаю а не стригу.Через какое время ножницы тупятся?Моим полгода,может их нужно точить?И если не дай Бог уронишь их,то нужно новые ножницы покупать-это правда?

Нет конечно , но ронять не надо ! :/
 
Цитата
Ychenik написал:Вчера стригла клиента-он начал дергаться,говорит я волосы ему больно дергаю а не стригу.Через какое время ножницы тупятся?Моим полгода,может их нужно точить?И если не дай Бог уронишь их,то нужно новые ножницы покупать-это правда?

Форум парикмахеров рекомендует:

Рекомендуем совершать покупки в нашем профессиональном магазине www.parikmag.ru

Заказ доставят быстро, цены очень Вас порадуют!
 
Светлана Кузнецова. кто это?
 
Ножницы не точат, их только затачивают, так как это заточная операция и выполняет её заточник.
Точат, обтачивают, растачивают, торцуют, нарезают резьбу на токарном станке, и выполняет эти операции токарь.

Ножницы надо сдавать на профилактику каждые полгода или год. Если ножницы случайно уронили, то тем более, их надо в обязательном порядке сдать на профилактику или восстановление профессиональному заточнику парикмахерского инструмента.

Для работы необходимо иметь не менее двух прямых ножниц, а еще лучше три. Это должны быть с классической плоской, с полувыпуклой, и с выпуклой или конвексной поверхностью заточки. Если есть только одни ножницы, то желательно иметь с конвексной или выпуклой поверхностью заточки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для работы необходимо иметь не менее двух прямых ножниц, а еще лучше три.

Не соглашусь, лутше пять.

Форум парикмахеров рекомендует:

Рекомендуем совершать покупки в нашем профессиональном магазине www.parikmag.ru

Заказ доставят быстро, цены очень Вас порадуют!
 
Купила филировочные ножницы фирмы Junior. Очень понравилось как "легли" в руку. Когда начала стричь,то у меня такое ощущение,что они почти ничего не срезают,особенно когда стрижешь волосы на расческе. Знакомая-мастер сказала,что филируют хорошо и лишнее не срезают. Может быть я не правильно их держу?Если филирую на пальцах,то еще куда не шло,но на расческе,когда поднимаю волосы-такое ощущение,что почти не филируют,не срезают ничего!И еще такое ощущение,что срезает вторая половина полотна..та что ближе к кончикам ножниц!В итоге беру опять свои "копеечные" Mertz и тут все получается,не считаю того,что они скубут angry.gif
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему прямые ножницы вдруг стали заминать волосы? Купила их в октябре(дорогущие), стригли великолепно, но через пару недель начали заминать в верхней трети волосы. Ножницы не роняла, надышаться над ними не могла и вдруг, такое!! Возила их к мастеру в магазин, где купила. Он посмотрел, смазал, слегка ослабил винт и сказал, что всё с ними должно быть в порядке. И действительно, в магазине они отлично себя показали: резали пищевую плёнку ,очень тоненькую, безупречно! При стрижке же началось всё снова- заминают. Прям беда. Посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать?
Ножницы Mizutani Twig 5'.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему прямые ножницы вдруг стали заминать волосы? Купила их в октябре(дорогущие), стригли великолепно, но через пару недель начали заминать в верхней трети волосы. Ножницы не роняла, надышаться над ними не могла и вдруг, такое!! Возила их к мастеру в магазин, где купила. Он посмотрел, смазал, слегка ослабил винт и сказал, что всё с ними должно быть в порядке. И действительно, в магазине они отлично себя показали: резали пищевую плёнку ,очень тоненькую, безупречно! При стрижке же началось всё снова- заминают. Прям беда. Посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать?
Ножницы Mizutani Twig 5'.


Править ...однозначно . Не "точить " ,а именно править .
... во первых , ножницы побывали в чужих руках ( кромка замята ..завалина ) . Нажим пальцев у всех разный . Я полагаю , что это возникло как то сразу ,раз и перестали стричь . Еще "зависть "не последняя причина . Для того ,что бы "убить" ножницы достаточно раскрытым полотном просто зажать край стола или металлический предмет и с протяжкой закрыть ...усилие может быть и не большим . Я не пугаю ,я предполагаю .
При тестировании надо инструмент спровоцировать на то ,что бы он не резал .... на мокрую салфетку .
Мы будем работать "маленькой " такой компанией в Питере на "Невских Берегах" . Место Е 33 - " Форум Универсальных заточников". Приносите ... скрытие покажет .
 
Здравствуйте, Сергей!
Большое спасибо, что ответили!
Я, к сожалению, в Москве. Маловероятно, что доеду до Питера. Извините за нахальство, а Вы к нам, в Москву, случайно, не собираетесь в обозримом будущем? Или, может быть, кого-нибудь порекомендуете?
В смысле правки, Вам доверяю, почитав на форуме, а к кому-то со стороны - страшно.))
(Произошло, действительно, внезапно. Насчёт того, что кто-то специально что-то испортил, это 100% не может быть. Просто некому.)
Ещё раз, спасибо огромное за Ваше внимание.
 
Хорошие парикмахерские ножницы Mizutani Twig 5'





Как написал Сергей ранее, на режущих кромках, вблизи концов есть замятие. Может быть прикусили расческу, или случайно задели кольцо на пальце, или сережку зацепили, этого уже достаточно, чтобы резко стали заламывать или заминать волос. Режущие кромки надо осмотреть на выявление светлых бликов под направленным светом. Скорее всего, что их можно будет найти легко. После определения величины замятия лезвий можно подобрать способ обработки и восстановления их прежней геометрической формы. Это может быть доводка или направка. Операция же правки или рихтовки не относится к восстановлению режущих кромок. Есть еще вариант, это локально выкрошенная РК или задир в следствии адгезионного износа. Натягу хода полотен при смыкании это не мешает, но из-за резкой потери момента резания в месте повреждения между лезвий, они могут заминать волос. Но, это как вариант... Можно еще проверить профиль режущих кромок на просвет, нет ли перехватов. Они бывают даже у новых ножниц, независимо от их стоимости. В этом случае, режущие кромки могут быть нормальные и любой перекос полотен относительно друг друга вызовет заламывание волоса. Пока они были острые, лезвия еще не притерлись, момент резания был стабильным. А через несколько недель, когда лезвия притерлись, и мог проявить себя нарушенный профиль в виде перехвата. Нарушенный профиль лезвий обнаружить легко, с этим справится любой квалифицированный заточник парикмахерского инструмента. Если его не обнаружат, то первый вариант правдоподобнее, это замятие режущих кромок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошие парикмахерские ножницы Mizutani Twig 5'




. Есть еще вариант, это локально выкрошенная РК или задир в следствии адгезионного износа, может заминать волос.


...после выявления дефекта ножницы отложить с ящик . Каждое смыкание приводит к углублению проблемы ... " само " не исправится .

.."маловероятно?" - на все Его воля .
В Москву в этом году не планирую ... только Питер . Не из вредности ... я молодой папа - сыну уже четвертый месяц . ... Он услышал мою молитву .
...возможно и к Вам снизойдет возможность , которая совпадет с необходимостью ...
 
Очень точно! При обнаружении дефекта на РК ни в коем случае не стричь ими дальше. Иначе, лезвие еще больше выкрошится! Они тонкие в сечении, с углом заострения 30 - 35 градусов. Сталь довольно хрупкая при высокой твердости и легкое замятие лезвий сменится их выкрашиванием.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)