Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
чем посмотреть толщину волос
 
Очень часто в учебных видеороликах видел измерительный приборчик для замера толщены волос.
Кто нибудь из форумчан в своей практике его использует?
У нас в стране почему то невозможно его приобрести? ;)
 
Для этого, есть обычный микрометр МК25 на 0-25 мм, механический, измеряет в сотках. Можно специальный микрометр достать, у него есть индикатор часового типа, он тысячные измеряет. Такой инструмент можно достать в инструментальном магазине, где продают станки для хоббиных целей, сверлильные, токарные и к ним идет интсрумент измерительный, чтобы измерять обрабатываемые детали. Проблем его достать нет.

http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=898
http://www.inpo.ru/index/S:71/I:27336
http://www.inpo.ru/index/G:9/S:71/I:27356#i_27356 - электронный, измеряет до 0.001 тыс мм.
Удачи!
 

Сергей, спасибо за ответ, но есть специальный приборчик для парикмахеров. И судя по видео сюжетам очень удобен в эксплуатации. Измерительная шкала больше напоминает на танометр(не ртутный) для измерения кровенного давления.
 
Извините за глупый вопрос, но зачем нужно знать толщину волоса на стока точно? Какие преимущества это дает?
 
Наконец то я наткнулся на один видео-сюжет...и увидел этот приборчик в руках мастера...Вы его видите на 4мин02сек этого ролика..

http://www.youtube.com/watch?v=Nnv4VgZfzEg...feature=related

 
Уж вы простите меня невежду...а зачем замерять толщину волоса? Может мы еще будем перед обслуживание делть математические выкладки и с чертежами желательно...Имидж наш это не поправит. Ручками нужно учиться работать, а не разводить турусы на колесах!
 
Цитата
Jozefina написал:Извините за глупый вопрос, но зачем нужно знать толщину волоса на стока точно? Какие преимущества это дает?

'Jozefina, когда я впервые 15 лет назад начал пользоваться весами для точного размеса краски, многие мои коллеги мне говорили-зачем тебе нужны эти весы, можно отливать и выдавливать на глаз. Сегодня такие вопросы уже никто не задает..
Такие приборы нам нужны для точной диагностики волос.
Успех работы мастеров в нашем деле очень во многом зависит от правильной диагностики...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уж вы простите меня невежду...а зачем замерять толщину волоса? Может мы еще будем перед обслуживание делть математические выкладки и с чертежами желательно...Имидж наш это не поправит. Ручками нужно учиться работать, а не разводить турусы на колесах!

Юдит, наступит время когда парикмахеров будут готовить в высших учебных заведениях всех стран. И я за то, чтобы это поскорее произошло.
Посмотрите с какими темпами вокруг нас меняется технологический мир, Каждые пол года год усовершенствуется косметическая продукция всех брендов...Знания мастеров непоспевают за всей этой информацией. Многие приходят в нашу профессию без элементарных базовых знаний по химии, физики ,геометрии...рисовать не умеют...Мечтают только о том, чтобы побыстрее настричь себе бабла..Через 10-20 лет такие мечты не пройдут..
Кстати, Юдит, я вам в одной теме написал для чего в краске присутствует аммиак.
 
Да да Вы совершено правы что большинство нынешних мастеров вообще не имеют никакого понятия в эллементарных физико-химических процессах при работе с хим. составами и красителями. От этого увы и получаются ужасы которые в последствии долго и дорого для клиента, приходится исправлять за "чудо" мастерами.
Например делая хим.завивку надо учитывать какого типа волс у Вашего клиента пример:круглый-легко поддаётся завивке, овальные часто сложно изменяют форму и здесь необходимо использовать быгуди разного диаметра,поскольку именно бигуди меньшего диаметра дополнительно стабилизируют результат завивки, плоские волосы дастаточно плохо поддаются изменению, а ещё надо учитывать пористость волос. А как Вы на свой чудо глаз, определите какое сечение волоса у клиента? Сейчас всё больше и больше выходят новые и более "умные" продукты на рынок индустрии красоты и каждая уважающая себя фирма будет обязана вводить такие пиборы и переучивать свою аудиторию постоянных парикмахеров на новый лад. Да такой приборчик есть точно в компании Alcina, немецкая марка, прошлой весной приезжали технологи из Германии, так они без тщательнейшего обследования волос с заведением на данного клиента (модель), карты клиента можно так сказать, не приступали к работе. Мы, собравшиеся с усмешкой смотрели за всем происходящим действием, но по делу они оказались правы опередив все наши действия которых можно было спокойно не производить, а это просто затрата времени, материала, воды, которая всё дороже и дороже, и денег клиента. Результаты были великолепны. Позже я купила прибор через салон, где им тупо не пользовались, поэтому стоимость его была намного ниже чем реальная спасибо моему менеджеру. Но если Вас Волосок так интересует цена, то я могу узнать, т.к. в общем прайс-листе продукции его почему то нет. Пишите мне в личку и я Вам отвечу по поводу цены и как купить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, наступит время когда парикмахеров будут готовить в высших учебных заведениях всех стран. И я за то, чтобы это поскорее произошло.
Посмотрите с какими темпами вокруг нас меняется технологический мир, Каждые пол года год усовершенствуется косметическая продукция всех брендов...Знания мастеров непоспевают за всей этой информацией. Многие приходят в нашу профессию без элементарных базовых знаний по химии, физики ,геометрии...рисовать не умеют...Мечтают только о том, чтобы побыстрее настричь себе бабла..Через 10-20 лет такие мечты не пройдут..
Кстати, Юдит, я вам в одной теме написал для чего в краске присутствует аммиак.

Отвечаю с опозданием. У вас написано Израиль Беер шева. И от вас поэтому смешно читать про высшее образование парикмахера...особенно в Израиле. ...Как посмотришь на творения наших мастеров...в автобусе, с затылка...пряди как топором рублены и мелирование типа облезлой гиены. А амиак это всего лишь катализатор реакции. Школьный курс химии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отвечаю с опозданием. У вас написано Израиль Беер шева. И от вас поэтому смешно читать про высшее образование парикмахера...особенно в Израиле. ...Как посмотришь на творения наших мастеров...в автобусе, с затылка...пряди как топором рублены и мелирование типа облезлой гиены. А амиак это всего лишь катализатор реакции. Школьный курс химии.

'юдит', здравствуйте..Согласен с вами.. Время у нас сейчас топорное. Желающих получить (а не освоить) нашу профессию огромное множество...Курсы расплодились огромное множество...толку от них в большинстве своем нулевые...Не всем по карману обслужиться у нормальных мастеров...дома сами и бодяжничают стрижки...
Помню еще в Советском Союзе, в магазинах не возможно было купить в свободной продаже машинки для стрижки волос...Сегодня этого добра сколько хочешь..Сами себя стригут...
У меня недавно был забавный эпизод...Зашел ко мне знакомый подстричься... Я ему говорю, знаком с тобой 15 лет , и только сейчас пришел ко мне подстричься..Он мне говорит-Жена со стремянки упала , поломала обе руки, так , что подстричь некому. Как только он женился так она его 25 лет так и стрижет. Не разу за эти годы он не был в парикмахерских.
А когда я снял с него пеньюар , он еле сдержал свое удивление глядя на себя в зеркало.На следующий день он с работы сразу зашел ко мне домой и сказал мне, что на работе он был гвоздем программы(работает парень в женском коллективе). Весь день его сотрудницы толпами ходили на него посмотреть, аж начальница пару раз спускалась к нему в кабинет со второго этажа....А вконце он добавил..."Слава Б-гу, что жена поломала обе руки, а так бы он никогда не узнал, что может выглядеть ещё нормально"...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)