Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обычная прямая расческа главный инструмент парикмахера, форум парикмахеров об инструментах
 
Всем привет! До сих пор не могу подобрать хорошие расчески: то ломаются за неделю, то гнутся, то кожу царапают, перепробовал почти все бренды, которые есть на российском рынке. Какими расческами пользуетесь вы (производитель, материал), и какие можете посоветовать с чистой совестью?)))) ( в раздел "инструмент" постить не стал, а то никто не прочитает). Заранее всем спасибо. ;)
 
Привет. Обычно я пользовался ягуаровскими, но проблема с отламыванием зубцов оставалась. В одном дешевом магазинчике всякой ерунды я наткнулся на колекцию очень красивых на вид расчесок. Кстати совсем недорогих, попросил продавца посмотреть и был приятно удивлён. Они оказались очень даже ничего. Купил весь набор и хоть бы хны. Все зубцы целы. Фирма производитель Messer & Negel. Попробуй. Удачи.
 
Тоже проблема вечная с расческами,покупал в спец магазине для Парикмахеров разные,зубцы ломаются кожу царапает,в итоге пользуюсь старои расческои с барахолки которую еще для учебы покупал где еще такую взят без понятия) :o
 
Цитата
Vladlen написал:Всем привет! До сих пор не могу подобрать хорошие расчески: то ломаются за неделю, то гнутся, то кожу царапают, перепробовал почти все бренды, которые есть на российском рынке. Какими расческами пользуетесь вы (производитель, материал), и какие можете посоветовать с чистой совестью?)))) ( в раздел "инструмент" постить не стал, а то никто не прочитает). Заранее всем спасибо. ;)

Привет Попробуйте расчески YSPARK. Думаю останетесь довольны..
 
М-да...Хорошая удобная расческа эта конечно хорошо,но каким макаром можно при стрижке расческу поломать и зубья у нее выдрать? :o Не понятно...


 
:o Интересно,что при этом чувствует клиент?

Тему про расчески и правда не нашел...Все-же думается место ей в "инструменте"...
Вообще HERCULES...Уже давно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:М-да...Хорошая удобная расческа эта конечно хорошо,но каким макаром можно при стрижке расческу поломать и зубья у нее выдрать? :o Не понятно...

Смотря какая расчёска, некоторые запросто.
 
Я работаю в основном HERCULES. Хорошее качество. Есть расческа фирмы Matador( надеюсь правильно написала). Качество аналогично.
 
;)
Всем доброго дня!!! И приятно познакомиться. Меня зовут Юлия :/
Я только начинаю учиться на парикмахера. Вчера зашла в один магазинчик и обнаружила там вот эти расчески скупила все варианты. О предназначении некоторых я знаю, но не всех. Уважаемые мастера, подскажите какая расческа для чего предназначена и все ли они нужны? И нужны ли еще какие-нибудь расчески начинающему парикмахеру?
Заранее спасибо!!!



 
Начачть можно с трёх расчёсок - 1. Комбинированная (с частеникими зубчиками и с редкими) 2. С хвостиком (для мелирования) 3. С крупными зубьями, для щадящего расчёсывания.

Все остальные, конечно, тоже могут найти применение, но любую операцию можно делать разными инструментами. В основном, насколько приходилось наблюдать, такие наборы покупают, затем используют две-три расчёски, а остальные - лежат в чехольчике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Начачть можно с трёх расчёсок - 1. Комбинированная (с частеникими зубчиками и с редкими) 2. С хвостиком (для мелирования) 3. С крупными зубьями, для щадящего расчёсывания.

Все остальные, конечно, тоже могут найти применение, но любую операцию можно делать разными инструментами. В основном, насколько приходилось наблюдать, такие наборы покупают, затем используют две-три расчёски, а остальные - лежат в чехольчике.


Павел! Спасибо большое за ответ. Я тоже уже думаю, что не все пригодятся. Но.... глаза завидущие, руки загребущие - это как раз про меня :/
 
Hercules - вообще ни о чем, сколько я их ни покупал, ломались в первую же неделю ( не хочу обидеть любителей этой марки). Нашел более-менее приемлемый для себя вариант - расчески Fortress, карбоновые, Германия-Китай. Расчески дубовые, хрен сломаешь.
 
Добрый вечер всем.История такова.Это изделие было заказано парикмахером.Первое условие и самое главное она должна быть металлической.Второе ,зуб с определенным шагом.Я сам не парикмахер.Интерестно ,зачем такие требования к изделию?Тем более что заказ не забрали.Хотя в перспективе хотели изготовить под золото.
 
Вот еще одно фото
 
BDCTool , над Вами пошутили, подобная расчёска применяется скорняками и таксидермистами для расчёсывания меха. Если такая расчёска с ручкой, ей удобно расчёсывать гривы и хвосты лошадям. Отличная работа, купил бы себе такую для расчёсывания любимых котиков..........
 
Привет всем!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести в Москве расческу-уровень для стрижки площадки? Очень надо... И по какой цене?
СПАСИБО!!!
 
Цитата
Olechka-krasavi написал:Привет всем!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести в Москве расческу-уровень для стрижки площадки? Очень надо... И по какой цене?
СПАСИБО!!!

про расчески с уровнем; пробовал, пытался работать- понял ерунда полнейшая(а если в тот момент клиент уклонился, а Вы незаметили ),+ к тому ею не сделать тонких переходов. Даю ссылку, какая расческа нужна для этой цели http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=59300
 
Поддерживаю, полнейшая ерунда, уровень этот ведет себя кое-как, хотя тремора у меня нет!. Грубую форму площадки сделать реально, но потом обязательно доводить до ума.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поддерживаю, полнейшая ерунда, уровень этот ведет себя кое-как, хотя тремора у меня нет!. Грубую форму площадки сделать реально, но потом обязательно доводить до ума.

а что это за тремор?я вот на днях попробовала работать расческой,что у вас в ссылке(серая 3пост) по времени стригла также,а по удобности понравилась.хотя немного непривычно широким полотном работать.и если сострижешь лишнего,так на пол головы сразу))))))))) :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что это за тремор?я вот на днях попробовала работать расческой,что у вас в ссылке(серая 3пост) по времени стригла также,а по удобности понравилась.хотя немного непривычно широким полотном работать.и если сострижешь лишнего,так на пол головы сразу))))))))) :D

Что бы не получалось "на пол головы", нужно ставить расческу под углом 45% , а тримор- это наверное тример(окантовочная машинка), и еще самое главное, цвет расчески имеет очень большое значение- черная- не виден черный волос,
белая- в глазах из-за цвета расчески в глазах рябит - работать невозможно,
серый цвет - самое то , что надо.

А расческа, по началу, и правда непривычная, но после- без нее не обойтись. И в дальнейшем она все больше входит в ваш обиход ( стрижете и остальные мужские стрижки, там где небходимо сделать четкую тушовку ).
P.S. В школе ПБ они точно есть, свяжитесь с Ольгой Таболенковой.
 
Расческа для площадки и стрижка (вот что мною подразумевается под площадкой), при помощи этой расчески стригу 15 - 20 минут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;)
Всем доброго дня!!! И приятно познакомиться. Меня зовут Юлия :/
Я только начинаю учиться на парикмахера. Вчера зашла в один магазинчик и обнаружила там вот эти расчески скупила все варианты. О предназначении некоторых я знаю, но не всех. Уважаемые мастера, подскажите какая расческа для чего предназначена и все ли они нужны? И нужны ли еще какие-нибудь расчески начинающему парикмахеру?
Заранее спасибо!!!




Здравствуйте. Подскажите, для чего служит расческа во втором ряду под номером 6? с редкими зубъями и дырочками у основания? зачем эти дырочки нужны? заранее спс))
 
Подскажите, пжалста, может кто знает где можно приобрести эти расчески с доставкой по России. Я нашел пару мест, но цены заоблачные, интересуют цены дешевле 1000 руб. Заранее всем спасибо. P.S. Не найду на Родине, придется в Буржундии заказывать, там они стоят 8-12$. Почувствуйте разницу.
 
Цитата
Vladlen написал:Hercules - вообще ни о чем, сколько я их ни покупал, ломались в первую же неделю ( не хочу обидеть любителей этой марки). Нашел более-менее приемлемый для себя вариант - расчески Fortress, карбоновые, Германия-Китай. Расчески дубовые, хрен сломаешь.



Не знаю,как они у вас ломаются, я пользуюсь Ягуар, а брашинги Геркулес, все нравится.... Ни один зуб не вылетел.... :D
А на счет чистки, я чищу спец щеткой...все хорошо промывается.....
 
Цитата
salon@rbcmail.ru написал:Привет Попробуйте расчески YSPARK. Думаю останетесь довольны..

Может чего-то не понимаю, но брашинги стоящие дороже фена или утюжка, вызывают подозрение в сверхнакрутке поставщиков этих расчесок ))))))
 
Найдешь местечко - отпишись тут :|
 
В Буржундии таких мест навалом, главное иметь кредитную карту Visa или Mastercard. У нас тоже есть контора, так незатейливо и называется- yspark.ru, цены нехилые.
 
А вообще каких РАЗМЕРОВ расчески вы предпочитаете? 22 см, 19 см или меньше? У меня УС Парк вот такие



http://www.staysharpshears.com/products.php?cat=25
http://www.staysharpshears.com/proddetail....rod=YS-Park-336
http://www.staysharpshears.com/proddetail....rod=YS-Park-335
 
Пользуюсь Y.S. Park, Denman, Jaguar.

Денман - оптимальная, не царапает кожу, не ломается вообще! (Когда отламывал половину второго зуба, чтобы была похожа на УС Парк - заколебался! Не ломается и все тут))) Правда чуток тяжеловата

УС Парк - легкие, с продуманным обушком, дырочки на обушке такие эээ... чудные)) Очень хорошо для удержания на весу мелкой стороной тонкой пряди.

Ягуар - дешевка, 70 рублей всего, дешевый пластик, совсем чуток царапает кожу, однако очень продуманный дизайн. Просто на пятерку! Слегка отогнутый первый зубец для отделения пробора, на один миллиметр короче второй зубец для того же. УС Парк делает второй зубец совсем коротким, почти вполовину. Ягуар же на миллиметр всего. Далее, полотно слегка изогнуто для более удобного отделения пряди и прочесывания.

Я еще заметил, что нет расчесок, у которых не просто две половинки - мелкие зубцы и крупные, а чтобы они шли, медленно изменяясь от крупных к мелким.

Кстати, вы думали о том, что бы такого изменить в расческе, чтобы она стала удобней? Для вас удобней, естественно.
 
Меня интересует самая длинная модель - 23 см. И щетки для укладки. Можете помочь в приобретении?
 
А мне чет щетки круглые не очень понравились по крайней мере по сравнению с расческой для стрижки :/
 
Цитата
Vladlen написал:Меня интересует самая длинная модель - 23 см. И щетки для укладки. Можете помочь в приобретении?


Не, помочь не могу, канал пока накрылся :(

А у вас щас-то какой длины расческа?
 
Мне удобнее длинные расчески - от 20 см и длиннее.
 
А для чего дырочки эти? и что такого особенного в этих расческах?
 
Цитата
Angelina87 написал:А для чего дырочки эти? и что такого особенного в этих расческах?

Дырочки это: а) элемент дизайна б) облегчает вес расчёски в) линейка
Что особенного? попробуйте поработать ;)
 
Цитата
Angelina87 написал:А для чего дырочки эти? и что такого особенного в этих расческах?

пока вы не попробуете ее в работе - вы не поймете кайфа работы. Словами передать это просто нельзя...
Кстати, есть и китайские подделки этих расчесок (у меня и такая есть) - разница ощутимая, хотя на вид не отличить!
 
В Москве есть интернет магазин y.s.park. Поищите яндексом этот инструмент
 
Цитата
HairNow написал:Пользуюсь Y.S. Park, Denman, Jaguar.

Денман - оптимальная, не царапает кожу, не ломается вообще! (Когда отламывал половину второго зуба, чтобы была похожа на УС Парк - заколебался! Не ломается и все тут))) Правда чуток тяжеловата

УС Парк - легкие, с продуманным обушком, дырочки на обушке такие эээ... чудные)) Очень хорошо для удержания на весу мелкой стороной тонкой пряди.

Ягуар - дешевка, 70 рублей всего, дешевый пластик, совсем чуток царапает кожу, однако очень продуманный дизайн. Просто на пятерку! Слегка отогнутый первый зубец для отделения пробора, на один миллиметр короче второй зубец для того же. УС Парк делает второй зубец совсем коротким, почти вполовину. Ягуар же на миллиметр всего. Далее, полотно слегка изогнуто для более удобного отделения пряди и прочесывания.

Я еще заметил, что нет расчесок, у которых не просто две половинки - мелкие зубцы и крупные, а чтобы они шли, медленно изменяясь от крупных к мелким.

Кстати, вы думали о том, что бы такого изменить в расческе, чтобы она стала удобней? Для вас удобней, естественно.

Оч хорошие брашенги - квадратные и треугольные, поднимают от самых корней! а расчески хорошие дорогие, руб 600-100о стоит расчёсочка, но того стоит...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расческа для площадки и стрижка (вот что мною подразумевается под площадкой), при помощи этой расчески стригу 15 - 20 минут.

в Тц Черемушкинский на 4 этаже есть магазин д/парикмахеров, там хор. выбор расчёсок, и для площадки есть
 
Если руки растут из нужного места, то и круглый брашинг поднимет как надо!

Y.S. Park действительно очень хорошие расчески! Очень довольна!
 
Четыре года назад открыл для себя карбоновые расчёски, и работаю теперь только ими. Выглядят довольно сурово, ни какого гламура, однако надёжность просто супер. Взял почти весь ассортимент. Ни один зуб за это время не сломался. Недавно взял в интернет магазине этого сайта карбоновые зажимы http://www.parikmag.ru/catalog/259_zazhimy...on_ch_rn_4_sht/ Выше всяких похвал!
 
Да, согласен с большинством на счет y.s.park - это просто лучшее. Раньше приходилось из Лондона тащить. Наконец и до Раши цивилизация докатилась! Хотя еще недавно я Украине крепко завидовал. Там они пораньше соориентировались!
 
Да у нас сейчас или подделка или брак продается в основном с квадратными зубчиками какими-то, помятые и явно видно что слепленные из двух половинок абы как ! А в магазинах уверяют что типа "ДИЗАЙН" такой! Выбрал из всей кучи мусора нужные для работы (одну обычную для стрижки но длинную,23 см; другую - для тушевочки, очень тонкую которая гнется и третью большую с редкими зубьями и толстым обушком - для быстрой стрижки тушевки и доработки, ну и 9-рядку их взял еще, хотя не часто пользуюсь, больше руками укладываю когда сушу), больше в магазин не хочу ходить даже этот.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что это за тремор?я вот на днях попробовала работать расческой,что у вас в ссылке(серая 3пост) по времени стригла также,а по удобности понравилась.хотя немного непривычно широким полотном работать.и если сострижешь лишнего,так на пол головы сразу))))))))) :D


не получится на пол головы ,т.к. она даже шире ножей машинки http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10729&view=findpost&p=59300, а ручка расчески зделана по размеру стандартной расчески, что так же удобно , минимальное время на привыкание к ней.
 
Цитата
Vladlen написал:Всем привет! До сих пор не могу подобрать хорошие расчески: то ломаются за неделю, то гнутся, то кожу царапают, перепробовал почти все бренды, которые есть на российском рынке. Какими расческами пользуетесь вы (производитель, материал), и какие можете посоветовать с чистой совестью?)))) ( в раздел "инструмент" постить не стал, а то никто не прочитает). Заранее всем спасибо. ;)


Вот интересный ролик по карбоновым расческам Hairway.
http://www.youtube.com/watch?v=nfljIrmQ1UY

Насколько я понимаю очень прочные и долговечные
 
Всем дброго здоровья.здесь про расчёски вроде,я такие делаю тока фота не удачная хвосты визуально укоротил

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:про расчески с уровнем; пробовал, пытался работать- понял еренда полнейшая(а если в тот момент клиент уконился, а Вы незаметили ),+ к тому ею не сделать тонких переходов...


Ну не знаю, Георгич, мне в свое время такая "лопата" с уровнем очень понравилась. Ею сразу три плоскости обрабатываешь за три движения (саму "площадку" и боковые зоны).
Хотя этой расческой тоже очень удобно) ;)
 
Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, коллеги. Я тут набрела на информацию. что расчески YS Park бывают поддельные. Я и настоящих-то в руках не держала. Как зрительно или тактильно отличить подлинную расческу от подделки?
Так не хочется переплачивать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)