Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Styler Shop отзывы о магазине, форму парикмахеров об инструментах
 
Уважаемые мастера, как вы относитесь к интернет-магазину Styler Shop http://stylershop.ru/ ? Хочу заказать там косметику для волос, как вы считаете, стоит ли? Там оригинальные продукты или есть подделки?
 
Цитата
Патюля написал:Уважаемые мастера, как вы относитесь к интернет-магазину Styler Shop? Хочу заказать там косметику для волос, как вы считаете, стоит ли? Там оригинальные продукты или есть подделки?

Ой, не надо! НЕ надо!
Там цены заманчивые, но склад пустой, завтраками кормят: ждала заказ 3 месяца, деньги вперёд оплатила после звонка менеджера, который подтвердил наличие товара. Через 2-3 недели мне предложили выбрать другой товар, то есть "альтернативу", я нехотя согласилась-надо же деньги вернуть,через месяц опять изменение заказа: нет в наличии товара.
Плохой товар я не хочу, а тот который заказываю из их сайта-нет на складе. Деньги прошу вернуть:--начальник в командировке, подождите..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой,не надо!НЕ надо!Там цены заманчивые,но склад пустой,завтраками кормят:ждала заказ 3 месяца,деньги вперёд оплатила после звонка менеджера,который подтвердил наличие товара.Через 2-3 недели мне предложили выбрать другой товар,то есть "альтернативу",я нехотя согласилась-надо же деньги вернуть,через месяц опять изменение заказа: нет в наличии товара.Плохой товар я не хочу,а тот который заказываю из их сайта-нет на складе.Деньги прошу вернуть:--начальник в командировке,подождите..




Спасибо большое за ответ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой,не надо!НЕ надо!

Поддерживаю!

Столкнулась с этим магазином в январе. Сначала говорили, что поставщики на каникулах, потом что обрабатывают декабрьские заказы, потом я звонила, и звонила раз в неделю, мне культурно отвечали, что сейчазззз всё проверят и перезвонят мне.... разумеется не перезванивали)))

Потом я написала им гневное письмо, после которого про меня благополучно забыли

К слову, заказ мой был на сумму более 10 тысяч рублей и мне совершенно было непонятно нежелание людей заработать деньги....
 
Да, как то мутно они работают.
Такое впечатление создалось, что нет у "фирмы" никакого склада продукции, а весь рекламируемый товар из других инт.магазинов скопирован.
Но к чему это? Если деньги вернут-тогда вообще ничего я не понимаю. :o
 
Раз зашла речь об интернет-магазинах, то я покупала фен в магазине 4styler.ru
Все очень хорошо, фен работает. И цены там ниже,чем в других магазинах.
 
Цитата
Angelina87 написал:Раз зашла речь об интернет-магазинах, то я покупала фен в магазине 4styler.ru
Все очень хорошо, фен работает. И цены там ниже,чем в других магазинах.

Значит Вам крупно повезло...А нам нет
 
Этот магазин недалеко от "Тульской", верно? Там ещё в том же помещении салон корасоты.

Я тоже там заказывала нож для машинки недавно, мне сказали что пришлют смс с номером заказа, прислали, ещё сказали, что перезвонят завтра около 13.00, жду, - тишина.
Пришлось звонить самой во втором часу, ответили, что около пяти точно будет.
Звоню в пять, говорят: нет, извините, ещё нет, и неизвестно когда.
А мне работать в тот же день, у меня машинка на пол упала, я просто сижу как на иголках с вчерашнего вечера, говорю: вы меня подводите обещаниями.
В итоге предложили немного другой номер.
Так вообще довольна ценой, и нож боле менее подошёл на замену.
И если на всё закрыть глаза, я получила то, что мне нужно быстро и недорого.
Но... если бы не их предложение о замене, была бы для меня катастрофа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Этот магазин недалеко от "Тульской", верно? Там ещё в том же помещении салон корасоты.

Я тоже там заказывала нож для машинки недавно, мне сказали что пришлют смс с номером заказа, прислали, ещё сказали, что перезвонят завтра около 13.00, жду, - тишина.
Пришлось звонить самой во втором часу, ответили, что около пяти точно будет.
Звоню в пять, говорят: нет, извините, ещё нет, и неизвестно когда.
А мне работать в тот же день, у меня машинка на пол упала, я просто сижу как на иголках с вчерашнего вечера, говорю: вы меня подводите обещаниями.
В итоге предложили немного другой номер.
Так вообще довольна ценой, и нож боле менее подошёл на замену.
И если на всё закрыть глаза, я получила то, что мне нужно быстро и недорого.
Но... если бы не их предложение о замене, была бы для меня катастрофа.

А я всё жду и жду..
 
stylershop дебилизм полнейший-никому не советую что либо там заказывать-сам заказал кое что в ноябре-в начале-жду до сих пор...сначала тупили потом сказали что ткоар якобы отправлен хотя на сайте это не указано...потом выснилось что твоар не отправили тк кое чего не было в наличии...потом сказали разберутся...и под конец дое..ли тем что сказали почему заказ так долго лежал без отправки-типа фен который вы заказали уже снят с производства-вот тут я начал орать...кароче сегодня снова буду звонить и узнавать ибо таких тупарей надо постоянно доканывать звонками-ну а коль нет то найдем и иной метод-просто жалко что деньги уже заплатил.
 
покупала там продукцию CHI, 3 дня ждала, но всё что заказала мне доставили))
а так, проблемы с наличием у них уже давно((
тут уж как повезёт..

говорят ещё что там руководство "специфичное"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:покупала там продукцию CHI, 3 дня ждала, но всё что заказала мне доставили))
а так, проблемы с наличием у них уже давно((
тут уж как повезёт..

говорят ещё что там руководство "специфичное"

A оно там есть-начальство?может кто телефон подскажет?Именно начальства !?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:покупала там продукцию CHI, 3 дня ждала, но всё что заказала мне доставили))
а так, проблемы с наличием у них уже давно((
тут уж как повезёт..

говорят ещё что там руководство "специфичное"

можно поподробнее? а то сегодня наверное добился отправки первой части товара но так и не понял кто там за что отвечает-постоянно передают друг другу трубку и в итоге общаюсь с неким человеком с таким ммм..ну скажем необычным голосом который сам в итоге особо как понимаю не следит за тем что происходит...начинают суетится-если атк можно сказать только после звонков. Вторую об\ещали на этой неделе по мере формирования заказа=-с чего я сделал вывод-то что на сайте -в наличии практически почти ничего нету-а то что есть-тут да-как написали выше как повезет-в итоге в начале января мне сказали чт овсе отправят в теч месяца и в наличии все кроме одной бритвы...ждал пождал-плюнул позвонил-угу помним...в итоге седня отправим-через неделю после первого обещания-но как так интересно бывает -в наличии уже только половина того что я азказал-куда делась другая часть непонятно..толи они там прокручивают бабки толи что...вобщем меня интересует что это вообще такое stylershop? Итог - звонить буду в пятницу но почему то уверенности нет все равно...Хотя да-летом заказывал машинку-все пришло скажем так умеренно быстро и даже смской предупреждали что заказа оформлен и отправлен...После лета все куда то рухнуло.В принципе может жителей Москвы это и не касается.
 

вообщем, у меня там работал знакомый знакомого летом, потом он уволился из-за раздолбайства фирмы, проблемы с доставкой.... то ли неграмотный народ при оформлении заказов сидит, то ли с поставщиками беда, то ли никому и ничего не нада, хз вообщим...

через недельки 3-4 планирую прикупить кое-что из CHI, могу поделиться опытом покупки попозже)))



Цитата
Форум Парикмахеров написал:A оно там есть-начальство?может кто телефон подскажет?Именно начальства !?!


+7 (495) 940-62-74 - Чудаков Антон Евгеньевич (ген. директор), но он реально в офисе редко бывает...
 
ну, у меня опять всё без сучка и задоринки вышло ;)


заказала, приехала и забрала всё на след. день......... попутно ещё кое-что смотрела из CHI, так вот, всё что меня заинтересовало у них оказалось в наличии))


так что тут видимо метод: кому как повезет
 
Коллеги милые, тогда посоветуйте пожалуйста какой магазин понадёжнее с доставкой и с ценами и товаром приличным, я например живу на чукотке ножницы затупились, точить здесь негде, срочно надо купить, ну хотябы 2,3 недельки подождать могу.
 
Цитата
стипет написал:Коллеги милые, тогда посоветуйте пожалуйста какой магазин понадёжнее с доставкой и с ценами и товаром приличным, я например живу на чукотке ножницы затупились, точить здесь негде, срочно надо купить, ну хотябы 2,3 недельки подождать могу.


Здравствуйте!!!
Попытаемся ответить на Ваш вопрос, самая быстрая доставка в г.Билибино - это доставка EMS России, но они устанавливают свои сроки доставки от 6 до 24 дней. Быстрее на данный момент предложить ничего не можем. По поводу магазина предлагаем рассмотреть наш интернет-магазин www.parikmag.ru, где вы можете выбрать интересующий Вас товар.
Надеемся наш ответ помог Вам!!!!
С уважением, сотрудники Parikmag.ru
 
а я там утюжок гаммавский брал, сам забирал на Тульской... Склада не видел, что-то типа стенда небольшого, оттуда и отдали утюг ) Второго такого же не было, такой вот микро интернет магазин ))
P.S. по пути в студию ножниц забежал, думал, у хороших дядек взять утюжок, но там с утюжками вообще беда )))))
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.

Мы решили стать ближе и не оставлять вопросов о нашей деятельности у вас.
Задавайте вопросы, оставляйте рекомендации, помогайте нам стать лучше.

У нас стартовала акция - распродажа всей продукции со скидкой -10% ! такого еще не было!
ВСЕ ТОВАРЫ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ.


Магазин stylershop.ru


 
Тоже недавно решил приобрести маме в подарок кресло. Выбрал магазин, заказал, оплатил, А стула так и нет!!!
Работники магазина мямлят что то непонятное, спирают на водителя...
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ http://www.stylershop.ru/ !!!
 
Ситуация такова. Мне понадобилось парикмахерское оборудование. В интернет запросе этот сайт был на первом месте, в связи с тем что у них на сайте оказалось всё что мне нужно, я сделал заказ, после этого мне был выставлен счёт на оплату, а счёт то не маленький. 18 тыс руб. Несколько раз я сам им звонил и мы сверяли всю информацию. 20 апреля счёт был поностью оплачен. В сязи с тем что я живу на Сахалине, то отправка груза у меня протикает двумя транспортными компаниями, в связи с этим мне от этого сайта понадобилась копия транспортной накладной...и тут возникли проблемы...после долгих звонков...кстати товарищи, не забывайте что я живу на Сахалине и разница с Москвой 7 часов... Пришлось несколько ночей не спать чтоб дозвониться до Родиона (кстати это вроде как директор) хотя на сайте о нём ничего не указано! Нет никаких документов которые подверждают эту деятельность. Так вот, этот Родион такой идиот! (извиняюсь эмоции...) что постоянно говорит "я вам отправлю копию транспортной накладной". Мой заказ 37108 и по его информации он был отправлен 28 апреля. Сегодня 4 мая. А завтра я иду в ПРОКУРАТУРУ. Деньги были выкены зря! Если кого то из вас так кинули, пишите мне всю информацию о вас на мой адресс: ser_str@bk.ru
Они нам всё выплатят и возместят материальный и моральный щерб!
 
Цитата
qawsdrf написал:Ситуация такова. Мне понадобилось парикмахерское оборудование. В интернет запросе этот сайт был на первом месте, в связи с тем что у них на сайте оказалось всё что мне нужно, я сделал заказ, после этого мне был выставлен счёт на оплату, а счёт то не маленький. 18 тыс руб. Несколько раз я сам им звонил и мы сверяли всю информацию. 20 апреля счёт был поностью оплачен. В сязи с тем что я живу на Сахалине, то отправка груза у меня протикает двумя транспортными компаниями, в связи с этим мне от этого сайта понадобилась копия транспортной накладной...и тут возникли проблемы...после долгих звонков...кстати товарищи, не забывайте что я живу на Сахалине и разница с Москвой 7 часов... Пришлось несколько ночей не спать чтоб дозвониться до Родиона (кстати это вроде как директор) хотя на сайте о нём ничего не указано! Нет никаких документов которые подверждают эту деятельность. Так вот, этот Родион такой идиот! (извиняюсь эмоции...) что постоянно говорит "я вам отправлю копию транспортной накладной". Мой заказ 37108 и по его информации он был отправлен 28 апреля. Сегодня 4 мая. А завтра я иду в ПРОКУРАТУРУ. Деньги были выкены зря! Если кого то из вас так кинули, пишите мне всю информацию о вас на мой адресс: ser_str@bk.ru
Они нам всё выплатят и возместят материальный и моральный щерб!



здравствуйте, скажите номер заказа.
 
Заказывала стул мастера. Заказ пришел через два месяца,но совершенно не тот,который был на фото. Об изменении заказа никто не известил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Заказывала стул мастера. Заказ пришел через два месяца,но совершенно не тот,который был на фото. Об изменении заказа никто не известил.


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, номер заказа, чтобы можно было разобраться в деталях.
 
Прекрасный поступок магазина stylershop.ru выложить накладную клиента в открытый доступ! С адресом и другими контактными данными :/

Не сложно сделать вывод что магазин stylershop.ru "очень" серьёзная организация на которую можно положится!

Будьте внимательны при выборе интернет-магазина для парикмахеров!

Косяки бывают у всех... вопрос в том в какой срок и какими методами они исправляются!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прекрасный поступок магазина stylershop.ru выложить накладную клиента в открытый доступ! С адресом и другими контактными данными :/

Не сложно сделать вывод что магазин stylershop.ru "очень" серьёзная организация на которую можно положится!

Будьте внимательны при выборе интернет-магазина для парикмахеров!

Косяки бывают у всех... вопрос в том в какой срок и какими методами они исправляются!


Здравствуйте,
спасибо большое за вашу наблюдательность и замечание, сделанное относительно переданной накладной.

После обвинения магазина в обмане, краже, а также угрозах обращения в органы правопорядка, мы предоставили возможность убедиться в том, что накладная не поддельная, настоящая - есть возможность проверить подлинность.

Мы рады были удовлетворить просьбу клиента в получении накладной.
 
Дорогие друзья! Если вам интересно почитать ещё отзывы, то это можно сделать на этом сайте: http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?...;grade_value=-2
Они обманули пол России. Работают они по одной схеме: заказ, оплата, товара нет на складе. Дальше ожидание 2-3 месяца. А в штате у них двое аферистов Снежана и Родион. Вот сот. тел. Родиона 89015293124. Это тел водителя 9197250383 Игорь. Нам же отправили копию накладной после того как мы их прокляли до 108 колена. Так что звоните им и не стесняйтесь. Сколько они вымотали нервов никому не пожелаю. А таких моральных уродов боженька наш накажет. А нам простит все наши грехи.
А ещё меня удивил тот случай как они наеб*ли девушку которая у них на 80 тыс заказала. И отмазка была что водитель у них фальшивомонетчик)))
Так вот общаясь с этим Родионом он мне сказал "Что вы переживаете, у вас заказ на 18 тыс, а у нас некоторые и на 300 тыс заказывают", Да мне всё равно. Я хоть и на 100 руб закажу, я эти деньги сам заробатывал.
Можете кстати обратить внимание и на их сайт, что все указанные там директора не существующие. Нет ни одного документа как зарегистрированого предприятия в каких либо органах.
Правильно моя мама пожелала чтоб у него отвалился х*й) И извиняться я никогда перед ним не собираюсь) Пусть поцелует мою попку) Ещё не известно что мне там придёт в посылке. Может не то кресло и не та тележка) А так всем удачи) А я буду искать классный парикмахерский сайт оборудоване, где не наё*ывают как у них)
 
Цитата
qawsdrf написал:Дорогие друзья! Если вам интересно почитать ещё отзывы, то это можно сделать на этом сайте: http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?...;grade_value=-2
Они обманули пол России. Работают они по одной схеме: заказ, оплата, товара нет на складе. Дальше ожидание 2-3 месяца. А в штате у них двое аферистов Снежана и Родион. Вот сот. тел. Родиона 89015293124. Это тел водителя 9197250383 Игорь. Нам же отправили копию накладной после того как мы их прокляли до 108 колена. Так что звоните им и не стесняйтесь. Сколько они вымотали нервов никому не пожелаю. А таких моральных уродов боженька наш накажет. А нам простит все наши грехи.
А ещё меня удивил тот случай как они наеб*ли девушку которая у них на 80 тыс заказала. И отмазка была что водитель у них фальшивомонетчик)))
Так вот общаясь с этим Родионом он мне сказал "Что вы переживаете, у вас заказ на 18 тыс, а у нас некоторые и на 300 тыс заказывают", Да мне всё равно. Я хоть и на 100 руб закажу, я эти деньги сам заробатывал.
Можете кстати обратить внимание и на их сайт, что все указанные там директора не существующие. Нет ни одного документа как зарегистрированого предприятия в каких либо органах.
Правильно моя мама пожелала чтоб у него отвалился х*й) И извиняться я никогда перед ним не собираюсь) Пусть поцелует мою попку) Ещё не известно что мне там придёт в посылке. Может не то кресло и не та тележка) А так всем удачи) А я буду искать классный парикмахерский сайт оборудоване, где не наё*ывают как у них)


Здравствуйте,
передав накладную через несколько дней, после запроса. Надеемся, что удовлетворили ваше желание.
Сожалеем о доставленных неудобствах.
Всего доброго.
 
Ужасный сервис ! Никогда там не покупайте ! Хотя мне повезло больше, чем другим, судя по отзывам об этом магазине в интернете... Заказывал климазон на сумму 26000 руб. С доставкой, все под копирку, как и у других (( Сначала кормили завтраками и обещаниями перезвонить, потом заказ все же выслали... Открываю коробку, а там совершенно другой климазон, который стоит 22000 angry.gif Сколько раз покупал в интернете, такой кидок впервые ! Магазин отстой, желаю им скорее разориться !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужасный сервис ! Никогда там не покупайте ! Хотя мне повезло больше, чем другим, судя по отзывам об этом магазине в интернете... Заказывал климазон на сумму 26000 руб. С доставкой, все под копирку, как и у других (( Сначала кормили завтраками и обещаниями перезвонить, потом заказ все же выслали... Открываю коробку, а там совершенно другой климазон, который стоит 22000 angry.gif Сколько раз покупал в интернете, такой кидок впервые ! Магазин отстой, желаю им скорее разориться !


Здравствуйте, вы можете сообщить номер заказа, чтобы мы могли связаться с вами.
 
Здравствуйте,

Было бы полезно, если все участники данной дискуссии, рассказавшие об отрицательном опыте работы с нашим магазином, оставили номера заказов.

Потому что говорить о том, что Вас обманули, при этом не указать номер заказа, не поможет в решении ваших вопросов, если они, конечно, не решились еще в тот момент, когда вы писали о проблеме.

С уважением.
 
Было бы не справедливо не сообщить здесь, что климазон мне заменили ! Извиняюсь за преждевременную панику и негативный отзыв...
 
Сделала заказ на сайте(надо было по хорошему отзывы почитать).Пока деньги за заказ не поступали-мозг мне выносили смс-ми и письмами на почту.Как деньги поступили-тишина полнейшая. Я не парикмахер,просто решила заказать в подарок да и себе расчески разные.Для некоторых сумма покажется небольшая (около 2000 тыс руб),но для меня мамочки-декретницы сумма нормальная.Обидно и неприятно,что как только деньги им поступили-про меня забыли напрочь.Писала несколько раз,накормили "завтраком"(завтра отпишемся и сообщим). Написала,что сайт их-обман и вообще мошенничеством попахивает. Отписались тут же-заказ отправлен,спасибо что вы наш клиент (ну как всегда пустое спасибо,пожалуйста). Непременно отпишусь,как получу или "не получу" заказ (может опять пустое обещание). Советую избегать этот сайт-нервы дороже!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделала заказ на сайте(надо было по хорошему отзывы почитать).Пока деньги за заказ не поступали-мозг мне выносили смс-ми и письмами на почту.Как деньги поступили-тишина полнейшая. Я не парикмахер,просто решила заказать в подарок да и себе расчески разные.Для некоторых сумма покажется небольшая (около 2000 тыс руб),но для меня мамочки-декретницы сумма нормальная.Обидно и неприятно,что как только деньги им поступили-про меня забыли напрочь.Писала несколько раз,накормили "завтраком"(завтра отпишемся и сообщим). Написала,что сайт их-обман и вообще мошенничеством попахивает. Отписались тут же-заказ отправлен,спасибо что вы наш клиент (ну как всегда пустое спасибо,пожалуйста). Непременно отпишусь,как получу или "не получу" заказ (может опять пустое обещание). Советую избегать этот сайт-нервы дороже!!!


Здравствуйте, вы можете указать номер Вашего заказа?
 
Цитата
stylershop.ru написал:Здравствуйте, вы можете указать номер Вашего заказа?


Вообщем сообщаю,сегодня со мною связались по телефону,пояснили,что возникла задержка при оформлении моего заказа на один день.Да,наверное,это не так и долго,но почитав жуткие комментарии и отзывы возникли сомнения. Довожу до сведения,что обратная связь все таки работает(правда в моем случае немножко с опозданием). Конечно огорчена была молчанием менеджеров. В целом на сегодняшний момент недопонимания сняты,менеджер согласилась,что возможно вовремя бы оповестив клиента,не возникло подобной ситуации. Спасибо,что связались со мной.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообщем сообщаю,сегодня со мною связались по телефону,пояснили,что возникла задержка при оформлении моего заказа на один день.Да,наверное,это не так и долго,но почитав жуткие комментарии и отзывы возникли сомнения. Довожу до сведения,что обратная связь все таки работает(правда в моем случае немножко с опозданием). Конечно огорчена была молчанием менеджеров. В целом на сегодняшний момент недопонимания сняты,менеджер согласилась,что возможно вовремя бы оповестив клиента,не возникло подобной ситуации. Спасибо,что связались со мной.


Вообщем нашла время дописать отзыв.В начале ноября я получила свой заказ. Правда непонятно про упаковку-или Заказ неправильно был упакован(конверт был вывернут на изнанку и простым скотчем приклеена бумажка с адресом, а сам же конверт не был заклеен как положено, а все тот же скотч,но уже с логотипом почты России), или на почте вскрыли конверт,а потом просто скотчем заклеили((((( очень огорчил этот факт.
Про заказ-все пришло как заказывала.Единственное,что произвели самостоятельно замену резиночек(я заказывала черно-белые,а прислали цветные) без всякого уведомления. У цветных палитра-синие,красные прозрачные и черные.Что делась с синими и красными не знаю-придется подарить кому нить(у кого синие и красные волосы))))).
Кстати резиночки слабенькие.У меня волосы тонкие и жиденькие,так вот резиночки их даже не держат-рвуться.
Буду ли заказывать снова через данный сайт-не знаю. Пока нет нужды)))))))У меня теперь много расчесок,в целом довольна осталась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообщем нашла время дописать отзыв.В начале ноября я получила свой заказ. Правда непонятно про упаковку-или Заказ неправильно был упакован(конверт был вывернут на изнанку и простым скотчем приклеена бумажка с адресом, а сам же конверт не был заклеен как положено, а все тот же скотч,но уже с логотипом почты России), или на почте вскрыли конверт,а потом просто скотчем заклеили((((( очень огорчил этот факт.
Про заказ-все пришло как заказывала.Единственное,что произвели самостоятельно замену резиночек(я заказывала черно-белые,а прислали цветные) без всякого уведомления. У цветных палитра-синие,красные прозрачные и черные.Что делась с синими и красными не знаю-придется подарить кому нить(у кого синие и красные волосы))))).
Кстати резиночки слабенькие.У меня волосы тонкие и жиденькие,так вот резиночки их даже не держат-рвуться.
Буду ли заказывать снова через данный сайт-не знаю. Пока нет нужды)))))))У меня теперь много расчесок,в целом довольна осталась.


Здравствуйте, на почте при проверке посылок вскрывают конверты, упаковки и мы не можем отвечать за то, в каком виде сотрудники почты их передадут получателю. К сожалению, тут ничего сделать нельзя.

Проблема, насколько я понимаю, только в упаковке скотчем?

Если замену силиконовых резинок с Вами никто не обсудил, мы можем решить этот вопрос. Напишите нам в онлайн помощь или по внутренней почте. Контакты указаны на соответствующей странице сайта Stylershop.ru - Контакты.

Всего доброго. Спасибо за отзыв.
 
Здравствуйте,

меня зовут Александра. Я проживаю в Коми. В 2013 году. в ноябре я сделала заказ в магазине stylershop.ru

Мне не передали квитанцию на оплату, как потом мне сказала девушка-менеджер, возможно она попала в спам. но я не получила ее, потому оплатила деньги на реквизиты, указанные на сайте в соответствующем разделе сайта с реквизитами

Наши реквизиты:

Общество с ограниченной ответственностью “Смарт Электроникс"

Юр. адрес: 129329, г. Москва, ул. Ивовая, д. 2/8,стр. 1 Факт.адрес: Москва,Метро Тульская, ул. Малая Тульская дом 16 ОГРН: 1077758020680, ОКВЭД 51.65.5 ИНН/КПП 7716582440/771601001 р/сч. № 40702810300300000186 в ОТПБанк (ОАО) к/c 30101810000000000311, БИК 044525311



Деньги ушли. Но статус не менялся. просто много времени, я решила позвонить и узнала, что оплаты нет. Через некоторое время деньги вернулись с уведомлением, что реквизиты были неверные. А мне сказала опять та же девушка, что эти реквизиты для их оптовых клиентов и потому платеж не прошел. Хотя у меня четко было указано - неверные реквизиты.

Ладно. Деньги я получила и сделала заказ на этом сайте. Шел заказ долго из-за работы почты россии. В итоге получаю я заказ, а там нет многих товаров, заказанных мной на сумму около 3000 рублей - нож для машинки для стрижки и парочка косметических средств. Я попросила вернуть деньги. Девушки очень мило согласились все возместить, но уже 2014 год - я ничего не получила. Все письма игнорируются. никуда невозможно написать. Только звонишь - тебе обещают вернуть и ничего не приходит. Так закончилась моя история.

Одновременно со мной моя подруга заказала себе оптовую партию одноразовой продукции. получился большой заказ на 20 тысяч рублей. Но ей передали квитанцию не с реквизитами для оптовиков,а ту же, что мне ООО СВИФТ.

Она решила выяснить детали и пообщаться с руководителем. на что получила ответ - Если вы хотите пообщаться с начальством, вы можете написать на емайл, указанный на сайте. Она спросила, а как хоть зовут начальника - ей ответили - Антон Евгеньевич. На письмо ей не ответили. Она позвонила опять с утра, поднял трубку молодой человек, представился Родионом и назвался директором. Подруга позвонила еще раз попозже. Спросила. как же зовут вашего начальника - сказали уже чудаков Андрей Евгеньевич.

Что за организация такая, люди. Как их проверить????
 
Доброго времени суток. С июля 2014 года в Stylershop.ru полностью поменялись владельцы и соответственно менеджмент. Если на сегодняшний день Вам не удалось решить возникшие проблемы с магазином, Вы можете обратиться ко мне. Для этого вы можете позвонить по многоканальному телефону 8 499 730 3023 либо написать на почту gendir@stylershop.ru
В целях сохранения репутации мы решим ваш вопрос в самые кротчайшие сроки.

С уважением, Анвар

Управляющий ИМ Stylershop.ru
 
У меня ситуация с этим магазином похожая на предыдущие,заказала переносную мойку для волос ,номер заказа 73997,сейчас нахожусь в декретном отпуске и работать без нее дома очень проблематично,оформила заказ,меня сыпали сообщениями о том,что нужно заказ оплатить,оплатила ,статус заказа "заказ оплачен ".После этого гробовая тишина.Подождав несколько дней,звоню по указанному на сайте телефону ,говорят вот-вот отправим,не переживайте,много заказов.Жду.Статус заказа не меняется.Через несколько дней звоню опять,говорят отправили сегодня!Ждите треккод.Жду.Статус заказа не меняется,так и стоит "заказ оплачен".начинаю уже названивать каждый день и требовать треккод,и тут началось,менеджеры сочиняют непонятную ахинею ,каждый день обещают выслать треккод.Проходит неделя,сегодня,кстати,я звоню и оповещаю их о том,что 22.09.2014 (т.е.через 4 дня)я буду писать заявление в прокуратуру,на что девушка вежливо сказала ,что если треккод они до конца недели мне не пришлют,то пришлют бланк для заявления на возврат денег.И так,сегодня 18.09.2014.,посмотрим ,что будет до конца недели,возвращать деньги я буду только через прокуратуру,мой муж там работает и настоял писать заявление и не писать им никаких заявлений на возврат,т.к.через прокуратуру мы еще и за моральный ущерб будем требовать деньги.Кстати,сегодня,после моего звонка,статус заказа изменили на "готов к доставке".как будут новости,обязательно отпишусь.
 
Цитата
Alena Shaitanova написал:У меня ситуация с этим магазином похожая на предыдущие,заказала переносную мойку для волос ,номер заказа 73997,сейчас нахожусь в декретном отпуске и работать без нее дома очень проблематично,оформила заказ,меня сыпали сообщениями о том,что нужно заказ оплатить,оплатила ,статус заказа "заказ оплачен ".После этого гробовая тишина.Подождав несколько дней,звоню по указанному на сайте телефону ,говорят вот-вот отправим,не переживайте,много заказов.Жду.Статус заказа не меняется.Через несколько дней звоню опять,говорят отправили сегодня!Ждите треккод.Жду.Статус заказа не меняется,так и стоит "заказ оплачен".начинаю уже названивать каждый день и требовать треккод,и тут началось,менеджеры сочиняют непонятную ахинею ,каждый день обещают выслать треккод.Проходит неделя,сегодня,кстати,я звоню и оповещаю их о том,что 22.09.2014 (т.е.через 4 дня)я буду писать заявление в прокуратуру,на что девушка вежливо сказала ,что если треккод они до конца недели мне не пришлют,то пришлют бланк для заявления на возврат денег.И так,сегодня 18.09.2014.,посмотрим ,что будет до конца недели,возвращать деньги я буду только через прокуратуру,мой муж там работает и настоял писать заявление и не писать им никаких заявлений на возврат,т.к.через прокуратуру мы еще и за моральный ущерб будем требовать деньги.Кстати,сегодня,после моего звонка,статус заказа изменили на "готов к доставке".как будут новости,обязательно отпишусь.

То же самое((( отпишитесь, если будет результат
 
О-ё-ё-ё-ё-ё-ё, в воскресенье заказал фен там, перезвонили на след. же день в понедельник. Только позже взбрело в голову нагуглить отзывы, сказать, что ох%ел - ничего не сказать, такого количества негативных отзывов даже о бесах в преисподней нету. Надеюсь все же получу товар, соответствующий описанию и в разумные сроки...
 
16-го отправили, 21-го забрал на почте, доставили менее, чем за неделю, пацаны ваще ребята!)) Фен клевый, два концентратора в комплекте, все функционирует, единственное, можно было пупырчатой пленки побольше впихнуть, чтобы коробка внутри почтовой коробки не болталась. В магазине можно заказывать.
фото:
[attachment=28543:IMG_2014...1_165601.jpg]
 
все норм, 16-го отправили, 21-го забрал на почте, доставили менее, чем за неделю. Фен клевый, два концентратора в комплекте, все функционирует, единственное, можно было пупырчатой пленки побольше впихнуть, чтобы коробка внутри почтовой коробки не болталась. В магазине можно заказывать.
фото:
[attachment=28543:IMG_2014...1_165601.jpg]
 

Магазин ужаснейший. Ни кому не советую. Заказ 75355, на сумму 4553 руб. Был оплачен 1,10,2014г. Сегодня 28.10. Прошел почти месяц.
Постоянно кормят завтраками. Сейчас написала на возврат денег. так теперь на телеф. не отвечают. на электрон. тоже.
Буду писать отзывы везде где только можно.
 
Цитата
oksana_gn написал:Магазин ужаснейший. Ни кому не советую. Заказ 75355, на сумму 4553 руб. Был оплачен 1,10,2014г. Сегодня 28.10. Прошел почти месяц.
Постоянно кормят завтраками. Сейчас написала на возврат денег. так теперь на телеф. не отвечают. на электрон. тоже.
Буду писать отзывы везде где только можно.


Ситуация один в один! Только оплатила 6 числа и дальше по тексту та же песня. После моего письма о том, что буду отзывать платеж по истечению обещанного срока, заказ автоматически изменил статус на "возврат", но ни денег, ни товара, ни писем, ни звонков НИЧЕГО в итоге нет!

Ради спортивного, многие пишут про прокуратуру, хоть кто-то это сделал? Магазин все так же процветает и здравствует.
 
Цитата
Елена1234 написал:Ситуация один в один! Только оплатила 6 числа и дальше по тексту та же песня. После моего письма о том, что буду отзывать платеж по истечению обещанного срока, заказ автоматически изменил статус на "возврат", но ни денег, ни товара, ни писем, ни звонков НИЧЕГО в итоге нет!

Ради спортивного, многие пишут про прокуратуру, хоть кто-то это сделал? Магазин все так же процветает и здравствует.

Продолжаю сегодня уже 10 ноября, деньги сказали выслали 31 октября. Ну конечно же денег на счете нет.
Телефоны не работают. Пишу какой то Веронике (veronika@stylershop.ru). Отвечает через раз. Но постоянно врет. Узнать бы ее фамилию.
По поводу прокуратуры хочу пойти на этой недели. Еще хочу обратиться в союз потребителей.
 
Цитата
oksana_gn написал:Продолжаю сегодня уже 10 ноября, деньги сказали выслали 31 октября. Ну конечно же денег на счете нет.
Телефоны не работают. Пишу какой то Веронике (veronika@stylershop.ru). Отвечает через раз. Но постоянно врет. Узнать бы ее фамилию.
По поводу прокуратуры хочу пойти на этой недели. Еще хочу обратиться в союз потребителей.


ГОСПОДА! ИМЕЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- НЕОБХОДИМО ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН, И НЕ ПРОСТО ЗАКРЫТЬ, А ПРИВЛЕЧЬ ИХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ПО МЕСТУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ. ТАК ЖЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ←
Вернуться к критериям поиска
Наименование юридического лица ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮНАЙТЕД ТРЕЙДИНГ ЮНИТС"
Адрес (место нахождения) юридического лица 109544,77,,,,УЛИЦА АНДРОНЬЕВСКАЯ М.,20/8,СТР.1-1А ОГРН ИНН КПП 1137746504587 7709931027 770901001 ДАТА СОЗДАНИЯ 14.06.2013Дата ГЕН.ДИРЕКТОР МИРАСИМОВ АНВАР РАФКАТОВИЧ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)