Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Есть ли альтернатива ботоксу?, косметология, инъекционные методы
 
Нахмуривание бровей или смех, приводят к появлению мелких линий в достаточно раннем возрасте. Эти линии могут постепенно углубиться и превратиться в морщины. Глубокие мимические морщины вызваны напряжением лицевой мускулатуры.
Мимические морщины можно разгладить до тех пор, пока кожа сохраняет свою эластичность и ее поверхность регенерируется. Но с возрастом мимические морщины углубляются и служат причиной нашего недовольства своим видом.
Медицинское лечение морщин предлагает инъекции имплантантов и инъекции ботокса.
Несмотря на широкое распространение препаратов ботулинического токсина, далеко не все пациенты готовы на их применение. Одних пугает слово "инъекции", других - риск осложнений, третьи опасаются получить взамен живого лица застывшую маску. Сегодня появился целый класс косметических средств, предназначенных для борьбы с мимическими морщинами, которые способны вызвать расслабление мимических мышц и позиционируются как альтернатива инъекциям ботулотоксина. Миорелаксирующая способность синтетических трипептидов, аналогичных по своему строению белку waglerine-1, содержащемуся в змеином яде храмовой куфии. Именно с помощью этого белка голодная куфия парализует жертву, впрыскивая в ее тело свой яд при укусе. Waglerine-1 вызывает мгновенный паралич поперечно-полосатой мускулатуры, в результате чего жертва погибает из-за невозможности совершать дыхательные движения.
Отмечу, что миорелаксирующая способность синтетических пептидов ниже, чем у ботулотоксина. Но при этом они не токсичны, и у них отсутствуют побочные эффекты. Пептиды, входящие в состав средств, направленных на коррекцию мимических морщин, встраиваются в точку передачи импульса между нервной клеткой и мышцой и предотвращают активацию нервного импульса. Мышца не получает сигнала сокращаться и остается расслабенной. Регулярное применение таких средств выражается в заметном омоложении лица, благодаря уменьшению глубины мимических морщин, сокращению морщин, предотвращению образования мимических морщин.

Коллеги! Как Вы решаете проблему с мимическими морщинами?
 
Приветствую! Лично я колю Ботокс. Результатом довольны и я, и пациенты. Но Вы совершенно правы, необходимо изыскивать новые подходы к решению проблемы, дабы: пролонгировать полученный инъекциями Ботокса эффект и противостоять, формирующейся со временем, резистентности, ведь все мы знаем, что это весьма вероятно. Так что будущее за гексапептидами. Хотя относительно представленного Вами препарата имею некоторые сомнения. Вы пишете: " Миорелаксирующая способность синтетических трипептидов, аналогичных по своему строению белку waglerine-1, содержащемуся в змеином яде храмовой куфии ". Вероятно мысль не закончена, я так понимаю - идентична? Но тем не менее, это белковая субстанция, и весьма специфическая, так что всевозможные реакции гиперчувствительности очень даже возможны. Но вопрос, поднятый Вами очень актуален, он обсуждался и на международном симпозиуме дерматологов и косметологов в Спб (октябрь 2007г), где единодушно была поддержана мысль, что альтернативу ботулотоксину нужно изыскивать, и работа в этом направлении ведется.
 
Цитата
nadi.spb написал:Приветствую! Лично я колю Ботокс. Результатом довольны и я, и пациенты. Но Вы совершенно правы, необходимо изыскивать новые подходы к решению проблемы, дабы: пролонгировать полученный инъекциями Ботокса эффект и противостоять, формирующейся со временем, резистентности, ведь все мы знаем, что это весьма вероятно. Так что будущее за гексапептидами. Хотя относительно представленного Вами препарата имею некоторые сомнения. Вы пишете: " Миорелаксирующая способность синтетических трипептидов, аналогичных по своему строению белку waglerine-1, содержащемуся в змеином яде храмовой куфии ". Вероятно мысль не закончена, я так понимаю - идентична? Но тем не менее, это белковая субстанция, и весьма специфическая, так что всевозможные реакции гиперчувствительности очень даже возможны. Но вопрос, поднятый Вами очень актуален, он обсуждался и на международном симпозиуме дерматологов и косметологов в Спб (октябрь 2007г), где единодушно была поддержана мысль, что альтернативу ботулотоксину нужно изыскивать, и работа в этом направлении ведется.


Приятно общаться с компетентными специалистами. Многие клиенты информированы только об одной - положительной функции инъекций Ботокса, но почему-то никто не задумывается о последствиях. Не буду спорить, что суммарно инъекция Ботокса клиенту обходится дешевле, далее многие забывают о регулярных уходах за кожей лица, шеи , декольте, либо бояться,чтобы "не рассосалось раньше времени". В результате что мы имеем - решенная проблема мимических морщин с одной стороны и увядающая кожа с другой.
Один из многочисленных примеров в моей практике: Клиентка 40 лет, ярко выраженная мимика, заложенные поперечные морщины в области лба, нарушение овала и т.п. Подумывает об инъекции Ботокса и круговой подтяжке.
В результате регулярных уходов и применения средств в домашнем и салонном уходе с гексапептидами и anti-age препаратами в течение 6 месяцев - видимое сокращение глубины морщин(не пальпируются!!!!) , лифтинг-эффект,сокращение носогубной складки. Вопрос пластики закыт.
Плюс антистресс )))

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клиентка 40 лет, ярко выраженная мимика, заложенные поперечные морщины в области лба, нарушение овала и т.п. Подумывает об инъекции Ботокса и круговой подтяжке.
В результате регулярных уходов и применения средств в домашнем и салонном уходе с гексапептидами и anti-age препаратами в течение 6 месяцев - видимое сокращение глубины морщин(не пальпируются!!!!) , лифтинг-эффект,сокращение носогубной складки. Вопрос пластики закыт.
Плюс антистресс )))


Стараюсь действовать так же : )


 
Сегодня давольно много косметических линий указывают на гексапептид в составе их косметических средств. Я предполагаю,что такие программы могут использоваться и для поддержания эффекта боокса. Например через пол года после инъекции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сегодня давольно много косметических линий указывают на гексапептид в составе их косметических средств. Я предполагаю,что такие программы могут использоваться и для поддержания эффекта боокса. Например через пол года после инъекции.


Лучше через 2-3 месяца, пока ботокс совсем не рассосался. Действие до года пролонгируется
 
Лично мне кажется,что сравнивать эффект от введения ботулотоксина с эффектом от применения уходовых средств,обещающих уменьшить мимическую активность можно только в рекламных роликах средств с ботоксэффектом.в отличии от наших клиентов мы врядли перепутаем гладкий лоб после ботокса с тем,за которым ухаживал аргирелин и т.д.Это поможет тому,кто только задумался о несуществующих еще морщинах.ну еще утешит того,кто нечувствителен к токсину
 
Цитата
владислава написал:Лично мне кажется,что сравнивать эффект от введения ботулотоксина с эффектом от применения уходовых средств,обещающих уменьшить мимическую активность можно только в рекламных роликах средств с ботоксэффектом.в отличии от наших клиентов мы врядли перепутаем гладкий лоб после ботокса с тем,за которым ухаживал аргирелин и т.д.Это поможет тому,кто только задумался о несуществующих еще морщинах.ну еще утешит того,кто нечувствителен к токсину

не все клиенты хотят ставить себе инъекции. Ау препаратов с гексапептидами пусть лечение длительное, но безопасно и все таки эффект неплохой.
 
Девочки,возможно ли и как подкорректировать овал лица,женщине около 60 лет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,возможно ли и как подкорректировать овал лица,женщине около 60 лет.

Надо смотреть уже непосредственно на человека,кому то и можно помочь,а кому то только пластика.Заочно ну никак не решишь(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,возможно ли и как подкорректировать овал лица,женщине около 60 лет.


Можно, смотря на сколько атоничны мышцы
 
я подколола себе носогубные складки Гиалуроном.результат потрясающий,правда исходные данные не были печальными,но все же я довольна.
Гексапептиды используются в серии Форева Янг от Кристины.Я довольна результатами.Думаю у Гексопептидов будущее есть!
 
Я достаточно активно применяю контурную пластику и довольна результатом!А клиенты ведут своих знакомых!Ботекс.диспорт и лантокс это здорово.но достаточно много нежелательных последствий может быть!У каждого врача свои скелеты в шкафу :(
 
Я тоже использую Ботокс и мезотерапию. Меня все устраивает . Особенно Мелилот +Рутин для купероза. Эффект потрясающий. Очень много лиц привела в порядок на этом компаненте. Только надо настроить клинта на длительность лечения Не менее 10 процедур -- раз в неделю.
 
Боток тоже использую в своей работе и не считаю, что при адекватных дозах могут быть выраженные побочные явления. Боток стали применять изначально в неврологии, для лечения больных с гипертонусом(ДЦП, последствия инсульта) причем дозы, как вы понимаете в десятки раз превосходят косметологические, данное лечение оплачивается в Америке по полюсам!
Аргирелином пыталась работать, результат не впечатлил
 
Клиентка, девушка, 22 года, односторонняя "мощина гордеца", видна на активной мимике. За 2 недели использование гексапептида морщинка разгладилась, на мимику не реагирует.
 
Ronda, а можно подробнее? Что за косметику использовали? Салонная процедура или домашний уход?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ronda, а можно подробнее? Что за косметику использовали? Салонная процедура или домашний уход?

Домашний уход, "Bruno Vassari", пользовалась 2 раза в день. "Bruno Vassari" был выбран только по тому, что удобна доставка, так как до этого опыта с пептидами не было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Домашний уход, "Bruno Vassari", пользовалась 2 раза в день. "Bruno Vassari" был выбран только по тому, что удобна доставка, так как до этого опыта с пептидами не было.

Сколько стоит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сколько стоит?

Проф. упаковка 200 мл- 98 евро, брала в домашней упаковке, 70 евро 50 мл.
У них еще сыворотки есть, стик для глаз, крем для глаз, все с миорелаксантами.
Думаю проф. упаковку у них взять.
 
Цитата
lilikoz написал:Я тоже использую Ботокс и мезотерапию. Меня все устраивает . Особенно Мелилот +Рутин для купероза. Эффект потрясающий. Очень много лиц привела в порядок на этом компаненте. Только надо настроить клинта на длительность лечения Не менее 10 процедур -- раз в неделю.


Пожалуйста, подскажите кто занимается продажей этих препаратов,и кто их производит? С уважением,Киев!
 
[quote name='ronda' date='11.4.2009, 21:33' post='2991']

Здравствуйте, а Вы не подскажите адрес и тел где можно купить эту косметику!
 
Цитата
елена 15 написал:Пожалуйста, подскажите кто занимается продажей этих препаратов,и кто их производит? С уважением,Киев!

Если вас устроит, можно приобрести в Донецке компания Global Medical Group, препарат рутин+єкстракт мелилото 5%+0,05 (Испания). Если это тот же препарат, который использовала коллега, можете обратиться к ним по тел.: 062 382-96-15, 050-347-70-35, 098-84-94-794. e-mail: gmgdon@ukr.net, gmg@online.ua
 
Цитата
елена 15 написал:Пожалуйста, подскажите кто занимается продажей этих препаратов,и кто их производит? С уважением,Киев!


Какие конкретно препараты (бренды) Вас интересуют? подскажу контакты.
 
Не хочу открывать новую тему,напишу здесь.
сегодня моя подруга врач колола пациентке Гиалурон.Материал был тот же что и для других пациенток в том числе и меня.Кололи губы,морщины курильщика,пациентке за 60.Вкололи 2 шприца(1 мл) и НОЛЬ результата!Моя подруга в шоке.Это первый раз в ее практике.
Хотелось бы услышать Ваше мнение как специалистов.
Спасибо
 
Пробовала скорректировать лицевую ассиметрию у клиентки с частичным парезом лицевого нерва..удалось правильно расчитать дозировку с четвёртого раза..правда.клиентка-по-совместительству моя подруга,и пошла на эксперимент добровольно...я думаю что эту проблему особенно хорошо должны решать невропатологи.владеющие методикой работы с ботоксом или диспортом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не хочу открывать новую тему,напишу здесь.
сегодня моя подруга врач колола пациентке Гиалурон.Материал был тот же что и для других пациенток в том числе и меня.Кололи губы,морщины курильщика,пациентке за 60.Вкололи 2 шприца(1 мл) и НОЛЬ результата!Моя подруга в шоке.Это первый раз в ее практике.
Хотелось бы услышать Ваше мнение как специалистов.
Спасибо

Добрый день,коллега.
В моей практике бал подобный случай.Колола своей подруге-коллеге,ей тоже за 60.Она сама покупала препарат для себя.Кололи трижды с промежутком в две недели (один шприц-2,0мл)- результат ноль.Подумали на то,что она очень много курит и пьёт кофе.Теперь я думаю,может это и от возраста зависит?
 
На счет того,что Вы подумали: курит и пьет кофе-совершенно верно! Гиалуронка тут уже не поможет! У мня подобная ситуация со свекрухой была, (ей,правда 55 лет): курит как сапожник-сигарета за сигаретой,а кофе льется в пузо беспрерывным потоком! Кисетные морщины (как бы так помягше сказать,чтоб прилично было..) по-моему даже трактор их не разровняет! Хорошо,что свекруха подвернулась,а не клиентка-за таких браться бесполезно (если не хотите себе в спину слышать шипение)...
 
Скажите пожалуйста, кто-нибудь был доволен применением мезотерапии с аргирелином или бонта на мимические морщины лба, межбровья? Пациентка с нечувствительностью к ботулотоксину.
 
Цитата
lusiko написал:Скажите пожалуйста, кто-нибудь был доволен применением мезотерапии с аргирелином или бонта на мимические морщины лба, межбровья? Пациентка с нечувствительностью к ботулотоксину.

Аргирелин очень болезненный препарат,и эффект слабый, не стоит мучить клиентку. Должных результатов Вы не получите.
 
кловермед предлагает вот такой комплекс с пептидами http://www.luxdelux.ru/index.php?productID=2214, кто нибудь пробовал, себестоимость 100 у.е., оч. хвалят
 
Меня ни Ботокс, ни Диспорт не берет, кололи 5 раз, а вот пептиды храмовой гадюки работают на моих морщинах хорошо, т.е. миорелаксация есть. Конечно видно что не инъекции, но другого варианта нет пока. Мы пробовали мне мимические морщины перлайном убрать , но получилось как то не очень. Так что я склоняюсь к пептидам, и побочных явлений от них нет. И наверно буду не одинока.
 
Добрый день!
Помогите разобраться. Есть два мнения косметологов о диспорте, которые я слышала.[/b]
1) Диспорт - некая заморозка морщин. Без каких-либо последствий. Чем раньше колоть начнете, тем более молодым останется лицо. Привыкания нет. Если через несколько лет передумаете колоть, просто вернетесь в "исходное положение" и все. Коже никакого вреда не будет. Сможете снова жить без инъекций. Делали подружки у этого косметолога, все довольны и красивы (но они колят не продолжительный срок)
2) Диспорт - отяжеляет кожу, мешает ей нормально функционировать. Это как, если бы вас всю жизнь катали на саночках, ваши мышцы атрофировались бы и не смогли бы больше нормально функционировать. Диспорт вызывает привыкание, инъекции с каждым разом действуют все меньше и меньше. Это прямой путь к пластике. Многие косметологи одобряют диспорт (или ботекс) так как это их хлеб, они "подсаживают" на инъекции своих клиентов.
?????????????????????????
 

1 - мнение косметолога, который владеет методикой;
2 - мнение косметолога, который не владеет методикой. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1 - мнение косметолога, который владеет методикой;
2 - мнение косметолога, который не владеет методикой. ;)

Это, как раз, понятно ;) вопрос в том, кто прав?
 
Цитата
эльвира пудж написал:Это, как раз, понятно ;) вопрос в том, кто прав?

Для глазок ботокс хорош, но никто не пишет, что после него уж очень обозначаются носогубки - прямая дорога к филерам в носогубки.
 
Цитата
эльвира пудж написал:Это, как раз, понятно ;) вопрос в том, кто прав?

Очевидно, прав тот, кто разбирается в вопросе, т.е. №1 ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для глазок ботокс хорош, но никто не пишет, что после него уж очень обозначаются носогубки - прямая дорога к филерам в носогубки.

Может, никто не пишет потому, что это неправда? ;)
Каким образом ботулотоксин может ухудшить носогубку? Куда его для этого надо поставиь? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очевидно, прав тот, кто разбирается в вопросе, т.е. №1 ;)

Спасибо! ;) Но не очевидно. ;) Он же на этом зарабатывает. А хочется знать правду. ;)
 
Цитата
эльвира пудж написал:Это, как раз, понятно ;) вопрос в том, кто прав?

На нашем форуме вы попадаете точно в такое же положение: тому кто владеет методикой, вы, скорей всего, не поверите, потому что "они на этом деньги зарабатывают",а все остальные (те, кто не работают с Ботоксом-Диспортом) тоже не могут быть для вас авторитетом, потому что методикой не владеют, их мнение важно, конечно, но решающим быть не может по техническим причинам.

Поэтому я предлагаю вам другой вариант: связаться с производителями Диспорта через их сайт и задать им вопросы, которые вас беспокоят.
Это всё-таки Европа и к вашему письму они, скорей всего, отнесутся со всей ответственностью, потому что у них там чтут права человека и всё такое прочее :/ Ну вы понимаете, что я имею в виду: это не наши шарашкины конторы, которые не боятся ни бога, ни чёрта, ни международного гаагского трибунала ;)

Далее с полученной информацией хорошо бы обратиться к пластическому хирургу, в чьих познаниях в областии анатомии и физиологии вы лично не сомневаетесь и проконсультироваться с ним, и только после этого принять своё взвешенное, единственно верное решение.

Удачи :/
 
Цитата
эльвира пудж написал:Спасибо! ;) Но не очевидно. ;) Он же на этом зарабатывает. А хочется знать правду. ;)

Мы всё-таки не наркодилеры, а врачи. И у нас главный принцип: НЕ НАВРЕДИ!
Обсуждать плюсы и минусы методики всё же советую с тем, кто ею владеет, кто видел пациентов до и после, и через несколько лет.
И потом, почему вы решили, что косметолог №2 не заинтересован? dry.gif
 
[quote name='Джингл Белл' date='10.6.2010, 14:06' post='25899']
На нашем форуме вы попадаете точно в такое же положение: тому кто владеет методикой, вы, скорей всего, не поверите, потому что "они на этом деньги зарабатывают",а все остальные (те, кто не работают с Ботоксом-Диспортом) тоже не могут быть для вас авторитетом, потому что методикой не владеют, их мнение важно, конечно, но решающим быть не может по техническим причинам.

Поэтому я предлагаю вам другой вариант: связаться с производителями Диспорта через их сайт и задать им вопросы, которые вас беспокоят.
Это всё-таки Европа и к вашему письму они, скорей всего, отнесутся со всей ответственностью, потому что у них там чтут права человека и всё такое прочее :/ Ну вы понимаете, что я имею в виду: это не наши шарашкины конторы, которые не боятся ни бога, ни чёрта, ни международного гаагского трибунала ;)

Далее с полученной информацией хорошо бы обратиться к пластическому хирургу, в чьих познаниях в областии анатомии и физиологии вы лично не сомневаетесь и проконсультироваться с ним, и только после этого принять своё взвешенное, единственно верное решение.

Удачи :/
СПАСИБО!
 
Я не ради красного словца это написала. Проверено на собственном опыте. Откройте схему мышц лица и вспомните особенности прикрепления лицевых мышц - один конец к кости, другой к коже. Дальше сображайте сами (если получится)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каким образом ботулотоксин может ухудшить носогубку? Куда его для этого надо поставиь? ;)


Я не ради красного словца это написала. Проверено на собственном опыте ( колола глазки). Откройте схему мышц лица и вспомните особенности прикрепления лицевых мышц - один конец к кости, другой к коже. Дальше сображайте сами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не ради красного словца это написала. Проверено на собственном опыте. Откройте схему мышц лица и вспомните особенности прикрепления лицевых мышц - один конец к кости, другой к коже. Дальше сображайте сами (если получится)

Чё-то пока не получается ;)
Не могли бы вы всё же ответить конкретно: КУДА именно нужно ввести ботулотоксин, чтобы усилить (подчеркнуть, сделать более заметной) носогубную складку?
Даже так, чтоб облегчить вам задачу - просто назовите мне эту мышцу (одну или несколько). ;)
А дальше я сама, конечно, представлю механизм этого явления. Я ведь анатомию-то изучала не по "схемам", да и ботоксом-диспортом работаю далеко не первый год. Поэтому всегда рада узнать что-то новенькое. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Проверено на собственном опыте ( колола глазки).

Чтобы усилить носогубку частичным блоком круговой мышцы глаза, нужно превысить необходимую дозу настолько, чтобы организовать мощный прескуловой отёк, который будет спускаться до нижней трети лица, утяжеляя всё на своём пути. У вас было так? Сочувствую. В следущий раз идите к более опытному специалисту.

На ботулотоксине бывают осложнения. Но это ВСЕГДА техническая ОШИБКА - не были учтены противопоказания, некорректное выполнение инъекции (промахнулись, напр.), неверная доза и т.д. Но это НЕ ПРАВИЛО, А ИСКЛЮЧЕНИЕ. Пилингом тоже можно рубцов наделать, если постараться. На ботоксе стараться не надо, тут ошибиться гораздо легче. Но принципиально это сути дела не меняет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чтобы усилить носогубку частичным блоком круговой мышцы глаза, нужно превысить необходимую дозу настолько, чтобы организовать мощный прескуловой отёк, который будет спускаться до нижней трети лица, утяжеляя всё на своём пути. У вас было так? Сочувствую. В следущий раз идите к более опытному специалисту.

На ботулотоксине бывают осложнения. Но это ВСЕГДА техническая ОШИБКА - не были учтены противопоказания, некорректное выполнение инъекции (промахнулись, напр.), неверная доза и т.д. Но это НЕ ПРАВИЛО, А ИСКЛЮЧЕНИЕ. Пилингом тоже можно рубцов наделать, если постараться. На ботоксе стараться не надо, тут ошибиться гораздо легче. Но принципиально это сути дела не меняет.

Мне колола преподаватель во время обучения. Отека никакого не было. просто недели через 2 не понравилась мне моя носогубка. Носогубку заметили и муж и подруги. Потом кололи 2 подруги - тот же результат. Насчет "промахнулись" - не согласна - от орбитального края считать миллиметры все умеют.
 
Подруга косметолог против токсинов, слышала мнение, что если его много лет колоть, то он постепенно оказывает токсическое действие на организм, головной мозг и т.д. Я до разговора с ней об этом не задумывалась и рекомендовала своим клиентам( сама техникой не владею) хорошего врача, теперь в сомнениях!!! Помогите разобраться!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)