Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение контурной пластике, косметология, инъекционные методы
 
Ув. косметологи (особенно те, кто с опытом ;) ), помогите разобраться: где выгоднее обучаться Ботоксу и контурной пластике - в учебных центрах конкретных фирм-производителей, где выдается диплом только на конкретный препарат (например, Рестилайн) или лучше получать диплом гос образца (который обычно в 2-3 раза дороже)... Если диплом только Рестилайн, то получается, на других препаратах нельзя работать?? Или как?? Помогите разобраться!!!
 
Цитата
^lora^ написал:Ув. косметологи (особенно те, кто с опытом ;) ), помогите разобраться: где выгоднее обучаться Ботоксу и контурной пластике - в учебных центрах конкретных фирм-производителей, где выдается диплом только на конкретный препарат (например, Рестилайн) или лучше получать диплом гос образца (который обычно в 2-3 раза дороже)... Если диплом только Рестилайн, то получается, на других препаратах нельзя работать?? Или как?? Помогите разобраться!!!


Если Вы проучитесь, например, в РУДН, то полученный Вами диплом гособразца впечатлит только надзорные органы системы здравоохранения, но отнюдь не те компании, которые являются эксклюзивными представителями марок на нашем рынке. Покупать препараты определенной марки Вы как правило сможете, проучившись в учебном центре конкретной компании (Валлекс, Здоровье Семьи и т.д.). Это НАМНОГО дешевле, чем платить кафедре в РУДН или МАПО. Естественно, что у Вас в порядке должны быть все документы о высшем медобразовании, специализации, сертификации...
Еще совет: существует сеть региональных дилеров, которые проводят обучение на своей территории, используя штатные кадры головной компании. То есть, если Вы живете не в таком месте, откуда запросто можно сгонять в Москву на обучение, то есть смысл проучиться у себя дома. Тем более, что это зачастую может оказаться дешевле, плюс некоторые региональные дилеры придумывают всякие приятные фишечки для докторов.
Кстати, точно есть одна коммерческая компания, которая проводит обучение по своим маркам с выдачей госуд. дипломов. Цен и тем саминаров не знаю.
 
Спасибо за ответ! А как называется эта компания?????
Проблема еще в том, что живу я совсем не рядом с Москвой))) Так что сгонять туда на обучение вряд ли получится...
Ну а с документами все ОК: врач дерматолог....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если Вы проучитесь, например, в РУДН, то полученный Вами диплом гособразца впечатлит только надзорные органы системы здравоохранения, но отнюдь не те компании, которые являются эксклюзивными представителями марок на нашем рынке. Покупать препараты определенной марки Вы как правило сможете, проучившись в учебном центре конкретной компании (Валлекс, Здоровье Семьи и т.д.). Это НАМНОГО дешевле, чем платить кафедре в РУДН или МАПО. Естественно, что у Вас в порядке должны быть все документы о высшем медобразовании, специализации, сертификации...



Вот сразу видно, что в РУДН вы не учились!

В РУДН у А.В.Майоровой выдают не только документ гос.образца, но еще и сертификаты компаний, на препаратах которых обучают.
Я сама по этим сертификатам все спокойно покупала в компаниях.
 
Т.е. если у меня сертификат по Лантоксу, то ставить Ботокс я уже не имею права что ли???
Лучше все таки, наверно, получать диплом гос. образца.......
 
Цитата
^lora^ написал:Т.е. если у меня сертификат по Лантоксу, то ставить Ботокс я уже не имею права что ли???
Лучше все таки, наверно, получать диплом гос. образца.......


Если учились в фирме, продающей Лантокс, то Ботокс вам в Здоровье Семьи просто не продадут, так же и Диспорт в Валлексе.

Тем и хороши курсы в РУДН, что там учас на ВСЁ и дают все сертификаты фирм+ документ гос.образца.

То же самое и по контурной пластике. У меня после РУДН кроме официальной корочки еще больше десятка сертификатов от фирм: самые серьезные на стенку повесила.
 
Цитата
33ninon написал:Если учились в фирме, продающей Лантокс, то Ботокс вам в Здоровье Семьи просто не продадут, так же и Диспорт в Валлексе.

Тем и хороши курсы в РУДН, что там учас на ВСЁ и дают все сертификаты фирм+ документ гос.образца.

То же самое и по контурной пластике. У меня после РУДН кроме официальной корочки еще больше десятка сертификатов от фирм: самые серьезные на стенку повесила.

Согласна с коллегой... Учиться надо в РУДН.....
 
Цитата
33ninon написал:Вот сразу видно, что в РУДН вы не учились!

В РУДН у А.В.Майоровой выдают не только документ гос.образца, но еще и сертификаты компаний, на препаратах которых обучают.
Я сама по этим сертификатам все спокойно покупала в компаниях.


Видите ли, дело в том, что я и не собирался учиться в РУДН. Готов признать свою опрометчивость касательно моего высказывания о РУДН, однако в нем я передал информацию, которую получаю от врачей-косметологов (я руководитель, может в силу этого мне поют немного не то, что есть на самом деле?).
Кстати, ни разу не видел у наших врачей, проученных в РУДН, сертификатов "Здоровья Семьи", "Валлекса" и иже с ними. Все имеющие такие сертификаты учились дополнительно в этих компаниях...
Позвоню-ка я Майоровой...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати, ни разу не видел у наших врачей, проученных в РУДН, сертификатов "Здоровья Семьи", "Валлекса" и иже с ними. Все имеющие такие сертификаты учились дополнительно в этих компаниях...


А врачи учились именно на ботулотоксин и контурную пластику? Или только основной курс "Эстатическая медицина"?
 
Вот еще одна точка зрения: вчера долго разговаривала со своим куратором профессором дерматовенерологии... Дак она посоветовала вообще пока не проходить обучение по контурной пластике, в связи с новым законом о ординатуре по косметологии... Вроде как этому всему будут обучать там...Т.е. деньги потраченные сейчас могут пропасть...
Интересно, каким это образом все косметологи России ринутся проходить ординатуру в Мосвке.... Трудно представить.... :o
 
Цитата
IlonaL написал:Согласна с коллегой... Учиться надо в РУДН.....



Подскажите пож-та, где кроме РУДН и "Здоровья семьи" преподают ботокс?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите пож-та, где кроме РУДН и "Здоровья семьи" преподают ботокс?

Могу подсказать, пишите в Личку)

Если вы не перестанете заниматься саморекламой, то могут последовать санкции.
С уважением, Елена
 
насчет ботулотоксина - идите учиться в "Здоровье семьи" к Автомонову... лучше ,чем он никто не дает материал...
 
Цитата
pfifer написал:насчет ботулотоксина - идите учиться в "Здоровье семьи" к Автомонову... лучше ,чем он никто не дает материал...


Согласна. У Мосина (NLC) тоже отличные презентации - всё очень наглядно даёт.
 
Посоветуйте, пожалуйста.. Чему стоит обучиться в первую очередь колоть ботулотоксин или контурную пластику и стоит ли вообще обучаться косметологу, только начинающему работать?.. (мезо уже обучилась..)
 
Если вы уверены,что в ближайшее время после обучения начнете колоть, то учитесь и контурке и ботоксу
 
Цитата
lijipli написал:Посоветуйте, пожалуйста.. Чему стоит обучиться в первую очередь колоть ботулотоксин или контурную пластику и стоит ли вообще обучаться косметологу, только начинающему работать?.. (мезо уже обучилась..)

Согласна с layma - добавляйте как минимум контурку сразу. Но сначала для уверенности набейте руку на мезотерапии.
 
Цитата
lijipli написал:Посоветуйте, пожалуйста.. Чему стоит обучиться в первую очередь колоть ботулотоксин или контурную пластику и стоит ли вообще обучаться косметологу, только начинающему работать?.. (мезо уже обучилась..)

А я бы посоветовала какое-то время уделить мезо и, затем, почувствовав себя увереннее, браться за следующую методику. Чтобы не получилось так, что вы вроде всему обучились, но по факту - ...
Не торопитесь браться за все сразу! Если о вас сложится хорошее мнение как о мезотерапевте, к вам люди потянутся и за филлерами\ботулотоксином, в том числе! (даже если вы на тот момент будете еще только-только после обучения этим методикам)
 
Спасибо большое!!! :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я бы посоветовала какое-то время уделить мезо и, затем, почувствовав себя увереннее, браться за следующую методику. Чтобы не получилось так, что вы вроде всему обучились, но по факту - ...
Не торопитесь браться за все сразу! Если о вас сложится хорошее мнение как о мезотерапевте, к вам люди потянутся и за филлерами\ботулотоксином, в том числе! (даже если вы на тот момент будете еще только-только после обучения этим методикам)

Полностью согласна на собственном примере.Долгое время колола только мезо.Сложился круг постоянных клиентов.Именно они вынудили)) меня обучиться ботоксу и контурной пластике.Так как они мне доверяли и им захотелось уже более серьезных иньекционных процедур,сразу после обучения было на ком пробовать) ботокс и контурную.
 
Можно ли вводить гели средней плотности в область межбровья и лба (нижняя часть)? При базовом обучении говорили,что нельзя а на очередном семинаре,что можно. Расскажите,пож-та,если есть опыт. Спасибо.
 
Цитата
KISUNIA написал:Можно ли вводить гели средней плотности в область межбровья и лба (нижняя часть)? При базовом обучении говорили,что нельзя а на очередном семинаре,что можно. Расскажите,пож-та,если есть опыт. Спасибо.


Опытный доктор может вводить в область межбровья. У нас был такой случай: провели коррекцию межбровья ботоксом, полностью складку не устранили, - процерус оказался очень мощный, так наз. "морщина гордеца" осталась (глубокий залом кожи). Косметолог решила заполнить этот дефект филлером. Вводила Сурджидерм 24ХР, целый шприц. Результат выше всяких похвал; с момента проведения процедуры прошел год, в течение которого еще дважды вводился ботокс в эту область.
Но эта складка была вертикальная. Насчет применения филлеров для устранения горизонтальных морщин на лбу, думаю стоит крепко сомневаться, так как получатся "колбаски". Можно прямо по морщинам пройти препаратами типа Филорговского NCTF с гиалуронкой, папульно, вкол за вколом. Поверхностные морщинки расправятся.
www.antares-iv.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Опытный доктор может вводить в область межбровья. У нас был такой случай: провели коррекцию межбровья ботоксом, полностью складку не устранили, - процерус оказался очень мощный, так наз. "морщина гордеца" осталась (глубокий залом кожи). Косметолог решила заполнить этот дефект филлером. Вводила Сурджидерм 24ХР, целый шприц. Результат выше всяких похвал; с момента проведения процедуры прошел год, в течение которого еще дважды вводился ботокс в эту область.
Но эта складка была вертикальная. Насчет применения филлеров для устранения горизонтальных морщин на лбу, думаю стоит крепко сомневаться, так как получатся "колбаски". Можно прямо по морщинам пройти препаратами типа Филорговского NCTF с гиалуронкой, папульно, вкол за вколом. Поверхностные морщинки расправятся.
www.antares-iv.ru

Напишите пожалуйста как вводился филлер.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Опытный доктор может вводить в область межбровья. У нас был такой случай: провели коррекцию межбровья ботоксом, полностью складку не устранили, - процерус оказался очень мощный, так наз. "морщина гордеца" осталась (глубокий залом кожи). Косметолог решила заполнить этот дефект филлером. Вводила Сурджидерм 24ХР, целый шприц. Результат выше всяких похвал; с момента проведения процедуры прошел год, в течение которого еще дважды вводился ботокс в эту область.
Но эта складка была вертикальная. Насчет применения филлеров для устранения горизонтальных морщин на лбу, думаю стоит крепко сомневаться, так как получатся "колбаски". Можно прямо по морщинам пройти препаратами типа Филорговского NCTF с гиалуронкой, папульно, вкол за вколом. Поверхностные морщинки расправятся.
www.antares-iv.ru

Эта область считается самой рискованной, и уж конечно целый шприц для межбровья это оооочень много. Колется эта зона только после ботулотоксина и обязательно с аспирационной пробой.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,где в Питере можно пройти обучение мезотерапии (мед.образование есть)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)