Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли работать косметологом при специализации врач-терапевт?, косметология, инъекционные методы
 
Добрый день Уважаемые участники! Ситуация такая, я врач по специализации терапия, проходить интернатуру по дерматовенерологии возможности нет, имею ли я юридическое право заниматься контурной пластикой после прохождения семинара у фирмы-дистрибьютера ( в частности ЗАО "Здоровье семьи", которая является официальным дистрибьютером препаратов гиалуроновой кислоты в Россию).
 
Я думаю нет..Инъекционными могут заниматься только врачи дерматологи.
 
Цитата
soroka715 написал:Я думаю нет..Инъекционными могут заниматься только врачи дерматологи.



Простите, а от куда такая информация? У человека есть высшее медицинское образование и он не может выполнять инъекции??? Это как от не логично.
 
Без специализации по офтальмологии нельзя делать внутриглазные инъекции, например. Про дерматологию-косметологию на форуме много информации, поищите. На обучение Вас возьмут, а вот официально работать Вы с этим не сможете. Нужна лицензия, а она дается только после 5 лет работы дерматологом (а сейчас еще и после большой специализации по врачебной косметологии), либо при работе в клинике с лицензией, а там на работу возьмут только дерматологов-косметологов.
 
Прочитайте внимательно книжечку "Медицинская технология", она есть по каждому препарату отдельно (по рестилайнам, ювидермам и т.д.). Там всегда написано, что инъекции имеют право делать только врачи-дерматовенерологи, получившие дополнительную специализацию по этому препарату.
 
а как же врачи-хирурги?тоже не имеют юридического права?а после курсов по лазерной и пластической хирургии? в москве про право правда вспоминают только когда гром грянет,а колют то все кому не лень......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как же врачи-хирурги?тоже не имеют юридического права?а после курсов по лазерной и пластической хирургии? в москве про право правда вспоминают только когда гром грянет,а колют то все кому не лень......


могут колоть только дерматокосметологи и пластические хирурги
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:могут колоть только дерматокосметологи и пластические хирурги

Сегодня мы дискутировали на эту тему с нашим лектором,так она утверждает,что могут врачи и не только,мол,сейчас даже эстетисты колят и никакой ответственности не несут в случае чего :o
Я в шоке,долго спорила с ней, что такого не может быть,что это незаконно,но у нее больше практики и ей виднее..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как же врачи-хирурги?тоже не имеют юридического права?а после курсов по лазерной и пластической хирургии? в москве про право правда вспоминают только когда гром грянет,а колют то все кому не лень......

ТОЧНО!КОЛЯТ ВСЕ И ВЕЗДЕ... ;)
 
Цитата
lightas написал:Добрый день Уважаемые участники! Ситуация такая, я врач по специализации терапия, проходить интернатуру по дерматовенерологии возможности нет, имею ли я юридическое право заниматься контурной пластикой после прохождения семинара у фирмы-дистрибьютера ( в частности ЗАО "Здоровье семьи", которая является официальным дистрибьютером препаратов гиалуроновой кислоты в Россию).

У меня та же ситуация к сожалению..Но общаясь с "уверенными в себе " эстетистами-"универсалами" :D поняла,что зря потратила 6лет на учебу и год на интернатуру... ;)
Удачи,дорогая! :/
 
Цитата
lightas написал:Добрый день Уважаемые участники! Ситуация такая, я врач по специализации терапия, проходить интернатуру по дерматовенерологии возможности нет, имею ли я юридическое право заниматься контурной пластикой после прохождения семинара у фирмы-дистрибьютера ( в частности ЗАО "Здоровье семьи", которая является официальным дистрибьютером препаратов гиалуроновой кислоты в Россию).

Вас успашно обучат в любой фирме и препараты тоже будут активно продавать, но всегда вы будите вне закона.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вас успашно обучат в любой фирме и препараты тоже будут активно продавать, но всегда вы будите вне закона.

:D обучат, для того, чтобы потом Вам активно продавать препараты :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)