Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Контурная пластика и предупреждение аллергии, отеков, косметология, инъекционные методы
 
Уважаемые коллеги,я нейрохирург,и не знаю специфики вопроса отеков, аллергии,инфекции при контурной пластике.В нейрохирургии эти проблемы эффективно решаются с помощью стероидов ,антибиотиков и др.Скажите пожалуйста, можно ли ,привентивно, перед процедурой или сразу после контурной пластики,ввести в/м стероид и антибиотик,чтобы застраховаться от осложнений,если да, то почему этого не делают.Спасибо.
 
Цитата
вал написал:Уважаемые коллеги,я нейрохирург,и не знаю специфики вопроса отеков, аллергии,инфекции при контурной пластике.В нейрохирургии эти проблемы эффективно решаются с помощью стероидов ,антибиотиков и др.Скажите пожалуйста, можно ли ,привентивно, перед процедурой или сразу после контурной пластики,ввести в/м стероид и антибиотик,чтобы застраховаться от осложнений,если да, то почему этого не делают.Спасибо.

Уважаемый ВАЛ, все-таки объемы вмешательств в нейрохирургии и в контурке не сопоставимы. И если у Вас приветствуются привентивные меры, то мы прибегаем к использованию названных средств только в крайних случаях post factum . При нормальном течении процедуры отек не выражен настолько, чтобы была необходимость бороться с ним, для предупреждения инфицирования достаточно соблюсти асептику, а для предупреждения аллергии собрать анамнез.
И если пациент несколько раз в год что-нибудь подкалывает, то оправданно ли использование всего этого "на всякий случай"?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемый ВАЛ, все-таки объемы вмешательств в нейрохирургии и в контурке не сопоставимы. И если у Вас приветствуются привентивные меры, то мы прибегаем к использованию названных средств только в крайних случаях post factum . При нормальном течении процедуры отек не выражен настолько, чтобы была необходимость бороться с ним, для предупреждения инфицирования достаточно соблюсти асептику, а для предупреждения аллергии собрать анамнез.
И если пациент несколько раз в год что-нибудь подкалывает, то оправданно ли использование всего этого "на всякий случай"?

Спасибо,если я правильно понял,то прямых противопоказаний для привентивного(одноразового)применения стероидов,антибиотиков,антигистаминных пр-ов до и после контурки нет,а не используют их из соображений рациональности.
 
Цитата
вал написал:Спасибо,если я правильно понял,то прямых противопоказаний для привентивного(одноразового)применения стероидов,антибиотиков,антигистаминных пр-ов до и после контурки нет,а не используют их из соображений рациональности.

Я бы всё-таки уточнила - не противопоказаний, а показаний для применения стероидов, антибиотков и антигистаминных преператов для контурной пластики нет.
 
Цитата
вал написал:Уважаемые коллеги,я нейрохирург,и не знаю специфики вопроса отеков, аллергии,инфекции при контурной пластике.В нейрохирургии эти проблемы эффективно решаются с помощью стероидов ,антибиотиков и др.Скажите пожалуйста, можно ли ,привентивно, перед процедурой или сразу после контурной пластики,ввести в/м стероид и антибиотик,чтобы застраховаться от осложнений,если да, то почему этого не делают.Спасибо.

Интересная мысль... Антибиотик наверное не нужно, вряд ли от однократного приёма будет смысл. А стероид теоретически можно. Только может не перед контуркой, а после...
 
Цитата
gesya написал:А стероид теоретически можно. Только может не перед контуркой, а после...

:o А вы сами-то делаете контурную пластику? Что, отек на пол-лица, зачем стероиды??!
Присоединяюсь к мнению macte.
 
Нет, контурку я пока ещё не делаю. Поэтому и высказала мнение чисто теоретически.
 
Честно говоря,я не совсем понимаю любителей назначать стероиды чуть ли не при ОРЗ. Представьте ,есть пациентки которые много раз прибегают к контурке,каждый раз им назначать антибиотики.стероиды итд Ужас,мы же так человека погубим.Это возможно в редких случаях. А просто так профилактически,думаю нет смысла Да и народ пошел образованный,узнав что нужно кучу всего принимать после процедуры,они откажуться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)