Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия ботокса, косметология, инъекционные методы
 
Коллеги!
А всё-же если случается после ботокса отёки лимфостазные- как помочь?
Понятно: улучшится через месяц-полтора, анамнез надо было собирать и т.д. и т.п.
Всё-же как массаж делать и что ещё?
СПАСИБО!
 
Цитата
nvitaly написал:Коллеги!
А всё-же если случается после ботокса отёки лимфостазные- как помочь?
Понятно: улучшится через месяц-полтора, анамнез надо было собирать и т.д. и т.п.
Всё-же как массаж делать и что ещё?
СПАСИБО!

Я думаю, массаж ручной лимфодренажный, аппараты на лимфодренаж, мочегонные попить,лучше не таблетированные,а на травах, сборы там разные , бруснику и т.д. Ну и все ,что выводит ботокс, мышца парализованная ограничивает отток, значит восстанавливаем активность мышцы, горячие маски, компрессы, как бы заодно с чем нибудь косметически полезным )) Сочувствую ( Никто из нас, докторов, от этого не застрахован.Полезно перед процедурой показать пациенту методическую рекомендацию на ботокс , где написано, что даже при правильной технике введения может возникнуть такое осложнение как отечность нижних век.
 
Смею предположить, но это только домыслы. Антогонист миорелаксанта (ботокса) что? Правильно, ДМАЭ. И как мы можем его использовать с противоотечным эффектом? Правильно: ДМАЭ+ рутин(артишок, гибилан, зеленый чай) - мезотерапевтической техникой.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Дельно и толково!
 
Цитата
stefa написал:Смею предположить, но это только домыслы. Антогонист миорелаксанта (ботокса) что? Правильно, ДМАЭ. И как мы можем его использовать с противоотечным эффектом? Правильно: ДМАЭ+ рутин(артишок, гибилан, зеленый чай) - мезотерапевтической техникой.

Подскажите пожалуйста какую технику называют мезотерапевтической?Я дилитант,неделю назад закончила курс)))
 
Цитата
pola$pola написал:Подскажите пожалуйста какую технику называют мезотерапевтической?Я дилитант,неделю назад закончила курс)))

Прочитайте само определение мезотерапии - инъекционная методика дозированного внесения необходимых веществ в нужное место.
 
Да,хорошо гинко ,именно для улучшения кровообращения. Лучший эфект для восстановления работы парализованной мышцы ,дает препарат нейромедин-ингибитор холинэстеразы, препятствует ферментному гидролизу ацетилхолина .КРОме того можно прозерин,который -восстановливает нервно-мышечную проводимость.на выбор,проколоть микропапульно и point to point в проблемную мышцу.
 
Цитата
nvitaly написал:Понятно: улучшится через месяц-полтора, анамнез надо было собирать и т.д. и т.п.

Если клиент будет приходить каждый день (кстати, обязательно покажите ему, как делать самомассаж дома), то можно добиться существенного улучшения за неделю. Лучше всего - мезо и аппараты. Я фотоомоложение даже использовала. ;)

И ещё, то, что stefa написала - обязательно по лимфодренажным линиям делать. Удачи!

Ну, и есть ещё один способ - ну, это на самый крайний случай - погрузить страдальца в общий наркоз. Не знаю, как это работает и сама не пробовала, но говорили - сильнейшее средство.
 
Про наркоз -интересно НЕ уже ли работает? У меня пациентка сделала инъекции и по срочным показаниям через месяц на операцию легла. Да стал слабее,но полностью он не ушел.Еще советовали янтарную кислоту поколоть ,вроде на глазах мышца востанавливается.
 
Цитата
mokko написал:Про наркоз -интересно НЕ уже ли работает?

Извините, что не по теме, но не смогла удержаться увидев слово наркоз. :/
Не пришлось наблюдать, как общий наркоз влияет на результат ботулинотерапии, но я после его применения перестала реагировать на иглоукалывание. Раньше обострение полиноза купировалось 1-2 сеансами, а сейчас увы...
 
Янтарная кислота действительно дает хороший эффект в комплексе со всем вышеупомянутым. Про наркоз не знаю.
 
Цитата
iryna написал:Янтарная кислота действительно дает хороший эффект в комплексе со всем вышеупомянутым. Про наркоз не знаю.

А как ее принимать ?
 
Ацетилхолиномиметик (ДМАЭ) в проблемное место, результат не заставит себя ждать.
 
Цитата
nika_n написал:Ацетилхолиномиметик (ДМАЭ) в проблемное место, результат не заставит себя ждать.

Точно ;) ;) ;)
"Недолго"- так, 2-4 недели ритуальных танцев, и всё ОК. ;)

Вот, правда, интересно, кто-то проверял эту методу изолированно? Не вериться мне в её эффективность как-то, всё же аппаратка тут - намбэ уан. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как ее принимать ?

Колю Гиалуаль, он содержит гиалуроновую кислоту и янтарную(сукцинат натрия). Не являюсь фанатом Гиалуаля, но он, на мой взгляд, работает достаточно неплохо.
 
Цитата
nvitaly написал:Коллеги!
А всё-же если случается после ботокса отёки лимфостазные- как помочь?
Понятно: улучшится через месяц-полтора, анамнез надо было собирать и т.д. и т.п.
Всё-же как массаж делать и что ещё?
СПАСИБО!


была в подобной ситуации, делала лимфодренаж ручной и вибро, клиентка пила лимфомиазот, отек то уменьшался то возобновлялся, через 3 мес все прошло, а когда была на мезотеропевтмческих курсах по GUNA,то там врач рекомендовала в таких случаях колоть попо ходу проекции лимфатических узлов препарат Омнеоформула 2 (папульно) к сожалению сама не пробовала так как к тому моменту уже все прошло, еще Золотарева Валентина Григорьевна на своем семенаре рекомендовала колоть и пить янтарную кислоту, массаж и витамин Е пить по 1500ед- 6-8 таблеток.
 
Цитата
jane2303 написал:и витамин Е пить по 1500ед- 6-8 таблеток.


? ;)

Я к тому, что у меня много кто с заблокироваенной верхней третью этот витаминчик пьёт, а токсин как стоял по полгода, так и стоит. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:? ;)

Я к тому, что у меня много кто с заблокироваенной верхней третью этот витаминчик пьёт, а токсин как стоял по полгода, так и стоит. ;)


Там говорилось про комплексное воздействие, а не про один витамин.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)