Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли применять аптечную гиалуроновую кислоты в биоревитализации?, косметология, инъекционные методы, филлеры
 
Я вот думаю, а можно ли применять аптечную гиалуронку, тот же Остенил, в процедуре биоревитализации, скажем, кистей или декольте? :o Молекулярная масса там 1,7 мДа, чем допустим у Гиалуформа (1,3 мДа), соответственно Остенил более вязкий, что может затруднить введение - но это решаемо.
Хочется послушать мнения коллег.
 
Не подходит. Слишком большая ММ, слишком маленькая концентрация (10 мл\мл), слишком долго будут стоять папулы. Концентрация недостаточна для достижения эффекта (стимуляции фибробластов). Нет смысла.
 
Спасибо!
 
Уважаемые коллеги!Совем запуталась,какую гиалуронку лучше колоть для биоревитализации! С низкой молекулярной массой или высокой,просто все говорят по разному! Может кто разьяснит!
 
Для биоревитал-и используют гиалуронку с весом более 1000кДа, для мезо соответственно меньше этой массы, чем больше вес, тем длительнее будут рассасываться папулы, в моем понимании так))
 
Цитата
анлен написал:Уважаемые коллеги!Совем запуталась,какую гиалуронку лучше колоть для биоревитализации! С низкой молекулярной массой или высокой,просто все говорят по разному! Может кто разьяснит!

ГК для биоревитализации должна быть с ММ больше 900 кДа, конц-ия не меньше 1,5 мг\мл.
ГК разной ММ оказывает различные эффекты, проработайте этот вопрос, и тогда посмотрев лишь на характеристики препарата, даже если бренд вам незнаком, вы будете знать для чего и как его использовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для биоревитал-и используют гиалуронку с весом более 1000кДа, для мезо соответственно меньше этой массы, чем больше вес, тем длительнее будут рассасываться папулы, в моем понимании так))

К делу не относится. "Правильный" пациент, правильный препарат (см. сообщение выше), не кривые руки врача - и папулы от биоревитализанта уйдут за 8-48 часов. У одного и того же человека, в зависимости от состояния кожи на данный момент, от одного и того же препарата папулы могут уходить за разное количество времени. Но это не значит, что препарат тоже исчез за 8-48 часов.
 
Согласна, что всё индивидуально, но теоретически чем длиннее молекула, тем больше времени надо гиалуронидазе, чтобы её расщепить.Думаю так.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна, что всё индивидуально, но теоретически чем длиннее молекула, тем больше времени надо гиалуронидазе, чтобы её расщепить.Думаю так.

Смысл биоревитализации в том, чтоб запустить синтез своей ГК, а не как можно дольше мурыжить чужую. Но более длинные цепи ГК дают более сильную стимуляцию фибробластов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смысл биоревитализации в том, чтоб запустить синтез своей ГК, а не как можно дольше мурыжить чужую. Но более длинные цепи ГК дают более сильную стимуляцию фибробластов.

Но с другой стороны, если очень длинные цепи ГК, а соответственно и очень тяжелые молекулы ГК, то они могут вместо стимуляции повреждать клетки кожи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ГК для биоревитализации должна быть с ММ больше 900 кДа, конц-ия не меньше 1,5 мг\мл.

в стилейдже чуть меньше концентрация,получается,препарат не подходит?
 
Цитата
layma написал:в стилейдже чуть меньше концентрация,получается,препарат не подходит?

Не знаю, сколько в Стилэйдже (не работаю им), но, layma, мы же не говорим что есть какая-то догма. Всегда плюс-минус чуть-чуть.. в ювидерм гидрейте чуть меньше, в иале чуть больше..
Вы же не назовете биоревитализантом 1% или 2% ГК мезофармовскую, например! ММ значит гораздо больше. Давайте не будем утрировать, все прекрасно понимают о чем идет речь.
 
Уважаемая Сатин :/
Вы разглядели иронию там,где ее не было
Вы сами прекрасно знаете,как много сейчас новых и не очень биоревитализантов,и,конечно,каждый из них самый"лучший,действенный,очищенный" и.т.д
Мне в работе нравится иал,допускаю,что тот же ювидермовский препарат может быть ничуть не хуже
Решив,что именно ваши практические наблюдения позволили написать данную фразу касательно концентрации гиалуронки,я захотела поинтересоваться относительно конкретного препарата,-моя коллега была им весьма довольна
Теперь ваша позиция мне ясна и действительно,давайте не будем утрировать
 
Цитата
layma написал:Мне в работе нравится иал,допускаю,что тот же ювидермовский препарат может быть ничуть не хуже
Решив,что именно ваши практические наблюдения позволили написать данную фразу касательно концентрации гиалуронки,я захотела поинтересоваться относительно конкретного препарата,-моя коллега была им весьма довольна

Эти цифры касательно ММ и концентрации неоднократно озвучивались на семинарах, и я с ними в принципе согласна, поэтому за основу взяла эти данные. В конце концов, у иала ММ 1000 к Да, у вискодерма от 900 до 1500.. что писать? Пусть будет что-то, от чего примерно можно отталкиваться и анлен хоть какие-то рамки будет представлять.
В то же время Гиалуаль 1,1% Гиалуформ-биоревитализант 1% 1300 кДа как биоревитализанты не впечатляют. Вот вам и практика.
До недавнего времени работала в основном иалом, пробовала вискодерм (у обоих конц-я больше 1,5). Появился гидрейт с меньшей концентрацией - и тоже хорошо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смысл биоревитализации в том, чтоб запустить синтез своей ГК, а не как можно дольше мурыжить чужую. Но более длинные цепи ГК дают более сильную стимуляцию фибробластов.

Абсолютно не согласна с вами!Фибробластов стимулирует только короткоцепочная ГК ,а длинные цепи создают только ради того,чтобы гиалуронидаза как можно дольше не распознала их,а по мере расшепления длинных молекул ГК образуются короткие,вот они и стимулируют фибробластов .
 
Цитата
анлен написал:Уважаемые коллеги!Совем запуталась,какую гиалуронку лучше колоть для биоревитализации! С низкой молекулярной массой или высокой,просто все говорят по разному! Может кто разьяснит!

Здравствуйте! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии и биоревитализации на Кафедре Эстетической медицины РУДН под руководством Майоровой Алены Валентиновны. Давайте рассмотрим классическую биоревитализацию. Для процедуры используют препараты высокомолекулярной - от 900 кДа и выше - гиалуроновой кислоты. Цель: увлажнение, восстановление структуры матрикса дермы, антиоксидантная защита и стимуляция синтеза эндогенной гиалуроновой кислоты и коллагена. Увлажняет любая ГК, а реструктурирующий и антиоксидантный эффект лучше у высокомолекулярной. Кроме того, депо такой ГК держится в тканях 2 недели, а у низкомолекулярной оно составляет 1 неделю. Запуск синтеза своей ГК и неоколлагеногенез осуществляется благодаря стимуляции фибробластов, это происходит при помощи "средних" молекул ГК, массой от 100 до 500 кДа, они образуются в процессе расщепления более "крупных" молекул. Если рассмотреть концентрацию, то она может варьировать, сейчас большинство фирм представляет линейки препаратов с различными концентрациями (обычно от 0,8% до 2%). Это связано с тем, что все пациенты различного возраста, имеют разную толщину кожи, разные проблемы, поэтому концентрация подбирается индивидуально. Но это не означает, что не нужно работать низкомолекулярной ГК, есть очень достойные препараты, например Skin B, Skin R, Ialupro. Все зависит от того, какой пациент к Вам придет. Надеюсь, что смогла Вам помочь. Успехов в работе!
 
Подскажите с чего начать биоревитализацию начинающему косметологу.Интересует только гиалуроновая кислота для иньекций.Что посоветуете,коллеги?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите с чего начать биоревитализацию начинающему косметологу.Интересует только гиалуроновая кислота для иньекций.Что посоветуете,коллеги?

Трудно сказать...
 
Что ж тут трудного? Да в любой кампании, продающей мезо-препараты есть гиалуронка, причём разной плотности. Возьмите сначала неплотную по консистенции. Для биоревитализации подойдёт и 1%, 2%. Можно и 0,5, но это, на мой взгляд, баловство будет, слабенькая совсем. А Вы где и на чём учились? Разве на учёбе не подсказали где и как приобретаются препараты для мезо и для биоревитализации? Странно, на самом деле, что не знаете с чем работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите с чего начать биоревитализацию начинающему косметологу.Интересует только гиалуроновая кислота для иньекций.Что посоветуете,коллеги?

Препаратов множество,мне очч нравится доктор Корман ,но именно в шприцах,цена адекватная.Если подешевле Космотерос попробуйте.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что ж тут трудного? Да в любой кампании, продающей мезо-препараты есть гиалуронка, причём разной плотности. Возьмите сначала неплотную по консистенции. Для биоревитализации подойдёт и 1%, 2%. Можно и 0,5, но это, на мой взгляд, баловство будет, слабенькая совсем. А Вы где и на чём учились? Разве на учёбе не подсказали где и как приобретаются препараты для мезо и для биоревитализации? Странно, на самом деле, что не знаете с чем работать.

спасибо за инфу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что ж тут трудного? Да в любой кампании, продающей мезо-препараты есть гиалуронка, причём разной плотности. Возьмите сначала неплотную по консистенции. Для биоревитализации подойдёт и 1%, 2%. Можно и 0,5, но это, на мой взгляд, баловство будет, слабенькая совсем. А Вы где и на чём учились? Разве на учёбе не подсказали где и как приобретаются препараты для мезо и для биоревитализации? Странно, на самом деле, что не знаете с чем работать.

Да про ГК то как раз ничего трудного... Меня, если честно, оговорка смутила: "интересует только ГК для инъекций"..... А что, разве существуют какие-то более эффективные методы биоревитализации, кроме как "ГК для инъекций"? И вообще разве врач так скажет? "ГК для инъекций"... А для чего еще у нас бывает ГК? Для внутреннего или наружного применения что ли? Конечно, бывают кремы и гели с добавлением ГК...но они не называются кремами и гелями на основе ГК опять же... Вот и мне сразу показалось странным все это... Но тут появились Вы, о Уважаемая, и фактически начали давать дистанционное образование, так сказать))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а 2% всем подходит,имею в виду возраст.

Не только от возраста зависит...От состояния кожи, от ее плотности и ее толщины...От того что хочет пациент...Биоревитализация - не контурная пластика, тут так бояться не надо. Даже если слишком поверхностно поставите 2% на тонкую кожу, самое страшное что случится - пациентка будет ходить с папулами месяца полтора... Но в итоге все равно все разойдется. Или рассосете) А в первом случае (когда само разойдется), будет тот самый долгожданный и самый настоящий что ни на есть эффект. У меня у подруги был случай, когда она ошиблась однажды так, но потом у пациентки был эффект еще даже лучше и результат держался дольше, чем обычно. Но, конечно, ни в коем случае не советую так экспериментировать. Клиенты, как правило, народ нервный... :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите с чего начать биоревитализацию начинающему косметологу.Интересует только гиалуроновая кислота для иньекций.Что посоветуете,коллеги?

Я бы AC-Hyal от филорги взяла.Никогда не даст аллергию.100%,тюк препарат высокоочищенный и изготовлен биосинтетическим путём.Хотя дороговат,но того стоит.Можно-TEOSEAL MESO.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Да про ГК то как раз ничего трудного... Меня, если честно, оговорка смутила: "интересует только ГК для инъекций"..... А что, разве существуют какие-то более эффективные методы биоревитализации, кроме как "ГК для инъекций"? И вообще разве врач так скажет? "ГК для инъекций"... А для чего еще у нас бывает ГК? Для внутреннего или наружного применения что ли? Конечно, бывают кремы и гели с добавлением ГК...но они не называются кремами и гелями на основе ГК опять же... Вот и мне сразу показалось странным все это... Но тут появились Вы, о Уважаемая, и фактически начали давать дистанционное образование, так сказать))))

В принципе она и для инъекций может быть в виде геля и для наружного применения. Но девушка точно пока не разбирается в этом совершенно. Однозначно врач так путаться не будет, тут я с Вами полностью согласна.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:И вообще разве врач так скажет? "ГК для инъекций"...

точно не разбираюсь,я и не спорю.
 
Где в Киеве есть курсы по биоревитализации?
 
Цитата
lifanta написал:Где в Киеве есть курсы по биоревитализации?

Школа Доктора Юданой.
Глазунова, 3
 
Цитата
Nikoly Zita написал:Школа Доктора Юданой.
Глазунова, 3

Извините за опечатку,
Школа Доктора Юдиной.
 
Цитата
lifanta написал:Где в Киеве есть курсы по биоревитализации?

Космотрейд 351 11 82
Эколоджик 574 88 11
Фитоджен 494-39-13
 
Цитата
lifanta написал:Где в Киеве есть курсы по биоревитализации?


Все крупные компании, кто ввозит сертифицированные препараты преподают курсы мезо и ревитализантов, выше уже кидали ссылки, плюс Мартинекс в Киеве http://www.martinex.ru/education/schedule/kiev/ , Мезофарм, Флосаль, Европейская Эстетика, Топ Косметикс, почти все.
 
спасибо за ответы... а подскажите, с высшим биологическим+курсы мл. медсесты подойдут для обучения?
 
Цитата
lifanta написал:спасибо за ответы... а подскажите, с высшим биологическим+курсы мл. медсесты подойдут для обучения?


Нет, не подойдут ни то ни другое.
Курсы м/медсестры, я считаю, существуют для общего понятия некоторой мед. терминологии.
 
после иньекций гиалуронки, например в носогубки, массаж и аппаратка противопоказаны?
 
Цитата
lifanta написал:после иньекций гиалуронки, например в носогубки, массаж и аппаратка противопоказаны?


Какой гиалуронки? если биоревитализант то через две недели можно массаж и аппаратку, если там стоит филер, то желательно отложить все процедуры улучшающие кровообращение на то время, которое заявляет фирма производитель, потому что все что улучшает кровообращение сокращает срок филера и ботокса.
 
Цитата
lifanta написал:Где в Киеве есть курсы по биоревитализации?

Добрый день! Рады сообщить, что филлер Princess представлен в Киеве и 30 марта запланирован мастер-класс для дерматокосметологов. Для получения смс\mail-рассылки о семинаре сообщите пожалуйста Ваши контакты (ФИО, номер мобильного, e-mail ).
 
Как переживают препараты с ГК замораживание до минусовых температур?
 
Цитата
Atmel написал:Как переживают препараты с ГК замораживание до минусовых температур?
Не рекомендуют температуру хранения ниже - 2 градусов Цельсия. А в каком контексте у Вас ситуация?
 
Спасибо. Да просто, пока для общей ориентации - многократное наружное использование медицинских препаратов для парентерального введения ГК, которые без соответствующих консервантов.
 
Мне недавно озвучили одну интересную теорию. А правда ли что гиалуроновая кислота бактериальна по происхождению? Не делают ли ее из биологического материала?
 
Цитата
Elena85 написал:Мне недавно озвучили одну интересную теорию. А правда ли что гиалуроновая кислота бактериальна по происхождению? Не делают ли ее из биологического материала?

Ну, это написано в любом учебнике по косметической химии:)
Да, гиалуроновую кислоту животного происхождения делают из биологического материала, в том числе из петушиных гребней, хрящей и связок, стекловидного тела и другого подобного материала. Поэтому, ГК животного происхождения имеет высокий риск аллергических реакций.
Также, биотехнологи делают ГК !благодаря! определенным штаммам бактерий.
Ну и в чем "ужас-ужас-ужас"?
 
Цитата
nataly10602 написал:Ну, это написано в любом учебнике по косметической химии:)
Да, гиалуроновую кислоту животного происхождения делают из биологического материала, в том числе из петушиных гребней, хрящей и связок, стекловидного тела и другого подобного материала. Поэтому, ГК животного происхождения имеет высокий риск аллергических реакций.
Также, биотехнологи делают ГК !благодаря! определенным штаммам бактерий.
Ну и в чем "ужас-ужас-ужас"?

а я сейчас не о петушиных гребнях, мы рассуждали именно на тему биологического материала человеческого происхождения. А в учебнике раньше писали что аппендикс это рудимент) Сейчас передумали) Поэтому возникло желание порассуждать в узком кругу на эту тему. И не пишите про теорию заговора) Я понимаю, как это звучит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)