Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как выбрать филлер для губ?, косметология, инъекционные методы, контурная пластика
 
Коллеги,какой филлер по вашему опыту является препаратом выбора при контурной пластике губ,в частности для коррекции контура губ?
 
Цитата
Capuccino написал:Коллеги,какой филлер по вашему опыту является препаратом выбора при контурной пластике губ,в частности для коррекции контура губ?

Для контура выбирайте более плотный филер. В названии линейки особых различий нет. Сама пользуюсь только мировыми брендами ибо доверяю выбору американок и немок больше,чем русским производителям, потому что у них за границей действительно выбор есть. У нас лишь надвязывайте и расхваливайте нового препарата- хоть и по сути гилауронка она и там и тут.
Лучше всего для контура подходит ИМХО рестилайн перлайн. Великолепно держит форму , добиться можно почти любого варианта и сделать любую желаемую вариацию на тему губки секси... Варианты в линейке с приставкой кисс чаще всего придумываются своими созидателями для объёма, а не для контура, опять же моё личное мнение.
В губах много мелких мышц и люди как правило этими мышцами довольно часто пользуются. Тонкий легкий филер даст слишком кратковременный эффект.. Быстро уйдёт. Перлайн хоть и жестковат при введении( плотный гель), но результат будет сохраняться дольше...на много дольше.
 
Цитата
ева1 написал:Для контура выбирайте более плотный филер. В названии линейки особых различий нет. Сама пользуюсь только мировыми брендами ибо доверяю выбору американок и немок больше,чем русским производителям, потому что у них за границей действительно выбор есть. У нас лишь надвязывайте и расхваливайте нового препарата- хоть и по сути гилауронка она и там и тут.
Лучше всего для контура подходит ИМХО рестилайн перлайн. Великолепно держит форму , добиться можно почти любого варианта и сделать любую желаемую вариацию на тему губки секси... Варианты в линейке с приставкой кисс чаще всего придумываются своими созидателями для объёма, а не для контура, опять же моё личное мнение.
В губах много мелких мышц и люди как правило этими мышцами довольно часто пользуются. Тонкий легкий филер даст слишком кратковременный эффект.. Быстро уйдёт. Перлайн хоть и жестковат при введении( плотный гель), но результат будет сохраняться дольше...на много дольше.

Согласна полностью. Для контура хороши бифазные гели - перлайн, реплери 2 и 3
 
Аналогично, обычно делаю рестилайн.
 
девочки, привет, простите что не втему..я недавно занмаюсь косметологией и сталкнулась с такой проблемой.. как правильно хранить шприц с гиарулонкой с остатками для коррекции.С иглой или обратно крышечкой закрыть? и как долго можно хранить? буду благодарна за ответы
 
Цитата
Валерия87 написал:девочки, привет, простите что не втему..я недавно занмаюсь косметологией и сталкнулась с такой проблемой.. как правильно хранить шприц с гиарулонкой с остатками для коррекции.С иглой или обратно крышечкой закрыть? и как долго можно хранить? буду благодарна за ответы

Можно закрыть крышкой. Хранить лучше в прохладном месте несколько дней...но ещё лучше совсем не хранить. Более правильно будет не допускать остатка препарата. Планируйте свою работу так - не оставлять.
 
Цитата
маринка косметолог написал:Аналогично, обычно делаю рестилайн.

А как же Ювидерм ультра 3?((Или Ювидерм Ультра Смайл?
 
Цитата
Capuccino написал:А как же Ювидерм ультра 3?((Или Ювидерм Ультра Смайл?

Ювидерм ультра 3 - в более нижние слои кожи для других случаев подойдёт больше ИМХО.
Все приставки к названию либо кисс либо смайл и т.п. разработаны для объёма, чёткий контур получить сложно...используйте по назначению.
Рестилайн-Перлайн для контура самое оно...
 
Цитата
ева1 написал:Ювидерм ультра 3 - в более нижние слои кожи для других случаев подойдёт больше ИМХО.
Все приставки к названию либо кисс либо смайл и т.п. разработаны для объёма, чёткий контур получить сложно...используйте по назначению.
Рестилайн-Перлайн для контура самое оно...

Во первых:Что значит "в более нижние слои кожи"?У каждого слоя есть свое название,если вы грамотный врач,то должны этого знать,а не говорить абстрактно.
Во вторых:Если обучались по Ювидерм,то должны знать,что Ювидерм ультра-3 используют для формирования коррекции контуров губ в том числе.А Смайл и для контуров,и для придания объема.Смайл дает отличные результаты.
В третьих:почему вы считаете себя умнее всех?По крайней мере по вашим постам видно,что определенно страдаете необоснованной манией величия.Если кто-то что-то спрашивает,или отвечайте грамотно,или прочитайте и молчите!
 
не совсем соглашусь с коллегами. вопрос с рестилайн для меня остается открытым. не работаю на нем лично, так как бифазные филлеры для меня являются прошлым. но опять же, это мое мнение. из личного опыта. через одного клиенты, которые остались не довольны. Либо неоднородность("бугристость") контура, либо не рассасались "бугорки". В среднем явления проходят месяца через три. подумать о том, что все косметологи у нас не могут иньецировать рестилайн даже не могу. Так что занесла его в группу риска). Ювидермом я довольна и 3кой и Смайл. Cappucino, если вы удовлетворены ими в работе, значит так тому и быть).Должны быть рады вы и ваши клиенты.Работаю в основном на других филлерах, но об этих сказать плохо не могу. Из рестилайн беру в работу только биоревитализанты.
 
Цитата
puella написал:не совсем соглашусь с коллегами. вопрос с рестилайн для меня остается открытым. не работаю на нем лично, так как бифазные филлеры для меня являются прошлым. но опять же, это мое мнение. из личного опыта. через одного клиенты, которые остались не довольны. Либо неоднородность("бугристость") контура, либо не рассасались "бугорки". В среднем явления проходят месяца через три. подумать о том, что все косметологи у нас не могут иньецировать рестилайн даже не могу. Так что занесла его в группу риска). Ювидермом я довольна и 3кой и Смайл. Cappucino, если вы удовлетворены ими в работе, значит так тому и быть).Должны быть рады вы и ваши клиенты.Работаю в основном на других филлерах, но об этих сказать плохо не могу. Из рестилайн беру в работу только биоревитализанты.

Да,мне нравится линейка Ювидерм,безпроблемные препараты.Да и зачем использовать бифазные филлеры,если у нас под рукой есть Ювик и др. Монофазные современные препараты?У меня в губах стоит Принцесс Волюм-счастлива до невозможности,смотрится очень естественно.Я не стараюсь сделать утиных губов,думаю при желании их получишь даже с принцесс :D
Я не пользуюсь теми препаратами ,конценцентрация ГК в которых больше 23мг/мл!!!Для меня срок нахождения филлера в тканях не самое главное(но в то же время хороший филлер должен находится в тканях не менее 9 мес.!!!),главное-это безопасность,физиологичность препарата, естественный результат и отсутствие отдаленных осложнений и пр. .По этим причинам я работаю с такими филлерами,как Принцесс,Плюриаль,Женуаль, но и иногда Старыми добрыми Суржиком и Ювиком. ;)
 
Цитата
Валерия87 написал:девочки, привет, простите что не втему..я недавно занмаюсь косметологией и сталкнулась с такой проблемой.. как правильно хранить шприц с гиарулонкой с остатками для коррекции.С иглой или обратно крышечкой закрыть? и как долго можно хранить? буду благодарна за ответы

может это неправильно-но на моей практике в холодильнике шприц 2 месяца лежал, потом я из опасения инфицирования клиентов-была вынуждена поставить его себе любимой.На так сказать-была-не была... Все прекрасно. Выньте иглу, закройте шприц. Заверните в пакет ... и в холодильник на полку. Все будет отлично.
 
Цитата
luky написал:может это неправильно-но на моей практике в холодильнике шприц 2 месяца лежал, потом я из опасения инфицирования клиентов-была вынуждена поставить его себе любимой.На так сказать-была-не была... Все прекрасно. Выньте иглу, закройте шприц. Заверните в пакет ... и в холодильник на полку. Все будет отлично.

Никогда не занималась подобными "экспериментами" и не собираюсь!!!Зачем хранить филлер,тем более челых 2мес. В холодильнике рядом с пищевыми продуктами? :o
Ведь всегда можно куда-нибудь да колоть оставшиеся препарат,благо областей применения на лице хватает ;)
 
Цитата
luky написал:может это неправильно-но на моей практике в холодильнике шприц 2 месяца лежал, потом я из опасения инфицирования клиентов-была вынуждена поставить его себе любимой.На так сказать-была-не была... Все прекрасно. Выньте иглу, закройте шприц. Заверните в пакет ... и в холодильник на полку. Все будет отлично.

конечно не правильно... в первую очередь то, что вы доиспользовали препарат от другого пациента, уколов себя! ... вы позабыли о технике безопасности... кто был тот клиент? какие у него анализы ВИЧ, Гепатит, р-ция Виссермана???
честно говоря неукладывается в голове такое безрассудство... берегите себя и своих клиентов, такими поступками вы подвергаете риску и себя и тех кто вас окружает...
что касается вскрытых ампул, разведенных препаратов, то клинически допустимо хранение 24 часа в прохладном месте
что касается вскрытых шприцов с препаратом, то одну единицу использую для одного клиента (пациента) это табу...
 
Цитата
Наталья2611 написал:конечно не правильно... в первую очередь то, что вы доиспользовали препарат от другого пациента, уколов себя! ... вы позабыли о технике безопасности... кто был тот клиент? какие у него анализы ВИЧ, Гепатит, р-ция Виссермана???
честно говоря неукладывается в голове такое безрассудство... берегите себя и своих клиентов, такими поступками вы подвергаете риску и себя и тех кто вас окружает...
что касается вскрытых ампул, разведенных препаратов, то клинически допустимо хранение 24 часа в прохладном месте
что касается вскрытых шприцов с препаратом, то одну единицу использую для одного клиента (пациента) это табу...

А что же вы делаете с остатком препарата, который можно использовать для докоррекции? Если ввести остатки некуда? Вы утилизируете его?
И как вы проводите тогда коррекцию, если требуется всего 0.1-0.2 мл? Это конечно единичные случаи, но лично я оставляю шприц с остатками и через 2 недельки ввожу тому же пациенту. И никогда еще ничего не происходило.
Очень улыбнуло хранение шприцов рядом с продуктами.
 
Цитата
yulikf30 написал:если требуется всего 0.1-0.2 мл?

Улыбнуло...


Поделитесь секретом, куда вам требуются такие дозы?

Может вы просто не можете сразу рассчитать, правильно..разделить?
Если это так, то это просто от недостатка уверенности, а уверенность приходит с опытом...
После 50 клиента, вам самой покажется смешным свой вопрос..
 
Цитата
yulikf30 написал:А что же вы делаете с остатком препарата, который можно использовать для докоррекции? Если ввести остатки некуда? Вы утилизируете его?
И как вы проводите тогда коррекцию, если требуется всего 0.1-0.2 мл? Это конечно единичные случаи, но лично я оставляю шприц с остатками и через 2 недельки ввожу тому же пациенту. И никогда еще ничего не происходило.
Очень улыбнуло хранение шприцов рядом с продуктами.


Я не оставляю и не храню остатки, только в крайних случаях, если вижу, что докол вероятен и предупреждаю об этом клиента. Тчательно скручиваю пленкой, вкладываю стикер с фамилией (в эл. базе храню инфо о клиенте) 7 дней достаточно, чтобы понять нужен докол или нет... но никогда, ни при каких обстоятельствах не колоть вскрытый препарат другому клиенту, или себе! Если докол не нужен - остатки в утиль! эти грамульки не стоят риска инф.заболеваний.
 
Цитата
ева1 написал:Улыбнуло...


Поделитесь секретом, куда вам требуются такие дозы?

Может вы просто не можете сразу рассчитать, правильно..разделить?
Если это так, то это просто от недостатка уверенности, а уверенность приходит с опытом...
После 50 клиента, вам самой покажется смешным свой вопрос..

Обязательно поделюсь. Есть пациенты которые впервые колят и очень боятся гиперкоррекции ( в интернете много картинок и инфы, которую они тщательно изучают). Поэтому колю таким поэтапно, в два захода, чтобы паники не было. Либо хотят в губки не весь шприц а половину, для начала. Или одного мало, а два много. Расчитать не проблема, но все пациенты разные, а рубеж 50 пациентов уже давно прошла.
Вопрос о том чтобы докалывать остатки препарата другим пациентам это вообще табу, я говорила о доколке тому же пациенту
 
Цитата
yulikf30 написал:Обязательно поделюсь. Есть пациенты которые впервые колят и очень боятся гиперкоррекции ( в интернете много картинок и инфы, которую они тщательно изучают).

С этим соглашусь... Просто те дозы, которые вы описываете 0,1 и 0,2 мл... Это ничтожно мало... И для докола и для коррекции... При всём уважении , пересмотрите своё отношение к этой ситуации...
Хотя... Может вы с лупой работаете? Или клиенты с лупой?
 
Для губ пользуюсь только Stylage .Результатами очень довольна,но вот только один недостаток - высокая цена препарата. Хотела бы попробовать что-то доступнее.Читаю много отзывов о Ювидерме,но мой поставщик его не поставляет :( Подскажите,где можно его купить и узнать по-больше информации о самом препарате.
 
Цитата
Capuccino написал:Коллеги,какой филлер по вашему опыту является препаратом выбора при контурной пластике губ,в частности для коррекции контура губ?



Препаратов много: тиосиаль кисс или другой, рестилайн, принсес.
Много, чем можно губы корректировать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Препаратов много: тиосиаль кисс или другой, рестилайн, принсес.
Много, чем можно губы корректировать.

Очень информативный,главное грамотный ответ :D
Спасибочки! ;)
 
Коллеги,помогите,поставила Ювидерм 3 прошел месяц,а папулы не рассасываются,попробую микротоками,что делать
 
Цитата
Capuccino написал:Очень информативный,главное грамотный ответ :D
Спасибочки! ;)

Какой вопрос такой и ответ... Препаратов на саом деле масса...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой вопрос такой и ответ... Препаратов на саом деле масса...

Это почему же?Вопрос был не о том сколько филлеров для работы с губами,а какой филлер предпочитает конкретный косметолог и почему?Аргументировать свой ответ-вот что хочется от каждого,чтобы потом самой переосмыслить и прийти к какому -то выводу. ;)
 
Цитата
Имамова АСЯ написал:Коллеги,помогите,поставила Ювидерм 3 прошел месяц,а папулы не рассасываются,попробую микротоками,что делать

А почему папулы?Разве Ювидерм 3 биоревитализант? :D Думаю,придется подождать еще минимум 9 месяцев,пока "филлер" рассосется!!!
 
Цитата
Capuccino написал:А почему папулы?Разве Ювидерм 3 биоревитализант? :D Думаю,придется подождать еще минимум 9 месяцев,пока "филлер" рассосется!!!

спасибо буду ждать.
 
Цитата
77bhbyf написал:Для губ пользуюсь только Stylage .Результатами очень довольна,но вот только один недостаток - высокая цена препарата. Хотела бы попробовать что-то доступнее.Читаю много отзывов о Ювидерме,но мой поставщик его не поставляет :( Подскажите,где можно его купить и узнать по-больше информации о самом препарате.

так а у ювидерма больше цена чем у стилажа (по крайней мере у нас) dry.gif
 
Пробовала regenyal idea, результат очень даже, но только для пухлых от ррироды губ, препарат достаточно плотный и хорошо держит объем. Об отдаленных результатах говорить рано, вводила месяц назад
 
а что будет если немножечко гиалуронки в губки кольнуть,говорят немного объём будет,это так?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пробовала regenyal idea, результат очень даже, но только для пухлых от ррироды губ, препарат достаточно плотный и хорошо держит объем. Об отдаленных результатах говорить рано, вводила месяц назад

Эх.. работала этим филлером. Стоит 5-6 мес...
 
Цитата
ликуся написал:а что будет если немножечко гиалуронки в губки кольнуть,говорят немного объём будет,это так?

Сколько введете, столько и будет. Я одной клиентке вводила в одну губу 0,2 распределяя на всю губу, включая корректировку ассиметрии - она мне неделю названивала, переживала о том, что "губа такая большая останется" :D Правда через 14 дней объем остался совсем незначительный, и она попросила доставить еще 0,2. Также звонила, переживала, что губа останется такая большая. Потом гель подсел и она сказала что этот объем - как раз то, что она хотела. Из ее знакомых заметил только 1 человек. Получилось совсем естественное увеличение. Поэтому немножечко, как Вы говорите, если кольнуть - будет незначительный, естественный объем. Даже если уколоть биоревитализантом - будете ходить месяц-два с естественно припухшими губами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Эх.. работала этим филлером. Стоит 5-6 мес...

Считаете,хороший результат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Считаете,хороший результат?

Как раз наоборот. 5-6 мес - маловато.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как раз наоборот. 5-6 мес - маловато.

Работала с теосиаль кисс, через 2 мес его как будто и не бывало в губах
Пробовала эсседерм, тоже совсем не долго стоял. Теперь стоюна распутье - какой препарат выбрать для работы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работала с теосиаль кисс, через 2 мес его как будто и не бывало в губах
Пробовала эсседерм, тоже совсем не долго стоял. Теперь стоюна распутье - какой препарат выбрать для работы?

О, так выбор есть! Ювик 3, перфекта нормал, рестилайн, сурджидерм 30хр, 24хр.
 
А кто-то вводил в губы ювидерм 4 (плотный имплант) как он себя ведет? Говорят длительно стоит...
 
Я работаю преимущественно с линейкой Перфекты. На "возрастные" губы использую нормал - он хорошо заполняет контур, им же можно единичные кисетные морщины заполнить, если они глубокие. И для объема он тоже подойдет. В случаях когда нужен преимущественно объем, использую Дип. По объему практически всегда мне 1 шприца хватает, чтобы получить достойный результат коррекции.
 
Я не косметолог, но занимаюсь поиском косметологов для нашего салона) Наша Аня для губ успешно пользуется рестилайном. Буквално на днях отправли к неё подругу, сейчас отёк ужн спал и результат выглядит вплне себе приятно) по крайней мере мне не специалисту - нравится. Тоже настроена использовать этот филлер, когда закончу кормить грудью. Пардон, что вмешалась в разговор специалистов, просто смотрю тема для меня сейчас актуальная.
 
раньше использовала Теосиаль (глобал или дип), сейчас работаю на Женеаль Волюм - очень пластичный препарат. Еще не плох в губы Перфекта. Скин Фил Даймод показался жестковат, как и Теосиаль.
 
Ситуация такова.Коллега по цеху попросила сделать коррекцию губ..Клиентов обезболиваю ЭМЛОЙ.. Коллега,как бывший стоматолог,уговорила сделать ей инфильтрационную анестезию,. Ну губы под ней совсем не те,, работать было не привычно. Дальше со ее слов,т к работаем в разных салонах.Через 3-4 часа после процедуры стал нарастать отек,который держался 8 дней.Когда он стал подниматься к глазам,.Сделанный ею вывод: гель оказался в мышечной ткани и перекрыл сосуды=> отек.Принятое решение : лонгидаза. На фоне лечения появилось улучшение.Со мной связались ,когда уже отек спал.,выслав нижеприкрепленные фотки.
Я,если честно,не могу понять причину до конца..Очень похоже на аллергич реакцию( в анамнезе есть такое дело) и в тоже время я в сомнении. Очень хочется услышать Ваши версии.
 
Фотка
 
Цитата
kubik-ru написал:Фотка

А где фото?
 
Цитата
kubik-ru написал:Фотка

 
Цитата
kubik-ru написал:Ситуация такова.Коллега по цеху попросила сделать коррекцию губ..Клиентов обезболиваю ЭМЛОЙ.. Коллега,как бывший стоматолог,уговорила сделать ей инфильтрационную анестезию,. Ну губы под ней совсем не те,, работать было не привычно. Дальше со ее слов,т к работаем в разных салонах.Через 3-4 часа после процедуры стал нарастать отек,который держался 8 дней.Когда он стал подниматься к глазам,.Сделанный ею вывод: гель оказался в мышечной ткани и перекрыл сосуды=> отек.Принятое решение : лонгидаза. На фоне лечения появилось улучшение.Со мной связались ,когда уже отек спал.,выслав нижеприкрепленные фотки.
Я,если честно,не могу понять причину до конца..Очень похоже на аллергич реакцию( в анамнезе есть такое дело) и в тоже время я в сомнении. Очень хочется услышать Ваши версии.

А что за препарат? Какой объём был введён? Отёк был симметричный или с одной стороны?
 
Цитата
andromeda-nn написал:А что за препарат? Какой объём был введён? Отёк был симметричный или с одной стороны?

Джениаль поливалент-достаточно мягкий и пластичный препарат.Ввела 0,7 всего.Отек симметричный.
 
Цитата
kubik-ru написал:Джениаль поливалент-достаточно мягкий и пластичный препарат.Ввела 0,7 всего.Отек симметричный.

Про препарат ничего не могу сказать - не слышала про такой. А симметричность отёка (если рассуждать логически) подтверждает Вашу версию об аллергической реакции. Если бы была окклюзия сосуда, то: отёк был бы односторонним и не было бы такой отёчности самих губ. Причина улучшения после введения лонгидазы - это то, что разрушили сам препарат, вызвавший реакцию.
 
Сегодня впервые получила отек квинке при коррекции губ препаратом Ювидерм 3. Красота неписанная...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)